• Авторизация


Салфетница из старых газет 11-04-2011 05:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Салфетница из старых газет

Автор Юлия Литвинова

Оригинал статьи clck.ru/65v8

Вот какая идея родилась на этот раз в моей безумной голове!Предлагаю вам ещё один способ утилизации макулатуры,а именно ненужных газет!Это моя первая идея в данном направлении,есть ещё,но их нужно ещё реализовать!Как вы думаете,что это???Да-да,это салфетница!
 

Итак,предлагаю вашему вниманию свой очередной мастер-класс!!!        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо для цветов из газетных трубочек 11-04-2011 05:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Кашпо для цветов из газетных трубочек

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Башмачок из газет. Фото мастер-класс. 11-04-2011 05:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Башмачок из газет. Фото мастер-класс.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение полезных вещиц из газет. 11-04-2011 05:18

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Плетение полезных вещиц из газет.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Подставка для яиц. 11-04-2011 05:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Подставка для яиц.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИСТЬ ВИНОГРАДА МК 11-04-2011 04:21

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мотив "Виноград". Мастер-класс Olgemini

 
Мотив, состоящий из ягод, может пригодиться в любом изделии.

[600x450]

Элемент «ягоды винограда» вывязывается, начиная с намотки рабочей нити на карандаш или палец. Необходимо сделать 8-10 навивов.

[600x483]

Аккуратно снять полученное кольцо с карандаша и обвязать его ст.б.н., вводя крючок в центр кольца.

[600x450]

[600x450]

Соединить ряд в кольцо соединительной петлёй.

[600x491]

Далее продолжаем обвязывать по кругу ст.б.н., вводя крючок не в петли полученного ряда, а в центр кольца.
[600x475]

Внимание! При обвязке следить за тем, чтобы косичка петель всегда оказывалась на внутренней стороне кольца, а не по краю. Для этого петли необходимо немного вытягивать и провязывать достаточно свободно.

[600x450]

С внешней стороне кольца получится небольшое утолщение.

[600x450]

Таким образом продолжить вязать по кругу, наращивая толщину и заполняя середину кольца. Количество рядов зависит от толщины нити и плотности вязания.

[600x450]

[600x461]

Закончить ряд соединительной петлей.

[600x450]

Таким же образом связать следующую «ягодку». В последнем ряду прикрепить её к первой соед.п. Для этого освободив крючок, ввести его в петлю первой «ягодки», зацепить нить и протянуть через петли последнего ряда.

[600x466]

[600x496]

Далее продолжить вязание последнего ряда второго элемента.

[600x450]

Получаются сцепленные «ягоды». Следующую ягоду необходимо прикрепить сразу к двум уже готовым.

[600x450]

Подобным образом, соединив элементы в процессе вязания, получаем «кисть винограда».

[600x450]

С благодарностью взято ЗДЕСЬ

 

Я взяла здесь :  [url]http://blogs.mail.ru/mail/levkoj111/75D03EEF29FC2A14.html [/url]

 

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контейнер для пакетов. 11-04-2011 04:18

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Контейнер для пакетов.

[261x354]
[418x334]
[427x390]
[408x409]
[424x447]
[489x452]
[471x344]
[503x466]
[524x446]
[466x295]
[466x346]
[504x388]
[478x374]
[551x347]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ХЕНДМЕЙДУ, РАЗЛИЧНЫМ ТЕХНИКАМ, РУКОДЕЛИЮ 10-04-2011 16:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ХЕНДМЕЙДУ, РАЗЛИЧНЫМ ТЕХНИКАМ, РУКОДЕЛИЮ

[показать] ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА

Полимерная глина – уникальный материал для творчества
Работа с полимерной глиной в различных техниках
Мастер-классы по изготовлению различных предметов
Пуговицы из пластика
Бижутерия из пластика Fimo. Уроки
Работы из пластика
Авторские работы из пластика
Украшения из полимерной глины

БИЖУТЕРИЯ  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника крючком"Ромашки" 10-04-2011 16:11

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Туника крючком"Ромашки"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло из автомобильных шин 09-04-2011 18:16

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Кресло из автомобильных шин

[показать] СМОТРИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереги-"домовушки" 09-04-2011 17:41

Это цитата сообщения БелкаКатя Оригинальное сообщение

Обереги-"домовушки"

Светлячок Меню пользователя

Обереги-"домовушки"

Обереги-"домовушки"Издревле на Руси было принято угощать и одаривать дух дома. Домовой в благодарность за внимание сохранит мир и покой в семье, сбережет дом от бед и разорения. Богатый домовой - дом полная чаша. Его задабривали хлебом с солью, блинами, кашей, яйцами, кусочками праздничного пирога, пивом, стопкой водки, нюхательным табаком. В подарок оставляли цветные лоскутки, монеты с изображением лошади (Георгия Победоносца), различную мишуру, овечью шерсть. В некоторых местностях существовали целые обряды. Брали кусок хлеба, посыпанный солью и завернутый в чистую белую тряпку, прошитую красной ниткой. Выходили в сени или на перекресток дорог, клали земные поклоны на все стороны света, читая «Отче наш», молитвы Богоматери, Николаю Чудотворцу, Параскеве-Пятнице, а также старые приговоры, призывающие «хозяина» сменить гнев на милость и вернуться домой. В этом обряде сочетались языческие и христианские традиции, а белая тряпка с красной ниткой изображала подаренную домовому рубашку.

[показать] Чаще подарки домовому оставляли в тех местах, где он любит бывать - у печки, на кухне и др. Продолжая эту традицию, наши художники изготавливают хозяйство домового - «домовушку». Это - веник, коса, лопатка, венок, картина и др. На них изображены предметы домашнего быта, сделанные специально для домового. Разные формы, размеры, цветовые решения «домовушек» позволяют украсить ими любые интерьеры.
 В качестве подарка «домовушка» на долго приковывает внимание ваших гостей и близких. Эта красивая вещичка является одновременно украшением и целой сказкой, рассказать которую Вам помогут прилагаемые к ней пояснения. «Домовушки» имеют еще один смысл. Они составлены из фольклорных славянских символов. Это символы-обереги (солнце, веник, лен, чеснок, колокольчик...) и символы благополучия (хлеб, крупа, бобовые, колосья, лапоть, гнездо, венок, коса и др.).
Символы-обереги.
Солнце (подсолнух) - главный славянский оберег. Славяне - дети солнца. До сих пор в деревнях на старых воротах и наличниках можно увидеть солярные розетки - знаки солнца, оберегающие дом. Веник, как символ, оберегающий от зла, входящего в дом, принят у многих народов.
Веник-«домовушку» можно повесить в любое место квартиры. Принято считать, что домовой чаще находится на кухне, около домашнего очага. Поэтому желательно «домовушку» повесить на кухне. Считалось, что домовой мог обитать и под обычным веником. На Федорин день (24 сентября) он вообще не покидал своего убежища и в этот день мусор не выносили. Веник вешали ручкой вниз только на входной двери со стороны улицы. Верили, что в этом положении он обладает способностью останавливать нечистую силу на пороге дома. Внутри дома веник вешали только ручкой вверх.
На Руси было принято символически обметать обрядовым веником углы дома по часовой стрелке. Веник-оберег украшали. Чем красивее и аккуратнее он был, тем большей силой обладал. Если в доме случались серьезные неприятности, веник-оберег меняли на новый, считая, что он вобрал в себя весь негатив. Старый веник закапывали на перекрестке дорог так, чтобы земля приняла в себя все беды и они не перешли к другому человеку.
 Веник бросали вслед человеку, обладающему дурным взглядом. Обрядовый веник прислоняли к изголовью роженицы и колыбели младенца, обметали больного, расчищали дорогу жениху и невесте. Этот предмет использовали в обрядах для увеличения урожая, хорошего подъема теста, сбивания масла и т.д.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!» 09-04-2011 17:40

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!»

 http://www.livemaster.ru/topic/6955-master-klass-obereg-chtoby-vse-v-dome-bylo

Нам понадобится:

  • мешковина,
  • разноцветные атласные ленты,
  • золотой вьюн,
  • синтепон для набивки,
  • деревянная лопатка,
  • пеньковая веревка,
  • различные крупы,
  • распечатанные на принтере денежные купюры,
  • клей ПВА,
  • деревянные бусы,
  • керамическая плошка.

[показать]


От куска мешковины отрезаем полосу 10х60см и отлекаливаем по середине линию.

[показать]

По линии разметки настрачиваем атласные ленты и тесьму.

[показать]

Вот что у нас должно получиться

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные рукавички не для холода... 09-04-2011 15:41

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Симпатичные рукавички не для холода...

Поселите на кухне таких очаровашек! Или подарите родным хорошее настроение!
Подробно о технологии пошива подобной рукавички можно прочитать
в МК на сайте dublirin.com.ua/we_sew_varezka.html
Лица можно прикрепить к варежке липучкой/лента велкро/, это объемная аппликация. А можно сделать
обычную аппликацию, пристрочив швом *зиг-заг*.
[420x300]
[420x300]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Осинке -два платья 09-04-2011 15:37

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

На Осинке -два платья


[446x600]
[435x600]
[435x600]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонтик для невесты 09-04-2011 15:36

Это цитата сообщения к_арина Оригинальное сообщение

Зонтик для невесты

[показать]
Получила заказ на зонтик для невесты.Девочка хотела только сердечки [463x481]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик для ванной комнаты. 09-04-2011 08:38

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Пуфик для ванной комнаты.

Трубная площадь

http://kvotvet.ru/doc/16.htm              Хорошо сидим с Екатериной Дмитриевой    

[показать]

Прежде чем отправить на свалку ремонтный мусор, хорошенько подумайте, не пригодится ли он в хозяйстве. Из сантехнической трубы, например, можно смастерить симпатичный, похожий на клумбу пуфик для ванной комнаты.

[показать]

Нам потребовалось

  • сантехническая труба (диаметр 10 см, длина 3 м)
  • золотая акриловая краска
  • кисти (№ 8–10)
  • лак на водной основе
  • клей-пистолет
  • 23 коврика для ванной из вспененного полиуретана (30х40 см)
  • ножницы
[показать] [показать]

Трубу нарезали ножовкой на девять равных кусков длиной 30–32 см.
Каждый кусок покрыли несколькими слоями золотой акриловой краски (если краска слишком густая, можно разбавить ее водой). Для того чтобы не было разводов, кистью нужно вести в одном направлении по всей длине, давая каждому слою подсохнуть в течение 15–20 минут.

Краску закрепили защитным лаком — после этого никакая вода нашему пуфу не страшна.

[показать] [показать]

Из труб составили кубическую конструкцию, скрепив их между собой по три с помощью клеящего пистолета. Работать надо быстро, потому что клей схватывается буквально за 30 секунд.

[показать] [показать]

Коврики сложили пополам, надрезали по перфорациям на глубину 5 см и скрутили в тугие бутоны. На каждый такой цветок ушло по два с половиной коврика.

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТОРЫ.ПОД ПАРУСОМ. 09-04-2011 08:36

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ШТОРЫ.ПОД ПАРУСОМ.

Под парусом

http://kvotvet.ru/doc/616.htm Текстильные истории с Валерией Закерничной

В последнее время для крепления штор все чаще используют люверсы. Изначально это слово обозначало круглое отверстие в парусе, через которое пропускали снасти, а для большей прочности обметывали ниткой или отделывали с обеих сторон плоскими латунными кольцами. Мы решили вернуть и слову, и предмету их морской смысл и сшили стилизованную штору-парус, которую можно повесить в комнате мальчугана, грезящего о дальних плаваниях, в кабинете его папы (в этом случае ткань нужно подобрать более респектабельную) или в кают-компании семейной яхты.

 

[показать]

[показать]

Ткань в полоску БЕРТА, 299 руб. за 1 м
Ткань бежевая ЛЕНДА, 199 руб. за 1 м
Все из магазина ИКЕА
Мастер-класс ведет Валерия Закерничная

[показать]

Материалы и инструменты

[показать]

[показать]

Отрезаем кусок полосатой ткани длиной 1,50 м плюс с каждой стороны по 1 см припуска на шов.

[показать]

[показать]

Из однотонной контрастной ткани вырезаем две полоски шириной 10 см плюс с каждой стороны  по 1 см припуска на шов.  Из той же однотонной ткани выкраиваем отрез 1,70 м, тоже с припусками.

[показать]

[показать]

Отрезаем полосу флизелина (продается в магазинах «Ткани» и «Всё для шитья») шириной 10 см для укрепления верхней части шторы, на которой будут люверсы. Приклеиваем флизелин к одной из полосок, прогладив его как следует утюгом.

[показать]

Штора-парус. Мастер-класс ведет Валерия Закерничная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТОРЫ.ПОД ПАРУСОМ. 09-04-2011 08:16


Под парусом

http://kvotvet.ru/doc/616.htm Текстильные истории с Валерией Закерничной

В последнее время для крепления штор все чаще используют люверсы. Изначально это слово обозначало круглое отверстие в парусе, через которое пропускали снасти, а для большей прочности обметывали ниткой или отделывали с обеих сторон плоскими латунными кольцами. Мы решили вернуть и слову, и предмету их морской смысл и сшили стилизованную штору-парус, которую можно повесить в комнате мальчугана, грезящего о дальних плаваниях, в кабинете его папы (в этом случае ткань нужно подобрать более респектабельную) или в кают-компании семейной яхты.

 

[показать]

[показать]

Ткань в полоску БЕРТА, 299 руб. за 1 м
Ткань бежевая ЛЕНДА, 199 руб. за 1 м
Все из магазина ИКЕА
Мастер-класс ведет Валерия Закерничная

[показать]

Материалы и инструменты

[показать]

[показать]

Отрезаем кусок полосатой ткани длиной 1,50 м плюс с каждой стороны по 1 см припуска на шов.

[показать]

[показать]

Из однотонной контрастной ткани вырезаем две полоски шириной 10 см плюс с каждой стороны  по 1 см припуска на шов.  Из той же однотонной ткани выкраиваем отрез 1,70 м, тоже с припусками.

[показать]

[показать]

Отрезаем полосу флизелина (продается в магазинах «Ткани» и «Всё для шитья») шириной 10 см для укрепления верхней части шторы, на которой будут люверсы. Приклеиваем флизелин к одной из полосок, прогладив его как следует утюгом.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик для ванной комнаты. 09-04-2011 07:54


Трубная площадь

http://kvotvet.ru/doc/16.htm              Хорошо сидим с Екатериной Дмитриевой    

[показать]

Прежде чем отправить на свалку ремонтный мусор, хорошенько подумайте, не пригодится ли он в хозяйстве. Из сантехнической трубы, например, можно смастерить симпатичный, похожий на клумбу пуфик для ванной комнаты.

[показать]

Нам потребовалось

  • сантехническая труба (диаметр 10 см, длина 3 м)
  • золотая акриловая краска
  • кисти (№ 8–10)
  • лак на водной основе
  • клей-пистолет
  • 23 коврика для ванной из вспененного полиуретана (30х40 см)
  • ножницы
[показать] [показать]

Трубу нарезали ножовкой на девять равных кусков длиной 30–32 см.
Каждый кусок покрыли несколькими слоями золотой акриловой краски (если краска слишком густая, можно разбавить ее водой). Для того чтобы не было разводов, кистью нужно вести в одном направлении по всей длине, давая каждому слою подсохнуть в течение 15–20 минут.

Краску закрепили защитным лаком — после этого никакая вода нашему пуфу не страшна.

[показать] [показать]

Из труб составили кубическую конструкцию, скрепив их между собой по три с помощью клеящего пистолета. Работать надо быстро, потому что клей схватывается буквально за 30 секунд.

[показать] [показать]

Коврики сложили пополам, надрезали по перфорациям на глубину 5 см и скрутили в тугие бутоны. На каждый такой цветок ушло по два с половиной коврика.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки для Блога: весна-лето 08-04-2011 19:59

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шапки для Блога: весна-лето

[500x115]
 

[500x115]
 

[500x115]
 

+ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ 

[370x75]

Серия сообщений "Фоны, шапки и т.п.":
Часть 1 - Шапки для Блога: весна-лето
Часть 2 - Нежные бесшовные фоны Весна-лето
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии