• Авторизация


ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками. 15-05-2011 21:03

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками.

 Источник и автор здесь:http://stranamasterov.ru/node/156771?tid=451

Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео по вязанию крючком: Цветок подсолнуха, Ирландская двухъярусная роза и др. 14-04-2011 06:06

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Видео по вязанию крючком: Цветок подсолнуха, Ирландская двухъярусная роза и др.

Цветок подсолнуха



Ирландская двухъярусная роза



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зеркало или рама 14-04-2011 04:04

Это цитата сообщения Снегурка-вика Оригинальное сообщение

Зркало или рама

Основа - кусок ДВП,вырезаннй так
, чтоб края выступали от зеркала см на 15. Зеркало крепим на жидкие гвозди.

Сразу делаем крепление. В ДВП делаем отверстия,протягиваем веревку (шпагат,что найдётся), надежно завязываем. Узлы - на внешней стороне,потом спрячем. У основания петельки - заматываем прозрачной (белой) проволокой (у меня была для бисера:)

Приготовив ракушки,начинаем запенивать. Советую начинать с верхних углов. Запениваем постепенно,небольшими участками,укладывая ракушки и другие украшательства (у меня были крупные бусины).

Когда пена застынет,можно немножко придать цвета. Я немножко прокрасила белым и голубым (акрилом). Удобнее всего это делать пальцами,потому что кисточкой - долго и неудобно,а губкой - ракушки потом отмывать придётся).

Теперь зеркало заклеиваем бумагой и проходимся лаком. Лучше, бесцветным аэрозольным, чтоб не пожелтело и слой чтоб был тонкий. Ракушки заблестят! И в конце надо как-то защитить обратную сторону и бока ДВП от влаги (если зеркало,как у меня, в ванную). Можно покрыть лаком, я замазала всё герметиком. Осталось повесить....

ВУАЛЯ!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем паспарту 14-04-2011 03:53

Это цитата сообщения Снегурка-вика Оригинальное сообщение

Делаем паспарту

Свои работы мы упаковываем в паспарту. Очень здорово получается. Используем обои.

МК
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс 13-04-2011 16:57

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс

[600x450]
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html

http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html
МАСТЕР-КЛАСС-
ТУТ кликать [438x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки 13-04-2011 16:53

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Без заголовка

Следки



Следики


 


[показать] 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки. Мастер-класс! 13-04-2011 16:03

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки. Мастер-класс!

 

Как связать домашние тапочки. Мастер-класс предлагает HELENOCHKA (Елена из города Иваново).

 

  [500x250]
 


 

А вот как она это сделала...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
следочки листочки 13-04-2011 15:36

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

следочки листочки

[640x480]
[640x480]
Набираем 47 петель и провязываем резинкой 1-2см
Рисунок
1кром 20лиц нак 1лиц нак 1изн нак 1лиц нак 1изн нак 1лиц нак 20лиц 1кр
3р-1кр 20лиц 1лиц нак 1лиц нак 1лиц 1изн
5р-1кр 20лиц 2лиц нак 1лиц нак 2лиц 1изн
7р-1кр 20лиц 3лиц нак 1лиц нак 3лиц 1изн
9р-1кр 20лиц 4лиц нак 1лиц нак 4лиц 1изн
11р-1кр 20лиц 5лиц нак 1лиц нак 5лиц 1изн
13р-1кр 20 лиц 6лиц нак 1лиц нак 6лиц 1изн
15р-1кр 20лиц протяжка 11лиц 2вм накид 1изн накид ( накиды в изн ряду провязываем лиц скрещенной)
16р-1кр 20лиц 3лиц ( в изнаночном ряду лицевыми)
17р-1кр 20лиц протяжка 9лиц 2вм 3лиц( в изнаночном ряду лицевыми)
19р-1кр 20лиц протяжка 7лиц 2вм 5лиц( в изнаночном ряду лицевыми)
21р-1кр 20лиц протяжка 5лиц 2вм 7лиц( в изнаночном ряду лицевыми)
23р-1кр 20лиц протяжка 3лиц 2вм 9лиц( в изнаночном ряду лицевыми)
25р-1кр 20лиц протяжка 1лиц 2вм 11лиц( в изнаночном ряду лицевыми)
27р-1кр 20лиц 3 пелти вместе лиц

Все четные ряды вяжем по рисунку кроме 20 петель их вяжем лиц с обеих сторон(платочная вязка). Рисунок дан одного листочка, всего их три
Первый ряд дан полностью между изн вставите еще 2листочка
Следочки можно просто сшить или связать подошву как пятку у носков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 13-04-2011 15:13

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Тапочки

Нашла в интернете  на сайте сами своими руками

[450x338]
[450x338]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечные тапочки крючком 13-04-2011 15:06

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Солнечные тапочки крючком

Солнечные тапочки крючком [500x663]
Девочки! Этот материал взят из сайта:http://www.stranamam.ru/

[more-читать описание>>>>>>>>>>>>]

  В последнее время я увлеклась всевозможным утеплением ножек, а именно - вязанием носков,тапочек и пинеток.

В этой статье я расскажу, как вязать тапочки крючком.

Итак, необходимо взять:
-- нитки 2 цветов, в моем случае - желтого и оранжевого цвета,
-- крючок номер 2,5

Описание процесса:

Сначала вяжем подошву. Мне необходима была размером примерно 25 см. в длину и 7 см. в ширину. Для этого я связала цепочку из воздушных петель длиной примерно 18 см. Затем стала вязать столбиками без накида,чтобы подошва получилась плотной и стабильной. Сверху и снизу (то есть имеется ввиду носок и пятка) для закругления в нескольких местах из одной петли вывязывала по две. При достижении ширины в 7 см. закрыла петлю и отрвала нитку.

Теперь вяжем переднюю часть тапочка. Узор - пышные столбики. Для этого связала цепочку из 17 воздушных петель. В первом ряду в каждую воздушную петлю вяжем по 2 столбика с накидом и заканчиваем их одной петлей (то есть накид, втаскиваем петлю,провязываем вместе накид и вытащенную петлю, опять накид,опять вытаскиваем петлю, опять провязываем вытащенную петлю и накид, а затем провязываем вместе 3 петли на крючке). След.ряд - ниткой другого цвета, и столбики вяжем между столбиками предыдущего ряда,чтобы получился "шахматный" рисунок. Для того,чтобы ряды не сужались - в начале ряда вяжем 3 воздушные петли подъема, а в конце - 1 столбик с накидом. Должно получиться 10 рядов, то есть 5 одного цвета и 5 другого. Затем по краям сужаем, то есть в каждом ряду сначала и в конце не вяжем петли подъема и заключительный столбик, а сразу вяжем пышные столбики между столбиками предыдущего ряда. На нужной выоте, когда останется примерно 8 или 9 столбиком, закрыла вязание и нитку оборвала.

[показать]


Круговая обвязка тапочка делается следующим образом. Обвязываем равномерно с 3 сторон переднюю часть столбиками с накидом, затем вяжем цепочку из воздушных столбиков (необходимо примерить по ноге, какой длины цепочка должна быть), соединяем с началом обвязки передней части и вяжем дальше по кругу несколько рядов (я связала 3 ряда и еще 3 ряда снизу только в районе пятки, чтобы сделать ее повыше).

[показать]


Сборка деталей. Можно крючком привязать верхнюю часть и подошву,как это сделала я, а можно пришить ниткой и иголкой, это уже дело вкуса.

Получились вот такие нарядные солнечные тапочки:

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok. 13-04-2011 14:59

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.

Наконец-то привела в порядок свою «маковую» коллекцию…

Огромное спасибо девочкам, которые щедро делились с нами своими наработками - wwwika, Katerina 0949, uzorchik, fontanchik, koluchka4203, jassonchik , klio-elena , Япономама, Куля, Svet vega, Victoriya1, blacksea!
Я всего лишь повытаскивала информацию из разных тем и оформила для удобного хранения и использования. Один мак, правда, захомячен был очень давно и так и остался неопознанным. Прошу прощения у автора...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнухи крючком 13-04-2011 14:56

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Подсолнухи крючком

Подсолнухи! Сиянье солнечного дня!..
[показать]
Делюсь своей коллекцией вязаных подсолнухов:
Подсолнухи крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cалфетка 13-04-2011 04:45

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Cалфетка


[400x308] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем самую красивую салфетку - и ВЯЖЕМ, ВЯЖЕМ!!! 13-04-2011 04:43

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Выбираем самую красивую салфетку - и ВЯЖЕМ, ВЯЖЕМ!!!

Фотографии в альбоме «Салфетки» marivt2009 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем самую красивую салфетку - и ВЯЖЕМ, ВЯЖЕМ!!! 13-04-2011 04:40

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Выбираем самую красивую салфетку - и ВЯЖЕМ, ВЯЖЕМ!!!

Фотографии в альбоме «Салфетки» marivt2009 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком - салфетки. 13-04-2011 04:38

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вязание крючком - салфетки.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2011 22:17

Это цитата сообщения irishka2349 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 12-04-2011 20:39

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

берет

http://club.osinka.ru/topic-49392?&start=345
[564x473]
на ободке - итал.набор (см.тут http://club.osinka.ru/topic-68954?p=3081976#3081976) с послед.переходом на резинку 1х1; после ободка - переход на патентный узор: пробуй этот или такой : кратно 3+2кром., вяжут подготовительный ряд из 2 лиц., 1 изн; далее повторить узор три раза, т.е. - 18 рядов:
1р. - 1 п. снять с 1 накидом, 2 изн.,
2р. - 2лиц., снять петлю с 2-мя накидами;
3р.- снять петлю с 3-мя накидами, 2 изн.;
4р. - 2 лиц., снять петлю с 4-мя накидами;
5р. - связать лицевой петлю с 4-мя накидами, 2 изн.;
6р. - 2 лиц., 1 изн.,
7р. - повтор с 1-го ряда.
Далее переходишь на узор "патентный зигзаг", он есть тут ( http://club.osinka.ru/topic-53782?p=1264028#1264028 ) на листе снизу ; только на шапочке между поворотами наклона у зигзага связаны пару рядов прямо патентом. Затем они снова перешли на 1-й узор, затем - на пару см "полой" резинки (см. на фото донышка - ряды лицевые) и от неё перешли на резинку 1х1, убавили и самые последние ряды - лицевые - стянули.
[448x600]
[531x600]



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Шапочка с помпонами
...
Часть 98 - Детская косынка
Часть 99 - Ирландский берет.
Часть 100 - шляпка-колокольчик!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вороны-пугало на забор от Янины Налимовой 12-04-2011 16:36


Вороны-пугало на забор от Янины Налимовой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ромашки 12-04-2011 15:54

Это цитата сообщения madamzyikova Оригинальное сообщение

ромашки

[444x600]
[465x600] [465x600] [465x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии