Источник и автор здесь:http://stranamasterov.ru/node/156771?tid=451
Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.
Основа - кусок ДВП,вырезаннй так
, чтоб края выступали от зеркала см на 15. Зеркало крепим на жидкие гвозди.
Сразу делаем крепление. В ДВП делаем отверстия,протягиваем веревку (шпагат,что найдётся), надежно завязываем. Узлы - на внешней стороне,потом спрячем. У основания петельки - заматываем прозрачной (белой) проволокой (у меня была для бисера:)
Приготовив ракушки,начинаем запенивать. Советую начинать с верхних углов. Запениваем постепенно,небольшими участками,укладывая ракушки и другие украшательства (у меня были крупные бусины).
Когда пена застынет,можно немножко придать цвета. Я немножко прокрасила белым и голубым (акрилом). Удобнее всего это делать пальцами,потому что кисточкой - долго и неудобно,а губкой - ракушки потом отмывать придётся).
Теперь зеркало заклеиваем бумагой и проходимся лаком. Лучше, бесцветным аэрозольным, чтоб не пожелтело и слой чтоб был тонкий. Ракушки заблестят! И в конце надо как-то защитить обратную сторону и бока ДВП от влаги (если зеркало,как у меня, в ванную). Можно покрыть лаком, я замазала всё герметиком. Осталось повесить....
ВУАЛЯ!
Свои работы мы упаковываем в паспарту. Очень здорово получается. Используем обои.
[600x450]
[438x180]Как связать домашние тапочки. Мастер-класс предлагает HELENOCHKA (Елена из города Иваново).

[640x480]
[640x480]Нашла в интернете на сайте сами своими руками
[more-читать описание>>>>>>>>>>>>]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Фотографии в альбоме «Салфетки» marivt2009 на Яндекс.Фотках
[показать]
Фотографии в альбоме «Салфетки» marivt2009 на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[564x473]
[448x600]
[531x600]
Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":
Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Шапочка с помпонами
...
Часть 98 - Детская косынка
Часть 99 - Ирландский берет.
Часть 100 - шляпка-колокольчик!
[444x600]
[465x600]
[465x600]
[465x600]