• Авторизация


Бежевый жакет с красивым ажурным узором. 13-10-2011 11:17

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Бежевый жакет с красивым ажурным узором.

[показать]Все мы люди рано или поздно, в своей жизни чем-нибудь болеем, лечить нас - задача врачей, но, как говориться: своего врага нужно знать в лицо. На сайте LibMedi.Ru - все о медицине: информация о болезнях, их симптомах и лечении, медицинские учреждения, лекарства и еще много всего, что касается здоровья и медицины.

 

Вязание для женщин.

Бежевый жакет с красивым ажурным узором.

 

[показать]

описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР СПИЦАМИ "РАКУШКИ" 12-10-2011 12:34

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

РАКУШКИ

[500x314]
"В процессе работы на своей пряже и толщине спиц сориентируйся с накидами - может, и по 2 будет достаточно. Это узор самой ракушки, ажурная дорожка между ними такая:
1р 4 лиц.
2р. - 2вм., 2 накида, 2 вм.влево (протяжка),
3р. изн., из накидов - изн., лиц.скрещ., изн
повтор со 2-го ряда

[700x375]

 


Серия сообщений "узоры спицы":

Часть 1 - Узорчики разные
Часть 2 - красивые узоры шаг за шагом
...
Часть 13 - Узор "Диагональная резинка".
Часть 14 - Кружевной набор петель
Часть 15 - РАКУШКИ
Часть 16 - Вязаный узор МИССОНИ
Часть 17 - Интересный узор из "Магии рукоделия"
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Садовый подцветочник-этажерка. МК 12-10-2011 12:08

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Садовый подцветочник-этажерка. МК

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные курочки (подробный МК) 12-10-2011 06:13

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Пасхальные курочки (подробный МК)

16.01.10 01:52

[показать]Самый семейный и светлый весенний праздник, безусловно, Пасха. И дети, и взрослые обожают куличи, крашанки, плетеные корзинки и чистые белые рушники со свечками. А что еще мы привыкли видеть символом Пасхи? Конечно, цыплят и курочек! Именно поэтому amigurumi.com.ua предлагает связать очень красивых ажурных курочек. Их особенность в том, что они не наполняются синтепоном или другим наполнителем. В них кладут настоящее или декоративное яйцо. Так что эти курочки и петушки – настоящие хранители пасхальных яиц. Презентовать такой сюрприз маме, бабушкам, дедушкам или деткам к Пасхе – лучшее решение ежегодной проблемы подарков. Недорого, полезно и со вкусом!

Автор этих курочек – польская рукодельница Эльжбета Павелец, которая любезно предоставила схему этой курочки.

Для ее создания понадобится нетолстый хлопок и крючок №1 (я использовала Madame Tricote Almina). Отделку крылышек и хвостика можно сделать ирисом разных цветов. Фантазия при творении таких пасхальных украшений только приветствуется! Приятного вязания!

 

Курочка

 

1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн. Старайтесь делать так, чтобы дырочка после провязывания петель первого ряда не просматривалась. Но в то же время ссн не должны ложиться друг на друга. Все должно быть максимально аккуратно, ведь именно это – макушка нашей курочки. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.

[показать]

2-4 ряды: сбн по кругу [16]. Обратите внимание, что только первый ряд мы вяжем ссн, далее – сбн.

5 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь курочка не должна быть кривой.

6-7 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс.

[показать]

8 ряд: 3 вп подъема, 1 ссн в след петлю, (1 ссн, прибавка ссн) х 2 раза, 11 прибавок ссн, (ссн, прибавка ссн) х 4 раза, 1 ссн [42]. Закончите этот ряд сс.

[показать]

9 ряд: делаем 14 арок по 3 вп (3 вп, сбн в третью петлю предыдущего ряда).

10 ряд: вяжем 7 мотивов – в первую арку провязываем сбн, во вторую – 5 сс2н.

[показать]

Далее я не соединяю ряды, а вяжу, не останавливаясь, по спирали – такой узор мне нравится больше. Т.е. не провязываю сс, а сразу же перехожу на верхушку мотива.

11 ряд: 7 мотивов – на мотиве предыдущего ряда из средней (третьей) петли вывязываем сбн, а в сбн предыдущего ряда – 6 сс2н. Т.е. на верхушке мотива – сбн, а в ямке от сбн – мотив. Таким образом, получится красивое чередование. Оно придаст ажурность курочке.

[показать]

12 ряд: точно также 7 мотивов на сбн предыдущего ряда по 7 сс2н и сбн на мотиве предыдущего ряда.

Примеряем курочку на стандартное яйцо. Регулируйте ее размер – если маловато, то в 13 ряду провяжите 7 мотивов с 8-ю сс2н.

13 ряд: повторяем узор 12-го ряда.

14 ряд: повторяем 11-й ряд.

15 ряд: снова 7 мотивов, но теперь вяжем по 7 ссн на каждом из 7-ми сбн предыдущего ряда. Нить закрепляем и прячем.

 

Петушок

 

1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн [16]. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.

2-5 ряды: сбн по кругу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор,крючком. Для шали схема. 12-10-2011 05:36

Это цитата сообщения Olga_Lana Оригинальное сообщение

Узор,крючком. Для шали схема.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрно-белый клатч 12-10-2011 04:30

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Чёрно-белый клатч

 

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать цветок крючком пышными столбиками 11-10-2011 16:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как связать цветок крючком пышными столбиками

 Такими цветочками можно связать все, что угодно. Получится очень красивый плед, шаль или наволочка для подушки. А самое главное, можно использовать все оставшиеся запасы ниток. Вяжется очень легко. Удачи!

[640x480]

[698x391]

[700x601]

[699x466]


                                                                         

ФОТО МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком летней панамы для девочки 11-10-2011 15:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание крючком летней панамы для девочки

http://kru4ok.ru/vyazanie-kryuchkom-letnejj-panamy-dlya-devochki/
[700x525]
Представляю Вам мастер-класс по вязанию крючком панамки для девоки одного года от Ларисы (Розетки) из Краснодара.

Навязались у меня вот такие панамочки. Связала сначала беленькую – она немного меньше, чем розовая (её попросили связать для маленькой девочки – Верочки) Затем связала чуть побольше для своей Алёнки…
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
[616x699]
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.
[700x525]
12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
[640x437]
Сразу панамка начинает закругляться вниз и принимать нужную форму.
[700x525]
Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться.
Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам).
[700x525]
Выполняем обвязку нижнего края панамочки.
1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх.
2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *.
[700x525]
Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов.
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*.
[700x525]
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.).
[700x525]
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка.
[700x525]
Источник http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-panamka.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский набор 11-10-2011 15:52

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Итальянский набор

Берем нить контрастного цвета, подходящий по размеру крючок и вяжем довольно рыхлую цепочку из воздушных петель. Число петель цепочки рассчитывается так: если вам для работы нужно N петель, длина цепочки должна составить N:2+1 петлz.
[показать] Читать далее
Наборный край - с аккуратными зубчиками, абсолютно эластичный - готов.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с косами 10-10-2011 12:20

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Топ с косами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот еще МК про трубочки 10-10-2011 12:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот еще МК про трубочки

У меня собрано уже довольно приличное количество разнообразных уроков от самых лучших мастеров своего дела по кручению трубочек из газет, а вопросов все не уменьшается! Вот вам еще один МК от  ЛЮБОВИ ВОЛОГДА Здесь даже видео есть! И все абсолютно понятно, так что если кто-то еще остался неохвачено-необученый - это ваш шанс...

 

На уголок капельку клея. Здесь спица №1,5
Кстати, я обрезаю край, где дырочки были,чтоб ничего не "лохматилось"

Здесь спица №4 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УГОЛ, как по разному лежат спицы, относительно газеты, в зависимости от диаметра! Это важно!

                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим газетные трубочки 10-10-2011 12:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Красим газетные трубочки

Быстрый способ окраски газетных трубочек. 

Автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Для окраски нам понадобятся трубочки, морилка ВОДНАЯ, кисточки, плошки, в которые будем наливать краску, большая клеенка, на которой будем красить, тряпочка, протирать клеенку между разными цветами окраски.

Поближе мои морилки. Эбеновое дерево, и бордо по краям, остальные вроде крупно подписаны )))) "Мастерская художника" у меня на лоджии, на ней уже стало совсем тепло и долго светло.

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень аккуратное плетение из бумаги. 10-10-2011 11:55

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Очень аккуратное плетение из бумаги.

Как сделать жгутики из бумаги и как плести.
Очень оригинальное видео.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты на мангале и на гриле 10-10-2011 11:00

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Рецепты на мангале и на гриле

Начинается дачный сезон, и конечно же отдых на природе!!! В том числе и сезон шашлычков. Собирала для вас разные рецепты на мангале!

 

[показать]   [показать]   [показать]
шашлык из свинины в майонезе   шашлык из свинины в кефире   шашлык из свиных ребрышек на решетке
         
[показать]   [показать]   [показать]
люля-кебаб из говядины   шашлык из куриных крылышек   шашлык из курицы в майонезе
         
[показать]   [показать]  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ 10-10-2011 10:32

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Берет

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБАЯ АЖУРНАЯ КОФТОЧКА 10-10-2011 08:46

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Голубая ажурная кофточка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для малышки 10-10-2011 08:42

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

Новый комплект для моей малышки.

[525x700]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА 10-10-2011 08:40

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Детская шапочка.

Взято у Анны Горенко "МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ"http://blogs.mail.ru/mail/gorenko11anna/#37E4D067B9E44972

Шапочка связана из акриловой нитки (300м./100гр.), в две нити, спицы №3, на ребенка 4-5 месяцев.
Описание работы: набрать 62п. +2 кромочные, вязать резинкой 1х1 6 рядов, потом равномерно прибавить ещё 10 пет (74п.). Далее вязать следующим рисунком:
1-й ряд:изнаночные петли (цвет белый);
2-й ряд:изнаночные петли (цвет белый);
3-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая-нить за вязанием(цвет розовый);
4-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая-нить перед вязанием,3 изнаночных (цвет розовый);
5-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2 лицевых (цвет белый);
6-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 лицевая (цвет белый);
7-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем-нить за вязанием(цвет белый);
8-й ряд:1 петлю снимаем-нить перед вязанием,3 лицевых(цвет белый);
9-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2лицевых(цвет розовый);
10-й ряд:2 изнаночных,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 изнаночная(цвет розовый);
11-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем-нить за вязанием(цвет белый);
12-й ряд:1 петлю снимаем-нить перед вязанием,3 лицевых(цвет белый);
12-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2 лицевых(цвет белый);
14-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 лицевая(цвет белый).
Повторять с 3-его ряда.
Так вязать 11-12 см. Далее перейти на 5 спиц, соединить вязание в круг (убавив кромочные) и продолжать вязать только белой нитью следующим образом: 7 лиц., 2 вместе лицевой, повторять до конца ряда. Итак в каждом втором ряду делать убавления через 6 петель, через 5... и так далее пока не останется 6 петель, которые нужно стянуть ниткой.
Затем по нижнему краю шапочки набрать петли (по краям, там где провязано резинкой петли не набирать)и продолжить вязание резинкой 1х1 5-6 рядов. Для завязочек набрать петли по краю шапочки и вязать чулочной вязкой до нужной длины. Для рюшей берем розовую нить (в одну ниточку) и вяжем крючком по кругу задней части косичку, во втором ряду вяжем по 4 столбика с накидом в каждую петли, в третьем по 3 столбика с накидом. Шапочка готова!
[600x486]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА ЛИСЕНОК 10-10-2011 08:38

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапочка лисенок.

[483x500] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450] [600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка детская 10-10-2011 08:34

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Шапка детская очень просто и красиво

Ну не смогла не слямзить!  Действительно просто и симпатишно! Первоисточник здесь http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...hapka_detskaya/

[530x500]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии