• Авторизация


Ажурное детское летнее платье 31-10-2011 05:49

Это цитата сообщения я-герцогиня Оригинальное сообщение

Ажурное детское летнее платье

На Осинке вяжут очень интересное платье

Я тоже его связала:

[показать]

Нитки Ирис кировский, ушло 7 моточков, крючки №№ 1,2 ; 1,5 ; 2

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перышки 30-10-2011 11:05

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Перышки

[570x640]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Понравились идеи из интернета 30-10-2011 07:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Понравились идеи из интернета

Хочу вам предложить несколько идей, которые мне понравились. Вот так можно видоизменить обложку ежедневника, используя скатерть или салфетку и баллончик с краской.

[700x525]

[700x525]

а используя такую малярную ленту, можно украсить шкатулку. Фантазировать можно сколько угодно, можно воспользоваться любой схемой для вышивки

[600x452]

[600x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как написать самое простое сообщение в свой ДНЕВНИК. 29-10-2011 20:50

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как написать самое простое сообщение в свой ДНЕВНИК.

Все предельно просто.
Показываю в картинках.
На самом верху Вашего невника нажимаете:

[600x77]

Открывается окно

[600x241]

Пишем сообщение 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий 29-10-2011 20:44

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий

Выбирая из возможных начал этого сообщения - "Свершилось" "Наконец-таки" или "Я так давно этого ждал" я ограничусь простой констатацией: теперь при добавлении и редактировании сообщения можно легко и быстро закачать как угодно много фотографий. Фотографии перед отправкой ужимаются, поэтому грузиться будет достаточно быстро. Работает во всех браузерах, используя в каждом наиболее быструю технологию.

Итак, первое: обновленная версия расширенного редактора, он должен работать быстрее и стабильнее, он легче и современнее.

[700x53]

Второе: под редактором можно нажать на ссылку "Прикрепить несколько файлов" и откроется загрузчик, в поле которого можно и перетащить  картинки мышкой из папки и выбрать их разом в окне выбора, потом одним нажатием всех закачать и опубликовать.

[644x376]

Радуемся, пробуем, тестируем, пишем комментарии!:) 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сортировать посты дневника по рубрикам? 29-10-2011 20:39

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как сортировать посты дневника по рубрикам?

[190x350]Пост написан по просьбе нескольких читательниц. Тема простая, но как всегда всё неизвестное пугает:).

Помимо стандартного распределения постов в дневнике на цитаты, ссылки, видео, музыку и пр., вы можете завести себе отдельные рубрики на ваш вкус. Особенно, если у вас планируется или уже набралось много сообщений. Тогда стоит провести своеобразную классификацию - разложение их "по полочкам". Поместив пост по отдельной тематике в отдельную (свою) рубрику,- гораздо проще будет в дальнейшем его найти. Да и вашим друзьям-читателям не надо долго искать нужное сообщение.

Покажу на примере, как это выглядит в нашем сообществе. Смотрим слева в столбике список рубрик.
Посты по кулирании разложены как на обеденном столе, а по уходу за собой - как таблички на вашем теле:)) Не правда ли удобно? Как такое сделать?

[200x250]Сначала идем в настройки нашего дневника. Чтобы попасть туда, жмем на надпись "Настройки" под своей аватаркой. Второй вариант - открываем панель управления, щелкнув по значку (черный треугольничек) слева. Эти места на правом скрине показаны галочками.

А уже на самой панельке жмем "настройки":

После чего нас перекинет в настройки дневника. Тут ищем пункт "Разделы в дневнике" и кликаем по нему:

Рубрики - это очень удобно и просто! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» 29-10-2011 07:10

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

[448x336]

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

[448x336]

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

[448x336]

[448x336]

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

[448x336]

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

[448x336]

[448x336]

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

[480x360]

[480x360]

далее...

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные кофточки на лето 29-10-2011 07:03

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Ажурные кофточки на лето

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах 29-10-2011 07:02

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.

[показать] - лицевая петля
[показать] - изнаночная петля
[показать] - накид
[показать] - скрещенная лицевая петля
[показать] - скрещенная изнаночная петля
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном влево
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
[показать] - закрытие петель
[показать] - сдвиг лицевых петель вправо
сдвиг лицевых петель влево
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ... КОМПАКТНО изложено и, конечно, доступно... 29-10-2011 06:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ... КОМПАКТНО изложено и, конечно, доступно...

http://webposidelki.ru/Vz.htm

 

 

Уроки вязания спицами
Уроки вязания крючком
Урок № 1 Набор петель.
1.Традиционный способ
2.Шнурообразный край
3.Край хорошо растягивается
4.Край не растягивается
5.Рельефный край 
6.Край с бахромой
7.Утолщённый край
8.Утолщённый край с бахромой
9.Для резинки 1х1
10.Край с открытыми петлями
11.Край с фестонами
12.Простой набор петель
13.Крестообразный наборный край
1.Вязание крючком - всё что нужно знать об инструменте.
2. Вязание крючком - начало начал.

3. Вязание крючком - виды петель (часть 1).
Начальная петля
Воздушная петля
Соединительный столбик
Столбик без накида
Полустолбик
Столбик с накидом
Столбик с двумя накидами
Столбик с тремя и более накидами
Два и более столбика в одной петле
Столбики связанные вместе
Рельефный столбик


4. Вязание крючком - виды петель (часть 2).
Пико (узелок)
Пышный столбик
Воздушная вытянутая петля
Вытянутые столбики без накида
Рачий шаг
Бахрома
 
 
Урок № 2 Виды петель и плотность вязания.
1.Лицевая петля
2.Изнаночная петля
3.Лицевая гладь
4.Платочная вязка
5.Изнаночная гладь
6.Кромочные петли
  а)Край цепочкой
  б)Узелковый край
7.Скрещенные петли
  а)Лицевая скрещенная
  б)Изнаночная скрещенная

8. Плотность вязания
 

Другие уроки и техники вязания спицами:

Урок № 3 Закрытие, прибавление и убавление петель.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Подсолнухи" 27-10-2011 03:33

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Подсолнухи"

[400x392]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем корзинку-шкатулку 20-10-2011 07:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем корзинку-шкатулку

Источник
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ячеек для яиц. Мастер-класс 20-10-2011 07:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из ячеек для яиц. Мастер-класс

Нашла на чешском сайте. Вот такие цветы можно сделать из ячеек для яиц.

[показать]

[показать]

[400x300] [400x300]
  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский белый вязаный пуловер с рисунком бабочки 19-10-2011 16:13

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Женский белый вязаный пуловер с рисунком бабочки

[292x488]Материалы: 430 грамм пряжи (100% шерсть)

 

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще колясочка из газет. Мастер-класс 19-10-2011 16:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Еще колясочка из газет. Мастер-класс

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Настройки профиля» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках») 19-10-2011 05:59

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

«Настройки профиля» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»)

[255x60]

Часть 6. Настройки профиля.
Для тех, кому интересно

А в следующий раз я вам расскажу про то, как сменить mail, пароль или ник (если будете себя хорошо вести).

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы по плетению из газетных трубочек 19-10-2011 05:28

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Мои работы по плетению из газетных трубочек

Продолжаю отчет о проделанной работе за лето.Как в школе писали сочинение "Как я провела лето".Моя коробища [520x390]       Другой вид [390x520]           [520x390]А это внучка проверяет на прочность.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы по плетению из газетных трубочек 19-10-2011 05:27


Продолжаю отчет о проделанной работе за лето.Как в школе писали сочинение "Как я провела лето".Моя коробища [520x390]       Другой вид [390x520]           [520x390]А это внучка проверяет на прочность.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы по плетению из газетных трубочек 19-10-2011 04:55

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Мои работы по плетению из газетных трубочек

[520x390] [520x390] [520x390]

   
   
   

[520x390]Уж очень я увлеклась плетением из газетных трубочек.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы по плетению из газетных трубочек 19-10-2011 04:53


[520x390]Увлеклась плетением из газетных трубочек.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии