• Авторизация


Топ и шаль на лето 05-12-2011 07:16

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Топ и шаль на лето

Вязание для женщин

Топ и шаль на лето

[показать]

описание>>>>>

[показать]Зима самое время для того, чтобы заняться своей фигурой и к весне предстать во всей красе, без лишних килограммчиков. Если вы не приемлете диеты и изнуряющие тренировки, то есть замечательное упражнение "Волна" с помощью которого Вы сможете быстро избавиться от лишнего веса легко. Заходите по ссылке, читайте и вперед к стройности и красоте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: ажурный узор "павлиний хвост" спицами 05-12-2011 05:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: ажурный узор "павлиний хвост" спицами
 

http://www.stranamam.ru/post/2187855/

[показать]

 

Раппорт равен 16п. + 1п. для составления полного рисунка.


Узор начинать вывязывать с 2-х рядов лицевой глади. 
Ажурный ряд 1: 2п. вместе с наклоном влево (повторить 3 раза), накид, *1 лиц., накид* (повторить 5 раз), 2п. вместе лицевой (повторить 2 раза), 3п. вместе (2п. снимаем как при провязывании 2-х петель вместе лицевой, 3-ю петлю провязываем и протягиваем через 2 снятые петли). 
Далее следуют 3 ряда лицевой глади. Ажурный ряд 1 и следующие за ним 3 лицевых ряда лицевой глади повторяем ещё 3 раза. Далее следует ажурный ряд 2. 
Ажурный ряд 2: *1 лиц., накид* (повторить 3 раза), 2п. вместе лицевой (повторить 2 раза), 3п. вместе (2п. снимаем как при провязывании 2-х петель вместе лицевой, 3-ю петлю провязываем и протягиваем через 2 снятые петли), 2п. вместе с наклоном влево (повторить 2 раза), *накид, 1 лиц.* (повторить 3 раза). 
Далее следуют 3 ряда лицевой глади. Ажурный ряд 2 и следующие за ним 3 лицевых ряда лицевой глади повторяем ещё 3 раза.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В копилку: ажурный узор "трилистник" спицами 05-12-2011 05:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: ажурный узор "трилистник" спицами
 

http://www.stranamam.ru/post/2189062/

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У кого остались обои после ремонта? Заходите:) ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ 05-12-2011 05:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

У кого остались обои после ремонта? Заходите:) ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ

Если у вас после ремонта остались обои или газеты, вы можете за один вечер сделать вот такой симпатичный букетик.
 

[600x400]

[600x400]

[600x401]

[600x400]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретро коробочка 05-12-2011 05:06

Это цитата сообщения feden23 Оригинальное сообщение

Ретро коробочка

Верх коробочки.

Низ коробочки.

Да нет, скорее всего это не мк. Просто появилась коробочка, в ней лежали рюмочки, внутри были для них картонные перегородочки.Коробочка хоть и подарочная, но страшненькая. Жутко зеленая. Вот не сообразила сразу сфотографировать.  Ну как же её и не переделать.

Дело все в том, что меня часто вспрашивают, какие этапы работы я выполняла при создании какого нибудь изделия. Сейчас смотрю на некоторые работы и думаю, а правда что и в какой последовательности делала? Сама иногда не могу вспомнить.Вот в связи с таким маразматическим склерозом решила для себя все запечатлеть [показать] в фотографиях.Сегодня стала в них разбираться,  и решила Вам показать.Как всегда, авось и пригодится. [показать] (Настюшка голову ломает над задание интернет-курсов, а я в это время к Вам)

Итак начнем.

Выдрала я изнутри эти перегородочки.Внешнюю сторону загрунтовала белым акрилом.

[360x480]

Внутри тоже. Можно было бы выдрать и вторую картонку обтянутую тканью. Легче было бы работать. Но что то стало лень. Решила быть максимально аккуратной в работе.Ох! Слишком хорошо о себе думаю.Ну не важно, все равно лень.

[520x284]

Подобрала для работы салфеточки. Вот только от черной с орнаментом будем использовать второй белый слой. На нем такие симпатичные отпечаточки.

 

  [520x379]

 Прелестных малышей аккуратненько вырываем. Очень легко это делать, если тоненькую кисточку намочить в воде и обвести по контуру , который нам нужно вырвать. Всё отрывается легко и без лохмотьев.

 

[492x480]

Закрашиваем черным акрилом, там где будем делать потертости и кракелюр. Под малышей оставим все белое. Просушиваем и натираем свечкой места потертостей.В некоторых местах я просто капала воском. Ну да, будем делать старую коробочку-шкатулочку. Мотивы салфеток обязывают.

 

[458x480]

Кракелюр будет одношаговый. Вот этим средством №743.

 

[438x480]

 Использую я для нанесения кракелюра и потом лака вот такие веерные кисточки. Очень удобные, полос практически не оставляют.Вот как то больше я прилюбила ту, которая поменьше.Кракелюр наносим в разные стороны, не оставляя просветов. Можно наносить местами, если вся поверхность не предполагает покрытие трещинками.

 

[518x480]

 

Когда кракелюрное средство подсохло на отлип, будем наносить белую акриловую краску губкой.Сухую губку хорошо промакиваем в краске и излишки снимаем на бумагу . Краски должно быть достаточно, но она не должна течь.

 

[342x480]

 Наносить надо как можно равномерно, не накладывая слои краски один на другой.

[461x480]

Можно взять фен и трещинки побегут прям на глазах.

 

[484x480]

  Когда

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кликабельную ссылку 05-12-2011 04:41

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как сделать кликабельную ссылку

Меня периодически спрашивают, как сделать так, чтобы написанный в сообщении текст стал "кликабельным", т.е. стал ссылкой. Особенно часто по этому вопросу ко мне обращаются читатели сообщества Вязалочки, где я - один из модераторов. Например, при публикации поста в сообществе вы хотите дать ссылку на свой дневник, где тема вашего сообщения раскрывается подробно.
Итак, как это сделать?

Чтобы написать ссылку, можно использовать HTML-коды или BB-коды (эти коды были созданы для форумов, но сейчас они используются практически везде).


1. Простая ссылка

В HTML-коде.
[показать]

РЕЗУЛЬТАТ: Красивая обработка горловины (МК)

Если по этой строке кликнуть мышкой, то вы перейдете к сообщению.

В BB-коде простую ссылку можно сделать 2 способами.

[показать]

РЕЗУЛЬТАТ: http://www.rimirk.info/post194320401/

                   Красивая обработка горловины (МК)

2. Ссылка откроется в новом окне (вкладке) браузера

Допустим вы читаете чей-то дневник, находите интересное сообщение, а в нем ссылку на другую страницу или вообще на другой сайт. Однако вам пока не хочется уходить из дневника. Можно, конечно, через контекстное меню (правая мышь) открыть ссылку в новом окне (вкладке).
Но хозяин дневника мог заранее побеспокоиться и сделать такую ссылку, которая сама откроется в новом окне.

[показать]

Я обычно так делаю, когда даю ссылки на скачивание журналов с файлообменников. С одного обменника может не получиться скачать, тогда сразу можно вернуть в дневник и попробовать другую ссылку.

В BB-коде, насколько мне известно, такой функции нет. Но может я и ошибаюсь.

2. Ссылка-изображение

Вы хотите сделать не просто ссылку, а картинку, кликнув по которой можно перейти на нужную страницу.

Предварительно вы должны "залить" куда-нибудь картинку.
Можно, например, сделать в своем дневнике закрытую запись (только для хозяина дневника), прикрепить файл картинки, потом зайти в черновик и взять из него HTML-код изображения.
Можно воспользоваться фотохостингом (их очень много).

В HTML-коде.
[показать]

РЕЗУЛЬТАТ: [показать]

Кликнув по этой картинке, вы опять попадете на мой пост "Красивая обработка головины (МК)".

В BB-коде.

[показать]

РЕЗУЛЬТАТ: [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеный абажур 04-12-2011 18:49

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Плетеный абажур

Этот абажур имеет простой, но при этом исключительно современный вид. А как удивительно он меняет внешний облик всей комнаты! Для такого светильника понадобится висячая цветочная корзина, белая аэрозольная краска, сизалевая веревка и шнур с патроном.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс люстра в прихожую 04-12-2011 18:46

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Экспресс люстра в прихожую

 

[показать]

 Начнем с "ингредиентов". Нам потребуются нитки разной фактуры и цветов. В нашем случае они черно-белые, так как обои в прихожей имеют чёрно-белую гамму. Надувные шарики (лучше брать с запасом, так как могут лопнуть) нужной Вам формы. Клей ПВА, какие-нибудь бусы, старые камни, или украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КРУГЛАЯ КОРЗИНКА ДЛЯ ФРУКТОВ. 04-12-2011 18:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КРУГЛАЯ КОРЗИНКА ДЛЯ ФРУКТОВ.

Предлагаю вам сплести из газет корзинку. Дно у нее картонное, выплетать не придется. Подробный мастер-класс - ниже.

  [показать]

[533x355]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по работе с яичной скорлупой 04-12-2011 09:30

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

МК по работе с яичной скорлупой

Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.

Мастер класс Автор Марина Федчик

 

 Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622


Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.


 

[480x640]

МК далее...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье девочке. 04-12-2011 05:09

Это цитата сообщения yseverinova Оригинальное сообщение

Платье девочке.

[525x700] [549x457] [640x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование тумбочки. Декупаж 03-12-2011 14:11

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Декорирование тумбочки. Декупаж

 

Декорирование тумбочки. Декупаж

От Ивы Набоковой       http://www.livemaster.ru/topic/83043-dekorirovanie-tumbochki-dekupazh?

[427x640]

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из газетных страниц 03-12-2011 14:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Что можно сделать из газетных страниц

Если у вас дома есть ненужные старые газеты или журналы, вы можете их использовать. Скрутите из них трубочки или сложите полоски и вперед:) Можно соорудить вазу, подставки под горячее, а можно сделать украшения. Сверху свое изделие вы можете покрасить любой краской, предназначенной для дерева или просто покрыть лаком.

[500x700]

[500x500]

[500x500]

[430x322]

[430x323]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЗОЧКА ПЛЕТЕННАЯ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК.МОЙ МАСТЕР КЛАСС. 03-12-2011 12:26

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ВАЗОЧКА ПЛЕТЕННАЯ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК.МОЙ МАСТЕР КЛАСС.

Сегодня я покажу как я плела Вазочку.Просто экспериментировала и
плела,что пришло в голову. [520x293] Сначала сплела дно.Берем 12 трубочек,так как
вазочка задумана небольшая.Складываем их по 2,вот в такую решетку.

[520x293]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование рамки для фотографий монетами. ЧИСТКА МОНЕТ,,,КЕТЧУПОМ 03-12-2011 11:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декорирование рамки для фотографий монетами. ЧИСТКА МОНЕТ,,,КЕТЧУПОМ

 У каждого из нас в доме найдутся старые монеты. За один вечер можно сделать вот такую симпатичную рамку.

Такая рамка будет напоминать вам о поездках, после которых остались все эти монеты.

[показать]

 

[700x500]

Для работы понадобится обыкновенная рамка для фотографий, монеты, клей и....кетчуп...да-да, именно  кетчуп!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать такую вазу?..... 03-12-2011 11:21

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как сделать такую вазу?.....

[360x480]

2.
Итак, нам понадобится макароны, капроновый чулок, клей ПВА, ножницы, нитки, термопистолет и собственно стеклянная ваза (забыла поставить на фото)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. САМОЕ КРАСИВОЕ. КАЛЛЫ 03-12-2011 10:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. САМОЕ КРАСИВОЕ. КАЛЛЫ

Хотите узнать Как гарантированно выучить Английский самостоятельно, без репетиторов и зубрежки? Смотрите тут


 

Это самое красивое, что можно сплести из газет. КАЛЛЫ

  [показать]

ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж + скорлупа 03-12-2011 08:30

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Декупаж + скорлупа

[450x600]

[398x600]

[224x600]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник своими руками 03-12-2011 05:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Светильник своими руками

http://www.liveinternet.ru/users/fromamazon/post195396172/

[quote]


[показать]
Натуральные природные детали в интерьере всегда будут на шаг впереди новейших технологий и искусственных материалов. Тепло и уют в наш дом приносят как раз эти незамысловатые природные детали. Чаще всего мы выбираем мебель из дерева, а не из железа. А почему? Потому что это естественно и натурально. В продолжении “абажурной” темы – вот такие светильники мастерим своими руками. 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканный декупаж кружевами! 03-12-2011 05:19

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Изысканный декупаж кружевами!

Доброго времени суток!

То, что приклеить можно что угодно и к чему угодно, еще раз доказывает автор этих прекрасных работ. А ведь идея гениально проста - декупаж вышивкой и кружевами! И вот уже поверхность заиграла новой фактурой, фарфор приобрел изысканную узорность. Необыкновенно красиво!!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии