• Авторизация


Картинки для декупажа. Sonie Ames. Часть 2 11-12-2011 13:21

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. Sonie Ames. Часть 2
 

 

Картинки для декупажа. Sonie Ames. Часть 2

 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракле с желатином от Гостьюшки 11-12-2011 11:50

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Кракле с желатином от Гостьюшки

Для тех, кто не может купить лак для кракле совет. Попробуйте обычный желатин. И дешево, и научитесь обращаться с такой субстанцией.
Вот мои первые опыты с желатином. Это на коробке. На стекле тоже получается.

[показать]

столовая лрожка на стакан воды. Набухнет (как обычно для желе),разогреть, чтобы все растворилось. И когда начнет застывать (еще не "заливное" но близко к тому) наносить кисточкой как лак.Технология таже, что и с лаком кракле. Я придерживалась ее. Единственное я не ждала когда желатин совсем высохнет. Все зависит от слоя. Если толстый слой, то и соответственно сохнет быстрее. Но на сухом не получается. А если не досох. То потом свозила кисточкой, когда наносила верхний слой краски. Получались такие некрасивые кучки. Но их не жалко смыть. Желатин не лак и стоит всего 8 рублей пакетик . А этого пакетика хватит чтобы сделать кракле на большом шкафу.
Вот так получилось на бутылках. Местами "свезла". Но смывать неохото. Заклею фрагментами
[показать]

Девочки, ошибка!!!! Конечно же наоборот. Если толстый слой, то и сохнет медленне!!!!!

Желатин 1 столовая ложка на стакан воды. Замочить и через 20 - 30 минут разогреть. Все как для желе

я сначасла грунтую обязательно неразбавленным клеем ПВА все. потом наношу краску. Потом желатин ( еще не совсем застывший, но уже начинающий застывать. Если он уже загустел, лучше разогреть опять) Когда желатин подсохнет, наношу краску кисточкой или тампоном. Если тампоном, то трешинки получаются мелкими, так как слой краски тоньше получается. Но мне для бутылок хотелось делать грубее.
Вот Slim мне подсказала , что у Марата Ка была такая передача, и он там наносил краску пульверизатором. Я хочу это попробовать тоже.
А вот эту бутылку я делала без нижнего слоя краски. Так как стекло темное.
[показать]

Последовательность.
Клей ПВА
Желатин
Краска
Мотив.
Лак

Источник http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=533



Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Мастер-класс по работе с рисовой бумагой
Часть 2 - Мастер-класс по декупажу
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Декупаж. Как сделать кракле/трещинки/ если нет спец.лака
Часть 8 - Кракле с желатином от Гостьюшки
Часть 9 - техника декорирования гипсовым бинтом
Часть 10 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей "жмурка"
...
Часть 31 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС
Часть 32 - Объемный декупаж
Часть 33 - Бесценный опыт. Кракелюр подручными средствами


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные туники. Спицы. Подборка постов 11-12-2011 11:48

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Вязаные туники. Спицы. Подборка постов

[показать]                                                                [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post174666710/           http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post190563581/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по оформлению горшочков 11-12-2011 11:45

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК по оформлению горшочков

Мне, как человеку не только интересующему, но и делающему деревья из бисера, очень важна тема декора горшочков для изделий. И, к моему счастью, я нашла мастера, которая очень подробно, но тем не менее, не мешая полету мыслей и фантазии, демонстрирует онлайн МК по горшочку, именно как она его делает. Думаю, эта информация будет полезна и интересна не только мне, но еще и Вам, мои читатели, пчёлки и гости - ведь на носу Новый год :)

[показать]

Читать далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Пуловер спицами. 11-12-2011 11:18

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Пуловер спицами.

[392x500] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки с благодарностью для ваших комментариев!+код!От Pannamusic.Часть 3. 11-12-2011 11:17

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

Открытки с благодарностью для ваших комментариев!+код!От Pannamusic.Часть 3.

1-я часть ЗДЕСЬ
2-я часть ТУТ



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком "Крокодиловая кожа". ШАРФ "КРОКОДИЛ" и много ВИДЕО 11-12-2011 11:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Узор крючком "Крокодиловая кожа". ШАРФ "КРОКОДИЛ" и много ВИДЕО
 

Предлагаю вам связать шарфик крокодиловым узором.  Этим узором можно связать шали, пледы, шапки, шарфы - все, что угодно. Узор очень красивый и несложный.
 

[400x533] [400x533]

[400x533] [400x533]

[400x533] [400x533]

[400x533] [400x533]
[400x533] [315x375]

[показать]

[406x443] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектная туника с узлом (спицы). Все размеры! 11-12-2011 09:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектная туника с узлом (спицы). Все размеры!

[показать]Думаем, что эта та вещь, которая должна быть в гардеробе каждой женщины. Ослепительный красный цвет, акцент на груди - такая дама не оставит равнодушным ни одного мужчину. Если Вы собрались на свидание или на романтческий ужин - успех «женщины в красном» обеспечен!

Размеры: 36/38 (P1), 40/42 (Р2), 44/46 (Р3), 48/50 (Р4).
Вам потребуется: Пряжа Аnnу Blatt: 12/13/14/15 мотков Merinos (100% мериносовой шерсти, 125 м/50 г) красной (1040); спицы №3,5 и №4, крючок №2,5.

Плотность вязания, лиц. гладь и изн. гладь, спицы №4: 25 п. и 32 р. = 10 х 10 см
Плотность вязания, резинка 2/2, спицы №3,5: 36 п. и 33 р. = 10x10 см

СПИНКА: 1-я часть: набрать 141/151/161/177 п., далее вязать по схеме. 2-я часть: набрать 6 п., далее вязать по схеме. Вторую часть вязать в зеркальном отражении. 

ПЕРЕД: 1-я часть: набрать 141/151/161/177 п., далее вязать по схеме. 2-я часть: набрать 6 п., далее вязать по схеме. 3-я часть: набрать 6 п., далее вязать по схеме. 

РУКАВА: набрать 134/140/148/160 п., далее вязать по схеме № 1 и № 2. 

СБОРКА: см. на странице «рекомендации по сборке». Сшить 1-ю и 2-ю части спинки. Сшить от G и Н 2-й части переда, оставить отверстие длинной 3 см. Пропустить 3-ю часть через отверстие 2-й части, развернуть верх планки так, чтобы край G оказался напротив края Н. Пришить 2-ю и 3-ю части переда к 1-й части. Выполнить плечевые и боковые швы. Выполнить швы рукавов, рукава вшить в проймы. Связать 1 р. ст. б/н по низу рукавов и туники. 

Схемы даны на все размеры и имеют большой размер: 
Схемы №1 к пуловеру (211 Кб) 
Схемы №2 к пуловеру (328 Кб) 
Схемы №3 к пуловеру (202 Кб) 
Схемы №4 к пуловеру (153 Кб) 

[показать]

[показать]

[показать]

http://www.1001uzor.com/needles/woman/sweater03_01.html
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кремовый топик крючком. 11-12-2011 09:35

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Кремовый топик крючком.

[360x500] [215x500] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки - следы крючком.Из интернета. 11-12-2011 09:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тапочки - следы крючком.Из интернета.

[640x469]
[500x379]
[500x446]
[500x318]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по декупажу-много 11-12-2011 09:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МК по декупажу-много

dcpg.ru/mclasses/ 

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая квадратная шаль. 11-12-2011 06:59

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Красивая квадратная шаль.

Большое спасибо Елене Готлиб за поиск и перевод условных обозначений и описания.
[600x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть/шаль 11-12-2011 06:57

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Скатерть/шаль Hannelore

1.
[600x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота крючком 11-12-2011 06:56

Это цитата сообщения ELENA_MOHORIN Оригинальное сообщение

красота крючком

красивые вазочки и ещё много всего красивогоhttps://picasaweb.google.com/101381063833197472062/SzydeKoweKwiaty#

1.
[480x389]

2.
[366x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет реглан 11-12-2011 06:54

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Ажурный жакет реглан

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 женских шапочек,беретов и митенки спицами! 11-12-2011 06:53

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

5 женских шапочек,беретов и митенки спицами!

[325x400] [269x400]
5 женских шапочек,беретов и митенки спицами!
Шапочка с сердечками и митенки с переводом из "Мастерицы".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет/болеро от Michele Rose Orne! 10-12-2011 16:44

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурный жакет/болеро от Michele Rose Orne!

[333x500] [333x500]
Ажурный жакет/болеро от Michele Rose Orne, дизайнера гениального палантина "Паутина" который я опубликовала ранее http://www.liveinternet.ru/users/helam/post161718737/
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный узор крючком. Мастер-класс + схема 09-12-2011 18:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Объемный узор крючком. Мастер-класс + схема

http://www.stranamam.ru/post/2204709/

Опубликовала nata26074

[показать]

Вяжем по этой схеме:

[показать]

[показать]

[показать]

Теперь начинается самое интересное!!! Берем полученные петельки из воздушных петель и начинаем скрещивать по схемке:

[показать]

Изнанка...

[показать]

И МОЖЕТ БЫТЬ ВОТ ТАКАЯ ШАЛЬ!

                            [показать]

[показать]

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники крючком. 09-12-2011 13:23

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Туники крючком.

[200x]Понравился вчерашний пост с платьями?
Не успеете связать до Нового года?
Не беда!
Свяжем к 8 Марта.
Давайте что нибудь попроще?
Туники , например. Связав легкую тунику, мы получим сразу три наряда - на Новый год одеть можно будет поверх платья - Вот Вам и новый наряд.
На лето уже наряд будет готов.
И быстрее, чем платье, вяжется.

ТУНИКА КРЮЧКОМ
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3970017/post195059266/
[200x]

Эффектная кружевная туника.
Схемы и описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post153189977/


[200x]



ТУНИКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post195660465/





[200x]

Туника. Ленточное кружево.
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post165021839/
[200x]



Туника с цветочными розетками.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post189785933/





 



[200x]

Туники крючком
Описание и схемы без перевода ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lally_soong/post138189896/




[200x]

Туника мотивами.
Схемы ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/n_e_l_l_i/post152729819/


[200x]

Туника из мелких квадратов для дам с шикарной фигурой.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post153695574/

Кроме того у нас есть
Пляжные туники. Вяжем и шьем.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post170921475/
Просто туника... Вяжем и шьем. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140328724/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо, связанное крючком 09-12-2011 10:56

Это цитата сообщения Levsha-art Оригинальное сообщение

Пончо, связанное крючком

Пончо связано крючком

[225x300]

Подробнее описание смотрите здесь >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии