• Авторизация


Uriah Heep. "July Morning" (1971) 20-11-2011 15:43

Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин Оригинальное сообщение



Uriah Heep. "Юрая Хип". Мало кому сегодня имя это что-либо скажет. Запись, которая здесь представлена, 1971 года она. И пусть неважного качества видео, зато звучание (а другого мне и не надо) точь-в-точь то. То, что и в октябре 78-го. В один из его дней, на дворе стояла тишина, какая бывает только вечером и только осенью; в белом дыме костров, в запахе сожженной листвы тишина. На полу в комнате, в свете ночной лампы, переливалась рубинового цвета, тягучая "свойская" клубничная наливка. Я и моя девушка, мы пили её, крепкую и сладкую, как в кино - из толстых и низких стаканов. И мы лежали головами к катушечному магнитофону. И мы слушали фальцет Дэвида Байрона в самом высоком месте «Июльского утра», и не думали ни о чём.

*

Сколько лет прошло, а будто вчера. Вчера... Вчера я зашел на известный сайт – и один за другим (вот как если подсунул кто) прочёл два комментария.

"Uriah Heep я видел в Галле. В Германии. В 1972-м. Они сдули меня тогда. Я люблю эту дорожку памяти. Она имеет так много эмоций, и мне жаль, что я вернулся туда снова. А времена были без ограничений! Длинные выходные в Голландии. Кемпинг с несколькими ящиками пива - и Uriah Heep, Led Zep, Deep Purple, Джимми Хендрикс и незабываемая Дженис Джоплин.

О, воспоминания! Такие удивительные вещи..."

"Вот тут пишут - мне 50, мне 55. А мне, блин, 33! И я недавно был на концерте MUSE в Киеве. А 10 ноября пойду на URIAH в Донецке, и получу наслаждение, думаю, не меньше...

Музыка же ведь, сука, вечная!!!!!!!!!!!!"

*

УРА Я ВАМ, МИСТЕР ДЭВИД!

Кому-нибудь что-нибудь есть что сказать ещё? Хотелось бы слышать.

[600x450]

Серия сообщений "Музыка на видео":
рок, поп, классика, релакс
Часть 1 - DDT "Что такое осень"
Часть 2 - Nautilus Pompilius. "Я хочу быть с тобой"
...
Часть 27 - Tим Барсов. "Historia de un amor"
Часть 28 - Genesis. "I can't dance" (1991)
Часть 29 - Uriah Heep. "July Morning" (1971)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивaция 20-11-2011 15:39

Это цитата сообщения Оленька_Болотова Оригинальное сообщение

Мотивaция.

Именно это видео трогaет меня оочеь. Оно потрясaюще. Дело дaже не в том, что оно безусловно вдохновляет, a в том, что оно порaзительно верное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Животные порой лучше людей! 20-11-2011 15:33

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Это видео будоражит почти всех жителей земли

Животные порой лучше людей!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения Поля Брегга для позвоночника. Видео 20-11-2011 05:15

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Упражнения Поля Брегга для позвоночника. Видео.

 



Упражнения Поля Брегга для позвоночника. Видео.

Для позвоночника разработано множество упражнений, но основа у всех одна – растягивание и расслабление.

Сегодня я расскажу о специальных упражнениях для позвоночника, которые предложил Поль Брегг, и которые я записала на видео.

Вначале следует выполнять каждое упражнение не более двух-трех раз. Через день-два можно увеличить до пяти раз и выполнять всю программу ежедневно. После того как почувствуете улучшения, можно сократить количество занятий до двух раз в неделю.

Упражнение 1. Помимо воздействия на позвоночник так же оказывает положительное воздействие на нервные волокна головы, глазные мышцы, желудок и кишечник. Поможет избавиться от головных болей, несварения желудка и плохого усвоения пиши.

 

Упражнение 2. Скручивает позвоночник по оси, растягивая его и способствуя разминанию связочного аппарата, стимулирует нервы, регулирующие работу почек и печени. Печень и почки, преждевременно постаревшие, начинают возрождаться и нормально функционировать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченный картофель "Лепестки"(оригинальный рецепт Марты Стюарт) 20-11-2011 05:10

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Запеченный картофель "Лепестки"(оригинальный рецепт Марты Стюарт)


[450x672] '


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девчонка «против «тетки», или как не стать старой калошей... 20-11-2011 05:06

Это цитата сообщения NatalyaNogteva Оригинальное сообщение

Девчонка «против «тетки», или как не стать старой калошей....

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостью и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

[540x415]

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна
Чувству долга ( «я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы : «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так : « А по- моему только любовь имеет всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем отличного настроения!!! 19-11-2011 05:54

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Всем отличного настроения!!!

Все бабы как бабы а моя богиня
[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 минут счастья для позвоночника 18-11-2011 06:37

Это цитата сообщения Наталия_Зеленева Оригинальное сообщение

40 минут счастья для позвоночника





40 минут счастья для позвоночника

Что такое суставная гимнастика Норбекова,я узнала из его книги «Опыт дурака или путь к прозрению».Это физические упражнения для суставов и связок,помогающий восстановить утраченные связи и вернуть позвоночнику гибкость и молодость.Они применяются на первой стадии восстановления здоровья человека.





Эта книга попала мне в руки случайно и поначалу очень рассмешила непривычной манерой повествования.Но вчитавшись поподробней,я поняла,что это шанс восстановить зрение и улучшить качество жизни.Опыт оказался удачным.Близорукость(миопия средней степени) была побеждена.На этой волне я перечитала все его книги и решила попутно еще несколько мелких проблем со здоровьем,которые долгие годы отравляли мне жизнь.Вот уже пару лет суставная гимнастика Норбекова живет в моем телефоне и доступна в любой момент.Поэтому я с удовольствием рекомендую ее вам как действительно эффективную методику,приносящую реальные результаты.
Суставная гимнастика Норбекова-это не просто комплекс упражнений,направленный на укрепление позвоночника и суставов.В отличие от шейпинга и аэробных тренировок она несет на себе еще и лечебную функцию.Физические упражнения для суставов не требуют использования тренажеров и других вспомогательных объектов.Достаточно иметь тело и желание работать над собой.

Суставная гимнастика Норбекова.
Основные задачи


Общее оздоровление организма.Как любой вид физкультурной деятельности,суставная гимнастика Норбекова благотворно влияет на тело и дух,даря новые силы и радость движенья.

Восстановление контроля над телом.Больные суставы сильно ограничивают подвижность,и однажды человек теряет способность выполнять элементарные действия и становится беспомощным.Физические упражнения для суставов просто жизненно необходимы в таких случаях.

Улучшение подвижности суставов и гибкости позвоночника.Признаком молодости позвоночника является его гибкость.Не стоит забывать,что внутри позвоночного столба располагается спинной мозг.При проблемах с позвоночником последствия могут быть самыми разными от жутких болей при радикулите и остеохондрозе до полной неподвижности.Суставная гимнастика Норбекова поможет восстановить функции позвоночника и суставов.

Улучшение работы мышц и связок.У здорового человека мышечная масса составляет примерно 40% массы тела.При малоподвижном образе жизни мышцы не получают достойной нагрузки и атрофируются.Значит,нагрузка на суставы и позвоночник возрастают.А если имеется лишний вес,нагрузка на них увеличивается еще больше.Физические упражнения для суставов позволяют сформировать жесткий и упругий мышечный каркас вокруг позвоночника и снять с него дополнительную нагрузку.

Физические упражнения для суставов.
Необходимый настрой

Автор комплекса физических упражнений для суставов обращает особое внимание на то,каким должен быть настрой во время упражнений.При унылом и грустном настроении занятия не принесут желаемого результата.Настроение должно быть радостным и приподнятым.Норбеков предлагает также совместить физические упражнения для суставов и связок с развитием черт личности,в которых Вы нуждаетесь.Таким образом достигается двойная польза за одно и то же время.Счастливых вам занятий!


http://100let-bez-bed.ru/fitness/40-minut-schastya-dlya-pozvonochnika.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканки на любой вкус! 18-11-2011 06:22

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Запеканки на любой вкус!Пальчики оближешь!!!

[400x214]

Запеканка творожная

[400x214]

Запеканка овощная

[400x214]

Запеканка рисовая с яблоками или грушами

[400x214]

Картофельная запеканка с грибами

[400x214]

Запеканка из фасоли

[400x214]

Творожная запеканка с абрикосами

[400x214]

Мясная запеканка с картофелем

[400x214]

Запеканка из курицы с рисом

[400x214]

Запеканка из цветной капусты с макаронам
[400x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрим все! Мужчины тоже могут! 17-11-2011 08:03

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Смотрим все! Мужчины тоже могут!

Недавно мы восхищались девушками, которые выполняли невероятные упражнения на шесте. Сегодня мы будем смотреть на мужчин, на их невероятные трюки.
Есть у меня читатели из Индии? Как называется данный снаряд? Смотрим все и делимся впечатлениями. Я в восторге!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня Денег Лэкшими 17-11-2011 07:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Богиня Денег Лэкшими.



1.
[553x699]

2.
[653x343]

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Если кому-то грустно....
Часть 2 - Богиня Денег Лэкшими
...
Часть 25 - Есть такое пугающее слово «старость».
Часть 26 - Мужчины любят толстушек
Часть 27 - Богиня Денег Лэкшими.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оставаться в форме. Учимся танцевать! 17-11-2011 07:45

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Оставаться в форме. Учимся танцевать!

Предлагаю  потанцевать, точнее  - поучиться. Многие по каким-то причинам не могут ходить на курсы, а я хочу  предложить поучиться дома возле зеркала, включив музыку. Танцуйте!  Это поможет  быть всегда в форме, здоровой, и уверенной в себе!!! Ну что, начнем! [показать]
"Бедра"
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Танцуем и стройнеем! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные люди в возрасте 17-11-2011 03:29

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Стильные люди в возрасте

 

Стильные люди в возрасте

У многих с возрастом чувство стиля только усиливается.
Леди и джентльмены на фотографиях – от 71 до 98 лет.
Фотограф – Ари Сет Коэн (Ari Seth Cohen).

Хотелось бьi узнать Ваше мнение,дорогие читатели!

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОТИВЫ ДЛЯ РОСПИСИ 15-11-2011 09:03

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

МОТИВЫ ДЛЯ РОСПИСИ

[233x216]               

МОТИВЫ ДЛЯ РОСПИСИ
ссылки на архивы изображений и орнаментов

                                                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор витражных красок по стеклу 15-11-2011 08:51

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Обзор витражных красок по стеклу

Я для себя делю витражные краски для стекла на 2 вида - обжигаемые и необжигаемые. 
Но, кроме того, существует еще деления - например, на растворителе краски или на воде, и другие.

.

Витражные краски с обжигом

Название "обжигаемые" говорит само за себя - эти краски должны проходить обязательный обжиг в духовке.

Температура и время обжига у красок разных производителей разные, их лучше смотреть на каждой конкретной баночке. Но обычно температура - от +120°С до +160°C, а время - от получаса до полутора часов. После такой термообработки изделия можно спокойно мыть и вообще использовать. Царапать их ножом или ногтями все равно не рекомендуется, да и в посудомоечной машине лучше не мыть, но прочность у них намного выше, чем у необжигаемых красок по стеклу и керамике. Поэтому для росписи кружек, бокалов и прочих вещей, которые должны часто мыться, я использую только обжигаемые краски.

Кстати, пока краски не обожжены - они удаляются очень просто, и к рисунку надо относиться аккуратно. Правда, только первую неделю. Дальше краски к стеклу присыхают и приходится надолго их замачивать, чтобы смыть рисунок.

Перед обжигом краски должны высохнуть несколько часов (точнее указано в инструкциии к каждой краске, у разных производителей время немного разное). 
При обжиге расписанная вещь ставится в холодную духовку, а потом уже дается температура. Не стоит бояться, что тонкие стеклянные бокалы не выдержат необходимой температуры и лопнут - в заводских условиях их производят при гораздо более высоких температурах. Но вот резкий перепад температур им может быть вреден, именно поэтому лучше нагревать их вместе с духовкой, а не ставить в уже разогретую. Необходимо иметь термометр (встроенный в духовку или отдельно покупаемый), а температуру лучше ставить чуть пониже той, что указана производителем (градусов на 5-10). Встроенные духовки имеют тенденцию немного занижать температуру, а при перегреве краска коричневеет (да и что происходит с ее прочностью - неизвестно. Но вряд ли что-то хорошее :) ). Обожженную вещь лучше тоже вытаскивать из уже остывшей духовки, чтобы не было перепада температур.

Все обжигаемые витражные краски, которые я встречала - на воде, а не на растворителе. Т.е. кисточки промываются обычной водой. Плюс эти краски не пахнут, что тоже удобно. Для аллергиков, например, это просто спасение, да и вообще приятней пользоваться.

В магазине обжигаемые краски можно отличить по слову "Porzellan" или "Porcelain" (в зависимости от языка) на баночке или по температуре - рядом с названием стоит цифра "150", например. Да, Porzellan - переводится как фарфор, но они практически так же прозрачны, как и витражные краски.

Обжигаемые краски по стеклу, которыми пользуюсь я:

Lefranc&Bourgeois

[485x414]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по витражной росписи: Ваза «Павлин» 15-11-2011 08:49

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Мастер-класс по витражной росписи: Ваза «Павлин»

 

                                  [345x250]

                                                           

MK
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки на стекле: ландыши 15-11-2011 08:47

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Рисунки на стекле: ландыши.

 
 
Как вам нравятся такие "драгоценные" ландыши? Это может быть оригинальный и красивый подарок или просто вещица для души. Попробуйте  и вы так украсить чашку с блюдечком.
Для работы понадобятся  гладкие стеклянные кусочки - могут это быть старые бусы или можно такие  стеклянные бусинки купить в магазине для рукоделия, универсальный клей для стекла, краски для стекла. А также чашка с блюдечком из прозрачного стекла. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оксана Андраш. Искусство росписи по стеклу… 15-11-2011 08:35

Это цитата сообщения Omnia_transeunt Оригинальное сообщение

Оксана Андраш. Искусство росписи по стеклу…

[327x73]

Андраш Оксана Сергеевна работает со стеклом в собственной разработанной технике.

Роспись производится акрилом по стеклу,контурами на силиконовой основе.

[739x448]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражная роспись по стеклу 15-11-2011 08:32

Это цитата сообщения Славовна2308 Оригинальное сообщение

Витражная роспись по стеклу.

http://www.youtube.com/watch?v=qflD5nRkE2s&feature=related

Я просто восхищаюсь фантазией и терпением таких мастеров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж и роспись по стеклу-3 ч. 15-11-2011 08:30

Это цитата сообщения Ga-lina Оригинальное сообщение

Декупаж и роспись по стеклу-3 ч.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии