Uriah Heep. "Юрая Хип". Мало кому сегодня имя это что-либо скажет. Запись, которая здесь представлена, 1971 года она. И пусть неважного качества видео, зато звучание (а другого мне и не надо) точь-в-точь то. То, что и в октябре 78-го. В один из его дней, на дворе стояла тишина, какая бывает только вечером и только осенью; в белом дыме костров, в запахе сожженной листвы тишина. На полу в комнате, в свете ночной лампы, переливалась рубинового цвета, тягучая "свойская" клубничная наливка. Я и моя девушка, мы пили её, крепкую и сладкую, как в кино - из толстых и низких стаканов. И мы лежали головами к катушечному магнитофону. И мы слушали фальцет Дэвида Байрона в самом высоком месте «Июльского утра», и не думали ни о чём.
*
Сколько лет прошло, а будто вчера. Вчера... Вчера я зашел на известный сайт – и один за другим (вот как если подсунул кто) прочёл два комментария.
"Uriah Heep я видел в Галле. В Германии. В 1972-м. Они сдули меня тогда. Я люблю эту дорожку памяти. Она имеет так много эмоций, и мне жаль, что я вернулся туда снова. А времена были без ограничений! Длинные выходные в Голландии. Кемпинг с несколькими ящиками пива - и Uriah Heep, Led Zep, Deep Purple, Джимми Хендрикс и незабываемая Дженис Джоплин.
О, воспоминания! Такие удивительные вещи..."
"Вот тут пишут - мне 50, мне 55. А мне, блин, 33! И я недавно был на концерте MUSE в Киеве. А 10 ноября пойду на URIAH в Донецке, и получу наслаждение, думаю, не меньше...
Музыка же ведь, сука, вечная!!!!!!!!!!!!"
*
УРА Я ВАМ, МИСТЕР ДЭВИД!
Кому-нибудь что-нибудь есть что сказать ещё? Хотелось бы слышать.
Серия сообщений "Музыка на видео":рок, поп, классика, релаксЧасть 1 - DDT "Что такое осень"
Часть 2 - Nautilus Pompilius. "Я хочу быть с тобой"
...
Часть 27 - Tим Барсов. "Historia de un amor"
Часть 28 - Genesis. "I can't dance" (1991)
Часть 29 - Uriah Heep. "July Morning" (1971)
Животные порой лучше людей!
|
[540x415]
Все бабы как бабы а моя богиня [показать] |
[показать] |
[553x699]
Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Если кому-то грустно....
Часть 2 - Богиня Денег Лэкшими
...
Часть 25 - Есть такое пугающее слово «старость».
Часть 26 - Мужчины любят толстушек
Часть 27 - Богиня Денег Лэкшими.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
| Стильные люди в возрасте |
У многих с возрастом чувство стиля только усиливается.
Леди и джентльмены на фотографиях – от 71 до 98 лет.Фотограф – Ари Сет Коэн (Ari Seth Cohen).
Хотелось бьi узнать Ваше мнение,дорогие читатели!
МОТИВЫ ДЛЯ РОСПИСИ
ссылки на архивы изображений и орнаментов
Я для себя делю витражные краски для стекла на 2 вида - обжигаемые и необжигаемые.
Но, кроме того, существует еще деления - например, на растворителе краски или на воде, и другие.
.
Название "обжигаемые" говорит само за себя - эти краски должны проходить обязательный обжиг в духовке.
Температура и время обжига у красок разных производителей разные, их лучше смотреть на каждой конкретной баночке. Но обычно температура - от +120°С до +160°C, а время - от получаса до полутора часов. После такой термообработки изделия можно спокойно мыть и вообще использовать. Царапать их ножом или ногтями все равно не рекомендуется, да и в посудомоечной машине лучше не мыть, но прочность у них намного выше, чем у необжигаемых красок по стеклу и керамике. Поэтому для росписи кружек, бокалов и прочих вещей, которые должны часто мыться, я использую только обжигаемые краски.
Кстати, пока краски не обожжены - они удаляются очень просто, и к рисунку надо относиться аккуратно. Правда, только первую неделю. Дальше краски к стеклу присыхают и приходится надолго их замачивать, чтобы смыть рисунок.
Перед обжигом краски должны высохнуть несколько часов (точнее указано в инструкциии к каждой краске, у разных производителей время немного разное).
При обжиге расписанная вещь ставится в холодную духовку, а потом уже дается температура. Не стоит бояться, что тонкие стеклянные бокалы не выдержат необходимой температуры и лопнут - в заводских условиях их производят при гораздо более высоких температурах. Но вот резкий перепад температур им может быть вреден, именно поэтому лучше нагревать их вместе с духовкой, а не ставить в уже разогретую. Необходимо иметь термометр (встроенный в духовку или отдельно покупаемый), а температуру лучше ставить чуть пониже той, что указана производителем (градусов на 5-10). Встроенные духовки имеют тенденцию немного занижать температуру, а при перегреве краска коричневеет (да и что происходит с ее прочностью - неизвестно. Но вряд ли что-то хорошее :) ). Обожженную вещь лучше тоже вытаскивать из уже остывшей духовки, чтобы не было перепада температур.
Все обжигаемые витражные краски, которые я встречала - на воде, а не на растворителе. Т.е. кисточки промываются обычной водой. Плюс эти краски не пахнут, что тоже удобно. Для аллергиков, например, это просто спасение, да и вообще приятней пользоваться.
В магазине обжигаемые краски можно отличить по слову "Porzellan" или "Porcelain" (в зависимости от языка) на баночке или по температуре - рядом с названием стоит цифра "150", например. Да, Porzellan - переводится как фарфор, но они практически так же прозрачны, как и витражные краски.
Обжигаемые краски по стеклу, которыми пользуюсь я:
Lefranc&Bourgeois
Андраш Оксана Сергеевна работает со стеклом в собственной разработанной технике.
Роспись производится акрилом по стеклу,контурами на силиконовой основе.