• Авторизация


МЕНЮ ДЛЯ УМА 30-12-2011 18:34

Это цитата сообщения Milaniy Оригинальное сообщение

МЕНЮ ДЛЯ УМА

     МЕНЮ    ДЛЯ  УМА:  САМЫЕ  ПОЛЕЗНЫЕ  ПРОДУКТЫ.

 

Чем подкормить свои «серые клеточки», чтобы повысить работоспособность и легче переносить умственные нагрузки [показать]

С детства нам вбивают в голову, что пищей для ума служат книги, умные разговоры, уединенные размышления, приобщение к прекрасному. Ан нет, утверждают авторы исследования, опубликованного на днях в журнале The Psychology Today. Дело вовсе не в духовной пище, а в банальной еде. Шестерка умных продуктов. Мозг по весу составляет всего 2 — 3% от массы тела, зато потребляет около 20% всей энергии, получаемой с пищей.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные рецепты борьбы с почечнокаменной болезнью 30-12-2011 18:20

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

. Народные рецепты борьбы с почечнокаменной болезнью

[323x400]

Дозы обозначены в частях.

Хвощ полевой (трава) – 1
Спорыш (трава) – 1
Зверобой продырявленный (трава) – 1
Одуванчик лекарственный (корни) – 1
Фиалка трехцветная (трава) – 1
 
Принимать по 1 стакану настоя 3 раза в день при почечнокаменной болезни (фосфатный и карбонатный диатез).
 
Кукурузные рыльца – 1.5
Чистотел большой  (трава) – 1.5
Золототысячник зонтичный (трава) – 1.5
Марена красильная (корни) – 1
 
Принимать отвар от 1/3 стакана 3 раза в день при почечнокаменной болезни 5-6 недель (мочекислый диатез).
 
Хвощ полевой (трава) – 1.5
Фиалка трехцветная (трава) – 1
Береза  (листья) – 2.5
 
Принимать по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день при почечнокаменной болезни (щавелево-кислый диатез).
Шиповник (плоды) – 1
Можжевельник (плоды) – 1
Береза (листья) – 1
Марена красильная (корни) – 2
 
Принимать по 1/3 стакана настоя 3 раза в день при почечнокаменной болезни.
 
Марена красильная (корни) – 2
Стальник полевой (корни) – 2
Береза (листья) – 1
Почечный чай (трава) – 1
Хвощ полевой  (трава) – 1
Ромашка аптечная (цветы) – 2
Укроп (семена) – 1
 
Принимать по 1/2-1/3 стакана настоя 3-4  раза в день при почечнокаменной болезни.
Марена красильная (корни) – 1.5
Стальник полевой (корни) – 1
Лен полевой (семена) – 2.5
 
Принимать по 1 стакану настоя в теплом виде на ночь при почечнокаменной болезни.

http://chudotrav.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живая Этика о соде 30-12-2011 18:14

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Живая Этика о соде

нннннн (100x150, 34Kb)

 

По ссылке более развернуто - http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43913212538/Pro-rak-i-sodu

 

В Учении Живой Этики, записанном Еленой Ивановной Рерих, неоднократно говорится о необходимости применения соды, о ее благотворном влиянии на организм человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье человека зависит от состояния позвоночника 30-12-2011 18:06

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Здоровье человека зависит от состояния позвоночника

[показать]

[показать]http://thai.ucoz.ua/



Серия сообщений "- диагностика здоровья":

Часть 1 - 75 способов определения болезни по руке
Часть 2 - Онкологию предскажут знаки на ладонях
...
Часть 22 - Диагностика заболеваний по глазам
Часть 23 - Определить состояние здоровья по пульсу
Часть 24 - Здоровье человека зависит от состояния позвоночника
Часть 25 - Какие волосы – такое здоровье
Часть 26 - Вещие сны о здоровье
Часть 27 - Прыщи на лице расскажут о здоровье (китайская медицина). Способ лечения
Часть 28 - Почему болит живот?




Серия сообщений "- радикулит, остеохондроз, суставы":

Часть 1 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 2 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем, у кого болят суставы
...
Часть 24 - Компресс из газет – и радикулита нет
Часть 25 - Остеохондроз? Помогут лимоны и петрушка!
Часть 26 - Здоровье человека зависит от состояния позвоночника
Часть 27 - Не пропустите осенние листья клена!
Часть 28 - Проросшая картошка от воспаления суставов
...
Часть 31 - Бальзам для лечения костей (переломы, остеопороз)
Часть 32 - "Грибной жир" из мухомора
Часть 33 - Ржаная мука для здоровья


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитая турецкая паста - бомба 30-12-2011 17:59

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

Знаменитая турецкая паста - бомба :)

[217x232]
наконец-то засела и перевела-таки рецепт по просьбе одной из читательниц.
Рецепт сперт у народного целителя Шевки Гюнгёр и внедрен мною в народные массы матушки Рассеи, ибо грех не делиться полезными знаниями.
Паста повышает содержание лейкоцитов до нормального уровня(при пониженном содержании) , восстанавливает силы в ослабленном болезнью теле, укрепляет иммунитет.
в общем, если у вас ощущается недостаток энергии, вы проходите длительное лечение - эта паста для вас. Онкологическим больным и больным гепатитом С пасту назначают вместе с девясилом. Девясил чистит организм от раковых клеток и вирусов, паста восстанавливает силы и иммунитет.
Состав:
Хороший мед - 850 гр.
семена черного тмина - 3 ст.л.
имбирь (молотый в порошок) - 1 ст.л.
куркума - 2 ст.л.
семена расторопши - 4 ст.л.
виноградные косточки - 3 ст.л.
пыльца - 5 ст.л.
немного пчелиного молочка (с ложку)
гвоздика - 1 ч.л.
черный перец - 0.5 ч.л.
кориандр - 0.5 ч.л.
кокосовая стружка - 1 ч.л.
анис - 1 ч.л.
шафран - 1 ч.л.
корица - 0.5 ч.л.
тмин - 1 ч.л.
лимонная кислота - 0.5 ч.л.
кардамон - 1 ч.л.
пару щепоток ванильного порошка

Все семена, косточки и т.п. должны быть измолоты в порошок. (пыльцу, естесственно, молоть не нужно:)
Перемешиваем все ингредиенты деревянной ложкой до состояния однообразной массы.
Принимать по одной ст. ложке утром и вечером.
Также рекомендуется давать пасту мужьям, которые спят задом к супруге и фригидным женщинам. типа сильный афродизиак :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВЯСИЛ ПРОТИВ РАКА 30-12-2011 17:57

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

рассакжу-ка я вам об еще одном чудо-растении. Лечение онкологии

несколько недель назад, в одной местной программе ее ведущий, во время посещения одной из деревушек Манисы, беседовал с двумя старичками. они рассказывали о том, как местные жители лечатся от рака.
Лечатся они всем нам известной травой - девясилом (Inula)
в частности дедулька рассказал о том, что одна занкомая ему женщина, страдающая раком груди, причем уже на продвинутой стадии, вылечилась самостоятельно за 21 день. и таких примеров,типа, более чем достаточно.
стала я искать информацию об этом растении на всех трех известных мне языках и выяснилось что девясил действительно силен в лечении онкологии (не знаю, всех ли видов) и гепатита С. кстати, о гепатите с- пару лет назад знакомые говорили что один их друг полностью вылечился от него с помощью какой-то травы "растущей везде" (здесь). названия они, умники, спросить не умудрились...
теперь я имею основания подозревать что товарищ тот излечился именно девясилом.
в программе дедулька сказал что побочных действий от приема девясила не наблюдалось ни у кого, однако, интересующиеся могут, конечно же, почитать об этом на соответствующих ресурсах. я сама конечно же почитала, но, ввиду определенных убеждений, предпочитаю верить дедульке.
еще в той же провинции живет травник-целитель, который лечит своих пациентов тем же девясилом. кроме девясила он дает еще одну пасту (рецепт могу перевести для желающих) укрепляющую организм, иммунную систему, придающую энергию ослабленному телу.
скептикам просьба не комментировать, ибо все равно буду тереть. эта информация для нуждающихся в ней.

КАК ПРИНИМАТЬ ДЕВЯСИЛ - берем траву, штук 5, длиной сантиметров в 25-30, с цветами и листьями (как есть, в общем). кладем в кипящую воду (около2 литров), кипятим минут 5, даем настояться еще минут 10, процеживаем, заливаем в стекляный сосуд и пьем в течение суток. затем готовим новый "чай" и снова на 24 часа. принимаем 21 день как минимум и радостные бежим к врачу получать хорошие новости.
чай получается коричневого цвета, почти не имеет ни вкуса ни запаха. через пару дней после начала приема учащается стул - это очищаются застоявшиеся каловые массы в самых потайных уголках вашего кишечника (по запаху и сами поймете :)).
рецепт взят у дедульки из программы. (наизнанку вывернулась пока не добралась до него:))
кстати, особенно силен девясил в лечении лейкемии и рака груди.
[640x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИСТКА ПЕЧЕНИ ИЗЮМОМ 30-12-2011 16:29

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЧИСТКА ПЕЧЕНИ ИЗЮМОМ.

ЧИСТКА ПЕЧЕНИ ИЗЮМОМ - ЛЕГКО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО

[395x296]
Никакое лечение не пойдет впрок, если из организма не выводятся токсины. Для поддержания естественной способности организма к детоксикации необходимо употреблять больше свежих фруктов и овощей, клетчатки, а также поддерживать водный баланс в организме.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шалфейное масло от радикулита 30-12-2011 16:13

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Шалфейное масло от радикулита

[237x360]

" Несколько лет назад скрутил меня радикулит так, что спину не могла разогнуть. Передвигаться приходилось чуть ли не на четвереньках. Знакомые мне рассказали, что с давних пор от радикулита и полиартрита знахари применяют шалфейное масло .

Я узнала рецепт его приготовления.

Взяла 5-7 ст. ложек сухого измельченного в кофемолке порошка шалфея и высыпала его в 1/2 л кипящего растительного масла, которое сразу же надо снять с огня. Размешала порошок, масло поставила на водяную баню и держала не меньше получаса, после чего сняла с бани. Масло укутала теплым шарфом, чтобы оно остывало медленно, через 2-3 часа процедила.


С тех пор, если у кого-нибудь заболит сустав или что-нибудь появится на коже, смажу несколько раз шалфейным маслом, и все проходит.
С помощью масла я избавилась от радикулита, ежедневно растирая целебным средством поясницу.

У мамы на руках все суставы изуродованы полиартритом. После лечения шалфейным маслом, мама стала вязать."

[показать]Источник: Шалфейное масло от радикулита
фото: http://www.stockfood.ru/



Серия сообщений "- мази, кремы, масла":

Часть 1 - Лечебные масла готовим сами...
Часть 2 - Целебные свойства подсолнечного масла...
...
Часть 33 - Аромасмесь против сладостей
Часть 34 - Масло от пигментных пятен
Часть 35 - Шалфейное масло от радикулита
Часть 36 - Целебная мазь
Часть 37 - Прополисная мазь не даст пропасть
...
Часть 42 - Мазь от варикоза
Часть 43 - Масло против диатеза
Часть 44 - Эффективная мазь от полипов




Серия сообщений "- радикулит, остеохондроз, суставы":

Часть 1 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 2 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем, у кого болят суставы
...
Часть 27 - Не пропустите осенние листья клена!
Часть 28 - Проросшая картошка от воспаления суставов
Часть 29 - Шалфейное масло от радикулита
Часть 30 - Березовая мазь от радикулита
Часть 31 - Бальзам для лечения костей (переломы, остеопороз)
Часть 32 - "Грибной жир" из мухомора
Часть 33 - Ржаная мука для здоровья


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная медицина 30-12-2011 16:09

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Народная медицина

[500x366]
- Если заболел зуб, смочите ватку в перекиси водорода и приложите к десне. Никогда не будет флюса, и боль пройдет. Держать 15 минут Можно сделать так несколько раз в день.
*******************************************************************

- При насморке смешайте 1 часть морковного сока, 1 часть растительного масла и несколько капель чесночного сока.Закапывайте в нос 3 раза в день.
*******************************************************************

- Лавровые листья повышают иммуниет.Возьмите 15 сухих листочков, залейте их 1,5 стаканами кипятка и проварите в течение 5 минут, затем дайте настояться 3-4 часа, а потом пейте по 1 ст.л.в течение дня перд едой. Вместо воды можно взять молоко низкой жирности.
*******************************************************************
Далее самое полезное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2011 15:53

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Ваш подарок на Новый год: счастье

[показать]

Ваш подарок на Новый год via nataly-lenskaya & nika-lj-diz

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все к Новогоднему столу [80 блюд] 28-12-2011 02:42

Это цитата сообщения Эльпора Оригинальное сообщение

Все к Новогоднему столу [80 блюд]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мягко очистить кишечник? 26-12-2011 07:28

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Как мягко очистить кишечник?

[показать]Мягкий способ очистить кишечник при помощи вкуснейшей конфеты тройного слабительного действия, которая гарантировано «вышибает дно» за 8 часов.

После новогодних пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.

Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.

Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут!    

дальше...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобное и быстрое запоминание иностранных слов 25-12-2011 23:24

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Удобное и быстрое запоминание иностранных слов

В Сети и среди бумажной обучающей литературы полно всяких предложений для изучения иностранных языков из серии "Английский за неделю", "Немецкий за три дня", "Итальянский за пять минут" и так далее. В технологиях почти мгновенного обучения недостатка нет: тут тебе и неслышимое ухом мычание Анжелики Парашкиной, и несуществующий в природе "эффект 25 кадра", придуманный одним американским жуликом, и обучение во сне, и внедрение языка методом гальванизации нечасто используемых конечностей - в общем, выбирайте на любой вкус, если вы хотите так никогда в жизни и не заговорить на том языке, который вам нужен.

Почему никогда в жизни не заговорить? Да потому что давно известно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рак- грибковое заболевание и оно излечимо. Опыт лечения рака содой. 25-12-2011 21:55

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение

Рак- грибковое заболевание и оно излечимо. Опыт лечения рака содой.

http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43913212538/Pro-rak-i-sodu

Арина: Вот такая интересная статья - может кому-то поможет!!!

...при кашле, молоко с содой с детства пила, и горло ей вместе с солью наверное не зря полощут...заметьте и от паразитов помогает!

 

 

Про рак и соду

Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Дэвида Айка, оригинал которой на английском вы можете найти на сайте davidicke.com


Цифры, конечно, впечатляющие. Восемь миллионов людей умирает ежегодно от рака во всем мире , только в США – это более пол миллиона. Ожидаемый рост смертности к 2030 году – 12 миллионов. Рак является самой распространенной причиной смерти в возрастной группе до 85 лет. В Штатах от этой болезни умирает каждый четвертый человек. Каждый четвертый! Мы лишились многих своих свобод, когда согласились, чтобы нас «защищали от терроризма», люди продолжают болеть и умирать от недугов, которые элитные семьи и их фармацевтические картели отказываются лечить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое блаженство, сама это знаешь... 25-12-2011 21:19

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Какое блаженство, сама это знаешь...

 

 

 Инна Яковлевна Бронштейн – не путешественница и не открывательница, а просто минская пенсионерка, в прошлом – учитель истории. Правда, назвать ее обычной пенсионеркой не поворачивается язык, потому что обычный человек, выйдя на пенсию и потеряв самых близких людей, не начинает вдруг строчить изумительные стихи, в которых сквозь безупречную юмористическую форму просвечивает невероятная глубина содержания. И далеко не каждому человеку, путь и к преклонному возрасту, удается изобрести собственную философскую систему, не позволяющую – запрещающую! – унывать и раскисать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить юность 25-12-2011 07:45

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

обязательно посмотрите! нетрадиционные советы сохранить юность


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный крем для лица 25-12-2011 07:29

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Супермаска от морщин 25-12-2011 07:25

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Без заголовка

[500x]


[показать]

  Мне 35 лет. Я часто слышу комплименты, что выгляжу очень молодо, на 10 лет моложе своего возраста. То же самое говорят моей маме и даже бабушке. Окружающие считают, что в нашей семье такие гены. На самом же деле у нас просто есть маленькие семейные секреты красоты и привлекательности. В нашем рационе много фруктов и овощей, а также блюд из морской рыбы. В ней содержатся жирные кислоты, которые защищают кожу от преждевременного старения. Мы стараемся быть активными, много гулять на свежем воздухе, делать утреннюю зарядку. Многие маски и кремы делаем сами из трав, овощей и фруктов.

 

Чтобы очистить кожу, я перемешиваю 1 ч. л. кофе с мякотью половины банана и наношу смесь на лицо на 3-5 мин. Такую маску я делаю раз в 2 недели.

 

Весеннюю подпитку моей коже дает маска из сметаны. Освежить лицо помогает настой ромашки или огуречный сок.

 

Супермаска от морщин

 

Уникальный рецепт маски от морщин для всех типов кожи, которым пользуюсь сама. Маска увлажняет кожу и обеспечивает ее всеми необходимыми витаминами, благодаря этому — помогает продлить молодость.

 

Перед процедурой нужно очистить лицо скрабом, чтобы маска лучше впиталась в кожу.

 

Для приготовления маски
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-маска для лица 25-12-2011 07:21

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Чудо-маска для лица

[показать]

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художественная Школа для Взрослых 22-12-2011 06:35

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Художественная Школа для Взрослых

http://mogut-vse.ru/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии