• Авторизация


Ритуальное мыло. Изготовим сами 29-07-2012 06:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ритуальное мыло. Изготовим сами

[430x243]
 

Всем, кто предпочитает мыло ручной работы посвящается
 
Один раз попробовав изготовить собственное мыло, уже трудно вернуться к изделиям массового производства. Однажды и я попалась в эти сети и теперь вряд ли что-либо заставит меня взять в руки бездушный брусок магазинного мыла. Итак, теперь только свое, сваренное в любовью и щедро приправленное фантазией и теплом моих рук. Именно такое мыло способно поднимать настроение и творить чудеса, а не просто исполнять банальные функции намыливания загрязненных мест.
 
Не имеет значения, какое мыло варите вы – трете детское, используете готовую основу или это такой верх мастерства, как мыло с нуля, все это не важно, главное, какие добавки вы в нем используете, и какой результат желаете получить. Вспомните свое первое мыло, когда еще не был приобретен бесценный опыт и драгоценные ингредиенты в виде натуральных эфирных масел – скорее всего в дело пошло все то, что нашлось дома. Но постепенно приходит осознание, что ежедневное умывание мылом ручной работы может стать сильнейшим магическим ритуалом, а для его проведения потребуется особое ритуальное мыло. Для его создания не потребуется самостоятельно изобретать велосипед, ведь рецепты такого мыла существуют не одну тысячу лет.
 
Я хочу поделиться старинными рецептами создания подобного ритуального мыла. И, конечно, никакой синтетики, необходимо использовать только высококачественные эфирные масла, которые смешиваются между собой в определенных пропорциях перед добавлением в сваренную любым способом мыльную массу. Отмеряя и смешивая масла, необходимо зарядить их своей энергией, мысленно представляя себе желаемый результат. Нужное количество этой эфирной смеси каждый может подобрать соответственно своему вкусу, но, тем не менее, оно должно быть выше, чем при ароматизации обычного мыла.
 
Рецепты 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукурма омолaживает и лечит 29-07-2012 03:56

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

Кукурма омолaживает и лечит

454826-122497015 (149x197, 13Kb)

Куркума полезные свойства http://www.polzavsem.ru/poleznye-svoystv...

Омолаживающий напиток
Горячее молоко 1стакан
Порошок куркумы 1ч.л.
Развести куркуму в молоке и пить в течении дня.

Для очищения крови
Кипяток 0,5 стакана
Куркума 0,5ч.л.
Мед 1ч.л.
Куркуму развести в кипятке, добавить мед. Пить 2-3 раза в день.

Для укрепления волос ее втирают в голову вместе с сандаловым маслом.

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куркума – мощнейшее средство для омоложения 29-07-2012 03:50

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

Куркума – мощнейшее средство для омоложения

[350x261]Куркума (Curcuma longa) или индийский шафран оказывает удивительное целебное действие на организм человека. Так как коорень куркумы – это сильнейший антиоксидант, он по праву занимает лидирующее место среди средств в борьбе со старостью.  А для женщины – это неоценимое средство для красоты!
В одном из древних языков (санскрит) слова, относящиеся к куркуме, означают, что она способна «изгонять червей из тела», «улучшать цвет и внешнее строение тела»,  «кожа выглядит более чистой и ясной»,  «красив, как звездное небо».

Целебное действие кукрумы

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под музыку Grappelli 26-07-2012 05:14

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Под музыку Grappelli

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-нибудь неизбежно {Эротические этюды} 26-07-2012 05:02

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Когда-нибудь неизбежно {Эротические этюды}

 

[показать]

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я Вас, надеюсь не обижу... 26-07-2012 04:53

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Я Вас, надеюсь не обижу...

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина растирка 25-07-2012 05:41

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

Бабушкина растирка.

[500x364]
Бабушкина растирка

Вестник ЗОЖ 2003 18 (246)
Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.
Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.
300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
Адрес: Юркиной Нэлли Валерьевне, 141600 Московская обл., г. Клин, ул. 50 лет Октября, д. 7, кв.177.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Robyn Shiel - Hello Death 22-07-2012 21:17

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Robyn Shiel - Hello Death

Ночь незаметно, при свете луны, ворует время нашей жизни.

***

Течение дней и ночей сносит в океан жизни людей, смывая их следы и память об их делах.

Омар Хайям

 

[300x422]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корица и мёд 21-07-2012 06:06

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Корица и мёд

[показать] [показать] БОЛЕЗНИ СЕРДЦА: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта. [показать] Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий. СЛАБОСТЬ: Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все наши болезни от шлаков 21-07-2012 05:23

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

«Все наши болезни от шлаков»

[320x240]
«Все наши болезни от шлаков» - так считает наш уважаемый эксперт. доктор медицинских наук, Иван Павлович Неумывакин! Скажите, пожалуйста, когда нужна чистка организма?



- всё дело в том, что некоторые считают, что весной и осенью очистить вполне достаточно. Но я уже как-то говорил, что каждый день у нас образуется веществ, которые нужно выбрасывать, ведь около одного килограмма.
Вот этот рецепт, который связан с кефиром низкой жирности,… раз,… чесноком,… два,… и огурцами,… это изумительная штука. Только нужно иметь ввиду. Нужно 1-2 зубка чеснока взять, мелко изрезать, и нужно минимум 15-20 минут, чтобы он соединился с кислородом (т.е. полежал какое-то время до применения). Там есть фермент алацин,… это мощное противораковое средство, мощнейший антиоксидант. Вот вы должны использовать вот этот антиоксидант. Т.е. сразу никогда зубок не ешьте, надо измельчить и 10-15 минут подождать.

А вот, например, помидоры, которые сегодня идут, никогда не ешьте сырыми. Витамины там есть, витамин C имеется, всё есть. Однако, нужно чуть-чуть термически обработать. Например, на сковородку налили водички, нагрели, выложили порезанный кружочками помидор, чуть-чуть припустили. И там выделяется так называемый фермент ликопен, который обладает противораковым действием. Вот ведь какая штука.
[320x240]

Скажите, а вот хрен издревле на Руси использовали и как противоопухолевое, и вообще как чистящее организм.

- совершенно верно.
Рецепт:
Вот рецепт молодости такой. Нужно взять стакан сока морковки, стакан сока свеклы, стакан сока редьки. И на один литр водки. Туда добавить один стакан мёда. Всё это перемешать. В закрытой посуде 2-3 дня настоять. Туда можно ещё сок 2-3 лимонов. И по 1-2 ст.л. на тощак три раза в день. В течение месяца идёт мощнейшая очистка.
Рецепт:
Это раз. Второе, идёт вопрос о кишечнике, но нужно чистить печень и почки. Вот запишите рецепт, самый оптимальный для очистки почек и печени одновременно. Берётся шиповник, мелко измельчается с помощью кофемолки. И берётся пять таких столовых ложек шиповника с горкой. Заливается тремя стаканами воды кипятка на ночь. Настаиваете, утром процеживаете. Но накануне вы утром и вечером берёте один пакетик слабительного магнезия на стакан воды. И полстакана утром выпиваете и полстакана вечером (это в пятницу). А в субботу вы начинаете выпивать вот этот шиповник, один стакан. И туда, в этот один стакан вы насыпаете 2 ст.л. без горки сорбита,… это растительное вещество, которое используют как раз диабетики. Полчаса, грелка на печень,… полежали. Через час ещё стакан,… ещё полчаса. И ещё стакан. И идёт мощнейшая очистка печени и почек. Не удивляйтесь, если ночью и утром из вас будет выходить такая грязь, которую вы никогда не видели.
ИМЕННО ПОЧКИ, ИМЕННО ПЕЧЕНЬ.
И один раз в месяц вот такую очистку делаете и всё.

Иван Павлович, спасибо, я думаю, многие воспользуются этим способом.

[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ 21-07-2012 05:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ=

[570x480]
Состав:- 100 мл. лимонного сока.- 200 г меда.- 50 мл. оливкового масла.Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.Помимо того, что употребляя это сред

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний скраб для тела от Марты Стюарт 15-07-2012 07:36

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Домашний скраб для тела от Марты Стюарт

Доброго времени суток!

Интересный и очень простой в изготовлении скраб для тела предлагает сделать Марта Стюарт из соли, масла и лимонной цедры. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для кожи. Только натуральное 15-07-2012 07:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Для кожи. Только натуральное

Рецепты, которые вы сейчас увидите, не являются революционными, это давно известные варианты старой доброй косметики домашнего изготовления, проверенные временем. Ведь как бывает, даже самые стойкие из нас становятся жертвами рекламы и с удовольствием скупают все эти вкусно пахнущие флакончики, обещающие сделать нашу кожу молодой и сияющей, верно? А ведь если разобраться, вся эта косметика промышленного производства на деле сплошная таблица химических элементов. а навязчивая реклама лишь зазывает и продает надежду.  Поэтому, если хотите натуральных, полезных, действенных средств, давайте вспоминать вместе. Тем более тема актуальна в преддверии приближающегося лета, когда потребуется подготовить кожу к красивому и ровному загару, а также сохранить ее здоровье

Лучшее смягчающее и увлажняющее средство для кожи

Идеальный вариант для сухой кожи. Рецепт абсолютно прост - кокосовое масло плюс несколько капель оливкового. Кокосовое масло невероятное увлажняющее и способствует сохранению эластичности кожи. Оливковое масло богато витамином Е и прочими антиоксидантами. Эти два компонента вместе способны творить чудеса! 

Приготовление: две чайные ложки кокосового масла и 10 капель оливкового помещаем в миску и растираем в однородную смесь при помощи обратной стороны ложки. Применяем по мере необходимости на всем теле - для губ, ног, рук, локтей и кистей рук. Если готовите большую порцию, то храните ее в холодильнике в закрытом виде

                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищающая дезинкрустирующая паста для лица 15-07-2012 07:30

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Очищающая дезинкрустирующая паста для лица

http://aroma-wiki.ru/?p=490

 

Дезинкрустирующая паста для лица используется как обычная маска для лица – но ее огромный плюс в том, что паста помогает очищать лицо от черных точек и подсушивать воспаления. Сделать ее можно в домашних условиях, и осилит это сможет каждый новичок.  Используйте эту очищающую пасту один-два раза в неделю для очищения и подсушивания проблемной кожи. Можно наносить пасту локально на воспалительные участки кожи.

[500x372]

Рецепт дезинкрустирующей пасты

  • 3 ст. ложки зеленой французской глины
  • 2 ст. ложки измельченного активированного угля
  • 2 ст. ложки масла лесного ореха
  • 2 ст. ложки растительного глицерина
  • 1 ст. ложку гидролата мяты
  • 2 мл экстракта гамамелиса
  • 10 капель эфирного масла  Герани Бурбон
  • 10 капель эфирного масла Чайного дерева

Приготовление:
Смешайте зеленую французскую глину и измельченный активированный уголь.
Добавьте остальные компоненты и хорошо перемешайте до получения пасты.
Количество гидролата можно увеличить до получения комфортной вам консистенции.
Для одного применения достаточно 1 чайной ложки пасты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый клип Энигмы 14-07-2012 20:41

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Новый клип Энигмы

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bertie Higgins - Casablanca (Музыка которую долго искал) 07-07-2012 00:31
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Scorpions - Maybe I Maybe You 07-07-2012 00:28
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Blackmore's Night - Wish You Were Here 07-07-2012 00:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Однажды в Америке 05-07-2012 01:50

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Однажды в Америке

110 лет со дня рождения Меира Лански

[показать]

Меир Ла́нски (англ. Meyer Lansky) 4 июля 1902 года, Гродно, Российская империя — 15 января, 1983 год, Майами-Бич, Флорида, США


 

Я — часть той силы,
что вечно хочет зла
и вечно совершает благо

Гёте, "Фауст"

"Если настанет день, когда вам придётся выбирать между чиновником или бандитом, предпочтите бандита. Не задумываясь. У ведомства отсутствует чувство долга, а у отдельного человека — оно есть."

Кто-то умный.


[показать]



Узнаёте кадр?
Это из фильма "Однажды в Америке".
Напомню сам эпизод: четвёрка евреев-подростков придумывают способ доставки спиртного при помощи мешков с солью и предлагают свою помощь взрослым бутлегерам. Так рождается банда еврейских гангстеров.



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир для щадящей чистки печени и желудка 30-06-2012 06:08

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Эликсир для щадящей чистки печени и желудка

  [700x392]

Вообще я с опаской отношусь к разным медицинским советам, но этот рецепт сестра моего мужа (фармацевт) узнала от врача, наша родственница, работавшая хирургической сестрой, применяла этот отвар для поддержания своего организма. Такое количество медработников на один эликсир укрепило мою веру в его чудодейственную силу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии