• Авторизация


Морковно-ореховый пирог 09-05-2011 12:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Хочу предложить вам наш любимый, очень быстрый пирог, если можно так сказать из серии "На скорую руку" или "Если гости на пороге".

3 яйца
125 гр. морковки
125 гр. орехов (фундук)
100-125 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
Сок и цедра 1 / 2 лимона,
3 ст. л. просеянной муки
1 ч. л. разрыхлителя

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс из микроволновки за 10 мин 09-05-2011 12:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Для любителей пироженного картошка, по вкусу очень напоминает, моим детям хоть каждый день его подавай благо что за 10 мин.

Для теста :
200 гр. масла расстопить с
200 гр. шоколада добавить
200 гр. муки
200 гр. сахара
3 яйца
2 ч. л. пекарского порошка "backpulver"
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кокосовый бисквит в СВЧ 09-05-2011 11:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

75 гр. муки
25 гр. кокосовой стружки
100 гр. мягкого маргарина или слив. масла
100 гр. сахарной пудры
2 яйца
30 мл. молока
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка в микроволновке 09-05-2011 11:59

Это цитата сообщения Irina_bkk Оригинальное сообщение

пирог готовится за 15 минут, очень быстро и вкусненько.
[показать]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности приготовления блюд в микроволновке.. 09-05-2011 11:58

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Микроволновая печь быстро приготовляет пищу благодаря микроволнам со сверхвысокой частотой (СВЧ). Известно, что блюда, сделанные в микроволновке ценнее, в них сохраняется гораздо больше витаминов из-за краткого термического воздействия на продукты. Тем не менее, чтобы готовка в микроволновке не принесла каких-либо хлопот, стоит внимательно читать рецепты для микроволновки, которые специально составлены для обладателей этой бытовой техники.

Рецепты для микроволновки немного различаются от обыкновенных, потому что в них учитываются особенности микроволновой печи. Имеются строго определенные правила приготовления мяса, птицы, рыбы и овощей в микроволновой печи, чтобы кушанье получилось вкусным. Потому не стоит применять микроволновую печь только для подогрева, если ваша модель СВЧ-печи позволяет готовить разнообразнее и вкуснее.

Изделия из теста можно испечь в особых формах и иной посуде. Для изделий круглой формы применяйте блюда для открытых пирогов и суфле, кастрюли с прямыми стенками, формочки для оладий и т.п. Для прямоугольных изделий можно использовать противни и иными емкостями, годящимися для микроволновой печи.

Для выпечки предпочитайте довольно высокую посуду, так как торты в микроволновой печи подымаются выше, чем при обычном приготовлении.

Взбитым тестом форму следует заполнять только наполовину.

Всегда лучше испечь один высокий губчатый слой для торта или пирожных и разрезать на 2-3 коржа, чем выпекать каждый корж по отдельности.

Пирожные, испеченные в микроволновой печи, хорошо подымаются и выходят пышными, но не поджариваются. Румяную корочку можно получить, применяя кое-какие приемы.

На первых порах не имеющим опыта хозяйкам бывает трудно узнать, испечен ли торт, так как центр его кажется еще сырым. Для начала попытайтесь выпекать торты в круглой форме с трубой посередине.

Не припорашивайте мукой форму для выпечки. Лучше дно формы выложите жиронепроницаемой или особой неприлипающей бумагой.

Дно формы можно смазать мягким жиром или натереть твердым жиром.

Немаловажно тщательно смешивать сладкие продукты (особенно сахар) с прочими ингредиентами. Нерастворившийся сахар (комочки, в первую очередь) может сгореть при выпечке. Особо тщательно перемешивайте сухие смеси (к примеру, для песочных тортов и печенья).

Взбитое тесто для тортов требует жидкости больше, чем при обычном приготовлении. Когда вы пересчитывайте ваш излюбленный рецепт для приготовления в микроволновке, прибавьте количество жидкости, предусмотренной рецептом, из прикидки 1 ст. ложка жидкости на 1 яйцо или прибавьте теплой воды в таком же количестве.

При выпечке тортов не укрывайте форму крышкой.

Изделия с фруктовой начинкой, пряники и изделия в форме буханок выпекайте при более низком уровне энергии.

Готовность изделий контролируйте в конце рекомендованного времени приготовления при помощи деревянной палочки. Внутри торт должен быть уже сухим, хотя сверху он смотрится еще сыроватым.

Перед тем, как извлечь торт из формы, дайте ему постоять некоторое время в форме, воздушным изделиям дайте выстояться 5-10 минут, изделиям с фруктами - чуть дольше.

Чтобы извлечь торт, переверните форму; затем уложите его на проволочную решетку для полного охлаждения.

Изделия из готовой смеси для тортов, если нет предписания для приготовления в микроволновой печи, выпекаются по руководству на упаковке. Нужно только прибавить чуть-чуть добавочной жидкости. Время приготовления - из расчета 1/4 от указанного в руководстве. Затем проконтролируйте результат и, если нужно, выпекайте еще какое-то время.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «День и ночь» в СВЧ за 6 мин 09-05-2011 11:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Манная крупа - 0,5 ст.
Кефир - 0,5 ст.
Сливочное масло (маргарин) - 100 гр.
Сахар - 0,5 ст.
Яйцо - 1 шт.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Мука - 0,5 ст.
для второго коржа все те же ингридиенты,только заменим манку на кокос и добавим 2 ст.ложки какао
для крема :сметана и сахар

Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки. В посуде для микроволновки в микроволновой печи растопить сливочное масло(маргарин).Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать.
Всыпать просеянную муку с разрыхлителем. В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто.Форма должна быть высокой.Поставить в микроволновку на положение 600 вт. и 6 мин.не накрывая форму.Готовый перевернуть на блюдо. Манный корж прорезать на 2 коржа.Уложить белый,с какао и снова белый корж, поочерёдно промазывая их сметанным кремом.
В манный корж я добавила немного больше всех ингридиентов,в расчёте на то,что коржей у меня будет 2.Верх посыпала орехами миндаля

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик из мяса краба с сыром и укропом 09-05-2011 11:54

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Варёное и измельченное мясо краба смешать с тёртым сыром и зеленью, хорошо перемешать, выложить в стеклянную кастрюлю для СВЧ, накрыть крышкой и поставить на 4 минуты при мощности 800.
Когда чуть остынет перевернуть из формы на тарелку и украсить креветками.
Лёгкое, красивое, вкусное блюдо .
Есть можно и горячим и холодным.
Приятного аппетита!

[показать]

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный пирог :: NoNaMe 09-05-2011 11:49
nnm.ru/blogs/KarinaS/shokoladnyy_pirog/

Пельмешки без спешки: Поскольку в плите у меня короткое замыкание, а духовки и в помине не было, то пришлось осваивать микроволновку, как раз по французскому телевидению была передача про приготовление различных блюд в микроволновке, в том числе и пирога.
Время подготовки: 7 минут.
Время выпекания: 5 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рататуль или Рататуй 09-05-2011 11:45

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Опять мои любимые баклажанчики. Рецепт для микроволновки.

Что потребуется:
1 нарубленный баклажан
3 нарезанных помидора
4 тонко нарезанных цукини
1 зеленый стручковый перец ( очищенный от семян и тонко нарезанный )
2 ст. ложки масла
1 зубчик чеснока
1/4 стакана белого вина
перец, соль по вкусу
[484x47]

Чеснок потушить в масле 40 секунд при полной мощности. Добавить баклажан, помидоры, цукини, вино, стручковый перец и черный молотый перец. Все хорошо перемешать.
Накрыть кастрюлю крышкой и тушить 13-14 минут при полной мощности.
Осталось хорошо перемешать и подавать как основной гарнир ко вторым блюдам.
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минтай в микроволновке 09-05-2011 11:44

Это цитата сообщения olga_anya Оригинальное сообщение

только что приготовили.не успела сфотографировать-уже несколько кусочков съели... [показать]

всё просто.берёте минтай и разделываете  на кусочки.или оставляете целой тушкой(как вам хочется) .натираете смесью приправ(у нас была для креветок смесь трав).положите в форму(масло не наливайте-минтай и так много воды выпустит!) и в микроволновку (мы ставили форму на решётку ,чтобы поближе к грилю была и посильнее поджарилась-у нас два уровня высоты в микроволновке,на 40л)и на режим ГРИЛЬ на 35-40 минут.

мы гриль не разогреваем,сразу ставим.если вы разогрели микроволновку,то время прготовления надо уменьшить.

почему приготовили так ,а не на сковороде-все захотели рыбу но стоять и жарить  все отказались.зато как вкусно оказалось!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микроволновая запеканка из рыбы 09-05-2011 11:43

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]

Серия быстрорецептов

 

                                                                                                                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый быстрый и вкусный рецепт шоколадного торта 09-05-2011 11:43

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

 

[300x400]

Этот шоколадный торт мало того, что готовится всего за 3 минуты, он получается еще очень вкусным.

Вы сами поймете, когда сделаете себе этот оригинальный и в тоже время очень простой и быстрый по приготовлению десерт, как на праздник, так и просто чтобы себя побаловать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис в микроволновке 09-05-2011 11:41

Это цитата сообщения olga_anya Оригинальное сообщение

часто готовлю рис в микроволновке.получается он похожим на тот что когда то делали в горшочках в духовке.но горшочки по размеру обычно не большие,а здесь можно сделать сразу  из 2-3 стаканов риса(в 3литровой жаропрочной кастрюле).у нас в микроволновке есть автоматический режим приготовления риса.в других моделях микроволновок надо посмотреть инструкцию-там обычно пишут какие пропорции воды и риса нужны и как готовить.у нас это на 2 стакана риса 3 стакана воды.

 

я почти всегда сразу наливаю в рис с водой растительное масло,чтобы посочнее было.и сразу насыпаю туда же приправы.

мне понадобилось:2 стакана риса,3 болгарских перца(у меня замороженные были),1-2 луковицы(как хотите),1 свиной язык,2 почки свиные(это осталось от целой тушки свиньи.которую мы брали),масло,3 стакана бульона(можно взять воду и кинуть кубик бульонный)

отварить почки и язык.язык почистить.

порезать всё кубиками.смешать с промытым рисом,добавить 3стакана бульона.

накрыть крышкой.поставить в микроволновку.у меня в рецепте аторежима сказано,что когда пройдёт половина ремени,надо крышку снять.

всё.выключится само...

смысл  в том, всё кидаешь вместе,не делая обжарку овощей.там само всё приготовится.

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрокартошка с сыром в микроволновке 09-05-2011 11:39

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]

Очень захотелось кушать, а времени в обрез, надо все быстро, но хочется ведь и вкусно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба горячего копчения 09-05-2011 11:37

Это цитата сообщения olga_anya Оригинальное сообщение

так я всегда дома делаю рыбу горячего копчения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковные кексы с изюмом в СВЧ 09-05-2011 11:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Вкусные кексы быстрого приготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНЫЙ БИСКВИТ ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ ЗА 6 МИНУТ (постный) 09-05-2011 11:33

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

Очень воздушный,тающий во рту бисквит за 6 минут!

ТЕСТО Просеять в миску 1ст(200 граммовый) муки
1ст.сахара
2-3ст.л с горкой какао
по 1ч.л без горки соды и разрыхлителя(соды я положила полложки)

В другой чашке смешать 1ст.( 200 граммовый) компота( в оригинале была теплая
кипяченая вода)
4 ст.л растит.масла( в оригинале 75г растопл.маргарина)
1ч.л уксуса 9%

Теперь в сухую смесь вливаем жидкость и перемешиваем венчиком.Небольшую форму-у меня овальная длиной окружности 62см смазать и вылить тесто( жидковатое). Можно постелить бумагу. Стенки не смазывать,чтобы не было,,купола,, в середине.

Пекла в микроволновке на полной мощности 850вт 6 минут.Открыла-на всякий случай проверила готовность спичкой. Закрыла и оставила при выключенной печке еще минуты на 3.

Очень осторожно извлечь из формы-бисквит очень нежный и легкий.
Дальше-фантазия. Я просто разделила на 2 коржа( когда остынет) ,промазала вареньем яблочным,сверху тоже ,украсила крошкой и орехами.

P/S Сегодня сделала еще раз-просто смазала верх жидким медом и посыпала орехами-такой вкусный ,,медовичок,,получился))))))

[700x525]

P.S/ Было 2 отрицательных коммента-не получилось..Девочки, муку я брала с горкой...если вам кажется жидковато(а оно и правда чуть жидковато)-положите еще ложку...У меня печка новая,с приличной мощностью 850вт,еще не расхлябалась....пекла 6 минут..бывает 6,5.высота сырой массы в форме где-то 1,5 пальца-мне этого времени хватает..Вы ориентируйтесь на свою печь....Может потребоваться больше времени..В любом случае в центре не должно быть сырого теста,поверхность упругенькая,края немного отстают от стенок.И главное-сухая воткнутая спичка. Удачи!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hand Made Декор из Проволоки 09-05-2011 11:28

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На пикник! 09-05-2011 10:58

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Пикник! Или что бы нам приготовить к мясу?

[700x464]
Начиная с первых теплых дней весны нами овладевают мангальные страсти. Пикники, шашлыки, выезды на природу… все это занимает наши выходные. Мы печем овощи, запекаем рыбу, жарим мясо… и естественно получаем удовольствие не только от еды, но и от самого процесса приготовления.

Тема блюд приготовленных на мангале обширна и очень интересна. Не менее интересны блюда, которые мы берем с собой на пикник. Соус, закуски, салаты и естественно вариант маринада для мяса - вот то, что мы будем рассматривать в данной статье.

Глотаем слюнки и читаем! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный торт с мастикой 09-05-2011 10:15

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

К Празднику испекся вот такой такой тортик. Мастику использовала впервые, поэтому надеюсь, что в следующий раз получится лучше. Немного тоньше раскатаю мастику и розочки чуть меньше или какие другие фигурки придумаю))).

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии