[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Пельмешки без спешки: Поскольку в плите у меня короткое замыкание, а духовки и в помине не было, то пришлось осваивать микроволновку, как раз по французскому телевидению была передача про приготовление различных блюд в микроволновке, в том числе и пирога.
Время подготовки: 7 минут.
Время выпекания: 5 минут.
[484x47]
[400x300]
только что приготовили.не успела сфотографировать-уже несколько кусочков съели...
[показать]
всё просто.берёте минтай и разделываете на кусочки.или оставляете целой тушкой(как вам хочется) .натираете смесью приправ(у нас была для креветок смесь трав).положите в форму(масло не наливайте-минтай и так много воды выпустит!) и в микроволновку (мы ставили форму на решётку ,чтобы поближе к грилю была и посильнее поджарилась-у нас два уровня высоты в микроволновке,на 40л)и на режим ГРИЛЬ на 35-40 минут.
мы гриль не разогреваем,сразу ставим.если вы разогрели микроволновку,то время прготовления надо уменьшить.
почему приготовили так ,а не на сковороде-все захотели рыбу но стоять и жарить все отказались.зато как вкусно оказалось!
Этот шоколадный торт мало того, что готовится всего за 3 минуты, он получается еще очень вкусным.
Вы сами поймете, когда сделаете себе этот оригинальный и в тоже время очень простой и быстрый по приготовлению десерт, как на праздник, так и просто чтобы себя побаловать.
часто готовлю рис в микроволновке.получается он похожим на тот что когда то делали в горшочках в духовке.но горшочки по размеру обычно не большие,а здесь можно сделать сразу из 2-3 стаканов риса(в 3литровой жаропрочной кастрюле).у нас в микроволновке есть автоматический режим приготовления риса.в других моделях микроволновок надо посмотреть инструкцию-там обычно пишут какие пропорции воды и риса нужны и как готовить.у нас это на 2 стакана риса 3 стакана воды.
я почти всегда сразу наливаю в рис с водой растительное масло,чтобы посочнее было.и сразу насыпаю туда же приправы.
мне понадобилось:2 стакана риса,3 болгарских перца(у меня замороженные были),1-2 луковицы(как хотите),1 свиной язык,2 почки свиные(это осталось от целой тушки свиньи.которую мы брали),масло,3 стакана бульона(можно взять воду и кинуть кубик бульонный)
отварить почки и язык.язык почистить.
порезать всё кубиками.смешать с промытым рисом,добавить 3стакана бульона.
накрыть крышкой.поставить в микроволновку.у меня в рецепте аторежима сказано,что когда пройдёт половина ремени,надо крышку снять.
всё.выключится само...
смысл в том, всё кидаешь вместе,не делая обжарку овощей.там само всё приготовится.
Очень захотелось кушать, а времени в обрез, надо все быстро, но хочется ведь и вкусно
[показать]
Очень воздушный,тающий во рту бисквит за 6 минут!
ТЕСТО
Просеять в миску 1ст(200 граммовый) муки
1ст.сахара
2-3ст.л с горкой какао
по 1ч.л без горки соды и разрыхлителя(соды я положила полложки)
В другой чашке смешать 1ст.( 200 граммовый) компота( в оригинале была теплая
кипяченая вода)
4 ст.л растит.масла( в оригинале 75г растопл.маргарина)
1ч.л уксуса 9%
Теперь в сухую смесь вливаем жидкость и перемешиваем венчиком.Небольшую форму-у меня овальная длиной окружности 62см смазать и вылить тесто( жидковатое). Можно постелить бумагу. Стенки не смазывать,чтобы не было,,купола,, в середине.
Пекла в микроволновке на полной мощности 850вт 6 минут.Открыла-на всякий случай проверила готовность спичкой. Закрыла и оставила при выключенной печке еще минуты на 3.
Очень осторожно извлечь из формы-бисквит очень нежный и легкий.
Дальше-фантазия. Я просто разделила на 2 коржа( когда остынет) ,промазала вареньем яблочным,сверху тоже ,украсила крошкой и орехами.
P/S Сегодня сделала еще раз-просто смазала верх жидким медом и посыпала орехами-такой вкусный ,,медовичок,,получился))))))
[700x525]
[700x464]