• Авторизация


Ванны 22-05-2011 07:11

Это цитата сообщения D_O_V_E Оригинальное сообщение

1. Ванна Клеопатры

100 г оливкового масла смешать с 0,5 л молока и вылить в ванну на 3/4 заполненную теплой водой. Принимать ванну в течении 10-15 минут. Кожа после такой ванны становится гладкой, эластичной и не сохнет. (на литр молока столовая ложка меда)


2. Паста для ванны

Смешивают и тщательно растирают до состояния пасты следующие составные части:1 столовая ложка высушенных, размолотых и просеянных апельсиновых корок, 1 столовая ложка высушенных, размолотых и просеянных лимонных корок, 2 столовые ложки молотого миндаля, щепотка соли, 4 столовые ложки муки и 3 cт. л. проросшей пшеницы, 1 столовая ложка размолотого чабреца, щепотка измельченного душистого перца. Миндального масла столько, чтобы смесь стала пастообразной. Столовую ложку пасты добавляют в ванну, такая ванна очищает и стимулирует кожу, делая ее тонкой и блестящей.


3. Хвойная ванна

Наберите в лесу побольше мелких хвойных веточек (500 г). Заварите их 3 литрами крутого кипятка и подождите полчаса. Затем вылейте получившийся настой в ванну (35 градусов). Снимает напряжение, усталость, устраняет аллергические покраснения.


4. Сухое молоко

Для придания коже мягкости и эластичности воспользуйтесь следующим рецептом: добавьте в ванну стакан сухого молока и полежите в ней минут 15-20.


5. Ванны с медом

Она снимают нервное напряжение, усталость и разглаживают мелкие морщинки: 2 столовые ложки меда на полную ванну.


6. Яйцо, молоко и желатин

А захотите почувствовать себя красоткой из голливудских сериалов, сотворите себе такую пену: тщательно взбейте миксером 1 яйцо, полстакана молока, 1 чайную ложку желатина и капельку шампуня.


7. Шоколадная ванна

300 г натурального порошка какао залить двумя литрами горячей воды. Добавить получены «жидкий» шоколад в ванну и размешать. После такой процедуры кожа станет подтянутой, приятной на ощупь и гладкой.
 

[700x525]

Серия сообщений "Аюрведа":
Часть 1 - сделала зубную пасту:)
Часть 2 - Сухая смесь для умывания и маска для лица - два в одном!
...
Часть 13 - Натуральное мытьё тела.
Часть 14 - Натуральное мытьё тела. продолжение...
Часть 15 - Ванны.
Часть 16 - Секреты питания в Аюрведе
Часть 17 - Очищение организма
...
Часть 23 - Скраб для тела «Аюрведический»
Часть 24 - Маска для лица из ламинарии
Часть 25 - Питательное мыло-скраб для сухой и чувствительной кожи с молоком, овсянкой и шоколадом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубная паста 21-05-2011 21:08

Это цитата сообщения fanta5magor1a Оригинальное сообщение

[700x525]

В составе:

основа - зубной порошок (т.е. мел), мед, активированный уголь, эф. масло чайного дерева (5 капель) и мяты (3 капли). 

 

Состав подбирала для себя сама. Просто начиталась кучи рецептов и выбрала, что мне необходимо: мед для приятного привкуса самой пасты, активированный уголь для отбеливания, масло чайного дерева - антибактериальное, ранозаживляющее.

Освежает  -  не то слово!!! Видать с маслом переборщила.. Зато аромат благостный по всему дому...:))

В следующий раз еще испробую пасту с белой глиной, шалфеем, прополисом и солью...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что думает яйцо, когда встречает жареную курицу? 20-05-2011 19:09

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Опоздал...(((

[445x600]

Что случится, если поджечь свечу с обеих сторон?

************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про кошков... 20-05-2011 18:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

[показать]

                                        

И дальше....................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как импортировать дневник к себе в компьютер 20-05-2011 18:01

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

В связи с тем, что Лиру время от времени выдает разные сбои, чтобы не потерять информацию, я решила сохранить свой дневник на компьютере.

Импорт прошел успешно. Рассказываю, как я это сделала.

Сначала зашла в самый низ ленты постов, вот сюда (это там же, где стоят номера страниц):

[699x364]

Нажав на слово "Экспорт", я очутилась вот в такой вкладке:

[697x179]

Суть этой записи сводится к тому, что мой дневник разбит на файлы XML-формата. Под каждым есть слово "скачать", нужно навести курсор на это слово и правой клавишей мыши выбрать из подменю "сохранить как...". Что я и сделала, предварительно создав папку в компьютере под названием "Мой дневник". После того, как я скачала таким образом все файлы, точно так же скачала и XSL-файл под ними (тоже правой клавишей мышки "Сохранить как...") в ту же папку.

[698x235]

Вот такое получилось содержимое папки.

Дневник сохраняется без дизайна и без комментариев вот в таком виде:

[700x560]

Кстати, открывается он только Эксплорером. Опера и Фаерфокс выдают ошибку. Но и то хорошо, теперь буду каждый месяц сохранять данные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные вещи 17-05-2011 16:38

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытовая техника будущего 17-05-2011 16:27

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Шведская компания Electrolux, одна из ведущих мировых производителей бытовой техники, ежегодно проводит международный конкурс промышленного дизайна Electrolux Design Lab, в котором принимают участие дизайнеры со всего мира, предлагая необычные и фантастические концептуальные проекты бытовой техники. Ниже представлены дизайнерские концепты, прошедшие в финал конкурса в 2009 и 2010 гг. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЕРНУТЬ УТРАЧЕННУЮ ТАЛИЮ...:)) ПРОВЕРЕНО НА МНЕ! Комплекс №1 "Я ХОЧУ ТАКОЙ ПРЕСС" 17-05-2011 16:01

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

[показать]

Закончилась зима, скоро мы сможем снять шубы и одеть легкие кофточки и платья. Хотелось бы выглядеть максимально хорошо... Но, к сожалению, за зиму мы обычно немного поправляемся... Животик - это первое что появляется при набранных лишних килограммах, причем с самых юных лет. Наверное мне повезло с самого начала, я вообще-то не склонна к полноте и всегда ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая, по наивности своей полагая, что всегда останусь стройной, просто потому что конституция такая... Оказалось, что это не так.. После 35 лет у меня стала исчезать талия... По инерции я еще какое-то время вела прежний образ жизни, но когда с ужасом заметила, что поправилась почти на два размера (причем почти все пошло в талию и живот), то решила что нужно срочно что-то предпринимать... Как я уже говорила, поесть я люблю ( в жизни и так мало радостей :))) Пришлось все же себя немного ограничить, хотя бы не наедаться перед сном . И я стала судорожно обдумывать не заняться ли спортом... Как бы нам ни хотелось, а в деле избавления от животика никуда не денешься без физических упражнений. Конечно можно сесть на диету, делать обертывания и массажи, но все равно основа подтянутого животика - это спорт. В общем, сделав такие выводы, я попробовала ходить на фитнесс... Оказалось, это не для меня.... Очень уставала и в конце концов бросила...Через какое-то время начала ходить просто в тренажерный зал... Месяца полтора продержалась..., но отнимает слишком много времени, пока туда доедешь, пока назад приедешь, короче бросила и это. Решила заниматься дома сама... Но и тут столкнулась с проблемами.. Оказывается выбрать комплекс упражнений для себя не так уж легко... Просто вначале занятий нам хочется сделать как можно больше, позаниматься подольше и кажется , что ты сможешь так каждый день...,но если нагрузка сразу слишком велика или комплекс занимает много времени, то меня хватало от силы недели на две и потом - все, желание заниматься улетучивалось... Кроме того, если упражнения слишком ложные, то ты просто не можешь их выполнить, если мышцы атрофированы и ты давно не занималась... Короче, то времени мало, то сил нету... В общем-то, я никогда не любила спорт и была достаточно ленивой... И вот полтора года назад мне подруга подкинула очередной комплекс... Поскольку я уже к тому времени перепробовала больше десятка этих комплексов, особых иллюзий я не питала.. Где-то с месяц он просто валялся у меня в компе и все же настал тот день, когда я решила попробовать опять... К моему удивлению, оказалось что я почти не устаю, потому что упражнения этого комплекса строго для мышц пресса.... и длится он всего 15 минут... Пресс конечно болит после занятий, но боль приятная... прямо чувствуешь, как подтягивается живот.. и можно уже помечтать о новых нарядах... Результат виден уже после двух-трех недель занятий... Я очень довольна и моя талия вновь вернулась ко мне... :))) Сейчас моя мама ( ей 61 год) тоже начала качать пресс по этому комплексу... Занимается уже 3 месяца и очень довольна... И времени много не отнимает и результат есть.... А если есть сила воли, чтоб удержаться от еды на ночь :))), то вообще можно стать манекенщицей :)). Так что если у кого-то есть такие же проблемы, как были у меня, то попробуйте этот комплекс и вы не пожалеете... Проверено на мне и моих подругах!!! Удачи!!!

ВСЕ КОМПЛЕКСЫ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ:

"Я хочу такой ПРЕСС №2

"Я хочу такое ТЕЛО №1

"Я хочу такое ТЕЛО №2

"Я хочу такие НОГИ №1

"Я хочу такие НОГИ №2

"Я хочу такие РУКИ №1

"Я хочу такие РУКИ" №2

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть женскую энергию 17-05-2011 15:57

Это цитата сообщения Та_Меч Оригинальное сообщение

[398x600]

Согласна Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины-это основа Мира. Потому как именно творческое женское "Я" дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.

У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Здесь Веды предлагают удивительные способы,которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают нам Силу!

1. Массаж. Согласно Ведам, женское тело просто нужается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.

2. Посещение парикмахерской - красивая прическа-это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины-это отражение ее мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женской прическе.
[spoiler]
3. Маникюр - красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. Этот пункт опробовала я сама и несколько моих подруг. После маникюра с красным лаком внимание мужей, любимых и просто мужчин повысилось.

4. Общение с другими женщинами - взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.

5. Длительные разговоры и беседы - по тому же телефону - это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.

6. Прогулки- женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна!

7. Музыка - слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая.

8. Отказаться от сложных тем для размышления и переговоров - да, женщине полезно быть несерьезнеой и думать о пустяках. Роль "Девочки" дарит непобедимую молодость. особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.

9. Ванна с лепестками роз, маслами- это не баловство, а необходимость!Подарив такую малость своему теле, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.

10. Медитация - как и любые расслабляющие практики поднимают уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.

еще 60 способов:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБНЫЙ КВАС 17-05-2011 15:43

Это цитата сообщения Sonata_Lunnaja Оригинальное сообщение

ХЛЕБНЫЙ КВАС

Домашний квас – это и прекрасный напиток, и основа для многих блюд русской кухни. Приготовить его совсем не сложно. Попробуйте!

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мороженое 17-05-2011 15:20

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

[300x225]Мороженое несложно приготовить в домашних
условиях, при этом его вкусовые качества будут не хуже,
чем у мороженого, купленного Вами в ларьке.
Рецепт из инета,понравился,хочу попробовать сделать.
Может кому-то тоже любопытно будет...
Состав продуктов:
1 л.-молока,150 г.-маргарина,1,5 ст.л.-сахара,
1ст.л.-кофейного напитка,3 ст.л.-крахмала,
3 -яичных желтка,3-яичных белка,2 ст.л.-сметаны
ванилин (по вкусу).
Рецепт приготовления...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ulead Gif Animator 5.05 Rus Portable 17-05-2011 15:20

Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки Оригинальное сообщение

[показать]Ulead GIF Animator это самый мощный, быстрый и простой инструмент для создания анимации. Это всемирно-известная программа. Данная версия имеет множество изменений по сравнению с предыдущими версиями программы. Расширенная оптимизация позволяет добиться, действительно малых размеров конечных файлов, которые кстати можно сохранять в EXE и Flash.
Ulead GIF Animator это все, что вам нужно для создания хорошей и качественной анимации.
Программа предоставляет вам все необходимые инструментальные средства.
Создаете ли вы анимацию для Интернет, файлов мультимедиа и презентаций или просто хотите произвести впечатление на ваших друзей. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СкульптурноЛапинское... 17-05-2011 15:16
liveinternet.ru/users/gla-m...166595675/

Арсений Лапин ранее был здесь *** *кликабельно ЖЖ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Одуванчиковый мед" 17-05-2011 15:09

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Одуванчики дружно цветут. Налюбовавшись их красотой сварим полезное витаминное варенье. Цветы одуванчика лучше собирать в полдень, в солнечный день.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где в интернете можно найти рецепты приготовления различных блюд? 17-05-2011 14:59

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=42d00f50-7f88-4fa0-b9c4-080cabbd2bab

♦ Программа, которая поможет подобрать рецепты по имеющимся продуктам;

♦ Калькулятор состава рецептов.

 

Кулинарные сайты

gastromag.ru — большая база рецептов из журналов «Гастрономъ», «Школа гастронома», «Коллекция рецептов» программы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутажные украшения 17-05-2011 14:41

Это цитата сообщения lirida Оригинальное сообщение

Dori Csengeri -всемирно извесный дизайнер и законодательница моды в области сутажа.Её украшения можно было видеть на Синтии Никсон (Саманта) в сериале Секс и город.
http://www.doricsengeri.com/
http://www.dazzleandshimmer.com/dori.html
[600x467]
[600x570]
ещё красота
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашнего плавленого сыра из творога 17-05-2011 11:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[380x280]

Рецепт домашнего плавленого сыра из творога. Этот сыр по вкусу похож на сыр «Янтарь», только более нежный и без консервантов.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные Манжеты 17-05-2011 11:28

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Сегодня в моде браслеты больше похожие на манжеты, которые вполне можно сделать своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о рукоделии 16-05-2011 23:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки с сюрпризом 16-05-2011 21:32

Это цитата сообщения kaniama Оригинальное сообщение

  [400x268]

Сначала о самом подарке: сердечко переворачивается, на обратной стороне показано, что его нужно разорвать:

[400x267]

разрываем! а внутри конфеты!

[400x303]

вся соль в надписи, которая должна подходить к сладкому содержимому 

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии