• Авторизация


Необычное использование водочки 26-05-2011 13:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x155]
Водка – напиток неоднозначный. Пить ее скорее вредно, чем полезно. Однако при использовании в быту она может заменить множество различных средств, от технического растворителя до дезодоранта для ног.

       Водка по традиции считается у нас главным национальным напитком, без «горькой» не мыслим ни один отечественный праздник. А так как в нашей стране праздники случаются каждый день (не верите – посмотрите в календарь, например на этой неделе мы отмечаем День работника прокуратуры, День печати, международный День «спасибо», Старый Новый год и, конечно же, День рождения трубопроводных войск России), то и встречаемся мы с ней довольно часто. Нельзя сказать, чтобы это шло на пользу согражданам. Скорее наоборот – чрезмерное употребление водки наносит непоправимый вред здоровью нации (из-за нее у нас чудовищная смертность и низкая рождаемость). Горячительный напиток разрушает организмы россиян изнутри. Однако не стоит окончательно отказываться от водки… Достаточно просто прекратить ее пить и начать использовать в быту. Горькая обладает массой полезных свойств, которые пригодятся любой хозяйке.


Применение водки в домашнем хозяйстве
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятных снов... 26-05-2011 13:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (105x124, 4Kb)
   Эту идею я "разнюхала", когда была в гостях у подруги. Теперь спешу поделиться.

 

Зашла к ней, она гладила белье. По квартире растекался восхитительный запах лаванды. Это она в воду для пара добавила несколько капель лавандового масла. И от самого белья тоже нос не отвести.

 

Попробуйте и вы - сны с таким нежным ароматом могут быть только цветными и добрыми. Я уже испытала это на себе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венок из бумажных роз 26-05-2011 13:27

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ну не прошло и пол-года как я догадалась создать рубрику "Декор"! Интересно, а раньше куда я все задумки на будущее складывала? Теперь и не вспомнить... Придется возвращаться и многое переделывать. Но это так, к  слову. Только посмотрите что мне попалось на глаза! Все как я люблю - сплошная нежность, винтаж, простота и минимум материалов. На мастер-класс не тянет, но практически все ясно из фото. Повторим?

 

                                                                              

Что потребуется....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Система fly-lady, или идеальная домохозяйка 26-05-2011 13:26

Это цитата сообщения moya-dipressiya Оригинальное сообщение

[показать]Как женщине успевать вести домашнее хозяйство и быть привлекательной? Оказывается, есть специальная система «Fly-lady», позволяющая женщинам быть идеалом домашнего очага. Что она из себя представляет?

На днях довелось мне побывать в гостях у закадычной подруги, с которой мы не виделись несколько месяцев. Заскочила я к ней без предупреждения и, признаюсь, была просто ошарашена увиденным.

Дверь мне открыла стройная ухоженная женщина, одетая в изящную обтягивающую кофточку и симпатичные брючки. В чисто убранной, со вкусом обставленной квартире витал аромат свежеиспеченного пирога, на плите доваривался суп, одним словом, полная идиллия. И это с учетом наличия собаки, кошки и трехлетнего сорванца, за которым только успевай вещи по местам раскладывать. Удивилась я тогда не на шутку и, естественно, расспросила подружку, в чем секрет такого столь редкого в наши дни явления, ведь сама я не то что пироги печь - элементарный ужин из двух блюд приготовить не успеваю.

Оказывается, существует специальная система ведения хозяйства под названием «Fly-lady», что в переводе на «великий и могучий» обозначает «Летающая леди». Люди, разработавшие данную систему и следующие ее канонам, утверждают, что для наведения в доме порядка достаточно пятнадцати минут, а для того, чтобы приготовить вкусный и сытный обед, вовсе не обязательно часами простаивать у «мартена», ой, пардон – у газовой плиты…

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СДЕЛАЙ САМ: гель для стирки 26-05-2011 13:25

Это цитата сообщения талашка Оригинальное сообщение

СДЕЛАЙ САМ: гель для стирки
Состав:
2 литра воды
1/2 куска натурального мыла без примесей (у меня кокосовое, возможно, обычное хозяйственное подойдет, читайте состав)
1 стакан пищевой соды
- Потереть мыло на терке, залить небольшим количеством горячей воды, помешивая варить на среднем огне несколько минут, пока мыло не растворится.
- 2 литра воды нагреть, вылить в большую тару, добавить мыльный раствор, хорошо размешать.
- Затем добавить пищевую соду, снова размешать.
- Когда остынет, перелить в удобный контейнер с крышкой.
- При желании можно добавить несколько капель эфирного масла для запаха.
Расход: 1/3 стакана при полной загрузке машины. Перед употреблением встряхнуть.
* * *
Это рецепт, по которому я приготовила свой первый гель. Себестоимость стирки 5 кг получается примерно 1 рубль (не считая воды и электричества и при бразильских ценах на составляющие). Вместо пищевой соды можно использовать кальцинированную (тогда рецепт немного меняет. Если есть возможность найти буру - с ней получается еще лучше, потому что она еще и отбеливает и делает цвета ярче. У меня буры не было, так что личным опытом пока не смогу поделиться.

Для чистки стиралки: Я сыплю (опять же по совету мастера) 2 пачки кислоты, т.е. 80 грамм, гоняю машину при 60 градусах, но где-то читала мнение, что нужно всё-таки не увлекаться высокими температурами, а оптимально 40-50-60. То, что этот метод работает, видно по пароварке, которую чищу также, - сливать воду приходится ведь вручную, и цвет её желтый и куски накипи отвалившейся видны.
Второй рецепт очень подробно вот здесь:
atikhonova.blogspot.com/2009/02/blog-post_22.html
коменты обязательно почитайте
тот же рецепт вот здесь, только девушка использовала его и для посудомойки, комментарии тоже интересны весьма:
community.livejournal.com/natural_living/274537.html
Копейка рубль бережёт,а доллар-штуку баксов.

Re: Стиральный порошок

Сообщение TaraT » Вт июл 27, 2010 12:32 pm
Я тоже прочитала про самодельный гель для стирки и попробовала.
В рецепте 100 граммов мыла. я натерла кусок 140 граммов.
Растворила в двух литрах воды , нагревая воду до кипения. Потом туда же 100 граммов кальцинированной соды. Размешала до растворения.
В рецепте писали, что начнет желироваться, как только добавишь соду, так вот девочки. Пока горячий- получается такой совсем жидкий раствор. Но когда остыло- получился густой как желе гель.
Боялась, что в отделении для порошка не растворится, пока будет литься вода, но все отлично растворилось.
Стирала при 70 градусах. Все постиралось вполне хорошо. Полотенца без кондиционера мягче. чем после порошка.... Отметила, что хорошо выполаскивается. По моему мнению отличная альтернатива для
взято здесь http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=878277#p878277
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное моющее средство своими руками (можно и в стирку) 26-05-2011 13:24


Спешу поделиться замечательным опытом использования геля для стирки (он же оказался универсальным моющим средством), который делается своими руками. Этот рецепт уже многие знают и у многих френдов я встречала восторженно-положительные отзывы.


"Состав"

1 л воды
50 гр мыльной стружки (это в расчете на сухую стружку)
45 гр кальцинированной соды
Эфирные масла

В кипящей воде растворить мыльную стружку тщательно размешивая. Добавить кальцинированную соду и тоже тщательно все перемешать до полного ее растворения (если ее не растворить как следует, то потом на цветном или темном белье могут быть белые полоски). Когда добавите соду, то жидкость начинает желироваться и становится с перламутровым отливом. Когда смесь остынет можно добавить эфирные масла. Для отбеливающего эффекта можно добавить несколько капель синих чернил, они будут оптически усиливать белизну. Я обычно делаю литра 2 и использую для этого бутылку/канистру."

Я тоже его опробовала, понравилось как он стирает и в машинке (с фронтальной загрузкой) и в ручную. Для чистоты эксперимента в машинке стирались белые вещи при температуре 40 С Большинство вещей отстирались замечательно, но некоторые коварные пятна остались. Но и Амвейский порошок их тоже не брал. :( Другая группа вещей при температуре 90 отстиралась отлично. В ручную тоже все постиралось хорошо. Надо иметь ввиду что эта штука практически не пенится в воде. Зато отлично пенится на губке.  Эта мысль меня натолкнула, что надо помыть что-нибудь еще.
В результате гель отмыл:
1. Очень грязную раковину, местами даже справился с солевыми отложениями.
2. Почти уничтожил плесень на стыках кафеля, на швах.
3. Отмыл пластиковый стол, изрисованный детскими фломастерами.
4. Отлично отмыл печку, особенно хорошо справился с присохшими каплями жира на стенке.
5. Отлично растворил разлитое масло в аптечке, которое от времени превратилось в олифу.
6. Испытан в ручной мойке посуды. Посуда вымыта до скрипа.
7. И самое главное я наконец нашла эко средство которое подходит для посудомоечной машины! Посуда после него чистая и без запаха!
И еще немало важно, после практически любых моющих средств у меня кожа на руках страдает, сильно сохнет, особенно после больших уборок, когда нужно много всего мыть, а тут наоборот ручки стали мягонькие как у ребенка :) 
Ура!!! И если ко всему этому еще добавить его копеечную стоимость, то смело можно сказать, что это просто мечта каждой хозяйки!
 
P.S. Так как ни кастильского ни марсельского мыла у меня не было, я взяла обычное детское, без животных жиров и всяких добавок. По рецепту автор говорит, что гель наливает в канистру. Не знаю почему, но с нашей содой (или этим мылом) гель после остывания очень густеет, так что в нем ложка стоит, поэтому целесообразно его хранить не в канистре, в контейнере с широким горлом, что бы его было легко доставать. На моющих свойствах густота не отражается.


Комменты:

да, классный рецепт ;)
я не нашла кальцинированную соду, поэтому кладу пищевую - 400 грамм на 100 грамм стружки мыла.
правда, может из-за этой замены, гель не очень хорошо отбеливает. поэтому при стирке белого я еще подливаю перекиси ложечку.
а для шерсти - лимонную кислоту в отсек для кондиционера ;)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крахмалим, сахарим, желатиним вязаные вещи 26-05-2011 13:11

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Составила Podarok по материалам форума "Осинка".
[452x700]
[452x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последовательность сборки мебели из картона 26-05-2011 13:07

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Последовательность сборки мебли


[600x450]

На рисунке хорошо показаны три основные детали ( фасад, внутренняя перегородка и задняя часть)

Остальное смотрим дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка ''Клубника в шоколаде" 26-05-2011 13:02

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[400x531]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая шкатулка. МК 26-05-2011 13:01

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[690x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесное кресло-гамак. МК 26-05-2011 13:01

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

[показать] При слове "гамак" представляется старый тенистый cад, легкий ветерок, приятная полудрема… Впрочем, повесить гамак можно не только на дереве, но и на веранде, и даже в квартире.

Схема  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка-чемодан из старых джинсов .МК 26-05-2011 12:58

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[400x316]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка для мелочей Картон + ткань). МК 26-05-2011 12:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[550x413]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баночки от детского питания- в дело!!! МК 26-05-2011 12:56

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

[490x392]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия из теста. МК 26-05-2011 12:54

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

 

Бусы, браслеты, броши вытачивают, вырезают и даже валяют. А знаете ли вы, что их можно испечь? Старинное искусство изготовления игрушек и поделок из соленого теста возрождается.

[226x226]

Дизайн: Татьяна Андрияшина
Фото: Дмитрий Королько

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать галстук за 10 секунд 26-05-2011 12:52

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение




Серия сообщений "мастер-класс":

Часть 1 - Тигрёнок.
Часть 2 - Шкатулка крючком
...
Часть 74 - Сладкая ёлка из конфет. Мастер-класс.
Часть 75 - Пряничный домик с рецептом. Мастер-класс.
Часть 76 - Как завязать галстук за 10 секунд.
Часть 77 - Игольница "Лягушка".
Часть 78 - МК по изготовлению пупса.
...
Часть 90 - Крепление волос куклам.
Часть 91 - Опять бутылка+вязание=браслет.
Часть 92 - Поделки из фетра – мягкая ваза.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котёнок-талисман 26-05-2011 12:52

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Если у вас есть полчаса свободного времени и желание порадовать кого-нибудь ручным подарком, вот простой рецепт. Возьмите квадратный лоскут ткани 15х15 см, иголку с ниткой и что-то для набивки.

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушное печенье. МК 26-05-2011 12:51

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Это красивое и очень вкусное печенье в виде розы готовится на основе творога и взбитых белков, с добавлением грецких орехов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квашеная капуста за 3 дня: мастер-класс 26-05-2011 12:50

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение


Простой и быстрый рецепт приготовления квашеной капусты, которая получается хрустящей и очень вкусной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка из перьев 26-05-2011 12:44

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии