• Авторизация


Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час! (+ блузка) 26-05-2011 17:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Это батистовое платье, похожее на цветок, можно сшить буквально за час. Для того, чтобы платье раскроить, не нужно строить выкройку. Платье идеально подойдет высоким стройным женщинам.

Для платья вам потребуется цветной батист шириной 140 см и длиной 160 см, эластичная резинка шириной 1,5 см и длиной около 2 м.

Для начала надо снять 2 мерки:
• Окружность груди (в данном случае 92см);
• Длина платья от талии (здесь 46см).

[показать]Разрежьте сложенную вдвое ткань, как показано на чертеже выкройки.

Как сшить платье:

• Сострочите открытый вертикальный шов платья, швы обработайте. Подверните платье по верху на ширину 2 см, оставив открытым участок для вдевания резинки и по низу.

• Сострочите детали оборок между собой по коротким срезам. Подверните оборку по низу и верху на ширину 0,5 см. Отступите от верха оборки 2 см и проложите строчку длиной стежка 4 мм. Стяните оборку до ширины низа платья. Настрочите оборку на платье.

• Подъюбник платья сострочите по вертикальному шву. Подверните платье по низу на расстояние 0,5см и прострочите. Подверните верх подъюбника, сложите подъюбник с платьем изнаночными сторонами, настрочите подъюбник на платье по линии талии и на расстоянии 2 см ниже (метка "кулиска для резинки"), оставив открытым участок для вдевания резинки.

• Вденьте в платье резинку шириной 1,5 см в верхнюю кулиску и в кулиску по линии талии платья, отрегулируйте длину платья, резинку сшейте, открытые участки кулисок зашейте вручную.

• Из оставшейся ткани сшейте 2 бретели для платья шириной 0,7 см. Пристрочите бретели по переду платья, отрегулируйте длину, пристрочите бретели по спинке платья.

Шьем ШИКАРНУЮ блузку! Быстро и легко!!! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прополис "пломбирует" зубы! 26-05-2011 17:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

default (138x77, 2Kb)
       Вот уже три месяца полощем зубы настойками аира и прополиса. Одно средство обезболивает, а второе "пломбирует" микротрещины. Да и зубы стали белее!

Для приготовления настойки аира 0,5 ст.корней аира заливаем 0,5 л водки, выдерживаем в течении недели. Прополису (10г мелко натертого, на 0,5 л водки) также даем настояться 7 дней.

      Сначала полощем зубы 1ч.л. настойки аира, затем 1 ч.л. настойки прополиса, разведенной 3-4 каплями воды (чтобы не обжигала). Нужно полоскать зубы около 2 - 3 минут.
Потом обязательно выплюнуть. Делаем это каждый раз после чистки и по возможности после еды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашняя пена для ванн из меда с ванилью 26-05-2011 17:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x243]
     Казалось бы такие кулинарные ингредиенты, как мед и ваниль! Но мы собираемся не пироги печь, а красоту наводить. Будем их этих ингредиентов готовить себе пену для ванн. У такой пены просто масса плюсов. Считайте: 
1) натуральная;
2) полезная;
3) а пахнет!
Принимаем такую ванну, затем наносим бальзам для тела и получаем шелковистую, мягкую, как у ребенка кожу.

принимаем ванну
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины советы: эффективно и просто 26-05-2011 16:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[180x257]
   Наконец-то наступила весна! Увеличился световой день, к нам вернулись птички с юга, солнышко все чаще заглядывает по утрам в окна, и так хочется улыбнуться ему в ответ, но мешает стянутая кожа? Долгая холодная зима, сухой ветер, искусственное отопление, авитаминоз сделали свое коварное дело – кожа стала сухой и стянутой. Чтобы было более понятно, назовем это "весенней кожной депрессией", поэтому кожу надо срочно спасать!

   В последнее время косметический рынок предлагает нам все больше и больше новинок, которые помогут стать красивее, моложе, привлекательнее и разом решить все проблемы. Только вот косметичка наша все увеличивается в размерах, зарплата растворяется в якобы чудодейственных баночках, а результата никакого – все та же стянутость, все то же шелушение, все те же красные пятна и серый цвет лица.
  Недавно я купила новое многообещающее средство по уходу за лицом и, в очередной раз разочаровавшись, задумалась о том, что всего 50 лет назад такого выбора косметических средств не было, но наши бабушки и прабабушки прекрасно выглядели. Это умозаключение и привело меня к бабушке за ответом на вопрос, как же восстановить кожу после зимы, затратив минимум усилий и средств.


бабушкины рецепты красоты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашнее тесто...от целлюлита? 26-05-2011 16:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[220x190]
    Умеете ли вы месить тесто? В этом нет ничего сложного, тем более, что сегодня кладовая красоты раскроет секрет приготовления необычного домашнего теста против целлюлита.

    Удивлены? Я тоже была удивлена, и даже решила попробовать этот рецепт на себе. Пока я сделала всего 4 процедуры, и об окончательных результатах говорить рано, но я уже стала замечать, что мой целлюлит становится меньше. Да и кожа, после обертывания тестом, очень мягкая и нежная.

    Но больше всего мне нравится то, что тесто очень удобно накладывать на проблемные места. Оно не растекается, прекрасно держит форму и не размазывается.


   

Рецепт антицеллюлитного домашнего теста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем лишнее: скрабы для тела 26-05-2011 16:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x200]
Мельчайшие частички, входящие в состав скраба, счищают, соскабливают отмершие клетки кожи, остатки косметики, продукты потоотделения и загрязнения, благодаря чему кожа становится гладкой и нежной.

Скрабы – это различные абразивные вещества, с помощью которых можно легко и быстро очистить нашу кожу.

 
Но совсем не обязательно покупать дорогие скрабы популярных марок. Ведь существует масса рецептов скрабов, которые можно изготовить в домашних условиях из натуральных ингредиентов.

 

5 простых рецептов домашних скрабов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не тело - атлас! (моемся натурпродуктом) 26-05-2011 16:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[220x249]
   Я стараюсь находить время в жизненной суете и 1-2 раза в неделю балую свое тело вот такой приятной процедурой:

Смешиваю по 150г сухого молока, крахмала и муки грубого помола, насыпаю получившуюся смесь на плотную материю и завязываю тугим узлом - использую как обычную мочалку.


  Молоко смягчает кожу, крахмал стягивает поры, а отруби снимают с кожи огрубевшие частицы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы лоб стал гладким, растягивайте и трите морщины 26-05-2011 16:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

[485x325]
Упражнения для того, чтобы разгладить лоб. Для каждой проблемной зоны на нашем лице есть свой комплекс упражнений. Мы уже успели рассказать про секреты естественной подтяжки, о том, как убрать морщины между бровями и второй подбородок, «подтянуть» поплывший овал и «раскрыть» глаза. На этот раз мы расскажем о том, как разгладить лоб. Перед тем как приступать к упражнениям, нанесите на него крем: он сделает кожу эластичнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным! 26-05-2011 16:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[224x257]
    Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

 В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

     Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

 Кроме потрясающего  визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И  ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

источник: журнал" Копилка Семейных Советов" №9 май 2011г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморное печенье -Чудо - печенье! 26-05-2011 16:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x167]
Невероятно нежное, воздушное, вкусное печенье. Лакомство, от которого приходят в восторг не только дети, но и многие взрослые.


(пошагово)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Альпийская долина" - Невероятная вкусняшка! 26-05-2011 16:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

[300x300]
Очень нежный и сочный пирог с творогом и яблоками,и "корочкой" из безе!

Ингредиенты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный рулет с Чудесным кремом и Легкой ноткой коньяка 26-05-2011 16:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x235]
Замечательный рулет, быстро и вкусно, тесто "пушистенькое" .Бисквит в этом рулете получается не влажным, он суховатый, но упругий, легко сворачивается и режется.

кофейный рулет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье с изюмом: Простой, но очень вкусный рецепт 26-05-2011 15:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x167]

     Этот рецепт овсяного печенья в последнее время стал популярен у родственников и близких. Он понравился и детям, и взрослым. Сверху - хрустящая тоненькая корочка, но при этом мягкое внутри. Уверена, что это печенье станет приятным дополнением к утренней чашке чая или кофе.




Овсяное печенье с изюмом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье “Заснеженные вершины” - это чудо выпечки! 26-05-2011 14:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[240x169]
Это – шоколадно-шоколадно-кофейное-кофейное печенье . Вкус у него очень-очень насыщенны. Такое печенье очень вкусно есть с горячим зеленым чаем. Ну или с кофе.




 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон Творожный "На плите" 26-05-2011 13:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x272]
Сегодня хочу поделиться рецептом очень вкусного и нежного тортика. Вся фишка в том, что коржи для него пекутся не в духовке, а на плите, на сухой сковороде. Тортик пропитывается кремом и получается невероятно вкусным, мягким и легким.

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные пирожные с белым шоколадом - божественно! 26-05-2011 13:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[310x437]
По этому рецепту получаются очень вкусные и нежные пирожные. В моём доме они долго не лежат!

рецепт вкусных пирожных
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Пуговицы" - Дети будут в восторге!!! 26-05-2011 13:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x225]
Ароматное песочное печенье, к тому же очень симпатичное! Если Вы не поленитесь раскатывать тесто тонко, то получится около 100 штук таких вот печенюшек.

     

Читать полностью »
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засорилась раковина? 26-05-2011 13:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (99x124, 3Kb)
      Возьмите 1 литр 9%-ного уксуса и 5 ст.л. пищевой соды. Соду засыпьте в отверстие, сверху залейте уксус. Начнется реакция - дайте ей закончиться. Затем в сливное отверстие слейте чайник крутого кипятка.
      Повторяйте процедуру по мере надобности.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Умывайте» кишечник с утра водой и кормите бактериями 26-05-2011 13:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x159]
Правила здорового кишечника.

Соблюдайте простые правила для хорошей работы кишечника

    В нашем кишечнике обитает до 500 видов различных бактерий. Это микрофлора кишечника. Пока она сбалансирована, все в порядке и нам не страшны вирусы и бактерии. Ведь 70—80 % полезной микрофлоры организма находится именно в кишечнике. Здесь же «залегают» запасы гормона радости — серотонина — и синтезируются многие важные витамины. Но едва баланс нарушается, кишечник начинает болеть, а вслед за ним болеем и мы. Уменьшается выносливость, появляется постоянная усталость, и, конечно же, снижается иммунитет. В это время достаточно мимолетного чиха — и мы на несколько дней выпадаем из водоворота жизни с очередным вирусным заболеванием. Чтобы не допустить этого, соблюдайте простые правила:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микроволновка заблестит! 26-05-2011 13:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (150x82, 3Kb)

Хочу поделиться советом очистки микроволновой печи. У меня аллергия почти на все химические средства, поэтому я пользуюсь домашними средствами.

 

  • Нужно закипятить в чайнике стакана полтора воды. Налить в какую-нибудь подходящую емкость, добавить 1 десертную ложку пищевой соды и столько же уксуса 9%.

  • Поставить в микроволновку и...закрыть. От испарения весь жирный налет смягчится и легко отмоется.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии