• Авторизация


"Хреновая" маска для косы 26-05-2011 18:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (150x176, 21Kb)
   Мой муж любит повторять, что сделал мне предложение из-за моих волос. Тогда они были густые и красивые. Но лет через шесть после свадьбы волосы стали выпадать со страшной силой - виноваты жуткие стрессы на работе. Я очень расстраивалась - до тех пор, пока в одной телепередачи не подсмотрела простой рецепт маски.

Раз в неделю натирала корень хрена (чтобы получилось полстакана) и тщательно смешивала с " стаканами сухого красного вина. Можно использовать смесь сразу, но лучше ей дать настояться несколько часов.
  Втирала настойку в корни волос, а через час мыла голову шампунем. Волосы перестали выпадать через пару месяцев, а через четыре-пять стали густыми, как прежде.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перемешайте крем с бананом! 26-05-2011 18:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (150x150, 5Kb)

В холодное время года, когда дома жарят батареи, а на улице кожу лица сушит мороз, я балую себя такой замечательной домашней маской.

Разминаю 1/4 банана, добавляю 0,5 ч.л. питательного косметического крема, 3 капли лимона и 3 капли оливкового масла. Перемешиваю и наношу на лицо минут на 15.

Сухая раздраженная кожа увлажняется и оживает на глазах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белые…Еще белее…Белоснежные! Белые зубы 26-05-2011 18:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (92x100, 3Kb)
     Отбеливание зубов при помощи кожуры от банана - натуральный и весьма эффективный способ. В банановой кожуре содержится большое количество полезных для здоровья минеральных веществ: кальций, фосфор, а также витамин D.

    Чистить зубы кожурой от банана можно до обычной чистки с зубной пастой или после нее. Возьмите кусочек кожуры и тщательно потрите им зубы в течение двух минут. Повторяйте процедуру ежедневно два раза в день: утром и вечером. Если на зубах есть пятна, то можно прикладывать на них кожуру от банана на некоторое время.

   Уже через две недели ваши зубы станут гораздо более белыми.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка - Шкатулка 26-05-2011 18:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[350x332]
Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

шьем:корзинку? шкатулку?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем мятную «бомбочку» для ванны 26-05-2011 18:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[350x350]
    Принять ванну с ароматизированной «бомбочкой» – особое удовольствие: мягкая пена ласкает кожу, натуральные масла увлажняют, вы наслаждаетесь роскошными ароматами… И такую «бомбу» просто сделать своими руками! Мастер-класс по изготовлению освежающей, расслабляющей мятной «бомбочки».

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный букет цветов из бумажных салфеток (гвоздики) 26-05-2011 18:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x357]

   Этот изумительный букет сделан из обычных салфеток! Если вы ищите оригинальную идею создания бумажных цветов в подарок на 8 Марта, то, совершенно определенно, вы ее нашли! Попробуйте сделать такой букет с детьми постарше: мама, бабушка, сестра, подруга или учительница останутся очень довольны. А я благодарю блог Folding Trees за предоставленный мастер-класс.

гвоздики из салфеток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж кафеля... или дизайн квартиры, или даже мини ремонт! 26-05-2011 18:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[240x320]
Можно сделать декупаж не только на мелких предметах – вазочках шктулках, а так же возможны и более масштабные работы.

Вот например оформление кафеля декупажем в своей ванной комнате.

Насколько этот декор долговечен? Точно наверно не скажу, но все зависит от материалов какими будет это все выполненно. Лак должен быть хорошего качества, тогда и прослужит подольше.

Ну и уход конечно тоже, железной щеткой чистить уж точно не стоит ну а мягкой губкой и теплой водичкой вот это в самый раз будет!

Да и с другой стороны, это ведь как моющиеся обои получится, ну и уход соответственный.

Да и делается это не сложно так что можно и сезонно менять на новый интерьер, то цветочки, то снежинки!

Всегда новая и обновленная ванна или кухня! А отклеить это точно не сложно!

Наши материалы для декора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕФИР,КЕФИР И ЕЩЕ РАЗ КЕФИР 26-05-2011 18:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[220x165]
КЕФИР,КЕФИР И ЕЩЕ РАЗ КЕФИР

Популярность кефира в странах бывшего социалистического пространства настолько велика, что основные факты из его биографии знают, пожалуй, практически все. Ну, скажите, кто не слышал о том, что родиной этого кисломолочного продукта считается Северная Осетия или о том, как Лермонтов ездил на Кавказ лечиться и пить целебный напиток?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все то полезно, что в рот полезло? Засолка сала 26-05-2011 18:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[460x345]
Все то полезно, что в рот полезло? -"съедобные " предрассудки
Эх, сальце! Как ни ругают его отдельные непонятливые медики, а приходишь вечером домой, открываешь морозилочку, достаешь шматок и сразу чувствуешь: до чего же хорошо жить!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбья голова для ... цветов 26-05-2011 18:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (129x97, 3Kb)

Если ваши цветы совсем не хотят расти, поможет  рыба!

Я была очень удивлена, приехав в гости к своей знакомой и увидев цветущий экземпляр плющелистной пеларгонии. Оказалось, что она поливает растение водой, в которой моет рыбу. Видимо, ее любимице это очень нравится. Я тоже несколько месяцев поливаю свои растения такой "подкормкой" и очень довольна результатом.

А затем я пошла еще дальше и делаю так:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на пыль - с пивком! 26-05-2011 18:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (131x200, 22Kb)
Протираю полированную мебель проверенным бабушкиным способом.
      Довожу до кипения стакан пива с кусочком воска. Чуть теплую массу наношу на поверхность мебели. Даю ей высохнуть, а затем натираю шерстяной тряпкой.


          А можно воспользоваться и растительным маслом, лучше всего репейным. Если кто-то забыл как, напомню. Несколько капель капните на вату и заверните ее в старый носок. Масло должно лишь слегка просачиваться. Этим тампоном протираем мебель.


    А вот висюльки на хрустальных люстрах и саму люстру чищу влажными салфетками для монитора. Никаких разводов-подтеков - и люстра сияет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну снимай же мокрые ботинки... 26-05-2011 18:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (104x113, 3Kb)
 

     Кому не знакома проблема мокрой обуви, будь она самая кожаная и очень качественная.

    Чтобы обувь не промокала, пропитайте ее специальным раствором:

  • залейте бензином мелкие кусочки парафина и размешивайте их до полного растворения. Нанесите раствор на обувь кистью или мягкой щеткой. Просушите на свежем воздухе, пропитайте еще раз.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горцица + Сода = Чистая посуда 26-05-2011 18:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[200x250]
           Я страсть как боюсь покупных средств для мытья посуды. Мне все кажется, что вся эта химия с тарелок не смывается, и потом отправляется вместе с едой прямиком в желудок. 

 

          И поэтому я мою посуду только органическим средством - смесью горчичного порошка и соды. Смешиваю в соотношении 1:1 и насыпаю в солонку, а потом просто сыплю на губку. Остатки еды и жир смывается прекрасно! Если тарелка уж очень грязная, просто побольше сыплю на губку смеси.

 

        А к "нежной" посуде вроде тефлоновых сковородок подход другой: замачиваю все в воде с растворенной в ней смесью, потом протираю чистой мокрой губкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проткнуть ноготь? Да! 26-05-2011 18:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (81x122, 2Kb)
      Бывает такое. Переносил тумбочку и уронил ее на ногу. На большом пальце почти сразу появилось черное пятно. Оно держится несколько месяцев, первые дни доставляя немало боли. Сам ноготь сильно повредился. Так вот в следующий раз (будем надеятся, что его не будет), нужно проткнуть ноготь с гематомой под ним горячим предметом, чтобы кровь вышла. И это правда, а не просто совет дремучих людей.
      От крови нужно избавляться, иначе ноготь можно потерять полностью. Надо взять кусочек затупленой проволоки ( можно взять обыкновенную канцелярскиу скрепку), раскалить и сразу же прожечь ею ногтевую пластину в центре синюшного пятна. Следите за тем, чтобы металл прошел только через ногтевую пластину и не коснулся мягких тканей. Через отверствие брызнет кровь, и боль сразу пройдет. После этого нужно наложить на палец чистую повязку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победа будет за нами! (Ленор для мебели) 26-05-2011 18:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[99x209]
С пылью в доме я борюсь так: наливаю в тазик воду, добавляю кондиционер "ЛЕНОР" (с антитатиком!) и протираю все поверхности в доме - мебель, телевизор, компьютер и т.д. Люстры мою в мыльной воде, а затем также ополаскиваю в воде с антистатиком. В воду для мыть пола тоже добавляю кондиционер. И благодаря антистатику пыли оседает на поверхности в два раза меньше.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитнес в офисе: 7 упражнений за компьютером 26-05-2011 18:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x192]
  Трудно поверить, но от безделья наши мышцы устают куда больше, чем от физических нагрузок.

  Когда долго сидишь, мышцы затекают, начинает болеть шея, а за ней и спина. В результате, кроме серого цвета лица, ваша энергия на нуле, а то и вообще голова «огорчает» болью. Чтобы избежать этого, в удобные для вас 7 минут сделайте небольшой комплекс на растяжку.

7 упражнений за компьютером
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный способ продлить молодость кожи (Эфирные масла) 26-05-2011 17:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (200x200, 11Kb)

Самая модная мировая beauty-тенденция – использовать вместо кремов и всевозможных тоников масло для лица. Удивительно, но с помощью масла можно не только увлажнить и напитать кожу полезными веществами, но и очистить ее, избавиться от веснушек, токсинов и даже морщин.

Использовать для лица можно два типа масел: косметическое, которое выпускается уже приготовленным к применению под известными марками; или эфирное. Если с косметическими маслами все ясно: просто выбираешь любимую марку и назначение масла, то с эфирными нужно разобраться более тщательно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковь не улучшает зрение, а салаты в фастфудах вреднее гамбургеров. 26-05-2011 17:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Восемь заблуждений о здоровой пище
[485x320]
Многие факты о здоровом питании являются мифами

Чудеса маркетинга и гуру здоровой пищи заставляют нас полагать, что определенные продукты творят чудеса в организме человека: помогают худеть, сжигают жиры, уменьшают чувство голода, или даже делают нас счастливыми. Однако большинство из фактов о здоровом питании являются мифами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомним бабушкины советы:Бабушка была и права, и не права 26-05-2011 17:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (125x100, 3Kb)
Не пей холодное, не читай в темноте, не сиди на камне... Очень часто в своих поступках мы руководствуемся вовсе не собственным мнением или соображениями логики, а намертво вбитыми в наше сознание установками.




Так полагается. Так принято. Так говорят. Так учила мама и особенно бабушка. А может, бабушка была не права?

Бабушка была и права, и не права.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелюдия ко сну: Перед сном прокачайте себя, «обнимите дерево» и посмейтесь от души 26-05-2011 17:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x162]
Правильно готовимся ко сну
         Наверняка, многие из вас сталкивались с ситуацией: вроде и заснула быстро, и сны нормальные снились, и спала часов 8—10, а утром просыпаешься — ни настроения, ни сил нету. Причиной такого состояния может быть и хроническая усталость, и какие-то личные неприятности. Но отсутствие сил утром может быть вызвано и неправильным отходом ко сну. Например, вы засыпали, в который раз прокручивая конфликт с коллегой на работе. Или не удержались и наелись перед сном. Все это может повлиять на качество вашего ночного отдыха. Надеемся, с помощью наших простых советов ваше утро всегда будет добрым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии