Да простит меня автор, знаю, не любят западные блоггеры когда публикуют их фото без разрешения, но я не удержалась:
Помните моё дерево? Вот отличная идея для летнего декора:
Взято здесь - http://nicety.livejournal.com/822339.html
Нашла идею в магазинчике HeritageKnitting на ETSY. Вяжется спицами буклированной вязкой. Плюсы - используется как мочалка, за счет вязки дает скрабирующий эффект, мыло в таком мешочке служит дольше и используется до конца...А ещё за петельку удобно подвесить:)
Где-то я уже про подобное слышала... Про домик из соломки... Ах да, в сказке "Три поросенка"! Но все равно хорошо получилось.
Мастер-класс автора Пустельга
[250x221]
[290x220]
[270x270]

[300x300]
[400x266]
Не знаю, как вам, но весной, когда появляется молодая картошечка, мне начинает жутко хотеться малосольных огурчиков к ней.
А тут на глаза мне попался совершенно замечательный и "дико сложный" в приготовлении рецептик малосольных. Рецептик из книги Н. Белоцерковской "Рецептыши".
Итак, для мегавпечатляющих огурчков потребуется:
1 кг огурцов, пучок укропа, головка чеснока, 2-3 ст.л. соли и 1 л среднегазированной минеральной воды (можно брать любую, автор использует Сан-Пеллегрино и я решила здесь не отступать от рецепта, так как именно с ней огурчики получаются хрустящими)Читать далее
Серия сообщений "Заготовки на зиму":консервируем, маринуем, замораживаем, сушимЧасть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 24 - Экспресс-огурчики: 1,5 часа и ГОТОВЫ!
Часть 25 - Солим капусту по-кавказки
Часть 26 - Малосольные огурчики на минеральной воде
Часть 27 - Аджика вкусная.
Часть 28 - Маринованный болгарский перец
[300x225]
[140x211]
[485x364]