• Авторизация


Домашняя косметика, мыловарение (ссылки, журналы, книги) 08-07-2011 09:01

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/chandana/post127662826/

Журналы, ссылки, книги по мыловарению, домашней косметике http://depositfiles.com/files/4992943 http://ifolder.ru/6332954 http://narod.ru/disk/192235000/300%20savons%20artisanaux.rar http://depositfiles.com/files/4993227 http://ifolder.ru/633297...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убтанчик 08-07-2011 08:59

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Готовила вчера убтан на основе рецептов Happy Lady - www.liveinternet.ru/users/happy_lady/post124517270/

Спасибо тебе, дорогая! [показать] Давно уже я не вспоминала об этом чудесном средстве для мытья, а тут еще и рецепты готовые и проверенные!

Заодно и гейзеров налепила:)

Так, немного об убтане расскажу...изначальный рецепт такой (см. также ссылку выше):

Овсяная мука (2 ст.л), имбирь (1/2 ч.ложки), куркума (пара щепоток), 1 ст.л. оливкового, кунжутного или льняного масла (можно и подсолн.)+молотые травки, какие нравятся +по капле эфирного масла тимьяна и апельсина (можно любые другие, какие подходят).

Развести все это родниковой водой до кашицеообразного состояния. Нанести на тело, начиная с шеи и по нисходящей. Промассировать легкими движениями. Смыть водой.
Что я дома нашла:

овсянку заменила манной крупой (пленил комментарий "оочень нежная штучка!" )) - 2 ст.л.

имбирь, куркума - в тех же количествах

масло взяла оливковое - 1 ст.л.

траву тысячелистника помолола - где-то чайную ложку

и ЭМ "31 трава" ЮСТ и масло сладкого мандарина - по нескольку капель

воды родниковой, разумеется, дома не нашлось...НО! так как помимо волшебной магнитной палочки (я её уже как-то показывала) есть еще и не менее волшебный прибор, ионизирующий воду серебром (Святой Георгий называется), им и воспользовалась для улучшения качества воды))

Развела смесь водой до состояния кашицы. Все! Готово к употреблению:) Ароматерапия потрясающая + ко всем остальным полезным свойствам!!!

можно полюбопытствовать, что же получилось............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Натуральные смеси для очищения кожи тела (убтан) 07-07-2011 23:32

Это цитата сообщения Happy_Lady Оригинальное сообщение

Где-то полгода назад я впервые попробовала заменить гель для душа на убтан. Это такая аюрведическая смесь для мытья, состоящая из смеси трав и нутовой (кукурузной, овсяной или др.муки) Все началось с того, как подруга, которая всерьез увлекается изучением ведической культуры, посоветовала делать маслянный массаж (его описание я обязательно отрою в своем гугловском блоге и размещу здесь немного позже). Результат превзошел все ожидания! Кожа среагировала мгновенно и мой любимый тоже ;-).
С тех пор я стала постепенно заменять гели для душа такими массажами, а потом и вовсе перешла на убтаны. И вот уже три месяца я вообще не пользуюсь другими средствами для мытья. Результат на лицо! Точнее на тело...))))
Итак,
1. Кожа стала мягче, шелковистее и спокойно пережила зимние перепады температуры и влажности.
2. После мытья абсолютно не требуется ни какой увлажнитель вроде крема, молочка или спрея для тела. Кожа напитанная и увлаженная.
3. Общее самочувствие стало лучше. Ведь травки, аромамасла и пряности, которые входят в состав смеси обладают замечательными терапевтическими свойствами. А при длительном использовании это дает ощутимый результат.

К слову сказать, маслянные массажи входят в подготовительный этап к панчакарме (аюрведической процедуре очистке организма), так как обладают уникальными имунноукрепляющими и мягкими очищающими трансдермальными свойствами.

Итак, делюсь своими рецептами смесей для мытья тела
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный скраб для тела 07-07-2011 23:29

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

У меня новый фаворит среди средств для душа! Только что опробовала его - это просто шедевр, никак не меньше! Предельно простой рецепт и прекрасный результат...кожа мягкая, нежная и увлажненная. При нанесении тает на коже, а тонкий аромат кокоса привносит неожиданную пикантную ноту;) Итак...

Рецепт: [400x312]

3 ст.л. сахара
2 ст.л. кокосовой стружки молотой
2 ст.л. сухого молока
3 ст.л базового масла
(лучше смеси) - я брала только масло виноградной косточки, это от него такой зеленоватый оттенок )
1-2 ст.л тёртого масло какао - у меня его не было и я добавила свое любимое Ги

 

 

 

еще фото чудесного скраба >>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убтан для лица 07-07-2011 08:43

Это цитата сообщения Сальвадора Оригинальное сообщение

Для изготовления убтана потребуется кофемолка (или ступка с пестиком) и травы. Травы мелко измельчаются (для более тонкой фактуры можно просеять перемолотые травы через сито); пудры разных растений перемешиваются между собой, при желании добавляется глина, и высыпаются в плотно закрывающуюся ёмкость для хранения.
Использование:
½-1 чайную ложку полученной смеси заливают небольшим объёмом горячей воды до образования густой кашицы. В таком виде убтан наносится на влажное лицо на 1-5 минут и смывается лёгкими массирующими движениями.
Убтан можно использовать 2 раза в день в качестве утреннего и вечернего очищения.
Данное средство является очень эффективным и доступным.
Состав можно варьировать по своему усмотрению и состоянию кожи.
Могут оказаться полезными следующие компоненты.
Глины – выводят токсины из кожи, доставляют в клетки минералы, подсушивают.
Водоросли (ламинария, фукус) – стимулируют синтез коллагена, тем самым повышая упругость кожи и разглаживая морщины, стягивают поры, увлажняют кожу.
Липа – создаёт нужную консистенцию благодаря слизи, которая образуется при контакте с водой, смягчает кожу, разглаживает морщины, успокаивает раздражённую кожу.
Календула, чистотел – обладают антисептическим действием, стимулируют регенерацию, незаменимы при проблемной и жирной коже.
Ромашка, лаванда – успокаивают раздражённую кожу, помогают при проблемной коже, дерматитах, угревой сыпи, оказывают выраженное противовоспалительное и антисептическое действие.
Солодка (корень) – содержит сапонины (естественные моющие вещества), способствует лучшему очищению кожи.
Овсяные хлопья – подсушивают жирную кожу, стягивают расширенные поры.
Мята, мелисса – тонизирует, освежает кожу.
Зелёный чай - антиоксидант, оказывает антисептическое и лифтинговое действие.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочетаемость эфирных масел 07-07-2011 08:41

Это цитата сообщения Iris_Hol Оригинальное сообщение

Я недавно писала о том, что сделала масляные духи. Это на самом деле интересная тема, поэтому хочу поделиться некоторой полезной информацией.

Взаимодействие ароматов, в частности эфирных масел, можно описать тремя терминами:
1)Синергия – (греч.Synergia) сотрудничество; когда масла действуют в гармоническом взаимодействии; усиливают действие друг друга в смеси. Таким образом, воздействие смеси получается сильнее, чем сумма воздействий составляющих ее частей Пропорциональный состав каждого из масел в смеси исключительно важен для эффективности лечения различных заболеваний. Некоторые масла, например, розовое, жасминовое, масло дубового мха и лаванды, способны усилить действие практически любой смеси и входят в состав большинства косметических средств.

2)Ингибация – угнетение, понижение эффективности. Некоторые масла подавляют действие друг друга. Те масла, в которых много альдегидов (например, масло цитронеллы), кетонов (например, масло шалфея) или фенолов (например, масло гвоздики) при смешивании взаимно ингибируют.

3)Комплиментарность. Комплиментарный аромат - эфирное масло, вносящее корректирующие оттенки в ароматический букет, иногда изменяя его акценты до неузнаваемости (например, розовое дерево как комплимент для валерианы). Вводя комплимент в необходимое для терапевтического применения эфирное масло, его действие и состав остается без изменений, но устраняется или нивелируется неприятный для психологического восприятия запах.

Считается, что масла делятся на семь групп: травы, цитрусовые, цветочные, экзотические, камеди, пряности и деревья. На картинке ниже можно увидеть, в каких взаимоотношениях они между собой находятся. Масла, которые находятся в одной группе или в смежных хорошо дополняют друг друга.
[547x562]


А под катом можно прочитать подробно про то, какие ароматы являются комплиментарными друг другу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯТНЫЙ ПОРОШОК ДЛЯ ЛИЧИКА 07-07-2011 08:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[175x244]
А Я ДЕЛАЮ ТАК!

МЯТНЫЙ ПОРОШОК ДЛЯ ЛИЧИКА
 

Чтобы кожа лица была свежей,помолодевшей,я делаю себе один раз в неделю маску из...мятного зубного порошка.1 ст.л.порошка чуть разбавляю кипяченой водой до кашицеобразного состояния и кисточкой наношу на лоб,щеки(под глазами не наносить !!!).Когда порошок начнет высыхать и осыпаться,маску смываю теплой водой.

  • Маска стягивает поры и разглаживает морщинки.После процедуры наношу увлажняющий крем.



САХАРНЫЙ СКАРБ

 

  • Для того,чтобы не покупать дорогие скрабы,я использую подручные средства для очистки кожи.

  • Сначала распариваю лицо на водяной бане (можно просто умыться горячей водой),намыливаю детским мылом и,взяв щепотку сахарной пудры (сахар перемалываю в мельничке,но не до конца) круговыми движениями по массажным линиям втираю в кожу.Держу 10-15 минут,смываю и наношу увлажняющий крем.


МАТОВОСТЬ НАМ К ЛИЦУ

От жирного блеска помогает болгарская кефирная маска:нанесите на лицо кефир ровным слоем,подождите,пока высохнет,потом повторите процедуру- так 3-4 раза.Когда все просохнет,возьмите сухое полотенце и хорошенько стряхните сухой кефир.Кожа на несколько часов матовой и приобретет ровный фарфоровый оттенок.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как забрать себе запись из закрытого дневника 07-07-2011 08:38

Это цитата сообщения Миледи_Малиновская Оригинальное сообщение

Меня выбешивают те персоны, которые закрывают все свои дневы на кучу замков......зная при этом, что если их друзья, у которых есть доступ к их дневу добавят себе пост, то они уведомят об этом в свою очередь своих друзей. Лично я устала получать на почту сотни постов, в которые сунешься - а там хрен! ...только для избранных. Я нашла выход , как быть избранной и брать себе любой пост, который мне нужен. Объясняю.У меня браузер Опера...не знаю, как в других (но, скорее всего то же есть похожая графа) , а в Опере делаю так:

1 Открываю на почте это письмо...в самом низу жму ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ СООБЩЕНИЯ.

2. Попадаю на страницу с этим постом того человека, который добавил себе закрытый пост.

3.Кликаю правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выбираю ИСХОДНЫЙ КОД.

4. Открывается окно, где вся страница нам показана кодом HTML.

5. Так как мне нужно было забрать подборку клипартов, то зная, как выглядит ссылка на картинку, я легко нахожу список нужных мне ссылок. Вот они:

6. Копирую и втыкаю себе. И всё! Вот я забрала набор клипартов свитки. Без всяких проблем и поклонов с просьбой добавить меня в друзья, или разрешить мне стать постоянным читателем. Пошли они все лесом!))Кстати, ....берите свитки, кому надо!
[показать]

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний ликер "БЕЙЛИЗ" 07-07-2011 08:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[240x164]
ЛИКЕР "БЕЙЛИЗ"

«Бейлис (англ. Baileys) – ирландский сливочный ликёр, производимый компанией R. A. Bailey & Co. Крепость 17%. Производится с 1974 года. В его состав входят ирландский виски и ирландские сливки. Один из самых известных ликёров».
(Цитата из Википедии)


А вы бы не хотели угостить своих гостей этим ликером, причем приготовленным в домашних условиях? Оказывается, cливочно-кофейный ликер «Бейлис» можно приготовить дома за 20 минут из водки и обыкновенной сгущенки.

Берите ручку и записывайте.

рецепт ликера"Бейлиз"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ёжик" без выпечки 07-07-2011 08:36

Это цитата сообщения Татьяна_Саксонова Оригинальное сообщение


Кулинарные рецепты на Поварёнок.ру 

Торт "Ежик" без выпечки 
 

Торт "Ежик" без выпечки
Категория: Десерты -> Торты -> Без выпечки

Очень простое решение для поздравления с праздником ребенка! Попробуйте!

Ингредиенты: печенье, молоко сгущеное, сахарная пудра, сметана, масло сливочное, какао-порошок, мак, арахис, семечки подсолнуха.
Тэги: торт.

Читать рецепт полностью >>

 

А можно оформить так:

 
Или же (наподобие пироженого "Картошка") налепить множество маленьких ежат. И резать не нужно, сразу в рот.

Серия сообщений "десерты":
Часть 1 - десерт
Часть 2 - Вкусные десерты
...
Часть 26 - Рулет шоколадно-кокосовый
Часть 27 - Домашнее ванильное мороженое
Часть 28 - Торт "Ёжик" без выпечки
Часть 29 - Чурчхела – грузинская сладость из сока и орехов
Часть 30 - Легкий воздушный десерт
...
Часть 98 - Шоколадный щербет
Часть 99 - Пирожные без выпечки
Часть 100 - Шоколадно-банановый торт без выпечки

Серия сообщений "без выпечки":
Часть 1 - Пироженое "Картошка"
Часть 2 - Торт из пряников (без выпечки)
...
Часть 8 - Пирожное из кукурузных палочек.
Часть 9 - Рулет шоколадно-кокосовый
Часть 10 - Торт "Ёжик" без выпечки
Часть 11 - Очень нежное пирожное (без выпечки)
Часть 12 - ТОРТ( пирожное) без выпечки.
...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный щербет 07-07-2011 08:35

Это цитата сообщения Татьяна_Саксонова Оригинальное сообщение

[250x250]

 

Глубокий шоколадный вкус и нежная консистенция. Приготовить щербет можно  заранее, за  двое  суток. Достаньте его из морозильной камеры за 15 минут до подачи. 

Количество: 6 порций


Что нам надо:
2,5 стакана воды
1 и ¼ стакана сахара
1/2 стакана порошка какао
90гр темного шоколада, мелко раскрошенного
2 ч.л. ванильного экстракта

 

 

Доводим воду до кипения в небольшом сотейнике. Кладем в воду сахар и какао, огонь убавляем и варим 5 минут, часто помешивая. Снимаем с огня, кладем шоколад и ванильный экстракт. Перемешиваем, пока шоколад не растворится. Накрываем и полностью охлаждаем.

Переливаем в смесь с банку с широким горлом и убираем в морозильную камеру, как минимум на 1 час.

За 15 минут до подачи достаем, даем постоять при комнатной температуре 15 минут, а затем накладываем ложкой в креманки и подаем на стол.

 Источник:/women-on-line.ru

Серия сообщений "десерты":
Часть 1 - десерт
Часть 2 - Вкусные десерты
...
Часть 96 - Слоеный торт " Шоколадка " от МETEL
Часть 97 - Конфеты "Птичье молоко"
Часть 98 - Шоколадный щербет
Часть 99 - Пирожные без выпечки
Часть 100 - Шоколадно-банановый торт без выпечки

Серия сообщений "сладости":
Часть 1 - Сладости
Часть 2 - Мороженое
...
Часть 55 - Шоколадная помадка
Часть 56 - Конфеты "Птичье молоко"
Часть 57 - Шоколадный щербет
Часть 58 - ЛИМОННОЕ МАСЛО
Часть 59 - "Попкорн" из нута
Часть 60 - "Сало в шоколаде"
Часть 61 - Лимонные жевательные конфеты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные без выпечки 07-07-2011 08:34

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

[показать]
Данный рецепт пирожных без выпечки можно назвать упрощенными вариантом «сладкой колбасы». Готовятся такие пирожные очень быстро - этот рецепт даже можно назвать «детским». Да и съедаются эти пирожные также быстро, потому что очень уж они вкусные!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фальшивые" пирожки из лаваша 07-07-2011 08:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[304x229]
Для хозяек, у которых мало времени на готовку, пироги из лаваша - настоящее спасение.
У каждой хозяйки, и опытной, и начинающей, всегда есть в запасе рецепты ее собственных, коронных блюд - тех, которые лучше всего получаются и пользуются неизменным успехом у гостей и домочадцев. Но даже самый богатый запас можно - и нужно! - пополнять.

Приготовим"Фальшивые" пирожки из лаваша.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из бумаги. Разные изделия "с уклоном" на животных и игрушки 06-07-2011 15:26

Это цитата сообщения Таша_визави Оригинальное сообщение

Плетение из бумаги. Разные изделия "с уклоном" на животных и игрушки.
Фотоподборка с чешских сайтов.
[640x480]
[640x480]
[480x480]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы рукодельницам 06-07-2011 15:17

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Полезные рецепты для рукоделок

 

  • Клейстер
  • Декстриновый клей – один из лучших для работы с бумагой и картоном….Обладает хорошими клеящими свойствами, долго хранится.
  • Соленое тесто (в народе мукасолька) - из него можно изготовить любые поделки…
  • Паста папье-маше - из которой можно вылепить все, что угодно…

 

Смотреть описание рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из полосок от пластиковых бутылок 05-07-2011 18:34

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

Смотреть журнал полностью >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретиноиды: люби свои годы! 04-07-2011 13:37
womansy.com/fase/retinoidy-...svoi-gody/

Пока тебе не стукнуло 40, не знать, что такое ретиноиды - простительно. До свадьбы дочери далеко, на встрече выпускников ты и так блистала, а в будние дни хватает обычного ухода. Но когда маски из свежего огурца перестанут тебя радовать, присмотрись к ретиноидам поближе. Свою репутацию они отстояли в десятилетних исследованиях – ученые признали, что нет более эффективного средства в борьбе со старением.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-трансформер (фото варианты) 04-07-2011 13:18

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

[700x498]

more... 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гибкая штатулочка. МК 01-07-2011 17:23

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[490x381]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКА С КИСКОЙ на пояс 01-07-2011 17:22

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[345x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии