• Авторизация


МУДРА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ 20-07-2011 16:12

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

МУДРА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
[161x215]32) Кубера Мудра
«Кубера»- символ достатка и благополучия.  Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Основное биоэнергетическое упражнение А.Лоуэна 20-07-2011 15:44

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

 (68x104, 2Kb)

 Доктор Александр Лоуэн — создатель биоэнергетики, метода телесно-ориентированной психотерапии, направленного на то, чтобы восстановить тело до его естественной спонтанности через систему упражнений, который является творческим развитием идеи существования "энергии жизни" американского психоаналитика Вильгельма Райха.

Сам А.Лоуэн определяет биоэнергетику, как "вибрирующий путь к здоровью" - здоровое тело непрерывно вибрирует. Вибрация обязана существованием энергетическому заряду мускулатуры и подобна той, которая возникает в электрическом проводе, когда через него проходит заряд. Недостаток вибрации указывает на то, что поток возбуждения или заряд потерян или сильно снижен. В курсе биоэнергетической работы тело погружают в состояние вибрации с помощью специальных упражнений. Когда вибрации проходят сквозь всё тело, запускаются мощные психоинтегративные процессы, благодаря чему происходят изменения и в манере мышления - вместе с телесной грацией человек развивает соответствующее психологическое отношение к грациозному существованию.

В рамках биоэнергетики разработано довольно много различных упражнений (или "опытов", как их предпочитает называть сам А.Лоуэн), но описываемое здесь является основным. Итак, само упражнение:Читать далее

 

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Пять тибетцев. Практика для гармонизации чакр, омоложения, здоровья
Часть 2 - Сексотерапия
...
Часть 77 - О чем говорит ваша аура
Часть 78 - Энергия на ладонях
Часть 79 - Основное биоэнергетическое упражнение А.Лоуэна
Часть 80 - Гелотология - Наука о смехе (есть видео: "Курс смехотерапии и глубокой релаксации")
Часть 81 - 15 минутная йога зарядка для офиса
...
Часть 98 - Даосская алхимия — Дао Инь
Часть 99 - Балансировка энергии
Часть 100 - Упражнения Пранаямы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мудры. Очень обширная информация! 20-07-2011 15:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

 Йога пальцев для приобретения и сохранения здоровья, жизненных сил и внутреннего спокойствия.

Более 60  Мудр, их подробное описание, связь с телом и духом, целенаправленность. Инструкции по изучению и применению.
Дыхание, визуализации  и  аффирмации  для  усиления действия.
Травы, специи, сочетающиеся  с выполнением конкретных Мудр.
всё-всё-всё тут >>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти свое предназначение? Рами Блект 20-07-2011 15:10

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

Хм, резковато слегка, на мой взгляд, изложено, но по сути. Делюсь…
[показать]
«В восточной психологии есть тема «Как найти свое предназначение?»

Путь - это выбор множества вариантов, но он не бесконечно широк. Девние источники говорят, что все наши болезни и проблемы начинаются тогда, когда мы отходим от своего пути
Сейчас много богатых людей, они успешны в жизни, но они несчастны в семье или болеют, т.е они отошли от своего пути.

Многие, слово «предназначение» понимают в контексте работа или профессия.

За 15 лет консультирования я заметил, что все зависит от периода, от жизненных уроков, как человек их проходит.
Наше предназначение, в первую очередь начинает реализовываться, когда мы состоялись как мужчина и как женщина.

Читаем дальше >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО В ЭТНО-СТИЛЕ. ШЬЕМ АФГАНИ (ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ) 14-07-2011 18:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://home.passion.ru/l.php/etno-stil-shem-afgani.htm?

[показать]

АВТОР: ОКСАНА НИЩУК

 Как только не называют эти модные брюки - алладины, афгани, зуавы, саруэл, штаны «али-баба». Этот необычный предмет гардероба пришел к нам из стран Востока и быстро завоевал популярность среди представительниц прекрасного пола.

Даже мужчины перенимают эту моду: все чаще в летний зной можно увидеть молодых людей в афгани, ведь эти брюки действительно очень удобны. Они идут практически всем, вне зависимости от конституции тела, а носить афгани можно как с топами, так и с просторными туниками.

Еще одна их прелесть в том, что шить их не так сложно, и любая может обзавестись эксклюзивными модными шароварами. Как это сделать? Passion.ru предлагает мастер-класс по пошиву этих удобных брючек.

Для начала определим необходимое количество ткани:

Ширина ткани равна длине брюк без учета высоты пояса, а длина ткани в 2,5 раза больше ширины, плюс 4 высоты пояса и припуски на швы. Если у вас широкие бедра, то возьмите длину ткани в 3 раза больше.

 Чтобы легче понять план раскладки и рассчитать длину ткани, обратите внимание на прилагаемую схему. В нашем случае длина брюк будет 80 см, плюс пояс высотой 10 см. Ширина ткани рассчитывается так: 80х2,5+4 ширины пояса (40см)+припуски на швы. Все припуски на швы при работе равны 1,5 см.

[показать]

Вам потребуется: 

   [показать]Ткань х/б 80 Х - 249 см,
Нитки в цвет ткани,
Резинка - около 2,5 м,
Ножницы,
Булавки,
Мел,
Большая линейка,
Швейная машина.

 

Шаг 1.  

[показать]    Отмеряем и размечаем на ткани при помощи линейки и мелка вертикальные линии 1,5см ,60см, 80см, 60см, 1,5 см. С двух сторон обрабатываем срезы ткани на оверлоке или швом «зигзаг» на швейной машине. Складываем ткань по диагонали, как показано на фото и схеме.   

 

Шаг 2. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся...котоматрица!!! 14-07-2011 17:40

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение


[600x427]
[600x454]
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники 14-07-2011 16:53

Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдруг война, а я уставший ... 14-07-2011 16:18

Это цитата сообщения Александр_Лондон Оригинальное сообщение

[700x524]

далее смешнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с чаем "Эрл Грей" - Откройте для себя новый рецепт! 14-07-2011 15:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[307x231]
Без этого ароматного печенья не обойдётся ни одно ваше семейное чаепитие или просмотр любимого кинофильма. Печенье получилось рассыпчатым, в меру сладким и очень ароматным. Рекомендую всем любителям кулинарных экспериментов!


Ингредиенты
Мука ... 2 стакана
Чай ... 2 ст.л.
Соль ... 0,5 ст.л.
Сахарная пудра ... 3/4 стакана
Ванильный экстракт ... 1 ч.л.
Масло сливочное ... 200 г



 

Готовим шаг за шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неувядающий букет - Бумажные розы за 5 минут 14-07-2011 15:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x250]
Элегантные красные розы простоят в вазе столько, сколько вы этого захотите. Это изящное украшение интерьера для любого сезона делается за 5 минут.

Бумажные розы лежат на окне
Бумажные розы подарены мне.
Бумажное счастье, бумажная нить
Той самой, которой стараемся шить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самые смешные котофеи 14-07-2011 15:46

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем настольные лампы и абажуры своими руками 14-07-2011 15:44

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

1. Украшается абажур за 10 минут.

1. Покрыть абажур липким распылителем
2. Прикрепить кружево
3. Нанести черную краску с помощью краскораспылителя(балончик)
4. Когда краска подсохнет, убрать кружево

[показать] 

есть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сварила замечательное ГХИ 13-07-2011 21:49

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Посчастливилось купить вчера очень хорошего сливочного масла, причем развесного. Я его редко беру, но тут продавец (в соседнем с домом магазине, так что обманывать ей резона нет) уверила, что очень хорошее масло, такое "как было раньше"...я взяла большой кусок и дома попробовала на вкус...и, правда, настоящее масло!!!  Это теперь такая большая редкость, а ведь сырье для гхи должно быть очень высококачественным, чтобы получить действительно целебное топленое масло. Так что я теперь наслаждаюсь ароматом свежесваренного маслица....
Кстати, кто не знал - четверг и воскресенье - это лучшие дни для приготовления топленого масла гхи! Встаете пораньше - часиков в 5 и вперед на кухню!

Информация для милых девушек и женщин - гхи является прекрасным очистителем для кожи, хорошо лечит и питает кожу рку, ног, да и всего тела. Если же вам вдруг не нравится его запах, то, как говорит доктор Торсунов - у вас имеются болезни, которые можно вылечить с помощью этого масла (причем, вы о них можете и не знать). Гхи лечит на тонком уровне, незаметно, но действенно!

А как его готовить я рассказывала тут: www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post119721881/

немного о его целебных свойствах тут: www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post119817633/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с котами )) 13-07-2011 19:08

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

натюрморты с котами )) [880x629]             

Муррр....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка-сердце. МК 13-07-2011 18:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Профессиональные скрап-мастерицы способны на многое.... Например практически из ничего создать такую красоту!

[показать]

Посмотрите на работу Вероники и ее мастер-класс  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котлетки из синеньких "...и МЯСА не надо!" 13-07-2011 18:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

[300x300]
А вы пробовали котлетки из баклажан? Поверьте, эти котлеты ничем не уступают мясным. Зато благодаря низкой калорийности, легкости и высокой полезности они могут стать незаменимыми. Котлеты на «ура» идут с пышным картофельным пюре и одинаково вкусны как горячими, так и холодными.


 

Ингредиенты для "Котлеты из баклажан"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки на двери (симорон) 12-07-2011 10:17

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Инфа от - Schastlivay vsudu
[показать]
Помните, как в Винни-Пухе записка на двери "Ушол ЩАСВИРНУС"?
(МОЖНО ПИСАТЬ ВОДОЙ НА ДВЕРИ):
Предлагаю для близких и друзей вешать записки на дверь, например, ТАКого содержания:
ВНЕЗАПНО ВЫШЛА ЗАМУЖ. К ОБЕДУ НЕ ЖДИТЕ...
ПОМЕНЯЛА МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО. ПИСАТЬ: ПАРИЖ.ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ.
НАШЛА КЛАССНУЮ РАБОТУ. ВЕРНУСЬ ПОСЛЕ...
На мусорном ведре - "Утилизатор жизненных шлаков".
А одна девушка написала на выходной двери "ВЫХОД ЗАМУЖ ЗА ТАКОГ-ТО" И ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫШЛА ЗА НЕГО ЗАМУЖ.

И ТАК ДАЛЕЕ...мечты сбываются
 (158x40, 2Kb)

Супер! Уже повесила записку-"ушла вкусно кушать"- а тут свекровь пирог с мясом затеяла.
Так что ДЕЙСТВУЕТ!


Спёрто тут - http://clubs.ya.ru/4611686018427410400/posts.xml?tag=3052404
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная чистка для лица (хлорид кальция и мыло) 10-07-2011 00:51

Это цитата сообщения bgs Оригинальное сообщение

Нашла этот рецепт на одном из форумов, вчера ввечером проверила на себе. Великолепный эффект! кожа гладенькая,все комплименты делают:-) Вот решила поделиться с вами своим открытием)))
Ее вроде бы можно делать не более 2-х раз в месяц. Идеально подходит для ж. и пористой кожи. Вот сам способ чистки: Этот пилинг нельзя использовать для чувствительной кожи, если на коже есть очаги воспаления и прыщи – щипать будет так, что мало не покажется!

На чистое сухое лицо ватным диском нанести раствор хлористого кальция 5%, чтоб стекало, подождать пока высохнет (3 мин), опять нанести, снова подождать. Так до 5 раз. Намылить руки «Детским» мылом, не до образования пены, а просто потереть об мыло, и массировать кожу лица пока не скатается вся старая кожа. Катышки появляются сразу, их надо все скатать. Механизм пилинга следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.

Лучше всего эта чистка подходит для жирной, пористой кожи. Но можно использовать и для сухой, если есть черные точки. Только после этого обязательно надо нанести питательную маску.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Навстречу к здоровым, блестящим волосам» или Моя программа-максимум! 10-07-2011 00:49

Это цитата сообщения AmesasPassion Оригинальное сообщение

Я уже не раз писала, что в моей жизни был период, когда я сильно себя запустила во многих областях....и конечно же это коснулось и моих волос.... моих бедненьких светленьких волос... а ведь они у меня всегда славились своей шикарностью и здоровым видом, несмотря на то, что я уже около 10 лет «являюсь» то «блондом», то «брондом»:))) Сейчас мои волосы в ужасном состоянии, хотя я уже с августа прошлого года перестала мелироваться и стричься, только крашу волосы 1 раз в 3 месяца. Волосы выпадают клочьями! Бытует мнение, что в день у человека должно выпадать около 100 волос. Так вот, я более чем уверенна, что у меня выпадает намного больше, везде и кругом волосы, на одежде волосы, в шкафу волосы, на родственниках волосы, на молодом человеке волосы, в машине волосы, в постели волосы, в кабинете волосы, а про ванную комнату я вобще молчу. У меня всегда были густые, блестящие волосы, даже в те времена, когда я была самой блондинистой из блондинок:) Сейчас приходится только вспоминать эти времена, глядя на мою скудную тощую шевелюру.

Итак, программа «Навстречу к здоровым, блестящим волосам» начинается. Уже 1,5 недели как эта программа вступила в силу, о результатах говорить рановато, но я уверенна, что они не за горами:)

Моя программа-максимум по восстановлению здоровья моих волос будет включать следующее:

1. Самомассаж головы - каждый день перед мытьем головы или нанесением маски, масел итд, всегда
2. Растительный комплекс из капсул бабушки Агафьи – перед каждым мытьем головы в течение 3х месяцев, затем для профилактики 1 раз в неделю
3. Оливковое масло на кончики волос - перед каждым мытьем головы в течение 3х месяцев, затем для профилактики 1 раз в неделю.
4. Соляное обертывание для кожи головы -1 раз в неделю, в течение 3х месяцев
5. Яично-медовая маска - 1 раз в неделю в течение 3х месяцев, затем для профилактики 1 раз в 2 недели
6. Кефирное обертывание – перед мытьем головы 3 раза в неделю в течение 1 месяца, затем перерыв 1 месяц, затем снова обертывание 1 месяц
7. Настойка перца стручкого на кожу головы для стимуляции роста волос – 3 раза в неделю в течение 1 месяца, затем перерыв 1 месяц, и снова втирание 1 месяц
8. Запрещается сушить волосы феном, вытягивать утюжком, накручивать на термобигуди, и вообще просто бигуди, исключением является субботний вечер перед «выходом в свет», всегда
9. Исключить шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски для волос, содержащих силикон. Исключением являются несмываемые брызгалки для смягчения и защиты волос, сыворотки на кончики волос. Без них никуда!:(
10. Исключить шампуни, бальзамы итд «2 в1», «3 в 1» итд
11. После каждого мытья головы промывать волосы немного охлажденной водой, желательно кипяченной.
12. В мае начать прием Биоцинка и Биокальция
13. Усилить свой рацион такими продуктами как творог, сыры, зелеными и желтыми овощами, орехами, бобовыми итд.


Подробнее как и что я делаю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куркума для удаления волос? 10-07-2011 00:48

Это цитата сообщения Happy_Lady Оригинальное сообщение

Нашла интересный рецепт. Не пробовала.

Результаты таковы: куркуму использую только на лицо(усики),на ночь.Примерно месяц пользуешься-на год хватает. Состав такой:вода и куркума смешиваются до состояния густой кашицы и добавляется масло 2-3 капли(чтоб не окрашивало).Экспозиция 3-7 минут. И еще об удалении волос(извините за офф,переместите ,пожалуйста,если здесь не по теме): очень хорошо для удаления применять крепкий отвар дурмана
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии