• Авторизация


ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 17-09-2011 22:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/1785517/

Опубликовала maxi

Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.

[показать]

[показать]

Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок. 
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на кефире 17-09-2011 22:09

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

[488x480]
Пирог на кефире

1 ст.сахара,
2 яйца,
1,5ст.муки,
1ст.кефира,
1ч.л.соды,
разные фрукты для начинки.



Сахар и яйца взбить, добавить муку хорошо перемешать, осторожно влить кефир перемешать, добавить соду гашённую уксусом или лимонным соком. Фрукты мелко порезать и добавить в тесто.Тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности. Приятного чаепития! P.S. По этому рецепту можно приготовить бисквитный рулет. Для этого тесто вылить на противень, печь совсем не долго.Только чуть порозовеет и вынимать, смазать сливочным маслом, затем повидлом или вар. сгущёнкой и быстро скатать в рулет.


Дополнение от lariuha
Пирог классный, вчера делала, сегодня доедала. Только я ставлю 2 стакана муки, соду не гашу (он и так пышный поднимается) и фрукты на дно формы выкладываю, потом тестом заливаю. На эту порцию 2 больших яблока уходит, или 3 маленьких.



[568x46]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

старые футболки + обруч = коврик! 17-09-2011 21:56

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

http://12m2.ru/dizayn_interiera/shtuchki-dlya-interera/delaem-kovrik-s-pomoshhyu-obrucha

Автор:marusya

 

Спешу поделиться с вами пошаговой инструкцией к созданию симпатичного коврика - вам понадобится минимум предметов - старые футболки и обруч! Посмотрите, какая красота будет украшать вашу комнату, или комнату вашего ребенка:

Это тот самый коврик - еще "нанизанный" на обруч. Кажется сложным? Посмотрите, как просто:

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ. МК 17-09-2011 20:36

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[563x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное и интересное для вашего дома 13-09-2011 14:19
liveinternet.ru/users/38085...152088584/

Много полезного и интересного
для Вашего дома вы найдёте здесь.
Выбирайте сайт и нажимайте О`кей.
Клуб Фазенда.магазин ИКЕАДизайн ИнтерьераСлайд шоу фото.Идеи вашего дома.Переделка.руСайт для всей семьи.ДОМастер.руСделай сам.Как собрать берёзовый сок.Выбираем норковую шубку.Как почистить дублёнкуЧистка мягкой мебели.Делаем салфетки.ВидеоДомашние колбасы Домашняя пивоварняМебель своими рукамиМебель своими руками2Инкубатор своими рукамиПасхальный [/quote]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелести пряностей (рецепты) 13-09-2011 14:14

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://gazeta.aif.ru/online/dacha/261/07_01

 

Пряные растения известны людям с самой глубокой древности. Предполагают, что первобытные люди освоили их даже раньше, чем соль. Но вот странная тенденция: сегодня натуральные пряности не в осо-бой чести. Еще в начале прошлого века на наших кухнях \ пряностей было значительно больше, чем сейчас, причем они использовались не только в кулинарии, но и применялись для лечения многих заболеваний.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из абрикосов с абрикосовыми косточками 13-09-2011 14:01

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

http://www.foto-recepti.ru/konservirovanie/recepty-varenja/206-varene-iz-abrikosov-s-abrikosovymi-kostochkami.html

 

Варенье из абрикосов с абрикосовыми косточками

 

[500x]

Ингредиенты для варенья:

На 1 кг. зрелых абрикосов 
1 кг. сахара, 
0.5 ч. ложки лимонной кислоты (это по желанию), 
абрикосовые косточки или миндаль или имбирь. 

Выход примерно 1,2 литра.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила женщины в ее слабости 13-09-2011 11:49

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение



Сила женщины в ее слабости

  [304x400]


Cловом, взглядом, молчанием женщина способна создавать и разрушать. Благодаря женщинам, которые хотят, мужчины начинают делать.



Человеку любого уровня нужен запрос. Без запроса он не растет, передать не может и создать что-то тоже не может. Потенциал человека зависит целиком от запроса. Кто же может дать такой запрос мужчине, дать силы и стремление, кто может поднять его на головокружительную высоту? Ответ: только мы, женщины.



Мы принимаем дождь – мокрым, цветы - красивыми, животных – на четырех лапах, морских обитателей – плавающими. Почему же мы не хотим принять себя такими, какими по природе мы должны быть - просто женщинами? Как научиться ими стать и быть?
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка своими руками 12-09-2011 13:44

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5673

Автор: detisnami 

[300x201]Тут мне недавно показали и научили, как делать из подручных материалов кукол. Спасибо за раскрытие своего мастерства учителям Ларисе Александровне и Галине Ивановне из школы №125 г. Москвы (Ясенево).

Нам понадобится:

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровать с балдахином 12-09-2011 13:40

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://www.goodhouse.ru/home/DIY/340296/

[334x251]

Вы давно мечтаете о собственной кровати с балдахином? Мы поможем сделать его своими руками.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: дрель, 7 кронштейнов для оконных карнизов, фурнитура для крепежа, 4 длинных гардины или портьеры, 4 набора подвесных колец для штор (7 колец в каждом наборе), 6 наконечников, 1 длинный карниз для изголовья и 2 коротких – для боковых сторон (один длинный карниз можно распилить пополам).

 

 

1 УСТАНАВЛИВАЕМ над изголовьем кровати 3 кронштейна. Отступив от стены 2–3 см, отмечаем центр изголовья для центрального кронштейна. Боковые кронштейны располагаем таким образом, чтобы они выступали с обеих сторон кровати на 10–12 см, и прикручиваем их к потолку. Убедитесь, что крепеж выбран прочный, так как конструкция должна быть безопасной.

 

 

[показать]

2 ПРОДЕВАЕМ через первый боковой кронштейн длинный карниз и размещаем на нем 7 колец с «крокодилами». Затем пропускаем карниз через центральный кронштейн и нанизываем еще 7 колец. Фиксируем карниз в третьем кронштейне и надеваем наконечники.

 

 

[показать]

3 ВЕШАЕМ на «крокодильчики» 2 гардины у изголовья. Мы рекомендуем отдать предпочтение однотонной двухсторонней ткани, которая будет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откидной столик на балкон 12-09-2011 13:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

https://lh6.googleusercontent.com/-NWYci2j2M5k/TY5SNVgCdCI/AAAAAAAADIk/Aq_6jmfIHbo/s1600/%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA18.bmp


http://serbakova.blogspot.com/2011/04/blog-post_11.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+blogspot%2FGpFup+

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняной киселек для сосудов 12-09-2011 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (124x68, 2Kb)
 (160x106, 3Kb)
У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами, их чисткой. И научила,как за ними следить.

             Курс лечения такой.

Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно примерно 850 мл киселеподобной жидкости. Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды.

     Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить. Моей маме помогло.


   Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать — вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 78 - Расчихались тут!
Часть 79 - Откуда у артроза ноги?
Часть 80 - Льняной киселек для сосудов
Часть 81 - Некрасивая косточка на ступне. Как от нее избавиться?
Часть 82 - Как снизить повышенное артериальное давление в домашних условиях
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армия нового миропорядка занимает исходные рубежи 12-09-2011 12:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

раз ресурс стал как проходной двор, и в блогах здешних кто попало хозяйничает, надо и на другие ставить

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечко на палочке 12-09-2011 12:21

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[500x334]

 http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1561770

Вам понадобиться 


карамельки без начинки любых оттенков красного (малиновые, клубничные, вишнёвые...) 
сухие лепестки роз (необработанные) или гибискуса (из чайного магазина) 
деревянные палочки (зубочиски, спички...) 
лист картона (вполне годится упаковка от чего угодно) 
ножницы, карандаш 
время 
терпение 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльная эпопея продолжается. Мыло "Молоко и мед" 12-09-2011 12:19

Это цитата сообщения Karanisa Оригинальное сообщение

[267x400]
И снова неугомонная я со своими рецептами. Сегодня у нас на очереди нежнейшее мыло «Молоко и мед». Как и прошлое творение, готовится оно без варки, что значительно упрощает процесс его создания. Натуральные компоненты в составе нашего чудо – мыла смягчают, увлажняют и регенерируют кожу (благодаря витамину А). Процесс настолько затягивает, что важен уже не сам результат. Ну вот, после таких красочных хвалебных песен в адрес этого мыла, начинаю раскрывать секрет его творения…

Ингредиенты:


Мыльная стружка одного мыла без запаха (на крайний случай – детского).
2 чайные ложки меда
½ чайной ложки ванилина
Чайная ложка масла ростков пшеницы
5 капель витамина А
Неполный стакан горячего молока (кипяток).

Сам процесс:

На стол ставим все необходимые ингредиенты заранее, готовим посуду, формочки для мыла.
1. В натертое на терке мыло без запаха добавляем мед, масло ростков пшеницы, витамин А, ванилин.
2. Приблизительно 150 грамм молока (неполный стакан) доводим до кипения.
3. Заливаем молоком наш состав.
4. Тщательно и быстро перемешиваем (желательно миксером). В противном случае молоко начнет сворачиваться.
5. Разливаем мыло по приготовленным заранее формочкам.
6. Даем мылу застыть (около 16 часов)
7. Пользуемся и восторгаемся.
Девочки, мыло получается очень нежное по своей консистенции, оно замечательно подходит и для кожи лица. Одно могу сказать точно – капельки на столе от пролитого мыла застывают мгновенно.
В моем арсенале еще много всяких рецептов и не только мыла…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римские шторы - как шить 12-09-2011 12:15

Это цитата сообщения Mila_Toronto Оригинальное сообщение

Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготовить их - дело одного вечера. Итак - римские шторы.

[600x450]

 

Для штор понадобится: ткань, липучка, шнур, колечки, палка стороной 2-3 см, степлер или молоток с гвоздиками, несколько длинных тонких палочек,  похожих на длинный карандаш (на фотографии их нет), желательно зажим для шнура (cord lock).

Ткань лучше брать плотную, тяжелую. Отлично идет холст, лен,  джинс, плотная шторная ткань. Тонкий шелк совершенно не подходит. Хорошо выглядят светлые ткани.

 

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет знаменитой Нинон де Ланкло 11-09-2011 10:14

Это цитата сообщения На_завалинке Оригинальное сообщение

[показать]

Нинон де Ланкло, знаменитой куртизанке XVIII столетия, было уже 80 лет, когда в нее влюбился ее собственный внук - так молодо она выглядела. Тем же, кто пытался выведать секрет ее неувядающей молодости, она честно показывала кусок замши и кипяченую воду, приговаривая: "Вот моя косметика". Естественно, никто ей не верил, считая, что старая мадам действительно знает, но скрывает секрет молодости. И ошибались. Нинон де Ланкло говорила чистую правду. При трении между замшей и кожей лица возникает электричество, которое, возбуждая мускулы, делает их тверже, придает коже упругость. По сути это примитивный электростимулятор, аналоги которого широко используются в современной косметологии.
Растирать лицо нужно дважды в день докрасна, не церемонясь с кожей, широкими кругами от носа к волосам по 5-10 минут на каждую щеку - и ваше лицо сделается ровным, отеки исчезнут, морщины разгладятся.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ 09-09-2011 17:52

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

http://eda-recepty.com/catalog/alkogolnje-napitki/1

 


Страницы: 1 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебный шампунь для волос! 09-09-2011 15:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 

[показать]Нет нужды говорить о том, какую роль во внешнем облике женщины играют волосы. С возрастом рост и появление новых волос замедляются, они истончаются, теряют блеск и эластичность, редеют.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дешево и Чисто! (для мытья посуды) 09-09-2011 15:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[200x250]
           Я страсть как боюсь покупных средств для мытья посуды. Мне все кажется, что вся эта химия с тарелок не смывается, и потом отправляется вместе с едой прямиком в желудок. 

 

          И поэтому я мою посуду только органическим средством - смесью горчичного порошка и соды. Смешиваю в соотношении 1:1 и насыпаю в солонку, а потом просто сыплю на губку. Остатки еды и жир смывается прекрасно! Если тарелка уж очень грязная, просто побольше сыплю на губку смеси.

 

        А к "нежной" посуде вроде тефлоновых сковородок подход другой: замачиваю все в воде с растворенной в ней смесью, потом протираю чистой мокрой губкой.

Серия сообщений "проверенные советы":
Часть 1 - К праздничному столу
Часть 2 - Как чистить клавиатуру.
...
Часть 18 - на пыль - с пивком!
Часть 19 - ну снимай же мокрые ботинки...
Часть 20 - Дешево и Чисто!
Часть 21 - Разлили зеленку?
Часть 22 - Руки вверх! Ни пятнышка!
...
Часть 49 - Жмет обувь...отправьте ее в ХОЛОДИЛЬНИК!
Часть 50 - Тайны косметички
Часть 51 - Мед из... барыни-тыквы - вкусное лекарство!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии