• Авторизация


Пух и прах. Как стирать пуховик 22-09-2011 11:49

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

http://subscribe.ru/group/uchimsya-delat-vse-sami/241515/

 

[450x300]

Текст: Иннокентий ПАВЛОВ

Источник: Мужской журнал

Весна - это прекрасно. Светит солнце, текут ручьи, птички поют . Иногда. В это время года хочется забросить все свои теплые вещи куда подальше и вприпрыжку отправиться навстречу теплу. И это правильно. Но для того чтобы теплые вещи продолжали вас согревать и в следующий холодный сезон, о них лучше позаботиться. Хотя бы организовать стирку пуховика.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик-шкатулка. Скрапбукинг 20-09-2011 19:42

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник http://naphanya.blogspot.com/2009/02/blog-post_28.html

Вот такое маленькое чудо я сделала для мамы на восьмое марта. Мне вообще очень нравятся домики из бумаги и тут родилась идея сделать не просто домик, а шкатулочку, в которую позже положу подарочные часы. Вообще сам процесс создания просто очаровывает, ведь из обычной бумаги получается целое сооружение! Так как размеры домика 6х12 см, то все элементики просто миниатюрненькие. Вообще это того стоило, делала целых три дня подряд, заранее не было никакого спланированного проекта, каждая стеночка, как говорится, рождалась на лету:) Вообще вот что получилось:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

pop-up открытка к 8 марта 20-09-2011 19:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Источник >>>>> clck.ru/6E7O

[450x338]

Такую симпатичную pop-up открытку очень просто сделать. Именно такой вариант  (цветочный) станет хорошей основой для открытки на 8 марта. В рецепте рассмотрим саму технологию.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛЕНТИНКА с подвижными глазками 20-09-2011 18:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выводим пятна!!!! 20-09-2011 14:23

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

pyatn (130x183, 5Kb)
Асфальт, деготь
Соскоблите избыток с ткани тупым концом ножа. Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках). Прополощите водой. Потрите пятно стиральным порошком. Стирайте в горячей воде (или в воде максимальной температуры, допустимой для данной ткани). Если позволяет ткань, можно также использовать хлоросодержащий отбеливатель.

Напитки (вино, спиртовые и легкие алкогольные напитки)
Смочите пятна губкой, пропитанной холодной водой. Замочите на 15 минут в 1 литре тепловатой воды, добавьте 1/2 чайной ложки жидкого средства для мытья посуды и 1 столовую ложку белого уксуса. Прополаскайте. Если пятна остались, замочите в энзимном замачивателе на 30 минут.

Кровь
Замочите в холодной воде на 30 минут. Стирайте в теплой воде со стиральным порошком. Если пятна остались, замочите в энзимном замачивателе в теплой воде на 15-30 минут. Или добавьте в воду несколько капель перикиси водорода. Для старых пятен, добавьте несколько капель нашатырного спирта и стирайте со стиральным порошком.

Воск свечи
Соскоблите избыток с ткани тупым концом ножа. Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках). Затем потрите пятно жидким дезинфицирующим средством (стир порошком). Сполосните.
Проглаживание воска (на одежде) через бумагу может затруднить проникновение растворителя в воск и тем самым затруднить его выведение.
Можно также постирать в горячей воде с добавлением хлоросодержащего отбеливателя (если это допустимо для ткани).

Пятна от томата
Соскоблите избыток с ткани тупым концом ножа. Замочите в холодной воде на 30 минут. Налейте на пятно жидкое средство для мытья посуды, затем стирайте в теплой или горячей воде с добавлением хлоросодержащего отбеливателя (если это допустимо для ткани).
Если пятна остались, замочите в энзимном замачивателе на 30 минут. Прополощите.

Жевательная резинка
Потрите пятно кубиком льда и соскоблите избыток тупым концом ножа. Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках) или предстирочный пятновыводитель (типа Amway Prewash), а потом сполосните водой. Затем стирайте одежду как обычно.

Шоколад или какао
Губкой нанесите растворитель для химчистки или предстирочный пятновыводитель. Прополощите. Нанесите на пятно жидкое средство для мытья посуды. Стирайте в горячей воде с добавлением хлоросодержащего отбеливателя (если это допустимо для ткани).
Если пятна остались, замочите в энзимном замачивателе на 30 минут. Прополощите.
Еще можно отбелить шоколадные пятна при помощи перекиси водорода. Нанесите перекись на пятно, затем прополощите и стирайте как обычно.

Кофе, чай (без сливок)
На 1 литр воды положите 1/2 чайной ложки жидкого средства для мытья посуды и 1 столовую ложку уксуса. Замочите в этом растворе пострадавшую вещь на 15 минут. Прополощите в проточной воде. Если пятно осталось, потрите его губкой со спиртом или замочите в энзимном замачивателе на 30 минут.

Кофе со сливками
Нанесите на пятно предстирочный пятновыводитель. Прополощите. Затем потрите пятно сильным жидким дезинфицирующим средством (стир порошком). Стирайте в горячей воде (допустимой для данной ткани).

Косметика (пудра, подводной карандаш, тени, и т.п.)
Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках) или предстирочный пятновыводитель, а потом сполосните водой. Высушите. Нанесите на пятно жидкое средство для мытья посуды и стирайте в горячей воде (допустимой для данной ткани).

Цветные мелки (карандаши), воск
Соскоблите избыток с ткани тупым концом ножа. Положить запятнанное место лицом вниз на бумажные полотенца и побрызгать WD-40® - это такой спец. растворитель-смазчик. После нескольких минут, поверните ткань и обработайте аэрозолем другую сторону. Вотрите жидкое средство для мытья посуды в пятно. Стирайте в горячей воде с добавлением хлоросодержащего отбеливателя (если это допустимо для ткани).

Восковые мелки
Соскоблить излишек тупым ножом. Стирать в горячей, мягкой воде с мылом (Ivory®) и 1\2 стакана соды в течение 10 минут. Если пятно осталось, нанести на пятно кашицу из мыла и стирать еще 5 минут. Или отдать в профессиональную сухую чистку.

Сливки, молоко и мороженое
Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках) или использовать пятновыводитель для химчистки (см. инструкцию). Дайте высохнуть. Прополощите водой. Добавьте жидкое средство для мытья посуды и стирайте в горячей воде (допустимой для данной ткани).
ИЛИ замочите в энзимном замачивателе в теплой воде на 15-30 минут, затем прополосните.

Дезодораторы, средства против потения
Намочите в холодной воде. Нанесите стиральный порошок на пятно и застирайте. Если ткань обесцвечена
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ НОВОГОДНЮЮ ЕЛОЧКУ. ПРОСТО! 20-09-2011 14:03

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[540x405]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные идеи подарков 19-09-2011 16:38

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1001759

 

До Нового года осталось три дня, а вы все бегаете по городу в поисках подарков? Разворачивайтесь и отправляйтесь домой. На кухню. Здесь из ароматных приправ, орехов и фруктов можно соорудить достойные презенты

[350x382]

Жареные орехи в меду

350–400 мл 

Время приготовления: 15 мин.
Выложить на противень 1 стакан несоленых орехов (
миндалькешью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлка из конфет - открытка 19-09-2011 16:32

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://www.vsehobby.ru/otkrytka_jolka_iz_konfet.html

 

 


Эта ёлочка отличается от той тем, что представляет собой не украшение новогоднего стола (хотя и так её при желании тоже можно использовать), а являетсяоткрыткой. [400x397]В этом мастер-классе Вы найдёте своеобразные вариации на тему уже наверняка известной Вам ёлочки из конфет.

Перед Новым годом и Рождеством перед многими родителями встаёт вопрос, что же небольшое, но приятное и не обязывающее подарить любимой учительнице, тренеру, врачу ребёнка, а также многочисленным друзьям?Чем одарить своих коллег(коллег на работе много, а количество финансов и свободного времени ограничено)?

Мой ответ (по крайней мере, в этом году) - подарить открытку ёлочку из конфет, сделанную своими руками.

Ведь подарить купленную открытку можно, но это может сделать каждый, это неинтересно и неоригинально, а открытка ручной работы - это совсем другое дело! К тому же, нашей открыткой можно и полакомиться!

Но обо всём по порядку. Я предлагаю сделать открытку из картона, а к картонной основеприкрепить конфеты с помощью бантиков. В таком случае конфеты можно отвязать, а бантики снова завязать, и открытка хоть и утратит первозданную красоту, но не станет совсем уж уродливой и непривлекательной. Останется просто слегка продырявленная картонная ёлка, украшенная бантиками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные Новогодние Ёлки 19-09-2011 16:30

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://www.besedka.zbord.ru/viewtopic.php?t=380

Съедобная елка. 
[показать] 
Используя деревянные зубочистки, на конусообразную основу можно 
прикрепить различную выпечку. Только она должна быть достаточно 
мягкой, чтобы при прокалывании не ломаться. Пустые места между 
выпечкой можно закрыть, положив в них конфеты-горошины. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по новогодним игрушкам 19-09-2011 16:26

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[699x584]

 http://present.my1.ru/load/43-1-0-1051

 

1. ЕЛОЧКА. 
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер 19-09-2011 16:02

Это цитата сообщения Kseniya_Smail Оригинальное сообщение

В Яндексе на запрос «кукла-зерновушка» появляются русские куколки – этакий столбик, плотно набитый гречкой, в национальном костюме. Замечательные куколки! Но почему-то мне не встретилась вальдорфская зерновушка. Восполняю пробел.

Итак, вам понадобится:
- лоскут ткани (лучше нетолстой, приятной на ощупь и на глаз, натуральной, естественно)
- кусочек трикотажа телесного цвета
- немного шерсти для набивки головы
- горсть крупы (лучше всего пшена, можно гречку, рис, даже крупную соль)
- немного шерстяной или х\б пряжи для прически
- нитки в цвет юбочки и волос
- что-нибудь для украшения. Чаще всего это ниточка бус и бантики.

Вырезаем из ткани круг диаметром 17-18 см (без припусков). Я пользуюсь тарелкой подходящего размера, обвожу карандашом или ручкой.
[600x450]
[600x450]
Из трикотажа вырезаем овал (потому что в одну сторону больше тянется). Размер 7х8 см. Удобно сделать шаблон из картона.

[600x450]
Прокладываем по краю и того и другого шов «вперед иголку». (Нитка двойная, не слишком тонкая, на юбочке длинная). Отступ от края миллиметров 5, стежок мелкий, миллиметра 3-4. На ткани нитка по возможности соответствует по цвету, на трикотаже не обязательно. Нетуго стягиваем.

«Юбочку» наполняем зерном. Оптимально – пшеном. Гречка может просвечивать через тонкую ткань, цвет получится грязноватый. Соль, наверное, легко сыреет, зато можно во время насморка такую куколку нагреть и пристроить на нос.

Сколько сыпать зерна – пробуйте рукой на ощупь. (Первые два-три дня вы ее вообще будет постоянно тискать, это я вам обещаю.) Имейте в виду: если мало зерна, куколка «расплывется» по столу, если много – трудно будет вставить голову, и в руке не будет ощущения пластичности.

Теперь надо набить голову куклы. Если есть сливер – отлично. Для зерновушки достаточно будет гладкого кусочка сантиметров в 5, даже 3 (для лица, только аккуратно уложить), внутрь пойдут любые клочки. Сминаем их в комочек, оборачиваем гладкой полосочкой, упихиваем в трикотажный мешочек, так, чтобы с одной стороны для лица не было комков. По вальдорфским канонам на лице полоски трикотажного плетения не должны перекашиваться. Стягиваем все это как можно сильнее, завязываем узелок или два, складочки по возможности загоняем назад, нитку сквозь голову выводим наружу и обрезаем, кончик прячется внутри.


Если сливера у вас нет, голову можно набить ватой, или смотать маленький клубочек, а лицо закрыть кружочком для снятия макияжа. Или просто взять трикотаж в 2-3 слоя, тогда лицо будет выглядеть глаже. Хотя, в принципе, для зерновушки это не так уж важно, различия заметны, если две куклы стоят рядом – одна «как надо», а другая «из чего попало». Лишь бы не синтепон. Хотя…

Юбочку стягиваем так, чтобы влезала голова (см. фото), завязываем узелок, нитку не обрезаем! Теперь вставляем голову, и соединяем с туловищем по кругу этой ниткой. Вставляем «спина к спине», то есть узелок к узелку. Юбочку цепляем над ниткой стяжки, захватываем по 3 складочки, голову прихватываем, отступив от стяжки примерно 7-8 мм; как она лежит в юбочке, так и соединяем. Ну и на глаз контролируем, чтобы выглядело все симметрично, и одно ухо не было выше другого. Трикотаж расправляем по ходу дела, особенно спереди, сзади потом скроется под волосами. Складочек юбки обычно как раз хватает на круг. Если велюр, то по 2 складочки, смотрите по обстоятельствам.

Я делаю два прохода по шее, во второй раз на юбочке прихватываю крайние складочки из соседних троек, а на голове там, где еще не натянуто ниткой. В результате получается все довольно ровно и равномерно.


Кукла в основном готова. Остаются волосы и украшения. Тут уже дело вашей фантазии. Можно шляпки с цветочками из фетра, короны и серьги из бисера, бусики, воротнички, можно вышить юбочку… И что приятно – для такой маленькой куколки всей этой шняги нужно по чуть-чуть. У любой рукодельницы есть остатки, которых ни на что не хватит, а выбросить жалко. Одна пуговица, бусина, кусочек кружева, лоскутик, перышко, одна серьга (вторая потеряна), и так далее. Здесь все это получает шанс.

А традиционный вариант такой. Нарезаем волосы из шерсти или хлопка. Можно нетуго намотать на руку и разрезать с одной стороны, получается примерно нужная длина (15-20 см). Много не надо, лучше потом нарезать еще, чем выбрасывать лишние волосины.


Волосы не обязаны быть натурального цвета, подбирайте их так, чтобы потом куколка красиво смотрелась. Примерно как одежду себе подбираете.

Смотрим на куклу в фас, ищем точку, где будет начало волос и пробора (можно поприкладывать волосинку), втыкаем туда иголку с ниткой. (Нитка в цвет волос,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежное деревце -мастер-класс 19-09-2011 16:00

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://my.mail.ru/community/province-decor/423D72053AD2ED54.html

нашла на одном из европейских блогов такой вот мастер класс такого вот милого деревца.прекрасный декор и в общем то просто.

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мелочи своими руками! присмотритесь ...ведь это так просто!!! 19-09-2011 15:58

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 

 

[600x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем стильные босоножки из дешевых вьетнамок. 19-09-2011 15:55

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Автор: Annekata

Идея сделать летнюю обувь своими руками казалась автору интересной и одновременно невыполнимой. Но лишь до тех пор, пока она не увидела трикотажные сандалии Мэри Джейнс. Вдохновившись ими, она смогла воплотить и свою идею.

[показать]

Посмотрите на это. Вы тоже сможете сделать вашу собственную пару летних сандалий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечный лев ко дню Святого Валентина 19-09-2011 15:53

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://dom.sibmama.ru/index.php?p=serd_lev

 

 

[показать]
Когда грозный царь зверей становится добрым, мягким и нежным? Конечно, когда он влюблён! Даже его мощная грива затрепетала, как огненное сердце. Приближается самый романтический праздник, когда можно подарить сердечко всем, кто тебе дорог. Такой романтичный лев может стать и сердечным подарком, и доброй игрушкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раздвижное рабочее место.Отличная идея с инструкцией и фотографиями 19-09-2011 15:52

Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника Оригинальное сообщение

Случайно наткнулась на сайте  нашла чудесную статью!
Во-первых, это здорово для небольших комнат, во-вторых,для тех, у кого маленькие дети, которые, в силу своего возраста, норовят залезть туда, куда не следует, и, в-третьих, для тех, кто ценит пространство своего жилья.
Понимаю, что эта статья в основном, для мужской половины (а этой половины у нас много, но, почему-то выступают в роли статистов), поэтому думаю, что "слабая" половина, заинтересовавшись, заставит "сильную", хотя бы взять во внимание эту идею.
[показать] [400x398]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тунику за пару часов! 19-09-2011 13:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]

Эти две туники смотрятся совершенно по разному, хотя сшиты по одной выкройке. Однако, это не все. Сшить такую тунику можно всего за пару часов, а выкройку построить всего за 10 минут!
читать как сшить тунику
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выспаться впрок: сбой режима сна ввергает организм в состояние шока 19-09-2011 13:25

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[260x196]

[395x371]

 http://www.aif.ru/health/article/41802

 

Чтобы быть бодрыми днем, важно хорошо высыпаться ночью. Для этого организму необходимо 6–9 часов отдыха в сутки. Но мы редко обращаем внимание на его потребности. Как приучить себя к правильному режиму?

Наш эксперт – кандидат медицинских наук, психотерапевт Леонид Савченко.

Организм в шоке

                                                               
КСТАТИ
По статистике, в 60‑е годы прошлого века среднестатистический человек отводил на сон 8 часов, сейчас – примерно 6,5. Это весьма негативно отразилось на здоровье. Требование спать не меньше 8 часов в сутки физиологи взяли не с потолка. Ведь, оказывается, 17 часов непрерывного бодрствования приводит к ухудшению работо­способности, действуя, как 0,05% уровня алкоголя в крови.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько правил для хорошего сна 19-09-2011 13:25

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[644x524] [480x320]

 http://lifehacker.ru/2008/12/26/neskolko-pravil-dlja-horoshego-sna/

 

Есть такое понятие, как гигиена сна. Замечено, что многие люди спят намного лучше и, скажем так, качественнее, если будут соблюдать гигиену сна – несколько простых правил, соблюдение которых даст

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перед тем, как идти на приём к психологу... 19-09-2011 10:41


[300x400] Сразу скажу, что статья предназначена почти исключительно для дам. Если у кого-то будут аналогичные соображения по поводу джентльменов, просьба оформить их в виде статьи и прислать в нашу редакцию. О чём я сама не знаю — о том не пишу.

Также изложенная ниже информация НЕ касается тех, кто 1) тяжело разводится с супругом 2) страдает психосоматическими заболеваниями (приступы паники, затруднённое дыхание, боязнь лифтов, открытых пространств, нервное заикание, и пр.) 3) кто пережил тяжёлое горе 4) а также детей, испытывающих трудности в общении со сверстниками и имеющих конфликт с классом или учителем. 

Если Вы или Ваши дети относитесь в вышеперечисленным категориям, то к психологу Вам идти необходимо, без всяких «но». Речь же моя обращена к тем людям, которые воспринимают услуги психолога как модную палочку-выручалочку и сами не хотят заниматься своей жизнью, атрофировав в себе до безобразия все естественные навыки выживания в цивилизованном обществе. Итак...


Вот он, список, который стоит «пройти» перед тем, как искать консультации специалиста-психотерапевта: 

  1. Массаж, бассейн, сауна, любовник, способный удовлетворить пока только ОДНУ базовую потребность современной женщины. (Какую — решать Вам. Но чувство благодарности за удовлетворение этой базовой потребности — обязательно).
  2. Арабские танцы, солярий, фитнес, приём курса дорогих витаминов.
  3. Регулярное посещение парикмахера, косметолога, приобретение хороших средств по уходу за лицом (купленных не в подземном переходе).
  4. Уборка в квартире, где живёте, вынос хлама.
  5. Полная смена гардероба! Синтетику выбрасываем и меняем на хлопок; джинсы и водолазки меняем на платья; все колготки выбрасываем и учимся носить только чулки! 
  6. Внезапный отпуск на 3-5 дней по принципу «Пошли все вон — борщ в холодильнике». А затем, поездка на экскурсию в горы в составе незнакомой Вам тургруппы. (При поездке в горы меняем платье и чулки на соответствующую горам экипировку, например, штаны на ватине и куртку-пуховик. Одежду можно попросить у знакомых.)
  7. Чтение симороновской литературы и других книг, где изложены азы позитивного мышления (Правдина сойдёт)
  8. Оформление загранпаспорта, покупка красивого чемодана и поездка в ту страну, где все уже были, а Вы ещё нет (например, в Турцию или Финляндию). 
  9. Регулярная, но не навязчивая помощь пожилой одинокой соседке, которой живётся гораздо хуже, чем Вам.

Итак, если Вы всё это проделали (а на это у Вас уйдёт примерно 1,5 — 2 года!) и Вам НЕ ПОЛЕЧАЛО (что невероятно), то тогда настаёт черёд пункта №10:

     10. Вы-таки идёте на приём к психологу...

Всё то время, пока Вы выполняли программу из девяти пунктов, Вы становились новым человеком. Каким? Вполне успешным, сосиально адекватным невротиком, спокойно причисляемым всеми к сердцевине среднего класса. 

Я открою Вам секрет: услуги психотерапевтов рассчитаны именно на таких людей — успешных, вменяемых, адекватных, социально пристроенных представителей среднего класса, которые испытывают нормальные для человека ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЕ трудности. Однако трудности они испытывают совсем не потому, что:
а) от их кофточки, которую они носят уже четвёртый год, всегда разит потом,
б) и не потому, что их голову стрижёт соседка своими садовыми ножницами.

Трудности эти люди испытывают потому, что они вот такие сложные, да...

Скажу откровенно, трудно психологу работать с дамой, которая испытывает мировую скорбь, потому что у неё нет модных зимних сапог, а те, что есть, она прячет под сидением, когда едет в транспорте, чтобы никто не увидел, в чём она ходит. Никакая гештальт-терапия такой даме не поможет, ей помогут только новые сапоги.

Трудно и почти невозможно психологу помочь человеку, который говорит: «Доктор, нам кушать нечего». Чем тут может помочь психолог?

Почему консультация психотерапевта стоит весьма дорого? Тому есть ряд причин. Во-первых, банально, чтобы «отбить» средства, вложенные в очень дорогое и долгое образование. Во-вторых, чтобы пациент ценил каждую консультацию на вес золота и не ходил к психологу «потрепаться». Ну а, в-третьих, высокая цена консультации — это ещё и фильтр, который просто отсеивает социально неадекватных людей. А что Вы хотели? Спасение утопающих — дело рук самих утопающих, особенно если тонут они по пьяни. Однако, те же психологи, встречаясь со случаями, когда требуется экстренная психологическая помощь, оказывают её всем, без разбора и почти задаром. Это считается вопросом чести...

Но, тем не менее, всегда находятся и другие люди, которые (имея на что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии