Жареные орехи в меду
350–400 мл
Время приготовления: 15 мин.
Выложить на противень 1 стакан несоленых орехов (миндаль, кешью,
http://subscribe.ru/group/uchimsya-delat-vse-sami/241515/
Текст: Иннокентий ПАВЛОВ
Источник: Мужской журнал
Весна - это прекрасно. Светит солнце, текут ручьи, птички поют . Иногда. В это время года хочется забросить все свои теплые вещи куда подальше и вприпрыжку отправиться навстречу теплу. И это правильно. Но для того чтобы теплые вещи продолжали вас согревать и в следующий холодный сезон, о них лучше позаботиться. Хотя бы организовать стирку пуховика.
Источник http://naphanya.blogspot.com/2009/02/blog-post_28.html
Вот такое маленькое чудо я сделала для мамы на восьмое марта. Мне вообще очень нравятся домики из бумаги и тут родилась идея сделать не просто домик, а шкатулочку, в которую позже положу подарочные часы. Вообще сам процесс создания просто очаровывает, ведь из обычной бумаги получается целое сооружение! Так как размеры домика 6х12 см, то все элементики просто миниатюрненькие. Вообще это того стоило, делала целых три дня подряд, заранее не было никакого спланированного проекта, каждая стеночка, как говорится, рождалась на лету:) Вообще вот что получилось:
[показать]
Источник >>>>> clck.ru/6E7O
[450x338] |
Такую симпатичную pop-up открытку очень просто сделать. Именно такой вариант (цветочный) станет хорошей основой для открытки на 8 марта. В рецепте рассмотрим саму технологию.
|

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1001759
До Нового года осталось три дня, а вы все бегаете по городу в поисках подарков? Разворачивайтесь и отправляйтесь домой. На кухню. Здесь из ароматных приправ, орехов и фруктов можно соорудить достойные презенты
[350x382]
350–400 мл
Время приготовления: 15 мин.
Выложить на противень 1 стакан несоленых орехов (миндаль, кешью,
http://www.vsehobby.ru/otkrytka_jolka_iz_konfet.html
Эта ёлочка отличается от той тем, что представляет собой не украшение новогоднего стола (хотя и так её при желании тоже можно использовать), а являетсяоткрыткой.
[400x397]В этом мастер-классе Вы найдёте своеобразные вариации на тему уже наверняка известной Вам ёлочки из конфет.
Перед Новым годом и Рождеством перед многими родителями встаёт вопрос, что же небольшое, но приятное и не обязывающее подарить любимой учительнице, тренеру, врачу ребёнка, а также многочисленным друзьям?Чем одарить своих коллег(коллег на работе много, а количество финансов и свободного времени ограничено)?
Мой ответ (по крайней мере, в этом году) - подарить открытку ёлочку из конфет, сделанную своими руками.
Ведь подарить купленную открытку можно, но это может сделать каждый, это неинтересно и неоригинально, а открытка ручной работы - это совсем другое дело! К тому же, нашей открыткой можно и полакомиться!
Но обо всём по порядку. Я предлагаю сделать открытку из картона, а к картонной основеприкрепить конфеты с помощью бантиков. В таком случае конфеты можно отвязать, а бантики снова завязать, и открытка хоть и утратит первозданную красоту, но не станет совсем уж уродливой и непривлекательной. Останется просто слегка продырявленная картонная ёлка, украшенная бантиками.
http://www.besedka.zbord.ru/viewtopic.php?t=380
Съедобная елка.
[показать]
Используя деревянные зубочистки, на конусообразную основу можно
прикрепить различную выпечку. Только она должна быть достаточно
мягкой, чтобы при прокалывании не ломаться. Пустые места между
выпечкой можно закрыть, положив в них конфеты-горошины.
[699x584]
http://present.my1.ru/load/43-1-0-1051
| 1. ЕЛОЧКА. |
[600x450]
[600x450]
[600x450]http://my.mail.ru/community/province-decor/423D72053AD2ED54.html
нашла на одном из европейских блогов такой вот мастер класс такого вот милого деревца.прекрасный декор и в общем то просто.
[400x400]
[показать]http://dom.sibmama.ru/index.php?p=serd_lev
[показать]
Когда грозный царь зверей становится добрым, мягким и нежным? Конечно, когда он влюблён! Даже его мощная грива затрепетала, как огненное сердце. Приближается самый романтический праздник, когда можно подарить сердечко всем, кто тебе дорог. Такой романтичный лев может стать и сердечным подарком, и доброй игрушкой.
Случайно наткнулась на сайте нашла чудесную статью!
Во-первых, это здорово для небольших комнат, во-вторых,для тех, у кого маленькие дети, которые, в силу своего возраста, норовят залезть туда, куда не следует, и, в-третьих, для тех, кто ценит пространство своего жилья.
Понимаю, что эта статья в основном, для мужской половины (а этой половины у нас много, но, почему-то выступают в роли статистов), поэтому думаю, что "слабая" половина, заинтересовавшись, заставит "сильную", хотя бы взять во внимание эту идею.
[показать]
[400x398]
[показать]
[показать]http://www.aif.ru/health/article/41802
Чтобы быть бодрыми днем, важно хорошо высыпаться ночью. Для этого организму необходимо 6–9 часов отдыха в сутки. Но мы редко обращаем внимание на его потребности. Как приучить себя к правильному режиму?
Наш эксперт – кандидат медицинских наук, психотерапевт Леонид Савченко.
| КСТАТИ | |
|---|---|
| По статистике, в 60‑е годы прошлого века среднестатистический человек отводил на сон 8 часов, сейчас – примерно 6,5. Это весьма негативно отразилось на здоровье. Требование спать не меньше 8 часов в сутки физиологи взяли не с потолка. Ведь, оказывается, 17 часов непрерывного бодрствования приводит к ухудшению работоспособности, действуя, как 0,05% уровня алкоголя в крови. | |
http://lifehacker.ru/2008/12/26/neskolko-pravil-dlja-horoshego-sna/
Есть такое понятие, как гигиена сна. Замечено, что многие люди спят намного лучше и, скажем так, качественнее, если будут соблюдать гигиену сна – несколько простых правил, соблюдение которых даст
[300x400] Сразу скажу, что статья предназначена почти исключительно для дам.
Если у кого-то будут аналогичные соображения по поводу джентльменов,
просьба оформить их в виде статьи и прислать в нашу редакцию. О чём я
сама не знаю — о том не пишу.
Также изложенная ниже информация НЕ касается тех, кто 1) тяжело
разводится с супругом 2) страдает психосоматическими заболеваниями
(приступы паники, затруднённое дыхание, боязнь лифтов, открытых
пространств, нервное заикание, и пр.) 3) кто пережил тяжёлое горе 4) а
также детей, испытывающих трудности в общении со сверстниками и имеющих
конфликт с классом или учителем.
Если Вы или Ваши дети
относитесь в вышеперечисленным категориям, то к психологу Вам идти
необходимо, без всяких «но». Речь же моя обращена к тем людям, которые
воспринимают услуги психолога как модную палочку-выручалочку и сами не
хотят заниматься своей жизнью, атрофировав в себе до безобразия все
естественные навыки выживания в цивилизованном обществе. Итак...
Вот он, список, который стоит «пройти» перед тем, как искать консультации специалиста-психотерапевта:
Итак, если Вы всё это проделали (а на это у Вас уйдёт примерно 1,5 — 2 года!) и Вам НЕ ПОЛЕЧАЛО (что невероятно), то тогда настаёт черёд пункта №10:
10. Вы-таки идёте на приём к психологу...
Всё то время, пока Вы выполняли программу из девяти пунктов, Вы
становились новым человеком. Каким? Вполне успешным, сосиально
адекватным невротиком, спокойно причисляемым всеми к сердцевине среднего
класса.
Я открою Вам секрет: услуги психотерапевтов рассчитаны
именно на таких людей — успешных, вменяемых, адекватных, социально
пристроенных представителей среднего класса, которые испытывают
нормальные для человека ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЕ трудности. Однако трудности они
испытывают совсем не потому, что:
а) от их кофточки, которую они носят уже четвёртый год, всегда разит потом,
б) и не потому, что их голову стрижёт соседка своими садовыми ножницами.
Трудности эти люди испытывают потому, что они вот такие сложные, да...
Скажу
откровенно, трудно психологу работать с дамой, которая испытывает
мировую скорбь, потому что у неё нет модных зимних сапог, а те, что
есть, она прячет под сидением, когда едет в транспорте, чтобы никто не
увидел, в чём она ходит. Никакая гештальт-терапия такой даме не поможет,
ей помогут только новые сапоги.
Трудно и почти невозможно
психологу помочь человеку, который говорит: «Доктор, нам кушать нечего».
Чем тут может помочь психолог?
Почему консультация
психотерапевта стоит весьма дорого? Тому есть ряд причин. Во-первых,
банально, чтобы «отбить» средства, вложенные в очень дорогое и долгое
образование. Во-вторых, чтобы пациент ценил каждую консультацию на вес
золота и не ходил к психологу «потрепаться». Ну а, в-третьих, высокая
цена консультации — это ещё и фильтр, который просто отсеивает социально
неадекватных людей. А что Вы хотели? Спасение утопающих — дело рук
самих утопающих, особенно если тонут они по пьяни. Однако, те же
психологи, встречаясь со случаями, когда требуется экстренная
психологическая помощь, оказывают её всем, без разбора и почти задаром.
Это считается вопросом чести...
Но, тем не менее, всегда
находятся и другие люди, которые (имея на что