• Авторизация


От авитаминоза спасут облепиховый «йогурт», рябиновый чай и мучные отходы 10-10-2011 13:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

От авитаминоза спасут облепиховый «йогурт», рябиновый чай и мучные отходы.

Где зимой взять витамины?
[485x317]Февраль—март — пора, когда в народе «гуляет» т. н. зимний авитаминоз. До нового урожая еще далеко, а в перезимовавших дарах природы содержание витаминов катастрофически уменьшается: ведь время — их злейший враг. Из-за этого именно на эти месяцы приходится большая заболеваемость гриппом, а также многочисленные жалобы на всяческие сбои в работе организма: слабость, упадок сил, снижение настроения. Также именно сейчас начинаются серьезные проблемы с состоянием кожи, ногтей и волос. Между тем это совсем не значит, что пора бежать в аптеку и покупать дорогие синтетические витамины. Есть доступные способы продержаться в тонусе до следующего витаминного сезона и восполнить потерю самых важных витаминов.

подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем заменить «экзотику» в рецептах 10-10-2011 13:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x171]
Однажды, чтобы отвлечься от рабочих проблем, я начала готовить.

       Забавно, но именно в минуты, проведенные у плиты, мне приходили в голову по-настоящему стоящие бизнес-идеи. Постепенно я бралась за более и более сложные рецепты, конечно, не обошлось без «первых блинов», но это не сбавляло моего энтузиазма. Так кулинария стала моим хобби. Больше всего хлопот мне доставлял поиск «неведомых зверушек» – кокосовое молоко, анчоусы, маскарпоне, фенхель, каперсы …и выяснение, чем бы это заменить?

       Теперь, спустя десять лет, к счастью, у меня больше не опускаются руки, когда в рецепте, среди прочих ингредиентов, вижу очередного незнакомца, мой опыт скажет, что практически всегда можно найти достойную замену. Для удобства свой список заменителей представляю в алфавитном порядке.

Агарагар
– желатин.

.....и дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Неожиданное использование холодильника 10-10-2011 12:43

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Неожиданное использование холодильника

[140x227]

 http://www.myjane.ru/articles/text/?id=9223

Холодильник – незаменимая вещь вдомашнем хозяйстве. Но его можно использовать не только по прямому назначению – хранению продуктов. Он может пригодиться и в решении многих бытовых проблем. А если холодильник забит едой и места в нем нет, то ведь на улице зима, и мороз за окном бывает порой не меньше, чем в морозильной камере.


Итак, с помощью 
холодильникавы можете:

Продлить жизнь свечей

Прежде чем зажигать свечку, положите ее, по крайней мере, на два часа в морозильную камеру. Тогда свеча будет гореть намного дольше. С помощью морозилки можно вернуть товарный вид и уже использованным, но не полностью сгоревшим свечам. Подержите их хотя бы пару часов на морозе, тогда наплывший воск без труда снимется, и 
свечка будет как новенькая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специи и лишний вес 10-10-2011 12:32

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение







[показать]


[390x4]

Обычно у себя на кухне мы держим 10-20 самых расхожих специй, больше отыщется только у гурманов. Но поскольку приправы могут сыграть свою, хоть и маленькую, но очевидную роль в деле борьбы за стройную фигуру, есть предложение пересмотреть домашний список и дополнить его.
Как известно, именно масло (жир, маргарин) придает блюдам запоминающийся вкус. Постное кажется «никаким». Так вот, специи, не утяжеляя блюдо ни единой калорией, придают ему насыщенный вкус и аромат.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитные подушечки "KakProsto" с творожным кремом 07-10-2011 13:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бисквитные подушечки "KakProsto" с творожным кремом

Помните в начале 90х в булочных продавали бисквит на развес? Такой пышный, ароматный и тающий во рту. Вспомнили? По этому рецепту получается именно такой вкусный бисквит, а в качестве начинки добавим крем из мягкого творога. Это так же прекрасная основа для тортов или пирожных. Бисквит это бооольшой у меня глубокий противень 30 на 33 см, но расходится быстро. Обязательно попробуйте!

[700x466]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С пятницей! 07-10-2011 13:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пятница!

[показать]

Все сюда!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты, спасающие от боли в суставах 06-10-2011 17:16

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

[200x267]
Основная причина боли в коленях — травма. Поскользнулся, упал — повредил сустав, растянул или надорвал связку. Боль в колене может появиться из-за гонартроза (артроза). Это болезнь, при которой происходит преждевременное старение хряща коленного сустава. Еще одна причина — нарушение обмена веществ, питания хрящевой ткани, в чем повинны разные обстоятельства: наследственность, хроническая инфекция, эндокринные заболевания, ожирение...
Все начинается с похрустывания в суставе при ходьбе или приседании. Затем после сна ногу трудно разогнуть. По мере развития болезни хруст переходит в щелчки. Боль отдает в голень и бедро. Колено становится припухшим.

БЕРЕГИТЕ БОЛЬНЫЕ СУСТАВЫ!

ТРЕНИРУЙТЕ МЫШЦЫ. Суставы не любят нагрузок, поэтому лучший спорт для них — плавание: сустав работает, но не нагружается. Полезны занятия физкультурой, разминки, особенно упражнения «ножницы», «велосипед». Но помните, что многие профессиональные спортсмены наживают проблемы со здоровьем. Как говорится, все хорошо в меру. Самые опасные для суставов виды спорта: баскетбол, футбол, лыжи, волейбол.

НЕ ПРЫГАЙТЕ. Бег и прыжки дают большую нагрузку на суставы, те начинают «сыпаться». Для здоровья коленей полезнее всего быстрая ходьба на свежем воздухе в кроссовках с супинаторами.

НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ. Лишний вес — дополнительная нагрузка на колени. Поэтому 70% пациентов травматологов — тучные люди. Если ваш вес превышает норму, сделайте все, чтобы похудеть, и не носите груз более 5 кг!

ЕШЬТЕ КАЛЬЦИЙ. Для здоровья суставов полезны курага, инжир, финики, миндаль, арахис, молоко, творог, сыр, сметана, салат, капуста, сельдерей, лук-порей, оливки.

ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ. Достаточный уровень жидкости крайне важен для состояния хрящевой ткани, особенно для коленей. Выпивайте по крайней мере литр-полтора питьевой воды в день.

Рецепт №1
Взять 1 ст.л. нашатырного спирта и 3 ст. л. воды. Замесить тесто из любой муки, сделать корж или лепешку, раскатать и приложить к коленям. Сверху замотать теплым платком. Лечение можно повторять с помощью одной и той же лепешки, только нужно добавить новую порцию нашатырного спирта.

Рецепт №2
Компрессы из отварного картофеля избавят от болей в колене. Надо сварить картофель с кожурой, слить воду и помять. Нанести на ткань и приложить к коленям, хорошо укутав. Держать до остывания. Курс лечения — 7-10 дней.

Рецепт №3
Залейте кипятком свежерубленные еловые ветки, настаивайте полчаса. В настой температурой 37-38 погрузите ноги или руки на минут на 30. Затем укутайте потеплее больное место и полежите не меньше часа. При ревматическом полиартрите полный курс лечения составляет 5-7 ванн.

Рецепт №4
Мел натереть на терке, размешать с кефиром до получения однородной массы (количество мела и кефира произвольно, надо только, чтобы смесь получилась консистенции густой сметаны и не растекалась). Нанести на целлофан и приложить, как компресс, к больному месту. Обернуть теплым платком или шарфом.

Рецепт №5
Растирка: в майонезную баночку измельчила 9 листочков лаврового листа, залила доверху водкой, закрыла полиэтиленовой крышкой и поставила в темное место, через день встряхивала. Пять дней — и растирка готова. Растирала колено 2-3 раза в день. Боли утихли.

Рецепт №6
Услышала, что помогает лавровый лист. Решила попробовать. И что же? На четвертый день приема отвара начался хруст в суставах. Может, расщеплялись отложившиеся соли? Не знаю, но так или иначе через месяц боли прошли.
Рецепт: 5 г листа и 300 мл воды кипятить 5-6 мин., 3-4 часа настаивать в термосе, отжать и пить маленькими глотками в течение дня. После двухдневного приема настоя — по ст. ложке в день, ни в коем случае не больше, перерыв 7 дней и снова принимать настой. Через полгода курс повторить.
Хочу предупредить — очень важно точное соблюдение рецепта. И уверенно могу сказать: уделяйте больше внимания лавровому листу. Не случайно ведь победителей награждали венком из лавра!

Рецепт №7
Если боли в суставах острые, применяют другое лечение.
2-3 ст. ложки меда смешивают с 10-20 г (1-2 ст. ложки) любого пищевого уксуса. Уксус — отличное средство доставки целительного меда в глубь тела. Причем, чем боль острее, тем уксуса в указанных пределах должно быть больше (при слабых болях на 1 ст. л. уксуса — 4 ст. л. меда).
Компоненты размешивают до образования однородной массы в виде кашицы. Ее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебный отвар при отеках 06-10-2011 14:04

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Целебный отвар при отеках

[300x233]Для отвара понадобится 3 стакана цельного овса, 4 стакана холодной воды, 1 стол. лож. березовых почек, 1 ст. л. брусничного листа, 1 стол. лож. кукурузных рылец, 1 ч. л. травы спорыша.

Положите промытый овес в кастрюлю, залейте водой, добавьте березовые почки и брусничный лис и настаивайте ночь.
Утром настой проварить 20 минут с момента закипания на умеренном огне. Далее добавить кукурузные рыльца и траву спорыша. Убрать с огня. Настоять 10 часов. Затем процедить. Отвар держать в холодильнике.
Проводить два курса в год.
1 курс- 3 недели: 1 неделя - по 50 г 3 раза в день,2 неделя - по 100 г 4 раза в день, 3 неделя- по 150 4 раза в день.
Одной закладки отвара хватает на неделю.
Эффект очень заметен. Спадают отеки на ногах, мешки под глазами. Отвар способствует похудению. Ощущается легкость во всем теле.

[300x4]

Ваши ресницы стали редеть и поблекли? Есть уникальное средство для ресниц careprost, которое сделает Ваши ресницы ярче, пышнее и длиннее. Выгодно, удобно и надежно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная корица 06-10-2011 11:49

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение



[показать]

Если регулярно принимать чай с медом и корицей, старость отступает. Заварите 1 ложку корицы в 3 стаканах воды, охладите и добавьте 4 ложки меда. Пить по ¼ чашки 3-4 раза в день. Кожа становится свежей и мягкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сияющая кожа лица за 1 час! 06-10-2011 11:48

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

   

Как быстро освежить лицо [675x461]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская одежда глазами мужчин! Очень познавательно))) 06-10-2011 11:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Женская одежда глазами мужчин! Очень познавательно)))

[400x]"Когда студентка появилась на пороге, его дурное предчувствие оправдалось; с какой стати она оделась совершенно иначе, чем вчера? На ногах у нее были огромные кроссовки, над кроссовками торчали толстые носки, над носками - серые полотняные брюки, удивительно укорачивающие ее фигуру, над брюками - куртка…

Однако то, что одежда не шла ей, не было уж так существенно (это ничуть не мешало оставаться ей красивой женщиной), куда больше его беспокоило собственное недоумение: почему девушка, отправляясь на свидание с мужчиной, не старается одеться так, чтобы понравиться ему?

Не стремится ли она дать ему понять, что одежда - нечто внешнее, не имеющее никакого значения? Или считает свою куртку элегантной, а огромные кроссовки соблазнительными? Или просто ни во что не ставит мужчину, к которому идет на свидание?"

Милан Кундера, "Бессмертие"

В данной статье речь пойдет не о моде. А о мужском вкусе относительно того, что надевают на себя женщины. Потому что мода - она непостоянна и причудлива, а вкус мужчин вот уже много десятилетий не отличается особым разнообразием. То есть иногда женщине вовсе и не обязательно быть в курсе модных новинок, чтобы поразить мужчину своим нарядом. И наоборот, можно одеться остромодно и при этом остаться незамеченной или того хуже - быть осмеянной.
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкус жизни. Цели. Определение личных целей. 06-10-2011 11:27

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Вкус жизни. Цели. Определение личных целей.

Первый шаг при формулировании ваших личных целей, личных устремлений — расшифровка сигналов, которые подает вам ваш внутренний голос. Это можно сделать, задавая «тестовые» вопросы (мы рассмотрим их позже). Несмотря на то, что все мы обладаем внутренним голосом, мы не всегда его слышим, потому что: большинство из нас не способны услышать этот голос из-за того, что уделяют излишне много внимания внешнему миру и внутренний голос заглушается «шумами» из нашего окружения. Чтобы достичь этого, они рекомендуют следующее:

Выделите полчаса свободного времени, найдите тихое место, где вас никто не побеспокоит, сядьте, закройте глаза, приведите себя в максимально расслабленное состояние и откройтесь всем тем мыслительным образам, которые являются к вам сами. Представьте, что вы находитесь в саду и что к вам подходит мудрец. После знакомства вы задаете ему те вопросы, где вы нуждаетесь в совете. Внимательно слушайте то, что мудрец сочтет нужным вам сказать. Ответы могут показаться вам неожиданными. Они отражают то, что мы должны сказать самим себе, но можем расслышать только тогда, когда наш внутренний голос приобретет форму доступных нам символов. Использование метафор позволит вам пробудить в себе более яркие и оригинальные образы.

Письменно изложив вашу миссию, видение, ключевые роли и цели, вы как бы ставите себя перед зеркалом, проясняете собственные интересы. Это позволит вам выдвинуть неординарные идеи, повысить ваши способности к обучению и достигнуть больших успехов в вашей деятельности. Лучшее понимание собственного образа и более глубокое знание собственной личности приводят к росту способностей к обучению. С этой целью мы должны задать себе три главных вопроса и быть готовыми к ответу на них: кто я? Для чего я существую на Земле? К чему я стремлюсь? Эти вопросы затрагивают наши личные цели. Выражая свою миссию и видение, следует использовать позитивные формулировки и настоящее время, как будто все происходит сейчас.

Личная миссия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаеи майку. МК 06-10-2011 11:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Уроки от Алисы Бурк

Даже самая простая майка может приобрести исключительный вид, если добавить нестандартный подход к декорированию, свежий взгляд и новые материалы

 
Это обычная майка из черного джерси. Основа, так сказать.... Перед нанесением краски ее надо обязательно постирать
 
                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библия на все случаи жизни.... 06-10-2011 11:17

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Эти строки писания помогут вам, когда:

Библия онлайн

Вы в беде 

Псалом  15:6  

Псалом 30

Иоан. 14:1-4

Евр. 7:25

Вы благодарны

Псалом 83,91,99,102

1     Фес. 5:18
Евр. 13:15

Вы боитесь

Псалом 33:5

Матф. 10:28

2     Тим. 1:7
Евр. 13:5-6

Вы нуждаетесь в Божьей защите

Псалом 26:1-6

Псалом 90

Фил. 4:19

Вы больны

Псалом 37

Матф. 26:39

Рим. 5:3-5 

2 Кор. 12:9-10

1 Пет. 4:12-13,19

Вы лишены близких

Матф. 5:4

2 Кор. 1:3-4

Вы одиноки

Псалом 22

Евр. 13:5-6

Вы озабочены суетой беспокойством

Матф. 6:19-34

1 Пет. 5:6-7

Вам грозит опасность

Псалом 90

Псалом 117:5-6

Луки 8:22-25

Вы осуждаете других

1 Кор. 4:5 

1 Кор. 13

Матф. 7:1-5

Рим. 2:1-4,11

Вы охладели в вере

Псалом 50

1Иоан. 1:4-9

Вы печальны

Псалом 50

Матф. 5:4

Иоан. 14 

2 Кор. 1:3-4 

1 Фес. 4:13-18

Вы чем-то подавлены

Псалом 33

Вас подводят друзья

Псалом 40:10-14

Луки 17:3-4

Рим. 12:14, 17, 19, 21

2 Тим. 4:16-18

Вы покидаете дом

Псалом 120

Матф. 10:16-20

Вы нуждаетесь в покое

Иоан. 14:1-4

Иоан. 16:33

Рим. 5:1-5

Фил. 4:6-7

Вы путешествуете

Псалом 120

Вы разочарованы

Псалом 22

Псалом 41:7-12

Псалом 54:23

Матф. 5:11-12

2 Кор. 4:8-18

Фил. 4:4-7

Вы нуждаетесь в руководстве в молитве

Псалом 4

Псалом 41

Луки 11:1-13

Иоан. 17 

1. Иоан. 5:14-15

Слабеет вера

Псалом 41:6

Евр. 11

Вы сомневаетесь

Матф. 8:26

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глажка. Ликбез 06-10-2011 11:11

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Читайте по теме: Стирка. Учебник. * Пятна. Руководство по выведению. * 100 советов по очистке пятен
[780x]
Современные ткани придуманы лентяями, которые не любят гладить. Что может быть легче: снял чистое белье с веревки и надел. Триумф джинсов был связан с тем, что эти штаны не надо гладить.

Помню до сих пор, как ребенком пыталась справиться с платьем, украшенным рюшами. Я его гладила, а оно упорно мялось в других местах. Возможно, с тех пор я и ненавижу глажку и глажу только то, что нельзя не гладить. Обычно это мужские сорочки, блузки, брюки и юбки. Никакого белья. Ни нижнего, ни постельного.
Между нами, девочками. Глажение одежды, по результатам многих опросов, стоит на втором месте после мойки окон в ряду самых ненавистных домашних работ.

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка. Учебник. 06-10-2011 11:10

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Читайте по теме: Пятна. Руководство по выведению. * 100 советов по очистке пятен
[780x]
Трепетное отношение к собственной «одежде» отличает всех животных. Кошки вылизываются. Слоны охотно принимают душ, а бегемоты отмокают в болоте.
Человек же после утраты собственной шерсти вынужден искать другие способы чистки новоприобретенной «шкуры».

В древнем Риме тоги цепляли к длинной веревке и бросали в стремительный Тибр. Быстрое течение держало одежду на поверхности, а пузырящаяся вода, протекая через ткань, уносила с собой частички грязи.
На Руси белье колотили об воду или, положив на камень под водой, били по нему колотушкой. При ударе вода быстро проходила через ткань, отслаивая и вымывая грязь.

Как помочь стиральной машине лучше управиться с работой >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ КОРОБОЧКИ ИЗ-ПОД ЗУБНОЙ ПАСТЫ 06-10-2011 10:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[490x390]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если долго нет секса... 06-10-2011 10:41

Это цитата сообщения Сексодром Оригинальное сообщение

Я никогда бы не поверила, что эта женщина, которая сейчас сидит передо мной, страдает от неразделенной любви. Она красива, уже несколько лет замужем за прекрасным человеком и всегда излучает только свет. И вот сейчас она пьет чай на моей кухне и почти плачет, потому что муж ее больше не хочет. Не хочет уже полгода. И я задумалась - действительно ли это необычная ситуация? Увы, нет. Подобное уже давно стало нормой для многих семей.

Научные данные

Основными причинами отсутствия сексуальных отношений в семье люди в белых халатах называют стрессы и постоянную усталость после долгого рабочего дня. В Японии было проведено исследование, результаты которого неприятно удивили представителей министерства здравоохранения: почти треть японских супругов не живут половой жизнью. Тенденция получила такой размах, что правительство подозревает, что именно она привела к резкому падению уровня рождаемости в стране. Исследователи подчеркивают, что отсутствие секса наблюдается не только среди пар, отношения которых испортились и которые движутся в сторону развода, но и среди любящих друг друга супругов в крепких семьях.

"Я бы не сказал, что мой брак несчастливый, однако с отсутствием этой приятной части супружества на протяжении 2 лет сложно мириться", - говорит 30-летний сотрудник одного из токийских офисов.

Термин sexless ("без секса"), пришедший из английского языка, впервые стал использоваться в Японии в начале 1990-х. Но сегодня японцы употребляют его все чаще и чаще и широко обсуждают в СМИ. На эту тему написаны книги, ее обсуждают на сайтах в Интернете, включая душераздирающие личные дневники - письма читателей на эту тему полны отчаяния.

Давайте спокойно обсудим ситуацию>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научи меня искусству маленьких шагов (молитва) 05-10-2011 17:35

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов."

(Антуан де Сент-Экзюпери) 

Серия сообщений "Молитвы, заговоры, обереги":
Часть 1 - Оберег от смертной порчи
Часть 2 - Оберег на порог дома
...
Часть 5 - Заговор на любовь в семье
Часть 6 - ЗАГОВОР - Снять разлад с семьи
Часть 7 - Научи меня искусству маленьких шагов
Часть 8 - Молитва о тебе
Часть 9 - Венец безбрачия: миф или реальность?
...
Часть 35 - Чтобы сын с матерью никогда не ссорился
Часть 36 - Заговор, привлекающая Любимого
Часть 37 - Молитва матери о детях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духовный комплекс молитв для исцеления организма Святителя Игнатия Брянчанинова 05-10-2011 12:30

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

[573x700]

Святитель Игнатий Брянчанинов 

Духовный комплекс молитв для исцеления организма

 

 
 
 
 
 
Объяснение смысла молитвенного Духовного комплекса: 
"Учитесь в каждом заболевании видеть прообраз Духовного несовершенства" 
 
1. Нарушение слуха – глухота Духовная, когда человек за земными заботами не слышит в себе голоса Бога. 
 
Молитва: "Господи, исцели глухоту Души моей, и да пребудет Глас Твой в сердце моём во веки веков. Аминь." 
 
2. Заболевание глаз – отсутствие зрения Духовного. 
 
Молитва: "Господи, отверзи мне очи Духовные, чтобы видеть мои пути покаяния и нетленный Свет Царствия Твоего. Аминь." 
 
3. Все кожные заболевания; самым тяжким из которых, является проказа – вражда на ближнего, зависть, обида. 
 
Молитва: "Господи, очисти меня от проказы Душевной, да не возмутится ум мой против ближнего, и сотвори сердце вольно от памяти обид. Аминь". 
 
4. Заболевание лёгких, бронхов, дыхательных путей – отсутствие воздуха Духовного, а воздухом Духовным, является – молитва. 
 
Молитва: "Господи, наполни лёгкие Души моей, молитвенным Духом, Царствия Твоего. Аминь." 
 
5. Заболевания пищеварительной системы (язвы, гастриты…) - Душа не справляется со скорбями, горестями, невзгодами. 
 
Молитва: "Господи, научи Душу смирению в скорбях Мира, излечи язвы Души моей, пищей Духовной. Аминь." 
 
6. Заболевания Сердечно-сосудистой системы – не проложены пути (сосуды) для Духовной энергии Веры. 
 
Молитва: "Господи, укрепи по вере моей сосуд Духовный, дабы соделался он достойным вместилищем Духа Святого. Аминь." 
 
7. Заболевания крови и генетические (хромосомные) нарушения – невыполнение космических законов, т.к. все Космические законы закодированы в клетках крови человека. 
 
Молитва: "Господи, обнови Дух мой, очисти Душу, просвети разум, научи жить по нерушимым законом твоим, наполняя сосуд тобою созданный, чистотою совершенства. Аминь." 
 
8. Заболевания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии