• Авторизация


пирог с капустой"Зайкина радость" 20-10-2011 12:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог с капустой"Зайкина радость"

[307x231]
Очень дешево, очень быстро и очень вкусно! А еще- красиво и нестандартно! Вот такой вот пирог с капустой!

рецепт заливного пирога
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавашные пирожки с капустой (постно и вкусно) 20-10-2011 12:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

'Лавашные пирожки с капустой':постно и вкусно

[400x300]
Очень вкусно! Прекрасные тушёные овощи и тоненький хрустящий лаваш делают это блюдо просто необходимым в дни поста. А в обычное время вы можете пофантазировать на тему мясной или рыбной начинки.

Лавашные пирожки с капустой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные котлетки "На скорую руку" 20-10-2011 12:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные котлетки "На скорую руку"

[350x263]
Замечательный рецепт быстрых в приготовлении котлеток. Затратив минимум усилий, вы получите очень нежное и вкусное блюдо.
Вкусно, быстро, необычно, нежно и аппетитно!!!
 

 

 

 

 

Рубленые куриные котлетки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай вдвоем … с калиной 20-10-2011 12:02

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Чай вдвоем … с калиной

Чуть голова затуманилась или дельные мысли на ум не идут, испей-ка соку того калинового – и прояснеет вмиг, будто свежим ветром всю дурь сдует.
К. ЯКОВЛЕВ

[показать]

Калина - утешница и заботница Души женской

Мы очень часто приходим вечером домой совершенно уставшие. Тело, разум, душа соперничают между собой в том, кто же устал больше. Делать ничего не хочется - а нужно; близкие люди требуют внимания и теплоты - а хочется только свернутся клубочком и ничего не видеть, и не слышать. Подобное состояние хоть иногда да бывает у каждой женщины. В период затмений, полнолуний, смены времен года такие состояния бывают чаще и проходят тяжелее.

Дойдите до кухни и заварите себе калиновый чай с медом. Конечно, идеально, если Вы сами выбрали себе под стать куст с ягодами, сами собрали их, поблагодарили растение. Калина всегда была женской помощницей, заботницей, утешницей. Она оберегала, гармонизировала душу. >>>
0_52d7c_f3cb053a_S (150x88, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги "Плоский мир" 20-10-2011 12:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пироги "Плоский мир"

[350x267]
Пирог очень простой, ингредиенты недорогие, делается быстро.
В общем, доступная и приятная вещь.

 

 

 

 

плоские пироги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы 20-10-2011 11:59

Это цитата сообщения Валентина_Касаткина Оригинальное сообщение

Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мыло 20-10-2011 11:57

Это цитата сообщения Валентина_Касаткина Оригинальное сообщение

Домашнее мыло

[432x361]
[242x180]
Прекрасное душистое мыло можно сварить прямо у себя на кухне. С ингредиентами можно экспериментировать, составлять собственные рецепты, используя как стандартные составляющие, например, растительные масла(жирные масла-основы), например: оливковое, кокосовое или пальмовое, так и придумывать новые. Но важно знать основные принципы домашнего мыловарения. Самодельное мыло можно разделить на три группы:
Домашнее мыло, сваренное на основе детского мыла

Это самый простой и недорогой вариант мыловарения. Начинать свою деятельность мыловара лучше с этого вида.

Пример рецепта


Основные ингредиенты : Один кусок детского мыла, три чайных ложки масла-основы, вода для разбавления мыльной массы (до 200мл), три-четыре чайных ложки сахара, несколько кусочков шоколада, мед.(на выбор)
Дополнительные ингредиенты : чайная ложечка глицерина, масляный раствор витамина Е - половину чайной ложки, эфирные масла.
Наполнители и красители : белые и желтые лепестки неядовитых цветов, различные целебные травы, кофе, в качестве скраба можно добавить молотый кофе или другие твердые натуральные компоненты.

Способ приготовления мыла:
форма для мыла 1. Натереть детское мыло на терке.
2. Растопить полученную мыльную стружку на водяной бане, помешивая и добавив воду, масла основы и сахар.
3. После того как мыльная масса станет текучей добавить в нее натуральные красители (если задумано подкрасить).
4. Снять полученную однородную мыльную массу с огня и добавить наполнители и ароматизаторы.
5. Размешать и разлить массу по формочкам.( вполне подойдут детские или другие пластиковые формы).
6. Дать остыть, или если нужно подсохнуть. Иногда мыло сохнет несколько дней или даже пару недель, все зависит от ингредиентов и пропорций.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение ангины за 4 часа))) 20-10-2011 11:54

Это цитата сообщения Валентина_Касаткина Оригинальное сообщение

Лечение ангины за 4 часа)))

Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков - степных скотоводов. Меня он очень заинтересовал тем, что рецепт обещает моментальное излечение от ангины - всего за 4 часа!

Вот что надо сделать:

*
0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!

Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.

Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.
Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.

Рецепт из журнала "Копилка семейных советов" №2(50)2011



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Народные средства от кашля
Часть 2 - Медицинский справочник
...
Часть 40 - Как помочь почкам, если застудили.
Часть 41 - Чудесный способ омоложения кожи)))
Часть 42 - Лечение ангины за 4 часа)))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра 20-10-2011 11:15

Это цитата сообщения Валентина_Касаткина Оригинальное сообщение

Кабачковая икра

Кабачковая икра [показать]
Описание: Открыла сегодня последнюю баночку (а заготовила 54 ) и не удержалась от публикации... Я просмотрела похожие рецепты, но мой-таки отличается - он проще в приготовлении, а вкус - 100 % как в магазине.
Рецепты: Заготовки -> Икра

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Суфле "Яблочное облако" 20-10-2011 11:14

Это цитата сообщения Валентина_Касаткина Оригинальное сообщение

Суфле "Яблочное облако"

Суфле "Яблочное облако" [показать]
Описание: В этом году на даче невероятный урожай яблок. Варим, делаем сок, печем пироги, но меньше их не становится!
Я подумала приготовить из яблок еще что-то новое. Получилось такое нежное и вкусное суфле.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
'Печенье "Минутка)) 20-10-2011 11:14

Это цитата сообщения Валентина_Касаткина Оригинальное сообщение

'Печенье "Минутка))

Печенье "Минутка" [показать]
Описание: Очень вкусное печеньице! Слоeное-слоeное! Очень лeгкое и хрустящее! Можно готовить сладким, а можно и солeным, пикантным.
А самое главное, готовится за 20 минут с использованием минимума продуктов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О-очень быстрые беляши (супер начиинка) 20-10-2011 10:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

О-очень быстрые беляши

[500x375]
Частенько случается, что нежданно- негаданно на пороге появляются гости. Любой хозяйке хочется за короткое время приготовить вкусное и сытное угощение. Приготовление быстрых беляшей не занимает много времени, однако, высокие вкусовые качества и отменный аппетитный вид не могут не обрадовать: беляши придутся по вкусу и взрослым и детям. Нужно только быть немножечко запасливой ...

 

 

пошаговый рецепт>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Осенний" - вкусный, сытный, но низкокалорийный 19-10-2011 16:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Осенний" - вкусный, сытный, но низкокалорийный

Ох, и вкуснючий салатик я нашла на просторах инета...Приготовьте салат "Осенний"... Тем более, что его ингредиенты очень даже осенние – маринованные огурчики и свежие грибы – самое то, что подходит для осеннего меню.

[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце из конфет 19-10-2011 16:35

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Сердце из конфет

http://stranamasterov.ru/node/150191

Автор: АЕ 

 
 

Минимум времени, максимум желания, итог радость близкого человека
Как делала можно посмотреть здесь

http://www.masterskaya-podarkov.com/rukodelie/119-serdtse-iz-konfet

здесь мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог «Заливной» с мясом 19-10-2011 16:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог «Заливной» с мясом

[400x221]
Отличный универсальный пирог, с которым и чайку можно попить, и перекусить им на полдник, хорош этот пирог и в качестве дополнения к бульону. Начинка «заливается» тестом – отсюда и название пирога.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похорошеть за 10 дней 19-10-2011 16:28

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Как похорошеть за 10 дней

Как похорошеть за 10 дней

 

 

[показать]

 

Если мне надо срочно похорошеть к празднику, например, дней за десять, я делаю вот что:

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог! 19-10-2011 16:15

Это цитата сообщения Marina_Kisser Оригинальное сообщение

Рыбный пирог!

[показать]
Вчера испекла рыбный пирог, рецепт которого хочу предоставить вам сегодня!
Это всё, что осталось от него! Ушёл сразу, даже сфотографировать не успела!
Поэтому на фото только остатки.

[показать]

Рецепт очень простой!
Для теста: 5 яиц, 400 гр сметаны, можно кислой, 2 ст. ложки майонеза, пакетик пекарского порошка или 1 ч. ложка соды, 12 ст. ложек муки. Тесто получится жидким, как на оладьи.

Для начинки: 4-5 больших картофелин, 1 кг рыбного филе (рыба любая, желательно не очень жирная), 2 луковицы, соль, перец по вкусу.

Противень смазываем п.маслом, выливаем половину теста, выкладываем начинку, заливаем сверху тестом... И в печь!
Выпекать при 170-180 гр. до вот такой корочки. Это примерно 30-40 мин.

За уши не оттянешь!
Полюбуйтесь, как моя кроха уплетает!!!

[показать]
[показать]


Холодным - ещё вкуснее! Можно с мясом и другими начинками!

Приятного Аппетита!

[показать]

MarinaKisser
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожное "Печенюшно-Мармеладное" 17-10-2011 11:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирожное "Печенюшно-Мармеладное"

[300x300]
 

      Эти пирожные не нужно выпекать, на стол их подают охлажденными. Из-за отсутствия необходимости в выпечке, приготовление занимает немного времени и приготовив пирожную массу в обед, вечером вы уже сможете полакомится этим десертом.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практическое применение котов 16-10-2011 14:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Практическое применение котов

Люди! Наткнулась на Knitting-Info форуме на нечто!

Смотрите сами что делает из своих котов натэла 
Ну и изучайте ее урок!

"Мой первый опыт в валянии принес мне вдохновение и положительные результаты.

[показать]

Из чего и как? Все по порядку....
Специального сырья у нас не встречала, поэтому однажды решила попробовать воспользоваться подручным - домашним ленивцем, милым и пушистых. Некоторые уже знакомы. Бакс - окрас серо-голубой (модный в этом сезоне)  летом был острижен почти под призывника, что способствовало хорошему выращиванию пышной шевелюры  
[показать]

Шерсть вычесывалась специальной расческой. Предварительно перед валянием она распушивалась пуходралкой. В помощницы взяла еще щеточку с зубчиками(хорошо трамбует поверхность)  

                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонная когтеточка 16-10-2011 10:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Дурилка картонная

Как часто я рассказываю своим двум кошкам насколько сильно я в них нуждаюсь, люблю, ценю и все остальное в этом духе. А что я кроме покормить, погладить почесать для них делаю? Ну да, еще глазки протереть и лоток помыть. Наверное маловато будет. Они же у меня КОШКИ! Им же, как и всем женщинам, подарки надо делать. Вот сейчас и сделаю! 

Лучший подарок - когтедралка!

[700x525]

В подарке главное что? Желание доставить радость, верно? И пусть этот подарок из картона (а он как раз у меня из этого материала и будет), все равно думаю с выбором я не промахнусь! Тем более что уже встречала в интернете рекламу подобных когтеточек, уж  сильно их производители нахваливаютт за экологичность, безопасность и полную безвредность.

Итак, беру картонную коробку - 1 штука, макетный нож, линейку и клей ПВА. 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии