• Авторизация


"Мясные" оладьи 20-10-2011 12:44

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Мясные" оладьи

[640x480]
1 стакан мелко нарезанного мяса (колбасы, сосисок)
50 грамм твердого сыра (на терке)
пучок зелени
1 яйцо
2 ст. ложки сметаны или майонеза
2 ст. ложки муки
Замесить тесто, при необходимости посолить. массу выкладывать ложкой на разогретую сковороду. Обжаривать с двух сторон до зарумянивания.
Рецепт и фото Юлии Тоньшиной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба под картофельной корочкой 20-10-2011 12:43

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Рыба под картофельной корочкой.

 быстрый и вкусный рецепт

[350x230]

Продукты для рецепта:

2 филе тилапии (или другой рыбы - треска, хек)
2-3 крупных картофелины 
1 средняя луковица (фиолетовая)
1 яйцо 
3 ст.л. муки
оливковое масло 
соль и специи по вкусу

Рецепт приготовления:

Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле до легкого подрумянывания.

  [250x180]

Затем его перекладываем в миску, слегка остужаем, добавляем слегка взбитое яйцо, соль, приправы и 1 ст.л. муки.

  [250x180]

Картофель натираем на средней или мелкой терке, затем тщательно отжимаем. Можно отжать через вафельное полотенце или просто руками.

  [250x180]

Добавляем в картофель смесь из лука и яйца. Перемешиваем.

  [250x180]

Филе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слоеный торт "Шоколадка" (без духовки) 20-10-2011 12:42

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Слоеный торт "Шоколадка" (без духовки)

 Ингредиенты

•250 гр. масла
•1 ст. сахара
•500 гр. творога 
•1 пак. ванильного сахара
•1 ст. молока
•2-3 ст.л. желатина
•1-2 уп. бисквитного печенья
•1 банка консервированных персиков (или других фруктов)

[500x326]

 


Способ приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки (начинка творог) 20-10-2011 12:41

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

БЕЗ ВЫПЕЧКИ

[показать]

Готовится недолго,получается вкусно!

Можно приготовить корж по своему любимому рецепту(тот ,который у вас хорошо получается!

Очень хорошо будет просто бисквит!) а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками!

Кстати,в конце поста есть еще один удачный МИНИ-РЕЦЕПТ -как сделать ТВОРОЖНУЮ ПАСТУ - ну вылитый крем Бонжур,только намного дешевле!)

   ТЕСТО

4 яйца 200 гр. сахара 150 г. муки 100 г сливочного масла(маргарина) 1 ст.л. какао-порошка 1 ч.л разрыхлителя

МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР

,, 250-300 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже) 250 г сахара 300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды) 200 г йогурта( у меня питьевой густой) 1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)

Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт

.Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.

ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий.

Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА

Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).

Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр. Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно .

Вынутую массу измельчить руками как крошку.

Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.

Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом.

Поставить в холодильник на несколько часов.

Посыпать тертым шоколадом.

А теперь рецепт творога...

Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.

Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.

Потом оттаиваем на частом сите

Через несколько часов сыворотка стечет и получится творожок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный торт с бананами 20-10-2011 12:38

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Пряничный торт с бананами

Отличный тортик без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют  пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.


[700x565]
 

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Макароша» 20-10-2011 12:36

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

«Макароша»


Предлагаю вам очень вкусное нежное блюдо! Отличные вариант когда нужно всех накормить, а заморачиваться не охота!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из крекеров 20-10-2011 12:35

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Торт из крекеров

[показать]
Состав:
крекер нежный – 1-1,5 пачки
сметана – 350 гр.
сахар – 0,5 стакана
банан – 3-4 шт.
орех грецкий – по вкусу

Приготовление:
Соединить сметану и сахар. Взбить. На дно блюда положить слой крекеров. Смазать подготовленной сметаной. Положить бананы, нарезанные кольцами. Посыпать измельченным грецким орехом. Повторить слои.
Дать торту постоять и пропитаться.
Источник http://www.cookingsecrets.ru/recipes/4029/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки (из булочек) 20-10-2011 12:33

Это цитата сообщения Фея_Лея Оригинальное сообщение

Торт без выпечки

Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">

У всех, наверное, бывает такое, что свежая дрожжевая сдоба быстро сметается со стола, а потом остается парочка булочек, которые уже никто не хочет есть.  Особенно часто такие ситуации случаются после Пасхи или Рождества, когда остаются куличи или калачи. Однажды, именно после такого Рождества, оглядывая несметные запасы калачей, которые уже никто особенно не хотел есть и думая что бы такое из них изобразить, я впервые приготовила этот торт.  Он оказался таки вкусным, что сейчас я его могу повторять и не дожидаясь этих праздников и даже иногда в угоду собственной лени могу прихватить пару сдобных булочек в магазине и  по быстрому изобразить этот тортик, для приготовления которого нужна не духовка, а холодильник.
Вкус сдобы с прослойкой из горького шоколада, залитой нежнейшим заварным кремом не оставляет равнодушным никого. Для приготовления этого крема я стараюсь использовать не ванильную эссенцию, а натуральный стручок ванили - с ним аромат получается намного тоньше и нежнее.

[500x375]

70 г сахара, 1 стручок ванили (разрезать вдоль, пополам), 600 мл сливок 30%, 4 желтка, 200 г темного шоколада, 100 мл сливок 20%, 4 сдобных булочки (нарезать вертикально на тонкие колесики), 2 ст.л. горячей воды,  10 г желатина, 2 ч.л. какао-порошка

[показать]

Налить половину (300 мл) 30% сливок в небольшой сотейник, добавить сахар, разрезанный стручок ванили и поставить на маленький огонь. Готовить, помешивая 2-3 мин., чтобы сахар растворился. Снять с огня, дать настояться 3-5 мин., процедить через сито, стручок ванили удалить. В теплые сливки постепенно добавить желтки, размешивая массу венчиком. Вернуть сотейник на  маленький огонь и готовить, постоянно помешивая 4-5 мин, до тех пор пока крем не начнет налипать на спинку ложки.  Поставить в холодильник на 1 час до остывания.

Тем временем, шоколад разломать, сложить в миску, залить 20% сливками и поставить миску на водяную баню. Помешивая металлической ложкой, довести массу до однородной и гладкой консистенции.

Выстелить дно разъемной (26см) формы пергаментом для выпекания. Уложить половину ломтиков булочки одним ровным слоем на дно формы (заодно потренировать пространственное мышление, размышляя, как их рациональнее обрезать))).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из печенья (без выпечки)(Обалденно вкусный!!!))) 20-10-2011 12:27

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт из печенья (без выпечки)(Обалденно вкусный!!!)))

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая выпечка к чаю 20-10-2011 12:26

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

Быстрая выпечка к чаю.

Муж-сладкоежка вот-вот появится на пороге, а в корзинке со сладостями пусто? Не спеши звонить ему и виновато извиняясь, просить купить что-нибудь к чаю в супермаркете. Сплетница подскажет рецепты быстрой выпечки к чаю.

[280x280]

Рулет с джемом — готовится за 20 минут!

Тебе понадобится:

половина стакана сахара,
половина стакана муки,
2 столовые ложки разрыхлителя для теста,
немного соли,
4 яйца,
половина стакана черносмородинового (или любого другого густого) джема,
немного сахарной пудры для украшения рулета.                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки из рыбных консервов. Рецепт 20-10-2011 12:13

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Котлетки из рыбных консервов. Рецепт

[показать]
Состав:
рыбные консервы - 1 банка,
рис отварной - 1 стакан,
картофель - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
панировочные сухари,
растительное масло для жарки,
зелень,
соль,
перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЧ кулинария. Готовим на ужин божественно вкусное блюдо – грибы с баклажанами 20-10-2011 12:12

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

СВЧ кулинария. Готовим на ужин божественно вкусное блюдо – грибы с баклажанами.

[показать]

Нам потребуются 2 баклажана, 200 грамм свежих шампиньонов, 2 луковицы, 50 грамм сливочного масла, 200 грамм сметаны, 1 столовая ложка муки, соль, перец.

Баклажаны чистим и режем на тонкие кружочки, сырые шампиньоны и лук режем на мелкие кусочки.

[показать]

В форму для СВЧ кладем чуточку сливочного масла и лук, закрываем крышкой и 3 минуты готовим при мощности 850 Вт.
Лук вытаскиваем из формы, а туда кладем слоями баклажаны, грибы и лук – до самого верха глубокой формы( у меня – стеклянная )

[показать]

Я немного присаливала каждый слой баклажанов.
В другом миске растапливаем сливочное масло, туда кладем 1 столовую ложку муки (без верха), мешаем и потихоньку добавляем сметану. У меня была 20% густая сметана, поэтому я налила немного кипяченой воды, чтобы масса напоминала жидкое тесто для блинов. Эту смесь надо посолить, поперчить и вылить на грибы с баклажанами. Закрыть крышкой и готовить в печке СВЧ 12 минут при мощности 850 Вт.

[показать]

Дать потом постоять в печке еще 5 минут.

Вкуснота сказочная. Сын с женой не могли оторваться, пришлось остатки отдать им с собой «сухим пайком».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С МЯСОМ РО-БЫСТРОМУ 20-10-2011 12:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПИРОГ С МЯСОМ РО-БЫСТРОМУ

http://www.liveinternet.ru/users/ipola/profile

Это песочный пирог, приготовить быстро и просто!

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛДАВСКИЕ ПЛАЦИНДЫ 20-10-2011 12:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

МОЛДАВСКИЕ ПЛАЦИНДЫ

[500x375]

МОЛДАВСКИЕ ПЛАЦИНДЫ

Есть такая шутка :испеку плацинду-если сегодня проснулась молдаванкой,или полоницы - если хохлушкой.

Я перепробовала много рецептов плацинд, но самый вкусный и простой этот!Это палочка выручалочка на случай нежданных гостей. Попробуйте хоть раз их, захочется повторить!

Кефир – 0,5 л.
Мука – 700 гр.
Яйцо – 1 шт.
Сода пищевая или разрыхлитель – 1 ч.л.
Соль –

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сигареты "Мясные" - Минздрав разрешает!" 20-10-2011 12:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Сигареты "Мясные" - Минздрав разрешает!"

[300x225]
Эти "сигаретки" станут частыми гостями на вашем столе, они очень вкусные и к тому же отнимают совсем немного времени на готовку.

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Все довольны" из рыбных консервов с заливкой 20-10-2011 12:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Все довольны" из рыбных консервов с заливкой

[450x300]
Пирог получился просто отменным, даже такому нелюбителю рыбы, как мой муж, пирог показался «божественным» . Разумеется, что после такого комплимента, этот пирог я буду готовить часто, тем более, что готовится он просто и никакой мороки с ним нет. Еще мне очень понравился в этом пироге лук полукольцами. Если бы я его мелко нарезала, он бы плохо чувствовался, а так вносил свою нотку, но все это дело вкуса.

Для формы диаметром 22 – 24 см.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фальшивые" пирожки из лаваша 20-10-2011 12:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Фальшивые" пирожки из лаваша.

[304x229]
Для хозяек, у которых мало времени на готовку, пироги из лаваша - настоящее спасение.
У каждой хозяйки, и опытной, и начинающей, всегда есть в запасе рецепты ее собственных, коронных блюд - тех, которые лучше всего получаются и пользуются неизменным успехом у гостей и домочадцев. Но даже самый богатый запас можно - и нужно! - пополнять.

Приготовим"Фальшивые" пирожки из лаваша.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИЦЦА"БЫСТРАЯ" 20-10-2011 12:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

[350x247]
ПИЦЦА"БЫСТРАЯ"

Покупная пицца самая быстрая? ,а вот и нет!

Все мы любим это красивое и вкусное итальянское блюдо, но, к сожалению, не всегда хватает времени, чтобы его приготовить. Этот рецепт поможет Вам приготовить пиццу «на скорую руку», при этом, она останется вкусным и любимым блюдом.

 

Итак, ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог"Кому добавки" 20-10-2011 12:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог"Кому добавки"

[380x350]пирог"Кому добавки"


Восхитительный и быстрый пирог получается по этому рецепту. Вкусен как горячим, так и холодным. Подойдет и как закуска и как угощение к чаю. Нравится и взрослым и детям. Занимает минимум времени на готовку.

Что еще сказать об этом кулинарном шедевре? Приготовьте его, потратьте максиму час времени и вы убедитесь сами что этот рецепт стоит того что бы занести его в домашнюю кулинарную книгу.

И так начнем готовить, не откладывая в долгий ящик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-Пирожные «Карамельные Язычки» 20-10-2011 12:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мини-Пирожные «Карамельные Язычки»

[400x299]
 

Мини-Пирожные «Карамельные Язычки»

Очень простые пирожные, но очень вкусные, хрустящие и съедаются моментально.


На 35 штук пирожных :

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии