• Авторизация


Ашвини 20-10-2011 13:18

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Ашвини

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Клавишник 20-10-2011 13:18

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Кот Клавишник

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кюкю 20-10-2011 13:07

Это цитата сообщения кону_самедова Оригинальное сообщение

кюкю

Берете по 2-3 пучка следующей зелени – кинза, мята, щавель, шпинат, укроп, зеленый лук, горная кинза (если есть). Зелень как следует промыть, просушить, завернув в бумажное или обычное кухонное полотенце. Накрошить, но не очень мелко, так средне. Затем добавить в эту смесь 2-3 столовые ложки муки, осторожно перемешать, залить 7-8 взбитыми с солью яйцами. Большую сковороду нагреть, положить около 4 ст.ложек растительного масла, в нагретое масло вылить яично-зеленую массу, разровнять, накрыть крышкой, минут через 5-6 аккуратно разрезать по диаметру на неск-ко частей, перевернуть и еще минут 5-6 готовить. Получается что-то вроде пирога, подается в горячем или теплом виде с йогуртом (гатыг).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые голубцы" 20-10-2011 13:06

Это цитата сообщения Fudzy Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы"

Приготовила вчера нечто странное. Назвала - "Ленивые голубцы"...
Было использовано: 1 кг индюшачьего фарша, рис на глаз, капусты примерно 1 кг. Фарш разморозила, рис отварила до полуготовности, капусту потерла на терке. В получившуюся смесь разбила 3 яйца, посолила, добавила каких-то специй. Нажарила котлет.
Тут есть одна тонкость еще. Поскольку голубцы ленивые, то лук я почему-то туда покрошить поленилась. Зря, наверное. И еще, из этого количества продуктов получилась хренова тонна еды! В следующий раз все уполовиню на хрен...
Ну так вот. Пожаренное месиво сложила в кастрюльку. По идее, все это надо было залить соусом и потушить. Собсно, я так и сделала, но! С соусом вышел явный конфуз. Соус готовился из сметаны, разведенной водой, кетчупа, и всего, что в холодильнике залежалось - сливки, горчица, хрен, аджика, чесночный соус, еще чего-то... Жидкости на продукт не хватало категорически, поэтому было принято решение долить сливок. Сладковато, конечно, получилось, но съедобно.
Через полчаса тушения котлеты приготовились. В общем-то, ничего получилось. Но к утру соус, в котором плавала еда, мистическим образом испарился! Впитался, наверное...
Итак, резюме. В следующий раз: продукты уполовиню, в фарш добавлю лук и морковочку. Для соуса куплю побольше основы (сметаны или йогурта). И специй можно было бы не жалеть, между прочим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироженое Картошка 20-10-2011 13:05

Это цитата сообщения Fudzy Оригинальное сообщение

По заявкам трудящихся

Картошка

Берем 400 грамм ванильных сухарей. Или с маком. Или с орехами. Любых, в общем, берем сухарей 400 грамм. Прововорачиваем их через мясорубку. Добавляем стакан сахара. Одновременно растапливаем 100 грамм сливочного масла с стакане молока (Это не новая супер-технология растапливания масла, просто молоку тоже неплохо бы прогреться).
Выливаем получившуюся тепленькую пакость в сухари, подливаем пару столовых ложек коньяка и тщательно размешиваем. Можно еще корицы добавить, но главный потребитель картошки в моей жизни корицы не ест, поэтому я как-то обхожусь.
Дальше - быстро, пока не застыло. Скатываем картошечки-цилиндрики, обваливаем их в какаве и складываем в мисочку. Если с этим делом надолго затянуть, масло загустеет, и хрен вы чего убедительного скатаете.
Мисочку с готовым продуктом убрать на холод на часок, потом извлечь и жрать, не забывая о калорийности!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прибалтийские сырники за 15 минут 20-10-2011 13:04

Это цитата сообщения Фея_Лея Оригинальное сообщение

Прибалтийские сырники за 15 минут

Прибалтийские сырники за 15 минут

Надо: 150 г творога, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка сливочного масла, сахар и соль по вкусу, жир или растительное масло для жарки, сметана и сахар для заправки готовых сырников.

Добавить в творог последовательно: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку; и все хорошенько перемешать. Из полученного теста лепить овальные или круглые лепешки и, обваляв их в молотых сухарях, обжарить с обеих сторон в перекаленном жиру или растительном масле до образования румяной корочки. Готовые сырники уложить на блюдо в один ряд и сразу же, пока они не остыли, залить сметаной и посыпать сахаром.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат на все случаи... 20-10-2011 13:03

Это цитата сообщения GalyCalgary Оригинальное сообщение

Салат на все случаи...

Вестимо дело, я не Америку открываю, а просто напоминаю, что можно сделать и такое блюдо.:)
Короче, берем крутые яички и трем на крупной терке, потом- любой сыр(годится от голандского до простого плавленого) трем туда же. Смешиваем вилкой, солим и майонезом его, майонезом...А если, кто хочет, то может сметаны добавить вместо майонеза. Это- основа. Можно хрямкать и так, намазав на хлеб типа бутера. Можно добавить чесночку, или зелени свежей, или орехов...
Сытность обеспечена.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно, просто и детям нравится))) 20-10-2011 13:00

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Вкусно, просто и детям нравится)))

Можно готовить на завтрак, времени уходит не очень много.

ЯБЛОЧНЫЕ ГАЛУШКИ

[550x616]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим на даче 20-10-2011 12:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Готовим на даче

Рецепты блюд на скорую руку   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень ленивая пицца на сковороде 20-10-2011 12:57

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Очень ленивая пицца на сковороде

[600x450]
Когда хочется перекусить чем-нибудь вкусненьким,а готовить лень,то этот рецептик подойдет ,как нельзя лучше ....
Для теста нам понадобится:
4 ст.л. - сметаны
4 ст.л. - муки
1 яйцо
по щепотке соли и соды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая выпечка к чаю 2 20-10-2011 12:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрая выпечка к чаю

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на сковороде за 5 минут - Просто! Вкусно! Красота! 20-10-2011 12:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог на сковороде за 5 минут - Просто! Вкусно! Красота!


[300x300]
Очень быстрый в приготовлении пирог с любой пикантной начинкой.














 

Ингредиенты для "Пирог на сковороде за 5 минут"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cамые быстрые пирожки "Мало времени?" - Быстро, легко, просто, ВКУСНО 20-10-2011 12:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самые быстрые пирожки "Мало времени?" - Быстро, легко, просто, ВКУСНО

[300x225]
Этоти пирожки просто выручалочка, когда нужно не просто быстро, а очень быстро что- то испечь...


 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Гости на пороге" 20-10-2011 12:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирог "Гости на пороге"

Вкусно_Быстро_Недоро
[548x402]























Если вам позвонили друзья и сказали, что будут у вас через 30 минут, вот тут и пригодится этот рецепт! Готовится очень быстро, без проблем , вкусный и пикантный пирог для чая или под рюмочку! Попробуйте! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Минутка" на сковороде 20-10-2011 12:51

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка" на сковороде

[400x222]

Этот рецепт меня приятно удивил, т.к. не думала что получится что-то похожее на пиццу...
Попробуйте и вы, может и вам понравится!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченный батон с сыром и чесноком 20-10-2011 12:49

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Запеченный батон с сыром и чесноком

Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки ! [показать] [показать]

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пицца на сковороде 20-10-2011 12:49

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

пицца на сковороде

[показать]

приготовила пиццу за 7 минут, она выручала меня не раз, это такая вкусняшка, словами не передать!
Пробуйте ......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрые пирожки(без дрожжей и яиц):) 20-10-2011 12:47

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Очень быстрые пирожки(без дрожжей и яиц):)

Последнее время делаю их чуть ли ни каждый день, с разными начинками,сладкие или соленые..

Рецепт до смешного прост, для тех кто не любит долго и сложно готовить,и для тех у кого нет времени на готовку. 

[600x450]

 

[360x270]   [360x270]

Рецептище
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики на скорую руку 20-10-2011 12:46

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Рулетики на скорую руку.

[показать]

 

Когда совсем нет времени и сил стоять у плиты, а кушать очень хочется, можно приготовить такие рулетики!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНЫЙ ПИРОГ-"НЕЖНОСТЬ" 20-10-2011 12:44

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

КАПУСТНЫЙ ПИРОГ-"НЕЖНОСТЬ".

[480x360]
Попробовав однажды,вы не захотите делать такой пирог по другому! Текстура,которая тает во рту-не оставит вас равнодушными!
НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: Капуста-0,5кг. Майонез-200гр. Сметана-200гр. Яйца-4шт. Мука-4стол.ложки. Разрыхлитель теста-0,5пакетика.Соль,перец,специи-по вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Все продукты(кроме капусты)-смешать. Получится тесто,консистенции жидкой сметаны. Капусту нарезать, выложить на сухую сковороду,залить тестом и дать постоять. Когда тесто протечёт до дна-поставить в горячую духовку и печь при 180гр.,до румяного цвета.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии