Ломаю стереотипы! Или как начать продавать и перестать ныть.
[показать]
Из прошлого обсуждения в комментариях
вот к этой моей теме
и к некоторым другим публикациям,
родилась идея написать то, что сейчас напишу.
Это мой опыт и мои мысли (любой перепост со ссылкой сюда!)
Ломаю стереотипы!
Зачем это нужно?
Это практически из той же оперы, как внутренние убеждения мешают нам
раскрыться, так и внешние стереотипы мешают нам эффективно работать и не
напрягаться по любому поводу. Стереотипы мешают нам жить здесь и
сейчас. Творить и успешно продавать свои творения сегодня, а не
когда-нибудь...
Сейчас очень модно продавать свои знания о том, как вести бизнес хендмейдерам.
Благодаря своему образованию и опыту работы я кое-что смыслю в
рекламе и маркетинге, но чаще всего полагаюсь на интуицию и здравый
смысл.
Наивные хендмейдеры могут идти покупать себе различные курсы у
коучеров-маркетологов (зачастую сомнительного образования) и позволять
заработать им на Вашей наивности больше, чем заработаете Вы на их
советах.
А всех остальных (особенно тех, кто далек от столиц с большими возможностями или ограничен в финансах) я попрошу остаться
[показать]
Мои советы совершенно бесплатны!
[показать]
Итак.
Вы часто ноете, что (здесь вставить один из стереотипов) и это мешает Вам эффективно тратить свое время, творить и продавать (на Ярмарке или где-то еще).
Стереотип №1.
У меня не получится, куда уж мне, там много мелких деталей, а мои руки растут не оттуда, я все испорчу, получится криво и т.п.
Этому Вас научили родители в детстве, спасибо им! (мнение психологов)
Запомните- каждый человек от рождения- гений! И то, как он
разовьет/не разовьет свои способности, зависит лишь от условий, в
которых он растет.
Когда Вы чувствуете, что очень хочется, но не можется, значит Вы уже
освободились от тех самых условий (условностей) и способны принимать
решения сами. Так дерзайте!!! Мечтаете делать только кукол и ничего
больше? Мечта всей жизни? Вперед! Но только не тащите своих первых кукол
сразу продавать и показывать таким же рукодельникам, как Вы . Они
поАХают, похвалят и притупят Вам бдительность. А бдительность нужна для
критической оценки своих работ и желания учиться , учиться и учиться!
Несколько лет, если потребуется! Дальше- шлифовать…
Лучше покажите свои работы именитым мастерам в этой области и
попросите критики. Будьте готовы ко всему. Это – Ваш шанс увидеть ляпы
глазами других людей, не опустить руки, не обидеться, а продолжать
самосовершенствоваться.
Стереотип №2.
Чтобы научиться что-то делать, нужно обязательно посещать мастер-классы и различные курсы.
Этому (не верить в свои силы) Вас кто научил ? Тоже детство…
(Тут сразу оговорюсь, есть особая категория людей, которая посещает
мастер-классы прежде всего для общения – не могут они без этого. Это
очень хорошо! Это нужно! Им. А Вам? )
Всегда спрашивайте себя- зачем Вам это нужно? Вы можете прожить без этого? По карману ли Вам это?
Ну а уж коли у Вас возникло желание учиться, то море мастер-классов в
сети- к Вашим услугам. Поверьте, для того, чтобы освоить основы – этих
МК достаточно. Для того, чтобы сделать нечто оригинальное на этой
основе- нужен только Ваш мозг и ничей другой. Ну и руки, конечно.
Я не отговариваю Вас от
Мастер-классов и курсов, я ЗА них, я призываю Вас не расстраиваться и
не мучиться по поводу того, что нет возможности их посетить!
[показать]
Читать далее...