Ее глаза - он их любил ... Они притягивали взглядом,
И он настойчиво просил, чтобы она была с ним рядом.
Его слова, он говорил, она боялась в них поверить,
А он так искренне любил, но ведь любовь нельзя измерить.
[500x]
[400x2]
ЛЕС ЛЮБИМЫЙ
[450x360]
Лес любимый! Как все здесь знакомо!
Три дороги… сосняк и ручей…
У тебя хорошо мне, как дома…
Ты мне дорог… хоть ты и ничей…
Я люблю шепот листьев осинки
И случайный валежника хруст…
И когда на заросшей тропинке
Попадется приземистый груздь…
В молодом соснячке, на пригорке,
Я корзинку маслят наберу…
И налипшие к шляпкам иголки
Я с улыбкой у них уберу…
Чуть в низинке – болотца оконце,
Пусть боюсь я до смерти ужей,
Но спускаюсь в прохладу… от солнца…
Там черника поспела уже…
[500x250]
Губы, руки… и вся я в чернике…
Отбиваюсь от туч комарья…
А в болотце – лишь солнышка блики...
И,…безумно довольная,… я!
На своей земляничной полянке
Я, немного устав, полежу,
И в высокое, чистое небо
Позабыв обо всем, погляжу...
[500x]
Теплый ветер лицо мне ласкает…
Тихо как…все мне дарит покой…
А он сосен верхушки качает
И зовет: «Поиграй же, со мной!!!»
Что со мною в лесу…я не знаю…
Подхожу я к высокой сосне,
Как сестренку ее обнимаю
И …спокойно становится мне.
Я щекою к коре прижимаюсь…
Вот букашка…ползет муравей…
Вот слезинка-смола выступает –
Видно что-то неладное с ней…
Я поглажу шершавую кору,
Пожелаю добра в мыслях ей…
И уйду, поднимаясь, я в гору…
Попрощавшись с подругой своей...
Вон под старой сосной горы стружек.
Куча щепок… кусочки коры…
Там березки, как стайка подружек.
Вниз сбегают со склона горы…
[500x]
Вот домой я иду по тропинке…
-Лес! Твоя я! И ты тоже – мой!
Вот уже заалели рябинки…
И листочки пошли желтизной…...
[500x]
Я приду, лес! Приду к тебе снова,
Лишь наряды ты станешь менять…
Будет осенью - красок обнова,
Но и зиму ты должен принять.
[500x]
И тяжелые снежные шапки
Будут сосны твои украшать…
И следы чьих-то маленьких лапок
Вдоль по просеке будут бежать…
В полудреме… качая стволами…
Будешь ты одиноко стоять…
Весь объятый морозными снами
Станешь солнце весеннее ждать...
[500x]
А как только сугробы растают,
Может поздней иль ранней весной,
Что бы ни было, лес мой, я знаю,
Что приду вновь на встречу с тобой…
[350x]
14.02.2010
Стихи Светланы Паниной (Васильевой)
[200x]
|
[582x700]
[497x700]
[показать]
[показать]
[показать]
В любом возрасте есть своя прелесть. 51 год, например, без остатка
делится на 17.
Все ГАИшники спрашивают: "Ты пил?" Хоть бы один поинтересовался: "Ты ел?"
Фотоподборка оформлена на “Ваш инет мастер.ру”
Серия сообщений "Ни дня без улыбки":Часть 1 - Ни дня без улыбки 29.05Ни дня без улыбки – И это ещё не конец…
Часть 2 - Ни дня без улыбки. Я не скажу куда Вам идти!
...
Часть 21 - Ни дня без улыбки. Взгляни на мир женскими глазами…
Часть 22 - Ни дня без улыбки. Обовсём понемногу…
Часть 23 - Ни дня без улыбки. Тупиковых ситуаций не бывает…
Вся коллекция здесь Vittorio Reggianini (1858-1938)
Нуновойлок. Кофейный шарф на шелке
В статье использованы текст и иллюстрации книги Хошабовой Е. А. Художественный войлок своими руками + DVD Мастер-класс за час, издательства “ПИТЕР"
Название техники «нуновойлок» или «нановойлок» происходит от японского слова «нуно» — ткань. Это техника сваливания войлока и разных тканей. В основном используют натуральные ткани определенной фактуры: достаточно тонкой либо рыхлой, чтобы волокна шерсти могли проникнуть в ткань в процессе сваливания. Для этой техники подходят шелк, лен, хлопок, крепдешин, шифон, шерсть.
Но с каждой тканью необходимо экспериментировать: разные материалы будут по-разному сваливаться с шерстью, давать различные фактуры. Здесь открывается широчайший простор для ваших экспериментов!
В данном мастер-классе мы будем использовать шелк эксельсиор, его также можно использовать в батике (роспись по шелку). Рисунок, цвет и размер шарфа могут быть совершенно любыми. Но имейте в виду: изделие может дать усадку от 10 до 50% в зависимости от ткани.
РЕКОМЕНДУЮ!
Для техники «нуновойлок» лучше использовать тонкую шерсть или меринос. Изделие получится более тонким, приятным к телу, лучше сваляется и будет более носким.
НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
• Шелк эксельсиор белого цвета (30.150 см)
• Шерсть мериноса белая, бежевая, черная, а также коричневых оттенков
• Шелковые волокна белого и черного цвета
• Льняные волокна
• Пленка для валяния
• Сетка для валяния или виброшлифовальная машинка
• Мыльный раствор
ВЫКЛАДКА ШЕРСТИ НА ШЕЛК:
Раскладывание канта
Кусочек нашего шелка имеет неподшитый край, мы будем закладывать его белой шерстью. Если ткань подшита, кант можно не выкладывать. Допустимо также оставлять рваный край, но в этом случае обратите внимание на то, чтобы ткань не сыпалась с краев.
1. Кладем ткань на пленку для валяния. Имейте в виду, что по краям шарфа будут шерстяные кончики длиной около 20 см, то есть пленка должна быть не менее 2 м длиной.
2. Подгибаем ближний край шелка примерно на 5 см.
[показать]
[показать]
[показать]Огромная благодарность автору: К. И.
[показать]
|