• Авторизация


Роспись мебели 23-01-2012 10:01

Это цитата сообщения Раритет Оригинальное сообщение

Роспись мебели

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскраска. Гжель. 22-01-2012 11:24

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Раскраска. Гжель.

 

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картины на стекле. Серия "Городские мотивы" 21-01-2012 18:58


Продолжаю серию картин на тему городских зарисовок...
"Дачный домик"
[509x700]
Домик с мостиком
[456x700]
Вечер в Венеции

[700x539]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои картины на стекле серии "Городские мотивы".ч.1.Зима 20-01-2012 17:01



Продолжаю выставлять новые серии моих картин на стекле. Серия Городские мотивы - наиболее трудоемкая, требующая очень тонких прорисовок деталей и многослойной техники исполнения, что совсем не просто сделать с помощью контура... Кисточки я использую очень редко... Краску выливаю прямо из бутылочек... Начну с более простых работ, переходя к более сложным с моей точки зрения...

Картина  "Зима. Старый город"!

Картина имеет размер 25*55 и выполнена витражными красками на стекле

[600x283]

Фрагмент 1

[600x462]

Фрагмент 2

[600x449]

Зимний этюд

[600x601]

Nata Vi

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупс- малышок из лоскутка от Лидии Kalambet (МК) 20-01-2012 15:18

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Пупс- малышок из лоскутка от Лидии Kalambet (МК)

[300x225]

 

Сегодня я расскажу вам как сделать куколку пупса из лоскутка ткани и никакой выкройки. Такую куколку всегда можно сделать для своего ребёнка всего за один час, пока малыш спит. Садитесь поудобнее рядом с кроваткой и... поехали!

 

 

[347x510]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галлерея работ в технике декупаж 20-01-2012 13:14

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Галлерея работ в технике декупаж

Уточняю, что это не мои работы. Источник www.decoupage-in.ru

Удивительные работы! 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по работе с яичной скорлупой 20-01-2012 13:11

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

МК по работе с яичной скорлупой

Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.

Мастер класс Автор Марина Федчик

 

 Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622


Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.


 

[480x640]

МК далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы 20-01-2012 13:06

Это цитата сообщения Tiana_R Оригинальное сообщение

Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы

Нашла ЗДЕСЬ великолепную подборку ссылок по декорированию бутылок.

  Бочонок для вина.

 (276x699, 21Kb)  Мастер-класс декорирование бутылки

 (276x698, 53Kb)  Декоративная бутылка с розами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылки тканью + декупаж 20-01-2012 12:53

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

МК: Декорирование бутылки тканью + декупаж

Автор МК Sanesta
Мастер-класс взят с блога ДЕКУПАЖ на mail.ru . Что бы увидеть остальные фото МК пройдите по ссылке.


[450x600]
Итак, нам потребуются:
1. бутылка
2.клей ПВА
3. х.б. ткань (я брала футболку)
4. небольшая емкость для замачивания ткани в клею
5. нужный фрагмент салфетки
6. акриловые краски
7. лак акриловый
8. контур золотой
9. россыпные блестки( голографическое золото)

[600x450]

Собственно, сам процесс:
1. режем нашу футболку на прямоугольники. У меня был прямоугольник примерно 30*20( очень примерно )
2. в емкость небольшую кладем ткань, заливаем ее клеем так, чтобы клей покрыл ткань. Потом рукой мнем ткань, чтобы полностью пропитать ее клеем. Отжимаем.
3. берем приготовленную бутылку и, прикладывая, начинаем дропировать ткань, как душе угодно. Сдропировали? Отлично! Оставляем бутылку на сутки...а то и больше. там надо на ощупь смотреть (хорошо сказала)...))
4. если в качестве рисунка - салфетка, тогда клеем ее на заготовленное для нее место. Просохло. теперь берем краску цвета беленый кирпич (не спрашивайте как я ее получила что-то там было оранжевое, белое, коричневое, золотое...в общем, поэксперементируйте, девочки!)...))))) полностью красим всю бутылку, аккуратно (как всегда, в районе мотива). Просохло. Теперь берем цвет Бордо и сухой широкой кистью проходим между складок и по самим складкам. Просохло. Дальше золото. Тоже сухой кистью слегка между складками (но чтобы не перекрывал Бордо) и активный упор на складки. Просохло.
5. ООчень активно покрываем лаком. Хорошо просохло.
6. Теперь берем золотой контур и обводим те места, что больше хочется. у меня этими местами оказался весть фрагмент)))))
7. Еще несколько раз покрыла все лаком
8. Пока лак не высох, верх бутылки слегка посыпала голографическими золотыми блестками. Просохло. Еще разок по блесткам лаком. и ВСЕ)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы 20-01-2012 12:50

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы

бутылка предварительно отмывается от этикеток, обезжиривается

[показать]
Решила, что на ней у меня будет дерево, поэтому с помощью приклеивания мятых салфеток смягчила резкие переходы и сделала небольшую фактуру. Потом покрасила несколькими слоями акриловой краски.
[показать]
В нескольких местах рисунка я решила сделать каменистую почву, поэтому наметила эти места карандашом, приложив фрагмент салфетки, и наклеила скорлупки.
[показать]
Фрагменты салфеток в этот раз решила клеить не с помощью файла, так как наверняка они бы порвались на скорлупках. Побрызгала их лаком для волос, положила лицевой стороной на белый лист бумаги и прогладила через кальку утюгом. Процедуру повторила два раза. Да, чуть не забыла, это я уже делала только с верхним слоем. Теперь мажем клеем бутылку, накладываем салфетку и сверху также промазываем клеем. Способ мне так понравился, что теперь думаю делать так всегда. Салфетка не рвется, ее можно приподнимать, чтобы разровнять или двигать.
[показать]
[показать]
Сзади тоже наклеила фрагмент поменьше и начала выкладывать мозаику из скорлупок. Поскольку дальше буду скорлупки красить, то их цвет не имеет значения ))
[показать]


[показать]
Вовремя вспомнила, что в одной из шкатулочек валялись разорванные бусы из барбариса, думаю они сюда подходят. Декорируем ими крышку и пускаем ободок по горлышку. На боковую часть крышки пошла кайма от этой же салфетки.
[показать]
Закрасила скорлупу белой акриловой краской.
[показать]
После высыхания жесткой полусухой кистью покрасила скорлупу сначала рыжеватой краской, а когда и она высохла - коричневой. Покрыла несколькими слоями лака (изображение матовым, а скорлупу глянцевым). Вот наша "звериная" бутылочка готова.
[показать]
[показать]
[показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование кухонной мебели. 20-01-2012 12:45

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение

Декорирование кухонной мебели.

У меня на кухне стоит обеденный стол,которому лет 55,не меньше.Решила его к своему празднику маленько прихорошить.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись Буфета. Кракелюр. 19-01-2012 11:51

Это цитата сообщения Ирина_Адессова Оригинальное сообщение

Роспись Буфета. Кракелюр.

 

Роспись мебели одним мазком.

Техника «Кракелюр». Эффект старины. 

[665x501]

Мастер-класс с Татьяной Кудрявцевой. 

видео-урок…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись телефона. 19-01-2012 11:35

Это цитата сообщения Ирина_Адессова Оригинальное сообщение

Роспись телефона.

 

Букет роз.  Роспись одним мазком.

 

[674x514]

Урок с Татьяной  Кудрявцевой. 

видео-урок…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражная роспись по стеклу.Одуванчики. 19-01-2012 11:21

Это цитата сообщения Ирина_Адессова Оригинальное сообщение

Витражная роспись по стеклу.Одуванчики.

Настроение сейчас - угрюмительное..



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы не поверите... Это сумки-) 18-01-2012 20:19

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Вы не поверите... Это сумки-)

Kathleen Dustin родом из песчаных дюн Западного Мичигана, в детстве она мечтала стать джазовой пианисткой и путешествовать по всему миру.Тогда она старательно игнорировала советы своей матери, что она должна стать художником. По образованию Кэтлин - математик, однако, после окончания обучения (В Нидерландском Hope College) она провела год в Бейруте, Ливан.

В настоящее время Кэтлин живет в Нью-Хэмпшире, однако, ей более присущ несколько кочевой образ жизни. Так, она уже успела пожить в Турции, Саудовской Аравии, Вашингтон, Хьюстон, и путешествовать по всему Средиземноморью и России. Она получила степень магистра изящных искусств, в керамике и скульптуре, в Университете штата Аризона в 1979 году, и является профессиональным художником до сих пор.

Вдохновение Кэтлин черпает в мире вокруг нее. Наверно, поэтому ее творения полны жизни и озорства. сумочки и кошельки прикидываются то сочными фруктами, то морскими камушками.

[показать]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатомия мазка кистью. ( Часть - II ) 18-01-2012 20:07

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )

 


Я не раз задавала себе вопрос: « Что можно нарисовать той или иной кисточкой ? »

 


 

Поискала в интернете...то там то тут. Решила поделиться с Вами!

Надеюсь, эта информация будет полезной и вам дорогие читатели !

 

…урок / работа с кистью…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовые от Ирины Киселевой. 18-01-2012 20:05

Это цитата сообщения valirossi Оригинальное сообщение

Домовые от Ирины Киселевой.

Вот такие красавцы получились. Ирина в закрытой мастер группе рассказала как их сделать  Все из разных тканей. Один из трикотажа, другой из поплина, третий из ткани похожей на двунитку, но переплетение пореже, Из этой же ткани сшиты мешки  Мешки кофейно запеченые. Лица и ноги у двоих домовичков тоже. Бараночки из ваты, но пахнут как настоящие.  Рубахи из бязи. Подсолнух из гофры. Волосы, бороды и усы из пакли. Двое скоро отправятся в Италию. Будут моих девчонок охранять)

Превью d7 (425x567, 91Kb)Превью Трио (567x425, 80Kb)Превью d3 (425x567, 84Kb)Превью d4 (425x567, 84Kb)Превью d5 (425x567, 87Kb)Превью d6 (425x567, 75Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптуры из песка 18-01-2012 19:23

Это цитата сообщения SwaEgo Оригинальное сообщение

Скульптуры из песка

[показать]
 

Дальше-больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные сумки Екатерины Тасминской 18-01-2012 19:21

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Необычные сумки Екатерины Тасминской

Екатерина Тасминская – мастер по валянию войлока из Москвы. “Люблю делать то, что приносит радость другим” – ее лозунг в работе. Аксессуары, созданные ею, дарят радость и другие приятные эмоции. Приятного просмотра :)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали и палантины из меринос шерсти 18-01-2012 19:18

Это цитата сообщения Рышарда Оригинальное сообщение

Шали и палантины из меринос шерсти (работы моей дочери)

Хочу показать Вам работы свой дочери.Без ее разрешения я этого не делала как видите. Ее работы идут на расхват.Труд адский,но и красота неописуема. Меня она уже обдарила своими работами.Так на улице останавливают и говорят комплименты.А я похвалу принимаю с удовольствием.Согласитесь.

[564x423]
[564x423]
[564x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии