• Авторизация


Пяточные шпоры.Полезно знать 22-01-2011 10:38

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Пяточные шпоры. Повязки, припарки, примочки, мази от пяточной шпоры (рецепты народной медицины)

Рецепты народной медицины
[показать]Пяточные шпоры обычно образуются на подошвенной, но иногда и на задней поверхности пяточной кости, появляются в результате инфицирования или травмы, плоскостопия, подагры, нарушения обмена веществ и довольно болезненны при ходьбе. В крайних случаях пяточные шпору удаляются оперативно, но чаще - их лечат народными методами, компрессами, припарками, массажем

Картофельные припарки.
Состав: мелкий картофель, картофельные очистки, йод.
Хорошо промойте картофель и картофельные очистки. Положите в кастрюлю (лучше 3 л) до половины объема, сварите до готовности. Переложите в тазик, разминайте ногами, пока не остынет. Ноги хорошо вытрите, смажьте подошвы йодом и наденьте носки. Продолжайте процедуру в течение 7 дней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные идеи из старых джинсов 22-01-2011 09:54

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Есть старые джинсы???

Есть старые джинсы? - наверное, самый глупый вопрос))) У всех они есть и наверняка не одна пара. Их вроде бы и выкинуть жалко и носить уже нельзя (порвались, вышли из моды и т.п.)

Вот нашла немного идей как их можно использовать, возможно кому-то пригодится.

Все идеи очень простые с которыми думаю каждая девушка при наличии времени и желания справится без проблем.

[640x410]
[640x397]

Ещё 24 варианта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Забавные украшения для дома 22-01-2011 09:49

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Забавные украшения для дома.

Всем привет!

У кого-то ещё за окном грязь и сырость, у кого-то как у меня уже зима и кругом снег ) Предлагаю эту скучную картину заменить на яркую с помощью забавных украшений для дома.

С любовью, Дайтека

Все сканы увеличиваются до оригинального размера

[показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые вещи - своими руками. 22-01-2011 09:46

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Красивые вещи - своими руками.

Советы рукодельницам как сделать -

Красивые вещи своими руками из кожи, драпа и ниток.

все картинки можно увеличить до большего размера

+ если у Вас завалялись старые джинсы, то загляните в эту тему - Есть старые джинсы? - уверена найдёте интересные советы по их использованию.

[679x400]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем Таблицу с Картинками(ссылками). 22-01-2011 09:22

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Делаем Таблицу с Картинками(ссылками).


Девчата, меня попросили сделать урок,
как можно,на небольшом пространстве разместить много картинок.
В этом вам помогут Таблицы,
в них очень удобно компактно загружать картинки.

Таблица с 6 картинками будет выглядить вот так.
Картинки лучше подбирать одного размера.

 (147x100, 13Kb) (147x100, 28Kb) (147x100, 14Kb)
 (147x100, 39Kb) (147x100, 20Kb) (147x100, 16Kb)

ЗДЕСЬ далее...

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК 22-01-2011 09:17

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.


[430x100]

[430x100]

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антикварный фарфор, фаянс. 18-20 век. 22-01-2011 08:42

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Антикварный фарфор, фаянс. 18-20 век. - ч.4.

[800x557]

Blaue Zeptermarke KPM Berlin, Ende 18. Jh

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвеска с обыкновенным камешком 22-01-2011 08:26


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Петушок погромче пой.Разбуди меня с зарей! 22-01-2011 08:21


[показать]
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
сувенир-Принц 21-01-2011 21:02


[показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мои бутылочки 21-01-2011 20:53


[показать] [показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ 21-01-2011 19:27


ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
1 год - Ситцевая свадьба
2 года - Бумажная свадьба
3 года - Кожаная свадьба
4 года - Льняная свадьба
5 лет - Деревянная свадьба
6 лет - Чугунная свадьба
7 лет - Медная свадьба
8 лет - Жестяная свадьба
9 лет - Фаянсовая свадьба
10 лет - Розовая свадьба
11 лет - Стальная свадьба
12 лет - Никелевая свадьба
13 лет - Кружевная свадьба
14 лет - Агатовая свадьба
15 лет - Стеклянная свадьба
20 лет - Фарфоровая свадьба
25 лет - Серебряная свадьба
30 лет - Жемчужная свадьба
35 лет - Полотняная свадьба
40 лет - Рубиновая свадьба
45 лет - Сапфировая свадьба
50 лет - Золотая свадьба
55 лет - Изумрудная свадьба
60 лет - Бриллиантовая свадьба
65 лет - Железная свадьба
70 лет - Благодатная свадьба
75 лет - Платиновая свадьба
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуб -моя вырезка 21-01-2011 16:28


Вглядись в него: он важен и спокоен
Среди своих безжизненных равнин.
Кто говорит, что в поле он не воин?
Он воин в поле, даже и один.
Николай Заболоцкий
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
11 фактов про мед 16-01-2011 19:05

Это цитата сообщения bobmw Оригинальное сообщение

11 фактов про мед .....

1. В Древней Греции бессмертие богов объясняли тем, что они питались амброзией, состоящей из молока, нектара и меда. Пифагор, Гиппократ и Аристотель считали, что потребление меда способствует продлению жизни.
2. Своим существованием пчеловодство обязано нашим, «северным» пчелам, которые заготавливают мед, чтобы было чем подкрепиться зимой. В Африке тоже существуют пчелы, и они тоже перерабатывают нектар в мед, но они не складируют его в ульях, поскольку в Африке нет зимы, а значит, запасать мед просто незачем.

3. В Сибирь пчел завезли всего 200 лет назад. Сейчас Сибирь является одним из главных поставщиков меда внутри страны.
4. Но все-таки, больше всего в мире меда делают в Китае. Причем, самый популярный китайский мед – гречишный.
5. Получить мёд с одного медоносного растения практически невозможно — рядом с пасекой обычно одновременно цветёт несколько медоносов, а при откачке из улья вместе с самым свежим мёдом могут попадать старые запасы пчелиной семьи, собранные ранее с других растений.
6. Мед, который получают, выкачивая его из ульев с помощью устройства под названием медогонка, называется центробежным. Чаще всего под словом «мёд» подразумевают именно центробежный мёд.
7. Аллергия на мед – явление довольно редкое. Однако, мед может быть ядовитым, когда пчелы собирают нектар с растений, содержащих ядовитые вещества. Известны случаи лёгкого отравления при употреблении мёда, собранного пчёлами с цветов аконита и рододендрона. Но, например, с белены, болиголова, багульника и наперстянки пчёлы обычно собирают вполне доброкачественный мёд, не вызывающий болезненных явлений.
8. Для того, чтобы собрать 100 граммов меда, пчеле необходимо облететь сорок шесть тысяч километров.
9. Для получения ложки меда (30 г) 200 пчел должны собирать нектар в течение дня. Столько же пчел должны заниматься приемом нектара и обработкой его в улье. При этом часть пчел усиленно вентилирует гнездо, чтобы быстрее шло испарение из нектара излишней воды.
10. Со времен Древнего Египта мед был полновесным аналогом денег. Эту систему переняли римляне, и даже в славянских бухгалтерских книгах значится, что штраф можно выплатить либо деньгами, либо скотом, либо медом.
11. По преданию, Демокрит вследствие старости решил лишить себя жизни и стал отказываться от пищи. Чтобы отложить это событие на дни праздников, он приказал поставить перед собой чашу с медом, и, вдыхая запах меда, сумел продлить себе жизнь на нужное число дней. Когда же мед был унесен, он умер в возрасте 107 лет.

Уникальность мёда заключается в том, что он является незаменимым источником определённого комплекса веществ, которые способствуют нормальной работе сетчатки глаза. Мёд следует употреблять утром перед едой, натощак. Наиболее полезным является липовый мёд. Следует помнить, что для лучшего усваивания целебных веществ, во рту должна быть естественная микрофлора. Для этого утром, до того как вы почистите зубы, нужно медленно рассосать одну столовую ложку мёда, подобную процедуру следует повторять и вечером. Также благоприятное действие оказывают и медовые капли. Они помогут при катаракте, глазных болях и воспалительных процессах. Для изготовления капель следует смешать каплю жидкого мёда с десятью каплями дистиллированной воды. Полученной смесью нужно закапывать глаза утром. Она создаёт тончайшую защитную плёнку, помогающую снять воспаление и защитить глаза от вредных воздействий. В классификации мёда важнейший показатель – удельный вес. В России официально принят показатель удельного веса 1.4. Это означает, что в литровой банке мёда должно быть 1 кг 400г мёда +вес банки, в трёх литровой-4 200 +вес банки, в семисотке-980г +вес банки,в поллитровке-700г+ вес банки и.д.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять пар тапочек крючком 16-01-2011 19:03

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пять пар тапочек крючком

[200x] Вот такие тапочки

Тапочки мотивами .
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post147385093

[200x]

Тапочки с цветами.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pikova_dama/post147163332


[200x]



Тапочки-шлепанцы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetlyachok36/post147404240/




[200x]

Тапочки за два часа
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/damika/post141269312/


[200x]
Цветочные тапочки

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/efachka/post137574086/

Надеюсь, что Вы теперь знаете, куда пристроить лишние цветочки от ирландии.

 

Другие записи в дневнике на эту тему можно посмотреть в ленте  по теге НОСКИ_ТАПОЧКИ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем текст и картинки 16-01-2011 13:50

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

Оформляем текст и картинки


Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Код обтекания картинки текстом
<img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>"здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам"
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Снова предупреждение в постах, картинка не должна превышать размер 200 в ширину иначе просто снова уйдет вверх.
Код картинки слева


<img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы!
Картинка справа от текста:
[показать]


Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой.
Код для картинки с права:


<img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим
Картинка в центре текста:
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, [показать] и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Код для картинки в центре текста:
Первая часть текста <img src="URL адрес картинки" align="middle" border="0"> Вторая часть текста.
Текст между двух картинок
[показать] Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция Смайликов(с кодами) 16-01-2011 13:39

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Огромная Коллекция Смайликов(с кодами)

Лично я за 100 дней на ЛиРу ещё не привыкла к тутошним смайлам!((( Потому хочу поделиться с вами мейловскими, милыми моему сердцу! :)- Из Блога Елены

 

Огромная Коллекция Смайликов
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая книга узоров! 16-01-2011 13:27

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Потрясающая книга узоров!

ОПИСАНИЕ КНИГИ - Книга узоров спицами: рельефных, структурных, ажурных, жаккардных, и крючком, а также каймы, мотивов, узоров в ирландской и тунисской (афганской) технике, филейное вязание, притачное кружево, имитация тканого полотна с четкими качественнами схемами к каждому типу узора. В книге даны подробнейшие описания условных обозначений, применяемых в вязании спицами и крючком, различные виды вырезов горловин, воротников, кромок, карманов, петель, - с пошаговыми наглядными инструкциями-иллюстрациями по технологии вывязывания того или иного элемента в вязании.
Все схемы кликабельны - увеличиваются при нажатии на них
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я как видно -тружусь. 15-01-2011 20:15


Это я за своей очередной вырезалкой. [показать]
Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытый хуторок 15-01-2011 20:01


[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии