• Авторизация


Как очистить свой дом НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ! КУЧА ССЫЛОК!! 23-01-2011 19:30

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Как очистить свой дом НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ! КУЧА ССЫЛОК!!!

[700x480]

 

Как очистить свой дом?

Содержание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаменты всех времен и стилей 23-01-2011 19:10

Это цитата сообщения Бутявка1 Оригинальное сообщение

Орнаменты всех времен и стилей

 Перечень статей по истории орнамента регулярно пополняется. Следите за обновлениями  

Основные исторические этапы развития и становления орнамента 

Орнамент народов Северного Кавказа и Закавказья

  • Дагестанский орнамент
  • Осетинский орнамент
  • Адыгейский орнамент
  • Балкарский орнамент
  • Кабардинский орнамент
  • Карачаевский и черкесский орнамент
  • Чеченский и ингушский орнамент
  • Калмыцкий орнамент
  • Азербайджанский орнамент
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Светильники из фарфоровой посуды 23-01-2011 17:50

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Светильники из фарфоровой посуды

пост посвящен светильникам из чайных чашек.
[показать] [показать]
Из посуды можно делать такие вот светильники:
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Как это повторить)?
[показать] [показать]
На фото выше - именно то, что Вы получите в итоге.



Итак, запаситесь старой лампой - абажуром с небольшим основанием (такие есть и в ИКЕА недорого), достаточно глубокой тарелочкой, которой можно накрыть это основание; комплектом разрозненной фарфоровой посуды поинтереснее (посмотрите в антиварных магазинчиках, блошиных рынках, используйте фарфоровые коллекционные фигурки, включите, наконец, нестандартный подход - например, как мама девочки, я точно знаю, что в игрушечных магазинах можно купить фарфоровую "посудку" разных размеров, в том числе и вполне "человеческих") и вот таким сверлом по фарфору:
[показать]
Сверло для фарфора и керамики должно быть только таким - круглым с отверстием посредине! Если Вам будут предлагать вариант, напоминающий навершие копья - не берите, им не получится просверлить тарелку.
[показать]
Используйте сверло с маркировкой "1/2". В чашке или тарелке, которую Вы сверлите, обязательно должна быть налита вода! Так что придется зажать ее или в тисках, чтобы висела, или перевернуть вверх дном - и, если там есть бортики, как на тарелке на фото сверху - налить воду в них и следить, чтобы не выплескивалась.


Начиная сверление, не держите сверло, как обычно - его надо положить почти плашмя, так же, как оно лежит на фото сверху. Все это время, предупреждаю, посуда и сверло будут скакать как ненормальные - держать их надо крепко, и дрель тоже. Как только верхний, закаленный слой глазури будет пройден, сверло перестанет скакать - появится вот такая выемка, как на фото ниже:

[показать]
Это значит, что пора переходить к следующему этапу: продолжая сверлить и надавливать на уже имеющееся отверстие, в процессе осторожно поднимайте дрель в естественное для этого вида работ положение "сверху".

[показать]
В этот момент отверстие в тарелке будет выглядеть примерно вот так:
[показать]
В какой-то момент все закончится))).
[показать]
И операцию надо повторять со следующей посудой. Отходы сверления будут выглядеть так:
[показать]
В глубокой тарелочке, которая накроет старое основание лампы, надо просверлить еще одно отверстие - сбоку:
[показать]
Осталось собрать все в кучку, надевая по типу пирамидки, внутри все емкости можно заполнять по ходу сборки монтажной пеной - разобрать потом не получится, зато дребезжать не будет)
[показать]
Нескучных Вам выходных).

Источник
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщинах...посмеёмся над собой 23-01-2011 17:45

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

О женщинах...посмеёмся над собой?

[показать]
В 45 – баба ягодка опять.
В 46 – ее можно смело есть.
В 47 – ягодка полезна всем.
В 48 – мы добавочки попросим.
В 49 – надо ягодку лелеять.
В 50 – баба как осенний сад.
В 51 – вкусный, словно спелый дынь.
В 52 – сексуальная ботва.
В 53 – с сахарком ее протри.
В 54 – нету зрелой ягод в мире.
В 55 – ох, ядрена, твою мать.
В 56 – надо ягоду доесть.
В 57 – то не ягода-женьшень.
В 58 – не съедим, так поелозим.
В 59 – надо ягоду просеять.
В 60 – все под ягоду косят.
В 61 – ягода – валокордин.
В 62 – засушенная айва.
В 63 – очень много кожуры.
В 64 – ягоды. Но бахчевые.
В 65 – можно только накопать.
В 66 – зеленой ягодой заесть.
В 67 – консервированный джем.
В 68 – к сожалению только озимь.
В 69 – лишь в гербарии приклеить.
В 70 – на зубах с песком скрипят.
А мужчина каждый год с
этих ягод соки пьет.
Фрукт конечно еще тот,
что поделать,корнеплод.
echeva

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКИ из плетёной кожи 23-01-2011 11:12

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

СУМКИ из плетёной кожи.

[512x375]

[450x300]
 

МАСТЕР-КЛАСС и ИДЕИ... [266x226]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из небольших полос (модуля) кожи (можно попробовать и из другого материала) 23-01-2011 10:58

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Коллекция Pinetti "Ручная работа".

Из небольших полос (модуля) кожи (можно попробовать и из другого материала, например из пластика) без клея и  иглы: сумки, корзины, пуфы...

[600x445]

[600x429]

ДАЛЕЕ... [242x182]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я со своими работами у стен Тракайского замка 23-01-2011 00:05


[700x700]
Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарности 22-01-2011 23:17

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

Благодарности

[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - К каждой записи свой фон
Часть 2 - Красивые рамки для заголовков
...
Часть 4 - Надпись на картинке
Часть 5 - Радикал
Часть 6 - Благодарности
Часть 7 - Как удалить свой профиль на "Одноклассниках"
Часть 8 - Фильмы Онлайн
...
Часть 12 - УРОК-КАК СДЕЛАТЬ СЛАЙД ШОУ
Часть 13 - Коллекция ссылок для Gimp
Часть 14 - Серия сообщений GIMP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание сложной ткани 22-01-2011 21:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Создание сложной ткани

Красоты много не бывает, и если вам вдруг захочется создать ее своими руками, посмотрите что предлагает вам  Ширли Адамс

Рукодельная ткань в технике гобелен 

  [показать] 

Как вам понравится вот такая необычная мягкая красиво текстурированная ткань, которую возможно создать своими руками? Конечно для ее создания придется заняться ткачеством, но это на самом деле не так уж и сложно. Нам не понадобится много оборудования, только картон, плотная ткань и прочные булавки. С их помощью можно создать прямоугольные куски ткани уникального дизайна чтобы и их помощью украсить одежду, например воротник и манжеты, добавить текстуру и цвет в любые ваши швейные изделия, создать предметы декора и картины. Портативность ткацкого станка позволит работать на коленях во время просмотра телевизора или взять с собой в поездку. Кстати, это прекрасный способ использовать залежи своих рукодельных тайников.                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники нежнейшие и пышные (без яиц 22-01-2011 19:47

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

 

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Автор: Кисуля
Quantcast


[655x488]

Это рецепт с вегетарианского форума,  поделилась Оля-johnny. Оладьи без яиц я уже оценила и полюбила, захотелось и сырники попробовать. Я,  правда,  люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные,  красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый Тракайский замок 22-01-2011 18:32


Чтобы увидеть вид замка надо нажать посерединке картинки.



[699x506]
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. Ажурные узоры с косами 22-01-2011 11:24

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Ажурные узоры с косами

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 22-01-2011 11:20

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ 22-01-2011 11:14

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ

Рецепт METEL

 

Очень вкусные. Мягкие и нежные:)
[500x667]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не выбрасывайте апельсиновые корки, потому как 22-01-2011 11:12

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Не выбрасывайте апельсиновые корки, потому как ...


 

1.Всегда хранимая в бумажном пакетике засушенная цедра цитрусовых – это прекрасная «скорая помощь» при «реанимации» свежего воздуха в вашем доме. Достаточно просто поджечь сухую цедру и испаряющиеся ароматы создадут прекрасную атмосферу!

2. Всем советую вместо сладкого;)

 домашние цукаты...

[699x525]

Ну как, слюнку проглотили ?

А вот и рецепт:

Для удаления горечи свежие апельсиновые корки вымочить в холодной воде в течение 4 суток, меняя воду 2—3 раза в сутки, затем проварить их 10—15 минут, откинуть на дуршлаг и после стекания воды поместить в эмалированный таз. Размягченные корки залить горячим профильтрованным сахарным сиропом, приготовленным из расчета 1,8 кг сахара и 450 мл воды на 1 кг подготовленных корок. Цукаты варить в три приема. Первые два раза варить по 10 минут и выдерживать по 10 часов. В конце третьей варки в смесь добавить лимонную кислоту (2—3 г на 1 кг корок) и уварить до температуры кипения сиропа 108 °С.

Уваренные до готовности корки откинуть на дуршлаг, установленный на кастрюле, и оставить на 1 час до полного стекания сиропа. Охлажденные корки выложить на сито, подсушить при комнатной температуре в течение суток.
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнамент вырезан из бумаги 22-01-2011 11:09


[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный рецепт натурального средства для укладки волос 22-01-2011 11:06

Это цитата сообщения prosperous Оригинальное сообщение

Отличный рецепт натурального средства для укладки волос

[300x300]
Однажды в каком-то старом журнале (даже не помню, в каком) я вычитала и попробовала сделать натуральное средство для укладки волос, потому что от геля волосы стали "сыпаться". Они у меня тонкие и капризные. Со временем я потеряла точный рецепт, но пропорции примерно соблюдаю и по-прежнему периодически готовлю себе.

Берем один крупный лимон, моем его и режем вместе с кожурой как можно мельче. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока количество жидкости не уменьшится вполовину. Затем остужаем и процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Для того, чтобы полученная жидкость не портилась, добавляем 50 граммов водки. Получаем лосьон. Пахнет очень приятно. Наносим на мокрые волосы, пальцами прочесываем ( в корни втирать не нужно) и укладываем феном.

Прическа (особенно на короткой стрижке) держится очень хорошо, волос живой, аж "шуршит", даже лаком брызгать не нужно.

Надеюсь, что рецепт кому-то пригодится. Кстати, и волосы укрепляет.

Мне нравится это сообщество, я много нужного для себя почерпнула именно отсюда. Думаю, что мои публикации сыграют свою роль для его развитии.

Заходите и ко мне на блог) Я буду публиковать интересные и полезные материалы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тракайский замок 22-01-2011 10:59


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫБИРАЕМ ШТОРЫ 22-01-2011 10:55

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ВЫБИРАЕМ ШТОРЫ

[500x500]
Ткани на занавеси..
Занавеси применяют для занавешивания окон, дверей, ниш, отделения одной части комнаты от другой. В зависимости от назначения различают: гардины, шторы — для оконных проемов, портьеры — для дверных проемов; раздвижные занавеси — для изоляции части комнаты. Материал, цвет, рисунок, способ навешивания занавесей должны соответствовать не только назначению помещения, но и его размерам, пропорциям, характеру меблировки и убранства, а также учитывать ориентацию помещения и его естественную освещенность. Выбирая цвет занавесей, обращайте внимание на материал; один и тот же цвет выглядит по-разному в зависимости от ткани. Преобладающим в рисунке является вовсе не тот цвет, который занимает больше пространства, а наиболее яркий. Чтобы найти этот преобладающий цвет, надо посмотреть на ткань издали, отойдя на несколько шагов.
Ткань с крупным рисунком будет плохо выглядеть в небольшой комнате, а мелкий рисунок потеряется в большой. Светлые шторы как бы увеличат маленькую комнату, темные — уменьшат и сделают уютнее большую. Легкие занавески из тюля или кружев могут украсить комнату, при этом окна покажутся больше, вся комната наполнится воздухом и светом.
Шторы в комнате.
В общей комнате шторы могут быть любого цвета, гармонирующего с другими декоративными тканями и стенами. В спальне лучше повесить занавеси однотонные, мягких тонов. Для кухни их можно сделать из плотного материала с ярким рисунком.
Чтобы занавески выглядели красиво, надо правильно рассчитать количество материала. Если вы делаете занавеси до подоконника, то они должны быть такой длины, чтобы закрыть край подоконника и чуть свешиваться, но не закрывать радиатор отопления.
При покупке тканей для занавесок нужно учитывать напуск (для усадки), кроме того, к каждому полотнищу нужно прибавить по 10 см по длине на подшивку. Занавески, равные по ширине оконному проему, будут выглядеть слишком бедно и некрасиво. Поэтому ширина их должна быть в полтора-два раза больше, чем оконный проем. Умело используя разнообразные приемы устройства оконных занавесей, можно зрительно исправить недостатки расположения, формы и размера окон.
Для современного интерьера характерно стремление к созданию большого единого оконного проема, поэтому, если в помещении имеется небольшое окно, смещенное с оси, или два узких окна, их можно объединить общей занавесью на всю высоту и ширину комнаты.
Гардина — занавеска на все окно, как правило, из прозрачной или легкой набивной ткани, тюля, сетки, кружева, которые драпируются свободно и разнообразно. Гардины чаще всего бывают белые или светлых тонов, ткань может быть гладкая или с рисунком, вышивкой, аппликацией. Как правило, гардины не раздвигаются в дневное время и служат для защиты от избыточного света и пыли, рассеивания прямых солнечных лучей. В нижних этажах дома или при близком соседстве с другими домами на окна можно повесить также короткие полупрозрачные занавески — полузанавески, т. н. бриз-биз (высота — 70—80 см над подоконником). Для таких занавесок используются тонкая ткань, тюль, кружевное полотно.
Модный сейчас тюль-газ в пастельных тонах не закрывает окно, а заволакивает его призрачной дымкой, пропуская сквозь себя свет и смягчая его, а плотные гардины создадут достойное обрамление для этого невесомого облачка. Интересная новинка — тюль, состоящий из множества ниспадающих шнурков. Он прекрасно подходит не только для окон, но и для декорирования дверных проемов.
Шторы и портьеры.
Шторы — занавеси на окна из непросвечивающей ткани. Различают подъемные и раздвижные шторы. Раздвижные шторы драпируются прямыми ровными складками. Верхнюю часть штор при достаточной высоте помещения можно декорировать ламбрекенами, закрывающими систему крепления занавесей и ведущих шнуров. По технике изготовления различают гладкие и фасонные ламбрекены. Высота ламбрекена должна быть равна 1/5 высоты окна или двери, над которыми его вешают. Назначение штор — зрительная изоляция в вечернее время, защита от солнечных лучей и уличного шума.
Портьеры — плотные тяжелые занавеси для окна или двери. Шторами и портьерами украшают не только окна. Ими можно оформить вход в комнату, закрыть глухой простенок, создав иллюзию окна. Сейчас популярны шторы из хлопка и тканей с добавлением хлопка, а ткани с блеском и пышным декором сдают свои позиции. Портьеры и шторы лучше всего шить с подкладкой, а портьеры из тяжелых плотных материалов (гобелен, бархат) вообще без подкладки не делаются. Подкладка придает изделию необходимую форму, плотность, позволяет сделать красивые прямые, байтовые или трубчатые складки, предохраняет от выгорания. При этом она может быть как белая, хлопчатобумажная, не предназначенная для демонстрации, так и цветная атласная или муаровая. Наличие такой подкладки позволяет варьировать оформлению окна: штору можно повернуть другой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельные органайзеры 22-01-2011 10:48

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Рукодельные органайзеры.

[200x]В продолжении темы организации рабочего места. (Начало ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147025644/ )
Если места совсем нет, если в доме детки бегают и все время норовят что то куда то стянуть...
Что делать?
А делать надо ОРГАНАЙЗЕРЫ!

ОРГАНАЙЗЕР для тесьмы .
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/34978-organajzer-dlya-tesmy


[200x]



Органайзер из коробок для рукодельницы
Идеи ЗДЕСЬ http://blog.kp.ua/users/3668121/post128092187/



[200x]


Идеи для хранения мелочей
http://blo
g.kp.ru/users/3271637/post112021726/

[200x]

Вязаная коробочка-органайзер.
Идея ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ince/post93141185/


[200x]



Отличным местом для хранения могут быть и ... КАРМАШКИ.
Много интересных идей ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3490959/post124448672/



[200x]

А Вы не пробовали сделать органайзеры из старых джинсов?
По моему - отличная идея!
И кармашки там кое какие уже есть, остальные просто нашить.
Идеи джинсовых органайзеров ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post136277373/

[200x]



Как сделать" хранилище" для спиц и крючков.....
Мастер класс от Людмилы ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/30238-kak-sdelat-hranilische-dlya-spits-i-kryuchkov




[200x]

И конечно ОСИНКА предлагает много вариантов, выкроек и схем для изготовления органайзеров!

Тема "Хранение спиц и крючков" на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-21572?start=180

Творческого всем настроения и новых идей!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии