• Авторизация


ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА 28-04-2014 19:58

Это цитата сообщения ёга Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА

[показать] 


[640x640]
Итак, приступим! Но для начала нам понадобятся:

1. ткань - в моем случае - флис - он приятный на ощупь, теплый и тянется ( поскольку флис любит собирать мусор, нужно что-то приклеить на подошву :))
2. репсовые или атласные ленты, пуговицы и пр. украшательства :)
3. ножницы (если есть - ножницы зиг-заг)
4. выкройка (взята из одной из книг Тони Финангер :) - я адаптировала ее под свою ногу с размером 38 (то есть получилось, что на мой 38 нужно иметь выкройку стопы длиной 25 см! Поэтому, когда будете распечатывать - проверяйте чтобы было все точно).
[454x640]
К изнаночной стороне флиса прикладываем выкройку, закрепляем ее булавками и обрезаем ножницами с учетом припусков на швы примерно в 1 см:
[640x320]
Получившуюся деталь кладем изнаночной стороной к изнаночной стороне ткани, закрепляем булавками и обрезаем по контуру:
[640x320]
Берем деталь выкройки верхней части тапочек. Кладем на ткань, закрепляем ее булавками обрезаем, как показано на картинках:
[640x320]
Как и со стопой, получившуюся деталь кладем изнаночной стороной к изнаночной стороне ткани, закрепляем булавками и обрезаем по контуру:
[640x320]
Аналогичную работу проделываем для подкладочной ткани тапочек. В итоге у нас должно получиться 4 детали верхней части тапочек и 4 детали стопы:
[640x480]
Соединяем детали тапочек. Для этого берем деталь верхней части тапочка, складываем ее пополам, закрепляем булавкой заднюю ее часть и стачиваем:
[640x480]
Если у вас есть ножницы зиг-заг - обрезаем припуски на швы (а если нет - оставляете все как есть):
[640x480]

Скрепляем булавками стопу и верхнюю часть тапочек по всему контуру, начиная с середины пяточек. Стачиваем детали
[640x320]
Снимаем булавки и обрезаем припуски ножницами зиг-заг (либо обычными ножницами в местах изгибов делаем насечки):
[640x640]
Аналогичную работу проделываем с внутренними деталями тапочек. Но есть 1 важный нюанс: когда стачиваем заднюю часть верхней детали, нужно оставить проем - именно через него мы будем потом выворачивать детали тапочек наизнанку. В остальном - такой же принцип:
[640x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца с сосисками 28-04-2014 19:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пицца с сосисками - палочка выручалочка, когда нет времени долго стоять у плиты.

Смешная, но вкусная пицца, которая отлично подойдет для скромного домашнего ужина. В ней нет ничего особенного, если не считать того, как она выглядит — маленькие сосисочки раскрываются как цветы. И хоть это не настоящая итальянская пицца, которую с сосисками никто не делает, в общем получается красиво и довольно аппетитно, а к тому же недорого и вкусно.

[more= [640x480]

01bf1e2a5e254d45436d6fb0455f83ca (130x130, 7Kb)Сосиски - палочка выручалочка, когда нам срочно нужно перекусить и нет времени долго стоять у плиты. С сосисками можно приготовить всеми любимую пиццу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриная печень по-милански 28-04-2014 18:58

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Куриная печень по- милански

[604x403]

Ингредиенты:
600 г куриной печени
150 г твердого сыра
2 помидора(~200 г)
1 луковица(~150 г)
3-4 зубчика чеснока, зелень
Соль, молотый черный перец

Приготовление:
Порезанную кубиками луковицу пассеровать на масле,добавить печень, разрезанную на 2-3 части и жарить около 7 минут, помешивая. Печень выложить в форму для запекания,посолить, поперчить,посыпать измельченной зеленью и чесноком, сверху выложить слоем нарезанные кубиками помидоры,посыпать тертым сыром,поместить форму в горячую духовку,запекать до расплавления сыра. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень в соусе по-восточному 28-04-2014 18:55

Это цитата сообщения Паутинка777 Оригинальное сообщение

Печень в соусе по-восточному

http://www.liveinternet.ru/users/svetlanka163/post322472090/

Печень по-восточному.


 

  [показать]








Один раз попробовав, многие захотят естьпечень только в таком виде. Очень ароматно, с пикантной восточной ноткой.

 






Ингредиенты:

 


Около 700 г печенки

1 луковица


Для маринада:


3-4 зубчика чеснока

1 столовая ложка с горкой кр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая говяжья печень на закуску 28-04-2014 18:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Острая говяжья печень на закуску

[показать]Огромная благодарность автору:
Ольга Фатюха


Сегодня хочу поделиться с читательницами рецептом приготовления острой говяжьей печени. Это блюдо не раз выручало меня, когда хотелось приготовить хорошую холодную закуску быстро, недорого и просто.
Данное блюдо получается довольно сытное.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неповторимый дизайн стен с помощью трафаретов для стен сделанных своими руками 28-04-2014 18:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Неповторимый дизайн стен с помощью трафаретов для стен сделанных своими руками

  

Вы задумали сделать ремонт? Как оформить стены необычно? Скучные обои с повторяющимся рисунком уже надоели и вышли из моды!Представляю вам вариант украшения стены – рисунком. Изящные бабочки, роскошные деревья, животные, цветные картины во всю стену или по периметру комнаты доступны. Даже не имея навыков художника, вы можете создать картину с помощью трафарета.

[600x600]

[400x400] [400x400]

[550x366]

Для рисования используйте акриловые краски для тонких линий. Для большого рисунка используйте любые баночные водостойкие краски или краску из баллончика. Наносите  краску кисточками, губкой или валиком.Разметку для больших картин, ровных линий делайте отвесом и уровнем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт 28-04-2014 18:45

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Творожный торт

[500x375]
400 гр песочного печенья
400 гр творога
200 гр сливочного масла
150 гр сахара
0,5 стакана абрикоса(сухофрукт)
2-3 ст ложки изюма
ванильный сахар пакетик

Распарить хорошо изюм. Абрикосы обдать кипятком. Дать постоять 5 мин,слить воду и обсушить. Порезать на маленькие кубики. Творог протереть через сито. Печенье наломать кусочками средней величины.
Масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушной кремо-образной массы. Порциями добавлять творог ,постоянно взбивая. В готовую творожную массу добавить изюм, абрикосы и ванильный сахар. Хорошо перемешать. Добавить печенье. Перемешать. Дать массе постоять час при комнатной температуре. Выложить массу на пищевую плёнку, сформировать рулет. Положить под гнёт. Часа через 2 рулет можно переложить в холодильник, до полного застывания. А если есть желание,то можно рулет превратить в тортик,остудив его в тортовой форме и украсив.

Совет: печенье лучше использовать,самое простое,самое песочное."Юбилейное"слишком размякнет,превратится в кашу.Абрикосы ДОЛГО не распаривать.В этом тортике САМЫЙ смак творог-печенье-маленькие ароматные кусочки абрикоса.Творог если очень мокрый,отжать.А можно его заменить на творожную массу, на детские творожки.

http://varenikoff.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет астр из атласных лент 28-04-2014 17:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Букет астр из атласных лент

Мастер-класс с пошаговыми фото


[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки плетенные из шелковых лент 28-04-2014 17:18

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Подушки плетенные из шелковых лент

Давно я не появлялась в дневнике: вся в делах, заботах, беготне и суете. Не обещаю, что в ближайшее время исправлюсь, т.к. дел еще ооочень много. Но иногда обязуюсь публиковать интересные рукодельные находки. Вот сегодня нашла на сайте etsy свадебные подушки, украшенные переплетенными атласными лентами. Посмотрите сами, как гармонично, празднично, торжественно получается. Очень понравились эти варианты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация. Лоскуты. Идеи для кухни 28-04-2014 16:34

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Аппликация. Лоскуты. Идеи для кухни

Аппликация. Лоскуты. Идеи для кухни. 

Для кухонных занавесок, полотенец, прихваток, салфеток, скатертей - очень кухонные мотивы для аппликаций.  Всем знакомые. Всех умиляющие. В неожиданных ракурсах. Из лоскутов разных тканей. Очень мило и по-домашнему.

[640x480]

[640x640]

[640x480]

Годятся для обновления интерьера, декора кухни, подарков. Смотрите и вдохновляйтесь. Сделать подобное может, на мой взгляд, любая женщина, а творческие натуры ещё и усовершенствуют мотивы.

много идей>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарциссы от Светланы Герасимовой 28-04-2014 16:29

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение

Нарциссы от Светланы Герасимовой

[показать]
Вот наступила весна! Уже не за горами теплые солнечные деньки, которые одарят нас прекрасными цветами. Один из них – нарцисс, мы научимся сегодня вышивать лентами.

этапы работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочная горбуша 28-04-2014 16:25

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Сочная горбуша



[480x360]
Ингредиенты:
филе горбуши - 1 кг.,
кабачок-цуккини - 1 кг.,
сыр твердый - 200 г.,
биойогурт 3,5% - 2 упаковки по 115 г.,
3 яичных белка (предварительно охлажденных),
приправа для рыбы,
соль и перец - по вкусу.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с курицей, фасолью и сыром 28-04-2014 16:19

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Салат с курицей, фасолью и сыром

[604x443]

Простой салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 рецептов домашнего посола скумбрии, сельди, кильки и мойвы 28-04-2014 15:39

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

12 рецептов домашнего посола скумбрии, сельди, кильки и мойвы

  [604x453]

Соленая скумбрия по рецепту «Старого моряка»
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты и приготовление:

Как только рыба чуть подтаяла, помыла ее, отрезала голову, хвост, плавники, сняла кожицу, тщательно выпотрошила, разделала на 2 филе вдоль позвоночника, удалив позвоночник и все косточки.
Посыпав солью (примерно 1 ст. л.), уложила в кастрюльку. В рыбках попалась икра - и её туда же!
Кастрюльку - в холодильник. до утра.
Утречком (прошло часов 12) слегка промыла рыбу под проточной водой и выложила на бумажные салфетки, чтобы подсохла. Тем временем порубила мелко чеснок (1 м. зубчик на 1 филейку), порезала укроп.
Внутреннюю часть половинок-филеек поперчила свежемолотым черным перцем, посыпала чесноком, укропом, разложила кусочки лаврового листа. Можно остановиться на этом, но можно для придания дополнительных вкусовых оттенков слегка смазать рыбу острой горчицей, майонезом, сливочным маслом. Икру размяла вилкой и тоже равномерно выложила на филе.
Далее две половинки филе плотно прижимаем друг к другу и заворачиваем в пакет каждую "парочку" отдельно. Убираем в морозилку до вечера.
Вечером вынимаем рыбку из морозилки. Малосольная скумбрия готова! Режется легко, плотная. Хранится в морозилке. Но не долго, так как съедается быстро.

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Скумбрия, маринованная в домашних условиях!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Вы не представляете, какая вкуснятина получилась!

Понадобится
2 рыбки.

Отрезать голову и выпотрошить.... (это я сына попросила сделать, сама не смогла, рука не поднималась. Я с кухни убежала даже, чтобы не смотреть...).
Помыть хорошо-хорошо.

Порезать на кусочки, толщиной 1,5 см.

Большой стакан (у меня где-то 300 мл) воды вылить в миску, положить 2 ложки соли.

Хорошо размешать, до растворения соли.

Уложить туда наши кусочки рыбки, я еще положила пару листиков лавровых.

Накрыть тарелочкой и сверху поставить какой-нибудь груз. Оставим рыбку просолиться. Я оставила на ночь. Вечером положила, утром, часов в 10, уже достала. Часов 12 солилась...

Утром была такая картина.
Жидкость всю слить...

Снова положить рыбку в эту же миску. Затем, в эту же миску, кладем:

• Уксус (если 9%-ный, то 3 ст.л., если 5%-ный, как у меня, то 4-5 ст.л.);
• черный перчик, острую паприку - по вкусу;
• лук репчатый, порезанный полукольцами - 1 большая луковица;
• 2 зубчика чеснока (выдавить через чеснодавилку);
• раст. масло - 1 стакан.

Хорошо все перемешиваем.
Снова накрываем той же тарелочкой (вся рыбка должна быть в маринаде), придавим и поставим сверху груз. Затем в холодильник до вечера, чтобы хорошо промариновалась. Можно периодически перемешивать ее.
А вечером уже можно кушать!

Скумбрия получилась настолько вкусная, что не передать словами! Мне кажется, что она даже вкуснее, чем селедка... пожирнее, что ли.. С вареной картошечкой, да с маринованным лучком... В общем, у меня уже снова потекли слюнки...

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Как засолить скумбрию — рецепты приготовления!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

В таком маринаде скумбрия получается вкуснее красной рыбы!
Нежная маринованная скумбрия просто растает у вас во рту...

Замечательную соленую скумбрию можно приготовить и дома. Существует

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Оливье» по-новому 28-04-2014 15:26

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Оливье» по-новому

[700x524]

Что может быть вкуснее, чем салат «Оливье». Как бы мы его не варьировали и чтобы не добавляли, все равно возвращаемся к традиционному рецепту, который шагает по кулинарным тропам уже из века в век. Когда я была маленькой, мне мешала отварная морковка в салате Оливье. Но без нее уже вкус нет тот, поменяли соленые огурчики на свежие — салат прокисает быстрее, не добавили лука – нет просто необходимой остринки. В общем, что не меняй, ко всему нужно привыкать, а традиция вкуса вечна. Поэтому предлагаю менять форму и вид, сохраняя лучший вкус, проверенный веками.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Печень трески под шубой" 27-04-2014 16:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Печень трески под шубой"

[500x415]

Ингредиенты:
 
●1 баночка (160 - 200 г) печени трески
●2 средние картофелины
●1 крупная морковь
●3-4 яйца
●2 перышка зеленого лука
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Русский" 27-04-2014 16:12

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Салат "Русский"

[600x528]
Ингредиенты:

- 3-4 картофелины
- 1-2 луковицы
- 1 банка зеленого горошка
- 1 морковь
- 300 гр мяса или колбасы
- белки 2 яиц

Приготовление:

Выкладываем салат слоями. Каждый слой (натереть на терке, или мелко порезать) под майонезом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная кукла 27-04-2014 16:02

Это цитата сообщения mariabest247 Оригинальное сообщение

Народная кукла

 

[333x430]

Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЕ ЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЧИКИ - КВАШЕННЫЕ И БЫСТРЫЕ 27-04-2014 15:51

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШИЕ ЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЧИКИ - КВАШЕННЫЕ И БЫСТРЫЕ

ВКУСНЕЙШИЕ ЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЧИКИ - КВАШЕННЫЕ И БЫСТРЫЕ

 
Хотя, сейчас не время для заготовок и консервирования, но думаю, что этот рецепт может Вам пригодиться в будущем.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии