• Авторизация


Веселые клоуны Поделки с детками 30-05-2014 15:07

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Веселые клоуны Поделки с детками

Несколько идей клоунов и шаблон для поделок с детьми

[700x525]
ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная закуска из селедки 30-05-2014 15:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Очень вкусная закуска из селедки

[500x375]

Эта оригинальная и вкусная закуска из селедки из доступных продуктов украсит любой стол.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом 30-05-2014 15:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом



[595x396]
Быстро, легко, вкусно
Ингредиенты:
●кефир (йогурт, сметана) 400 г
●масло сливочное 160 г
●сахар 2 ст. л.
●соль 0,5 ч. л.
●яйцо 2 шт.
●мука 280 г
●разрыхлитель 1,5 ч. л.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТУРНЫЙ КЛАД С МЯСОМ ПО-КУПЕЧЕСКИ 29-05-2014 22:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТУРНЫЙ КЛАД С МЯСОМ ПО-КУПЕЧЕСКИ ДЛЯ ПРИЛЕЖНЫХ ХОЗЯЮШЕК

 

[400x300] [400x266]
[400x300] [400x300]
[400x302] [400x266]

Мясо по-купечески – даже звучит так, что уже слюнки текут! Это вкусное, сразу настраивающее своим названием на аппетитный лад блюдо часто можно увидеть в меню ресторанов с русской кухней, но.. везде его готовят по-разному.

Кто, когда и из каких продуктов впервые приготовил блюдо, которое мы сегодня называем мясом по-купечески – не знает никто, даже те кулинары, которые регулярно его готовят. Логично заключить из названия, что когда-то данным образом готовили мясо для богатого купеческого стола – вот и все, что мы знаем об этом традиционном русском блюде. Сегодня же его готовят из разных видов мяса, с разными продуктами – вариантов много, и все они носят гордое название «мясо по-купечески». В общем, это блюдо настолько вкусно, что о нем на протяжении всей истории его существования нашим предкам было некогда говорить, видимо, они могли его только есть, наслаждаясь сказочным вкусом! Вот и мы перейдем к рецептам.

ВКУСНЮЩИЕ РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневая наливка 29-05-2014 22:44

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вишневая наливка! Обалденная

Вишневая наливка!Обалденная

[800x640]

В этом году вишня набрала цвет и  значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать  вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из кабачков на китайский манер 29-05-2014 22:40

Это цитата сообщения Оптимистичная_мамочка Оригинальное сообщение

кабачки на китайский манер

[700x525]
понадобилось:
2 молодых кабачка
2 луковицы
3 помидора
пучок кинзы
соевый соус
уксус
сахар
масло растительное, перец острый молотый

два молодых кабачка очистить от кожицы, нарезать брусочками, посолить..дать постоять им 30 мин., далее обсушить их бумажным полотенцем и обжарить в раскаленном растительном масле.
[700x525]
две штуки репчатого лука нарезать полукольцами (вдоль луковицы!), ошпарить кипятком и залить заправкой из 1 ч.ложки сахара, 2 ст. ложек уксуса, 2 ст. ложек соуса соевого (я еще добавила перец красный молотый острый)., настоять 30 мин.

3 помидорины я порезала на длинные сегменты, добавила к ним 3 зубчика чеснока порезанного лепестками, сюда же выложила настоявшийся лук.
шумовкой вытаскивала кабачки из масла и сразу клала на лук

[700x525]

[700x525]
[700x525]

дала немножко кабачкам остыть, порезала туда пучок кинзы, добавила еще соевого соуса и всё перемешала!

[700x525]
очень сочно и вкусно и неизбито!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрые блины 29-05-2014 22:37

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

Хитрые блины

[показать]

Это секрет для любителей макаронных изделий и блинов! 

Весь фокус в том, что в тесто для блинов, вместо молока добавляется вода в которой варились макароны. Например накануне варите макароны, а на ночь отвар отвар от макарон не выливаете, а ставите в холодильник. На следующий день на отваре можно печь блины.
Масса похожа на кисель, однако, тесто на нём получается пышное и самое главное не вязкое! А блинчики просто объедение!
Об этой кулинарной хитрости я узнала из "Рецептов на бис", чему непомерно рада, а автору благодарна!

Попробуйте и вы такую хитрость!

[показать]

http://www.povarenok.ru/advice/show/315/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная запеканка из капусты 29-05-2014 22:32

Это цитата сообщения Larusia Оригинальное сообщение

Очень вкусная запеканка из капусты.

[602x424]
Очень вкусная запеканка из капусты


Очень вкусная запеканка из капусты



Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХВАТКА КРЮЧКОМ СХЕМА ВЯЗАНИЯ 29-05-2014 22:22

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

ПРИХВАТКА КРЮЧКОМ СХЕМА ВЯЗАНИЯ


[510x480]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из 4 апельсинов - 9 литров сока! 29-05-2014 12:51

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Из 4 апельсинов - 9 литров сока!

[600x359]
Сок апельсиновый!!!

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИЦА В КЕФИРЕ 29-05-2014 12:39

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КУРИЦА В КЕФИРЕ

Продуктов минимум, а вкус - ну просто изумительный!

[604x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе запечённое с картошечкой 29-05-2014 12:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриное филе запечённое с картошечкой

Очень быстро и не затейливо можно приготовить ужин для большой семьи или неожиданных гостей, а так же можно подать к праздничному столу. Нежно, сочно, сливочно и ароматно, а главное сытно.

[показать]
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb) Готовьте и получайте удовольствие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая вкусная запеканка из кабачков с мясом 28-05-2014 20:42

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Самая вкусная запеканка из кабачков с мясом

 Запеканка  из кабачков с мясом по этому  кулинарному рецепту не оставит никого равнодушным. Приготовить можно для семьи  и для друзей. Запеканка съедается за один присест.

[358x215]

                           Ингредиенты:

  • кабачки — 1 кг,              
  • мясной фарш (у меня свиной) -500-600 грамм,              
  • помидоры -450 грамм,столько, чтоб разрезать на пластинки.              
  • сыр твердый — 200 грамм,              
  • сметана — 200 грамм,приблизительно 1 стакан,              
  • яйца 2-3 штуки,              
  • мука 2 столовые ложки,              
  • лук 1 крупная головка,              
  • морковь 1 штука,              
  • масло растительное для об
  • соль, перец черный, сухие итальянские травы — по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков с фаршем и помидорами. 28-05-2014 19:23

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков с фаршем и помидорами.

[показать]

 
Ингредиенты:

- 5 небольших кабачков (1,2кг)
- 400 г фарша
- 3 средних луковицы
- 2 ст.л. томатной пасты
- 7-8 небольших помидор
- 100 г твердого сыра (можно и без него)
- 4 яйца
- 150 г сметаны
- соль, перец, подсолнечное масло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные помидоры "Любимые половинки" 27-05-2014 20:18

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Консервированные помидоры "Любимые половинки"

[700x495]
Этот рецепт узнала 3 года назад и каждый год уходят "на ура!"

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боты - "Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots 27-05-2014 13:29

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Боты - "Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots

http://www.craftsy.com/pattern/crocheting/accessor...-stitch-boots-adult-sizes/8267

http://www.etsy.com/shop/bonitapatterns?page=1

Автор Lianka Azulay

[700x634]
[700x673]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХВАТКА "РОЗА" 26-05-2014 21:19

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ПРИХВАТКА "РОЗА"

.
[560x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша, запеченная с сыром 26-05-2014 21:10

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Горбуша, запеченная с сыром

источник

 


Многие не любят горбушу, так как она сама по себе сухая рыба. Но если приготовите рыбу по этому рецепту, то увидите, что горбуша может быть действительно очень сочной и вкусной.

Ингредиенты:
- 500 гр филе горбуши
- 150 гр сыра
- соль
- перец
- майонез

Приготовление:
1. Нарежьте горбушу небольшими порционными кусками. 
2. Натрите сыр на мелкой терке. 
3. Выложите рыбу в форму для запекания, посолите, поперчите. 
4. Сверху смажьте майонезом и посыпьте сыром. 
5. Поставьте горбушу запекаться в духовке в течение 30 минут при температуре 180 градусов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запеченная в яйце с майонезом - быстро, но очень вкусно 24-05-2014 21:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в яйце с майонезом - быстро, но очень вкусно

Когда я первый раз приготовила рыбу в яйце с майонезом, я чуть не откусила себе пальцы в процессе ужина. Она получается настолько сочной и ароматной, что забыть этот вкус просто невозможно. При запекании майонез превращает любой продукт в невероятную вкуснятину - этот "секрет" знает любая хозяйка. А аромат этого блюда словами просто не передать, я не говорю уже о вкусе.

Да, блюдо не слишком полезное для здоровья... По поводу майонеза. Некоторые говорят - фи! Майонез соус для салатов, его нельзя подвергать термической обработке. Некоторые говорят - майонез портит фигуру! Что ж, личное дело каждого, я майонезные мифы изучила, и в разумных пределах мы его спокойно употребляем.
[700x525]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)это потрясающе вкусное блюдо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами в стиле канзаши. 24-05-2014 21:10

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

Вышивка лентами в стиле канзаши.

Вот нашла такую красотищу на сайте:

http://www.passionforum.ru/blog/vishivka-lentami/v...-lentami-v-stile-kanzashi.html

Здравствуйте. Сегодня хочу показать свои работы с лентами. Делать картины из атласных лент я начала недавно. Так что не судите строго. Это мои первые работы. [показать]
Моя первая работа.
[показать]
Розы вид сбоку.
[показать]
Букет роз.
[показать]
[показать]
[показать]
Летний букет.
[показать]
Моя последняя работа еще без рамы.
[показать]
Розы тонировала акриловыми красками.

Как делать сирень с удовольствием раскажу. Берем атласную ленту 2,5см. и делаем круглые лесточки. Затем термопистолетом склеиваю по-четыре листика, получается цветочек.
Ткань натягиваю  на станок для вышивания (я к слову зделала его сама). На натянутой ткани карандашом рисую эскиз. Под веточки сирени нашиваю свободно ткань и под нее засовываю немного синтапона для объема. А затем клею термопистолетом цветочки. Розы делала из белой атластной ленты 5см. серцевину скручивала и прошивала, а отдельные лепестки вырезала, опаливала, присобирала и пришивала к розе. Готовую розу пришивала к холсту. Если непонятно спрашивайте попробую обьяснить. Ой забыла в последней работе я частично делала вышивку лентами на вершине грозди.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии