Несколько идей клоунов и шаблон для поделок с детьми
[500x375]
|
[400x300] |
[400x266] |
[400x300] |
[400x300] |
[400x302] |
|
Мясо по-купечески – даже звучит так, что уже слюнки текут! Это вкусное, сразу настраивающее своим названием на аппетитный лад блюдо часто можно увидеть в меню ресторанов с русской кухней, но.. везде его готовят по-разному.
Кто, когда и из каких продуктов впервые приготовил блюдо, которое мы сегодня называем мясом по-купечески – не знает никто, даже те кулинары, которые регулярно его готовят. Логично заключить из названия, что когда-то данным образом готовили мясо для богатого купеческого стола – вот и все, что мы знаем об этом традиционном русском блюде. Сегодня же его готовят из разных видов мяса, с разными продуктами – вариантов много, и все они носят гордое название «мясо по-купечески». В общем, это блюдо настолько вкусно, что о нем на протяжении всей истории его существования нашим предкам было некогда говорить, видимо, они могли его только есть, наслаждаясь сказочным вкусом! Вот и мы перейдем к рецептам.
В этом году вишня набрала цвет и значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!![]()
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]Это секрет для любителей макаронных изделий и блинов!
Весь фокус в том, что в тесто для блинов, вместо молока добавляется вода в которой варились макароны. Например накануне варите макароны, а на ночь отвар отвар от макарон не выливаете, а ставите в холодильник. На следующий день на отваре можно печь блины.
Масса похожа на кисель, однако, тесто на нём получается пышное и самое главное не вязкое! А блинчики просто объедение!
Об этой кулинарной хитрости я узнала из "Рецептов на бис", чему непомерно рада, а автору благодарна!
Попробуйте и вы такую хитрость!
[602x424]
Очень вкусная запеканка из капусты
Очень вкусная запеканка из капусты
Ингредиенты:
[600x359]Продуктов минимум, а вкус - ну просто изумительный!
[показать]Запеканка из кабачков с мясом по этому кулинарному рецепту не оставит никого равнодушным. Приготовить можно для семьи и для друзей. Запеканка съедается за один присест.
Ингредиенты:
[700x495]
Этот рецепт узнала 3 года назад и каждый год уходят "на ура!"
[700x634]
[700x673]
[700x525]http://www.passionforum.ru/blog/vishivka-lentami/v...-lentami-v-stile-kanzashi.html
[показать]
Здравствуйте. Сегодня хочу показать свои работы с лентами. Делать картины из атласных лент я начала недавно. Так что не судите строго. Это мои первые работы.
[показать]
Моя первая работа.
[показать]
Розы вид сбоку.
[показать]
Букет роз.
[показать]
[показать]
[показать]
Летний букет.
[показать]
Моя последняя работа еще без рамы.
[показать]
Розы тонировала акриловыми красками.
Как делать сирень с удовольствием раскажу. Берем атласную ленту 2,5см. и делаем круглые лесточки. Затем термопистолетом склеиваю по-четыре листика, получается цветочек.
Ткань натягиваю на станок для вышивания (я к слову зделала его сама). На натянутой ткани карандашом рисую эскиз. Под веточки сирени нашиваю свободно ткань и под нее засовываю немного синтапона для объема. А затем клею термопистолетом цветочки. Розы делала из белой атластной ленты 5см. серцевину скручивала и прошивала, а отдельные лепестки вырезала, опаливала, присобирала и пришивала к розе. Готовую розу пришивала к холсту. Если непонятно спрашивайте попробую обьяснить. Ой забыла в последней работе я частично делала вышивку лентами на вершине грозди.