Одно и то же блюдо в разных странах могут есть по-разному. Например, в России рис обычно едят вилкой, в Китае — палочками, а в Индии — правой рукой. На формирование столь разных традиций влияют обычно три фактора: природно-климатические условия, исторические предпосылки и религиозные верования.
Так, кочевым предкам населения пустынных районов Африки, Ближнего Востока, Средней Азии, а также населению Индии, Непала, народам Кавказа и Крайнего Севера было привычнее готовить еду с помощью ножа, но есть ее руками. Причина — суровые природные условия. Жизнь в очень жарком или, наоборот, холодном климате, а также в горных районах вносила свои коррективы в традиции принятия пищи. Люди исторически были обеспокоены тем, чтобы добыть еду. Представления о комфорте у них были весьма ограниченны. Не до него!
Обустраивая свой сад, важно тщательно подбирать соседство для каждого растения, поскольку этот фактор играет главную роль для качества и количества урожая.
Знаю, у многих огородников на участках растут вишни, и при одинаковом уходе за ними, одни собирают с деревьев обильный урожай, а другие – довольствуются лишь жалким его подобием.
Виноград является одним из любимых фруктов многих людей, ведь не зря в народе его называют «Королем фруктов». Если же хотите насладиться его сладостью, как в сезон созревания, так и зимой, вы можете выбрать практичный способ сохранения этих наполненных солнечным светом ягод из представленных ниже рецептов.
Научившись готовить, будьте уверенны, что ваш стол украсит оригинальная закуска, которая придется по вкусу абсолютно всем членам семьи.


Так праздновали 300-летие Дома Романовых.
За всю историю Государства Российского на троне сменился не один десяток правителей, и у каждого из них были свои особенности характера, свои тайны, и о каждом из них слагали легенды. В 1913 году, когда отмечали 300-летие Дома Романовых, был выпущен набор открыток, на которых изображались русские правители, начиная от Рюрика. Именно этими портретами, которые, кстати, были одобрены самим императором Николаем II, и проиллюстрирован это обзор.
[540x700]
Рунический став, помогающий восстановить отношения
Чтобы восстановить испорченные отношения, можно использовать действенную руническую комбинацию Наутиз-Вуньо-Кеназ-Гебо-Вуньо-Наутиз. Оговор произвольный, но подробно описывающий желаемый результат. Например: «Пусть (имя) захочет помириться, забудет обиды и встретится со мной. Руны, сотрите из памяти негатив, оставьте только хорошие моменты. Став действует без вреда для физического и психического здоровья и принесет радость. Пусть будет так!».


Евгений Ширяев. Лилии.
Любимые дети... Как метко и больно,
Как горько и зло (хоть порой и невольно)
Вы раните наши сердца.
И ваши слова отзываются болью,
Ложатся на нервы сжигающей солью,
Такая у нас, у родителей, доля
Себя отдавать до конца
Ночами качали мы вас в колыбели,
Носили на ручках и песни вам пели,
И был безмятежен ваш взгляд...
Катились коляски, и годы летели,
В заботах мы даже понять не успели,
Что время – другое, что вы повзрослели...
Вернуть бы те ночи назад...
Но прошлые дни не собрать по кусочкам,
И в ярости топает ножками дочка,
И с сыном трудней и трудней...
Подросшие дети... Бессонные ночки,
Да первой любви дневниковые строчки,
И скоро свои у вас буду сыночки,
У наших подросших детей...
Тогда, наклоняясь над детской кроваткой,
Шепча малышу: «С добрым утром, мой сладкий»
Поймете, быть может, вы нас,
И наши тревоги не будут загадкой,
Бессонные ночи над вашей кроваткой,
А мы... Мы смахнем, улыбаясь украдкой
Слезу с увлажнившихся глаз.
Илья Бестужев
– Мое поколение тихо идет к финишу. Недавно умерла Белла Ахмадулина, Данелия позвонил мне и сказал: «Ты ее не жалей. Потому что она очень болела. И то, что она умерла, – для нее благо. И когда я умру, ты тоже меня не жалей. Я так плохо себя чувствую, что лучше бы я ничего не чувствовал».
Я ответила: «Ты, пожалуйста, не умирай. Если ты умрешь, уже никого не останется, кто помнит меня молодую, красивую и счастливую».
– А он что?
– Он сказал: «Ты не беспокойся. Если даже я умру, ты меня позови – я тебе приснюсь, и мы опять повидаемся…»
Наши отношения опустились в культурный слой, но они существуют где-то в глубине, а может быть, и в космосе. Можно жить друг с другом бок о бок и отсутствовать, а можно жить на разных концах земли и быть вместе.
Федерико Феллини мызгал свою Мазину так, как никому не снилось. У него были самые красивые женщины и не самые красивые тоже. Но в конце жизни он буквально не мог жить без своей Джульетты. А когда Федерико умер и выносили гроб, то Мазина – лысая после облучения, в какой-то шапочке, старая, умирающая – аплодировала стоя, потому что выносили ее жизнь.
– Какой хороший финал у любви…
Из интервью Виктории Токаревой, опубликованного в сборнике «Мои мужчины»