• Авторизация


ПРОИСХОДИТ ИСКУССТВЕННОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА 27-07-2020 12:56


Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения, считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.

По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых “гуманистических уловках”.

«Обратите внимание, — говорит психиатр, — сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы. В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства. Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды».

«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров — это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием», — замечает Медведева.

Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении. Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому — “меньше эмоций, больше прагматизма” — и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.

А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии».

Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 27-07-2020 12:55


Спасаясь от одиночества, мужчины женятся, а женщины разводятся...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВАЖНЫЕ ИСТИНЫ. 27-07-2020 12:55


1. Страшно всем.

И тем, кто финансово независим. И тем, кто талантлив. И тем, кто безоговорочно хорош собой. И тем, кто умен и по-житейски подкован. И тем, кто родился в счастливой полной семье. И тем, кто живет у океана. И молодым. И старым. И тем, кто признан в своем деле. И тем, у кого понимающий партнер. И тем, кто занимается йогой. И единоборствами. И медитацией. И тем, кто только начинает. И тем, у кого большой опыт. И тем, у кого с виду абсолютно все хорошо.

Страшно всем.

Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще.

Страх будет и дальше. Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности, признания, денег, таланта, но каждый раз замахиваясь на новую высоту, каждый раз выходя на сцену, каждый раз, оборачиваясь на близких — в той или иной степени будет страх. Это нормально. Это значит, что ты еще жив. И значит, нужно идти вперед. Через страх. А не пытаться полностью от него избавиться.

2. Жизни без перемен не существует.

Стабильность иллюзорна. Состояние «плато» абсурдно. Мы постоянно находимся в движении. Но это, конечно, толерантная банальность, потому что на деле мы постоянно стареем. И можно сказать еще жестче, но это уже вотчина Пелевина. Не полезу.

Мы постоянно меняемся внешне и внутреннее, эти процессы не прекращаются ни на секунду. И секунды, как меры измерения, здесь даже много. Процессы идут каждое мгновение. Это множество секунд. Вопрос: «Меняться или не меняться?» у здравомыслящего человека стоять не может. Только: «Имею ли я отношение к этим изменениям и в какой мере?»

3. Быстро — это медленно, но без перерыва.

Словами японского фольклора.

Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно.

4. Создавать больше, чем потреблять.

Иначе, все. Беспросветная жизнь потребителя витиевато сплетающаяся в многозначительный вывод: «Все хорошо, но ничего хорошего».

Человек должен что-то делать. Добровольно и любя. Это формула его душевного здоровья. А бонусом, что любопытно, это единственный способ получать удовольствие от потребления, которое не будет его разрушать. Можно считать этот процесс — здоровым психическим метаболизмом.

5. Сегодня — это то, что ты делал и думал вчера, а завтра — это то, что ты делаешь и думаешь сегодня.

Эту фразу нужно повторять, как мантру до тех пор, пока не дойдет, что твои родители не имеют отношения к твоим взрослым проблемам. Во всяком случае, они не виноваты, что некому сменить пластинку в твоей голове, которая заела с детства — они туда, в любом случае, не вхожи.

Для тех, кто все поймет про родителей и прошлое как таковое, имеет смысл продолжать повторять, пока не накроет, что причины неудач не имеют такого большого значения, как принято считать и вопрос: «Почему?» — сам по себе не особо-то и ценен, зато тянет энергию по полной программе. Изменить свои действия сегодня можно и вовсе без ответов.

6. Никаких гарантий нет.

Базовое правило мироздания, через которое нужно пропускать все свои решения и планы.

7. Эпоха сокровенных знаний, которые могут что-то изменить, закончена. Настала эра информационной гигиены.

Уже лет пять, как знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью.

На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит. А этот навык находится в прямой зависимости от информационного шума, который сегодня повсюду. Чем больше словесного мусора вокруг — тем слабее фокус. Чем больше чужих мыслей, тем тише собственный голос.

Постоянное нахождение в интернет-потоке атрофирует способность к самоосознанию, подменяя суть концепциями о том, что ею является.

8. Радость и удовольствие — не одно и то же.

Мы никогда не получаем радости от шоколадного торта, фужера вина или сигаретки. Мы не получаем радости от новых сапог или духов. Важно называть вещи своими именами — мы получаем удовольствие. А тут уже совсем другая химия.

Природа этого чувства очень скоротечна и неразрывно связана с последующей неудовлетворенностью, скукой, пресыщенностью и желанием новой порции.

Не страшно отказать себе в удовольствиях, страшно не познать радость.

9. Страдания существуют.

Будда был все-таки прав. Страдания существуют. Страдают все. И те, у кого ничего нет, и те, у кого есть все. А кто конкретно в эту минуту не страдает, уйдет в боль в следующую, как только изменится курс доллара, произойдет теракт, получит в ответ, что его не любят, увидит грязный подъезд, не дождется ответа на сообщение, не получит денег или по любому другому дуновению ветерка. Страдания существуют. И всегда без повода, если вспомнить финал любого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК Я ПЕРЕСТАЛА КРИЧАТЬ НА ДЕТЕЙ: 27-07-2020 12:29


10 выводов родительского эксперимента
Блогер и писательница Кристина Антус, мать троих детей, в один прекрасный день поняла, что кричать на детей нет никакого смысла — они все равно не слушают. И решила посмотреть, что будет, если на них не кричать. Вот результаты эксперимента.

"Я не хочу критиковать чьи бы то ни было методы воспитания. Признаюсь: я кричала на детей по разным причинам. Когда мое терпение лопается, я ору. И от этого плохо всем. И надо с этим что-то делать. Я решила не кричать неделю и увидеть, что получится. А получилось следующее.

1. Когда я оставалась спокойной, дети меня слушали
Сначала, конечно, они были озадачены. Я тоже. Они оглядывались в поисках скрытой камеры, думая, что их разыгрывают. О, чудо — они понимали, что я от них хочу без крика!

2. Я много говорила сама с собой
Из-за моего собственного запрета на крик, я немного тронулась умом. Занималась домашними делами, бормоча себе под нос все, что я думала, например, что в этом доме никто никогда не научится самостоятельно надевать обувь, и что нельзя выдержать, когда человек не может за 15 минут обуться, что если что-то случится (потоп, землетрясение, атака зомби), мы все погибнем, потому что кое-кто не может быстро сунуть ноги в башмаки.

3. Никто не капризничал, когда я попросила убрать игрушки
Возможно, это случалось потому, что вены не пульсировали угрожающе на моем лбу, предвещая вселенский катаклизм.

4. Произошла конверсия моих криков в дикие танцы и странные звуки
Когда я чувствовала, что готова закричать, я начинала скакать по комнате, как безумная, дети же озадачено вслушивались в непонятные звуки, издаваемые мной.

5. Они прощали мне неудачи
«Ничего, мамочка, все в порядке. Ты в следующий раз просто скажи нормальным голосом!» — Говорили они. Никто не обладает такой способностью к прощению, как маленькие дети.

6. Я часто и глубоко дышала
Я так натренировала глубокое дыхание, что, пожалуй, запросто могу принять участие в олимпийских заплывах.

7. Я поставила себя на их уровень
Когда я чувствовала, что вот-вот заору, я опускалась на колени и пристально смотрела им в глаза и объясняла, что от них хочу. Они говорили, что глаза у меня карие, а на носу — веснушки.

8. Я много считала
Посчитать до 10. Посчитать до 20. Часто дети считали вместе со мной, пританцовывая. Считала я тихо и угрожающе, как сумасшедший ученый, задумавший что-то дьявольское. Считала, пока были силы или пока не происходило что-то, что нас всех отвлекало.

9. Я выходила из комнаты
Иногда мне было просто необходимо спрятаться в темном звуконепроницаемом чулане и привести свои чувства в порядок.

10. Мы с детьми стали ближе друг другу
Да, именно так. Никому не нравится сидеть рядом с огнедышащим драконом.

Не кричать — это моя постоянная внутренняя работа, в которой я делаю успехи. Каждый день я стараюсь помнить, что моя манера общения воспринимается и усваивается детьми как «нормальная». Крик намного менее продуктивен для моей семьи, чем просто молчание. Мы все учимся отвечать, а не просто реагировать. Обувь все равно они надевают страшно медленно".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лайфхак тюремный, образца 1950 года 27-07-2020 12:14


#

Генрих Альтшуллер, создатель теории решения изобретательских задач, попытался рассказать о своих разработках руководителям Советского Союза, и в 1948 году написал письмо на имя Иосифа Виссарионовича. Одним (и по всей видимости, единственным) последствием этого шага стал его арест в 1950 году.

Стандартной следственной практикой того времени было лишение допрашиваемого сна. Этот метод позволяет сломить волю и принудить к даче нужных показаний. По терминологии современной американской демократии, лишение сна является «Enhanced interrogation techniques» - «усовершенствованным методом допроса», на ряду с удушением, утоплением и т.д. [https://ru.qwe.wiki/wiki/Enhanced_interrogation_techn..].

В течении дня Генрих находился в камере под постоянным наблюдением тюремного надзирателя, ночью его вызывали на допрос. Первую ночь выдержал легко. Вторую ночь было потруднее, но выдержал. А когда вернулся в камеру, то сокамерник сообщил, что надо продержаться хотя бы четыре дня, потом будет выходной в который следователи не работают. Альтшуллер почувствовал, что такой срок он не сможет продержаться.

Так, по его терминологии, возникла «изобретательская ситуация»: Генрих должен спать, потому что это нужно ему; он должен не спать, потому что это нужно охране. Решение нашлось достаточно простое. Сокамерники оторвали от коробки папирос «Север» два кусочка бумаги. Обгорелой спичкой нарисовали зрачок. Наш изобретатель сел поудобнее. И, в момент, когда охранник отошёл к соседней камере, зажмурился, и товарищ налепил ему на веки нарисованные глаза.

Пункт второй формулы изобретения: для большей достоверности происходящего, со спящим человеком разговаривают. И сокамерник стал задавать Генриху вопросы, говорить. В общем, эту задачу изобретатель решил, спокойно проспал несколько дней, удивляя следователя устойчивостью к пытке… Но свои 25 лет лагерей всё равно получил. А это была уже другая история…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРАДОКС БЕРЕЖЛИВОСТИ 27-07-2020 12:13


По мнению Википедии, первыми о существовании парадокса бережливости заявили экономисты У. Фостер и У. Кетчингс, позднее эту идею поддержал лауреат Нобелевской премии по экономике Джон Кейнс.

Суть этого явления заключается в неожиданном, парадоксальном падении национального дохода в государстве, в котором размер сбережений превышает некий разумный предел (Россия, очевидно, от этого предела находится на приличном удалении). То есть, рост объёма сбережений отрицательно влияет на возможность наращивать их в дальнейшем.

Американский журналист и популяризатор экономических знаний, Генри Хэзлитт, подверг Кейнса критике за то, что описывая парадокс бережливости, он воспринимает сбережения и инвестиции в качестве синонимов [2]. Поддавшись давлению критики, Кейнс отказался от своего взгляда, и стал разделять эти понятия. И зря он так поступил! Его предположение было гениальным, и опережало существовавший в то время экономический уклад на несколько десятилетий.

В современном мире, где наличных денег становится всё меньше, а держатели капиталов в «стеклянной банке» встречаются всё реже, разница между сбережениями и инвестициями полностью исчезла. Безналичные денежные средства, независимо от их «целевого назначения» находятся на банковских счетах.

«Целевое назначение» безналичных денег - это внутреннее отношение владельца счёта к ним. И это отношение не имеет ни какого значения ни для кого, кроме владельца: банк распоряжается деньгами по собственному усмотрению. Разница между сбережениями и инвестициями на практике отсутствует.

Проявления парадокса бережливости наблюдается на территории Европейского Союза. Ситуация характеризуется чрезмерным количеством «свободных» денежных средств на банковских счетах и отсутствием разумных возможностей для инвестирования. Практически неограниченное предложение денег снизило их стоимость до ноля.

Для того, что бы принудить банки к инвестированию при нулевой стоимости финансирования, в июне 2014 года Европейский центральный банк впервые применил политику отрицательных процентных ставок [3, стр. 82], суть которой заключается во взимании установленного процента с неинвестированных денежных средств. Последующий анализ показал, что склонность банков переводить запасы ликвидности в кредитование, существенно возросла. Однако, качество должников снизилось, так как кредитуются высокорисковые искатели денег [3, стр. 90].

Парадокс бережливости в современной интерпретации представляет собой состояние экономики, в котором все разумные возможности для прибыльного размещения денежных средств использованы, а неинвестированные денежные средства, находящиеся на банковских счетах, лежат «мертвым грузом», не принося какой-либо пользы.

Библиография:

Пол Кругман. When Consumers Capitulate (англ.) // The New York Times : newspaper. — 2008. — 31 October.
Hazlitt, Henry. The Failure of the "New Economics". An Analysis of the Keynesian Fallacies. — Ludwig von Mises Institute, 1959. — P. 81ff. — 458 p.
Кавицкая И.Л. Институциональные особенности политики отрицательных процентных ставок Европейского Центрального банка. Журнал институциональных исследований Том 11, № 1. 2019, стр. 81-94.

https://s-komyagin.ru/blog-advokata/97-paradoks-berezhlivosti
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мёртвая петля-2" авт.KamaVilard 17-07-2020 15:12

Это цитата сообщения Ket_Simona Оригинальное сообщение

"Мёртвая петля-2" авт.KamaVilard

Петля-2 (700x400, 363Kb)

Как всегда всё просто и понятно. Выставляю только, если у меня есть результаты. Направлен на то, чтобы заключить вражину в замкнутый круг нескончаемых проблем. Прорисовываем все руны.

Йера, на ней 2 Хагалаз и 2 Эйваз - в жизни вражины происходят постоянные фатальные изменения, кидание из одной разрушительной проблемы в другую.

Конечно же кроль должен быть подготовлен, также можно комбинировать с моей Обесточкой (как вариант), чтобы не было сил и желания бороться и выбираться из этой петли.

По диагностике. С огурцами не работаю, только по фото или подкладом.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мертвая петля-1" авт.KamaVilard 17-07-2020 15:11

Это цитата сообщения Ket_Simona Оригинальное сообщение

"Мертвая петля-1" авт.KamaVilard

Мертвая петля 1 (479x297, 142Kb)

Простой и понятный став. Прошел удачные полевые испытания. Направлен на то, чтобы заключить вражину в замкнутый круг нескончаемых проблем. Прорисовываем все руны.

Рисуем с середины Хагалаз-Наутиз-з.Турисаз-Турисаз - принудительные разрушения, за что бы ни взялся.

п.Райдо - дороги закрываются/отменяются, планы и перспективы разрушаются.

Райдо-Наутиз-Йера - отовсюду гонят, нигде не принимают, везде нежеланный гость, чужак.

Йера (слева) - дополняем для закольцовки и непрерывно повторяющихся событий, беготня по кругу.

Круг - замыкаем всё в данном человеке. Если круг смущает или по чуйке не идет - не рисуйте. Я и так и так ставила.

По диагностике. С огурцами не работаю, только по фото или подкладом. По результатам - время разное. Бывает и месяцами держу, время от времени подновляю (это ко всем ставам относится).

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став " Психотравме НЕТ " , автор - Alis_Sia. 17-07-2020 15:07

Это цитата сообщения Ket_Simona Оригинальное сообщение

Став " Психотравме НЕТ " , автор - Alis_Sia.

_a_aaa10 (700x524, 400Kb)

Став предназначен для избавления от различных психотравм, от причин зависимостей, навязчивых мыслей, переживаний.
Наносить лучше на фото.

Используется в комплексе для работы с зависимостями.

Состав :

- пер.Кано, пер.Лагуз, Перто - Психотравма , которая находится в подсознании,
- Тейваз, Лагуз, Вуньо , Соль - человек осознает свою психотравму и уничтожает ее, чтобы ее наличие не мешало человеку жить без зависимости,
- Эваз - все воздействие идет незаметно ,
- Альгиз - осторожное воздействие,
- Еще одна Эваз - безболезненность , облегчение,
- 2 Йера - процесс растворения причины.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптор Василий Коноваленко. Шедевры из самоцветов 17-07-2020 13:43

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Скульптор Василий Коноваленко. Шедевры из самоцветов

 

 

 

"Надо понять камень, суметь показать его суть, и тогда он откроет людям свою необыкновенную красоту".

Василий Коноваленко

 

 

 

 Знаменитый камнерез Василий Коноваленко был первым скульптором, возродившим исконно русские традиции спустя полвека забвения. Василий Коноваленко сумел создать невообразимое: он знал, как оживить камень. Как ему это удалось? Многие молодые таланты пытаются найти разгадку сегодня на этот вопрос.

 

3906024_1 (700x569, 610Kb)

Василий Васильевич Коноваленко (1929 —  1989)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шестокрыл 17-07-2020 12:12

Это цитата сообщения я_а_ли_на Оригинальное сообщение

шестокрыл

Шестокрыл": о чем была сама черная книга на Руси | Кириллица ...

Шестокрыл одна из самых загадочных и мистических средневековых книг на Руси. Церковь даже называла ее "отречённой". О ней ходило очень много слухов, например,что она отрицает Троицу, не признает Иисуса Христа Богом и является колдовской дьявольской книгой.

На Русь это книга попала из Италии в 15 веке,через Крым, потом попала в Киев и дошла до Новгорода. Здесь она была переведена на русский. И из-за непонимания подвергалось гонениям. Загадочные таблицы, цифры символы - все это было чуждо славянскому глазу.

На самом деле, Шестокрыл - это удивительная астрономическая книга - основу которой составляют 6 таблиц - 6 крыльев, позволяющие высчитывать лунные и солнечные затмения, новолуния и полнолуния.

Таблицы сопровождались комментариями приводившими темный народ в ступор и испуг. подобные манипуляции для вычисления - напоминали колдовские действа, а символы и драконы казались непонятными простому народу.

Аще хощешь ведати меру темность лунного и часы его, пойди до четвертого крыла, а вниди удолжь крыла и змеем лунным, да возми, што выйдеть числа пальцы, темность и дробли их.

Шестокрыл - запрещенная русской церковью черная книга. | ГРИМУАР ...

Пример таблицы из Шестокрыла

Крыло -это всего лишь таблица, а змей - древнее название точки пересечения лунной орбиты с эклиптикой.

При всем при этом, Шестокрыл - поражает точностью вычислений астрономических явлений. Считается, что книга переведена с еврейского, так как используется иудейская система отсчета, согласно которой, кстати, сейчас идет 5370 год от Сотворения Мира.

В средневековой Руси Шестокрыл хоть и был запрещен- пользовался большой популярностью у образованных кругов Новгорода и Москвы. Сама возможность предсказывать лунные и солнечные затмения казалось просто фантастической и невозможной в то время.

В том числе и из-за книги Шестокрыл, в 15 веке были сожжены на Руси много людей, которых обвиняли в жидовствующей ереси. Образованейших людей того

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки спицами 17-07-2020 12:10

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Следки спицами





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нервный ребенок 17-07-2020 11:48


Каждый родитель хочет воспитать своего ребенка так чтобы он стал идеальным членом семьи: маленьким помощником, был счастлив, спокоен и дружелюбен. Но многие сталкиваются с тем, что ребенок без видимой на то причины становится агрессивным, капризным, не реагирует на уговоры и другие внешние воздействия, появляются проблемы при контактах с ровесниками и взрослыми.

По каким причинам РЕБЕНОК СТАНОВИТСЯ НЕРВНЫМ, и как исправить его поведение?

Детские неврозы
В основе детских неврозов лежат детские переживания, которые связаны с разными причинами:

1. Нервность может носить врожденный характер, который чаще наследуется от своих родственников – некоторые особенные реакции на внешнюю среду, методы приспособления и поведения. Это может привести к неврозу, если он вырастает в неблагоприятных для него условиях, в отличие от здорового ребенка, который приспособится и не заболеет.

2. К числу неврозов общего характера относится детская неврастения – психическое расстройство, которое проявляется в повышенной раздражительности, утомляемости, плохой сосредоточенности при длительном умственном и физическом напряжении.

Такие дети часто жалуются, что у них болит голова, особенно в неприятных для них ситуациях, если ребенка успокоить или отвлечь, то головные боли быстро проходят.

3. Бессонница и другие нарушения сна: смена дня и ночи ( малыш спит днем и бодрствует в ночное время), трудности с засыпанием, ночные страхи и испуги, недержание мочи. Они могут встретиться в любом возрасте и зависят от характера ребенка и течения заболевания.

4. Проблемы с питанием. Обычно, у детей с проблемами аппетита, диагностируют и другие признаки невропатии – врожденной нервности. Такие дети могут целыми днями ничего не есть, поскольку они совсем не испытывают чувство голода. Родителям приходится постоянно уговаривать и заставлять своих чад питаться. Педиатры в таких случаях выписывают препараты, возбуждающие аппетит, но иногда это не помогает.

Что делать родителям?
Родители часто не осознают, почему на ребенка не действуют никакие методы воспитания. Они обвиняют себя и друг друга в том, что его «неправильно воспитывают» и еще больше усугубляют напряженную обстановку.

В таких случаях, обязательно следует посоветоваться с педиатром. Он может направить к другим специалистам: детскому психологу, неврологу, гастроэнтерологу или психиатру, которые помогут определить диагноз и при необходимости, назначить лечение.

Если в основе поведения ребенка лежат эмоциональные причины:

следует уделять ребенку больше внимания, он должен знать, что мама и папа всегда готовы прийти ему на помощь;
не практиковать постоянную критику и наказание;
уменьшить внешние раздражители – компьютерные игры и другие гаджеты, конфликты взрослых;
родителям следует позаботиться о собственном душевном спокойствии и уравновешенности при общении с ребенком, постараться быть более терпеливыми и поменьше на него кричать;
постараться направить энергию в «мирное русло», например, записать гиперактивного ребенка в спортивную секцию;
замкнутых детей лучше увлечь тем, что им интересно и заниматься вместе с ними;
поведение ребенка может быть реакцией на конфликтные отношения между родителями, следует постараться разрядить напряженные ситуации в семье;
ребенку должно быть психологически комфортно дома;
все, живущие в семье взрослые, должны придерживаться единых методов воспитания;
не внушать ребенку, что он неповторим, не завышать его возможности и не требовать большего, что он может делать;
ребенка нельзя делать «аргументом в спорах» или «оружием», он не должен быть участником или судьей в конфликтах;
ребенка нужно закаливать и тренировать нервную систему.
Родителям следует еще до рождения ребенка проявить заботу о его здоровье. Еще до зачатия необходимо отказаться или ограничить вредные привычки, наладить питание, вести здоровый образ жизни. Будущим мамам надо беречь себя от инфекций, соблюдать все профилактические мероприятия, избегать психоэмоциональных перенапряжений и травм.
http://pravotnosheniya.info/Nervniy-rebenok-5703.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПИСОК СЛОВ, КОТОРЫЕ РАЗРУШАЮТ И ЗАКЛАДЫВАЮТ ПРОГРАММУ БОЛЕЗНИ. 17-07-2020 11:34


Давно известно, что эмоциональное состояние человека напрямую влияет на его физическое здоровье.
Часто мы сами провоцируем появление разных болезненных состояний, убивая свой организм стрессами и негативными эмоциями.

Ученые утверждают, что клетки и ткани человека впитывают все мысли и слова, а тело слышит абсолютно всё, о чём мы думаем и что говорим.

В буддизме придают большое значение контролю над своим телом, речью и мыслями: правильные, добрые слова способны излечить тело и душу, а опасные — разрушают незаметно, приводя к болезни. Сегодня это знают и учёные. Одну из важных работ в этом направлении провёл немецкий психотерапевт и основатель направления позитивной психотерапии Носсрат Пезешкиан.

Он обнаружил, что существуют слова, которые напрямую "программируют" болезни тела, и эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей. Его теория подкреплена серией экспериментов, которые стали доказательством того, что люди, использующие в речи "разрушительные" слова, программируют свои болезни. Доктор Пезешкиан объединил эти слова в понятие "органическая речь", пишет Великая Эпоха.

Органическая речь — это слова и фразы, которые напрямую влияют на наши органы и здоровье в целом. Наибольшая опасность заключается в том, что мы все хорошо знаем эти слова, и часто не только слышим, но и произносим их, не предполагая, насколько разрушительны они для здоровья. По мнению доктора Пезешкиана, эти слова опасны и для людей с крепким иммунитетом.

КАКИЕ ЖЕ ЭТО СЛОВА?
- много крови мне попортили;
- лопнуло моё терпение;
- мне перекрыли кислород;
- всю голову над этим сломал;
- голова трещит от мыслей;
- чихать я хотел;
- не перевариваю (что-то или кого-то);
- найти бы отдушину;
- надоело до тошноты;
- всю шею отсидели;
- всю плешь мне проели;
- с души воротит;
- просто ножом по сердцу;
- сыт по горло;
- все соки из меня выжали;
- загнали меня до смерти;
- что-то меня гложет;
- (что-то, кто-то) сидит у меня в почках/печёнках;
- давят на меня;
- меня уже колотит (трясёт);
- побывай в моей шкуре, и т.д.

Пожалуй, нет ни одного человека, кто бы не слышал этих слов. Может показаться, что они — ёмкие метафоры, но для нашего тела — это чёткие команды с разрушающим действием, которые "впитывает" наш организм. Эти слова программируют болезни, материализуют их в теле и не позволяют их исцелить.

Доктор Пезешкиан также доказал, что слова-разрушители являются первопричиной болезни, т.е. органическая речь именно создаёт болезнь, а не сообщает о ней. Происходит это следующим образом: сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь. Это закладывает программу определённой болезни, затем возникает болезнь.
Однако на этом разрушительное действие этих слов не заканчивается. Создав болезнь, слова-разрушители ещё сильнее укореняются в активной речи, поддерживая и развивая этим заболевание. Доктор Пезешкиан сравнивает органическую речь с самостоятельной психической программой, основная цель которой — поддерживать то, что создано.

Слова-разрушители, провоцирующие болезни

В ходе проведённых исследований речи многих тысяч пациентов доктору Пезешкиану удалось найти связь между словами-разрушителями и болезнями, которые они создают:

Гипертония: поддавать жару, выпускать пар, подстёгивать, лопнуло терпение;

Инфаркт: удар в самое сердце, сердце разрывается, принимать близко к сердцу;
Заболевания крови, кровеносной системы: выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь, высасывать кровь;

Бронхиальная астма, синдром гипервентиляции: перекрыть кислород, чихать на (кого-то, что-то), дать волю своему гневу, найти отдушину;

Мигрень, метеозависимость: сплошная головная боль, ломать голову, ещё головой побейся, рисковать головой;

Заболевания печени и желчного пузыря, ожирение: чтобы жизнь мёдом не казалась, мне горько, никакой радости, желчный;

Онкология: что-то гложет, сам себе не принадлежу, всё надоело до смерти, отравлять жизнь;

Урологические заболевания: моча в голову ударила, (кто-то, что-то) сидит в почках, смертельно устал, нет сил;

Остеохондроз: проблемы, которые сидят на шее, взвалить груз забот, нести свой крест;

Нервная анорексия: надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротит;

Язва: заниматься самоедством, не переваривать (кого-то, что-то), язвительно;

Аллергия, заболевания кожи: не хотел бы оказаться в (чьей-то) шкуре, легкоранимый, и не чешется (кто-либо), тонкокожий;

Подагра, хронические судороги: шаткий, хромать на обе ноги, непроходимый, неустойчивый;

Глазные болезни: страшно смотреть, свет не мил, глаза бы не видели;

Снижение слуха, глухота: заткнись, не хочу (что-то, кого-то) слышать, грохочет, не говори, замолчи;

Депрессия: моё терпение лопнуло, бесит, колотит, трясёт, претит, не морочьте.

Следует отметить: не имеет значения к кому или к чему применяются слова-разрушители. Если они присутствуют в активной речи — программа болезни уже заложена.
Как избавиться от слов-разрушителей? Понаблюдайте за своей речью. Как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став для поиска мужчины для отношений,связей. 17-07-2020 10:56

Это цитата сообщения Сорока2018 Оригинальное сообщение

Став для поиска мужчины для отношений,связей.

Став для поиска мужчины для отношений,связей.
Найти и привезти ( Кенац Перт Райдо Наутиз )
Отсечь преграды блоки и т.д. (Туризас )
Мужчину ( ТЕЙВАЗ )
для связей и отношений ( Гебо , Эйваз )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Став "Подкова на счастье, накопление и сохранение благополучия в доме" Автор: Aniseed 17-07-2020 10:55

Это цитата сообщения Сорока2018 Оригинальное сообщение

Став "Подкова на счастье, накопление и сохранение благополучия в доме" Автор: Aniseed

Став "Подкова на счастье, накопление и сохранение благополучия в доме" Автор: Aniseed
#sedtrium_magical_portal_дом

Перто - подкова, улавливающая и накапливающая все материальные блага для семьи
Феху - достаток, который приходит в дом и приумножается
Дагаз - Феху - реализация потенциала семьи на получение и сохранение благ
Отал + Ингуз - сам дом и семья
Гебо - делает семью дружной
Вуньо - тёплая, душевная и комфортная обстановка в семье.
Тейваз - устранитель препятствий
Альгизы - защита дома и семьи, а также всех материальных благ

Размещать став над входной дверью внутри помещения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ РОССИИ 17-07-2020 10:55

Это цитата сообщения я_а_ли_на Оригинальное сообщение

ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ РОССИИ

Какие опасные растения растут в нашей стране и какие последствия сулит встреча с ними?

На днях Минздрав России опубликовал информационную памятку, в которой перечислены основные опасности летнего отдыха на природе: змеи, клещи, пауки, скорпионы, ядовитые и жалящие насекомые. Также в документе приведен список ядовитых растений, которые встречаются на территории РФ. Мы решили рассказать подробнее об угрозах, которую таит в себе отечественная флора. Эти цветы и растения только с виду красивы, внутри они таят смертельные яды, которые могут убить даже взрослого человека, не говоря о детях.

Аконит, или борец

[показать]

Действие: употребление в пищу листьев и корней, содержащих одуряющее ядовитое вещество жгучего острого вкуса.

Последствия: отравление, иногда со смертельным исходом.

Симптомы: сначала жгучие боли в полости рта и в языке, затем усиленное отделение пота и мочи, ускоренный пульс, расширение зрачков, потемнение в глазах, головная боль. Далее — рвота, колики, судороги, дрожание всех членов, стеснение дыхания. При неоказании помощи — бред, обмороки, конвульсии, смерть.

Факт: корни аконита в Индии служили основой для изготовления смертоносного яда для стрел.

Чемерица Лобеля

[показать]

Действие: употребление в пищу любой части растения.

Последствия: отравление вплоть до летального исхода.

Симптомы: неприятные ощущения в носоглотке и пищеводе, кашель, неукротимая рвота, боли в животе, понос, ослабление сердечной деятельности, повышенные потоотделение и слюноотделение. При сильном отравлении — клинические судороги, коллапс, а затем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛА ЖИЗНИ ТАМОЖЕННИКА В ЦАРСКОЙ РОССИИ..или за державу обидно 17-07-2020 10:53

Это цитата сообщения я_а_ли_на Оригинальное сообщение

ПРАВИЛА ЖИЗНИ ТАМОЖЕННИКА В ЦАРСКОЙ РОССИИ..или за державу обидно

Беглая крестьянка, финская контрабанда и пленные немецкие корабли. Жизненные истории карельской таможни.

Когда-то в Карельском Поморье процветала контрабанда, вели дела лесопромышленники — русские, англичане и шведы, а в местных портах вода кипела от винтов иностранных кораблей. Скучной жизнь беломорских таможенников рубежа XIX–XX веков назвать было трудно. Почему — рассказываем.

СЕЛЬСКАЯ ТАМОЖНЯ 

Поморское село Ковда, 1887 год

Приморское село Ковда,1887г

До революции в Кемском уезде был только один город — Кемь. Порты Белого моря, где несли службу таможенники, представляли собой обычные поморские селения. Издавна в Ковде ловили рыбу, а затем стали заготавливать и пилить северную сосну на доски, которые ценились во всем мире. В лучшие времена здесь гудело несколько лесопильных заводов, работать на них приезжали наемные рабочие из других уездов. Десятками сюда приходили иностранные корабли.

Здание Ковдинской таможенной заставы в 1911 году

здание Ковдинской Заставы 1911г

Коммерческая деятельность была бурной и не всегда честной, так что хитроумные попытки местных предпринимателей обойти уплату таможенных и портовых сборов потребовали присутствия надзорных органов. И они появились. В 1893 году высочайшим повелением в Ковде открыли таможенную заставу.

Сургучная гербовая печать Ковдинской таможенной заставы. Фото 1914 года.

сургучная гербовая печать Ковдинской таможни.1914г

В штате числились: управляющий заставой, помощник, канцелярский служащий, таможенные досмотрщики. На период навигации нанимали гребцов на таможенный карбас. Всего 15 человек.

САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ КОНТРАБАНДА — ВНУТРЕННЯЯ

 

Задержание контрабандистов пограничниками. Начало XX века

задержание контрабандистов пограничниками.началоХХ века

В ту пору на северах была популярна необычная контрабанда — она действовала внутри страны. Финляндия в то время входила в состав империи, но считалась автономным государством. Финские товары были весьма востребованы в Карелии, особенно в пограничном Кемском уезде Архангельской губернии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из «Шаманского кодекса» корякского шамана 17-07-2020 10:26


Из «Шаманского кодекса» корякского шамана

1. Не суди о вещах по их внешней форме. — Смотри на суть.

2. Не обещай того, чего не сможешь выполнить. — Взвешивай свои возможности.

3. Не берись первым за оружие. — Решай спор мирным путем.

4. Не перекладывай ответственность на других. — Исправляй свои ошибки.

5. Не следуй действиям других, если считаешь их неправильными. — Будь собой.

6. Не учи других тому, чего не понимаешь сам. — Укроти гордыню.

7. Не бери то, что тебе не нужно. — Живи по потребностям.

8. Не делай работу за других. — Отвечай только за себя.

9. Не навязывай своего мнения. — Знай, что у каждого есть право на выбор.

10. Не пускай дурные мысли в голову. — Думай о хорошем, чтобы избавиться от плохого, а затем отбрось и то и другое.

11. Не жди похвалы за добрые дела. — Делай добро бескорыстно.

12. Не жалей того, чего никогда не было. — Будь искренним по отношению к себе.

13. Не ищи себе оправданий. — Найди путь для решения проблемы.

14. Не совершай поспешных действий. — Продумывай свои поступки заранее.

15. Не вмешивайся в чужие дела. — Разбирайся со своими заботами.

16. Не показывай доброго расположения, если это не так. — Учись говорить «нет».

17. Не приноси Природе вреда. — Помни, что Земля — это мать.

18. Не бери что-либо взаймы. — Рассчитывай свою жизнь самостоятельно.

19. Не рожай детей, если не сможешь их воспитать. — Измеряй свою силу головой.

20. Не выполняй свое дело кое-как. — Будь добросовестным.

21. Не решай несколько задач сразу. — Сосредоточься на выполнении одной.

22. Не думай о прошлом с грустью. — Живи настоящим, гляди в будущее.

23. Не подменяй любовь сентиментальностью. — Отбрось жалость, если любовь прошла.

24. Не трогай чужого добра. — Потеряв чужую вещь, отдай три свои.

25. Не говори неправду. — Знай, что во лжи нет силы.

26. Не обсуждай поступки других. — Будь спокоен в своих чувствах.

27. Не настаивай на ответе. — Спрашивай, не углубляясь в личную жизнь.

28. Не предавай того, кто в тебя верит. — Будь ответственным.

29. Не унижай других, возвышая себя. — Помни, что это говорит о слабости.

30. Не бойся поражения. — Иди вперед к намеченной цели.

31. Не жалуйся другим на свою жизнь. — Измени её к лучшему.

32. Не объясняй суть чего-либо тому, кто не сможет ее понять. — Будь проще.

33. Не завидуй чему бы то ни было. — Добивайся успеха своими силами.

34. Не смотри на людей свысока. — Дай им возможность стать лучше.

35. Не суди о большом, не познав малого. — Иди по пути постепенно.

36. Не делай другим того, чего не желал бы себе. — Помни, что всё взаимосвязано.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии