• Авторизация


"Ерёме от 25-и человек". Шахтёрская быль! 03-08-2020 11:47


Недавно увидел рассказ от автора. Знаете, зацепило крепко...
Рассказал один шахтер.

"Случилось это в Кузбассе в 197**году.
Еще молодым специалистом определили его в бригаду к пожилому прожженному шахтеру Митричу. Ничего особенного в его бригаде не было, кроме одного. Как-то во время смены, подрубили они крысиное гнездо. Крысу маму и всех крысенышей сразу поубивало, кроме одного. Митрич его выходил — кормил молоком из блюдца, когда тот по молодости прихварывал, растворял ему антибиотики в молоке.

После такой усиленной заботы на хорошем питании крысенок окреп, вырос и превратился в большего упитанного крыса по имени Ерёма. Ерёма прижился в бригаде, имел собственный паек, любил сало и свежий хлеб, и обедал по часам со всей бригадой.



Работали они на старой, еще довоенной, шахте, выбирая уголь почти у центра Земли. Однажды случилось во время смены ЧП — рванули пары метана, штольня почти на всем протяжении обвалилась, завалив проход метров на 200 вместе с шахтой подъемника. Нескольких горняков раздавило, как мух, остальные успели отскочить в глубь штольни.

Пришли в себя, стали подсчитывать шансы. Воздух просачивается, но из воды и запасов пищи на шесть человек только полфляги воды и три бутерброда, которые Митричу на обед положила жена.

Спасателям для того, чтобы добраться до шахтеров понадобится не меньше месяца. В лучшем случае (не забывайте — 70-е годы, из всей спасательной техники — экскаватор и лопаты с отбойниками).
Все приуныли. Вдруг в темноте показались два крысиных глаза — Ерёма. Посветили на него фонариком — крыс лежит на спине и машет лапками в сторону завала. Потом перевернулся, пробежал немного, опять на спину и машет. И так раза три. "Зовет, что ли", - предположил один из горняков.

Делать-то нечего — пошли за ним.

Крыс, поняв, что люди идут за ним, более не переворачивался, залез на завал и исчез в щели. Шахтеры за ним. Сверху завала осталась щель, размером в аккурат, чтобы протиснуться самому габаритному.
Протиснулись. Метров через пять смотрят, взрывом покорежило стену штольни и открылся боковой проход. Залезли туда. В полный рост не встать, но на четвереньках можно. Крыс дождался пока последний шахтер не залезет в проход, и побежал дальше. Шестеро шахтеров на четвереньках — за ним. Проползли какое-то расстояние и уперлись в стену.

"Эх, Ерёма, в тупик завел", — резюмировал Митрич. Кто-то из шахтеров посоветовал переименовать его в Сусанина.

"Давай назад", - приказал Митрич, еле перевернулся в штольне и пополз назад. Тут Ерёма прыгнул и вцепился в штанину Митрича, прокусив брезентовую материю и икру Митрича до крови. Так и висит на нем, задними лапами упирается. Митрич орет от боли. Но Ерёма его не выпускает.

"А ведь он нам говорит", — долбить надо, - догадался один из горняков, подполз к тупику и стал добить его молотком, оказавшимся при нем. Как только молоток стал вгрызаться в породу, Ерёма тут же отпустил Митрича и прилег рядом. Двоих самых худосочных отправили назад за инструментом и
уже через час, сменяя друг друга, стали долбить породу. Отколотые пласты оттаскивали к завалу.
Как долго долбили, и сколько метров прошли никто не помнит. Когда сели аккумуляторы — долбили в темноте. Вымотались так, что работали как машины — без эмоций, на автомате.

Поэтому, когда молоток, прорубив породу, улетел в пустоту, никто не удивился, ни обрадовался.
Когда их, потрепанных, истощенных, но живых подняли на поверхность из соседней, заброшенной шахты, оказалось, что они продолбили шестьдесят метров за две недели, в то время как спасатели не могли до конца расчистить от обломков обвалившуюся шахту, которая еще два раза обваливалась, вынуждая начинать расчистку по новой.

А Ерёму Митрич забрал домой и с тех пор до самой своей крысиной смерти Ерёма жил в индивидуальном доме и каждое утро жена Митрича лично меняла ему воду в поилке, сало и хлеб на все самое свежее.

Похоронили Ерёму, в сделанном специально по этому случаю шахтерами из той бригады ящике, из ценной породы дерева, а на могиле поставили крошечный гранитный камень с единственной надписью «Ерёме от 25 человек» (именно столько людей проживало на тот момент в семьях спасенной шестерки горняков).

Этот камень стоит там до сих пор..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 03-08-2020 11:32


ОШО: Любовь приносит боль, потому что прокладывает путь к блаженству. Любовь болезненна, потому что она преображает.

Вопрос Ошо Почему любовь приносит столько боли
Любовь – это превращение. Любое изменение приносит боль. Потому что старое должно уступить место новому. Старое знакомо, надежно, безопасно, а новое совершенно неизвестно. Человек вступает в неисследованные земли. По отношению к новому невозможно применить разум, хотя он искушен в старом. Разум способен работать только со старым, но при появлении нового он становиться совершенно бесполезным.

Поэтому возник страх, а расставание со старым, привычным, безопасным миром, миром удобств, вызывает боль. Это такая же боль, какую чувствует птица выходя из яйца. Это та же боль, какую чувствует птица когда впервые пытается взлететь.

Страх неведомого и надежность известного, небезопасность неведомого, его непредсказуемость – вот что так пугает человека.
Эта агония становиться еще сильнее, потому что человеку предстоит перейти из "Я" в состояние "не-Я". Однако не возможно достичь блаженства, не испытав агонии. Что бы очистить золото, его пропускают сквозь пламя.

Любовь – это пламя.

Именно из-за этой боли что несет любовь миллионы людей живут без любви. Они тоже страдают, но эти страдания тщетны. Страдания в любви – не тщетные страдания. Боль любви созидает, она поднимает к высочайшим уровням сознания. Страдать без любви означает просто тратить силы – это никуда не ведет, это заставляет двигаться по замкнутому кругу.

Человек без любви влюблен в самого себя, он замкнут. Он знаком только с самим собой. Но способен ли он познать себя, если не знает другого? Ведь только другой может стать для него зеркалом. Вам никогда не познать себя, не познав другого. Любовь тоже совершенно необходима для самопознания. Человек, не познавший другого в сильной любви, в глубокой страсти, в полном блаженстве, никогда не узнает, какой он сам, потому что у него нет зеркала, где можно было бы увидеть свое отражение.

Отношения с другим — зеркало, и чем чище любовь ,чем она выше, тем чище, тем прозрачнее это зеркало. Однако высшая любовь требует открытости. Высшей любви нужно, чтобы вы стали уязвимым. Вам нужно отбросить щиты – и это приносит боль. Следует прекратить постоянно быть начеку. Нужно отбросить свой расчетливый разум. Нужно рискнуть. Нужно жить на грани опасности. Другой может принести вам боль – так возникает боязнь собственной уязвимости. Другой может оттолкнуть вас- так появляется боязнь полюбить.

То отражение самого себя, которое вы увидите в другом, может оказаться ужасным – так возникает тревога. Да, можно избегать зеркал, но то, что вы вообще не смотритесь в зеркало, совсем не придаст вам красоты. То, что вы избегаете каких-то ситуаций, не принесет вам роста. Необходимо принимать свой вызов.

Человек должен идти на встречу любви. Это первый шаг к Богу, и такого шага не избежать. Те, кто пытался избежать любви, никогда не достигают Бога. Это совершенно необходимо, потому что осознать собственную полноту можно только благодаря присутствию другого – когда ваша сущность усиливается присутствием другого, когда вас вырывают из самовлюбленности и замкнутого мира к распахнутому небу.

Любовь – это распахнутое небо. Любить означает лететь на крыльях. Однако вполне понятно, что бескрайнее небо вызывает страх.

Расставаться со своим эго очень больно, потому что нас учили лелеять его. Мы считаем его своим единственным сокровищем. Мы защищаем его, мы украшаем его, мы непрестанно полируем его, но когда в дверь стучится любовь, нужно сделать только одно – отбросить свое эго прочь.
Конечно, это болезненно. Это плод трудов всей вашей жизни, это все, что вы создали – уродливое его, представление о том, что вы отделены от всего сущего.

Такое представление уродливо, потому что оно ложно. Это иллюзорная идея, но она служит основой всего нашего общества; наше общество опирается на мысль о том, что каждый человек – личность, а не сущность.
Истина заключается в том, что в этом мире вообще нет личностей, есть только сущности. Вас нет – вы не существуете как эго, отделенное от целого. Вы – часть целого. Оно пронизывает вас, оно дышит в вас, пульсирует в вас; целое – вся ваша жизнь.

Любовь становится первым опытом пребывания в согласии с чем-то, что не является вашим эго. Любовь дает первый урок того, что вы можете достичь в гармонии с кем-то, кто никогда не был частью вашего эго. Если вы можете достичь гармонии с женщиной, если вы можете добиться гармонии с другом, с мужчиной, если вы способны пребывать в гармонии с ребенком или со своей матерью, то почему вы не можете достичь гармонии со всеми человеческими существами? И если гармония с одним человеком приносит столько радости, то каким же станет счастье гармонии со всеми людьми? И если вы можете достичь гармонии со всеми человеческими существами, то почему невозможно добиться гармонии с животными, птицами и деревьями? За первым шагом следуют и другие.

Любовь – это лестница. Она начинается с одного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** 03-08-2020 11:30


Сначала мы любим этих...
Потом мы ненавидим тех ..
А потом вдруг раз.. и просто пофиг.
На всех!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ 30-07-2020 12:59



В жизни АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ СИТУАЦИЯ НЕЙТРАЛЬНА, эмоциональный окрас 😩 ты придаешь ей сам благодаря своему отношению, которое тоже выбираешь сам. Любые эмоции являются лишь следствием твоего отношения к ситуации. Эмоции есть некие произвольные от твоего отношения к чему-либо.

Часто в жизни нам рекомендуют контролировать свои эмоции, или попросту убирать ⛔ их. Излишние эмоции действительно вредят делу, часто не позволяя логически и здраво рассуждать. Но убирать или зарывать в себе эмоции неправильно, они все равно будут сидеть у тебя тяжким грузом, создавая новые жизненные проблемы и, нередко, болезни.

У каждого из нас есть свои ситуации (вопросы или проблемы), которые мы в данный момент времени не можем решить, и постоянно о них думаем. Они кажутся нам невозможными, неразрешимыми, тяжелыми, и, конечно же, Важными. В 99 % случаев мы просто завышаем 🔝 важность ситуации – придаем ей такое значение, которого на самом деле нет. Происходит переоценка реального положения дел. Ситуация начинает казаться нам слишком плохой 👎, или слишком хорошей.

Получается следующее - при концентрации на отдельном вопросе в жизни разумное восприятие реальности теряется, и мы реагируем на ситуацию не результативно, а так, что ситуация становится еще хуже ☹. Неправильное отношение к ситуации сводится именно к этому. Решение вопроса уходит далеко за пределы нашего понимания, ибо мы изначально выбрали неправильное отношение к ситуации.

Конечно, надо всегда помнить о том, что не бывает нерешаемых проблем или ситуаций. Если в твоей конкретной ситуации ты не знаешь как поступить, то именно ты, именно в этой конкретной ситуации не знаешь как поступить. У тебя просто недостаточно знаний о том, как решить ту или иную ситуацию/проблему/вопрос. Поэтому необходимо получать знания извне. А уже исходя из приобретенных тобой знаний ты сможешь выложить путь 🚶 решения твоей ситуации, параллельно извлекая из нее уроки.

Пытаться решать вопросы ❔ в изначально неправильном отношении к делу – это все равно, что пытаться решить проблему новой проблемой, создавая еще большую проблему.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даосский ритуал: «Перейти мост» 30-07-2020 12:58


Он используется в тех случаях, когда вас действительно измучили проблемы и болезни. Найдите мост, который по вашему внутреннему ощущению подходит по масштабам к вашей проблеме. Затем быстро и решительно пройдите по мосту, и не в коем случае не оглядывайтесь! По ходу движения рассыпайте рис и цветы, как приношение ангелам хранителям. Очень хорошо визуализировать, что за вашими плечами стоят ангелы и охраняют вас в то время, пока вы пересекаете мост.
Лучше, если на другой стороне моста вас кто-то встретит на машине, чтобы вам не возвращаться по тому же самому мосту домой.
Это очень мощный ритуал, эффективный в том случае, когда надо вернуть то, что вы когда-то потеряли, например – положение в обществе, авторитет и доходы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МОИМ РЕБЕНКОМ? О ДЕТСКОЙ ФРУСТРАЦИИ 30-07-2020 12:57


Про кризис 3 лет у ребенка слышала любая мама. Когда начинается, какие причины, сколько длится и как пережить – самые частые вопросы у родителей трехлеток. Что же лежит в основе так называемого кризиса трех лет и как вести себя родителям?

Когда моему сыну исполнилось 3 года, я вновь и вновь стала задаваться вопросом: а где мой ребенок? Где тот ребенок, которого можно было накормить чем угодно, не получив истерику по поводу сметаны, которая оказалась на том месте на тарелке с оладьями? Где тот ребенок, которого сравнительно легко можно было одеть в колготки, джемпер, рукавички, комбинезон и шапку-шлем? Ну ладно, возможно, в рукавички нельзя было одеть, но в комбинезон-то точно можно было.

Куда пропал тот ребенок, которого можно было привести в любое место, в котором нужно оказаться маме, от врача до почты? Где тот малыш, которого не смущала подмена одной игрушки на другую, когда надо срочно вернуть ценную машинку старшего брата, а ему в руки достается просто грузовичок или что угодно другое, хоть просто первый попавшийся кубик?

Что случилось с моим ребенком, который не бросался на пол, не бился головой, не царапал мне лицо, не обижался, уходя в другую комнату или убегая в лес на прогулке? Может, ребенок нездоров? Может, что-то случилось?

Мои старшие дети подросли, а младший вступил в расцвет возраста, когда все идет не так! Не те сапожки, не та ложка, не так сложен блин, не так что угодно… И слава Богу, у этого "все идет не так" есть имя – ребенком движет фрустрация. Это спасительное для родителя слово – фрустрация. То есть это не ребенок не такой, а у него в жизни что-то идет не так. Непрестанно. Ежедневно. Ежечасно. А если честно – каждые пять-семь минут.

Что фрустрирует детей?
Ребенок чего-то хочет, а это нельзя. Или еще нельзя. Или больше нельзя. Или совсем-совсем нельзя. Бежать одному в речку купаться. Одному переходить дорогу. Четвертое мороженое. Открывать самому окно – мы все-таки на третьем этаже живем, и батуты под окнами никем не предусмотрены.

Ребенок хочет что-то сказать, но его речь еще не достаточно внятная. И мама по сто раз переспрашивает: Книжку? Китенка? Котенка? Катер? Ну как тут объяснишь, что нужен дракон Громобой.

Ребенок хочет построить домик, но неловкие пальчики все время сбивают кубики. Разве это может не расстроить? И тут уже все кубики летят кто куда. Только успевай увернуться.

Недавно сына расстроило, ну прямо ужасно расстроило мороженое, которое осталось в тарелке у старшего брата. Мороженое, которое дразнило его, хотя там действительно всего капля оставалась. Так у детей моих этот десерт часто падает с палочки, я кладу его им в тарелки, а в тот день дала еще десертные вилочки вместо ложек. Так вот фрустрированный ребенок в порыве своем запустил вилку прямехонько в экран телевизора. Никто не пострадал, царапина на экране не считается.

А как сильно ребенка расстраивают братья-сестры! Они не разрешают брать свои игрушки. Они не разрешают кидать свои гаджеты. Не разрешают рвать провод от наушников. Не дают резать привлекательные листы, потому что там какой-то школьный проект. Они дразнят, успевают все в разы быстрее, расхватывают пиццу XL seeразмера, пока он ест свой первый кусочек, съедают все конфетки из пачки Скитлз, пока он собрал в свой кулачок то, что рассыпалось.

Что уж говорить о других детях, которые занимают любимые качели ребенка на площадке, не зная, что это его качели! Другие дети могут обсыпать песком или случайно задеть пирожное, которое так тщательно ребенок пек из песка. Ну тут непременно произойдет ответная атака лопаткой или ведерком. Ведь фрустрации нужен выход. И агрессия – ее конечная остановка. Агрессия прорывает плотину, и тут уже надо спасаться самим, спасать пострадавших, и самое главное – спасать ребенка, который взрывается.

Но больше всего детей фрустрирует разделение с теми, кого они любят. Это подтверждается различными исследованиями (например, наблюдение за уровнем гормона стресса кортизола у дошкольников, посещающих сад).

Долгое пребывание в саду, у бабушки, медицинские манипуляции, совершаемые чужими взрослыми, – все, где прерывается контакт с родителями, с основными привязанностями ребенка. Дошкольники, маленькие, незрелые дети сами не могут держаться за нас. И ощущение потери контакта вызывает целый комплект эмоций: фрустрацию, тревогу, стремление к контакту и близости.

Что делать с фрустрацией?
Было бы прекрасно начать с того, чтобы увидеть эту эмоцию, эту фрустрацию. В детях, в себе, в партнере, в коллегах. Пока мы не дали этому вулкану имя, перед нами будет несдержанный, импульсивный, невыносимый ребенок. Назвав вещи своими именами, мы увидим ребенка, у которого что-то пошло не так. Вместо жестокого мальчика или девочки мы увидим ребенка, переполненного фрустрацией, незрелого ребенка, неспособного справиться с тем, что им движет.

Когда мы увидим эту эмоцию, то следует ее назвать: "похоже, ты очень расстроен, рассержен, фрустрирован", "ты устал", "у тебя что-то пошло не так". Давая имя тому, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕГРАДАЦИЯ 30-07-2020 12:48


Из-за колоссального уничтожения лесов в нашей стране, происходит опустынивание и заболачивание обширных территорий. С каждым годом болота расходятся все дальше, при этом, там, где влаги меньше – земля превращается в голые степи и настоящие пустыни, с песком и барханами. Болота это, несомненно, хорошо! Но хорошо только тогда, когда есть строгий баланс в экосистеме. Если баланс нарушен, то нарушается и жизнь. Лесные обитатели умирают, погибает биогеоценоз.

Дикий зверь вынужден мигрировать ближе к северу, но и там его встречает нарушенная экология и постоянные вырубки. А суровые климатические условия губительно влияют на многие виды, ежегодно сокращая популяции.

Из северных рек и водичку то не попить ныне, покуда туда сливают десятки тысяч тонн нефтепродуктов. Человек ежедневно наносит непоправимый удар по экологии. По животному и растительному миру. Сейчас в экспедиции мы сняли кадры для нашего фильма и со стороны Западной Сибири, где болота охватывают огромнейшие территории, и со стороны юга, где с каждым годом вынуждены уходить все дальше от мест привычного обитания и зверь, и человек. Настоящие пустыни, пески, жаркое солнце и выжженная земля. Когда ты прикасаешься к этой земле горячей ладонью, то понимаешь всем своим существом, насколько человечество травмирует природу. Мы пожираем все вокруг себя, не задумываясь о последствиях. Не хотим видеть реальность.

Многие мои читатели пытались «править» меня, заявляя о том, что болота это прекрасно и ничего страшного нет в том, что они распространяются. Но каждый должен понимать, что есть естественные болота, а есть гниющие антропогенные топи. Действительно. Проезжая регионы я встречаю множество прекрасных живописных болот, где ключом бьет жизнь и биогеоценоз настолько устойчив, что понимаешь, насколько крепок организм земли. Настолько, что она способна терпеть на себе несколько миллиардов человек, которые постоянно ведут между собой войны, травят друг друга, жрут все подряд и разрывают планету на части. Рвут плоть. Смотрю на живые естественные болота и понимаю, что пусть они и выглядят мощно, но в действительности хватит одного предприятия, которое сольет сюда тонну нефти или отходы после химической промышленности. Один раз, одно нарушение, и все болото вместе с его обитателями просто будут уничтожены. Это и происходит постоянно! Буквально ежедневно. Задумываетесь ли вы об этом? Конечно же, нет. Но будьте уверены, каждый день на нашей земле уничтожаются различные биогеоценозы. Болота, леса, реки, озера. В мучениях умирают насекомые, птицы и рыба. Умирают животные, испив водички из привычных мест. Погибают флора и фауна.

А теперь представьте, что вы, побывав на естественных болотах, отправляетесь дальше. Дорога выводит вас в сторону непроходимых антропогенных топей. Гниющая трясина с отвратительным запахом, в которые регулярно сливают канализационные воды и химические/нефтяные отходы. Топи, в которых не встретишь птиц, где нет рыбы, и лишь иногда одиноко проходит очередной человек, который по воле судьбы вынужден жить здесь. Работать на местных заводах, производить что-то для «большой цивилизации». Он привык дышать этим воздухом. Не замечает вони. Он привык к отсутствию деревьев, к постоянным болезням и депрессии.

Антропогенное воздействие человека на природу колоссальное. Силы всех стран мира направлены исключительно на попытки утвердиться среди иных государств, достать из-под земли как можно больше ресурсов и выгодно продать их на международной арене. Практически все экологические бедствия очень плавные, потому, что земля, как и любой другой живой организм, пытается адаптироваться и бороться. Земля – пытается лечиться, выживать. По сему отравление происходят постепенно! Но иногда всплывают скандалы, когда из-за отсутствия должного контроля очередное предприятие разово сливает в реки тысячи тонн нефти. Тогда власти делают вид, что усердно озабочены проблемой и пытаются замаскировать ее внешне! Устраняют последствие, прекрасно понимая, что бороться нужно с причиной.

Проходит время и все забывается. И снова вгрызаются люди в плоть Русской Тайги, в живую плоть матери-природы. Прикрываясь «экономическими показателями» начинают отгрызать куски. Мне это больно видеть! Сейчас мы готовим материал для нашего фильма. Надеюсь, я смогу передать то, что должен. Следите, подписывайтесь, делитесь. Мы будем говорить громче.

(Автор: Русский путешественник, писатель Павел Пашков)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУШИ ТОРТ. Такой ТОРТ сможешь приготовить ТОЛЬКО ДОМА! 29-07-2020 16:01

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

СУШИ ТОРТ. Такой ТОРТ сможешь приготовить ТОЛЬКО ДОМА!

https://www.youtube.com/watch?v=pvMz_xBn0TQ

2835299_syshitort_1_ (700x397, 376Kb)

Ингредиенты
(форма 20*20см, вес торта - 2кг, стоимость около 500грн (1300рублей)):
Рис - 500г
Вода - 550г
 
Заправка:
55г рисового уксуса (3,5ст.л)
45г сахара (2ст.л с небольшой горкой)
5г соли (1ч.л без горки)
 
Нори - 1 лист
Кунжут - 2ст.л
Огурец - 4шт
Авокадо - 1шт
Лимон - 1 долька
Красная рыба - 350г
Сливочный сыр - 250г + 50-80 для украшения
Соус Терияки или Соевый - 1,5ст.л
Икра летучей рыбы - 80г
 
Для украшения:
Огурец, листья салата
Приготовление.
 


Приятного аппетита! good
2835299_tort1 (700x221, 242Kb)2835299_tort (700x337, 296Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 29-07-2020 13:06


Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное Эго...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 29-07-2020 12:58


Она хотела на ручки. Мама была занята. Она хотела на ручки — и плакала. Мама была занята. Она продолжала хотеть и плакать. Мама была занята. Она перестала хотеть. И перестала плакать. Хорошая девочка.

Она хотела играть — но нельзя — «мама спит, она устала». Она перестала хотеть. Удобная девочка.

Она хотела игрушку — не было денег. Она перестала хотеть. Умная девочка.

Она хотела собаку. Не было возможности. Она перестала хотеть. Послушная девочка.

Она хотела красивый лифчик и красивое платье — как у Светки из 6А класса. Не было возможности. Она перестала хотеть и продолжила донашивать свитер двоюродной сестры. Практичная девочка.

Она хотела замуж — чтобы уехать оттуда, где нельзя хотеть и нет возможностей, туда — где есть место возможностям и желаниям. Но не получилось. Она перестала хотеть. Прогрессивная девушка.

Она хотела отмечать новый год с любимым. Чтобы был праздник, которого у нее не было в родительской семье. Но любимый все время был занят. Она перестала хотеть. Понимающая женщина.

Она хотела детей. Но было не с кем. Она перестала хотеть. Прогрессивная женщина.

Она хотела уехать из страны. Но нужно было присматривать за стареющей мамой. Она перестала хотеть. Заботливая дочь.

Она хотела уехать в отпуск. Но нужно было работать. Она перестала хотеть. Лояльная сотрудница.

Однажды утром она ничего не хотела. Она ела пресную кашу и ничего не хотела. Она уже хорошо знала, что хотеть бессмысленно.

Ее внезапно стало все устраивать. Нет ничего из того, что она хотела, — ну и ладно, теперь уже она ничего и не хочет. Подруга сказала, что это просветление. Что все проблемы от ожиданий, а у нее ожидания сами прошли, это смирение, это благо. Она не знала, благо это или нет. Ей было уже все равно.

Окружающие спрашивали, хочется ли ей чего-нибудь. «У меня все хорошо, у меня все есть» — пожимала она плечами и отворачивалась к стенке. У нее уже давно была депрессия, но ее это устраивало, потому что она уже давно забыла, что значит хотеть.

Ей нужно было на работу. Но она не хотела — она не понимала зачем. Ей не нужны были деньги — ведь она ничего не хотела.
«Не кисни» — говорили ей подруги. «Пойди развейся». «Ты ведь жива-здорова, а в Африке дети голодают». Ей было все равно.

Она не чувствовала вкус жизни. Она не чувствовала жизнь. Она потеряла жизнь. Она почти перестала есть. Она похудела. Ослабла. Перестала выходить из дома. Изредка заказывала продукты. И то в основном ради заказа кошачьего корма. Кошку она уже давно не любила, но не могла от нее избавиться. Ответственная женщина.

Однажды доставка не приехала. Ей пришлось выйти в магазин за кошачьим кормом.

«Я ХОЧУ МАШИНКУ!!!» — она услышала, как разрывался в истерике какой-то ребенок.

Ее глаза наполнились слезами. Она не понимала почему. Она разрыдалась. Прямо у кассы — оплачивая корм. Она побежала домой. Она рыдала три дня, не переставая. Ее захлестывало то отчаяние, то дикая ярость. Она не понимала почему.

«Я тоже хочу машинку» — и она вдруг перестала рыдать. И улыбнулась, подумав о маленькой игрушечной машинке, которую она хотела в 4 года. И снова начала рыдать.

Она вдруг начала вспоминать, чего она хотела в течение последних сорока лет. Хотела и не получала. И от отчаяния переставала хотеть. «Не хотеть» — казалось, не так больно, чем хотеть и не получать.

«Я хочу машинку!». Она достала из шкафа давно запылившееся платье. Сделала красивую прическу. Улыбнулась зеркалу, в котором отражалось опухшее от слез лицо — с красным носом и едва заметными за мешками глазами.

Она вышла на улицу и улыбнулась солнцу. Она пошла за игрушечной машинкой. К ней вернулась жизнь. Она снова начала хотеть.

Это очень важно — каждый день спрашивать себя чего хочется вам и вашему внутреннему ребенку. Обнимайте, любите, балуйте его или её, позволяйте себе то, что приносит вам радость, удовольствие, наполняет вас энергией и делает живыми. Вы достойны любви, заботы, уважения и подарков

Екатерина Бусел
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА 12 ИЗМЫЛИВАНИЙ ЖИР УБРАТЬ. 28-07-2020 14:55


сбросить_вес

ЕСТЬ ОДИН СТАРИННЫЙ МЕТОД, КАК УБРАТЬ С СЕБЯ ЛИШНИЙ ЖИР. ЭТОТ МЕТОД ХОРОШО ПОМОГАЕТ
УБРАТЬ ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ В БЫСТРЫЙ СРОК.

МЕТОД МАЛОИЗВЕСТЕН, ТАК КАК НЕ ВСЕ ЗНАТКИЕ ДЕЛЯТСЯ МЕТОДАМИ СИЛЬНЫХ И БЫСТРЫХ РАБОТ...

ЭТОТ МЕТОД ПОМОГАЕТ ДАЖЕ ТЕМ, КОМУ НЕ ПОМОГЛИ ЛЮТЫЕ ДИЕТЫ И ИНЫЕ ЗАГОВОРЫ И ПОДХОДЫ.

БЕРУТ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО, ИНЫЕ НА ЭТОТ МЕТОД НЕ ПОДОЙДУТ.
ПОЧЕМУ ТАК, ПОЙМУТ ЗНАХАРИ, ТАК КАК ДОБАВКИ В СОВРЕМЕННЫХ
МЫЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ СОДЕРЖАТ МНОГО ТОГО, ЧТО НЕ ПОДХОДИТ ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА.
А ХОЗ. МЫЛО ВСЕГДА БЫЛО И ИСПОЛЬЗУЕТСЯ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО.

ЧИТАЮТ НА МЫЛО ОСОБЫЙ ЗАГОВОР 9 РАЗ И В ТЕЧЕНИИ 12 ДНЕЙ.
МОЮТСЯ ИМ, НЕ ПРОПУСКАЯ НИ ОДНОГО ДНЯ.
ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ЧТО ТВОРЯТ ДЕЛО НА УБЫЛЬ ЛУНЫ.
ОБМЫЛОК НУЖНО ЗАКОПАТЬ В ЗЕМЛЮ В КОНЦЕ 12 ДНЯ.

" ПЕННОЙ ВОДОЙ, МЫЛЬНОЙ ВОДОЙ.
СОЙДИ, СМОЙСЯ, МЫЛОМ ИЗМЫЛЬСЯ.
ВСЯ ПОЛНОТА, ВСЯ СВИНАЯ ЖИРНОТА,
ПУХЛОСТЬ, ПОЛНОСТЬ И ЖИРА ИЗВОДНОСТЬ.
СМОЙСЯ, СОЙДИ, ПЕНОЙ ИЗОЙДИ,
МЫЛО МЫЛИТ, ВОДА МОЕТ И СМОЕТ,
ВСЯКИЙ ЖИР И ПОЛНОТУ ЗАМОЕТ.
КЛЮЧ. ЗАМОК. ОКЛАДНЫЙ ПОЛОК.
АМИНЬ. АМИНЬ. АМИНЬ. "

https://www.liveinternet.ru/users/buka1966/post433458..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии