• Авторизация


ВОЗРОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ГЛУБИНКИ Павел Пашков: заметка из экспедиции 13-08-2020 11:08


[700x525]
Снимаем фильм. Во время экспедиции я хочу провести грань между уничтожением деревень и развитием городов. Есть люди, которые скептически относятся к Русской глубинке. Мол, это изжитое прошлое, ушедшая эпоха и в современном мире человеку важно жить в городах. Естественно я не согласен, прежде всего, как исследователь экологии, как человек, который годами ведет борьбу против уничтожения природы. Деревня – это прямая связь человека с экосистемой, неотъемлемая часть каждого из нас. Деревня учит нас понимать землю, знать ее, обрабатывать!

Русскую глубинку уничтожают сознательно. И это не «тайный сговор масонов», совсем нет. Это лоббирование интересов крупного бизнеса. Желание зарабатывать, потреблять как можно больше. Я уже писал про это несколько материалов! В советское время власти официально объявили о том, что деревни являются «неперспективными» и начали масштабную акцию против жителей отдаленных поселений России. Закрывалась инфраструктура, колхозы, отключали свет, переставали ходить автобусы. Людей вынуждали перебираться в тесные панельные пятиэтажки, в заводские районы, где ныне дети переселенцев страдают болезнями, от раковой опухоли до болезней сердца и дыхания. Это факт, от которого никому из нас с вами не скрыться! И понимание проблемы, однажды, даст консолидированное решение к возрождению Русских деревень. Мы должны стремиться именно к этому. Уже появляются экопоселения, уже объединяются люди и выкупают целые деревни! Я вижу, что тенденция к заселению деревень уже на уровне пробуждения. Приходит осознанность и это пугает бизнес.

Деревня – выгодна только нам с вами. Здоровье, труд на своей земле, умение понимать и чувствовать экосистему, быть частью ее. А вот бизнесу возрождение деревень не выгодно! Как и властям. Я не отделяю власть от бизнеса, это оно есть, одно целое. Курс современной России (как и всего мира в целом) взят на потребление! Власти прекрасно понимают, что любые их прогнозы исключительно на срок жизни самих «властителей». То есть исключительно сырьевая политика на ближайшие 20-30 лет.

Тему уничтожения деревень я раскрою в фильме. Мы устроим показ фильма миллионам людей! Экспедиция продолжается. Еще очень много работы! Сейчас начинаем съемки самого неприятного, антропогенное воздействие человека на природу. Одеваю респиратор и заезжаю в городские окраины…

(Всегда Ваш, Русский путешественник, писатель Павел Пашков)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 13-08-2020 09:51


Я не должна вас очаровать.
Я не должна вам нравиться.
Я не должна видеть вас насквозь.
Я не должна вас понимать лучше всех.
Я не должна вам кого-то напоминать.
Я не должна вас прощать или терпеть от вас все.
Я не должна знать то, что вы не знаете.
Я не должна знать то, что все знают.
Я не должна вас любить или просто симпатизировать.
Я не должна всегда хотеть вам помочь.
Я не должна думать о вас.
Я не должна вас радовать.
Я не должна соответствовать вашим стандартам.
Я ваш психолог, и я буду только с вами 50 мин в неделю многие месяцы вашей и своей жизни, даже если вы не будете с собой.
Алла Далит
Алла Далит (Alla Dalit)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** 12-08-2020 09:59


Разочарование — это почти также больно, как предательство. Только получается, не тебя обманули, а ты сам себя здорово так подставил. Вбил себе в голову, что этот человек достоин твоей любви, приписав ему качества, которых у него даже в зачатках не было. Придумал ты всё. Историю красивую, где двое без ума друг от друга, человека этого придумал — любящего, понимающего такого. А когда пелена с глаз спала, вот она — печальная и очень болезненная правда. Никогда он тебя не любил, никогда его по-настоящему не было рядом. И всё это не вдруг произошло, так и было с самого начала. Ты просто полюбил человека и вложил в его образ те чувства, которых он никогда к тебе не испытывал, а возможно, и вообще на них не способен. Когда тебя предают, обидно, конечно, но твоей вины в этом нет, как ни крути. А тут. Ты и есть предатель. Только предал ты себя, своё сердце, свои мечты, вручив их человеку не своему, а по сути, тебе абсолютно чужому. Ты обманул сам себя, жестоко обманул свою любовь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-08-2020 11:58


1. Детей учит то, что их окружает.
2. Если ребёнка часто критикуют – он учится осуждать.
3. Если ребёнка часто хвалят – он учится оценивать.
4. Если ребёнку демонстрируют враждебность – он учится драться.
5. Если с ребёнком честны – он учится справедливости.
6. Если ребёнка часто высмеивают – он учится быть робким.
7. Если ребёнок живёт с чувством безопасности – он учится верить.
8. Если ребёнка часто позорят – он учится чувствовать себя виноватым.
9. Если ребёнка часто одобряют – он учится хорошо к себе относиться.
10. Если к ребёнку часто бывают снисходительны – он учится быть терпеливым.
11. Если ребёнка часто подбадривают – он приобретает уверенность в себе.
12. Если ребёнок живёт в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым – он учится находить в этом мире любовь.
13. Не говорите плохо о ребёнке – ни при нём, ни без него.
14. Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребёнке, так что в итоге плохому не будет оставаться места.
15. Будьте активны в подготовке среды. Проявляйте постоянную тщательную заботу о ней. Показывайте место каждого развивающего материала и правильные способы работы с ним.
16. Будьте готовы откликнуться на призыв ребёнка, который нуждается в вас. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребёнку, который обращается к вам.
17. Уважайте ребёнка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить её, но немедленно строго останавливайте любое некорректное использование материала и любое действие, угрожающее безопасности самого ребёнка или других детей.
18. Уважайте ребёнка, отдыхающего или наблюдающего за работой других, или размышляющего о том, что он сделал или собирается сделать.
19. Будьте неустанны, разъясняя ребёнку то, чего ранее он понять не мог – помогайте ребёнку осваивать не освоенное ранее, преодолевать несовершенство. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью и тишиной, милосердием и любовью. Будьте готовы помочь ребёнку, который находится в поиске и быть незаметным для того ребёнка, который уже всё нашёл.
20. В обращении с ребёнком всегда придерживайтесь лучших манер – предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.

Почитайте интересные эзотерические стихи и прозу ЗДЕСЬ!
Обязательно загляните в интересную эзотерическую новеллу: https://vk.com/app5898182_-2974#s=488872&force=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-08-2020 09:42


Не заживает боль от раны...
Как трудно это горе пережить!
Случается, уходят рано,
И как с потерей этой дальше жить?!
Их души вознеслись уже высоко,
Омытые небесной чистотой.
Для нас, земных, они ушли до срока,
У Бога ж календарь совсем иной.
Не отдавайтесь горю безвозвратно,
В отчаянье взывая к небесам,
Ведь это не вернёт родных обратно,
А лишь печаль усилит ТАМ .
Их души из светлого далёка
Вам через сны пытаются сказать :
Не надо изводить себя упрёком
Или вину пытаться отыскать.
И просят отпустить её к порогу,
Но ВАША скорбь не даст переступить...
Душа сейчас стремится к БОГУ,
Чтоб АНГЕЛЬСКИЕ КРЫЛЬЯ получить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 10-08-2020 15:36


Любовь — высшее проявление чувства, которое не только сложно и богато, но и, диалектически, просто и бедно. Страшно сказать, но ведь побудительной причиной влюбленности может быть просто уровень напряженности гормонов в крови. Эта напряженность очень часто ведет к ошибкам и ляпсусам в любовных отношениях. Мне кажется, что любовь будущего должна научиться господствовать над нашей половой сферой, которая, надо сказать, достаточно мощна. Первым противодействием половому влечению является мозг, разум. Именно он непрерывно бомбардирует себя мгновенными вопросами: а зачем это? а к чему это? да будет ли это хорошо? да подойдем ли друг другу? опять покупать цветы? вести в кино? сидеть всю ночь на скамейке? и т. д. и т. п. Человеческий разум весьма мощен. Природа создала его таковым с целью сбалансировать необычайно мощную половую систему. Мало кто знает, например, что продукция половых гормонов у человека во много раз больше, чем у бегемота! И уж если возникает разлад между свободой и долгом, если начисто забываются такие понятия, как воспитание, вкус, мечта, образование, если начинается примитивное и грубое давление на половые сферы, — тогда нетрудно стать игрушкой в руках собственного безволия. Человечеству важно высвободиться от этого рабства, получить возможность регулировать эрос вместе с любовью. Такое высвобождение необходимо для красоты и свободы любви будущего.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 10-08-2020 15:36


Рвете крапиву (за каждую сорванную оставляете по пятаку),
приносите в дом и наговариваете на нее 9 раз:
"Кланяюсь тебе бесова трава, что людом лихим сеяна,
самим Сатаной по белому свету развеяна,
отведи окаянного (называете имя) от порогу,
да закрой ему дорогу, тебе в избе моей стоять (имя) не пускать.
Да будет так!"
Крапиву хранить дома.
На первом перекрестке от дома оставить 9 копеек одного достоинства и стакан вина."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему психотерапия помогает одним людям и не помогает другим? 10-08-2020 15:35


В тех случаях, когда людям удается реально и сознательно изменить себя и свою жизнь, что именно они делают?

Что упускает большинство из нас, когда мы терпим провал в области самосовершенствования?
С этих вопросов начал свое исследование Юджин Джендлин, известный американский психотерапевт, психолог и философ. Он провел обширное исследование разнообразных форм психотерапии, от классических до новейших.

Команда Джендлина проанализировала записи буквально тысяч часов сеансов психотерапии со множеством различных терапевтов и клиентов. Затем они попросили терапевтов и клиентов оценить успешность этой психотерапии, а также использовали различные психологические тесты для оценки позитивных изменений. Если наблюдалось согласие между всеми этими тремя оценками – терапевта, клиента и теста – то этот курс терапии использовался в дальнейшем изучении. В результате было получено две группы записей: успешной и неуспешной психотерапии. Полученные результаты ошеломили их!

Сначала они обращали внимание на то, что делали терапевты во время сессий. Здравый смысл подсказывал им, что успешность терапии должна в первую очередь определяться поведением терапевта. Всегда считалось, что в случае успешности терапии терапевты в какой-то степени более уверенны, более непосредственны и сообразительны… Но оказалось, что никаких явных отличий в поведении терапевтов назвать было нельзя. В обоих наборах записей терапевты, по сути, были одни и те же. Они старались сделать все возможное, все, что было в их силах – и тем не менее, одним клиентам становилось лучше, а другим – нет.

Тогда исследователи стали внимательно изучать, что делали клиенты в этих записях – и вот тут-то они сделали удивительное и важное открытие: между успешными и неуспешными клиентами было явное отличие. И это отличие можно было услышать по первой же записи или по нескольким начальным сессиям с ними. Оказалось, что аудиозаписи успешных клиентов в основном состояли из тишины, т.е. там люди молчали по большей части. В то время как в записях клиентов неуспешных все было заполнено звуком, они там очень много говорили. Т.е. стало очевидным, что во время тишины клиент что-то делал, осталось только выяснить что. И Джендлин постепенно выяснил, что они делали, и прописал это в виде техники, в виде шести шагов. Джендлин не считает, что фокусинг – это техника или методика. Фокусинг – это то, на чем должна быть основана любая психотерапия, какая бы она ни была. И это легко показать на практике.

Фокусинг – это естественный навык, который был открыт, а не изобретен. Он был открыт посредством наблюдения за тем, что делают люди для успешных изменений. Способность фокусирования – врожденная способность каждого человека, она есть у всех. Однако у большинства она подавлена вследствие переживаний отчужденности и боли в детстве и воспитания в нашей культуре, которая заставляет людей терять доверие к своим чувствам. Нам надо заново научиться пользоваться этой способностью. Как и любой навык, способность к фокусингу можно развить

ШЕСТЬ ШАГОВ ФОКУСИНГА

Подготовка

Найдите для себя время и место, где вы можете спокойно побыть некоторое время. Если вы хотите, чтобы друг побыл с вами, то это хорошо и даже может помогать вам. Тогда ваш друг должен просто внимательно слушать, не заставляя вас говорить, если вы этого не хотите, не анализировать и не комментировать, если вы решите сказать о том, что внутри вас. Лучше всего, если он будет молчать или только говорить «Да, я слышу… Я понимаю». На этой стадии не требуется ничего большего.

Хорошо было бы расположиться в каком-то незнакомом месте. Лучше не звниматься фокусированием за своим рабочим столом или на своем любимом кресле. Сядьте на другой стул или на край своей кровати. Можно, если вы захотите, пойти погулять или прислониться к дереву.

Постарайтесь почувствовать если не полный, то хотя бы относительный комфорт, так как небольшой физический дискомфорт может помешать услышать то важное, что тело старается сказать вам.

Высокая психотерапевтическая эффективность метода связана с тем, что фокусирование:

- приводит к реально прочувствованному, а не надуманному (!) пониманию сути проблемы и далее к ее -прочувствованному решению.

- сопровождается снятием психического и физического напряжения непосредственно в процессе фокусирования;

- минимизирует расходы и время, затрачиваемые на «пустые дискуссии»;

- позволяет достичь максимальной близости в контакте с собой при минимальном навязывании со стороны фасилитатора

- применимо не только для решения личностных проблем, но и в сфере творческой деятельности.

Результат:

👍 снятие психологического и физического напряжения, улучшение общего самочувствия,изменение мироощущения;

👍 изменение восприятия тревожащей проблемы, вопроса, ситуации;

👍 облегчение тревожных, депрессивных, психосоматических симптомов и состояний;

👍 повышение качества жизни, осознанности и стрессоустойчивости;

👍 личностные изменения,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРЕОДОЛЕТЬ АПАТИЮ И ОБРЕСТИ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ЖИЗНИ. 10-08-2020 15:34


Невероятная статья, основанная на книге Рами Блекта, которая поможет вам преодолеть апатию, узнать, где взять энергию для жизни, чтобы обрести счастье!

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней.
Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной. В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

1. Человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей.
2. Его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек ни занимался, значит, он деградирует.

Подлинное счастье приходит от отдачи, от жертвы, потому что мы можем ощутить любовь только во время отдачи. Эгоистичный, жадный, завистливый человек не может любить, и его едва ли кто полюбит и захочет с ним общаться. Следовательно, он не может быть счастливым. А отдавать мы можем много в том случае, если мы не зависим от этого мира. Чем меньше у нас привязанностей в этом мире, тем больше мы способны отдавать и, следовательно, тем больше мы можем любить.

Если готовность брать, получать, больше, чем готовность отдавать, значит, Вы зависите. Получающий зависит, отдающий не зависит.

В Аюрведе, самой древней медицинской системе, которая поражает своей глубиной и мудростью, утверждается, что в корне всех болезней и страданий лежит корысть и зависть, так как эти качества увеличивают эгоизм, концентрацию на себе, жадность.

А что становится с органом или клеткой, которые не хотят работать на весь организм, а только получать и потреблять ресурсы организма? Такие органы становятся раковыми, и если организм от них не избавится, то он погибает. Так и вселенная в целом стремится избавиться от раковых клеток – эгоистичных людей, или даже цивилизации в целом, в первую очередь, переставая давать им энергию.

Просветленные Арии указывали в своих канонах, что цивилизации гибнут не в результате войн, стихийных бедствий и т.д., а из-за того, что каждый начинает думать только о себе, только о том, чтобы брать, а не давать. А основной принцип гармонии – обмен энергиями. Только он открывает сердца людей для любви и делает мир счастливым.

Духовный гомеостаз
Эгоизм, корысть опасны тем, что они разрушают гомеостаз. Гомеостаз — это состояние полной гармонии между внутренним и Внешним миром.

Для того, чтобы присутствовал гомеостаз, живое существо должно выделять энергию. Если энергия не выделяется, то живое существо начинает зависеть от среды. Главный принцип независимости от мира – это выделение энергии живым существом.

Гомеостаз начинается на духовном плане и распространяется на физический и химический. Для того чтобы существовал гомеостаз духовный, мы не должны зависеть от мира. Ведь, чем сильнее я завишу от мира в любой сфере, тем быстрее меня уничтожат изменения этого мира.
Мы должны перестать быть потребителем, мы должны намного больше отдавать. Но если мы отдаем на физическом, эмоциональном и т.д. уровнях, мы сами должны где-то брать. А брать мы можем энергию только на божественном уровне, где она присутствует в неограниченном количестве.

Эта чистейшая Высшая духовная энергия проходит через нас, если мы не подавляем чувство любви, ощущаем, что чувство любви должно управлять нами, что мы вторичны, если мы можем сохранить это чувство, даже если теряем человеческое (деньги, престиж, любимого человека и т.д.). Через чувство безусловной любви к нам идет главная энергия, которая расходуется на все.
Еда дает нам энергию на Внешнем плане, но забирает ее на внутреннем. Заметьте, люди, которые периодически постятся, намного более энергичны, чем тот, кто много ест. Поэтому, когда мы заболеваем, нам не хочется есть, через пост организм очищается и восстанавливает энергию.

Весь этот мир с его постоянными стрессами, а также еда, недуховное общение, беспорядочный секс, беспокойства – забирают энергию, а пост, уединение дают ее. Но самое большое получение энергий идет через непрерывное ощущение любви.

Поэтому одно из первых правил здоровья – это любить мир со всеми недостатками, себя (каким бы я ни был), свою судьбу во всех ситуациях, при любых жизненных обстоятельствах.
Приложите все силы, чтобы избавиться от эгоизма и корысти. Поставьте перед собой цель жизни – обретение Божественной любви, ибо от цели мы берем энергию, а уже только само по себе сильное стремление к Божественной любви наполняет нас высшей энергией.

Обратите внимание, что наша цивилизация живет под девизом: «Потребляй, потребляй, потребляй!». При этом число счастливых и здоровых людей уменьшается с каждым днем. Проблемы на государственном и межгосударственном уровне растут с каждым днем. И не помогают ни новые лекарства, ни различные методики из серии: «Как стать счастливым и здоровым», ни множество общественных организаций. Число людей, болеющих «синдромом хронической усталости», увеличивается с каждым днем. А разве может быть иначе? Ведь просветленные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Расследование поствакцинальных осложнений” – официальный документ от Минздрава, который врачи вам никогда не покажут 07-08-2020 11:58


“Расследование поствакцинальных осложнений” – официальный документ от Минздрава, который врачи вам никогда не покажут
Представляем вашему вниманию официальный документ Минздрава, который можно найти на сайте Роспотребнадзора и в других официальных источниках, под названием «Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания». В документе, утвержденном Главным государственным санитарным врачом РФ, Минздрав фактически признаёт, что после ЛЮБОЙ вакцины привитый ребёнок в течение месяца может умереть (см. Приложение 2). И что БЦЖ-вакцина сама может вызвать туберкулёз, в том числе – со смертельным исходом (см. пункт 4.4).

Если вам приходилось отказываться от вакцинации своего ребенка, то вы должны были написать расписку о том, что вы осведомлены о последствиях отказа от вакцинации и несёте за это ответственность. Но показывал ли вам ваш врач этот документ, чтобы вы с ним ознакомились, прежде чем подписать своё СОГЛАСИЕ на вакцинацию? Можно с большой уверенностью сказать, что такого никогда не было. Потому, что если все люди будут читать этот документ, то это резко сократит количество желающих привить своего ребенка.

Если вам предстоит разговор с медицинскими работниками, склоняющими вас к вакцинации, покажите им этот документ. Будьте уверены, что для многих врачей он будет открытием.

Скачать документ можно из следующих источников:
Сайт Роспотребнадзора
Информационно-правовая база Гарант
Информационно-правовая база Консультант
Информационная система МЕГАНОРМ
“Расследование поствакцинальных осложнений” – официальный документ от Минздрава, который врачи вам никогда не покажут, изображение №1
3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ. Расследование поствакцинальных осложнений
Разработаны: Научно-исследовательским институтом детских инфекций в г. Санкт-Петербурге (С. М. Харит, Е. А. Лакоткина, Т. В. Черняева, Ю. В. Кощеева, Н. В. Скрипченко), Государственным научно-исследовательским институтом стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л. А. Тарасевича (Н. А. Озерецковский), Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии Минздрава России (И. В. Михеева), Департаментом госсанэпиднадзора Минздрава России (Г. Ф. Лазикова), Федеральным центром госсанэпиднадзора Минздрава России (А. А. Ясинский, Г. С. Коршунова, Е. А. Котова).
Утверждены и введены в действие Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г. Г. Онищенко 4 марта 2004 г.
Введены впервые.
Методические указания МУ 3.3.1879—04
1. Вакцинация. Прививки. Область применения
1.1. В настоящих методических указаниях изложены принципы дифференциальной диагностики и расследования поствакцинальных осложнений (ПВО), основанные на комплексном анализе клинических, лабораторных и эпидемиологических данных, а также их профилактики.
1.2. Методические указания предназначены для специалистов органов и учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы, а также могут быть использованы лечебно-профилактическими организациями.
Общие сведения
Вакцинопрофилактика является наиболее безопасным и эффективным средством предупреждения инфекционных заболеваний. Однако медицинские иммунобиологические препараты (МИБП) могут вызывать вакцинальные реакции, а в редких случаях тяжелые осложнения.

Частота «побочных неблагоприятных эффектов» вакцины намного меньше, чем риск от болезней и осложнений при самом заболевании. По мере увеличения количества привитых лиц соответственно может возрастать абсолютное число подобных реакций, что требует совершенствования системы их выявления и регистрации.

Тщательное расследование каждого случая заболевания, подозрительного на поствакцинальное осложнение (ПВО), с целью выяснения причины его развития и связи с введенной вакциной позволит усилить позитивное отношение общества к иммунизации, а также решать вопросы улучшения качества вакцин.

Вакцинация. Прививки. Основные положения
3.1. В соответствии с Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября № 157-ФЗ к поствакцинальным осложнениям относят тяжелыеи (или) стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок.

3.2. Вакцинальный процесс обычно протекает бессимптомно, но у привитых лиц возможны проявления нормальной вакцинальной реакции (или нормального вакцинального процесса), под которой понимают клинические и лабораторные изменения, связанные со специфическим действием той или иной вакцины (клинические проявления и частота их развития описаны в инструкции к каждому медицинскому иммунобиологическому препарату).

3.3. Клинические расстройства, возникающие вследствие проведения профилактической прививки и несвойственные обычному течению вакцинального процесса, имеющие с прививкой очевидную или доказанную связь, расценивают как патологические вакцинальные реакции и расследуют таким же образом, как ПВО.

3.4. Перечень подлежащих регистрации и расследованию заболеваний,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 06-08-2020 12:17

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Да!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАКЛОНЯЙСЯ И БУДЕШЬ ЗДОРОВ 05-08-2020 20:48

Это цитата сообщения Солнечный__мир Оригинальное сообщение

НАКЛОНЯЙСЯ И БУДЕШЬ ЗДОРОВ

В народе говорят - если хочешь быть здоровым, то почаще наклоняйся. И это не просто народная мудрость, а вполне обоснованная и логичная концепция. При наклоне работает поясничная мышца, являющаяся самой глубокой мышцей тела человека. Именно эта мышца влияет на силу, гибкость, а также диапазон движений, суставную подвижность и работу различных органов. Мышца находится в области таза. В ситуациях стрессов и волнений она становится заблокированной, закрепощенной. И впоследствии начинаются проблемы со здоровьем.

1259869_giperlordoz_1488806888630x344 (630x344, 30Kb)

Даосские практики называют поясничную мышцу троном, мышцей души. Это связывают с тем, что она окружает нижний энергетический центр. Когда поясничная мышца не работает, в ней собирается молочная кислота и шлаки. Все это запускает необратимые процессы, связанные с уменьшением выработки эластина, деградацией межпозвонковых дисков и суставов. Вот почему так важно вести активный образ жизни заниматься йогой или другими практиками.            читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение «Крокодил» — исправляет врождённые и приобретённые нарушения позвоночника 05-08-2020 20:47

Это цитата сообщения Любовь_здоровье_красота Оригинальное сообщение

Упражнение «Крокодил» — исправляет врождённые и приобретённые нарушения позвоночника

Комплекс был разработан австралийскими остеопатами (мануальными терапевтами) после анализа движения крокодилов, у которых они обнаружили позвоночники в очень хорошем состоянии. Комплекс «Крокодил» способствует внутреннему массажу органов. Сжимая, растягивая и поворачивая их, он помогает укрепить мускулатуру, повышает эластичность связок и сухожилий, исправляет врождённые и приобретённые нарушения позвоночника, улучшает кровоснабжение, ослабляет напряжение между позвонками и межпозвонковыми дисками, способствуя их восстановлению, уменьшению межпозвонковых грыж, оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, сходное с действием иглотерапии.

Упражнение «Крокодил» — исправляет врождённые и приобретённые нарушения позвоночника

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка 05-08-2020 14:08

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Вышивка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кайма 05-08-2020 13:36

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Кайма

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-08-2020 15:57


никогдa нe доводитe чeловeкa до состояния «всё рaвно».
eсли вaм дeйствитeльно кто-то очeнь дорог, нe позволяйтe eмy пeрeйти чeртy, которaя вeдёт в зонy полного к вaм бeзрaзличия.
повeрьтe, оттyдa нe возврaщaются. a вот подвeсти к нeй довольно лeгко. достaточно рeгyлярно дeлaть больно и плeвaть в eго открытоe для вaс сeрдцe.

eсли вы и прaвдa любитe, нe постyпaйтe с чeловeком тaк, кaк бyдто совсeм нe боитeсь eго потeрять. и нe дyмaйтe, что всё всeгдa можно вeрнyть, нaломaв цeлyю кyчy дров.

сaмыe прочныe и крeпкиe мосты горят ярчe.
тот, кто дольшe всeго прощaл, yходит рaз и нaвсeгдa.
eсли вы дeйствитeльно хотитe, чтобы кто-то стaл чaстью вaшeй жизни, дeржитe eго сeрдцe крeпко в своих зaботливых рyкaх.
нe дaйтe eмy шaгнyть в зонy aбсолютного нe возврaтa.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-08-2020 12:05


Все-таки ЕГЭ 2020 года дался школам тяжело: переносы, социальная дистанция, контроль температуры, маски и перчатки, а в итоге все на нервах — и дети, и учителя. Хотя это и так не то чтобы простое испытание — со своими особенностями и подводными камнями. Мы поговорили с учителем истории Леонидом Кацвой об экзамене по его предмету, а заодно попробовали подвести итоги этого странного учебного года.

Это был сложный учебный год. Коронавирус, дистанционка, сдача ЕГЭ в непривычных условиях. Справились ли мы со сложившимися обстоятельствами?

Я думаю, что не справились. Более того — не могли справиться, потому что подобного опыта у нас не было, предвидеть это было невозможно. У меня было несколько наблюдений.

Я не проводил онлайн-уроки. У меня пятые и седьмые: это младшие дети, которые в течение урока нуждаются не только в постоянном диалоге, но и в постоянном контроле. Я старый учитель, работаю в школе 40 лет. Ребенку на уроке достаточно просто на минуту задуматься о чем-то постороннем, и я по глазам вижу, что он думает не о том. Естественно, никакая компьютерная программа не позволяет за этим пристально следить — так, как это можно делать в классе.

Поэтому я ограничился тем, что давал детям задания и проверял их. В пятом классе это потребовало от меня регулярной рассылки детям презентаций, подготовленных в срочном порядке. И не всегда удавалось это сделать: что-то проходили и по учебнику. А в учебнике очень мало материала. Но в основном презентации я подготовить успел.

В седьмом классе ситуация для меня облегчалась тем, что я являюсь автором учебника по истории Древней Руси, и поэтому я рассылал детям и свои презентации по этой теме, и давал задания по мною же написанному учебнику.

Я знаю, что очень многие учителя проводили уроки в зуме, в том числе и мои коллеги. Почти все говорят о том, что дети были старательны и что зум дает неплохие возможности. Но тем не менее все так же отмечают: эффективность уроков в зуме все же существенно ниже, чем урока живого, в непосредственном общении с детьми.

Никакой методики дистанционного обучения для средней школы в настоящее время не существует. Можно ли ее выработать, я сказать не могу

Для вузов — наверное. Но вузы — это совершенно другое дело: другая методика, другой возраст. С одиннадцатым классом, наверное, большой разницы нет. Но опять же для тех детей, которые считают свой предмет профильным. А по непрофильным предметам такая система обучения будет иметь нулевую эффективность.

Нулевая эффективность заключается в том, что человека никто не контролирует в момент работы?

Нулевая эффективность обычно бывает у детей, которым история не нужна. Они заняты подготовкой к экзаменам по физике, химии, математике, биологии и т. д. Тратить свое время и силы на историю они не будут, а будут всевозможными способами уклоняться — например, выключать видео в зуме, после чего понять, присутствуют они у тебя на уроке или отошли на кухню попить чаю, довольно трудно. Это распространенная проблема.

Как вообще коронавирус сказался на детях, учителях, педагогическом сообществе, образовании?

Я думаю, прискорбно. Знания, которые были получены при такой форме, непрочны и неполны, а кое-где пришлось допустить серьезное отставание по программе. Я, например, в пятом классе столкнулся с этим, потому что перегружать детей было невозможно. Если следующий год будет нормальный, то мы как-то компенсируем это. Если все повторится, будет беда.

Насколько я понимаю, вы пристально следили за результатами ЕГЭ. А как сказалась на них дистанционная подготовка к этому экзамену?

Судя по результатам, она не сказалась никак. И государство воспринимает это как успех, хотя, на мой взгляд, это не так. Потому что во многом это свидетельствует о том, что дети готовятся к поступлению не на уроках в школе, а с репетиторами. С ними они тоже занимаются онлайн, но это совсем другая ситуация. Одно дело, когда ты занимаешься онлайн с классом в 25–30 человек, другое — когда ты занимаешься онлайн с тремя мотивированными детьми.

Читайте также:

По программе или слишком сложно: что происходит с ЕГЭ по химии

Баллы ЕГЭ постоянно растут. В 2014 году они обвалились, потому что ввели обязательные видеокамеры в пунктах проведения экзамена, из-за этого сократилась возможность списывания и получения какой-то сторонней помощи. Все стало абсолютно прозрачно, и любое неуставное шевеление чревато для ребенка удалением с экзамена. А для проводящих экзамен — серьёзным наказанием, вплоть до уголовной ответственности. И это хорошо.

После этого года баллы постепенно стали расти. Однажды средний балл скакнул аж на пять показателей, но обычно он растёт на 1–1,5 балла. В этом году — тоже примерно на 1,5. Чем объясняется этот результат? Не тем, что учить стали лучше: это чушь. А тем, что не столько дети, сколько учителя и репетиторы приспособились к определенному типу заданий, которые есть в ЕГЭ.

Не секрет, что значительная часть успеха на ЕГЭ — это не знание, а привычка к выполнению определенных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-08-2020 10:55

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Привет!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка 03-08-2020 14:30

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Вышивка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 03-08-2020 14:02


[550x384]
Религия основана на вере - величайшей глупости человечества. В отличие от научного знания, основанного на фактах и логике, религиозная вера не имеет никакой основы кроме страха, лжи и невежества.

Ярей Тенгри (Из книги "Сверхчеловек - Iter ad Ortus")
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии