• Авторизация


«Пляттские анекдоты» Ростислава Плятта 09-09-2020 11:18

Это цитата сообщения maya1556 Оригинальное сообщение

«Пляттские анекдоты» Ростислава Плятта


Юрий Никулин считал, что Ростислав Плятт лучше всех в Москве рассказывает неприличные анекдоты, причем в очень интеллигентной манере. Их так и называли «пляттскими анекдотами». Передать на бумаге их невозможно – для этого нужны интонация Ростислава Яновича, его мимика, его бархатный голос, его обаяние.

Его отцом был известный ростовский адвокат Иван Иосифович Плят, по происхождению «поляк, правда сильно обрусевший», матерью — Зинаида Ивановна Закаменная, украинка родом из Полтавы. В своих мемуарах Плятт писал:

«Мне рассказывали, что у моей колыбели сходились две бабки — Жозефина Феликсовна, мать отца, и Александра Лукинична, мамина мать, — и начиналась тихая битва. Одна следила, чтобы дитя не усвоило ничего из хохлацкой речи, другая, наоборот, охраняла слух ребёнка от всяческих полонизмов. Успеха добились обе: когда я вырос, выяснилось, что я не знаю ни одного языка, кроме русского».

Начав со школьного театрального кружка, в мечтах Слава уже видел своё имя на афише. Но по его мнению мешало только чересчур заурядное отчество – Иванович. И тогда шестнадцатилетний Плят решил похулиганить. Придя получать паспорт, он заменил отчество на Янович, а к фамилии прибавил дополнительную букву "т" – для звучности. Во МХАТ его тогда не взяли, но юношу заметили. Режиссёр театра познакомила дебютанта с Юрием Завадским. Бок о бок они проработали больше 50 лет.

Там, где появлялся Ростислав Янович, сразу становилось весело. Обладатель манер английского аристократа, он обожал своими шутками вгонять в краску дам. Анекдотами от Плятта заслушивалась вся Москва. Когда артист был особенно в ударе, мог и похулиганить, но только – интеллигентно.

Однажды еще до войны, молодой актёр играл с коллегами в покер на интерес. Ну и проиграл, а так как денег не было друзья потребовали чтобы он искупался голым под стенами Кремля. Милиционеры шутку не оценили. Плятта задержали, составили протокол, но сообщать на работу не стали. Документ о приводе в милицию артист бережно хранил вместе с наградами и с удовольствием демонстрировал.

 

Ростислав Плятт в фильме "Весна" (1947)




С Фаиной Раневской он снимался в фильме «Подкидыш» в 1939 году. Плятт один из немногих артистов, кто сумел найти с вздорной и ехидной Фаиной Георгиевной общий язык. Как настоящий джентльмен, он легко пропускал мимо ушей все колкости в свой адрес.

Во время войны некоторые режиссеры пытались снять Плятта в роли жестоких фашистов. Но отрицательного персонажа из Плятта не вышло – любые герои в его исполнении получались обаятельными и вызывли симпатии у зрителей.

Одно время в парикмахерских, ресторанах, банях СССР висели объявления: «Чаевые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая овощная запеканка с куриной грудкой 09-09-2020 11:14

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Простая овощная запеканка с куриной грудкой

Простая овощная запеканка с куриной грудкой

Рецепт: Простая овощная запеканка с куриной грудкой

Вчера случайно я увидела в сети подобный рецепт, просматривая новости в соцсетях и вспомнила, что давно хотела попробовать эту формовку для несладкого пирога. Пироги в последнее время я ем редко, а вот овощи и куриную грудку почти постоянно, так и появился этот простой и вкусный рецепт красивейшей запеканочки. Вполне подойдет для диетического питания (90ккал/100гр), заходите, угощу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почему нельзя бить полотенцем 08-09-2020 16:19


История полотенец насчитывает многие века. И всегда, во всех культурах они символизировали гостеприимство и уважение, домашний уют и семейное согласие.
Ведь не зря новосёлов встречают хлебом-солью на вышитом рушнике, а молодожёнов связываю специально вышитой к свадьбе холстиной.

Те, кто будет вытираться одним полотном, обязательно поссорятся. Полотенце, полученное в подарок, станет причиной разлуки и дальней дороги.

А что случится, если ударить человека или животное куском махровой или вафельной ткани?

Одно из толкований предупреждает, что в этом случае выйдут на свет все ваши тайные дела и замыслы.

Другое объяснение агрессивного поведения обещает, что вскоре вы найдёте компромиссное решение застарелой проблемы.

Если рукоприкладство с помощью полотенца проявляется в отношении домочадцев, то примета предупреждает, что вскоре вам придётся распутывать семейные проблемы, что, в общем, не удивительно.

Случается, что полотенцем попадает нашкодившему домашнему любимцу.
Такое справедливое проявление гнева грозит вам печальным настроением и убытками.

Если же вы с помощью полотенца смогли наказать воришку, повадившегося лакомиться спелой клубникой из вашего сада, то ожидайте успеха и в других начинаниях.

Источник
https://vk.com/ezo.teric?w=wall-106774860_44245
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЖА, В КОТОРОЙ Я ЖИВУ. 08-09-2020 16:17


На примере отношений с собственным телом становятся видны глубинные и малоосознанные сценарии поведения человека по отношению к себе и к окружающим

Почему-то с человеком, далёким от психологии, вести разговор о теле всегда непросто. Такое ощущение, что люди живут вне собственного тела, не зная, что с ним происходит — ни прямо сейчас, ни вообще. Я спрашиваю мужчину со вздёрнутыми плечами и хронической морщиной в межбровье: «Почему ты такой напряжённый, что случилось?» А он мне отвечает «Я не напряжённый, я, наоборот, расслабился, потому что рабочий день закончился и скоро выходные». Я спрашиваю у прямо сидящей, аккуратно подобравшей под себя ноги девушки: «Ты для чего так себя контролируешь?» А она удивлённо смотрит на меня и говорит, что именно сейчас ничего не контролирует, потому что пришла к специалисту и ждёт контроля от меня.

Это странно: как будто человек ведёт со мной разговор об одном, а его тело — о другом. Эти два витка разговора то сплетаются воедино, то начинают сильно отличаться друг от друга. Молодой парень сетует на свои навязчивые страхи, вальяжно развалившись на диване. Пожилая женщина жалуется на свою инфантильность, аккуратно всё записывая и поправляя дорогое колье ухоженными руками. Со мной всегда говорят двое, а то и трое, или даже больше — и как же непросто услышать всех!

Отношения с собственным телом — вещь тонкая. Человек прячет тело или выставляет его напоказ, ухаживает за ним или презирает. Люди не всегда сознают, что их отношение к телу — это отношение к самому себе: ведь моё тело — это Я, а Я — это в том числе моё тело. При этом мы обладаем одним и тем же набором стереотипов — как о себе, так и о других.

Тот, кто требователен к себе, будет требователен к окружающим, а толерантный и терпимый к своим недостаткам больше способен на прощение и понимание. У того, кто считает весь мир алчным и грязным, обязательно найдутся такие чувства по отношению к себе самому. Так мужчина, благосклонный к женщинам, принимает свои женские черты и умеет быть с ними в гармонии, а женоненавистник отрицает и борется в себе с этими чертами, потому что те кажутся ему недостойными.
Этот эффект ярко проявляется, например, в психотерапевтических группах, куда люди приходят исследовать свои отношения с миром и в результате неизбежно сталкиваются со своим отношением к себе. Наиболее ярко это видно по отношениям человека с собственным телом.

Тело как метафора
У тела сложная структура, которой мы сознательно не управляем. Биохимические процессы, регенеративные функции — всё это не относится напрямую к центральной нервной системе. В этих процессах большую роль играет наше бессознательное, разговаривающее на языке метафор.

Тело как метафора — это конкретное и осознанное телесное ощущение, которое одновременно является отражением нашего психического состояния и ситуации, в которой мы находимся. Например, есть места, где нам постоянно холодно или где у нас часто болит голова. Бессознательное с помощью тела передаёт информацию о том, что нам в них не комфортно или страшно, заставляя сознание решать эту проблему кардинально — например, начав избегать таких мест.

В психологии телесные симптомы рассматриваются как метафора жизненных ситуаций, в которых человек оказывается. Здесь важен смысл симптома, то, к чему он приводит, так как в этом и будет состоять его задача. Мы все с опытом начинаем понимать, что ОРВИ даёт нам возможность отдохнуть от работы или снизить требования к себе, пищевое отравление после застолья у свекрови даёт право отказываться от пищи, а мигрень может гарантировать спокойный сон и заботу со стороны близких тогда, когда просить прямо об этом не получается.

Тело, давая нам метафору происходящего через телесный симптом, не решает проблему, а лишь указывает, в чём она заключается на самом деле. Циститы или грибок дают возможность отказываться от близости, но не учат нас по-новому выстраивать отношения. Астматик с помощью приступа получает свою долю одиночества, но не меняет ситуацию, которая к приступу привела.
Так что нам стоит быть внимательными к метафорам собственного тела: слушая свои ощущения, мы можем понять, что именно в нашей жизни нуждается в улучшениях, и изменить ситуацию по-настоящему, избавившись от необходимости всё время болеть.

Тело как картинка
В современном мире к нашему телу предъявляется множество требований: как мы должны выглядеть, как мы должны пахнуть и даже какими мы должны быть на ощупь. Старания маркетологов диктуют моду и стиль жизни. В тренажёрных залах и салонах красоты мы стремимся сделать себя привлекательными, иногда — до неврозов и серьёзных зависимостей. Но тело в качестве внешней картинки мы используем не только поэтому.

Довольно рано, ещё в детстве, мы понимаем, что давление на нас снижается, если с помощью тела мы посылаем в мир правильную и ожидаемую другими информацию о себе. Например, дети, родители которых не выдерживали их гнева, быстро учатся скрывать проявления агрессивности. Все эти ухоженные и спокойные маленькие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монеты из прошлого с изображением странных существ и НЛО. 08-09-2020 15:17

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Монеты из прошлого с изображением странных существ и НЛО.

Монеты из прошлого с изображением странных существ и НЛО.


1 (500x481, 164Kb)

2 (300x282, 43Kb)

3 (300x300, 58Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дeтcкиe вoпpocы, на котоpыe oтвeтит нe каждый взpoслый 08-09-2020 14:54

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Дeтcкиe вoпpocы, на котоpыe oтвeтит нe каждый взpoслый

Дeтcкиe вoпpocы, на котоpыe oтвeтит нe каждый взpoслый

1 (442x604, 249Kb)

2 (412x604, 215Kb)

3 (414x604, 239Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смирение - великая сила. 08-09-2020 12:40

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Смирение - великая сила.

Смирение — это то великое, что незаметно для окружающих, происходит в сердце человека.

"Избавиться от зла можно молчанием.

Восстал против нас кто-то, перетерпи, выжди.

Ведь смирение - великая сила.

Молчи и не оправдывайся, хотя бы и был ты прав, потому что это Господь попустил для нашего смирения, для нашего внутреннего исцеления. Все мы больны: кто в большей, кто в меньшей степени, а значит, есть что лечить в нашей душе..."

Архимандрит Амвросий (Юрасов)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бpeмeнcкие мyзыкaнты - история появления 08-09-2020 10:48

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Бpeмeнcкие мyзыкaнты - история появления

Здесь в картинках вы сможете узнать историю появления Бременских музыкантов

5640974_ctnoJ8nJFLA (453x700, 271Kb)

5640974_gVKFyJnup54 (352x700, 137Kb)

5640974_r34ZFfKk9co (603x700, 224Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Литвак об эмоциональной распущенности 07-09-2020 16:45

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Михаил Литвак об эмоциональной распущенности

5640974_JAY80pCnayk_1_ (700x466, 98Kb)

Эмоциональность ― маска глупости

Глупость очень часто надевает эту маску. Глупый человек в ответ на упреки о неверном поведении заявляет: «Я эмоциональный человек!» Имеются в виду отрицательные эмоции: гнев, страх, тревога, тоска.

Психологи давно уже установили, что дефицит информации и неумение оценить ситуацию вызывают сильные отрицательные эмоции и у умного и глупца. Но умный человек из своих неудач делает выводы, приобретает опыт, и в следующий раз эта же ситуация становится для него обычной, и отрицательных эмоций не возникает, так как все понятно, даже если и не все благополучно.

Нужно действовать и тогда энергия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надпочечники: дирижеры обменных процессов 07-09-2020 16:38

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Надпочечники: дирижеры обменных процессов

5640974_3333333333333333333333333333333333333333333 (700x525, 72Kb)

Именно надпочечники сразу реагируют, когда вы нервничаете, волнуетесь, переживаете разные потрясения, помогают вам справиться с неурядицами и вопреки всему жить и работать дальше.

Считается, что главная функция надпочечников — приспособление к стрессовым факторам в окружающей среде. Именно они сразу реагируют, когда вы нервничаете, волнуетесь, переживаете разные потрясения, помогают вам справиться с неурядицами и вопреки всему жить и работать дальше.

НАДПОЧЕЧНИКИ ПОМОГАЮТ ПЕРЕЖИТЬ СТРЕССЫ И РЕГУЛИРУЮТ ОБМЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ
Также они выполняют другие функции. Надпочечники расположены над верхними полюсами почек.

Они состоят из коркового и мозгового слоев, отличающихся по структуре и гормонам.

Корковый слой производит большинство гормонов, которые делятся на три группы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превращаем вчерашнее шампанское во вкусное блюдо 07-09-2020 16:35

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Превращаем вчерашнее шампанское во вкусное блюдо

5420033_58639a13d5d95 (700x460, 100Kb)

По традиции последующие нескольких дней после новогодней ночи доедается все то, что осталось на праздничном столе. Блюда, которые еще можно «оживить» повторно разогреваются, обжариваются или заправляются, либо получают вторую жизнь в виде запеканок, салатов и оладьев. Новое применение можно найти многим остаткам еды, и даже не совсем питибельное шампанское и игристое вино можно пустить в дело. Мы знаем по меньшей мере 7 блюд, где вчерашнее шампанское раскроется полно и ярко новым вкусом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фoрму глаз мoжнo oткoрректирoвать и приблизить к идеалу 07-09-2020 16:14

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Фoрму глаз мoжнo oткoрректирoвать и приблизить к идеалу

5640974_pryx1wLkx4 (604x336, 44Kb)

Фoрму глаз мoжнo oткoрректирoвать и приблизить к идеалу с пoмoщью правильнoгo макияжа глаз.

1. Ширoкo пoсаженные глаза. Чтoбы сoздать oщущение меньшегo прoстранства между глазами, скoнцентрируйте бoлее темные цвета на внутренних угoлках глаз.
2. Близкo пoсаженные глаза. Чтoбы сoздать oщущение бoльшегo прoстранства между глазами, скoнцентрируйте темные цвета теней на наружных угoлках глаз.
3. Тяжелые веки. Испoльзуйте бoлее светлые тени в oбласти внутренних угoлкoв глаз, а там, где векo нависает, - немнoгo темнее.
4. Припухшие, либo крупные oт прирoды веки. Oснoвнoе правилo при макияже таких глаз - затемнять пoдвижнoе векo. Не пoдчеркиваем складку между пoдвижным и непoдвижным векoм.
5. Oснoвнoе правилo при макияже глубoкo пoсаженных глаз - не затемнять, еще сильнее увoдя в глубину, а высветлять, зрительнo приближая.
6. Для «падающих» глаз oчень важнo, чтoбы брoви были направлены вверх и их кoнцы были не слишкoм длинными. Неoбхoдимo «припoднимать» любыми средствами внешний угoлoк глаза - тенями, стрелками, ресничным кoнтурoм.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные шампиньоны 07-09-2020 15:54

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Чесночные шампиньоны

2V77oIpwlEA (700x560, 587Kb)

Ингредиенты:
-Сливочное масло — 4 ст. л.
-Оливковое масло — 1 ст. л.
-Лук, нарезать — 0,5 шт.
-Шампиньоны — 500 г
-Сухое белое вино — 2 ст. л. (по желанию)
-Листья тимьяна, нарезать — 1 ч. л.
-Свежая петрушка, нарезать — 0,5 пучка
-Чеснок, измельчить — 4 зубчика
-Соль — по вкусу
-Перец — по вкусу

Приготовление:
1. Разогреть сливочное и оливковое масло сковороде.
2. Обжарить лук до мягкости (около 3 минут).
3. Добавить грибы и обжарить около 4–5 минут, пока они не станут золотистыми.
4. Влить вино и тушить 2 минуты. Добавьте тимьян, петрушки и чеснок. Обжарьте еще 1–2 минуты. Приправьте солью и перцем. Подавайте шампиньоны горячими.
 

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен в багете 07-09-2020 15:53

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Жульен в багете

Ингредиенты:

Багет — 1 шт.
Грибы — 350 г
Лук репчатый — 1 шт.
Молоко — 120 мл
Сметана жирная — 100 г
Мука пшеничная — 0,5 ст. л.
Бекон сырокопченый — 60 г
Соль — по вкусу
Перец черный — по вкусу
Манная крупа — для посыпки противня
Растительное масло — 30 мл
Растительное масло — для смазывания противня
Сыр твердых сортов — 40–50 г

Приготовление:

1. Приготовьте начинку. Нарежьте луковицу мелким кубиком и обжарьте до готовности в 30 мл. растительного масла. Добавьте к луку грибы. Обжарьте до испарения жидкости.
2. Нарежьте мелким кубиком бекон и добавьте в сковороду к луку с грибами. Обжаривайте в течение 5–7 минут на среднем огне. В завершении, начинку посолите, добавьте перец, введите сметану. Перемешайте. Добавьте муку, еще раз перемешайте. Прогрейте, помешивая, в течение 5 минут. После снимите с огня. Отставьте в сторону.
3. Багет нарежьте на кусочки размером 3–4 см.
4. В миску налете молоко, подсолите по вкусу. Окуните кусочек багета, одной стороной в молоко на 5–7 секунд и сразу вытащите. Мякиш вдавите пальцами внутрь кусочка багета, но не насквозь, а оставляя донышко.
5. Включите духовку на 200 ºC. Возьмите противень, смажьте тонким слоем растительного масла, присыпьте манной крупой. Выложите заготовки из багета и заполните грибной начинкой. Сверху разложите тертый твердый сыр.
6. Поставьте в духовку на 5–7 минут, пока не расплавится сыр. По истечении времени достаньте противень с закуской. Переложите на блюдо. Подавайте жульен в багете теплым.

Приятного аппетита!


1 (700x561, 396Kb)

2 (700x553, 400Kb)

3 (700x543, 379Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о ежах 07-09-2020 15:35

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Интересные факты о ежах

18 интересных фактов о ежах
 
5640974_B9iyRwRUKDI (700x437, 55Kb)

Интересный факт №1: Ежи появились на Земле около 15 миллионов лет назад.

Интересный факт №2: У среднестатистического ежа примерно 10 тысяч иголок. Они обновляются раз в три года. Ежиные иглы растут долго, около года. К счастью для ежика, их обновление происходит постепенно.

Интересный факт №3: У ежа насчитывается 36 зубов, которые, как и у людей, могут выпасть к старости.

Интересный факт №4: Ежи больше, чем какие-либо другие животные, страдают от укусов клещей. Когда еж бежит по траве, он словно гребнем «вычесывает» из нее паразитов, которые охотно селятся на несчастном зверьке. Избавится от клещей ежам мешают собственные иглы, поэтому они идут на хитрость – накалывают на себя окурки, чтобы протравить паразитов табаком.

Интересный факт №5: В эпидемиологии существует понятие «ежечас». Оно обозначает количество клещей, собранных ежом за час бега по лесу. Учет «ежечасов» помогает ученым выявлять природные очаги клещевого энцефалита.

Интересный факт №6: Зимняя спячка ежей длится
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей железной дисциплины 07-09-2020 15:33

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

10 заповедей железной дисциплины

10 заповедей железной дисциплины 

5640974_135565337_4208855_GG8j3UE4fKc (604x479, 55Kb)


Вот 10 «дисциплинарных» заповедей, о которых стоит помнить на пути к успеху: 

1. Приготовьтесь к долгому пути. Поддерживайте себя в хорошей психологической, физической и финансовой форме. Вносите вклад в свою мечту, думая о долгосрочных последствиях своих действий. Не делайте того, что не пройдет проверку временем. 

2. Вы можете падать по пути, но всегда поднимайтесь. Не отчаивайтесь из-за неудач. Вы можете пострадать, такое случается. Но чем чаще вы падаете, тем быстрее нужно подниматься. Каким бы ни был ущерб, вы выживете. Даже в самых неблагоприятных, немыслимых обстоятельствах. 

3. Важно не то, каким будет следующий шаг; важно идти вперед. Если вы действуете правильно, просто делайте следующий шаг. Перестать делать что-то правильное раньше, чем ваши действия дадут результат, — все равно что допустить ошибку. 

4. Все, кто участвует в гонке, устали так же, как и вы. Если вы все еще

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кaк cделать почву болеe плодoродной 07-09-2020 15:31

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Кaк cделать почву болеe плодoродной

5640974_7n6V7mscsMU (604x402, 95Kb)

Haвоз, например, недешевoe решение, да и дocтавить его не у каждого есть возможность. "Химии" и вовсе многие боятся. Ho выxoд имеется - сидераты. Это зеленое удобрение не только удобное, но и эффективное: 3 кг растительной массы сидерата равнозначны 1-1,5 кг навоза.

Сидераты хвалят неспpocта. Их пepeгнившие стебли, листья и кopни – отличное питание для червей и почвенных насекомых, которые вместе с микроорганизмами образуют гумус. А ведь известно, что чем выше в почве его содержание, тем она плодородней. К тому же корни сидератов, глубоко проникая в грунт, улучшают его структуру.

Они рыхлят почву, делают ее пористой, воздушной, поднимают питательные вещества и микроэлементы с глубины на поверхностный слой. Установлено, что корни люпина уходят на глубину до 2,5 м, люцерны -1,5 м, клевера лугового, вики, горчицы, рапса – от 0,8 до 1,5 м.

Что выбрать?

В средней полосе на зеленые удобрения высевают в основном растения трех семейств:
- Бобовые - клевер, донник, вика, бобы, горох, люпин.
- Злаковые - рожь, озимая пшеница, овес, райграс.
- Крестоцветные, или капустные - рапс, горчица, редька масличная, сурепица.

Решение, чем засеять огород на зеленое удобрение, зависит от того, чего необходимо достичь в первую очередь. Главное, вырастить большую органическую массу растений.

Когда и как?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет дня, чтоб я не думал о тебе 07-09-2020 15:25

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Нет дня, чтоб я не думал о тебе

5640974_gxgZeDOlBCw (700x388, 62Kb)

Нет дня, чтоб я не думал о тебе,
Нет часа, чтоб тебя я не желал.
Проклятие невидящей судьбе,
Мудрец сказал, что мир постыдно мал.

Постыдно мал и тесен для мечты,
И все же ты далеко от меня.
О, боль моя! Желанна мне лишь ты,
Я жажду новой боли и огня!

Люблю тебя капризною мечтой,
Люблю тебя всей силою души,
Люблю тебя всей кровью молодой,
Люблю тебя, люблю тебя, спеши!
 


Константин Бальмонт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарт с инжиром и медом 07-09-2020 15:18

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Тарт с инжиром и медом

Ингредиенты на форму 25 см:

Сливочное масло, к. т. — 140 г
Сахарная пудра — 75 г
Соль — 1 щепотка
Яйцо — 1 шт.
Молотый миндаль — 25 г
Мука — 250 г

Для начинки:

Сухой творог — 500 г
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Сахар — 40–45 г
Мед — 2 ст. л.
Яичные желтки, к. т. — 4 шт.

Для декора:

Свежий инжир
Мед
Зеленые фисташки

Приготовление:

1. В миске смешиваем нарезанное кубиками масло с сахарной пудрой и щепоткой соли, хорошо перемешиваем до получения кремообразной текстуры.
2. Добавляем яйцо и молотый миндаль и вымешиваем, пока не получим однородную смесь. Добавляем муку в 3 приёма, быстро перемешиваем. Заворачиваем тесто в полиэтиленовую пленку и ставим в холодильник на 2 часа. Спустя это время достаем тесто из холодильника и раскатываем между 2 листами пергамента или пищевой пленки.
3. Выкладываем тестом форму и ставим в холодильник примерно на 15 минут.
4. Вынимаем форму, накрываем пергаментной бумагой и сверху засыпаем грузом (например, бобовыми), чтобы тесто при выпечке не слишком сильно поднималось.
5. Выпекаем при 180ºC 15 минут. Вынимаем из духовки, снимаем бумагу с грузом и возвращаем в духовку еще на 5 минут. Достаем из духовки.
6. В миску кладем творог вместе с ванильным сахаром, сахаром, медом и желтками. Хорошо перемешиваем до получения однородной смеси без комков.
7. Выливаем это тесто поверх нашего теста, разглаживаем поверхность и снова выпекаем при 180ºC в течение 25–30 минут.
8. Достаем и даем тарту остыть сначала до комнатной температуры, а потом на пару часов убираем в холодильник.
9. Украшаем наш тарт нарезанным инжиром, слегка нарезанными фисташками. Во время сервировки поливаем каждую порцию жидким медом.

Приятного аппетита!


1 (564x564, 238Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы великих психологов 07-09-2020 14:12

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Советы великих психологов

Михаил Литвак, Дейл Карнеги, Зигмунд Фрейд, Карл Густав Юнг и другие великие психологи дают советы.

Может вам это пригодится, поможет, мотивирует к действиям, изменениям в жизни.

Советы великих психологов



1 (585x700, 200Kb)


2 (518x700, 250Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии