• Авторизация


Жизнь! Пошли мне случайную встречу... 24-12-2020 13:55

Это цитата сообщения SeHa Оригинальное сообщение

Жизнь! Пошли мне случайную встречу...



Жизнь! Пошли мне случайную встречу,
Соверши невозможный виток.
Чтоб легли его руки на плечи,
Словно жаркий пуховый платок.
Чтобы жестом по-детски не грубым,
Как дыхание южных морей,
Прикоснулись любимые губы...
Раз, за множество зим отогрей!
Чтоб однажды, на шумном вокзале,
Излучая свой ласковый свет,
Мне глаза его столько сказали,
Что не скажешь за тысячу лет!
Чтоб земля из-под ног уходила
Там, где встретятся наши пути.
Чтобы этой минуты хватило
На нелегкую жизнь впереди...

© Copyright: Игнатова Наталья, 2006
Свидетельство о публикации №106042401221







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А там – на небе тоже суета И ангел поедает мандарины. 22-12-2020 15:12


[400x600]
А там – на небе тоже суета
И ангел поедает мандарины...
Там облака в снежинках – красота.
И январю декабрь дышит в спину.
А в Новый Год за праздничным столом
Они здоровья нам всегда желают.
Им радостно за нас, что мы живем.
Они о нас частенько вспоминают…
То птичкою в окошко постучат,
То дверью скрипнут дома по привычке.
Нас напугать, конечно, не хотят,
Но к нашим душам есть у них отмычки…
Они же видят,как в ночи грустим,
Смахнув слезу,уткнувшись в одеяло...
А нам покой души необходим,
Хоть больно от того, что их не стало...
Когда часы пробьют 12 раз,
И мы свои желанья загадаем,
Родные наши в небе пьют за нас
Напиток, о котором мы не знаем...
Безалкогольный, вкусный для души…
Там пахнет мандаринами повсюду.
Им вечно в наших душах жить и жить,
Как нам – в их душах. Это ли не чудо?
Там Бог снежинки счастьем заправлял
И слал на землю к нам по просьбе близких…
И по бокалам радость разливал
Своим жильцам, и их родным по списку…
Я верю, там никто не одинок.
Там светятся сердца, а не витрины.
И ангел, подуставший за денёк,
Разносит нашим близким мандарины...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Враги сожгли родную хату, 22-12-2020 14:52


Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?
Пошел солдат в глубоком горе
На перекресток двух дорог,
Нашел солдат в широком поле
Травой заросший бугорок.
Стоит солдат — и словно комья
Застряли в горле у него.
Сказал солдат: "Встречай, Прасковья,
Героя-мужа своего.
Готовь для гостя угощенье,
Накрой в избе широкий стол, —
Свой день, свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришел..."
Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
И только теплый летний ветер
Траву могильную качал.
Вздохнул солдат, ремень поправил,
Раскрыл мешок походный свой,
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой.
"Не осуждай меня, Прасковья,
Что я пришел к тебе такой:
Хотел я выпить за здоровье,
А должен пить за упокой.
Сойдутся вновь друзья, подружки,
Но не сойтись вовеки нам..."
И пил солдат из медной кружки
Вино с печалью пополам.
Он пил — солдат, слуга народа,
И с болью в сердце говорил:
"Я шел к тебе четыре года,
Я три державы покорил..."
Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт.
_________
Михаил Исаковский
Враги сожгли родную хату
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 17:42


- Мне что - то попало в глаз.
- Плохо дело. В левый или правый?
- Сейчас соображу. "Господи, - подумал я, где она была все эти годы, чтобы отозваться на такой банальный трюк?"
Я наклонился, чтобы в смотреться в её глаза, которые были в десяти дюймах от меня, а она всмотрелась в мои.
- Я вижу, - сказала она.
- Да? Что же это?
- Я. В обоих глазах. И вытащить меня нельзя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 17:14


Чем старше вы будете становиться, тем реже от вас будут слышать слово "навсегда". Влюбить вас будет очень сложно, очаровать внешностью или красотой - почти невозможно. Прежде чем что-то сказать, вы сначала будете долго молчать, обдумывая каждое слово, а потом возможно так ничего и не скажете... Вы будете оценивать людей, абсолютно по другим качествам. Недоверие станет вашим близким другом. И коли уж вы кого полюбите, то это будет очень надолго, а может и на всю жизнь... Думаете это взросление, преждевременная старость? Нет - это обычный жизненный опыт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 17:06


приятное ожидание наполняет душу,
я наливаю тебе чай, а тебя все нет и нет,
приготовлю вкусный, твой любимый ужин,
и оставлю включенным свет.
поглажу вещи твои, уютные,
выйду на балкон. ветер, заря.
я сейчас такой ожидающий,
жду в теплом свитере, очень сильно, тебя.
ты давай, приезжай, поскорее,
в моем замке так давно не было женских рук,
на себе носить? если сможешь- на шею,
мне, пожалуйста, немного душевных мук.
вот и чай заварился и фильмы подобраны,
на диване уныло валяется плед,
я пишу, снова ночью, и мысли не собраны,
а тебя, как и прежде, нет...

/Георгий Аланский/
Будьте первым,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 17:02


Самые распространённые наборы чувств находятся ...
В голове ...
В сердце ...
В душе ...
В печени ...
В селезёнке ...
И поперёк горла ... )
[600x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 17:01


Что ...... на груди своей ...
пригреешь ...... то ...
и шипит потом ...всю жизнь...)))
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 16:55


у меня.. к тебе.. чувство голода.
дайте сразу мне..
три куска.
ты.. летаешь весь день по городу.
я.. в придуманных облаках.
а с тобой – как бы не прибить тебя...
без тебя – вообще нельзя.
мы.. не истинные любимые......
и ни разу же.. не друзья.
мы – ну так себе вышли взрослые:
ни продуманней.. ни честней.
хватит.. сыпать в меня вопросами...
лучше.. в спину пусть.. сыплет снег.
умудряешься быть.. то карцером...
то изящнейшим.. из дворцов.
сотни способов отвлекаться есть...
а повсюду.. твоё лицо.
от "не вздумай".. до "к чёрту принципы" ...
ухмыляюсь.. и прячу взгляд.
нам никак всё..
вперёд..
не сдвинуться.
и уже..
не свернуть..
назад.
и от злости.. до острой жалости..
всё сначала.......
то был фальстарт.
хватит......
игр со мной..
пожалуйста...................
станет всё.. на свои места.
ты не сможешь......
ни изменить меня..
ни испортить мне.. мой полёт.
только.. в названном..
кем-то..
имени..
ищет слух...
всё равно..
твоё.

Хедвиг.
Будьте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 16:53


К сожалению, рано или поздно все имеет способность заканчиваться: страсть в один миг может превратиться в пепел, кажущаяся вечной любовь - в ошибку, привычку или воспоминание. Многолетняя дружба часто разбивается о какую-нибудь ерунду. Приоритеты пересматриваются. Терпение заканчивается. Иллюзии развеиваются. Мы меняемся. И самая большая ошибка - думать, что то, что ты чувствуешь сейчас – это навсегда.

Николас Кейдж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 16:35


Дамы, будьте аккуратнее.. Мужчины с хорошим чувством юмора невероятно опасны. Вот ты смеёшься, смеёшься, а потом БАЦ, и ты уже голая...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 16:32


Не знаешь , где найдешь , где потеряешь,
но все же ... я скажу на чистоту,
что жизни вкус, острее ощущаешь ,
когда немного заступаешь за черту...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 16:31


Я знаю ... ,
ты листаешь мой Контакт...
но сообщениями больше не тревожишь,
Ты не один ... , поверь ... , такой дурак ...
твою страницу ...
я листаю тоже ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 16:30


Наступит день и боль утихнет. Захочется записаться на йогу или цигун. Стать вегетарианкой. Развести розарий в саду. Научиться танцевать бачату. Пересмотреть всех «friends». Написать картину и обязательно съездить с ней на аукцион в Питер. А весной отдохнуть в Праге. И суть не в том, чтобы воплотить это все. Суть в том, чтобы начать хотеть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 16:28


- А вам, Даниель, какие женщины нравятся?
- По правде говоря, я плохо в них разбираюсь.
- Да в них никто не разбирается: ни Фрейд, ни даже они сами. Это как электричество. Не обязательно в нем разбираться, чтобы ударило током.

Карлос Руис Сафон (Тень Ветра)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь.., 17-12-2020 16:26


А знаешь..,
так хочется ночью проснуться..,
К тебе позвонить... и сказать:"Я скучаю..."
К дыханью родному.., душой прикоснуться...
Услышать твое долгожданное: "Знаю..."
поведать тебе словно тайну.., как в сказке..,
Что день мой сегодня...совсем не задался...,
что мне не хватает твоей нежной ласки..,
и дождик - проказник в любви объяснялся...,
что ветер играл в чехарду с волосами..,
Разлука не грела... замерзли запястья
и кутаясь в плед говорила стихами..,
Пытаясь одеть себя в прежнее счастье...
Листала страницы..., блуждала в инете
и вновь возвращалась к тебе... побежденной...
Мечтая шептала: "Ты лучший на свете..."
И просто была.., как девчонка влюбленной...,
а знаешь.., так хочется ночью проснуться..,
к тебе позвонить и сказать: "Я скучаю..."

© Copyright: Лана Солнышко, 2016
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 16:26


Вежливость - это молчаливое соглашение игнорировать и
не подчёркивать друг в друге моральную и умственную
нищету.

Артур Шопенгауэр.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ДУША УМЕЕТ БОЛЕТЬ 17-12-2020 16:21


У меня душа заболела, чернотой захворала она.
Потому что её поранили, закоптить пытались до дна.
Потому что сказали обидное, как бы вскользь, но чтобы страдал.
Улыбался при этом невинно так - ближний тот, что духовно мал.

Но душа у меня боролась, может быть человек не со зла
Жёг нещадно меня глаголом, чтобы выжжен я был до тла!
Просто предано было доверие. Тот, чьего я совета ждал,
Не меня унизил наветами - подлый сам совершил ритуал.

Верю я, что душа поправится, схлынет боль, как весной вода.
Ты, Господь, не дай мне озлобиться - с человеком просто беда.
Обретёт он совесть заблудшую - жить начнёт, грешить перестав…
Сбросит маску быть может, однажды, и поймёт, что сам был неправ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 16:04


Счастье — это просто...
Просто, когда есть человек, к которому хочется возвращаться... Человек, который принимает тебя со всеми недостатками, «бзиками», перепадами настроения... Который молча подставит плечо, подаст руку... Который останется, когда другие уйдут... Который может просто своим присутсвием сделать этот мир терпимее...
Человек, который без тебя может, но не хочет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-12-2020 16:01


Тебя настолько нет, что ты везде:
В чужих словах, в течении под кожей.
Ты мне не снишься, в этом нет нужды,
Ты наяву мерещишься в прохожих.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии