• Авторизация


Диалог 30-12-2020 11:02

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Диалог




- Прошу я, скажи: если холодно мне
Вдруг станет, ты будешь на связи,
Чтоб голосом тёплым меня отогреть?

- Нет, я прилечу к тебе сразу,
Согрею дыханьем ладошки твои,
Укутаю в нежную ласку,
И буду слова о безумной любви
Шептать тебе на ночь, как сказку.

- А если я вредничать буду и ныть,
Пенять на погоду плохую,
Ты очень тогда меня станешь бранить?

- Я лучше тебя поцелую.

- А если тебе неожиданно даст
Бог тысячу жизней однажды,
Ты будешь меня хоть в одной из них ждать?

- Я буду искать тебя в каждой...

____________
© Сергей Доскач



Благодарю за рамочку Людмилу

Дневник Tatjanuschka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
​Печенье «как в СССР 30-12-2020 10:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

​Печенье «как в СССР»

(500x375, 99Kb)

яйца — 3 шт.
сахар — 150 гр.
мука пшеничная — 380–430 гр.
сода — 0,5 ч. л.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О происхождении термина «овация» 30-12-2020 10:47

Это цитата сообщения vasily_sergeev Оригинальное сообщение

Без заголовка

О происхождении термина «овация»

Интронизации понтифика предшествует щекотливый ритуал ощупывания его половых органов…

Данному ритуалу около тысячи лет.

О происхождении термина "овация"/roza2012.net.ua/wp-content/uploads/2020/12/133874693_1112317515875451_8919864898112150203_n-580x515.jpg" target="_blank">https://roza2012.net.ua/wp-content/uploads/2020/12...9864898112150203_n-580x515.jpg 580w, https://roza2012.net.ua/wp-content/uploads/2020/12...9864898112150203_n-158x140.jpg 158w" width="600" />

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖЧИНА ТИРАН 29-12-2020 15:01


Тиран, абьюзер, деспот…
Под влиянием чувств женщина не всегда может разглядеть потенциального мужа-деспота.
Чтобы заманить жертву в логово тирании, деспот сначала демонстрирует свои лучшие черты.
❗️ Явные признаки мужа-тирана 👇
1. Словесные унижения. Могут быть высказаны как в лицо жене, так и другим людям, часто в её присутствии.
2. Уничижение личности. Игнорирование её достоинств и достижений, снижение самооценки.
3. Сарказм, издёвки. Хорошие слова и комплименты имеют обидный подтекст (например, красиво сели джинсы на твои полные бёдра).
4. Высокомерный или приказной тон общения. Тиран обожает подчинять себе волю жертвы, он действительно считает себя вправе командовать взрослым человеком.
5. Критика всего и вся. Причём не конструктивная (замечание во благо), а агрессивная и пустая.
6. Угрозы. Иногда могут быть в сторону третьих лиц (детей, родителей).
7. Необоснованная ревность. Зачастую по надуманным поводам.
8. Эмоциональная сухость. Мужчина не выражает никаких эмоций к женщине, а также игнорирует её чувства. Но при этом не отпускает.
9. Неуважение партнёра. У мужа-тирана мнение, интересы и желания жены всегда на последнем месте.
10. Обвинения. Например, в собственных неудачах.
11. Тотальный контроль. Требование к жене давать отчёт о тратах, передвижениях, телефонных звонках, визитах в течение дня.
12. Запрет на принятие любых решений. Жертва деспота подавлена, бесправна, демотивирована. Если ей что-то нужно, она просит разрешения у своего «хозяина».
☝️ О скрытых признаках тирана, а также о том, что с этим всем делать, читайте в моём блоге - 👉 https://bit.ly/3pxK8oI
P. S. Какие-то пункты присутствуют у вашего мужчины? Как думаете, почему женщине сложно уйти от тирана, даже если их не связывают дети?
[700x363]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышка-ушастик. Мягкая игрушка 28-12-2020 15:41

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Мышка-ушастик. Мягкая игрушка

 

Эта мышка-ушастик найдена на PICASA

3551917_6VMaSWKtvjQ_1_ (232x320, 14Kb)3551917_GCj0AyBuTus_1_ (241x320, 25Kb)

 

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гедлибже - курица в изумительном соусе из лука и сметаны 28-12-2020 15:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гедлибже - курица в изумительном соусе из лука и сметаны

Гедлибже — курица по-кабардински. Можно даже сказать, что это визитная карточка кабардинской кухни. Готовится очень просто, мясо получается сочным и вкусным за счет изумительного соуса из жареного лука и сметаны. Этот рецепт очень понравился еще и тем, что все составляющие блюда готовятся в одной глубокой сковороде. 

Гедлибже




132335833_5369832_roastcliparporrlrlll (150x135, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накладной капюшон. Идеи для холодного времени года 28-12-2020 15:00

Это цитата сообщения Госпожа_Садыкова Оригинальное сообщение

Накладной капюшон. Идеи для холодного времени года



1.
2dirBm745gw (564x564, 213Kb)

2.
KWYFv89INCw (564x579, 96Kb)

3.
XLwpx3soP9o (450x600, 134Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности Славяно-Русской Варновости 28-12-2020 14:46

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение

Особенности Славяно-Русской Варновости

Особенности Славяно-Русской Варновости (700x321, 44Kb)Большинство из нас думают, что варно-кастовая система к нам пришла из Индии. Но на самом деле это не совсем так, а, вернее, совсем не так!

Понятие касто-варновой системы было привнесено в Индию около четырех тысяч лет назад ариями, пришедшими с севера. В переводе с санскрита «варна» означает «цвет» или «качество».

У ариев принадлежность к какой-либо варне каждого рожденного определялась в соответствии с проявленными жизненными целями.

Однако уровень развития местного населения в Индии был очень низок. И в целях наиболее эффективного управления населением на тот момент времени варны были заменены на касты, а впоследствии, после ухода ариев, этот статус стал наследоваться. Так духовное предназначение было подменено профессиональной принадлежностью.

И сейчас в Индии, если ты родился в семье плотника, то будешь плотником и никем другим быть не можешь. В результате на сегодняшний день в Индии существует четыре основные варны или сословия: брахманы, кшатрии, вайшья и шудры.

Самая высшая варна – брахманы (жрецы).

Кшатрии – воины и правители.

Вайшьи – торговцы, банкиры.

Шудры - ремесленники, земледельцы.

Дети, появившиеся у родителей определенной варны, находятся в этой варне уже по праву рождения и не важно, что их врожденные способности не соответствуют тем требованиям, которым по сути этой варны должны соответствовать. Переход из варны в варну запрещен, как и браки между представителями разных варн. И поэтому дети правителей находятся в правящем корпусе (даже если не могут по своим способностям заниматься управлением, то их все равно там держат), дети банкиров – в банках и т. д. И все это закреплено еще и в религии, для того, чтобы гасить периодически возникающие на почве этой кастовой системы социальные проблемы.

В отличии от индийской кастовой системы в славяно-русской варновости НЕТ ПЛОХИХ ИЛИ ХОРОШИХ ВАРН. Все варны достойны уважения. И в каждой варне есть задатки всех варн.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обновить свои вещи с помощью вышивки и декора! 28-12-2020 13:43

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Как обновить свои вещи с помощью вышивки и декора!

 

Как обновить свои вещи, с помощью - вышивки и декора! Простые примеры, удивительный результат!Шаблоны, схемы!

 

Фантазии мастеров - нет предела.

Любимый растительный орнамент, очень простой в изготовлении, но честно говоря - беспроигрышный вариант для изделий изо льна!

 
Как обновить свои вещи, с помощью - вышивки и декора! Простые примеры, удивительный результат!Шаблоны, схемы!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентин Пикуль "Ступай и не греши" 28-12-2020 13:33


Я глубoкo убежден, чтo каждая женщина хoтя в душе и ранимее нас, мужчин, нo oна и намнoгo терпеливее нас, мужчин. Осoбеннo в те периoды свoей жизни, кoгда oна любит. В этoм я убежден. Женщина мoжет снoсить oт любимoгo челoвека мнoгие oбиды и oскoрбления, oна спoсoбна oчень мнoгoе прoщать. Нo… пусть мужчины не oбoльщаются! Женщина прoщает пoчти все мужчине, кoтoрoгo oна любит. Нo в ее любви имеется oчень oпасный предел. Тoгда женщина как бы «взрывается». И, взoрвавшись, oна oбязательнo oтoмстит. Ранo или пoзднo, нo - oтoмстит! Я думаю, женщина имеет на эту месть прирoднoе правo … Пусть знают ВСЕ. Надo ценить женщин. Надo беречь женщин. Надo уважать женщин, имевших несчастье пoлюбить мужчин, недoстoйных бoльшoй женскoй любви… .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HE НАДO ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ, ОСОБЕННО ПО ПУТИ В ЗАГС И В РОДДОМ! 28-12-2020 13:32


Вот покупает человек билeт, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через 6 месяцев вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: "А почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?" И ответы: "Ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают. Он отчаянно кричит в ответ: "Но я же думал, что тут по-другому! Мне так хочется тепла и цветов, это что такие ненормальные желания? И разве было бы плохо, чтобы тут стало тепло и зацвели мандарины? Давайте их сажайте! Давайте все откроем окна и на улице станет теплее!!!"

В общем, это я к чему - у меня на работе такие "странности" происходят регулярно....

Часто говорят о том, что спутник жизни - муж или жена, имеют решающее значение в жизни человека. Выбрать супруга, это как купить билет туда, где ты теперь будешь жить. Но вот только мы сами называем место назначения в кассе/в ЗАГСе. Не надо обманывать себя и других, что Вы называли один город, а Вам продали билет в другой. Это не так.

Если ваш парень пришел на первое свидание "под мухой", а Вы подумали про себя - "Ну, это он для храбрости...". То Ваш запрос в "кассе" прозвучал как: "А продайте мне пожалуйста билет до населенного пункта "Жена алкоголика".

Накануне свадьбы он устроил Вам некрасивую сцену ревности, а вы подумали: "Надо же, как он меня ДИКО любит!". Будете жить в городе "Жена домашнего тирана" .

Всегда в начале отношений Вы слышите тихие, но четкие "звоночки " о том, что не все так, как хотелось бы. Всегда уже до свадьбы были первые признаки. Но Вы решительно шагаете навстречу трудностям: "Нет мандаринов? Да мы посадим!".

Умело подписываете сделку с самой собой: "Всегда было холодно? Но ведь грядет глобальное потепление, может погода изменится...".

Есть еще один вариант - подходите вся такая "крутая" к кассе и говорите кассирше: "Дайте, девочка, мне билетик на ближайший поезд, а лучше - самолет. И багажа у меня нет, так что я успею на посадку, прямо на этот же рейс..." .
Вам же кажется, что даже если не попаду в Сочи (а уж я-то наверняка именно туда), то мандарины посадим, обогреватель включим... Вы же вся такая самодостаточная (на самом деле - запеканка из неизлеченных детских травм под густым соусом иллюзий и неврозов).

Не надо так. Вам в этом городе жить. А переезд - это дело очень хлопотное, и не всегда доступное. На билет еще денег надо скопить, и рейса дождаться. И, чтобы билет был...

Не надо обманывать себя, особенно по пути в ЗАГС и в роддом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ты откроешь сердце – придёт Любовь 24-12-2020 15:10

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Ключ в тебе самом

Если ты откроешь сердце –
придёт Любовь,
Если ты отпустишь всё былое –
боль уйдёт,
Если преодолеешь страх –
Жизнь сделает тебе подарок,
Если полюбишь себя –
полюбишь всех.

Если Спасибо сердцем скажешь –
радость будет в тебе,
Если Благословишь, всё что рядом –
крылья понесут по Земле,
Если простишь, что боль приносило
– понесут по Небу они,
Если обнимешь мир душою –
мир обнимет тебя.

Если не спешишь в делах своих –
ты уже успел,
Если готов найти Звезду –
ты уже нашёл,
Если познал себя –
познал всю Вселенную,
Если принял себя –
принял всю Жизнь целиком.

Если доверился Жизни –
ты в мудрых, любящих руках,
Если знаешь, что Жизнь ведёт тебя –
ты уже победитель,
Если уважаешь себя –
ты уже совершенство,
Если веришь в себя –
жизнь за тебя.

Ключ в Тебе самом.
Жизнь в Тебе самом.
И Ты полностью несёшь ответственность перед своей Жизнью,
перед самим собой.
Ты причина и следствие.

Выбор Всегда за Тобой


найдено на просторах инета...
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, порой лучшее, что с нами может случиться, – это потеря. 24-12-2020 15:06

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Пусть утро будет добрым, тогда весь день пройдет на ура!

(530x350)




Говорят, порой лучшее, что с нами может случиться, – это потеря...

Иногда мы теряем деньги. И не ввязываемся в финансовую пирамиду – не на что.

Иногда мы теряем телефон. Чтобы люди из далекого прошлого
навсегда ушли из нашей жизни – так нужно.

Иногда мы теряем голову. Чтобы оказаться в лучших отношениях,
в каких мы когда-либо были – мы заслужили.

Бывает сложно это принять, но помни: потери тоже бывают нужны.






Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одним из пожирателей нашей энергии является беспокойство. 24-12-2020 15:05

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Пусть утро будет добрым, тогда весь день пройдет на ура!


 

Одним из пожирателей нашей энергии является беспокойство.
Мы беспокоимся о будущем, думая: «А в друг что-то случится».
Мы беспокоимся о настоящем: «Мне страшно – я не смогу».
Мы беспокоимся даже о прошлом,
сожалея о сделанном и не сделанном!
При этом еще ничего не случилось, у нас есть все шансы суметь,
а прошлое – лишь воспоминания.

Чтобы победить беспокойство, попробуй сделать следующее.
Поверь, что тебя ждет прекрасное будущее,
что то, каким оно будет, в твоих руках.
Скажи, что первый шаг на пути к исполнению желаний
ты сделаешь прямо сейчас, – и сделай!
Поблагодари прошлое – за опыт, за мысли, за понимание,
и «отпусти» все ненужное.

В счастье нет места для страха.
Замени беспокойство на уверенность,
и ты увидишь, как жизнь заиграет новыми красками!


Твое Доброе Утро,
спокойное и уверенное в тебе.

4360286_52fa74625532kopiya (512x345, 279Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки спицами Проще простого. 24-12-2020 14:58

Это цитата сообщения Дневник_Галочки Оригинальное сообщение

Следки спицами Проще простого.

knitka-ru-sledki-spicami-prosche-prostogo-rabota-valerii-011395-460x613 (460x613, 97Kb)
Следки вяжутся очень стремительно и просто, умея вязать на спицах лицевые петли. Вы можете повеселить себя и близких. Пряжа желательно Стрейч, но я брала пряжу YarnArt – 100 гр/220 м. 30% шерсть/70% акрил спицы 3 мм. На спицы набираем 60 петель, вяжем платочной вязкой приблизительно 10 см и закрываем петли, выходит прямоугольник. Загибаем уголок с правой стороны, складываем напополам до получившегося треугольника. Сшиваем комфортным вам методом низ изделия и прошиваем линию перпендикулярную низу, обвязываем край, можно декорировать по желанию и можно примерять, шов получается по центру подошвы, я делаю его либо крючком по внешней стороне, либо потайным швом иглой, при ходьбе это никак не мешает.
knitka-ru-sledki-spicami-prosche-prostogo-rabota-valerii-311395-460x632 (460x632, 85Kb)
knitka-ru-sledki-spicami-prosche-prostogo-rabota-valerii-211395-460x402 (460x402, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мы могли с тобою разминуться... 24-12-2020 14:21

Это цитата сообщения SeHa Оригинальное сообщение

А мы могли с тобою разминуться...

[показать]
А мы могли с тобою разминуться.
Судьба нас вместе и не чаяла свести.
Никто не верил, что пересекутся
И в перспективе параллельные пути.

Мы встретились негаданно-нежданно.
Мы встретились с тобою – вопреки!
И встреча есть – реальность! Это странно…
Как будто встретились два берега реки.

Загадка встречи мучает и Небо
И чешет без конца затылок вновь
Создатель наш, не веря в эту небыль,
И крутит головой… любовь?…любовь…


© Copyright: Николай Тарасов 3, 2011
Свидетельство о публикации №111052701520

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЛЬЗЯ ПОСТИЧЬ ВСЕ ТО, ЧТО НЕ ДАНО.. 24-12-2020 14:15

Это цитата сообщения SeHa Оригинальное сообщение

НЕЛЬЗЯ ПОСТИЧЬ ВСЕ ТО, ЧТО НЕ ДАНО...

0_b5d3b_5b091ec_orig (570x465, 299Kb)

Нельзя постичь все то, что не дано,
Предотвратить все то, что неизбежно.
Не обойти, все то, что суждено.
И осязать все то, что есть безбрежно.

Имеем столько, сколько воздалось,
Все по заслугам в жизни получаем,
И если что-то нам не удалось,
То по делам своим и отвечаем.

Ничто не происходит просто так,
Все в мире этом мудро, справедливо,
Кто не согласен, сам себе есть враг,
Живет легко, не думая, спесиво.

Смиренья не хватает нам всегда,
Терпенья проявляем очень мало,
Привыкли чаще брать мы господа,
А нам бы отдавать уже пристало.

Благодарить, прощать и не грешить,
Покаяться и то уже не мало,
Благочестиво в этом мире жить,
Здесь счастье и берет свое начало.

Светлана Камышная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как незаметно мчится наша жизнь... 24-12-2020 14:12

Это цитата сообщения SeHa Оригинальное сообщение

Как незаметно мчится наша жизнь...



[показать]

Как незаметно мчится наша жизнь...
В калейдоскопе дней - потери и удачи,
Шипы и розы, клевер и полынь...,
И каждый миг по своему оплачен.

А ночью видим мы цветные сны,
Сны детства...В них легко и беззаботно...
И понимаем - нет ничьей вины...
В том, что назад вернуться невозможно.

Я не хочу повторно жизнь прожить,
Прожить бесцветно, осознав условность...
В клубок судьбы любви вплетаю нить,
Затем надежду, веру и духовность.

Не знаю, что сбылось, что не сбылось...
А от чужих пророчеств я устала...
Не мне судить, что в жизни удалось,
Все впереди...И каждый день-начало.

стихи из инета

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда красивой женщина бывает 24-12-2020 14:09

Это цитата сообщения SeHa Оригинальное сообщение

Всегда красивой женщина бывает

[560x634] [показать]

Всегда красивой женщина бывает!
Её богатства - сердце и душа,
Талантом многогранным обладает,
И в небе для неё горит звезда!

Над женщиной и годы не подвластны,
Ведь это вовсе даже не секрет,
И для детей, как мать, она прекрасна,
А для мужчины - cамый ясный свет.

Душа её доверчива, открыта,
Она созвучна с судьбами людей,
И чаша жизни вовсе не допита,
И с каждым годом облик всё милей!

Да, женщина и любит и прощает..,
И смело воплощает в жизнь мечту.
Всегда красивой женщина бывает!
Умейте видеть эту красоту!


© Copyright: Ирина Куликова, 2008
Свидетельство о публикации №108041701793

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ВОЗРАСТА У ЖЕНЩИН НЕТ 24-12-2020 14:06

Это цитата сообщения SeHa Оригинальное сообщение

А ВОЗРАСТА У ЖЕНЩИН НЕТ

"А ВОЗРАСТА У ЖЕНЩИН НЕТ"
Ты мне дарована судьбой.
Ты в жаркий день моя прохлада.
Глоток воды в палящий зной.
И счастлив я с тобою рядом.
И с каждым годом я в тебя
Как в землю дерево, врастаю.
И как весенний лед я таю.
В любви твоей , любовь моя.
На все вопросы есть ответ.
И сколько не лютуют зимы.
А возраста, у женщин нет,
Когда они любимы.
А возраста, у женщин нет,
Когда они любимы.
И бога я благодарю
За радость быть с тобою вместе.
Как прежде я тебя люблю.
И в небо, отпускаю песни.
Природа женской красоты
Не увядает год от года.
И от восхода, до восхода
По прежнему, желанна ты.
На все вопросы есть ответ.
И сколько не лютуют зимы.
А возраста у женщин нет
Когда они любимы.
А возраста у женщин нет
Когда они любимы.

Слова песни Ян Марти
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии