• Авторизация


>Лучшие ленивые упражнения для людей, которые ведут сидячий образ жизни 19-01-2021 14:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Лучшие ленивые упражнения для людей, которые ведут сидячий образ жизни

Лучшие ленивые упражнения для людей, которые ведут сидячий образ жизни


Лучшие ленивые упражнения для людей, которые ведут сидячий образ жизни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА КОРАБЛЕ С НАЗВАНЬЕМ ЖИЗНЬ.. 19-01-2021 13:26

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

НА КОРАБЛЕ С НАЗВАНЬЕМ ЖИЗНЬ...

На корабле с названьем "Жизнь"
плыву уже который год.
Я говорю себе - держись,
ты уплывешь от всех невзгод...

На корабле с названьем "Жизнь"
бывали волны, качка, страх.
Сумела всё же сохранить
в своих поступках и словах...

На корабле с названьем "Жизнь"
всю теплоту своей души.
О Боже! дай мне заслужить-
дышать подольше и любить...

Ц.Вайнер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА.. 19-01-2021 12:53

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА...


Красивая женщина - это разлука
Красивую в жёны – да никогда!
Красивая женщина - горе и мука,
Красивая женщина - это беда.
Красивая женщина – горечь измены,
Красивую женщину любят всегда,
Красивая женщина - боль и проблемы
Красивая женщина - это беда.
Красивая женщина ласковым взглядом
Нечаянно вас удивит иногда,
Красивую женщину трогать не надо,
Красивая женщина - это беда.
Красивая женщина сердце тревожит,
Ах, будет, что будет, хоть снова не та,
Красивую женщину выберу всё же,
Красивая женщина - это мечта!

Николай Бондаренко 2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я — Ведьма! 19-01-2021 11:49

Это цитата сообщения tatyana_serebryakova Оригинальное сообщение

Ведьма

Я — Ведьма! Да. И на моем окне
Плетет паук сорочку для луны,
Внизу по полусогнутой метле
Ползут мои не пойманные сны.

Я — Ведьма! Да. И в черных волосах
Моих запутались куски заката,
На порванных и пыльных рукавах
Трава, вино, медвежья кровь и вата

Я — Ведьма! Да. В чугунном котелке
Кипит страстей пьянящая отрава,
И только Тень, живущую во мне,
Бросать в котел Я не имею права.

Я — Ведьма! Пусть! Но ты ко мне придешь,
Ворвешься в дом, сожмешь мои ладони.
«Я — Ведьма…», — но ты слов не разберешь
И ангелы проснуться в моем доме.

Куски заката в черных волосах
Смешаются и капельки надежды
На порванных и пыльных рукавах
Зальют траву, вино и кровь медвежью.

Я — Ведьма! И по телу на бегу
Шипят огни, облизывая кожу,
Я без тебя остаться не могу,
А Ведьма быть твоей, увы, не может.

Я — Ведьма! Да, убей меня, убей!
Освободи! Нет — стой! Прошу, о боже!
Не бог, а демон в голове моей,
Не боль, а счастье мое сердце гложет.

Я — Ведьма… Одинокой наготы
Спадает жар и снова пахнет ядом,
А за окном глубокие следы
Уходят прочь за розовым закатом.
Инет

Ведьма. 119044682_1265903080421144_5427436812014712343_o (573x700, 60Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обозначая личное пространство.... 18-01-2021 17:27

Это цитата сообщения Я_просто_Вера Оригинальное сообщение

Обозначая личное пространство....


Обозначая личное пространство –
Становишься свободней и сильней.
Ты выбираешь, с кем тебе остаться,
А перед кем захлопнуть плотно дверь.

Не нужно слушать тонны обвинений.
Не нравится характер? Выход там!
Сама себе – судья, палач и гений.
И с кем хочу – с тем кофе по утрам…

Смиряться и терпеть умела долго.
Но чувство долга – поглотило свет.
В овечьей шкуре распознала волка,
Я для него – лишь выгодный обед...

Я научилась радоваться лицам,
Которые я выбрала сама.
Сбежали и гиены, и лисицы.
Им выбор мой теперь не по зубам.

И, кстати, стала чаще улыбаться,
Когда прошёл естественный отбор.
Когда тепло – то легче одеваться,
А холодно – не выходить во двор.

И больше не доказывать часами
Дельфинам – как же здорово летать.
Теперь делиться буду чудесами
Лишь с теми, кто способен чудесать!

И каждый раз, входя в сердца чужие –
Стараться свет зажечь, а не гасить.
И чтоб от счастья только – аритмия,
И чтобы не рвалась надежды нить.

А роботы, зануды, и святоши
Остались там, куда дороги нет.
Мне в жизнь билет всего один подброшен…
Я это поняла в "сегодня" лет.

Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши пальцы пахнут ладаном 15-01-2021 14:31

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Ваши пальцы пахнут ладаном


85b1b (604x329, 47Kb)

Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль.
И когда весенней вестницей
Вы пойдете в синий край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведет Вас в светлый рай.
Тихо шепчет дьякон седенький,
За поклоном бьет поклон
И метет бородкой реденькой
Вековую пыль с икон.
Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль.

Александр Вертинский

maxresdefault (700x393, 23Kb)
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привыкай 15-01-2021 13:56

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Привыкай

136999945_1863163413825066_8127497628916631295_n (460x700, 96Kb)
привыкай становиться старше,
не жалеть о вчерашнем дне.
это вовсе не больно/страшно -
повычёркивать всех, кто "не".
ты ведь знаешь, что было летом,
то останется в нём навсегда.
наша память даёт билеты
на безлюдные поезда.
привыкай уже быть сильнее,
не показывать людям ран.
если небо внутри темнеет,
то пора собирать чемодан.
и уйти бы в монахи, в хиппи
от невысказанной тоски.
мы опасно надолго влипли,
и никто не подаст руки.
привыкай расставаться с лишним,
чтобы им мечту не убить, —
каждый носит под сердцем жизни,
которыми мог бы жить.
привыкай идти гордо по улицам,
не вздыхать так печально, устало.
не завидовать тем, кто целуется,
ведь сердца по сути — вокзалы.
поезжай-ка туда, где не был,
полегчает. пока привыкай.
наши птицы взлетают в небо,
наперёд забронировав рай.
ты до боли мечтаешь быть лучшим,
посвящая кому-нибудь строки.
этот город ночами так душит...
привыкай. как же мы одиноки...

Ок Мельникова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Решения, которые мы принимаем в детстве, влияют на всю нашу жизнь и формируют сценарий жизни 15-01-2021 13:52

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Решения, которые мы принимаем в детстве, влияют на всю нашу жизнь и формируют сценарий жизни

Когда вы были маленькими, вы уже тогда сформировали свой взгляд на мир — сформировали сценарий жизни. Это до сих пор влияет на вашу жизнь.

Например, маленькая девочка живущая в семье, в которой мать всё время ругает отца-интеллектуала за то, что он не может ничего починить в доме, примет решение о том, что она выйдет замуж за парня рабочей профессии, который  сможет всё ремонтировать в доме. 

[показать]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 способов исправить заниженную самооценку ребенка 15-01-2021 13:39


Самооценка управляет механизмами принятия решений и влияет на развитие личности или его отсутствие.
Самооценка бывает завышенной, нормальной и заниженной. От адекватной самооценки зависит комфортное психоэмоциональное состояние ребенка, его успешность в обучении, увлечениях, общении с ровесниками, приятелями и родителями.
Самооценка управляет механизмами принятия решений и влияет на развитие личности или его отсутствие.
Самооценка бывает завышенной, нормальной и заниженной. От адекватной самооценки зависит комфортное психоэмоциональное состояние ребенка, его успешность в обучении, увлечениях, общении с ровесниками, приятелями и родителями.

Как можно эту самую самооценку поднять?

Самооценка ребенка и как ее повысить
Из низкой самооценки развивается ролевая позиция жертвы. Человек, примеривший на себя данную роль, всегда будет находиться в поисках поддержки окружающих.
Люди-«жертвы» склонны перекладывать ответственность на других, не желают взрослеть и что-то менять в своем порядке существования.
Признаки заниженной самооценки
На формирование заниженной детской самооценки влияют внешние и внутренние факторы, такие как внешность, вес, персональная специфика психики, социальный уровень отца и матери, наличие (или отсутствие) достижений, оценки других людей.

Типичные признаки заниженной самооценки:
Повышенная самокритичность, неудовлетворенность собственными действиями; обостренная чувствительность к критике, чрезмерная обидчивость; постоянная боязнь совершить ошибку, робость; стремление угождать; смутное ощущение вины; склонность к депрессии; враждебность к окружающему миру. Дети с заниженной самооценкой стремятся завоевать признание других, ошибочно принимая его за критерий оценки своей персоны.

Как же поднять самооценку ребенку?
Метод№ 1. Проверить, не завышены ли требования Когда ребенок демонстрирует тревожные симптомы (высказывания типа «я ни на что не гожусь», депрессивные состояния, скрытность, намеренную грубость, цинизм), первым делом следует проанализировать причину. Возможно, ваши требования не адекватны возможностям ребенка.

В 7 классе Марина была отличницей и образцом для подражания. Явная антипатия всего класса не мешала ей принимать участие во всех олимпиадах и учить наизусть материал. Оля и ее родители отдавали себе отчет, что позиция «образцовая» является ситуативной, а взаимоотношения девочки и одноклассников (дело доходило даже до стычек с «выскочкой») оставляют желать лучшего. Родители перевели дочь в гимназию с более сложной программой обучения.

А в 8-м классе у Марины проявились проблемы с самооценкой. Еще бы! 25 учеников в классе, и все поголовно «гении» и образцы для подражания. Не поднимайте планку своему ребенку и не сравнивайте с другими детьми. Метод№ 2. Мнение сверстников Для подростка мнение ровесников играет крайне важную роль в жизни.
Оценки друзей и знакомых или больно ранят, или поднимают его в собственных глазах. Когда, например, внешний вид реально влияет на самооценку вашего ребенка, лучше прислушаться к нему и пойти навстречу. Невозможный цвет волос, драные джинсы и пирсинг со временем отойдут в прошлое. А вот самооценка подростка не пострадает. Иное дело, если в школе идет травля. За национальную принадлежность, речевые дефекты (например, заикание), за то, что худая/толстая/высокая, — дети жестоки. Присмотритесь к детям, с которыми ваше чадо общается, и если вы поймете, что его заниженная самооценка — это результат травли, то имеет смысл перевести подростка в другое учебное заведение.

Метод№ 3. Хвалить За хорошее можно похвалить, за недопустимое – отругать (или даже наказать), чтобы не смешивать ценностные ориентиры. Но не переходите на личности, акцентируйте внимание на поступках. Не скупитесь на похвалу. От этого у ребенка не появится корона на голове.
И помните — чем конкретнее похвала, тем более понятно ребенку, что родители его ценят. За что именно хвалить? За высказывание собственного мнения. За принципиальность. За любую помощь. За разумную настойчивость и упрямство, которые помогают довести дело до конца. За радость и оптимизм. За мужество.

Способ 4. Развивать свой талант У каждого имеется талант, или так называемое «конкурентное преимущество». Наверное, не стоит стараться улучшить то, что никак не выходит. Но укрепление сильных сторон является шансом воспитать уверенного в себе ребенка. Например, если ребенок чудесно рисует – можно отдать его в художественную школу, а если обожает футбол – имеет смысл записать его на секцию и проч. Каждому человеку проще преодолевать жизненные неудачи, пребывая в уверенности, что в своем деле он мастер.

Топ-6 реальных вариантов поднять себе и ребенку настроение и самооценку
1. Сходить к стилисту или посидеть за чашечкой ароматного чая в кондитерской.
2. Организовать фотосессию (можно профессиональную) и выложить удачные фото в Сеть, собирая позитивные комменты.
3. Сходить на какой-нибудь мастер-класс и научиться вместе изготавливать что-либо своими руками. 4. Сходить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАТЕРИНСКАЯ ТРАВМА КАК НЕДОСТАЮЩЕЕ ЗВЕНО В ПОНИМАНИИ ЖЕНОНЕНАВИСТНИЧЕСТВА 15-01-2021 11:16


Автор: Бетани Вебстер

Что происходит с мужчинами?

Насилие, сексуальные домогательства – это тема, которая раскрывается в современном обществе, благодаря все большему количеству женщин, готовых признаться в том, что живут в реальности женоненавистничества. Возникают вопросы: почему у стольких мужчин возникает неуважительное отношение к женщине, толкающее их к ненависти и насилию? Откуда это на самом деле? И как это остановить?

Всемирно признанный эксперт по исцелению материнской травмы Бетани Уэбстер, учитывая возрастающий интерес к теме, рассказывает в этой статье о материнской травме у мужчин. Автор рассматривает материнскую травму в цепочке понимания происхождения женоненавистничества. Здесь она исследует развитие мальчиков в современном мире, гнев, который не видим на поверхности и что можно сделать, чтобы изменить ситуацию.

Оксфордский словарь определяет женоненавистничество как «неприязнь, презрение или укоренившееся предубеждение против женщин».

Чтобы понять женоненавистничество, мы должны исследовать первые отношения мужчины с женщиной – отношения сына с матерью. И для девочек, и для мальчиков отношения с матерями являются одними из самых важных отношений в жизни. Невозможно переоценить, насколько фундаментальны эти отношения и как они влияют на наше благополучие во взрослой жизни. В первые недели, месяцы нашей жизни мать - это еда, мать - это весь мир, мать - это тело, мать - это я.
И для женщин, и для мужчин материнская травма является продуктом патриархата, в основе которого лежит доминирование над женщинами.

«Отношения матери и ребенка можно рассматривать как первые отношения, нарушенные патриархатом». ~ Адриенн Рич

На уровне личности материнская травма – это бессознательно усвоенный в детстве в отношениях с матерью набор ограничивающих убеждений и паттернов.

Материнскую травму можно рассматривать в рамках от здоровых поддерживающих отношений ребенка с матерью до травмирующих отношений. На то, в каком спектре этих рамок проявляется материнская травма, влияют многие факторы. Для мужчин этими факторами являются непосредственно отношения мальчика с матерью и то, какое влияние (препятствовал или поддерживал) на их отношения имел отец. Поскольку в основе патриархата лежит именно принцип доминирования, то роль патриархального родителя мог играть как отец, так и мать. Например, некоторые мальчики могли воспринимать мать как властную и доминирующую, а отца пассивным и слабым. Другие могли воспринимать своих отцов как доминирующих, а матерей, как жертв.

«Патриархат требует от мужчин, чтобы они становились и оставались эмоциональными калеками. Поскольку это система, которая практически лишает мужчин доступа к свободе воли, любому мужчине любого статуса трудно восстать против патриархата, быть нелояльным по отношению к патриархальному родителю, будь то родитель женщина или мужчина».

Сегодня, когда мальчик растет, его отец, другие мужчины и общество знакомят его с тем, что значит быть мужчиной. Эту функцию также выполняют патриархальная культура через средства массовой информации, образование и религию. К сожалению, социализация мальчика включает в себя обучение доминированию над другими, отключение своих эмоций и обесценивание женщин. Это представляет собой индивидуальную и коллективную травму.

Исцеление собственной травмы - ключ к уничтожению патриархата.

В отличие от нашего современного мира, история цивилизации полна примеров, в которых мальчикам для перехода в зрелость нужно пройти физические испытания, что позволяет почувствовать психологическую зрелость, благодаря суровым испытаниям. Таким образом, он выходит из комфортного детского состояния во взрослую жизнь. Позитивным аспектом такой инициации является нахождение в кругу мужчин-старейшин, в котором мальчик может почувствовать поддержку мужчин через ощущение общности, обрести эмоциональную или физическую травму, которая позволит соприкоснуться со своей внутренней силой, ответственностью и уверенностью.
Сегодня в современном мире большинство мальчиков получают травмы, но без позитивных изменений.

Мало официальных обрядов, мало мудрых старейшин и мало мужских образцов для подражания за пределами общепринятых норм.

Общественное ожидание включает в себя обесценивание женщины, в том числе матери, приводит мужчину к когнитивному диссонансу, включающему противоречия в отношении к матери, а так же способность выражать свои эмоции, привязанность, возможность быть уязвимым. Мать в этом контексте можно рассматривать, как «потерянный источник» для мальчика, а отца, как социализатора мальчика в мире мужчин, где мальчик по сути должен соперничать с собственным отцом по законам патриархата.

Есть потрясающая цитата Адриенн Рич в 1977 году из книги « », которая убедительно говорит о связи между женоненавистничеством и материнской травмой у мужчин: «Мужчины боятся феминизма в основном из-за страха, что, став «полноценными людьми», женщины перестанут быть матерями мужчинами, обеспечивать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 14-01-2021 13:43


[560x700]
— Почему мужчины после расставания с женщиной начинают со временем всячески напоминать о себе и искать встречи? Что им нужно?

— Ничего серьезного, ради чего стоило бы сходиться с такими людьми заново. Во-первых, за то время, пока они отсутствовали, им не удалось найти никого лучше. Во-вторых, им нужен секс. Под любым предлогом. «Я все осознал. Ты самый лучший человек в моей жизни, люблю тебя»

Образно говоря, вы займетесь сексом с таким человеком, а причины Вашего расставания останутся. И, разумеется, никто меняться не будет. По крайней мере, надолго.

Ещё у тех людей, которые от нас ушли, а затем через какое-то время появляются и ищут встречи с нами, у них задето самолюбие. Как так, вы не пишите, не звоните? Не клянетесь в вечной любви, умирая от невыносимой пытки расставания с ним. Конечно, это человека очень заденет.

Ещё немалую роль в этой ситуации играет привычка/привязанность. Ему трудно найти в себе силы пойти своей дорогой и строить свою жизнь заново. Намного легче радостно броситься головою вниз в привычный омут и терпеть, смиряться, слюбливаться с неподходящим человеком.
На самом деле, единицы могут пережить расставание достойно и собрать себя заново. В основном это те самые — эмоционально зрелые люди, которые, наступив в лужу, достанут из нее свой мокрый туфель и пойдут своей дорогой дальше, а не станут в эту лужу нырять.

Вячеслав Прах
Отрывок из книги «Почему мы не умеем любить?»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо: "Хочется выровнять эмоциональный фон" 11-01-2021 13:46


Помните недавно мы обсуждали, что когда хочется кому-то помочь, надо честно отрефлексировать свою нужду?

Потому что за большинством таких желаний помочь - своя нужда. И если это не осознавать, будешь пытаться человеку впарить щипцы под видом помощи. А если отрефлексировать нужду, можно увидеть, как в границах эту свою нужду реализовать.

Человеку тоже можно помочь, если ему действительно нужна помощь, но сначала нужно свою нужду отрефлексировать и отделить. Иначе из-за того, что вы не осознаете свою нужду, у вас ни себе помочь, ни ему помочь не получается.

Вот в этой истории видно, как это происходит в любовных отношениях.

vika_kirik

Эволюция, здравствуйте!

Благодарю за ваш блог. Хочу рассказать свою историю и понять, где мои слепые пятна сейчас и как все сохранить.

Пару лет назад на вечеринке познакомилась с мужчиной (М). Позднее узнала, что он женат, есть ребёнок, ему 37, я на 8 лет моложе. Факт меня не смущает особо, мы были любовниками, при этом параллельно я пыталась строить отношения со свободными мужчинами и ему об этом говорила - как только появлялся постоянный мужчина, я прекращала секс и пыталась дружить. Так длилось 3 года.

Сейчас он ушёл от жены, в процессе развода. Ушёл ко мне - живём в моей квартире уже пару месяцев, сделали ремонт большей части, остаётся ещё кое что.

Стал безумно щедрым.

Первые 2 месяца были адом: я никогда ни с кем не жила, весь быт поменялся, привычки и пр. Плюс до сих пор дёргается глаз от все ещё жены, к ребёнку я отношусь нормально - пакую на праздники подарки, всегда интересуюсь что да как. С ней не знакома.

(Он стал безумно щедрым, но эти месяцы были адом. То есть автор лезет из кожи, но боится отрефлексировать свой минус. Неотрефлексированный минус увеличивает плюс партнера. Вот в этой истории видно как. Опишете?)

Вся ситуация помимо свежего разрыва ухудшается тем, что он рассказал всю правду жене и получил по полной, с угрозами не давать ребёнку общаться с отцом и ещё гадости про меня и пр.

К слову, он оставил все жене - квартиру, машину, хорошее содержание. Она никогда не работала, всегда он всем обеспечивал. Спустя время сказал мне, что совершил большую ошибку, женщина должна чем-то заниматься, намекая, что я должна что то делать. Я в порыве ругани сказала как раз таки про то, что не отказалась бы также заниматься только домом и ребёнком. Я 10 лет живу сама, купила квартиру, хорошая работа с зп намного выше среднего по городу моей профессии, никуда уходить не собираюсь.

(Он ушел от жены, потому что она выносила мозг. Надеялся, что с автором жизнь будет комфортней. Но автор не собирается быть удобной. Она хочет, как минимум, всего того, что имела жена)

Вопрос у меня вот в чем: как поддержать М в самый сложный эмоциональный период и постараться максимально сконцентрироваться на позитиве.

(Вот это тот самый момент, где плохая рефлексия кормит корону Спасателя. Ей бы осознать, что поддержать она хочет себя, чтобы у нее глаз не дергался, чтобы выстоять в схватке с женой, чтобы получить наконец-то уже мужика, которого столько лет пасла. Но ей нравится делать вид, что она строила отношения с другими, хоть ничего и не построила, и что у него нужда в ней больше. И поэтому она милостиво хочет ему помочь. Ну и к чему это приведет, понимаете? Что это будет за помощь? И как помогла бы хорошая рефлексия?)

Иногда на меня накатывает, что я живу до сих пор с женатым, он, конечно, готовит документы - у них контракт, но все же... понимаю, что если буду долбить его и этим, ну.... не время.

(Потому и накатывает на нее, то в короне ей охота думать о своем блеске и превосходстве. А реальность намного скромней, хотя и неплохая. Но после блеска короны от моментов реальности ее дико бомбит. Ну и прогноз плохой поэтому. Мужик уже начал ей рассказывать, что говорит жена про любовницу, то есть готовит пути к отступлению)

В общем, хочется эмоциональный фон выровнять и у него, и у меня.

("Боль разведу руками")

https://evo-lutio.livejournal.com/1321271.html?utm...sya-komu-to-pomoch--nado-chest
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАНТОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА СТАРЕНИЮ. 11-01-2021 13:44


Люди привыкли считать, что подвластны времени и старение неизбежно. Но Дипак Чопра, пророк альтернативной медицины, утверждает, что этот процесс обратим. Вы можете осознанно замедлить и даже обратить вспять процесс старения к годам молодости, задора и крепкого здоровья.

Надо постараться избавиться от убеждения, что тело стареет потому, что так принято. Квантовое мировоззрение, или новая наука, учит тому, что мы постоянно создаём и разрушаем свои тела. То, что тело есть плотный, стабильный объект, — это иллюзия; тело есть процесс, и до тех пор, пока этот процесс направлен в сторону обновления, клетки тела остаются молодыми, и при этом не важно, сколько времени прошло и насколько сильна энтропия, которой мы подвергаемся. Чтобы иметь обновленное тело, следует быть готовым к восприятию новых представлений, ведущих к новым решениям.

Почему мы воспринимаем мир как реально существующий? Потому что так воспринимают его наши чувства!!! Мы видим и осязаем предметы, но это нам только кажется, говорит Дипак Чопра. Мы видим, что Земля плоская, Солнце всходит на Востоке и садится на Западе, но мы ошибаемся. Потому что давно известно, что Земля круглая, а Восток и Запад это условные координаты, зависящие от наблюдателя и от того места, где он находится. Первыми, кто стянул эту маску видимости, был Эйнштейн и его коллеги. Они поместили время и пространство в рамки совершенно новой геометрии. Каждая твердая частица превратилась в пучок энергии, вибрирующий в необъятной пустоте. Если рассматривать человека в этом аспекте, то становится невероятным, что человек вообще может стареть. Клетки новорожденного ребенка не являются чем-то новым; атомы, которые их составляют, циркулировали во Вселенной миллионы лет. Однако ребенок создается невидимым Разумом, который собирает клетки воедино и создает уникальную форму жизни.

Старение — это маска, прикрывающая потерю связи с этим Разумом.

Квантовая физика считает, что универсальное и энергетическое информационное поле, в котором мы живем, постоянно изменяется, превращаясь ежесекундно во что-то новое. Например, каждую секунду в нашей клетке совершается шесть триллионов реакций, и если нарушить это процесс, то это приведет к различным расстройствам в нашем организме. Эти поломки и есть старение. Однако наш организм может восстанавливать себя сам. Кожа меняется раз в месяц, клетки устилающие стенки желудка, — каждые 5 дней, печень каждые шесть недель, а скелет каждые 3 месяца. К концу этого года 98% атомов вашего тела будут заменены новыми.

Эйнштейн доказал, что мир невидимый — это реальный мир, а наше тело — это иллюзия. И если мы хотим избавиться от старения, то должны подключиться к безмерной творящей силе, заложенной в нашем первоисточнике.

Мы единственные создания на Земле, способные менять биологию посредством мыслей и чувств, наделённые знающей о феномене старения нервной системой. Так как мы наделены сознанием, наше ментальное состояние влияет на то, что мы осознаём. Однако каждую установку старой парадигмы можно заменить более полной и объёмной версией истины.

10 УСТАНОВОК ДЛЯ ЖИЗНИ:

1. Объективного мира, независимого от наблюдателя, не существует.
Этот мир обладает определенными свойствами. Эти свойства не следует воспринимать как отдельно существующие от наблюдателя. Например, возьмем складной стул.

С вашей точки зрения этот стул невелик, а вот со стороны муравья он просто огромен. Вы ощущаете этот стул твердым, а нейтрино пронесется через него с огромной скоростью, поскольку для него атомы будут находиться друг от друга на расстоянии нескольких километров. Короче, ни один из объективных фактов, на которых мы обычно основываем свою реальность не являются в основе своей достоверными. Они такие, как вы их истолкуете.

Сотни вещей и процессов, происходящих в вашем организме и на которые вы не обращаете внимание, - дыхание, пищеварение, повышение или понижение кровяного давления, рост новых клеток, очищение от токсинов и т. д. могут быть взяты вами под контроль. Сам факт фокусировки вашего внимания на автоматических процессах, происходящих в вашем теле, изменит и процесс вашего старения, поскольку с течением времени способность нашего организма к координации этих функций слабеет.

Все так называемые непроизвольные функции, от сердцебиения и дыхания до пищеварения и гормональной регуляции могут быть взяты под контроль. В лабораториях, где исследуются ум и тело, пациенты научились силой воли понижать кровяное давление или уменьшать выделение кислот, ведущих к язве. Почему бы не использовать эти способности в процессах старения? Почему бы не сменить старые стереотипы восприятия на новые? Для этого существует многочисленные техники, которые человек может поставить на службу себе.

2. Наши тела сформированы из энергии и информации.
Нам кажется, наши тела состоят из плотной материи, но физика утверждает, что каждый атом на 99,9999 % состоит из пустого пространства, а субатомные частицы, со скоростью света проносящиеся через это пространство, в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК РАЗВОДЯТСЯ ИЗ-ЗА ПАЧКИ МОЛОКА. 11-01-2021 13:43


Или что происходит, когда в паре тревожный (тревожный тип привязанности) и изолированный (изолированный тип привязанности).

— Допустим, она просит его купить молоко, какое-то определенное. Он забыл, какое, или не было такого — купил другое, приносит ей. Она – тревожная. Пришел любимый человек, которого она просила позаботиться о ней, ответить на ее потребность, и принес НЕ ТО. И для нее это история не про молоко вообще. Для нее это история про то, что ее потребности опять оказались неважны. Про то, что ее не любят, что на нее плевать хотели. И как вся ее предыдущая жизнь перед ней доказательство, что любить ее невозможно, что ее никто никогда не поймет. Она проваливается в панику привязанности. Для нее история про не то молоко становится историей отвержения и одиночества.
Дальше она реагирует в силу своего темперамента.

А что понял он? Он понял, что им недовольны, что он не соответствует ожиданиям, что он не смог удовлетворить потребности любимого человека. Он ей притащил мамонта, а она говорит: фу, это разве мамонт, это какая-то фигня. Причем он старался, он даже не забыл про молоко, только забыл, какое. И он не видит в этом проблемы. Сначала у него оторопь, потом он начинает внутри себя приводить аргументы, почему она не права. Молча, потому что он изолированный, он привык все держать в себе. И у него этот процесс какое-то время длится. В это время тревожная громко стучит на кухне тарелками, возмущенно моя посуду. Ей уже плевать на молоко, она начинает плохо себя чувствовать из-за того, что они поругались. Она не переносит дистанции, для нее это мучительно. Он закрылся и ушел в свою комнату, за компьютером сидеть — для него это привычно, он так все детство просидел. А ей плохо уже не от того, что он не то молоко принес, а от того, что она опять одна. И она ждет, что он, наконец, придет мириться, а он не идет, у него процесс только еще разворачивается, он еще только дошел до седьмого аргумента, впереди еще двадцать восемь. С этого момента она злится на него за то, что он, сволочь, не идет мириться — потому что не любит, ежу понятно.

Через некоторое время терпение у нее заканчивается — у тревожных никогда нет терпения – она идет сама и говорит что-нибудь типа «иди ешь», нейтральным голосом, как будто ничего не было. А он как раз до девятнадцатого аргумента дошел, у него уже инерция набралась, его так легко не остановишь. Он отвечает что-то неласковое: «Ешь сама, спасибо не надо». Она еще больше проваливается в панику привязанности, потому что она-то пошла мириться, предъявила свою уязвимость, а он отверг — точно не любит.

Через какое-то время он перечислит все аргументы и начнет остывать. Три часа игры в компьютер, и ему тоже надоедает дуться. Он уже тоже соскучился, ему хочется контакта, хочется помириться, мирно попить чай. Он идет к ней. А она за это время дошла до крайних степеней паники привязанности. Уже не из-за молока, к этому моменту здравый смысл к ней вернулся, она уже понимает, что молоко неважно. А вот когда к нему любимая жена пришла мириться, а он буркнул и с тех пор еще полтора часа играет в свой гребаный компьютер... И вообще, ему было бы лучше, если бы она исчезла из его жизни, он бы со своим компьютером остался, и ему было бы хорошо. У нее нарастает паника, она все это время в нее погружается, и тут он такой появляется и говорит: давай чай попьем...
Дальше как повезет.

Это повторяется раз за разом, накапливается память, накапливаются обидные слова и мысли, опыт непонятости и отвержения. В эмоциях люди делают всякие нехорошие вещи. Каждое такое деяние делает все более сложным примирение, подкрепляет панику привязанности, все сокращаются светлые промежутки. И так изначально любящие пары иногда доходят до развода.

По мотивам лекции Людмилы Петрановской «От конфликтов к принятию: учиться быть вместе»

Источник: https://vk.cc/9LwqGU
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О том, как поддержать в горе или кризисе другого человека. 11-01-2021 13:39


"Самое страшное для человека при нанесении судьбой ударов, не сами удары, а то, что человек в такой ситуации остается совершенно один" (с).
Эту фразу я услышала от своего друга, который рассказывал как ему пришлось себя чувствовать во время мощнейших жизненных потрясений. Я не чувствую себя в праве рассказывать подробности его истории. Скажу лишь, что эта история связана с потерей самого близкого человека и принятием решения на отключение приборов, поддерживающих жизнь.

Подробности этой истории не так важны для меня сейчас как то, что зацепило меня больше всего - реакции окружающих людей.
Мой друг не остался в буквальном смысле один в этой ситуации. Вокруг него были люди. Физически. Но ни один человек не смог остаться с ним в его горе и разделить его.

Все говорили ему разное: соболезную, держись, все будет хорошо, я тебя понимаю, делай то, делай се, а вот у меня..., время лечит, не переживай и прочие слова, которые в период уязвимости, как правило, никак не облегчают страдания. И, порой, создают ощущение, что вокруг так много людей, но ты остаешься один-одинешенек со своим горем. И несешь его, пока можешь. Иногда несешь тихо и много лет после такой поддержки, что бы никто снова не стал так же поддерживать.

Большинство людей, которые говорят вышеприведенные слова (типа "держись", "все будет хорошо") испытывают абсолютно искренний импульс поддержать. Но почему же искреннее желание поддержать, выраженное такими словами, не приносит часто облегчения? И как тогда по-другому можно поддерживать?

Ответ на второй вопрос прост с одной стороны: просто быть с человеком.
С другой стороны, "просто быть" возможно лишь тогда, когда есть доступ к своим глубинным переживаниям и есть позволение СЕБЕ проживать очень глубокие, горевательные чувства.

Быть с другим в его горе - значит замечать его растерянность, подавленность, боль, злость, отчаяние и горевание, и просто спокойно и включенно оставаться рядом.

Чего делать не надо, если вы хотите поддержать
- не обращать к действиям (например, в подбадривании "держись!" или "крепись" есть призыв к действию. А в состоянии горевания сил нет на действия),
- не давать советов, если человек их сам не просит ("в следующий раз сделай то-то" или "тебе сейчас нужно отвлечься и думать только о хорошем")
- не выдергивать в рациональное (часто люди стараются найти какие-то рациональные объяснения, которые типа должны как-то помочь. Например, "Бог не дает те испытания, которые ты не сможешь выдержать". Это не правда. Не все испытания можно выдержать. Не из всех кризисов можно найти выход. И человек в кризисе это ясно чувствует);
- избавить человека от внушений (типа "все будет хорошо". На самом деле может быть по-всякому);
- Не обесценивать опыт человека привнесением своего опыта или опыта других людей. Дело в том, что опыт, ресурсы, восприимчивость и контексты каждого человека уникальны. Одно и то же событие в разные периоды даже одним и тем же человеком могут переживаться по-разному. Чего уж говорить про переживания разными людьми какого-либо опыта. И сравнивание чьего-то опыта с опытом горюющего человека, или человека в кризисе - это очень отравляющая поддержка. Сюда же входят послания "я тебя понимаю" или "у меня тоже такое было". У вас не могло быть такого же - вы другой человек, вы в совсем других контекстах, у вас совершенно другая, уникальная психическая организация. Так же, как и у другого человека. Ваш опыт и переживания могут быть чем-то похожи, безусловно, но они не такие же! И вы в реальности до конца понять Другого не сможете. Но вы можете принять Другого в том, что с ним происходит. Это и есть самая важная часть поддержки - дать возможность человеку быть и таким: отчаявшимся, растерянным, озлобленным, опечаленным, уязвимым, слабым, раздражительным, болеющим всей своей душой.

Спокойно и включенно быть с другим - значит с уважением и эмпатией оставаться с человеком в том, что с ним происходит. Сама по себе такая редкая способность в кризисных ситуациях является очень большой поддержкой для людей, которые находятся в состоянии уязвимости.
Что еще может стать эффективной поддержкой для человека?
- Поддержка разговоров о горе, потере, кризисах и тяжелых переживаниях.

Человек в горевании или кризисе может несколько раз пересказывать одно и то же событие, одни и те же мысли. Это нормально. Важно не затыкать его в таких разговорах, не переводить тему, не внушать, что нужно думать только о хорошем. Предоставить ему возможность безопасно (без обесцениваний и запретов) говорить на очень глубокие темы, связанные с трудными переживаниями (стыд, скорбь, горевание, слабость, суицидальные мысли и импульсы, злость и пр. А так же про смерть, самоубийство, возможные страшные сценарии развития событий) - очень важная поддержка, транслирующая право выражать себя человеку полностью, разделять не только светлое, радостно и приятное, но и страшное, тревожащее, пугающее, душераздирающее.

Еще бывает, что люди стараются не говорить о каком-либо травмирующем событии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-01-2021 13:38


И если женщина — это огонь, то его интенсивность, яркость и пыл зависят от того, в чьих руках он горит... Чем старше становится женщина, тем жарче становится огонь. Жарче по силе ума, страсти, раскованности и желания. И только мужские руки способны полностью как раскрыть этот потенциал, так и погубить его... Ласкаемая досыта женщина, излучает столько тепла, что его достаточно для продолжительной счастливой жизни. Она ни в чём не нуждается, ничего не жалеет и ни о чём не сожалеет, когда рядом присутствуют умелые мужские руки, знающие, что необходимо для любви, нежности, уюта и комфортного существования.
В таких руках женщина теряет желание сопротивляться и испытывает большое удовольствие подчиняться мужчине. А мужчина, в свою очередь, испытывает большое удовлетворение от того, что способен дружить с огнём женщины, что неистово пылает внутри. Главное, что должен понимать сам мужчина, — то, что огонь — стихия, которая не терпит контроль. Играть с огнём — чревато. С ним можно только «договариваться», поддерживать, подкидывать «дровишки» и тогда он будет творить чудеса, облизывая языками пламени. А можно, проявляя худшие мужские качества, погасить его, потеряв навсегда для себя женщину...



Владимир Гаджиев, 2021
Свидетельство о публикации №221011001156
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай, Бог, всего Вам вовремя и в меру 06-01-2021 13:19

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Дай, Бог, всего Вам вовремя и в меру


Дай, Бог, всего Вам вовремя и в меру -
Метель зимой, весною - первоцвет...
В отчаянии - уверенность и веру,
В любви и счастье - долгих, долгих лет.

Мороз не гиблый, оттепели - к месту,
В гирляндах ёлку, в звёздах небосвод,
Угадывать по взгляду и по жесту
Кто часть тебя, а кто - наоборот.

Пусть Новый год приходит в дом Ваш с миром,
С подарками, с надеждами, с мечтой...
Любовь - сердцам, тепло и свет - квартирам,
И чтобы всё в порядке со страной!

Здоровья, счастья всем, кем дорожите,
Побольше радости, поменьше вам забот,
Что есть у вас - с любовью сохраните,
И приумножьте в этот Новый год!

Юрий Егоров ( Сказоч- Ник )






Благодарю за рамочку Аню

Дневник Tatjanuschka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застенчивые люди: ЧТО скрывается за стеснительностью 06-01-2021 11:36


Застенчивость люди часто называют одним из своих нежелательных качеств, мешающей чертой характера. «Все время боюсь допустить ошибку», «Не могу сказать слова на публике», «Робею перед начальством», «От смущения каменею на свиданиях…».

Что кроется за стеснительностью, можно ли от нее избавиться — и нужно ли это делать?

Что такое стеснение? Это страх перед неодобрением со стороны другого человека, предположительно большого, наделенного властью и очень значимого (в глазах стесняющегося). Того, у кого есть право и даже обязанность раздавать оценки и выносить суждения. Неважно, в чьем лице вы видите эту учительско-родительскую роль — симпатичного мужчины или женщины, начальника, свекрови, хозяйки съемной квартиры или собирательного образа «людей», которые «посмотрят и неизвестно что подумают». Но в этот момент над вашей жизнью строгой тенью нависает Большой Другой и выносит оценки, от которых напрямую зависит что-то существенное: ваша репутация, зарплата, личная жизнь или популярность.

Сейчас придут и накажут

Стеснение — взгляд снизу вверх, с позиции ребенка. Страх оценки, позора, провала, за которым последует некая катастрофа. В нашем обществе принято воспитывать детей стыдом и страхом. «И не стыдно тебе сдавать Марье Петровне такую грязную тетрадь?». «Вот люди услышат, как ты с матерью разговариваешь, и поймут, какая ты на самом деле злая». «Будешь себя так вести, отдам дяде». Застенчивы дети очень строгих, непоследовательных или абьюзивных (пьющих, бьющих, кричащих) родителей. Вести себя тише воды, ниже травы в детстве было залогом спокойной обстановки в доме, а то и выживания. Во взрослом возрасте боязливость закрепляется как испытанный способ избежать неприятностей.

Способ работающий — но, к сожалению, очень сковывающий. Люди начинают считать привычную скромность проблемой, когда осознают, что она в чем-то стала им жать, ограничивать. Оказывается, что на работе нужно уметь отчитываться начальству о своих достижениях, и на собеседованиях принято хвалить себя, не стесняясь. На свидании тоже хорошо бы иметь возможность рассказать что-то интересное, а для этого нужно чувствовать себя уверенно. На вечеринке возник интересный разговор, и есть что добавить — но вдруг включается детская программа «Не перебивай, не видишь, взрослые разговаривают!». И неважно, что по паспортному возрасту вы давно сравнялись с остальными участниками диалога — внутренний ребенок в страхе сжимается. Нельзя перебивать старших.

Обратная сторона застенчивости

Любопытно, что у застенчивости есть теневая, обратная сторона. Это подростковая, максималистская вера в то, что совершенство существует, и его можно достичь. И вы обязательно достигнете, когда перестанете делать ошибки. Совсем.

Когда вы, наконец, добьетесь того, что перестанете случайно ляпать глупости, ваши колготы никогда не пустят «стрелку», макияж всегда будет ровным, обувь чистой, дела в безупречном порядке, а квартира — в чистоте. Тогда… что? Честный ответ на этот вопрос звучит примерно так: «Тогда, я надеюсь, меня наконец-то все будут любить».

Сторона противоположная, а медаль та же: вечный дефицит любви и одобрения. О всеобщем поклонении мечтают те, кому с детства остро не хватало обычного тепла и принятия. Эта черная дыра кажется настолько бездонной, что заполнить ее может только любовь от каждого, без неодобрения и малейшей толики неприязни. К слову, когда человек начинает «выздоравливать» от болезненной непереносимости критики, выясняется, что искренней любви партнера и, допустим, нескольких близких друзей вполне достаточно.

Безупречность же скорее отталкивает, чем привлекает. Не потому, что в целых колготах, гладкой прическе или безошибочном знании исторических дат есть что-то плохое. А потому, что человек, стремящийся к абсолютному совершенству, очень скован и скорее сосредоточен на себе, чем на контакте с другими. Вместо искреннего тепла и интереса от него исходит чудовищное напряжение. Внутренне он сканирует обстановку на предмет того, не потерял ли он лицо, хорошо ли выглядит, достаточно ли связно говорит, проявил ли эрудицию. Окружающие улавливают эту скованность и недовольство… И чаще всего относят на свой счет: «Наверное, я не нравлюсь, раз человек рядом со мной так замкнут». Ищущий совершенства, между тем, решает, что раз его снова не любят — значит, он старается недостаточно. Еще не достиг полной безупречности. Получается замкнутый круг.

Где выход?

Путь из этого круга лежит в признании того факта, что мы не управляем эмоциями других людей и впечатлением, которое на них производим. Можем понравиться, а можем и нет — и чаще всего это зависит не от нас. Что, разумеется, не отменяет соблюдения элементарных социальных норм: уместной одежды, бытовой вежливости и правил приличия.

Но все, что лежит за этими рамками, — вне нашей власти. Как бы мы ни старались, мы не заставим других любить нас, уважать как профессионалов или считать интересными, заслуживающими доверия людьми. Придя на собеседование, будет разумно показать свои навыки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИЛЛИ МЕЛЬНИКОВ. Откровения.Человек, который говорил на 104 языках 05-01-2021 16:35

Это цитата сообщения SPACELilium Оригинальное сообщение

ДОВОЛЬНО НЕОБЫЧНО И ЖУТКО ИНТЕРЕСНО... ВИЛЛИ МЕЛЬНИКОВ. Откровения.Человек, который говорил на 104 языках

 



1.
79101259 (655x437, 95Kb)

 

УЧЕНЫЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ: ВИЛЛИ МЕЛЬНИКОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛИГЛОТ, ДОСТОЙНЫЙ КНИГИ РЕКОРДОВ ГИННЕССА. 
Он встретил меня дома в собственноручно расписанном на разных редких наречиях халате.

— Это образец моего литературного творчества — лингвогобелен, — объяснил Мельников, поворачиваясь вокруг себя, чтобы я хорошенько разглядела на спине китайские иероглифы, на вороте — арабскую вязь, на рукавах — фарси. — Визуальная поэзия, — продолжил он. — Для меня слова колышутся, как ткань гобелена. Я сейчас попросту одет в свое стихотворение, сложенное из разноязычных фрагментов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эротический массаж гейши: скрытые тонкости этого ритуала 05-01-2021 16:00

Это цитата сообщения SPACELilium Оригинальное сообщение

Эротический массаж гейши: скрытые тонкости этого ритуала



1.
s4437 (620x306, 144Kb)

Японские гейши знали как порадовать мужчину. Помимо их природных чар, обаяния, красоты, творчества и умения общаться, они были вооружены и глубокими знаниями в технике любовных утех, в частности, эротического массажа.

Учения о тонкостях массажа пришли в Древнюю Японию из Китая. До сих пор в старинных храмах страны можно встретить напоминания об этом искусстве, в виде настенных изображений, фигурок, иллюстраций.

В Древней Японии отношение к массажу было особенно серьёзным. Считалось, что при помощи него можно гармонизировать направления энергетических потоков в теле человека, таким образом оздоравливая не только его тело, но и душу.

А вот эротический массаж в Японии и вовсе считался ритуалом, способным соединить и направить в единое созидательное русло энергии женского и мужского начал, тьмы и света, холода и огня. Такой процесс, по мнению древних мастеров, не только разжигает страсть, но и превращает сексуальную энергию в поток энергии жизни. Это благотворно влияет на все жизненные начинания. Получив мощный заряд созидательной энергии, человек приходит в равновесие с собой, становится способным преодолеть любые преграды, творить новое и добиваться задуманного.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии