• Авторизация


ТРЕТЬ ВОРОВ В ЗАКОНЕ БЫЛИ ГРУЗИНАМИ, ПРИ ТОМ, ЧТО 2% НАСЕЛЕНИЯ СССР ОТНОСИЛИСЬ К ГРУЗИНСКОЙ НАЦИИ. 15-02-2021 10:51

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

Треть воров в законе были грузинами, при том, что 2% населения СССР относились к грузинской нации.

  [показать]

Неподъёмный сёт

Грузия давно борется с советским наследием, переходя в откровенную антироссийскую риторику. В стране давно уже заменили термин «Великая Отечественная война» международным «Вторая мировая». При этом кое-где еще остались парадоксальные нестыковки: на оставшихся памятниках надписи на русском еще напоминают о Великой Отечественной, а на английском уже «WWII 1939-1945».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 СПОСОБОВ ОБМАНУТЬ КАЛОРИИ... простой путь, с помощью которого потеря веса станет частью вашей повседневной жизни.. 12-02-2021 13:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

40 СПОСОБОВ ОБМАНУТЬ КАЛОРИИ... простой путь, с помощью которого потеря веса станет частью вашей повседневной жизни...

http://stroiniashka.ru

Диета или суровая программа упражнений? - Нет! Выберем более простой путь, с помощью которого потеря веса станет естественной частью вашей повседневной жизни.

[216x339]Этот путь называется "40 способов обмануть калории". И что интересно, он вам понравится! Нужно лишь сбалансировать потребление калорий, а также усвоить некоторые уловки, к которым прибегают люди, стройные от природы…

Твердо придерживайтесь выбранной стратегии, и вы не только похудеете, но и почувствуете, как укрепился весь ваш организм!

Как начать?

 

Определитесь, сколько килограммов вы хотели бы потерять, и посчитайте, на сколько калорий в день вам придется есть меньше, чтобы добиться желаемого результата к концу года. Затем решите, какие изменения вам следует внести в ваш привычный режим питания и сколько упражнений нужно выполнять ежедневно для достижения цели.

- Потребляйте меньше на 100 калорий в день, чтобы за год потерять 5кг.
- Экономия 250 калорий в день приведет к потере примерно 10кг. в год.
- А если вам нужно скинуть 25кг. за этот же период, придется сократить не менее 500 калорий в день.

Все это рассчитано на человека весом около 70кг. Может быть, вам нужно будет ограничить себя в большей или меньшей степени, это зависит от вашего веса, возраста и пола. Предполагается, что вы потребляете примерно одинаковое количество калорий в день, вам не свойственно наедаться до отвала, то пробегать марафон и ваш вес стабилен.

Например, женщине весом 65кг нужно около 2100 калорий в день, чтобы поддерживать свой вес, а мужчине весом 95кг. нуждается в 3150 калориях, чтобы не поправиться. А теперь читайте- и начинайте стройнеть!

Начинаем с утра...

1 Небольшая разминка

 

Открыв глаза, медленно сядьте, не помогая себе руками. Вытянув ноги, наклонитесь вперед, пока не почувствуете небольшое напряжение в спине и в подколенных сухожилиях. Оставайтесь в этом положении какое-то время, а затем, используя мышцы брюшного пресса, снова лягте на спину, Отдохните и повторите еще 2 раза. Укрепляет мышцы пресса. Сжигаете 10 калорий!

2 Побольше злаков!

 

Бросьте на тарелку пару ложек пророщенной пшеницы или овсяных отрубей. Старайтесь съедать ¾ чашки цельных злаков с низким содержанием сахара и хотя бы тремя граммами клетчатки, и вы сможете обойтись без вашей любимой булочки. Экономите 100 калорий!

3 Добавляем немного белка

 

Как показывают исследования, чем больше вы съели с утра, тем меньше вы съедите в течение дня. После хлопьев съешьте еще вареное яйцо или кусочек нежирного сыра, чтобы чувствовать себя сытым и не соблазняться сладостями до обеда. Экономите 200 калорий (или больше)!

4 Тренируем равновесие.

 

Когда вы чистите зубы, переступайте с ноги на ногу каждые 15 секунд. Упражнение на равновесие развивает основные мышцы и даже может оказаться полезным для вашего мозга. Сжигаете 10 калорий!

5 Станьте балериной.

 

Пока готовится кофе, встаньте боком, положите руку на стол и поднимите ногу перед собой, держа ее прямо. Выпрямив позвоночник, зафиксируйте положение и отведите ногу в сторону на несколько секунд, а потом отведите ногу назад. Повторяйте 5-10 минут для каждой ноги. Укрепляет внешнюю часть бедра, сгибающие мышцы бедра и четырехглавую мышцу. Сжигаете 10 калорий!

6 Осторожнее с кофе.

 

Разбавьте кофе не сливками, а 1,5%-ным молоком. Экономите 60 калорий!

7 Что делать с бутербродом?

 

Вам придется пройти 10 000 шагов, чтобы сжечь калории от съеденного бутерброда с сыром. Другой, более щадящий вариант-взять сыр с низким содержанием жира. Экономите 300 калорий!

Правила с 9:00 до 17:00:

8 Не теряйте время в пробках.

 

Используйте его, чтобы укрепить мышцы ягодиц: сжимайте их всякий раз, как нажимаете на тормоз, сохраняя напряжение 10 секунд. Повторите 10-15 раз, пока едете на работу. Но, а если вы еще не обзавелись автомобилем, то проделайте то же самое, стоя или сидя в автобусе. Сжигаете 10 калорий!

9 Повседневная одежда.

 

Вы сожжете больше калорий, если будете одеты в удобную одежду. Исследования показали, что, одевшись спортивно, вы больше двигаетесь. Сжигаете 25 калорий!

10 Поменяйте напиток.

 

Желудок воспринимает калории, получаемые с жидкостью, совсем не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТЫ В ОДИНОЧЕСТВЕ МОЕМ 12-02-2021 13:37

Это цитата сообщения dkfl43rfnby Оригинальное сообщение

ТЫ В ОДИНОЧЕСТВЕ МОЕМ

Ирина Стефашина

Ты в одиночестве моем
Стал маяком во тьме кромешной
И майским ласковым дождем,
Что умывает мир сей грешный.

Ты научил меня любить
И верить в маленькое чудо,
Что не порвать разлуке нить,
Пока душой я рядом буду.

Хватило взгляда, чтоб понять
И с грустью тихою запомнить,
Как хочешь ты меня обнять
И подарить в алмазах полночь.

Я доверяла боль ветрам
И шла к тебе преград не зная,
Шепча безжалостным годам,
Что мне одной не надо Рая.

Я образ видела во снах,
Лучах зари, раскатах грома
И на душе цвела Весна
Под буйство кипельных черемух.

С тобой душа, как Лель поет
И растворяются туманы.
Ты в одиночестве моем
Стал самым близким и желанным.
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно наловить рыбы, не имея специальных снастей: егерский способ 12-02-2021 13:27

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

Как можно наловить рыбы, не имея специальных снастей: егерский способ

 
 
 
Отрезаем и переворачиваем горлышко. ¦Фото: youtube.com.
 

Отрезаем и переворачиваем горлышко. ¦Фото: youtube.com.


Профессиональные рыболовные снасти значительно облегчают и ускоряют процесс поимки рыбы. Тем не менее, в ряде ситуаций можно справиться с поимкой и без них. Главное, чтобы под рукой оказались нужные материалы, из которых можно будет сделать простенькую, но при этом весьма действенную ловушку. На изготовление кустарной снасти уйдет не более тридцати минут. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Учимся вязать 10 узлов, которые пригодятся в быту и в экстренных ситуациях... 12-02-2021 13:21

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение

Учимся вязать 10 узлов, которые пригодятся в быту и в экстренных ситуациях...

[600x368]
10 узлов, которые могут выручить в любой ситуации.

Чтобы в любой ситуации — будь то обычная бытовая необходимость, походные условия, или экстренный случай — все держать под контролем, стоит знать несколько полезных узлов. И потому стоит обратить внимание на 10 вариантов из этого видеоролика, чтобы при необходимости воспользоваться ими.



И если эта тема вас действительно увлекла, обратите внимание на то как завязываются 10 самых ходовых узлов, которые выручают в любой ситуации...

ссылка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Избежать инфекции во что бы то ни стало". Как во время войны останавливали распространение болезней 12-02-2021 12:29

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

"Избежать инфекции во что бы то ни стало". Как во время войны останавливали распространение болезней

Несколько дней осталось до 9 Мая.  Сегодня речь пойдёт о неоценимом вкладе в военный быт Великой Отечественной войны московских инженеров Плотникова и Шныгина, а также обычных бригад плотников и электриков. В экстремальных условиях они быстро смогли соорудить и преподнести бойцам Красной армии уникальный подарок к 23 февраля 1942 года – поезда-бани.

Война со вшами   

Наша страна единственная в мире, где с начала ХХ века стали применять в армии банно-прачечные дезинфекционные поезда. Впервые такой состав появился в России в 1904 году и включал в себя всего 4 вагона.  Это изобретение хорошо себя зарекомендовало во время Русско-японской и Первой мировой войн. Строительство этих поездов тогда лично курировала императрица Александра Фёдоровна. Однако с 1920-х по 1940-е годы о таких составах забыли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это очень важно - жить СВОЮ жизнь 12-02-2021 12:26

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Это очень важно - жить СВОЮ жизнь

Это очень важно - жить СВОЮ жизнь (515x700, 58Kb)Это очень важно - жить СВОЮ жизнь

Моя мама в институте написала за папу дипломную работу. Образование моей мамы - 9 классов и кузница. В прямом смысле. Первое ее место работы в деревне - это кузница. Тяжелейший мужской труд.

А мой папа всегда был талантливым, подающим надежды физиком. Он закончил МИФИ. Закончил благодаря маме, потому что именно она в итоге написала за него диплом.

Свобода жить своей собственной жизнью

Этот факт мама рассказывала всегда с гордостью. Он был про то, что она, хоть и без образования, умнее его, с образованием.

Хотя все говорили моему талантливому и красивому молодому папе, что эта простушка из деревни - ему не подходит. Но папа влюбился и понял, что попал.

Мама тогда я сказала: "Давай сюда учебники, какая там у тебя тема... "

В этом месте полагалось восхищаться мамой ("Ну надо же! Физика это ж не литература!"), а на папу смотреть, качая головой. Мол, эх ты, что ж ты так...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим Зеланд: 20 ярчайших высказываний 12-02-2021 10:59

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

Вадим Зеланд: 20 ярчайших высказываний

1. Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка — уже реальность.

2. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая приправа из крыжовника 12-02-2021 10:08

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Острая приправа из крыжовника

Приправа из крыжовника 

Ингредиенты:5320643_kryzhovnik1 (662x441, 209Kb)

Ягоды крыжовника – 200 г.

Чеснок – 40 г.

Зелень укропа – 15 г.

Соль, сахар – по вкусу.

Приготовление:

Зубчики чеснока очищаем от шелухи, промываем и мелко рубим ножом (можно пропустить через пресс).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
​ЧЕМ ОПАСЕН ГОМОСЕКСУАЛИЗМ? (по пунктам) 11-02-2021 17:31

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

​ЧЕМ ОПАСЕН ГОМОСЕКСУАЛИЗМ? (по пунктам)

Изобретатели термина "гомофобия" стремятся уверить нас, что содомиты - "такие же люди, как и мы", только с некоторым безобидным чудачеством. Конечно, чисто теоретически, и у каннибалов есть много общих с нами черт. Важно, однако, помнить, что наличие общих черт не означает тождества. Не нужно представлять дело так, что гомофобия - примитивное суеверие религиозных фанатиков. Гомофобия - защитная реакция общества на НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, которое демонстрируют содомиты, и, конечно, не только в половой сфере...

По пунктам

1. Гомосексуализм есть психическое расстройство, (опасное, как и любое психическое расстройство этого вида), связанное с искаженной самоидентификацией, дезориентацией личности в мире и утраты ею адекватных представлений об окружающих реалиях (сошлюсь на таких авторитетов, как Ганнушкин, Бехтерев и др.). Утверждение откровенного безумия в качестве "нормы жизни" само по себе крайне негативно сказывается на общем психическом здоровье нации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Симонов...КОГДА Б ПОНЯТЬ ТЫ ДО КОНЦА СУМЕЛА.... 11-02-2021 17:15

Это цитата сообщения dkfl43rfnby Оригинальное сообщение

Константин Симонов...КОГДА Б ПОНЯТЬ ТЫ ДО КОНЦА СУМЕЛА....

 


И этот год ты встретишь без меня...
Когда б понять ты до конца сумела,
Когда бы знала ты, как я люблю тебя,
Ко мне бы ты на крыльях долетела.

Отныне были б мы вдвоём везде,
Метель твоим бы голосом мне пела,
И отраженьем в ледяной воде
Твоё лицо бы на меня смотрело.

Когда бы знала ты, как я тебя люблю,
Ты б надо мной всю ночь, до пробужденья,
Стояла тут, в землянке, где я сплю,
Одну себя пуская и сновиденья.

Когда б одною силою любви
Мог наши души поселить я рядом,
Твоей душе сказать: приди ,живи,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРАДОКС 11-02-2021 15:44

Это цитата сообщения dkfl43rfnby Оригинальное сообщение

ПАРАДОКС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 признаков гордыни по Махабхарате («Пятой Веде») 11-02-2021 14:19

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

40 признаков гордыни по Махабхарате («Пятой Веде»)

1. Я всегда прав
2. Покровительственное отношение к другим и отношение свысока
3. Чувство собственной важности
4. Унижение себя и других
5. Мысли о том, что ты лучше других. Хвастовство
6. Умение поставить соперника в невыгодное положение
7. Контроль над ситуацией, но нежелание взять ответственность на себя
8. Надменное отношение, суетность, желание смотреться в зеркало
9. Выставление напоказ достатка, одежды и прочего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антисептики опасны для здоровья 11-02-2021 13:14

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

Антисептики опасны для здоровья

Дезинфицирующие средства и антисептики опасны для здоровья человека

Коронавирусные дезинфицирующие средства, одобренные чиновниками от здравоохранения для использования против коронавируса COVID-19 не означает, что они безопасны для человека и могут быть чрезвычайно опасны для здоровья...

Дезинфицирующие средства могут быть чрезвычайно опасны для здоровья

Автор - Исследовательская группа GreenMedInfo (GreenMedInfo Research Group)

«Список N» от чиновников здравоохранения включает дезинфицирующие средства, одобренные для использования против SARS-CoV-2, вируса, который, как сообщается, вызывает COVID-19, но это не означает, что была одобрена их безопасность для человека. Теперь эксперты обеспокоены тем, что мы столкнемся с новой эпидемией проблем со здоровьем, связанных с этими токсичными химическими воздействиями

Последствия пандемии COVID-19 могут оказаться хуже, чем сама заявленная болезнь. Эксперты предсказали грядущий кризис психического здоровья в США, поскольку американцы борются с финансовой нестабильностью, потерей работы, социальной изоляцией и страхами перед возвращением к общественной жизни [i]. Проблемы конфиденциальности также продолжают возникать, поскольку приложения для отслеживания контактов и другие методы наблюдения превращаются в новую «норму».

Ещё одной серьёзной проблемой являются неконтролируемые процедуры дезинфекции, в том числе рекомендованные государственными учреждениями здравоохранения. До пандемии химические дезинфицирующие средства были связаны с проблемами здоровья, но увеличенные объёмы использования этих токсичных химических веществ в настоящее время вызывают беспрецедентный уровень воздействия – с неизвестными последствиями для здоровья человека.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохнут капли на ресницах ненакрашенных… 11-02-2021 11:55

Это цитата сообщения dkfl43rfnby Оригинальное сообщение

Сохнут капли на ресницах ненакрашенных…

Сохнут капли на ресницах ненакрашенных…
Этот август душу вымочил насквозь…
Оставайся… Я тебя не буду спрашивать –
как жилось тебе и с кем тебе спалось…

У тебя сейчас глаза синее синего…
Ты стоишь, а я растерян - в пух и прах…
Оставайся… Я же знаю, что ты сильная,
чтоб не каяться сейчас во всех грехах…

Мы не связаны ни кольцами ни кухнями…
не припомню чтобы сохли от любви…
Ты стоишь, а я взахлёб твой запах нюхаю
и каштановые волосы твои…

У тебя сейчас слова такие нежные…
Ты не каешься, но ловишь каждый миг…
Оставайся… у меня не храм, конечно же,
я к монашкам, так уж вышло, не привык…

Павел Покровский

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
24 признака, что ты уже на грани 11-02-2021 11:36

Это цитата сообщения Sanananda Оригинальное сообщение

24 признака, что ты уже на грани

4923331_31 (640x403, 88Kb)

Это глава из книги «Исцеление женской души».

Женщина имеет одну опасную привычку. В энергетическом смысле отдавать «последнюю рубаху» и оставаться ни с чем. Причем не всегда это вызвано именно необходимостью кому-то помочь. Иногда мы так отдаем последнее тому, кому это не особенно нужно, чтобы быть хорошей, в надежде получить любовь, а иногда просто по глупости. Просто не заметила, как все случилось.

Часто процесс такого отдавания полон энтузиазма, она на «волне», ей легко отдать. А потом она словно резко падает вниз, оседает на мель. Назовите как угодно, но энергии больше нет. Ни для кого.

И вот она остаётся пустой, истощенной, практически «голой», беззащитной. Непонятно, куда бежать, и хватит ли сил вообще куда-то добежать. То ли на какую-то горячую линию звонить, мол, завезите женской силы, заправьте, пожалуйста! То ли розетку какую-то найти и хоть немного зарядить батарейку. Только знать бы, где такая розетка.

Обычно мы понимаем, что опустошены, слишком поздно, гораздо позже, чем следовало бы. Когда последние силы уже потрачены, а новых нет. И в данном случае было бы полезно иметь некие критерии, красные лампочки, которые бы загорались, предупреждая о скором опустошении. Вот было бы удобно, если бы у женщин, как у автомобилей, начинала мигать лампочка, когда их силы кончаются. Тогда можно было бы вовремя зарядиться и наполниться, без ущерба для здоровья и окружающих. Но мы устроены иначе.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ОБСЛУЖАНКА": ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ В СЕМЬЕ И ЖИЗНИ. 11-02-2021 11:00


Анна рухнула на кровать и взялась за голову. Прошли очередные выходные, а она снова не успела почти ничего из того, что хотела. При этом жутко устала и чувствовала себя выжатой. Она корила себя с детства привычными словами: «Лентяйка!», «Ну и кто тебе виноват?!».
Так прошли еще выходные… и еще… и еще несколько лет… Анна чувствовала себя белкой в колесе. Она все время чем-то занята, все время куда-то бежит, все время что-то делает…
Не успевает отдыхать, жутко устает. Но в собственном списке дел записи вычеркиваются очень медленно. Анна действительно была белкой в колесе… чужих жизней. То она помогала родственникам, то выполняла просьбу коллеги, то спасала подругу от очередных неприятностей, то в спешке наводила порядок, потому что кто-то неожиданно собрался к ней в гости, или просто потому что «надо»…
В отношениях она тоже постоянно делала что-то для мужчины, ничего не получая взамен. Как только она собиралась сделать что-то свое – «бип-бип» – приходило сообщение в какой-нибудь мессенджер с просьбой что-то сделать или «срочно поговорить». Ну, раз срочно, то ладно. Дела других казались срочными, важными, а свои как бы можно и отложить, особенно если это касалось чего-то личного или творческого. Повышивать она всегда успеет, это же так, для удовольствия, а тут вот срочная проблема у человека.
В семье маленькая Аня всегда была «уже большая». «Ты уже большая – должна помогать маме», «Ты уже большая – должна делать уборку», «Ты уже большая – должна присматривать за младшим братом и помогать ему с уроками», «Ты уже большая – иди посиди с бабушкой (бабушка после инсульта была не в себе, ей постоянно нужен был кто-то, кому она могла что-то рассказывать)»…
Как только Аня хотела поиграть, порисовать или просто спокойно посидеть одна, ее подзывала мама и просила что-то сделать – со словами «Поиграть всегда успеешь – а сейчас иди делом займись».
«Должна… должна… должна…» Аня всегда была кому-то что-то должна, должна была для кого-то что-то делать либо просто выслушивать. На нее скидывали как дела, так и чувства, с которыми не могли или не хотели справляться сами. Она обслуживала физические и эмоциональные потребности других людей, но не успевала жить своей жизнью.
В субботу вечером Анна вернулась домой, как обычно уставшая, и увидела на столе полную чашку холодного кофе и растекшееся пирожное, по которому ползала жирная муха. Она побежала в ванную – ее вырвало.
В пятницу вечером, получив на работе премию за успешно закрытый квартал, Анна купила себе ванильный кофе в зернах и дорогое сливочное пирожное, чтобы насладиться вкусностями субботним утром.
Теперь она смотрела на это все и плакала. Даже у мухи есть возможность сожрать ее пирожное, а у нее – нет. Утром, только она села за стол, ее сорвали каким-то звонком, и она забыла про свой вкусный завтрак. Обида, глубокая и горькая обида… На смену ей пришла злость… «Ань, слушай, тут такое дело…».
Пришло сообщение от подруги. Анна посмотрела на запылившуюся уже, полгода назад начатую вышивку, к которой она подошла за секунду до этого сообщения. Она чувствовала злость на подругу и даже отвращение к ней. Но испытала чувство вины, когда подумала, что откажет ей сейчас и займется своими делами. Злость и отвращение усилились. В этот раз Анна выбрала помочь подруге. Но все время была раздражена. А когда пришла домой, почувствовала, как будто она предала саму себя. И расплакалась. Ей было страшно отказывать людям. Ведь тогда ее разлюбят, бросят, она останется одна…

А еще, когда она делала что-то для других, она чувствовала свою ценность и значимость. И еще – она как будто очень важная, раз все время так занята и помогает другим. Но ощущение обиды, злости, несправедливости и предательства себя в конце концов перевесили. Анна потихоньку начала отказывать другим и предпочитать свои дела. Действительно многие из ее окружения перестали с ней общаться. Но Анна не почувствовала потери, почувствовала лишь облегчение.
Оказалось, что в этих отношениях она ничего не получала, только отдавала. И теперь у нее стало больше сил и времени на себя. А со временем появились и новые люди в ее окружении, которым она ничего не была «должна».

Фрагмент из сборника "Созависимость в собственном соку". Возможно, вас также заинтересует книга "С чем мы путаем любовь, или Любовь это" - об иллюзиях и ловушках в созависимости и о модели здоровых отношений. Книги доступны на Литрес и MyBook.
Источник: https://psy-practice.com/publications/lichnye-otno...icheskaya-rol-v-seme-i-zhizni/ при копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший грибной паштет 11-02-2021 10:49

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Лучший грибной паштет

Лучший грибной паштет

Не забудьте купить свежий бородинский хлеб или хрустящий багет, чтобы подать вкуснейшую закуску

700 г шампиньонов
2 луковицы
100 мл растительного масла
50 г сливочного масла
200 мл сливок жирностью 33%
200 г белого хлеба
100 мл молока
соль, перец – по вкусу

1. Шампиньоны и лук нарезать кубиками. Сложить в большую сковороду и обжарить на растительном масле до полуготовности. Добавить сливочное масло, посолить и поперчить, тщательно перемешать. Влить сливки. Томить до тех пор, пока не выпарится вся жидкость.

2. Залить хлеб молоком и оставить на несколько минут.

3. Загрузить грибы с луком и размоченный хлеб в блендер и сделать пюре.

4. Выложить получившийся паштет в стеклянную банку и как следует охладить.

5. Подавать грибной паштет на тостах или на тонких кусочках бородинского хлеба.
TDWozAPMUd8 (700x544, 343Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила отношений 11-02-2021 10:41

Это цитата сообщения dkfl43rfnby Оригинальное сообщение

Правила отношений

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости за то, что я тебя люблю 11-02-2021 10:34

Это цитата сообщения dkfl43rfnby Оригинальное сообщение

Прости за то, что я тебя люблю

Максим Черей

Прости за то, что я тебя люблю...
Всю-всю люблю, уверен точно.
Об этом вслух я больше не скажу,
Но помни: сердце любит молча...

Прости за то, что я тебя хочу,
Что весь горю и торопею рядом.
Об этом впредь я тоже умолчу,
Всё спрячу я за быстрым взглядом.

Прости за то, что я тобой живу,
Что пью взахлёб всю неумело.
А без тебя, ты знаешь, не могу...
Жить без тебя осточертело...

Прости за то, что я тебя люблю,
Моя ты милая, родная...
Прости за то, что я тобой живу,
Мне просто не нужна другая...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии