• Авторизация


"Мужчина любит Женщину, потому что она вдохновляет его. 09-03-2021 11:36


Мужчина, который действительно любит свою жену, будет стремиться к тому, чтобы она развивалась.

Мужчина действительно любит женщину не из-за секса. Он любит её не потому, что она хорошо готовит. И он любит её не потому, что она хорошая мать. Он любит её, потому что она может вывести его за рамки земного. Он хочет, чтобы она перевела его в такое состояние или в такой транс, который может разрешить конфликт его ума и дать ему успокоение. Он любит её, потому что она может дать ему переживание расширенного и бесконечного "я". Это главный фундамент для долгой любви.

Мужчина знает, что у него есть ограничения, и он чувствует притяжение к женщине, которая может дать недостающее или помочь ему развить различные аспекты его личности. Его привлекает женщина, которая может перевести его на другой уровень и к другим ощущениям, избавив от ментальных конфликтов и дав успокоение.

Если мужчина действительно любит свою жену, то он будет желать, чтобы она развивалась и проявляла свою бесконечность, поскольку тогда она сможет вдохновлять его к тому, что будет выше любых его мечтаний".

Йоги Бхаджан

Источник: https://vk.cc/adozqc
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОРГАНИЗОВАТЬ РЕБЕНКУ КАЧЕСТВЕННЫЙ НЕВРОЗ 08-03-2021 09:06


(краткое пособие для начинающих)

Для начала нужно запастись терпением: дети обычно чертовски выносливы и первые признаки невроза вы получите только со временем. Ребенок верит, что вы на его стороне, что вы принимаете его любым, и пока вам удастся основательно разрушить эту веру или хотя бы ее часть, придется как следует потрудиться.

Нужно постоянно подчеркивать, что ребенок для вас недостаточно хорош, что вы ожидаете большего, что его нельзя считать достаточно послушным/усердным/успешным и т. п. Желательно при этом как можно чаще приводить в пример других детей и самих себя в детстве. Сравнение не в пользу ребенка и его недовольство собой — основа хорошего невроза. Постепенно у него расшатается вера в себя и он начнет проявлять долгожданные первые невротические признаки.

Теперь главное — не останавливать на достигнутом. Предположим, налицо навязчивое обкусывание ногтей. Начинайте почаще упоминать это, а еще лучше — категорически запрещайте кусать ногти. Если чувствуете в себе силы бить по рукам — просто идеально. Это вгонит его в еще большее напряжение, появится несколько взаимоисключающих очагов внимания и дело будет двигаться намного быстрее. То же самое — с кусанием губ, отведением взгляда в сторону, верчением чего-либо в руках и так далее.

Употребляйте в момент «серьезного разговора» побольше фраз и оборотов типа «смотри мне в глаза, у тебя что совесть нечиста?», «опусти руки, перестань все время что-то теребить!», «прекрати кусать сам себя, лучше бы зубы почистил» и тому подобное. Все это закрепляет неуверенность в себе и приводит к желаемым результатам.

Очень хорошо также посильнее напугать, например так: «будешь кусать ногти — с тобой никто не захочет общаться» или «такие плаксы никогда ничего не достигнут», «если будешь так себя вести, я с тобой больше не буду разговаривать».

Подчеркивайте все время, что вас интересует не ребенок, а его достижения: учеба, умение играть в правильные игры, способность вызывать похвалу других и пр. Прекрасно, если у вас есть союзники: школа, в которой часто публично демонстрируется его совершенная никчемность, родственники и знакомые, которые выражают неприятное удивление теми или иными его качествами. Не забывайте напоминать, что для вас исключительно важно мнение других людей о нем.

Старайтесь в любой ситуации находить причину для недовольства. Ребенка нужно довести до состояния, в котором он понимает, что не может быть в безопасности. В любой, даже очень приятной ситуации мама и папа могут найти признаки его плохого поведения. Обращайте внимание на мелочи: не беги, не кричи, сиди ровно, правильно держи ложку, одень другую одежду, переделай задание — все годится в дело.

Не оставляйте ему времени на самого себя: он должен быть постоянно занят чем-то важным (важным, естественно, с вашей точки зрения). Он должен как следует уяснить: только вы решаете, что в жизни действительно имеет смысл.

Почаще организовывать для него ситуацию унижения: задавайте неприятные вопросы при других, если чего-то не сделал — требуйте переделать, если есть возможность — в максимально извращенной форме. Так, например, один мой знакомый родитель спросил сына при гостях, что ему понравилось в просмотренном спектакле, и после того, как ответ оказался неудовлетворительным, потребовал написать рецензию на спектакль, а потом прочесть всем. Мальчик плакал, отказывался, но в результате все написал, как велел отец. Такие прекрасные ходы многократно увеличивают шансы на успех. В описываемом случае одной этой ситуации хватило для качественного нервного срыва, который со временем превратился в хронический невроз.

На каком-то этапе нужно обелить себя и обратиться к специалисту. Ребенок должен понимать, что с ним объективно что-то не так: вы о нем заботитесь, а он действительно плох. Помните: родитель не может ошибаться! Вам нечего менять в своем поведении. Долой рефлексию и сомнения, воистину: у всех дети как дети, а у вас черт знает что!

Действуя подобным образом вы сможете задать верное направление на всю его жизнь. Он никогда не будет счастлив, у него огромные шансы навсегда остаться инфантильным ребенком, он непременно издергает всех, кто окажется рядом в будущем. А главное, если повезет — ваша энергия достигнет и следующих поколений. Он перенесет все происходящее с ним и на ваших внуков. А дальше — да здравствует невротичная непобедимая вечность!

Дима Зицер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как умирает любовь? 05-03-2021 13:34

Это цитата сообщения Форуг Оригинальное сообщение

Как умирает любовь?

https://www.youtube.com/watch?v=A4i79RbzcZM
9370129aeba0 (700x494, 63Kb)
http://www.youtube.com/watch?v=9Bw0wfYFAMM
Вчера я видел Вас случайно,
Об этом знали Вы едва.
Следил всё время я за Вами тайно,
Тоска туманила печаль.
Нахлынули воспоминания,
Воскресли чары прежних дней,
И пламя прежнего желания,
Зажглось опять в крови моей.
Скажите, почему нас с Вами разлучили?
Зачем навек ушли Вы от меня?
Ведь знаю я, что Вы меня любили,
Но Вы ушли. Скажите, почему? Оскар Строк
****************************************
Бьёт больнее всегда, тот кто рядышком был…
Тот, кто клялся в любви, а потом уходил…
Кому веришь, кому всю себя отдаёшь…
А в ответ — словно псину, продаст ни за грош…
Как Иуда предаст, да ещё поцелует,
И прошепчет чуть слышно: «Я не знал, что так будет…» Лана Альтер
*************************************************************
А любят тихо. Громко предают.
Уходят, хлопнув дверью в день дождливый.
Разбив на части жизнь, любовь, уют,
Бегут к другим, в надежде стать счастливым.
Уходят, веря, будет всё «не так»,
Там станет лучше, здесь однообразно:
Жена в заботах, дети, кавардак,
А там есть страсть, и, в общем, всё прекрасно.
Проходят дни, из дома нет вестей,
И здесь всё, как-то кажется тоскливым.
Чего-то не хватает…
…Смех детей и завиток волос её игривый,
Ему теперь всё снится по ночам…
Не придавал значения мелочам!
Конечно, здесь не так, увы, не так,
А он дурак, какой же он дурак…
Простит его? Конечно же, простит,
Ради детей, а нет, уговорит!
— Привет! Ошибся, взял не тот билет.
В том доме счастья не было, и нет.
Мне ты нужна, и дети, и уют!
Да, любят тихо. Громко предают.
— Я об одном прошу тебя, прости!
— Уже простила. Только… уходи! Светлана Чеколаева

image (1) (700x466, 285Kb)
https://www.liveinternet.ru/profile.php?journalid=4964729&all_a=1
https://www.liveinternet.ru/users/dkfl43rfnby/post439815404/ как умирает любовь

Хоронишь...
Хоронишь...
Хоронишь...
Любовь мою в чёрном гробу!
Не плачешь...
Не воешь...
Не стонешь...
Свою проклинаешь судьбу,
Что встретила ранней весною,
Заблудшую душу мою.
За жизнь, что связала со мною,
За лёгкую веру свою.
Вчера ещё клятву давала,
Любить до последней черты,
А утром с улыбкой сказала:
- Засохли любови цветы...
Как острым ножом полоснула,
По сердцу...
По нервам...
Душе...
Пожаром слова полыхнули,
Взорвались гранатой в душе.
- Всё кончено,- сказано было,
Тобой равнодушно тогда,
И съёжилось сердце уныло,
Прощаясь с тобой навсегда!
Как жить без тебя, я не знаю,
Всё рухнуло вразрез следа,
Хотя я во сне обнимаю,
Тебя, как и прежде любя...
А, как забыть твои мне очи?
Из-под ресниц стыдливый взгляд?
Объятья жаркие, средь ночи,
И поцелуев водопад?
Проходит всё, пройдёт и это...
Любви разведены мосты,
Она, как песня недопета,
Как тень не сбывшейся мечты.
Сгорело всё, лишь только пепел,
Как память тех счастливых дней!
Да, образ твой чужой, но светел,
Как эхо горести моей...
Уходишь ты теперь к другому,
Чтобы дарить свой страсти пыл,
Ему - желанному, родному,
Как я тебе всегда дарил...
Сюжет не нов, давно знакомый,
Его я, значит, заслужил.
Такие у любви законы,
Таков нерадостный мотив... В.Н. (Настоящий полковник)

1953069 (700x525, 358Kb)


Я больше не звоню ему. Не стоит…
Он дал мне столько холода тем летом,
Что можно было Арктику надстроить,
Что можно было заморозить всю планету.
Я больше не пишу ему. Не надо…
Он научил меня, как стать циничней.
Он показал на дверь чужого ада,
И я брожу там - мегабезразлична…
Я больше не ищу его, зачем мне?!
Так и не понял слов - ни шёпота, ни крика.
Я, даже не ищу ему замену.
Я стоптана, исчерпана, безлика.
Мир умер, я брожу по парапету,
В попытках рвать саму себя на части,
И сжаться в ком, и заорать в чужое небо:
«Я больше не ищу тебя! Ты счастлив?» Лола Льдова
***********************************************
Мальчишка плачет, если он побит,
Он маленький, он слёз ещё не прячет.
Большой мужчина плачет от обид,
Не дай вам бог увидеть, как он плачет.
Он плачет горлом, он едва-едва,
С трудом и болью разжимает губы,
Он говорит ей грубые слова,
Которых не позволил никому бы.
Он говорит ей — милой, дорогой,
Слова сухие, как обрезки жести.
Такие, за которые другой,
Им был бы, кажется, убит на месте. Константин Симонов


image (700x527, 416Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грейтесь чувствами:) 05-03-2021 13:11

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Грейтесь чувствами:)

 

Я проснусь бессовестно счастливой
В этом декабре вдвоём с тобой…
А снежинки за окном игриво
Нам покажут странный танец свой…
Ты губами вновь коснёшься шеи…
Бабочек разбудишь… Берегись…
Время останавливать умеем…
Можем сотворить другую жизнь…

Выносить её назло прогнозам,
С миром познакомить в сентябре…
Наша жизнь с тобой не будет прозой,
Потому что в этом декабре
Я проснусь бессовестно счастливой…
Счастья, знаешь, хватит на двоих.
А снегирь на веточке ленивый
Вспомнит, как Трофимов пел о них…

В этом декабре потоки счастья
Небо шлёт сердцам, стучащим в такт…
У любви намного больше власти,
Чем у президентов – это факт…
Быть твоею женщиной любимой –
Больше, чем заветная мечта…

Ты проснись бессовестно счастливым
И таким останься навсегда…

140899115_4199468_679a10d4 (1) (295x316, 14Kb)

R-Oksan@

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две притчи: люди тратят жизнь на поиски счастья 05-03-2021 12:30

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

Две притчи: люди тратят жизнь на поиски счастья

[показать]

Боги решили — Боги сделали

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: — Давайте что-нибудь отберем у людей? После долгих раздумий другой воскликнул: — Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.

Первый сказал: 
— Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
— Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, — ответил другой.

Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
— Давайте спрячем его на дне моря! Ему ответили:
— Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.

— Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
— Нет, — отклонили его предложение, — помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.

Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
— Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
— Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
— Где?
— Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ходить на собрания и не обращать внимания на оценки. Как пережить школу 05-03-2021 11:45


«Валялся на полу», «веселился», «громко смеялся». Каких только замечаний не увидишь в дневнике школьника. Оказывается, ребёнка могут отругать даже за то, что он говорит по-английски! Иногда школьные устои — это просто набор правил, которые мешают жить и детям, и родителям. Евгения Горина не ходит на родительские собрания и не придаёт значения оценкам своих детей. Она воспринимает школу как «зал с тренажёрами».

Вечор опять было родительское собрание в школе. Нет, я не ходила. Пересказами вдохновлена…

Ну, вечное, конечно.

Нельзя: цветную рубашку, нельзя стрижку «с волнами, зигзагами или молниями», нельзя бегать, нельзя приносить с собой еду, нельзя игрушки, нельзя джинсы, нельзя неподвёрнутый ворот у водолазки, нельзя телефоны, нельзя не учить уроки, нельзя петь…

Надо: учить, учить, учить, чтобы даже кот дома мог повторить, подходить к учителю самому и сдавать правила дословно, как в учебнике, делать домашку с родителями, заполнять тетради красиво, считать клеточки точно, в дневнике писать изящно, учебники не забывать, ручки не грызть, лишнего не говорить, учителю не перечить, на физре не бегать, по коридорам в школе ходить медленно, на переменах читать любимую книгу…

И ведь учительница у ребёнка отличная. Правда! У неё прекрасное чувство юмора. Она может не требовать рассказать басню наизусть, а просто попросить выразительно её прочитать. Она умеет не настаивать на проекте в тридцать слайдов, вызубренных наизусть, а может дать задание только по желанию ученика. Чудесно считывает ребёнка и старается не требовать от него больше, чем он реально может. Изо всех сил пытается не сравнивать его с другими, а оценивать индивидуально.

Она классная и на своём месте, интересная, красивая, умная, весёлая. Она молодая и готова работать с детьми, придумывать и делать уроки лучше. Она старается. Но, как говорит ребёнок, она очень хорошая, но работает в школе. И он прав. Никуда она от системы не денется. Нам повезло, что мы у неё почти первые…

Школа здорово проигрывает. Семье, друзьям, кружкам по интересам, интернету — словом, жизни

Школа не ценит ничего, кроме удобного ученика: спокойного, согласного, умного, уже всё знающего, задающего вопросы, когда учитель знает ответ, идущего туда, куда послали. Но при этом, конечно, делает вид, что ребёнок — личность. Но попробуй только сунься со своей индивидуальностью!

Школа упорно противоречит всему, что предлагает современная жизнь. А жизнь вовсю предлагает креативить, отбросить штампы, быть счастливым и ценить знания, умения, а не мнение другого, и уж точно не оценки. Но в школе суть человека равна его дневнику. Начеркал, порвал, не так написал — это ты сам такой, порванный, грязный, кривой, уродливый со всех сторон, а главное, внутри.

Человек в школе упорно измеряется оценками. Хотя адекватные люди прекрасно понимают, что отличник может быть тем ещё подлецом, а двоечник — своим парнем, и наоборот. Но ярлыки живы. Я устала объяснять, что оценка — это ничто. Это субъективное мнение, это настроение, это случай, но никак не определение личности и, тем более, не гарантия знаний. Вот моя дочь пять лет таскает пятёрки по английскому — и не говорит на нём, а уважать язык начала только сейчас, когда пошла на курсы далеко от школы.

Ещё замечу, что моя умница вовсю подумывает, как свалить из школы после девятого класса, ибо ЕГЭ уже вошёл в сознание семиклассников как нечто ужасное. Им уже объяснили, что ЕГЭ — это ужасный зверь, что его все не сдадут, что готовиться надо уже сейчас, а смысл их жизни скоро сведётся к этим трём буквам. Детишки подумывают, а не послать ли всех на три куда более простые буковки, ибо смысл их жизни уж точно не в экзаменах.

Смотрю на дошкольные Вовкины тетрадки. «Готовимся к школе». Очень много креатива. Рисуем, красим, придумываем, шутим, лепим, используем невообразимые вещи для работы, стараемся всё сделать веселей и интересней.

Подготовились к школе. Пришли и получили: три клетки от края нельзя, только две; сиди и ничего не говори; шутить нельзя; рисовать нельзя; рифмы придумывать нельзя, правило — дословно, никаких «своими словами»… Через две недели в школе Вова сказал, что его не к этому готовили, что в школе всё не так, как ему обещали. Что хуже места нет, он твёрдо знает, хотя ещё не всю жизнь прожил.

И вот я снова объясняю сыну, как когда-то дочери, что мы плюём на оценки в школе. Что нам важны знания и умение их использовать

Нам важно научиться думать, сочинять, а не выучить дословно и тут же забыть.

Придумываем рифмы по дороге в школу, рисуем на снегу, смотрим на облака. Шутим над записями в дневнике: «Лежал в школе на полу», «Гуляет по залу», «Разговаривал на английском». Я учу его, что двойка по ИЗО — это смешно и не может быть серьёзно. Мы отращиваем броню перед людьми, которые думают, что они решают всё. Учимся не бояться директора, завуча — любую строгую тётю или сурового дядю и говорить со всеми на равных. Мы учимся понимать, что никто и ничто, кроме тебя самого, не может решать, какой будет твоя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К 110-летию Тунгусского метеорита. 05-03-2021 11:22

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

К 110-летию Тунгусского метеорита.

(Подлежит распространению)

30.06.2018 08:04

Метеорит – официальное название, но это был аппарат, схожий с безпилотным дроном, имеющий зарядное устройство для произведения взрыва на местности.

Тунгусский метеорит – это особая форма летательного аппарата, который в настоящее время называются дронами.

Такие аппараты запускались над территорией Великой Тартарии для полного и систематического уничтожения многолюдных поселений огромной Страны, занимающей несколько континентов.

Война велась в условиях не объявленной конфронтации, и имела форму активного уничтожения населения и огромной инфраструктуры силами особого союза между активными членами масонской группировки, имеющей дислокацию в странах Западной Европы, с пришельцами из миров технократической цивилизации космического Дна, которые и по сей день присутствуют за Земле и проявляют себя как серые.

Союз Запада и серых осуществляется посредством магических и особых ритуальных действий, способных удовлетворить намерения серых получить, в условиях пребывания на Земле, всё необходимое, в том числе и генетический материал для своих опытов по исправлению необратимых уродств в своей собственной среде и в целях обновления жизненных сил и перспектив своего дальнейшего существования в данной форме.

«Тунгусский метеорит» – это автоматический «дрон», начинённый специальным зарядом, используемым для систематического уничтожения поселений на территории Тартарии.

Таких дронов было запущено в период от начала 18 века до начала 19–го великое множество.

Особая форма ведения войны, принимаемая силами Тьмы против всего, что мешает полному планетарному завоеванию Мира, ведётся не одно столетие. Тартария – Ведическая Страна, у которой не было врагов по причине особого условия возможности получения пространственных энергий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Сталинском крепостном праве 05-03-2021 10:57


[640x452]
Тут и там периодически всплывают рассказы о «колхозном рабстве беспаспортных крестьян» при Сталине. Как это водится у широкой публики, знаний мало, понимания ещё меньше, но вой стоит — мама не горюй. А что же там было-то при Сталине?

Предыстория вопроса.

Придя к власти, большевики паспорта отменили. Полная свобода: живи кто хочешь и где хочешь. Правда, города при этом быстро наполнились преступным, неработающим и просто асоциальным элементом. Управлять городским хозяйством, когда в городе неизвестно, сколько народу живёт, тоже несколько затруднительно. Преступность была — ого. Поэтому было принято решение разобраться и навести порядок. Но сначала необходимо сделать отступление. Итак…

Общее замечание: завывания о том, что переток сельского населения в города есть следствие созданного большевиками «колхозного ада» — они не от большого ума. В связке «деревня-город» миграционное сальдо всегда в пользу города. Со времён как бы не Древнего Рима ещё. При любых строях и режимах. Меняется положение только при чрезвычайных обстоятельствах: голод, эпидемия, война. Вот в средневековой Европе население, спасаясь от чумы, бежало из городов. Или в России во время Гражданской войны имел место отток городского населения в деревню по причине голодухи. В Германии во время Второй мировой горожане переезжали в сельскую местность, спасаясь от бомбёжек. А в нормальных условиях сальдо, повторяю, всегда в пользу города.

Историческая справка: по состоянию на конец 20-х годов СССР являлся аграрной страной, в которой большинство населения (более 80%) составляли крестьяне. Руководством был взят курс на коллективизацию и индустриализацию. Одно неотделимо от другого.

Коллективизация.

Село представляло собой океан мелких хозяйств. Крайне неэффективных. Хозяйствование велось на уровне времён Ивана Грозного: вспашка сохой, ручной сев, жатва вручную (косой, а то вообще серпом), хранение урожая в амбаре, транспортировка телегой. Товарность была исключительно низкой, ниже, чем в 1917 году, на четвёртом году изнуряющей войны, прикончившей Империю. Большая часть продукции, произведённой на селе, там же и потреблялась. Коллективизация позволяла повысить эффективность сельского хозяйства и увеличить товарность производства. А заодно — разгрузить деревню от огромного количества народу.

Индустриализация.

Городское население в силу своей малочисленности физически было неспособно удовлетворить потребности создаваемой промышленности в рабочих руках. Отмечу: это было понятно изначально. Никакой альтернативе крестьянам, как источнику рабочих рук, не было. Казалось бы, злодеям-большевикам, желающим закрепостить крестьян и проводить переток рабочей силы из одного сектора народного хозяйства в другой под бдительным присмотром, имело смысл сначала ввести паспортную систему, привязать крестьян к земле, а уж потом строго под контролем устраивать миграцию. По оргнабору (о нём будет речь дальше). В реальности же было совсем не так: коллективизация и индустриализация начались безо всяких паспортных систем. В первую пятилетку никаких паспортов не было.

Органбор.

Он же вербовка. Часто можно услышать, что, дескать, это был практически единственный способ для беспаспортного крестьянина покинуть село. Враньё. В действительности же дела обстояли так: для гигантов индустрии типа Кузнецкого или Норильского комбинатов набрать необходимое количество рабочих рук самостоятельно было невозможно — местности кругом малолюдные. Только набирать по всей стране. Поэтому на помощь предприятиям пришёл Наркомат труда. Он помогал с оргнабором. Но вот какое дело: оргнабор — удовольствие не из дешёвых. Затраты на организацию и проведение ложились на само предприятие. У гигантов индустрии выбора не было — самостоятельно (своим ходом) людей не наберёшь, но вот многие предприятия, которые находились не в таком пиковом положении, стали самостоятельно отказываться от оргнабора и набирать работников исключительно «самотёком». Подчеркну: набор «самотёком» был изначально. Он не был запрещён ни в начале, ни даже в 1940 году, когда запретили самовольный уход и переход. Брать же новых сотрудников сами не запрещалось никогда. Например, вчерашний выпускник школы сам выбирал: куда ему пойти, а заводу, соответственно, который был им выбран, никто не запрещал самостоятельно взять нового работника. Важный момент: предприятие само решало — как ему набирать людей. Ещё более важный момент: начиная со второй пятилетки, как раз когда стала действовать паспортная система, активность оргнабора снизилась. Всё больше людей (в массе своей — те самые беспаспортные крестьяне) стало устраиваться на работу «своим ходом»: пришёл на завод/фабрику, поступил на работу. Завыватели про это не знают, а данный факт, стоит заметить, ну совершенно не вписывается в концепцию «привязали крестьян к земле,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 УСТАНОВОК, КОТОРЫЕ МОГУТ ИСПОРТИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ 05-03-2021 10:31


Автор: Вьюков Антон Альберт Эллис
выделил 12 главных установок, которые нас невротизируют и не дают возможности, нормально жить и реалистично оценивать события, факты и ситуации.

Итак:

1.Все люди должны меня любить, принимать и одобрять мои действия. Например, если человек видит, что кто-то его не одобряет, не любит или критикует дела, то находится в постоянной тревоги и нервозности. Поскольку нельзя улавливать чужие мысли и чувства других людей, а также соответствовать их ожиданиям.
2. Я должен во всём добиваться успеха, быть безупречным и идеальным во всех отношениях. В этой установке, человек тоже попадает в замкнутый круг, поскольку нельзя всё делать идеально. Все совершают ошибки😨
3. Люди, которые совершают ошибки должны наказываться. Если человек совершил что-то плохое, это его ответственность, заблуждение, неведение, глупость, эмоции и так далее. Мы не знаем, что именно и не были в его ситуации, поэтому желательно развивать терпимость, как говорят “уважать заблуждения других людей, как свои собственные”.
4. Ужасно, когда что-то идёт не так, как мне хочется. В этой установке проявляется инфантильность и магическое мышление. Мир не должен соответствовать моим ожиданиям, он такой, какой он есть. И от моих «хотелок» вряд ли что-то изменится.
5. Человек переживает, что не может контролировать различные обстоятельства и ситуации. Благодаря этой установке, он находится в постоянном напряжении и изо всех сил пытается повлиять на внешние события и ситуации и тогда когда это не получается, воспринимается как поражение и провал.
6. Неприятная ситуация вызывает беспокойство. Даже если действительно ситуация сложилась плохая и неприятная, но от волнения тоже особой пользы не будет.
7. Избегание ответственности и трудностей. Убегая от решения проблем, человек создаёт для себя еще большие проблемы. А если какое-то решение откладывается, то наоборот появляется ещё больше депрессии, тревожности и угрызений совести 8. Я считаю, что в моей жизни должен быть кто-то сильнее и могущественней, чем я, на кого я мог бы положиться. Если такого человека нет, я чувствую себя несчастным, а жизнь моя одинока и бессмысленна.
9. Мои прошлые ошибки в детстве, определяют моё настоящее. Прошлый опыт — это хорошая штука, но не нужно там постоянно копаться.
10. Нам не всегда нравится, то, что делают другие, а порой, мы прикладываем много энергии и усилий чтобы они изменились в “нужном” для нас направлении”. Если вас бесит поведение другого человека, просто задумайтесь почему именно вас это бесит? 11. Ужасно если я не смогу найти правильное решение какой-нибудь проблемы. Это “паралич перфекциониста”. Главное сделать «достаточно хорошо» и жить сразу станет легче.
12. Я должен всегда контролировать свои эмоции. А если этого не происходит, то я слаб. Эмоции нужно учиться выражать, поскольку это наше душевное здоровье.

Источник: https://psy-practice.com/publications/psikhichesko...ye-mogut-isportit-vashu-zhizn/ при копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
экзaмeн «нa вынoc пьянoгo» 05-03-2021 10:26


Бoлee cтa лeт нaзaд в Пeтepбypгe нa Boзнeceнcкoм пpocпeктe нaxoдилcя yникaльный в своём poдe pecтopaн. Oн cлaвилcя oтcyтcтвиeм дpaк, cкaндaлoв или дeбoшeй, кoтopыe обычно ycтpaивaлa paзгyлявшaяcя публика.

Дeлo в тoм, чтo вecь oбcлyживaющий пepcoнaл этoгo pecтopaнa, oт пoвapa дo гapдepoбщикa, пpи пpиeмe нa paбoтy пpoxoдил oбязaтeльный экзaмeн «нa вынoc пьянoгo». Xoзяин зaвeдeния Пopфиpий Филимoнoвич личнo ycтpaивaл пpoвepкy жeлaющим y нeгo «пocлyжить», кoтopyю пpoxoдили дaлeкo нe вce. Ho ecли yж выпaдaлo cчacтьe пoлyчить y нeгo paбoтy, тo плaтил xoзяин щeдpo и oтнocилcя c yвaжeниeм. Иcпытaниe зaключaлocь в тoм, чтo, oблaдaвший нeдюжиннoй cилoй и вecьмa внyшитeльнoй фигypoй, Пopфиpий Филимoнoвич нe бeз yдoвoльcтвия нaчинaл «xoдить кoлecoм» пo вceй pecтopaции, cшибaть мeбeль и для пyщeй yбeдитeльнocти выкpикивaть, чтo oн «и нa мeдвeдя xoдил».
Зaдaчeй экзaмeнyeмoгo былo нe иcпyгaтьcя и пoпытaтьcя yтиxoмиpить paзбyянившeгocя paбoтoдaтeля. Heмнoгим мoлoдцaм yдaвaлocь yнecти нoги бeз ocoбыx yвeчий, a yж тeм бoлee cпpaвитьcя c «дeбoшиpoм».

Oднaжды в пoиcкax мecтa oфициaнтa пoпaл нa тaкyю экзaмeнoвкy oдин юнoшa «щyплoгo cтyдeнчecкoгo видa». Ha нeгo и вpeмя-тo Филимoныч пoнaчaлy тpaтить нe xoтeл, нo тoт нacтoял. Пocмoтpeл внимaтeльнo нoвoбpaнeц, кaк xoзяин «бeзoбpaзничaeт», cнял oчки и нa глaзax y пpиcyтcтвyющиx зa cчитaнныe ceкyнды cтянyл c ceбя cюpтyк, пpoдepнyл cквoзь pyкaвa шapф, выcкoчил нaвcтpeчy Филимoнычy, кopoтким мacтepcким yдapoм cъeздил eмy пo yxy.

A пoкa тoт cтoял, oглyшeнный и oпeшивший oт нeoжидaннocти, cтpeмитeльнo нaтянyл cюpтyк eмy зaдoм нaпepeд и лoвкo пpимoтaл шapфoм pyки к тyлoвищy. Зaтeм, пopaзмыcлив мгнoвeниe, «cтyдeнт» тaк жe быcтpo cвepнyл из двyx caлфeтoк кляп и, нe цepeмoняcь, зaтoлкaл eгo в poт нecчacтнoмy экзaмeнaтopy. Пocлe Пopфиpию Филимoнoвичy пapy днeй пpишлocь пpoвecти в пocтeли. У нeгo oкaзaлиcь cлoмaны двa peбpa. Ha «Apкaшкy-cтyдeнтa» oбижaтьcя нe cтaл и paбoтaть к ceбe взял, a пpeждe выяcнил, oткyдa тoт «тaкoй шycтpый выиcкaлcя». Oкaзaлocь, нecкoлькo лeт дo этoгo Apкaдий пpopaбoтaл caнитapoм в дoмe для yмaлишeнныx и вынyждeн был тaм cпpaвлятьcя c cepьeзными пpoтивникaми, нeжeли Пopфиpий Филимoнoвич.
[504x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сделаю все, что ты хочешь, или Почему мы не хотим отпускать 04-03-2021 12:04

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

Я сделаю все, что ты хочешь, или Почему мы не хотим отпускать

Я сделаю все, что ты хочешь, или Почему мы не хотим отпускать

 

Как вести себя при расставании с партнером, чтобы сохранить свою целостность и с минимальными потерями пережить этот нелегкий период.

«Я сделаю все, что ты хочешь, только давай начнем все сначала!», — именно эту фразу чаще всего произносят люди, когда узнают, что партнер хочет развестись или прекратить отношения. Даже если речь о расставании уже заходила раньше, в момент, когда человек  узнает, что это действительно произойдет, он, как правило, впадает в панику и тяжелые чувства. Дальше в этой точке начинаются отчаянные попытки спасти отношения:

  Пожалуйста-препожалуйста

  • «Обещаю тебе, что изменюсь»
  • «С этого момента буду возвращаться вовремя домой с работы, а все выходные будем проводить вместе»
  • «Вот теперь точно брошу пить!»
  • «Перестану транжирить деньги»
  • «Забудь о моих жалобах!»
  • «Обещаю все забыть!»
  • «Обещаю все простить!»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРАЯ МЫСЛЬ 04-03-2021 11:53

Это цитата сообщения dkfl43rfnby Оригинальное сообщение

МУДРАЯ МЫСЛЬ

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«"Оккупация" может сидеть только в больном мозгу» 04-03-2021 10:58

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

«"Оккупация" может сидеть только в больном мозгу»


Жительница Латвии поделилась своими мыслями по поводу советской «оккупации», которая пришлась на ее счастливое детство

Бурную дискуссию в соцсетях вызвала публикация жительницы Латвии Инары Балоде, в которой она описывает свою жизнь во времена "оккупации". По ее мнению, если в советское время и была оккупация, то сейчас ничуть не лучше.

"Оккупация власти.

Гадко читать этот выдуманный и натужный бред национальных нациков. Я родилась в ЛССР, в 1960 году. Никогда никакой оккупации не чувствовала. Родители не состояли ни в какой партии (коммунистической). Свободно и бесплатно получила образование на латышском языке, свободно русский и английский, свободно закончила в то время консерваторию (факультет музыкальной академии по фортепьяно).

Вы, политики, окончательно свернулись с этим упрямым вдалбливанием термина оккупация в мозг людей, надеясь получить себе политические бонусы. Также подпитывая одноязычие в стране, хотите вырастить послушный и глупый электорат, слуг латинских букв, которые будут послушно петь и танцевать перед вами, прославляя национальную идею. Но мир не является и не может быть однородным и навсегда однородной массой в лаптях.

 

    • "Оккупация" может сидеть только в больном мозгу. Я во время того "режима" родилась и не было никакой оккупации. Сейчас нужно быть лояльным стране — новой власти. Сейчас другой, но тоже своего рода режим: еще больше бюрократии и надзора, больше "советов", которые нельзя не исполнить, фактически запрет русского языка под лозунгом "оккупация" — чистого вида иезуитство крестоносцев и лицемерие. Так ваша политика уже многим надоела и раздражает, получите совершенно обратное со своим этим подстрекательством термином "оккупация".

 


У нас, рожденных в 60-е, было счастливое детство, бесплатное образование, чистые, экологические продукты, и не надо рассказывать, что наша жизнь в СССР была напрасной и непригодной для Родины. Ваша власть ничем не отличается от старой, только тем, что у вас есть жизнь за госдолг, тотальное бесхозяйствование, и вас финансирует Международный валютный фонд, а сами вы голые, как церковные мыши, обвиняя "оккупацию", уничтожили все созданное производство, создав безработицу, выгнав треть, и даже больше, народа страны в добровольное изгнание. Русский
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уйсун или спаржевый салат 04-03-2021 10:32

Это цитата сообщения Тофилия Оригинальное сообщение

уйсун или спаржевый салат

Впервые купила такие семена, прочла, это растение можно потреблять долго, всё лето, не то что все листовые салаты, а стебли вообще это отдельный продукт.
Родина спаржевого салата — Китай, где его называют уйсун. Он очень популярен также на Тайване, в Монголии, Индии, Японии. В России выращивали спаржевый салат сорта Дунганский, завезенный из Китая, а сравнительно недавно появился сорт селекции ВНИИССОК — Светлана, который по урожаю зелени не имеет себе равных среди других салатов. При посеве в пленочные теплицы (в апреле) он обеспечивает зеленью (с 2 кв.м) семью из пяти человек с мая до середины июля. От всходов до технической спелости стебля проходит 93 дня.
Спаржевый салат может расти на любых почвах — от глинистых до супесчаных и торфяных, но лучше развивается на плодородных суглинках с высоким содержанием гумуса.
Выращивают спаржевый салат рассадой. Семена на рассаду высевают в открытый грунт в середине апреля. Их помещают в бороздки на глубину 0,5—1 см, расстояние между бороздками 10 см.
Собирать урожай можно начинать, когда на растении 15—20 листьев, и продолжать до бутонизации с интервалом пять-семь дней. Если листья срезают несколько раз, урожай бывает больше, чем при одноразовом сборе. К тому же при многоразовом сборе листьев образуется более утолщенный и высокий стебель. Чтобы стебель был толще и сочнее, за две-три недели до уборки срезают боковые листья.
Свежесрезанные листья сочные и слегка горчат, но после кратковременного подвяливания они становятся сладковатыми, нежными, с освежающим вкусом. Для приготовления салатов берут более молодые, а следовательно более нежные и сладкие листья.
Стебли варят, жарят, тушат. Их можно даже солить. Для этого очищенные от кожуры стебли нарезают крупными ломтиками и солят, как огурцы. Стебли сушат, предварительно нарезав ломтиками. И наконец, их замораживают. Для этого стебли нарезают тонкими пластинами, раскладывают в полиэтиленовые пакеты (по 300—500 г) и помещают в морозильную камеру. Зимой их кладут в кипящую воду и готовят супы. Кто хоть раз отведает такой суп, тот не забудет его никогда (по материалам Интернета).
1363939914_uisun1 (150x300, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛФК ПРИ ВАЛЬГУСНОЙ ДЕФОРМАЦИИ СТОП. 03-03-2021 17:20


[549x406]
Вальгусная деформация стопы имеет довольно выраженные признаки - пораженные участки выворачиваются наружу. И при этом вся нагрузка переходит на наружный край стопы. При вальгусе стоп очень заметно меняется походка, которая зависит от того, как сильно деформирована конечность. Нередко наблюдается шарканье ногами. При врожденном вальгусе изменения проявляются уже к трем-четырем месяцам жизни.

При условии слабой выраженности болезни, ее обнаруживают уже после первого года жизни, когда ребенок совершает первые шаги. Надо отметить, что врожденный вальгус имеет немало еще неопределенных симптомов и причин. В отличие от приобретенного, который имеет несколько очевидных причин - в большинстве случаев данное заболевание развивается после плоскостопия.

Всему этому способствует избыточный вес, неудобная обувь и любые травмы стопы. Также развитию вальгуса у детей способствуют любые травмы в голеностопном суставе, а также нарушения нервно-мышечной регуляции.

Отличным способом профилактики и лечения вальгуса являются специальные остеопатические методы, за которыми следует специальная обувь (ортопедические мероприятия), регулярный массаж, а также лечебная гимнастика и лечебная физкультура, включающие в себя специальные упражнения при вальгусе у детей.

Акцент при массаже может быть направлен на поясницу, мышцы спины, внутреннюю поверхность ног, ягодицы. Также проводится тонизирующий массаж голени и внутренней поверхности бедра. Массаж проводится определенными курсами, включающими в себя около 20 занятий, затем делается перерыв на несколько недель.

При выполнении упражнений и массажа ноги ребенка начинают привыкать к определенным нагрузкам, потому что мышцы восстанавливаются и (при нормальной работе) укрепляются, благодаря чему происходит стабилизация суставов и выпрямление костей.

Комплекс 1

1. Ходьба на наружных краях стоп ("Мишка косолапый").
2. Ходьба по двускатной ребристой доске.
3. Ходьба босиком по различным рельефным поверхностям (летом - по мягкой земле, по вязкому песку и по жестким камешкам). А дома с этой целью можно использовать рифленые коврики, насыпать песок в полотняный мешок или в большую коробку.
4. Захват мелких предметов пальцами ног (развивает мелкие мышцы стопы, увеличивает подвижность и ловкость пальцев). Данное упражнение можно делать сидя или стоя. Можно предложить ребенку "поймать" мелкий предмет (карандаш, палочку) и удерживать его некоторое время.
5. Собирание платочка пальцами ног (напоминает предыдущее упражнение, только в этом случае ребенок захватывает и собирает ткань).
6. Сидение в позе по-турецки. Данная поза прекрасно корригирует неправильное положение стоп. Надо постараться сделать так, чтобы эта поза стала у ребенка
любимой.
7. Вставание из позы по-турецки. При этом ребенку надо помогать вставать, поддерживая его за руки. Нужно следить, чтобы при стоянии ребенка стопы были крест-на-крест, также надо поочередно их менять - так, чтобы впереди была то правая, то левая стопа. Иногда стопы требуется удерживать.
8. Приседание на полную стопу. При выполнении этого упражнения необходимо следить за тем, чтобы стопы плотно стояли на полу всей своей поверхностью и были расположены параллельно. Можно помогать ребенку, поддерживая его под мышки или за руки.
9. Вставание на носки. Это упражнение можно объединить с предыдущим и поиграть с ребенком в игру "Стань большим" — ребенок должен встать на носочки и тянуться вверх руками, а затем "Стань маленьким" — ребенок должен присесть на полную стопу.

Также очень полезны для профилактики и лечения вальгуса у детей лазание по шведской стенке или ходьба по лесенке, лежащей на полу.

Комплекс 2

1. И. П. - лежа на спине. Выполнять скольжение наружным краем стопы одной ноги по голени другой ноги. Затем ноги поменять. Повторить каждой ногой по 6-8 раз.
2. И. П. - то же самое. Выполнять движения ногами, имитирующие езду на велосипеде, при этом оттягивая носок вперед при движении ноги от себя, а затем, при движении ноги назад - носок на себя. Повторить 10-15 раз.
3. И. П. - сидя на стуле. Выполнять передвижение стоп с помощью пальцев вперед и назад – упражнение "Гусеница". Повторить в обе стороны по 6-8 раз.
4. И. П. - то же самое. Первые пальцы обеих стоп расположить друг на друге. Выполнять приведение пальцев стопы с сопротивлением. При этом следить за тем, чтобы пятки не отрывались от пола. Повторить 6-8 раз.
5. И. П. - сидя на стуле на первых пальцах обеих стоп резиновый бинт, стягивающий их вместе. Выполнять растягивание резинового бинта первыми пальцами (пятки от пола не отрывать). Повторить 8-10 раз.
6. И. П. - сидя на стуле, правая стопа на левом колене. Левой рукой фиксировать правую стопу, в то же время правой рукой сдвигать пальцы стопы. При этом пальцы стоп стараться не сгибать (особенно при молоткообразной деформации второго пальца). То же
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффект Рингельмана 03-03-2021 12:48


[700x393]
В 1927 году была проведена серия очень любопытных экспериментов, результат которых сейчас не часто вспоминают. А зря. Результаты этих опытов остались в психологии под названием «эффект Рингельмана».

Эксперименты заключались в следующем. Брали самых обычных людей и предлагали им поднимать тяжести. Для каждого – фиксировали максимальный вес, который он «потянул». После чего людей объединяли в группы, сначала – по двое, потом – четыре человека, восемь.

Ожидания были понятны: если один человек может поднять – условно – 100 кг, то двое должны вместе поднять либо 200, либо – еще больше. Ведь мифическое представление о том, что групповая работа позволяет достичь большего, что ее результат превосходит сумму отдельных результатов членов группы, уже существовало. И до сих пор существует и активно поддерживается.

Но – увы! Двое людей поднимали лишь 93% от суммы их индивидуальных показателей. А восемь уже лишь 49%.

Проверили результаты на других заданиях. Например – на перетягивании каната. И опять – тот же результат. Увеличивали численность групп – процент только падал.

Причина – ясна. Когда я рассчитываю сам на себя, я прилагаю максимум усилий. А в группе можно и сэкономить силы: никто ж не заметит, как в истории о жителях деревни, которые решили на праздник налить себе бочку водки. С каждого двора – по ведру. При разливе обнаружилось, что бочка полна чистейшей водой: каждый принес ведро воды, рассчитывая, что в общей массе водки его хитрость не будет замечена.

При чем тут пассивность? А при том, что, когда я действую, я волей-неволей свои усилия запоминаю и фиксирую для себя. В дальнейшем прикладываю именно столько или еще меньше. Формируя пассивное отношение к делу, в которое вовлечен вместе с другими сам.

Соответственно – в случае социальной пассивности мы можем сказать, что мы отлично понимаем ее происхождение и то, что она приводит в итоге к падению результатов до нуля. Не сразу – инерция великая вещь. Но – все же.

Нужно сразу сказать: никакие социальные технологии пока не позволили преодолеть эффект Рингельмана. Можно обчитаться заклинаниями от «гуру командной работы», но чем больше группа, тем большую пассивность свойственно проявлять человеку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал "Снятие блоков на личную жизнь" , автор - Alis_Sia. 03-03-2021 10:33


[320x269]
Ритуал "Снятие блоков на личную жизнь" , автор - Alis_Sia.

Ингредиенты :
- роза, как благовония ( думаю, что можно взять и свечи с розой );
- три белые свечи;
- одна красная свеча;
- белый лист бумаги;
- синие чернила ;
- красные чернила.

Ритуал подойдет для ситуаций, когда не удается наладить личную жизнь, либо выявлены блоки по диагностике.

Проведение ритуала :
На белом листе нарисуйте человечка, который будет обозначать вас, либо того человека, которому убираем блоки. Обозначьте блокировку, которая ему мешает кругом вокруг этого изображения. По бокам и внизу нанесите синими чернилами такую формулу :
Райдо, Хагалаз, Ингуз, Гебо - формула устраняет блоки, которые мешают построить отношения, счастливый союз.

Далее скажите :
"Силой рун Райдо, Хагалаз, Ингуз, Гебо, пусть блоки разрушатся ! Пусть магические и немагические причины , мешающие мне построить отношения разрушатся, пусть все преграды, которые мешают мне построить отношения будут устранены! ".
После этого вверху круга красными чернилами нанесите следующую формулу : Турисаз, Райдо, Тейваз, Гебо , Вуньо - формула открывает пути , устраняет препятствия , привлекает счастливые, гармоничные отношения.

Скажите : "Силой рун Турисаз, Райдо, Тейваз, Гебо , Вуньо! Пусть будут открыты мне все пути и дороги ,пусть все блоки будут устранены! Пусть обрету я свое счастье и счастливые отношения. "

Окурите лист благовонием , зажгите три белые свечи по бокам и внизу, и одну красную поставьте над головой человечка. Пока свечи горят, представьте , как выходите из этой блокировки, как перед вами открывается дорога к вашему будущему избраннику. Дождитесь, когда свечи будут догорать и сожгите лист.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАВАЙ МЫ ПРОСТО ПОМОЛЧИМ НАЕДИНЕ.... 03-03-2021 10:27

Это цитата сообщения dkfl43rfnby Оригинальное сообщение

ДАВАЙ МЫ ПРОСТО ПОМОЛЧИМ НАЕДИНЕ....

Давай мы просто помолчим наедине,
Не сыпля в души больно ранящих вопросов…
Так хорошо нам... И в небесной глубине
Мерцает ярких звезд таинственная россыпь.

Мы столько сделали ошибок, что пора,
Их осознав, принять себя, не исправляя.
Оставить в прошлом горечь, ложь и боль утрат,
И снова жить, грехи друг другу отпуская.

Что будет дальше? Пусть струятся наши дни.
Виски твои уж седина поцеловала…
Друг другу снова признаемся мы в любви,
Но обещаний ложных больше не давая…

Возможно, смысла в этом нет… и не во всем
Его искать нам нужно … можно верить просто…
Коль до сих пор мы на одном плоту плывем,
Давай без души наши ранящих вопросов…

Звезда, сорвавшись, синий бархат ночи рвет.
Я загадала, как всегда, одно и то же:
Дышать, пока любовь моя в душе живет...
Нет без нее меня... а с нею очень сложно)
                                          Лариса Михайлова
 
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заласкаю тебя,залюблю... 02-03-2021 13:24

Это цитата сообщения dkfl43rfnby Оригинальное сообщение

Заласкаю тебя,залюблю...

Заласкаю тебя, залюблю,
Зацелую… мне б только отважиться.
Закружу и заворожу
Так, что мало тебе не покажется.

Изумрудами глаз обожгу,
Растворюсь в твоем сердцебиении,
Я тебя  у тебя украду -
Не задумаюсь ни на мгновение.

Напою тебя сладким вином
Своей страсти хмельной, неразбавленной, 
Буду ангелом, бесом, грехом,
Стану ночью безумной расплавленной…

Я тебя у небес отмолю,
Без тебя мне не жить - только маяться.
Заласкаю тебя, залюблю,
Закружу… и забуду покаяться...
                                                        ОЛЬГА ТИЧЕР
                                                                                                                         Ã‘ÑÑ10 (500x269, 497Kb)                        
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лики мазохизма: любовь втроем... 02-03-2021 12:15


Если в семье есть повторяющиеся измены одного партнёра, а другой смиренно продолжает терпеть такое положение дел — это серьезный повод задуматься о скрытых, бессознательных мотивах деструктивного самопожертвования.

У изменника тоже имеется определенная роль, однако в этой статье речь пойдет про Жертву.

Отто Кернберг описал патологическую мазохистскую страсть как влечение к человеку, не отвечающему взаимностью.

Если, например, в семье изменяет муж, а жена продолжает с ним отношения, построенные на самоуничижении, а ещё и говорит о своей любви к нему, к тому, кто всё время держит её на дистанции, по крайней мере эмоциональной, или лишает сексуальной близости, морально садирует, то можно сделать вывод о мазохистической направленности её личности.

В отношениях таких партнёров происходит по умолчанию садомазохистская игра, хоть они могут её и отрицать, поскольку процесс протекает неосознанно.

Например, муж, зная, что у его жены роман с другим, не только не пытается пресечь её связь и выйти из деструктивных отношений, даже напротив, — это подстегивает его страсть, он начинает во многом угождать жене, дарить подарки, добиваться её внимания, близости.

Более того, муж может получать мазохистское наслаждение, наблюдая за отношениями партнёрши со своим соперником. Эта ситуация может являться неким отголоском детской травмы, напоминающей о том времени, когда ребёнком он был вынужден конкурировать за любовь родителя с сестрами, братьями или кем-то ещё.

Например, в детстве он мог наблюдать украдкой, как мать с отцом занимаются сексом, и испытывать ревность, отверженность, скрытое желание быть посвященным в игру взрослых.

Косвенно, в фантазиях, у мужа могут разворачиваться отношения ещё и с соперником, на котором может произойти невротическая фиксация.

На ряду с данной скрытой выгодой мазохистский муж ощущает моральное превосходство праведника над грешными изменниками, и получает возможность контролировать жену с помощью чувства вины.

Поскольку у человека с мазохистичным паттерном существует запрет на выражение гнева во вне, гнев направляется на себя в виде саморазрушительного поведения (самоповреждений, переедания, употребления алкоголя, депрессии, нарушения сна и т.п.).

Жесткий внутренний цензор подавляет агрессивные импульсы, что нередко становится причиной навязчивых мыслей неприличного содержания и импульсивных побуждений нарушить внутренние запреты.

Эти порывы усиливают чувство вины и приводят к совершению действий, которые символически аннулируют, искупляют вину: занятия благотворительностью, угождающее поведение, дарение подарков и т.д. Вместе с этим, человек убежден, что должен понести наказание, и воспринимает садистичное отношение партнёра как нечто заслуженное.

Когда, например, мазохиситский муж разоблачает измену жены, он испытывает, с одной стороны страдания, а с другой - большое внутреннее облегчение и избавление на какое-то время от чувства виновности.

Период неверности активизирует в нем всю гамму как отрицательных, так и положительных эмоций.

Мазохистичный партнёр, как правило, остается равнодушен к тем, кто хочет добиться его расположения, к тем, кто доступен, с бесконечной уничижительной тягой к недоступному и нарциссичному "идеалу".

Буркова Елена
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии