• Авторизация


"ТЫ СЛИШКOМ СЛОЖНАЯ. ЗАМОРOЧЕННАЯ, ВЕЧНО ЗАНЯТАЯ. ТАКИХ НЕ ЛЮБЯТ. ЛЮБЯТ ДЕВОЧЕК ПОПРОЩЕ" 15-03-2021 12:15


Периодически я слышу в свой адрес что-то вроде «Ты слишком сложная. Замороченная, вечно занятая. Таких не любят. Любят девочек попроще». И, пожалуй, это лучший комплимент. Сейчас объясню на простом языке.

Я слишком сложная. У меня есть жизненные принципы, которых я придерживаюсь изо дня в день и они помогают мне двигаться к своим целям, реализовывать себя, как личность. У меня нет необходимости доказывать окружающим свою значимость. И так же я не вижу смысла подбирать аргументы, чтобы объяснить человеку логику своих поступков.

Я гордая. И именно гордость помогает мне без сожалений оставлять людей в прошлом. Я не стучусь в закрытые двери, не лезу вон из кожи и не желаю видеть рядом с собой тех, кто вынуждает меня унижаться. Нет значит нет. Даже, если больно и обидно. Одни двери закрываются, другие открываются.

Я вечно занята. Потому что в моей голове существует идеальная картинка жизни и я знаю, что мне нужно. Лёжа на диване невозможно добиться никаких результатов. Ещё один пункт к саморазвитию. Жизнь слишком многогранна и, если мне интересен мужчина, я разберусь со своими делами и смогу расставить приоритеты в его сторону.

Я категорична. Не раздаю вторых шансов, потому что убеждена в том, что шанс можно взять, не спрашивая. Я за поступки, ибо любые слова - пустые звуки, кроме искренних разговоров. Мне сложно верить людям, поэтому доверяясь всецело человеку, я обращу внимание на искренность. Она не покупается, не продаётся и чувствуется на ментальном уровне. Если подобных эмоций не возникает на протяжении определённого времени, значит и не возникнет.

Я счастливая обладательница аллергии на идиотов. Мне чужды бестактные вопросы, неуместные комментарии и непрошеные советы. Нет ничего хуже, когда люди высказывают своё мнение относительно моей жизни, если я не спрашиваю. А делаю я это крайне редко и чаще ночью, рядом с самыми близкими. Ну, а собственные набитые шишки, ставят мозги на место в разы лучше, чем посторонний опыт.

Я свободная в голове. Всегда делаю, что хочу и к другим не лезу. Того же хочу по отношению к себе. Поэтому мне не пригодится чья-то любовь, не соответствующая моему жизненному темпоритму. Я знаю себе цену, всегда держу руку на пульсе, отвечаю за свои поступки и совершаю их по совести и воспитанию, не забывая про честь и достоинство.

И, если я сложная для любви, то пусть любят лёгких. Со мной лучше никак, честное слово.

Алиса Лисовая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ваш близкий вас обесценивает: 7 правил, как себя защитить 15-03-2021 12:13


Обесценивание имеет много разных проявлений: от скрыто-манипулятивных до жесткого давления.

- открытые обвинения в никчемности

- сравнения с другими людьми – не вашу пользу, естественно

- запугивание, что без этого человека вы ничего не сможете

- постоянное невнимание к вашим чувствам и словам

- тотальное недовольство всем, что бы вы не сделали

Обесценивать может муж или жена, родитель, брат-сестра, близкий друг. Обесценивание от близких самое болезненное, ведь этими людьми вы дорожите и на них вам не все равно.

Если это происходит постоянно, если это на вас сильно давит, то пора принимать меры.

Если ваш близкий вас обесценивает 7 правил как себя защитить

1) Меньше контактировать с человеком

В ряде случаев стоит просто минимизировать контакт. Общаться меньше. Или когда он «заводит эту песню» - пресекать общение.

2) Давать отпор в моменте

Спрашивать – зачем он это говорит.

Вскрывать его мотивы. Например, то, что ему выгодно, чтобы вы от него зависели.

Так и говорить, что вы не спрашивали мнение или вам не нужна оценка по этому вопросу.

3) Ломать сценарий

Если вы, по его оценке, так все плохо делаете, то просто перестаньте это делать вообще. Истинную ценность человек понимает только после потери.

Или раньше вы переживали из-за его слов, и ваше поведение все это выдавало? А теперь попробуйте утрировать его слова или просто смеяться.

4) Обесценить в ответ

Отзеркаливайте его поведение.

Он вас не жалеет. Он с вами не церемонится. А с чего вдруг вы должны жалеть этого человека?

6) Регулярная работа над повышением самооценки

Если вы длительное время состоите в близких отношениях с таким человеком и терпите подобное отношение, то бесследно для самооценки это пройти не может. Не ждите, когда она у вас скатится ниже плинтуса. Лучше уже сейчас заняться собой.

7) Подтверждения вашей ценности от внешних источников

Пусть вашу ценность, нужность, значимость подчеркнут ваши коллеги, клиенты, ученики, организаторы профессиональных конкурсов, ваши общие знакомые и так далее.

Это убедительно не только для обесценивающего близкого. Это просто приятно и вдохновит вас самих.

Вообще, все перечисленные меры – это лишь временные решения. Они нужны, скорее, для того, чтобы поддержать себя и не поддаться такому деструктивному влиянию.

Если ситуация с обесцениванием стала частью вашего общения, то это уже явные признаки нездоровых отношений. Отношения, в которых нужно постоянно защищаться и выстраивать контрстратегии в ответ на манипуляции, сложно назвать близкими и доверительными. Нужны ли вам такие отношения?
источник: https://www.b17.ru/article/313068/?prt=520
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** 15-03-2021 12:12


Истинное величие состоит в том, чтобы владеть собою.

Лафонтен
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 недокументированных правил абсолютного успеха 15-03-2021 12:11


1.В самом плохом всегда есть хорошее. Нет худа без добра, иначе говоря. Зло не является однозначным и не существует отдельно от Добра. Всё, что мы можем назвать горем и страданием всегда имеет положительный эффект. Поэтому никогда не стоит унывать. Нет и не было за всю историю человечества такого случая, чтобы после черной полосы не следовала бы белая.

2. Нет успеха без врагов. Помните об этом и когда у вас появится первый враг, знайте - Вы на первой ступени безусловного успеха. Я не говорю о поклонниках, я говорю о людях, к которым Вы должны испытывать уважение - о Ваших врагах.

3. Опасайтесь убогих людей. Это люди, которые постоянно жалуются, распространяют свои проблемы на других. С ними тяжело находиться и они очень плохо влияют на любое Ваше начинание. Как правило, это очень завистливые люди.

4. Учитесь говорить слово “Нет”. Это самое полезное слово в Вашей жизни.

5. Работайте постоянно. Будьте страстным в своем деле. Люди, находящиеся в постоянном движении, достигают однозначного успеха в жизни. Но не относитесь к лени, как к врагу. Лень - это возможность осмыслить Ваше дело объективно. Даже когда Вы смотрите фильм и, казалось бы, полностью им увлечены, Вы всё равно думаете о своем деле.

6. Зависть - Ваш настоящий враг. Неумение овладеть ею и по-настоящему искренне общаться с успешными людьми погубит Вас. Это очень важно. Только когда в Вас проснется умение мыслить объективно - то Вы станете по-настоящему успешным.

7. Нет большего заблуждения, чем “берегите друзей - они Вам пригодятся”. Осмыслите и поймите - это не так. Те, кого мы называем друзьями - те же люди. Когда Вы будете двигаться вперед, они останутся в прошлом.

8. Ваш оплот, Ваше всё - это семья. По-настоящему сильная, многодетная семья - залог успеха в жизни. Это Ваша опора и Ваша поддержка. Нет большего стимула для движения вперед, чем восхищение женщины и необходимость воспитывать детей. Когда Вы добьетесь успеха, только семья останется с Вами.

9. Вы не можете достигнуть абсолютного успеха командой. Как правило, это утверждают люди, находящиеся в самом начале своего безусловно успешного пути. О том, что происходит потом, люди обычно молчат. А истина одна - на вершине только один человек.

10. В жизни любого мужчины громадную роль играют женщины. Многие закрываются от этого, так как ленятся, боятся или просто не умеют найти к ним подход. Общайтесь с самыми красивыми женщинами. Вопреки всеобщему убеждению о их “роковости” они являются сильнейшим мотиватором достижения самых недостижимых, казалось бы, целей.

11. Умение отделять зерна от плевел в отношении людей и их советов - очень важное качество.

Иногда человек говорит только для того, чтобы говорить. В отношениях с людьми никогда не принимайте на веру всё, что они говорят. Не смотрите на внешность, не смотрите на пафос. Обращайте внимание только на их дела.

12. Не отягащайте себя ложью. Это некомфортно и просто мешает по жизни. Будьте честными во всём. Будьте искренними, даже если понимаете, что можете причинить боль. Боль - это не всегда плохо. Ко лжи не относится и никогда не будет относится ложь во спасение.

13. Убеждайте людей в том, что у них всё получится. Делайте так, чтобы от Вас не исходила безнадежность. Приветливость, любовь к позитивному общению, доброжелательность к людям - это тот бонус, которого нет у многих. Между тем, его приобрести очень просто. Достаточно научиться благодарить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 15-03-2021 12:10


Недавно перечитала роман Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока». До глубины души поразила история мужчины, купившего на рынке туфли. Он хотел тут же переобуться, но жена стала в позу: «Мол, не дури. Наденешь на воскресную службу».

Старик жутко обиделся, а супруга с жаром доказывала, что есть повседневная одежда, а есть нарядная.

Пожилые люди вернулись домой и пока разогревался наваристый хаш, он прилег отдохнуть и тут же помер. Она его похоронила, но в гроб башмаки не дала. Еще чего? Они же совершенно новые. Только покойник «стал приходить» каждую ночь и попрекать в жадности. Пришлось дожидаться кончины очередной долгожительницы, чтобы обуть ту в туфли сорок пятого размера.

Один знакомый с горечью рассказывал, как в свое время обиделся на бабушку. Он, семилетний, приехал к ней погостить на весенние каникулы и попросил открыть яблочное варенье. Та ни в какую. Ведь приберегла его для яблочного штруделя к Троице. Мальчик сперва уговаривал, а потом расплакался и по рельсам ушел домой. Ведь денег на обратный билет не оказалось. Бабушка не дожила до Троицы две недели, а банку варенья под шумок украл кто-то из соседей, прихватив еще и удочки, и бочку для засолки огурцов.

У троюродной тетки в комоде лежит классная клетчатая юбка, припасенная на смерть.
– Она вам нравится?
– Очень.
– Так носите.
– Придет время.

Со свойственным мне запалом пытаюсь доказать, что невозможно получить удовольствие от юбки, следуя в ней на кладбище, а вот принарядиться за хлебом – самое то. Она понимающе улыбается и говорит, что я еще не нюхала жизни.

Мои родители уже несколько лет отказываются ехать в санаторий. Болеют, пьют литрами нурофен, но пройти курс лечения и принять радоновые ванны – ни в какую. Папа мотивирует это тем, что в стране идет война и ему совестно заниматься своим здоровьем, когда на востоке гибнут люди.

Подруга иногда вспоминает пресловутою банку шпротов. Мама достала ее по какой-то мега привлекательной цене и спрятала на праздник, не взглянув на срок годности. А когда час «Х» настал, и на тарелке уже лежал подрумяненный батон, смазанный майонезом, ломтики маринованного огурца и веточки свежего укропа, шпроты, оказались испорченными.

Синдром отложенной жизни очень удобен. В него можно завернуться, как в кокон и оправдать свои страхи и лень. Нежелание действовать и принимать решения. Вот подрастут дети, наступит лето, вечер пятницы, Пасха…

Лучше с понедельника, с первого сентября, после отпуска или когда закончится война.

С самого утра мы ждем вечера. Вечером – новое утро. Оставляем на потом нарядные скатерти, нарядные слова, мысли и мечты. Лучшую работу и лучший кусок.

Ожидаем удобного случая, подходящего момента, первого лунного дня.

Откладываем молодость на старость, забывая, что жизнь – это то, что происходит исключительно сейчас.

Автор: Ирина Говоруха
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жить так, как тебе удобно 15-03-2021 12:10


"Роскошь — это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки. Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.

Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.

А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.

Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.

Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И говорить: «Мне это можно».

Елена Пастернак

Источник: https://vk.cc/asKLr9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОВНИ ОСОЗНАННОСТИ. 15-03-2021 12:09


1) Жертва.
Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его.
Подвержены болезням, неудачам, их активно сосут эгрегориальные структуры негативных эмоций.

2) Борец.
Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его и активно бороться с ним, доказывая свою правоту.
Подвержены болезням, конфликтам, несчастным случаям и особо лакомый кусочек для структур, питающихся негативной эмоциональной реакцией.

3) Искатель.
Реакция на проблему: поиск ответов, желание разобраться, почему так случилось.
Меньше подвержены болезням, стараются искать способы исправить ситуацию. Часто провоцируются эгрегориальными паразитирующими структурами, если ведутся, то снова скатываются в Жертв или Борцов.

4) Игрок.
Реакция на проблему: быстрое принятие решения на исправление ситуации, не тратят энергию на поиск причин.
Почти не болеют, успешны, радостны, с эгрегорами сотрудничают или имеют свои способы защиты от них. Могут так же, но редко вестись на провокации, тогда попадают в категории Жертв, Борцов и Искателей, но как правило...не на долгий период.

5) Творцы.
Реакция на проблему: о, прикольно. Понаблюдаю и разрулю, а может пока наблюдаю, то и само разрулится.
Здоровы и счастливы. Иногда спускаются в Игроки и ниже ради приключений или если их изысканно спровоцировали.

6) Авэли (источники).
У них проблем нет. Полная гармония. На Земле третьего измерения не встречаются.

Источник: https://vk.cc/agUNRj
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЭТИХ 20 ТОКСИЧНЫХ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ И БУДЕТЕ НАМНОГО СЧАСТЛИВЕЕ! 15-03-2021 12:06


Большинство привязанностей существуют только в ваших головах. Некоторые из них могут быть физическими. Но только после того, как вы сможете избавиться от них, вы обретете свободу и гармонию!

1. Воспоминания о прошлом и беспокойство о будущем.
Это требует огромных умственных усилий, но все же очень важно понять, что единственное, что существует – это настоящий момент.

2. Попытки оправдать ожидания других людей.
Очень важно всегда придерживаться собственных стандартов.

3. Сравнивать себя с другими.
Опять же, это действительно ни к чему не приводит. Если вы прикладываете максимум стараний и придерживаетесь собственных ценностей, этого достаточно. И вообще, как вы можете сравнивать? Мы все уникальны и у всех нас невероятно разные обстоятельства.

4. Постоянные жалобы.
Давайте будем честны, никто не любит нытиков. Так не будьте одним из них! Но как только вы озадачитесь этой целью, вы начнете замечать, что жалуетесь.

5. Чрезмерная самокритичность.
Как уже было сказано, если вы стараетесь и придерживаетесь своих ценностей, вам не нужно критиковать себя. Самокритика лишь разрушает уверенность в себе. Гордитесь тем, кто вы есть, и как далеко вам уже удалось зайти.

6. Стремления к совершенству.
Совершенство может стать веской причиной для депрессии и тревоги. Но никто никогда не будет идеальным. И ваши попытки стать идеальными будут означать, что вы боитесь пробовать что-нибудь новое. Помните, недостатки – вот что делает нас людьми!

7. Обида.
Никто не несет ответственность за мою жизнь, кроме меня. И почему вы хотите сохранить эту отрицательную энергию внутри вас?

8. Попытки избежать ошибок.
Ошибки пугают, особенно когда вы пытаетесь быть совершенными. Однако неудачи, на самом деле, – это прекрасная вещь. Они позволяют вам учиться и расти. Удалите такие слова, как «ошибки» и «неудачи» из своего словаря и замените их «уроками».

9. Грандиозные цели.
Большие цели не осуществляются в одночасье, поэтому бесполезно ставить перед собой сразу грандиозные задания. Вместо этого сосредоточьтесь на незначительных ежедневных целях. Достигайте их, и, в конце концов, вы добьетесь того, о чем и не могли подумать.

10. Сотворение из мухи слона.
Не стоит переживать по пустякам. Просто поверьте.

11. Слишком серьезное отношение к жизни.
Вы живете только один раз, поэтому существует только один вариант: наслаждаться жизнью и помогать в этом деле другим.

12. Избегание дискомфорта.
Это является тяжелой задачей, но важной.

13. Удержание отношений, которые разрушают.
Мы привязываемся к отношениям, но если они не приносят радости, значит вам нужно что-то изменить. На самом деле все просто.

14. Попытки сделать все в одиночку.
Люди – это социальные существа, и вам понадобится помощь, если вы хотите достичь своих целей.

15. Сомнения в себе.
Сомнения в себе не проносят никакой пользы, чем бы вы ни занимались.

16. Попытки держать все под контролем.
Вы не можете контролировать все. Посмотрите на свое тело прямо сейчас. Ваше сердце бьется само по себе. Ваши эндокринные железы выполняют свою работу самостоятельно. То же самое происходит со многими другими вещами в жизни. Делайте, все, что от вас зависит, а затем доверьтесь, что все будет хорошо…

17. Необходимость быть занятым все время.
Постоянная спешка – это не круто. По сути, она просто снижает качество вашей работы. Свободное время позволяет зарядиться энергией и вернуться к работе намного более бодрым и продуктивным.

18. Осуждение других.
Все мы разные с невероятно разными жизненными обстоятельствами. Судить людей – это абсолютно неправильно.

19. Перестаньте конкурировать с другими.
Ваш единственный конкурент – это вы сами!

20. Погоня за счастьем.
Счастье нельзя найти. Забудьте о поиске и сосредоточьте внимание на настоящем моменте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ! 15-03-2021 12:04


Мы легко делимся негативом – где нас обидели, где нахамили, где не поняли. При этом совершенно не помним тех, кто приоткрыл нам дверь, уступил очередь или просто улыбнулся. Мы собираем всякую гадость – в телевизоре, интернете, социальных сетях. Кого посадили, кого убили, кого обманули, кто развелся. Это все даже искать не надо – оно продается лучше, поэтому все газеты и СМИ этим пестрят. Мало кому интересны семьи, которые живут спокойно и счастливо, рожают детей и любят друг друга.

А потом весь этот негатив нужно куда-то деть. Он разрывает нашу душу, которая не предназначена для того, чтобы хранить всякий мусор. И мы начинаем жаловаться. На правительство, налоги, цены, дороги, соседей, начальников, мужей, детей…. Тому, кто подвернулся под руку. Случайному попутчику. Знакомой, которую встретили на улице. Подруге. Маме. Мужу. Детям. Неважно.

Так может хватит собирать в мире негатив? Может быть, стоит перепрограммировать свое решето, чтобы в нем собирались только радостные новости? Может быть, начать радоваться? Радоваться тому, что у нас есть. Радоваться тому, что хорошего произошло? Перестать жаловаться на страну и правительство. Мы имеем ровно то, что заслуживаем. Такую страну, такие дороги. От переливания из пустого в порожнее ничего не изменится. Мир может измениться только если в нем будет больше довольных и счастливых людей. В этой стране можно жить. В ней есть свои преимущества. Например, то, что до многих из нас нет дела никому. Что на нас не стучат соседи, у нас пока что массово не отбирают детей, у нас есть простор для развития бизнеса. И люди у нас душевные, искренние. Да, травмированные. Да, немного озлобленные. Но на самом деле очень добрые и чуткие. Если позволить им проявить эти качества.

Перестать жаловаться на начальника. Какого заслужили – такого получили. Смысла от перемывания его грязного белья не прибавится. Нет совершенных людей на этой земле. Но этот человек платит вам зарплату, а это означает, что он заботится о вас. Вам бы, конечно, хотелось большего и лучшего. Но это не нам решать. И попасть на его место, пока вы не научитесь его уважать – невозможно.

Перестать обсуждать всех вокруг. Заниматься своей жизнью, а не смотреть сериалы чужих жизней. Кто с кем, кто кого, кто куда. Осуждать богатых – самим никогда богатыми не стать. Обсуждать знаменитых – никогда не добиться успеха в жизни, ни в чем. Осуждать семейных – никогда не иметь семейного счастья. Осуждать тех, кто оступился, — самое страшное. Потому что когда вы оступитесь – а в этом мире все оступаются – вам никто не подаст руки. Жить чужой жизнью вроде как более безопасно и интересно. Но бесперспективно. Поэтому лучше заняться собой. И видеть в людях хорошее. Даже когда этого хорошего мало. Оно все равно есть.

Перестать жаловаться на своих родителей и свое детство. Давайте честно. Наши детские обиды часто высосаны из пальца. Да, нам редко говорили о любви, пытались переделать. Но большинство из нас выросли в обычных семьях. Где их кормили. Одевали, учили. Моему поколению не знакомы послевоенная разруха, голод, репрессии. Многое из того, что пережили наши родители, прошло мимо нас. А это было страшнее во много раз. А мы по тридцать лет переживаем из-за трактора, который нам не купили. Или из-за родительской критики. Любили как умели и могли. Не бросили, не сделали аборт, не морили голодом. Дали жизнь. И спасибо за это!

Перестать жаловаться на мужей. Подавляющая часть жен недовольны тем, что муж не помогает или не уважает или оказывает мало внимания. Но пробовали ли вы быть благодарными ему за то, что он вообще есть?

Перестать жаловаться на детей. Уж как мы их любим, но даже при такой любви – жалуемся. Спит плохо, ест плохо, занимается фигней, спортом не интересуется. Дружит непонятно с кем, учится плохо, дерется, не слушается. Детская площадка иногда является таким огромным сосредоточением мамского нытья. Не удивительно, что дети нас не слушаются. Они же тоже люди. Они чувствуют, как мы к ним относимся. Слышат эти жалобы. И все понимают – уже с пеленок.

Видеть их сильные качества. Уметь терпеть их капризы, кризисы, трудности. Не делать их причиной всех своих бед. У кого-то вообще нет детей, они молятся, мечтают, проходят болезненные операции. Не гневите Бога – цените маленьких солнышек, которые к вам пришли! Перестать читать все то, что наполняет вас негативом. Читать только то, что вдохновляет. Смотреть то, что помогает вам быть счастливой. Общаться так, чтобы это делало счастливее всех, кто принимает участие в этом разговоре. Слушать то, что приносит радость и оптимизм.

И сами станьте солнышком. Таким солнышком, которое несет в мир только добро и любовь. Если вы будете сосредоточены на позитивном, негативное будет уходить само. Даже не заметите. А накопленными радостями можно и нужно делиться. Радоваться за друзей, за знакомых, за незнакомых, за родных. Вдохновлять других на изменения в жизни своим примером. Вдохновлять своих детей жить более счастливой жизнью. Вдохновлять мужа быть мужчиной даже тогда, когда это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКИЕ РАСТЕНИЯ НЕ ЛЮБЯТ ЗОЛУ 12-03-2021 15:06


Хорошим натуральным удобрением, содержащим калий и фосфор, является древесная зола от различных пород дерева. Но подходит этот вид удобрения не для всех растений.

1. Отличается химический состав золы в зависимости от сорта сгоревшей древесины. Применение золы не всегда хорошо, так как, будучи внесенной в почву, зола увеличивает ее щелочную реакцию, тем самым затрудняя растениям доступ к питательным веществам. Зола от мусора, от химически обработанной или окрашенной древесины не должна использоваться в качестве удобрения, так как содержит опасные или потенциально опасные химикаты, тяжелые металлы. Зола не должна использоваться с удобрениями, содержащими азот, такими как свежий навоз, селитра аммиачная, мочевина, сульфат аммония. При использовании вместе с золой они утратят свои свойства. Через месяц после внесения золы вносят в почву азотные удобрения. Золу используют для ощелачивания органики, перемешивая с компостными кучами, где она помогает поддерживать благоприятную среду для органики.

2. Не применяют зольные удобрения на щелочных почвах и там, где разводят растения-ацидофилы. К таковым относятся азалии, камелии, черника, клюква, рододендроны, вереск. Главное для таких растений - кислый грунт. Ацидофилы не растут одни, в их почве всегда содержатся нужные им микроорганизмы, особые виды грибов. У брусники эти грибы срастаются с корнями и берут из кислого грунта питательные элементы. Брусника подкармливает эти грибы своим соком, и они образуют взаимовыгодный симбиоз. Без этих грибов брусника будет плохо себя чувствовать или погибнет, а грибы эти растут только на кислых почвах. Типичными ацидофилами являются все растения сфагновых болот: багульник, сфагновые мхи, белоус.

3. Ацидофилы разделяют на крайних, предпочитающих произрастать только на сильнокислых почвах, умеренных, предпочитающих умеренно кислые почвы и слабых, которые выживают даже на слабокислых. К крайним относятся, помимо сфагновых и бурых мхов, компактный и магелланский мхи, зеленые мхи и плауны. Средние включают в свою группу папоротники, кошачью лапку, седмичник и толокнянку. К слабым ацидофилам относятся колокольчики, купена, душица. Такие растения, как земляника, мать-и-мачеха, василек, являются индикаторами окисления почвы на лугах, и при их появлении садоводы и огородники принимают меры к нормализации почв.

4. Вместо золы как удобрение и мульчирование почвы для растений-ацидофилов может использоваться торф, спитой чай и кофейная гуща, хвоя. Все эти составы имеют кислую реакцию и отлично подходят для растущих на подоконниках папоротников, азалий, гортензий. Слабокислую реакцию имеют щепки и опилки, этот материал также может применяться для растений-ацидофилов. Чтобы снизить кислотность и создать щелочную среду, применяют яичную скорлупу. Не используется только скорлупа сваренных яиц, так как кипятком при длительном воздействии из нее вымывается весь кальций.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гёзлеме (турецкие лепешки) 12-03-2021 13:50

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Гёзлеме (турецкие лепешки)

[537x358]

Ингредиенты:

Для теста:

Мука — 420 г + на подсыпку
Теплая вода — ½ стакана
Натуральный кислый йогурт (или кефир) — ½ стакана
Соль — ½ ч. л.

Для начинки:

Творог (крупнозернистый) — 250-300 г
Свежая зелень (петрушка, укроп) — 1 пучок
Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Соединить воду и йогурт, добавить соль, перемешать.
2. Помешивая ложкой, порционно просеять в жидкость всю муку.
3. Замесить пластичное (некрутое), липкое тесто. Накрыть тесто полотенцем или завернуть в пищевую пленку, оставить на 20-30 минут.
4. «Отдохнувшее» тесто разделить на 6-8 частей (зависит от диаметра сковороды, на которой вы будете жарить лепешки).
5. Подсыпая муку, раскатать шарик теста в очень тонкий почти прозрачный лист.
В центре листа распределить творожную начинку.
6. Сложить края на начинку «конвертом». Перевернуть лепешку «швом» вниз и легонько похлопать по ней ладошкой. Если хотите получить ещё более тонкую лепешку, то распределите тесто на одной половине раскатанного пласта.
7. Накрыть второй половиной теста, неровные края срезать.
8. Жарить гёзлеме на сухой разогретой сковороде.
9. Перевернуть лепешку на другую сторону, смазать кисточкой растопленным сливочным маслом (или кусочком масла на вилке). Когда вторая сторона тоже подрумянится, снова перевернуть и смазать маслом.
10. Турецкие лепешки гезлеме подаются к столу горячими сразу же после приготовления.

Приятного аппетита!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-03-2021 13:47

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Спустя неделю штаны будут слетать! Жирный животик и бока пропадут, достаточно натощак…

1 (700x464, 201Kb)

Нездоровая пища, неправильный режим дня, отсутствие физической активности неизбежно ведут к увеличению подкожных жировых отложений. Это чревато не только комплексами относительно внешности, но и наносит ощутимый вред здоровью.

Несомненно, здоровое похудение — это длительный процесс, который требует правильно сбалансированного рациона и регулярных физических нагрузок… Помочь организму сбросить лишний вес в силах домашнее средство для похудения от «Так Просто!».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кубанский чесночный суп с рисом 12-03-2021 13:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кубанский чесночный суп с рисом

[показать]

Ароматный, сытный и очень вкусный суп! Если в суп не добавлять яйцо, блюдо подходит и для поста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот, что можно приготовить из пельменей 12-03-2021 13:36

Это цитата сообщения tatDtar Оригинальное сообщение

Вот, что можно приготовить из пельменей

[показать]Хочу поделиться с вами блюдами из пельменей. Вы скажете, что пельмени уже самодостаточное блюдо, зачем усложнять? И будете правы до тех пор, пока не попробуете хотя бы один из этих рецептов. Очень важно, что никаких экзотических ингредиентов для этих рецептов вам не понадобится.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что дается сложнее всего в отношениях с женщинами 12-03-2021 13:25


Готовясь к одному из семинаров, я спросила у двадцати знакомых мужчин, что им дается сложнее всего в отношениях с женщинами

Многое типично, о многом написаны библиотеки литературы. Некоторые сложности вызваны "внешними" причинами, например, нарушением коммуникации. (Можно было бы просто начать говорить, хотя, наверное, "начать говорить" — это и есть самое непростое). Некоторые - "внутренними", и тут, конечно, важна терапия. Для меня самое важное оказалось в последнем предложении. Я всем задавала вопрос: "А вы говорили об этом с женой?»

Итак, что же сложно мужчинам:

1.Сложно угадывать, что ей нужно и что чувствует.
Было бы легче, если бы жена говорила сама и говорила не косвенно и намеками, а конкретно.

2. Сложно часто гасить ее истерики.
Нужно время на восстановление. Было бы легче, если бы жена могла справляться с эмоциями или хоть говорила, что в этом случае делать.

3. Сложно бороться с «призраками».
Предугадывать, что она может услышать и увидеть в моих словах и действиях, когда сама додумает их смысл. и потом доказывать, что я не это имел в виду.
Было бы легче, если бы жена слышала именно то, что я говорю.

4. Сложно все время доказывать свои чувства — если я рядом, значит хочу быть рядом.
Было бы легче, если бы жена просто поверила, что я с ней. Или что ее можно любить.

5. Сложно соперничать с ее прошлым.
Что делал ее прежний парень, чего не делал ее прежний муж. Было бы легче, если бы в отношениях были только мы с женой, а не толпа народа.

6. Сложно все время быть в контакте.
Мне важно бывать одному. Ей всегда мало того, что я просто рядом.
Было бы легче, если бы у меня была возможность бывать «в себе» без ущерба отношениям.

7. Сложно бороться с ее комплексами.
Я не психолог. Я готов жену поддержать. Но было бы легче, чтобы я не был ее «подружкой» и не решал внутренние проблемы, которые не понимаю.

8. Сложно от того, что боишься проговаривать с ней проблемы, все будет воспринято не головой, а эмоциями.
И все уже замалчивается, а не решается. Было бы легче, если бы жена слышала в том, что я говорю не обвинения, а конструктив. И была готова говорить и слушать, не впадая в истерику и претензии.

9. Сложно чувствовать себя все время виноватым, кажется, что это уже манипуляция специальная.
Было бы легче, если бы каждый из нас нёс ответственность за свои чувства. Я не могу нести ответственность за чувства жены и не могу быть постоянно виноватым.

10. Сложно видеть, как она устаёт и хочется, чтобы заботилась о себе.
Я же не знаю, как для неё лучше. Было бы легче, если бы жена заботилась о себе, не ожидая, что я догадаюсь, что ей нужно. Я о себе позабочусь.

11. Сложно все время быть в напряжении. Сложно все время чувствовать, что я «не идеальный муж», «не идеальный папа».
Было бы легче, если бы жена обращала внимание не только на то, где «налажал», а и на то, где «пацан».

12. Сложно на работе переключаться на ее звонки.
Было бы легче, если бы на работе меня не беспокоили по не срочным семейным делам и проявляли уважение к моему рабочему пространству и темпу.

13. Сложно чувствовать себя виноватым в чем-то неизвестном. Сложно, когда жена явно ждёт, но непонятно чего.
Было бы легче, если бы жена не отмалчивалась, а говорила сразу, чем недовольна.

14. Сложно не послать в ответ на претензии.
Было бы легче, если бы жена объясняла и конкретно просила, а не требовала и обвиняла.

15. Сложно, когда не верит, контролирует и ревнует. Сложно, когда глобально не доверяет.
Было бы легче, если бы жена просто расслабилась.

16. Сложно узнавать, что все всё о нас знают.
Было бы легче, если бы жена меньше выкладывала информации о семье в Фейсбук или согласовывала хотя бы.

Я показала "адаптированный" список участвующим в опросе мужчинам, и несколько из них сразу спросили: "Вы не напишите в конце что-то от себя? Что же с этим делать? Что-то оптимистичное". Честно признаться, проводила этот опрос для последующих текстов — хотела лично собрать информацию, а не взять из книг и теорий.

Я очень верю в то, что можно жить в гармоничных отношениях. Да, такие отношения строятся из вкладов обоих партнеров. Но верю, что это возможно.

Я знаю, что каждый из нас входит в отношения с багажом своей личной истории, травм и ожиданий. У нас может быть устойчивое неосознанное желание "подлечиться" об партнера. Но никто из партнеров не сможет быть нам "идеальным" папой", "идеальной мамой", никто из наших мужей и жен не сможет наполнить наших травмированных "внутренних детей" той самой вдохновляющей, безусловной, дарящей уверенность материнской и отцовской любовью. А не получая от мужей и жен желаемого, мы будем попадать и попадать в ретравматизацию. А они будут ощущать, что от них чего-то ждут, ими не довольны, что они "не оправдывают" и т. д. И, конечно, для взрослых отношений с реальным взрослым партнером важно исследовать-трансформировать, как минимум, свои ожидания от отношений.

Конечно, очень важно говорить друг с другом. И поддерживать друг друга в этом опыте. Да,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как и когда в науке наглухо закрыли вопрос о Мировом Эфире. 12-03-2021 13:21

Это цитата сообщения Мухтуя Оригинальное сообщение

Как и когда в науке наглухо закрыли вопрос о Мировом Эфире.

Последним апологетом учения об эфире был великий русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев (1834 – 1907). И не просто апологетом – именно на эфире базируется все построение его периодической системы элементов. Д.И. Менделеев – великий русский ученый-энциклопедист: химик, физхимик, физик, метролог, геолог, экономист, технолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель.

Он был профессором Санкт-Петербургского университета, членом-корреспондентом Императорской Санкт-Петербургской Академии Наук (по разряду «физический»), а также почетным членом многих зарубежных Академий Наук и университетов. Мы со школьных времен знакомы с так называемой Периодической таблицей элементов Д.И. Менделеева. Почему - «так называемой»? Потому что главное открытие Д.И. Менделеева – Периодический закон – после его скоропостижной смерти в 1907 году был почти сразу же фальсифицирован мировой академической наукой.

- Первоначальная Таблица была принципиально другой. - Главный момент фальсификации касался именно эфира.-

И тогда возникает вопрос, как его ставит В.Г. Родионов в своей статье «Место и роль мирового эфира в истинной таблице Д.И. Менделеева»: «Почему ученые врут?» (http://www.glubinnaya.info/science/mendeleev/mendeleevtable.htm). Дальнейший материал этого раздела излагается в основном по статье В.Г. Родионова.

Д.И. Менделеев был последним ученым с мировым именем,

...кто отстаивал в мировой науке - идею эфира как- всемирной субстанциональной сущности, кто придавал ей фундаментальное научное и прикладное значение в раскрытии тайн Бытия.. (выделения мои – СП).

Немного истории открытия:

1 марта (17 февраля по ст. ст.) 1869 г. считается датой открытия Д.И. Менделееым периодического закона химических элементов. Именно в этот день Д.И. Менделеев завершил разработку таблицы «- Опыт системы элементов, основанной на их атомном весе и химическом сходстве» и разослал информацию многим российским и зарубежным ученым.

В апреле 1871 года Д.И. Менделеев назвал систему периодической: «Было бы правильнее назвать мою систему периодической, поскольку она вытекает из периодического закона». Итоговой стала статья ученого «- Периодическая закономерность химических элементов», написанная в июле 1871 г. Далее цитирую по уже упомянутой статье В.Г. Родионова:

После скоропостижной смерти Д. И. Менделеева и ухода из жизни его верных научных коллег по Русскому Физико-Химическому Обществу, впервые поднял руку на бессмертное творение Менделеева сын друга и соратника Д. И. Менделеева по Обществу – Борис Николаевич Меншуткин. Конечно, тот Борис Николаевич тоже действовал не в одиночку, – он лишь выполнял заказ. Ведь, новая парадигма релятивизма требовала отказа от идеи мирового эфира; и потому это требование

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЕК С БУЛГУРОМ 11-03-2021 16:22

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

ХЕК С БУЛГУРОМ

Хек с булгуром

 
В небольшом кол-ве раст. масла слегка припустить нарезанную мелко зеленую часть лука порея, стебель сельдерея, красный перец — не более 2-х минут, добавить хек, через 3-5 минут добавить 1-2 горстки булгура, залить кипятком (1 часть булгура — 2 части воды), Читать дальше …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный сыр из гороха 11-03-2021 13:43

Это цитата сообщения vattrushka Оригинальное сообщение

Постный сыр из гороха


Нам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии