• Авторизация


Бывает… отрекаются… любя… 15-03-2021 13:51

Это цитата сообщения victoriandritsa Оригинальное сообщение

Без заголовка

111635447_dozhdik5 (352x515, 43Kb)
Бывает… отрекаются… любя…
и рвут все нити в лабиринтах судеб…
Не расставайтесь с теми, кто Вас любит,
Им в мире жить, с названьем -"БЕЗ ТЕБЯ"…
Когда внизу Вы развели мосты,
им падать с высоты… уже без крыльев…
И долго-долго на дороге пыльной
Искать осколки раненой души…
И будут с одиночеством на "ТЫ"
смывать слезами все воспоминанья...
И не найдёт покой душа в терзаньях,
Коль некому сказать: "ЛЮБЛЮ… ПРОСТИ"…
Чем можно пламя в сердце остудить,
когда клеймом на теле поцелуи?..
И как найти, где ставить запятую
Среди трёх слов:
"ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ"?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не стала тебе дороже.. 15-03-2021 13:40

Это цитата сообщения victoriandritsa Оригинальное сообщение

Я не стала тебе дороже...

Утонченностью обладала,
красотою души гордилась,
только этого стало мало,
когда глупо в него влюбилась...

Потеряла рассудок праздный...
сердце сбилось... потеря такта...
И все стало таким не важным
до начала последнего акта.

До начала конца... и все же...
ни забыть не могу, ни бросить...
Тот, который мне всех дороже,
стал далек,как далека осень...

Будто не было нашей встречи,
и не знали друг друга в счастье...
Та любовь,что сердца калечит,
запорошила грустью праздник...

Заломила я руки в боли...
и душа надломилась тоже...
В недоигранной этой роли
я не стала тебе дороже...



© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2017

d4d3a61164d8df860c227a1dd65732aa (525x700, 85Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Влюбляться могут все 15-03-2021 13:35

Это цитата сообщения victoriandritsa Оригинальное сообщение

Без заголовка

Влюбляться могут все...а вот любить.
Не обижаясь, не ревнуя, и не злиться.
Попробуй это чувство сохранить.
Когда в тебе кипит всё без границы.
Когда ты думать можешь лишь о том,
Что дальше с вами может приключиться.
Когда ты видишь то, что видит он.
Когда друг другу можете присниться.
Цените...то, что есть у вас.
Любите, и друг друга принимайте.
Не расставайтесь ни на час.
и никогда не угасайте.
17884315_1742036016086387_2973279137418684151_n (663x619, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порой бывает 15-03-2021 13:34

Это цитата сообщения victoriandritsa Оригинальное сообщение

Без заголовка

Порой бывает, незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: «Солнышко, ну где ты?»
И сразу, вмиг становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль… И легче на душе,
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже,
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья,
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.
Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты:
«Родной мой, незнакомый человек!
Грустить не надо… Солнышко, ну где ты?»
b37186af8caf11e0e794099b55bc6b4d (533x700, 141Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я странная.. Мне многого не надо.. 15-03-2021 13:28

Это цитата сообщения victoriandritsa Оригинальное сообщение

Без заголовка

Я странная.. Мне многого не надо..
не надо денег..мишуры и лоска..
мне нужно только чтобы он был рядом.
лишь только мой.. и всё. .. довольно просто.
Лишь просто по утрам с ним улыбаться,
пить чай.. и говорить по пустякам..
а ночью от любви с ним задыхаться..
и радоваться всяким мелочам..

© Grazia_
fb696361b4aaa47d79ece327a2e25455 (537x700, 67Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 15-03-2021 13:01


[427x639]
А может быть, я из другого века -
Где люди верят в силу доброты,
И где душа, и сердце Человека,
И помыслы его всегда чисты?
Возможно, я оттуда, где нет боли,
Где понимают смысл слова «честь»,
Где не играют никакие роли,
И принимают всех, какими есть.
Быть может, я совсем с другой планеты -
Где небо голубое, нет войны,
Где души ценят больше, чем монеты,
И людям снятся лишь цветные сны;
Где у детей всегда есть папа с мамой,
И теплый дом, и дружная семья,
Нет слез и лжи, измены и обмана,
Не предают родные и друзья…
…Мне этот мир безумный не понятен,
Кругом борьба, куда ни посмотри.
Пусть говорят: на солнце много пятен,
Но пятна эти сверху, не внутри.
Очистить свою душу очень просто,
И каждый смог бы, если б захотел.
Взять, измениться никогда не поздно,
И наверстать все то, что не успел!
Я так хочу, чтоб жизнь была светлее,
Сияли счастьем сердце и глаза,
И люди стали чуточку добрее,
И научились верить в чудеса!
(Светлана Чеколаева)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Персия стала Ираном. 15-03-2021 12:42

Это цитата сообщения maqush Оригинальное сообщение

Как Персия стала Ираном.

 

alpan.amireyv        Для читателей википроетов и общепризнанных энциклопедий.  Несомненна их польза, но помогают ли они в познании истины...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

alpan.amireyv Для читателей википроетов и общепризнанных энци

 

 

alpan.amireyv Для читателей википроетов и общепризнанных энциклопедий. Несомненна их польза, но помогают ли они в познании истины...

Начнём со слов мудрого Авиценны, который сказал :

Все, в чем злобному видятся глупость и вздор,

Мудрость и красоту видит дружеский взор.

Мы часто слышим : весь мир знает, весь мир признаёт. Хотелось бы напомнить читателю, что для каждого из нас мир ограничивается знакомым для него пространством. А незнание нам неведомого пространства совсем не означает его отсутствие. Поэтому немного фактов и полная свобода читателю решать, что же является «истиной», или «исторической правдой».

Официальная версия гласит, что название «Иран» появилось 21 марта 1936 года. Произошло это в результате изданного Реза Пехлеви Шахом указа, запрещающим распространение и использование слова «Персия» в официальных сделках, заменив его на «Иран». Этим декретом было окончательно упразднено название «Фарс», известное в Западном мире, включая Россию, на протяжении веков. При этом сохранилась лишь область в южном Иране - Фарс. Не имея в данный момент документальных доказательств касательно Ахеменидов, с уверенностью можно сказать о периоде правления Сасанидов(3 век), когда наименование "Иран" уже употреблялось (см статью в Иранике статью ĒRĀN, ĒRĀNŠAHR )

Впрочем, есть сведения о слове «Иран», впервые обнаруженное на одной из каменных скрижалей, которые относятся к эпохе правления императора Ахеменидов Дария Великого в Персеполе : «Я царь Парса и Мада, царь Вавилона и Египта, и я царь царей Ирана».

Прошу только обратить внимание на тот факт, что «перс» и «Персия» впервые появляются в письменных источниках древних греков. Геродот, говоря «Персия», упоминает область Аншан (родина Ахеменидской династии, а ныне и область Фарс), которая в период расцвета Мидийской державы называли греки Парсау или Парс, что означало «Окраина»(именно Мидийского царства).

Для справки, касательно «фарс», то это «перс», взятое уже арабами у тех же греков. С учётом фонетических особенностей языка, за неимением буквы «п» в арабском языке, оно трансформировалось в «ф». И самая последняя инстанция, собственно иранцы, которые на своём языке приняли название уже арабское. Т.е. изначально «Персия» - это греческое название, переходившее в другие языки, меняя несколько фонетику.

После того, как Александр Македонский взял под свой контроль Иран, его имя исчезло на четыре полных столетия, когда правили династии, а государства назывались по имени последних.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ПРОСТЫХ ПСИХОТЕХНИК, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ СЕБЯ. 15-03-2021 12:32


[523x700]
Техника №1. Вернуть детскую заинтересованность

Знаете, чем отличается гений от простого человека? Гений отстаивает своё право заниматься любимым делом. Обычно это происходит в самом раннем возрасте.
Ответьте себе на вопрос, чем вы любили заниматься в детстве. Ещё до того как ваши родители начали впихивать в вас установки, что «рисованием на хлеб не заработаешь» или «танцы — это несерьёзно». Напишите три вещи, которые вас реально увлекали в детстве. Это небольшая подсказка, куда вам стремиться.

Техника №2. Ищем закономерности: 20 любимых занятий

Теперь давайте составим список из 20 ваших любимых занятий. Пусть некоторые из них вам кажутся банальными (например, есть вкусную еду) — всё равно пишите. Когда список будет готов, посмотрите внимательно на эти занятия. Видите закономерности? Может быть, в вашем списке превалируют дела, связанные с помощью людям? Или какие-то спортивные занятия? Или дела, связанные со спокойной монотонной работой?

Поймите, по каким группам можно разбить этот список. Он поможет вам понять, какой жизнью вы хотели бы жить.

Техника №3. Ваше идеальное окружение

Если в вас никто не верит, то поверить самому в себя становится ещё сложнее. Именно поэтому среда, порождающая победителей, почти всегда состоит из победителей. К сожалению, среда, в которой мы привыкли расти, не располагает к созданию гениев.

Представьте, что мир за ночь изменился под ваши запросы. И наутро он будет наполнен такими людьми, какими вы захотите. Какими будут эти люди? Какими качествами они обладают? Может, все они творческие, или, наоборот, это люди, сдавшие сопромат на пять с плюсом? Может, они всё делают быстро, или, наоборот, вы бы хотели замедлить мир?
Что вы узнали о себе и что вам нужно, чтобы полностью проявить себя?

Техника №4. Пять жизней

А теперь представьте: у вас будет пять жизней. И в каждой из них вы сможете стать тем, кем хотите. Как вы проживёте эти пять жизней?

Это упражнение, как и все остальные, вы можете подогнать под себя. Если управитесь за три жизни — берите три. Нужно десять — ни в чём себе не отказывайте. Я выбрала пять только потому, что мне нравится это число.

Итак, представьте, что одну жизнь вы посвятите биологии, вторую — профессиональным путешествиям, третью — тому, чтобы завести большую семью с кучей детей, в четвёртой станете скульптором, а в пятой — астронавтом. Какая нравится больше?

Самое важное тут понять следующее: если вам надо выбрать всего одну жизнь, пусть даже ту, что вам больше всего нравится, вам всё равно будет не хватать остальных. Потому что они — это ваша неотъемлемая часть. Нам в головы вдолбили: «Определись!». И это печально.

В мире встречаются люди, рождённые для единственной цели, но это редкое исключение. Каждая из ваших жизней содержит что-то, что вы очень любите и в чём нуждаетесь. И вы можете привнести это в свою жизнь.

Техника №5. Мой идеальный день

Сейчас нам предстоит длинная прогулка по вашему воображению. Возьмите ручку и листок, и погнали. Итак, каким вы видите свой идеальный день?

Проживите этот день в настоящем времени и во всех подробностях: где вы просыпаетесь, какой это дом, кто лежит рядом с вами, что вы едите на завтрак, какую одежду вы надеваете, что вы делаете, какой работой вы заняты, дома или в офисе?

Не ограничивайте свою фантазию. Описывайте день, который бы проживали, будь у вас абсолютная свобода, неограниченные средства и все силы и умения, о которых вы только мечтали.

После того, как список составлен, поделите все ваши фантазии на три группы:
1. Что из этого вам необходимо как воздух.
2. Что необязательно, но всё равно очень хотелось бы иметь.
3. Без чего можете обойтись.

Наша жизнь состоит из жизненного опыта, историй, ролей, отношений, заработка, навыков. Что-то из этого мы сами выбираем. Что-то из того, что мы называем своим выбором, на самом деле является компромиссом. Что-то вообще случайность. Что-то из этого необходимо и очень дорого. Но всё это — не вы.

Сосредоточьтесь на себе. Найдите то, что любите. И начните двигаться к своему предназначению.

Источник: https://vk.cc/8uvpvM
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕМНАЯ СТОРОНА ПСИХОТЕРАПИИ. 15-03-2021 12:29


Где-то в интернете мне попадалась байка про профессора московского психфака, который первую лекцию для первокурсников начинал с предупреждения: "По мере продвижения в психологии все ваши существующие семьи и отношения развалятся, друзья отвалятся, а круг общения полностью поменяется".

Говорить об этом не очень принято, но мой многолетний опыт наблюдения за психологами и клиентами показывает, что это, в сущности, чистая правда.
Я лично наблюдал все это десятки раз, в том числе и на своем примере.

Чем больше у человека лет терапии, тем меньше его интересуют и устраивают формы общения, основанные на проекциях, переносах, пассивной агрессии и манипуляциях.
И тем морально тяжелее ему строить отношения с людьми, которые к таким формам привыкли.

Итак, два слова о том, чего стоит ожидать человеку, который впервые пришел в долгосрочную психотерапию:

1. Первым приходит глубокое разочарование в том, на какой поверхностной невротической основе строились практически все дружеские и семейные отношения (и не только ваши). По мере перестройки жизни прошлое начнет вызывать чувство легкого ужаса, смешанного с неловкостью.

2. При первых же попытках заявить о своих потребностях и выстроить личные границы в семье, некоторые самые близкие люди будут приходить в бешенство: "ишь чо, какой умный стал!"

3. Попытки говорить с друзьями и близкими чуть более честно, без привычного бытового вранья приведут к тому, что они один за другим начнут отваливаться и пропадать с радаров. Самые ранимые смертельно обидятся, заблокируют вас и будут считать своим врагом.

4. Если вы в отношениях, и при этом ваш партнер никогда не был в терапии и отказывается в нее идти, с очень высокой вероятностью в течение 1-3 лет ваши отношения закончатся. И вам будет в несколько раз труднее найти нового партнера - вам все время будет что-то не нравиться.

5. С высокой вероятностью вы обнаружите, что всю жизнь занимались нелюбимым делом, и решите поменять профессию или как минимум место работы. От вашего привычного образа жизни не останется камня на камне.

6. Со временем ваша жизнь наполнится совсем другим содержанием и людьми, и вы станете намного более счастливы.

Если что - я вас предупреждал )

Юрий Андреев

Источник: https://vk.cc/8uvqYG
[604x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микоризные исследования деревьев и кустарников. 15-03-2021 12:27


[560x590]
Тысячи исследований демонстрируют эффективность инокуляции эктомикоризными и, при необходимости, арбускулярными микоризными грибами при посеве, укоренении и пересадке саженцев кустарников и деревьев. Вот несколько резюме результатов исследований на деревьях и кустарниках.

Род слива (Prunus spp.) и орех (Juglans spp.) одно исследование показало, что независимо от посадочной среды - торфа, песчаной почвы или компоста из коры - через два года инокулированные проростки миндаля и ореха показали одинаковую степень колонизации микоризы и все инокулированные сеянцы выросли больше, чем неинокулированные растения. Изучение подвоев нескольких сортов миндаля показало, что инокуляция Rhizophagus intraradices приводила к более крупным растениям и корневым массам. Инокуляция R. intraradices, Funneliformis mosseae и Claroideoglomus etunicatum также подавляла образование корневых нематод.

Яблоня (Malus spp.) Через пять месяцев после использования Rhizophagus intraradices для инокуляции саженцев яблони растения показали увеличение фосфора, длины стебля, количества азотфиксирующих клубеньков и сухой массы. Когда Diversispora versiformis и Glomus macrocarpum использовались в качестве инокулянтов, способность деревьев-хозяев противостоять стрессу засухи улучшалась. У привитых деревьев выросло больше листьев и увеличилось потребление цинка, меди и других минералов. Кроме того, инокулированные растения показали хорошие результаты после внесения низких уровней фосфора, так как контрольные растения показали более высокие количества. Результаты были аналогичными после прививок Claroideoglomus etunicatum и Gigaspora margarita.

Черный орех (Juglans nigra). Деревья черного ореха, образовавшие арбускулярные микоризы с Glomus deserticola и Claroideoglomus etunicatum, показали высокий уровень колонизации корней. Исследования показали сильную связь между местом сбора семян и тем, какой вид Glomus является лучшим хозяином. Это могло бы объяснить, почему орехи, привитые ризофагом intraradices, производили более высокие саженцы, чем деревья, привитые C. etunicatum. Эти исследования также демонстрируют важность использования соответствующего грибного симбионта для каждого источника семян. Кроме того, Funneliformis mosseae в почве был эффективным средством борьбы с этой болезнью. В другом исследовании растения, привитые F. mosseae, показали устойчивость к нематодам. Привитые деревья также показали более высокое количество некоторых питательных веществ, чем контрольные растения.

Черноплодная рябина (Prunus virginiana). Саженцы черноплодной рябины реагировали на Funneliformis mosseae и Rhizophagus intraradices большей массой над и под землей, чем контрольные растения.

Псевдотсуга Мензиса (Pseudotsuga menziesii) Инокуляция Laccariaxima значительно улучшила рост выращиваемой в горшках дугласии. Инокуляция Hebeloma longicaudum, Paxillus invutus и Pisolithus arhizus увеличивала рост рассады по сравнению с контролем при увеличении количества удобрений. Это говорит о том, что при укоренении микоризы может потребоваться меньше удобрений.

Ива рейна (Salix reinii) Кустарники ивы карликовой заселяют несколько видов эктомикоризных грибов. Улучшение роста и содержания азота в сеянцах, выращиваемых около ив, показало, что эктомикоризные грибы укоренившихся ив имеют решающее значение для последовательности других, растущих в этой области.

Бук европейский (Fagus sylvatica) При колонизации Lactarius subdulcis и Cenococcum geophilum корни бука лучше выдерживали воздействие засухи, чем контрольные растения.

Кедр благовонный (Calocedrus decurrens) Инокуляция Rhizophagus intraradices значительно увеличила выживаемость Калоцедруса низбегающего на нарушенном участке.

Дуб (Quercus spp.) Инокуляция эктомикоризным Pisolithus arhizus улучшала рост сеянцев, диаметр и высоту побегов, а инокуляция естественными микоризными видами показала тот же эффект. В одном исследовании в качестве среды для выращивания дубов использовались лесные почвы и сельскохозяйственные почвы. Лесные почвы показали рост еще двух видов микориз по сравнению с сельскохозяйственными почвами, с лучшими общими показателями роста корней и побегов и выживаемости.

Пальмы (Arecaceae) Прививки с помощью Funneliformis mosseae, Rhizophagus intraradices и Glomus deserticola были эффективны для увеличения роста растений. Funneliformis mosseae–привитые растения были более выносливыми, чем не привитые удобренные растения, что говорит о том, что прививка растений может привести к меньшему использованию удобрений при лучшем росте. Кроме того, инокулированные питомниковые растения показали лучшую выживаемость при пересадке в поле.

Груша (Pyrus spp.) Деревья груш, инокулированные Rhizophagus intraradices и Glomus deserticola, показали повышенный рост, но уровень фосфора и вид повлияли на результат, что свидетельствует о
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему нужно обязательно любить себя? 15-03-2021 12:26


Я хочу дать определение любви, которое принадлежит психотерапевту, психологу Фромму . "Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви".

Большинство людей говорят: некого любить. А мы ставим вопрос иначе: а умеешь ли ты любить? Я часто говорю слушателям, что многие путают любовь с сексом. Это разные вещи.

Я на семинарах говорю своим слушателям: "Я сейчас активен, я заинтересован в вашем развитии. Вот это и есть акт моей любви к вам, хотя, может быть, вам что-то слушать неприятно. А если вы не хотите принять мою любовь, что я могу сделать?"

Поэтому любить может только зрелая личность, которая может помочь кому-то развиться. У нас часто путают влечение с любовью. Я очень люблю красную икру. От этой моей любви, что с ней будет?..

Как я могу быть уверенным, что женщина меня любит, если она живет за мой счет?

А другое дело, если она самостоятельна и, тем не менее, со мной. Тогда я ей поверю. Человек зависимый, несамостоятельный, в принципе, любить не может.

Ну, и, конечно, базовая любовь — это любовь к кому? — к себе. Я занимаюсь физкультурой — это акт любви к себе. Читаю книгу, повышаю квалификацию — акт любви к себе. Общество от этого выигрывает. Человек приносит пользу другим, если правильно живет для себя.

А теперь посмотрите, если я напился, ночь не сплю, то в этот момент я себя не люблю. А теперь — почему нужно обязательно любить себя?

Если я себя не люблю, то я человек плохой. Если я вас полюбил, то, как честный человек, я должен от вас уйти. Нельзя плохое подсовывать любимому человеку. Человек нуждается в любви. Он не в маме, папе нуждается, он нуждается в материнской любви.

Еще один важный момент. Не нужно забывать, что существует любовь к истине. Мы должны понимать, как устроен мир, тогда мы сможем сориентироваться в нем.

Одну из своих книг я начинаю: "Если бы червяк знал, как устроена яблоня, то он был бы долго жив". Он же подгрызает яблоко возле плодоножки, и она (жизнь) начинает с ним бороться".

Зная, как устроен мир, мы можем занять свое место, и тогда все будет легко. Вот так мы учим любить.
[500x499]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СЛОВИТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ЛЯГУШКУ 15-03-2021 12:25


Чтобы отведать лягушек, совсем необязательно посещать дорогой ресторан или проходить интенсивный курс подготовки бойцов спецподразделений. Достаточно немного сноровки и желания.

Во-первых, правильно приготовленные лягушки гораздо полезнее тушенки, которую неизбежно приходится есть в походе, так как мясо важный источник энергии для туриста.

Во-вторых, двадцати средних размеров лягушек достаточно для того, чтобы утолить голод взрослого и здорового мужчины и все это за счет природы, то есть без дополнительных финансовых затрат.

И последнее – лягушки обладают отличными вкусовыми качествами.

Есть масса теоретических статей о том, как ловить лягушек, но на практике все не так просто. Многое зависит от того, в каких условиях и в каком состоянии духа вы находитесь.

С наступлением темноты мы, как написано в учебнике, вооружились палками и фонарями для ослепления лягушек. Подкрадывались к лягушкам очень осторожно, на цыпочках, так как они прекрасно чувствуют вибрацию земли и могут прыгнуть в воду. Вначале мы оглушали ослепленных лягушек ударами палок, но многие из них все-таки прыгали в воду. Поэтому мы стали ловить их руками (разумеется, после ослепления фонарем) и оглушать обухом ножа. Наверно, это даже гуманнее чем лупцевать палками. Далее мы отрезали туловище выше таза и бросали лапки в один котелок, а туловище в другой. Если лягушек достаточно, то потрошить туловище нет смысла, так как мяса там мало.

Таким способом мы наловили около 40 лягушек на двоих. Вернувшись в лагерь, мы «сняли колготки» с лягушачьих лапок, то есть очистили от кожи. Снимать шкуру с лапок обязательно, потому что иногда трудно отличить молодую жабу от лягушки, а шкура жаб ядовита. Очищать лапки от шкуры надо так. Хватаем край кожи у верхней части лапок и тянем книзу, получается, как будто снимаешь колготки. После этого можно просаливать лапки в точности как малосольную рыбу, 15-30 минут достаточно. Затем нанизываем лапки на зеленые веточки и держим над огнем. Учтите, что если держать над сильным огнем, то получится поджаристая корочка, но в середине мясо будет почти сырым, с кровью. Если же поджаривать лапки на слабом огне, то мясо прожарится равномерно, лапки получатся более «просушенными».
[443x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор для женщин на украшения, чтобы богатство притянуть 15-03-2021 12:24


Этот заговор читают только на золото и драгоценные камни, тогда он притянет к вам большое богатство. Делается это, когда на небе появляется молодой месяц. Нужно выйти на улицу и показать ему какую-то драгоценность, одновременно наговаривая на нее вслух, наизусть.

Месяц млад, ты золотом сверкаешь, бриллиантами играешь, по небу гуляешь, звездочки считаешь. Нет конца-края звездам на небе, так нет конца-края богатству моему. Как месяц прибывает, так мое богатство прирастает. Слово мое крепко, лепко и цепко. Аминь.

Затем эту наговоренную драгоценность надо носить, чтобы не лежала без дела.

(Автор не известен)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 СИГНАЛОВ О ТОМ, ЧТО ВЫ ЖИВЕТЕ В МУЖСКИХ ЭНЕРГИЯХ 15-03-2021 12:21


Мы можем выглядеть женственно и привлекательно, носить платья, следить за модой, но при этом использовать мужские стратегии в мышлении, в поведении, в общении. Вроде все хорошо, все чудесно, но что-то идёт не так.

Нет состояния радости, нет ощущения счастья в отношениях, да и самих отношений тоже нет. Вместо этого усталость, разочарование, опустошенность, одиночество.

При внешнем благополучии сложно самой понять и почувствовать, где ошибка. А она, скорее всего, кроется в мужских энергиях, которые взяли верх.

Как же понять, что вы живете в мужских стратегиях?

Первый сигнал

Ты часто опираешься на понятия «надо» и «должна» вместо «хочу». Когда-то я старалась заработать больше денег, уставала, и в ответ на замечания, что было бы неплохо больше отдыхать, я всякий раз отвечала: «Вы не понимаете, я должна выполнять такой объём работы для того, чтобы преуспеть в жизни!».

Пока наконец не устала настолько, что поняла: больше не хочу ничего!

Второй сигнал

Ты зарабатываешь деньги вместо того, чтобы заниматься чем-то интересным, что будет их легко приносить. Когда-то моя мама, видя мои старательные усилия и бесконечную напряженную деятельность без сна и отдыха, сказала мне такую фразу: «Может, хватит уже зарабатывать? Может, пора начать получать?».

Третий сигнал

Тебе важен результат, и при этом ты не наслаждаешься процессом. «Скорее бы, ну что так долго! Когда уже?» — мозг кипит от ожидания и не даёт возможности просто жить свою жизнь каждый миг. При этом результат не приносит желанной радости, потому что слишком много энергии было вложено в ожидания и сил на радость просто не осталось.

Мужские энергии — это про борьбу, ломку, запреты

Четвертый сигнал

Ты продавливаешь ситуацию своим недовольством, едкими замечаниями, жёсткой критикой, вместо того, чтобы принимать ее такой, как она есть. Ты суетишься и переживаешь, страдаешь и мучаешься. Но стоит лишь посмотреть на событие спокойно, как придёт интуитивное ощущение, как она может измениться на благо женщине.
Пятый сигнал

Шестой сигнал

Пожалуй, самое опасное женское заблуждение, от которого сложно освободиться, потому что часто оно впитывается с молоком матери: «Я сама!».

Боясь делегировать (ведь никто не сможет сделать это так хорошо, как я), боясь довериться, боясь показаться недостаточно хорошей, неважно в чьих глазах, мужчин ли, женщин ли, ты неосознанно продолжаешь хвататься за что-то, не всегда замечая этот момент.

Ты считаешь, что за все в этом мире нужно платить или уж точно заслуживать, стесняясь принимать подарки и помощь или вовсе отвергая их.

Однажды мужчина сказал мне: «Когда человек вам что-то даёт, это через него даёт Вселенная. Женщина создана для легкого принятия, тогда рядом с ней легко быть сильным и всемогущим и мужчине и Богу».

Седьмой сигнал
Ты считаешь, что жизнь тяжела, полна страданий и боли.Ты несешь эту непосильную ношу: «Легко сказать... Я одна с ребёнком, не выдохнуть. Устала тянуть эту лямку!» — говорит мне одна женщина. «У меня пять чудесных детей и все вокруг стремятся мне помочь. Сейчас встречаюсь с прекрасным мужчиной, таким заботливым, все для меня и детей делает! Я так счастлива!» — восклицает другая.

Восьмой сигнал
Ты используешь в своей речи грубые слова и выражения, агрессивно реагируешь на ситуации и поступки.

Свои границы чувствовать и держать, безусловно, нужно, своё мнение важно иметь, а свои интересы отстаивать. И это можно делать по-женски, уверенно, с шармом, доходчиво.

Отслеживай, когда в следующий раз тебе захочется жестко отреагировать.

Девятый сигнал

Ты часто критикуешь себя, пребывая в бесконечном неудовлетворении собой, на что растрачиваешь драгоценную энергию, лишая себя молодости, красоты, здоровья, удачи, счастья, любви.

«Встала, улыбнулась себе в отражение и пошла украшать мир!». А вместо критики опять же подумай, а как бы ты хотела, что для этого можно сделать, и кто это может сделать для тебя?

Десятый и одиннадцатый сигнал

Ты считаешь, что внешность — это не главное, пусть любят такой, как есть, и активно вкладываешься в дело. Внешняя красота, безусловно, отражает внутреннюю, но отражение в зеркале не всегда это показывает.

Ты предпочитаешь не смотреться лишний раз в зеркала, не любуешься собой, отвергаешь комплименты: «Вот ещё, делать мне больше нечего! Я серьёзная женщина, а не какая-то там фифа!».

Двенадцатый сигнал

Ты часто проявляешь инициативу в отношениях, звонишь мужчине сама, учишь его жизни и даёшь инструкции, забывая благодарить и дарить ему нежность. «Глупости это все, мы все люди равные! Гендерное поведение — пережиток прошлого века! Я уверенная современная женщина! Кого хочу, того получу!» — высказывается красавица-амазонка, отправляясь на завоевание очередного мужчины. Получится ли у нее?

Тринадцатый сигнал

Ты боишься ошибаться и злишься, когда совершаешь ошибки. Ты не прощаешь ошибки ни себе, ни другим. Конечно, как говорила прекрасная кавказская пленница Нина: «Ошибки надо смывать кровью!». Но ведь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКС — ДАР БОГА. 15-03-2021 12:21


Секс — это не ваше творение, это — дар бога. Это удовольствие! Это подарок бога, чтобы наслаждаться и праздновать. Это участие в великом фестивале, которым является бытие.

Кто сказал вам, что секс — это грязно? Вся жизнь существует через секс, вся жизнь растет из него. Цветок выглядит таким красивым — вы замечали это? Это тоже секс. Птица, поющая утром недалеко от хижины святого или кельи отшельника, выглядит такой прекрасной; не замечали ли вы, что это пение птицы — сексуальное приглашение? Она приглашает партнера, она ищет партнера, любимого. Везде, где есть прекрасное, есть секс.

Девяносто девять процентов знают секс только как облегчение; они не знают его качество оргазма. Оргазм не имеет никакого отношения к гениталиям как таковым. Гениталии участвуют в нем, но оргазм охватывает вас целиком — от головы до кончиков пальцев ног, он везде в вас. Облегчение — это негативное явление, вы просто теряете энергию, а оргазм — это совершенно другое.

Сексуальному оргазму нужно время, — чем больше, тем лучше; потому что тогда он проникнет глубже в ваше существо, в ваш ум, в вашу душу. Затем он распространится от кончиков пальцев ног до головы… Каждая клеточка вашего тела будет трепетать им. Все ваше тело станет оркестром.

Миллионы женщин жили и умерли, не зная, что они были способны испытать оргазм. А без знания того, что у вас могут быть сильные взрывы оргазма, вы не сможете понять ничего о духовности; для вас это будет почти невозможно.

Когда женщина не может иметь оргазма, то и мужчина не может по-настоящему его иметь, потому что оргазм — это встреча двоих. Оргазм — это не облегчение: оргазм — это празднование. Оргазм — это ваша встреча через другого с целым. Оргазм всегда божествен — другой становится дверью и вы входите в божественное. Оргазм всегда духовен, он никогда не бывает сексуален. Оргазм всегда экстаз.

Когда я говорю, что мужчина и женщина две парные части одного целого, я имею в виду, что они дополняют друг друга. И эта «дополнительность» возможна только тогда, когда их противоположные полюсы встречаются. Посмотрите на это так: влагалище отрицательный полюс женского тела, а грудь — положительный. В этом полюса магнита: положительный около груди, а отрицательный около влагалища. У мужчины — отрицательный полюс на груди, а положительный у пениса.

Поэтому когда грудь встречает грудь — мужская женскую, встречается отрицательное и положительное; и когда сексуальные центры встречаются в акте, встречается отрицательное и положительное. Теперь оба магнита встречаются своими противоположными полюсами, теперь есть круг — энергия может течь, энергия может двигаться.

Если круг полностью присутствует, тогда оба партнера выйдут из секса более энергитичными, более живыми, более заряженными, с большим потоком энергии. Если это только сексуальный акт, оба партнера выйдут из него незаряженными, вялыми. Они потеряли энергию. Затем следует сон, потому что все, что они чувствуют — это слабость. В этой «встрече одного полюса» мужчины теряют больше, чем женщины. Вот почему женщины могут становиться проститутками — потому что положительный полюс — это мужчина, а отрицательный полюс – женщина. Энергия течет от мужчины к женщине, но не наоборот. Поэтому женщина может участвовать в двадцати или тридцати актах за одну ночь, а мужчина нет. Поэтому для меня, если проституция плоха, то не из-за проституции, а потому что невозможен круг. Вы не заряжены. Вы просто тратите вашу энергию.

Мужчина всегда хочет немедленно войти в женщину. Он не интересуется предварительной игрой, потому что его положительный полюс всегда готов. А женщины всегда неохотно вступают в половой акт сразу же без всякой предварительной игры, потому что их отрицательный полюс не готов. И он не может быть готов. До тех пор, пока мужчина не начнет ласкать грудь женщины, отрицательный полюс не будет готов. Она может уступить, но она не будет участвовать.

Два человека сидят, а затем вдруг начинают заниматься любовью. Это так резко, и особенно резко для женщины. Для мужчины это не так резко, потому что мужская энергия — это другой тип энергии, и мужская сексуальность более локальна. Сексуальность женщины более цельная; все ее тело должно быть вовлечено. Поэтому, если не будет предварительной игры, женщина никогда не погрузится в это глубоко.

Когда женщина остается холодной, то оргазм мужчины остается локальным, генитальным. Он не достигает его души, он не достигает всего его тела. Все его существо, все его клетки не трепещут, не танцуют. Это бедно, очень бедно…

И еще одна проблема: люди занимаются любовью слишком много. Они превратили это почти в рутину. Идея о том, что секс очень полезен для здоровья, родилась у светил медицины. Если вы не занимаетесь любовью каждый день, что-нибудь пойдет не так. Это должно быть редкостью, праздником. Это нельзя превращать в рутину, это не должно быть ежедневной пищей. Нужно сохранить это для некоторых редких случаев, когда вы действительно течете, когда есть другое пространство. Надо сохранить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЭНЕРГИЯ ВНИМАНИЯ ВЛИЯЕТ НА ВНЕШНИЙ МИР. 15-03-2021 12:19


Внимание является, образно говоря, каналом, проводящим энергию сознания, энергию вечного света, озаряющего собой деятельность нашего физического тела, эмоций и ума. По сути, именно через внимание сознание человека может проявлять себя в его бытии, поэтому внимание смело можно считать функцией сознания.

Внимание подвижно и тесно связано с органами восприятия – громкий звук или неприятное ощущение в теле сразу же привлекают к себе внимание человека помимо его воли. При этом вниманием можно управлять, и средством управления им в этом случае становится человеческий ум. Он может определять направление внимания, способствуя его сужению, которое именуется концентрацией. Из-за того, что ум может управлять вниманием, определяя в каком направлении будет изливаться проводимая им энергия, нам кажется, что внимание есть неотъемлемая функция нашего ума. Однако ум в данном случае всего лишь инструмент, без которого энергия внимания блуждала бы от одного ощущения к другому, подчиняясь каждому новому более сильному внешнему или внутреннему импульсу. Примерно так, скажем, как это происходит у животных.

В общем, в отношении внимания ум является неким маршрутизатором, содержание работы которого чаще всего определяется желаниями и страхами. Поскольку ум с детства заполняется разного рода ассоциациями, которые возникают в нём автоматически, в ответ на действие разного рода внешних и внутренних раздражителей, то и внимание становится рабом этих автоматических процессов. В этом случае вся сила внимания уходит на поддержание бесконечного повторения этих ассоциативных реакций, которые могут принимать самые разные формы – от регулярного сексуального самовозбуждения до приступов панических атак. Так энергия внимания начинает циркулировать по одним и тем же каналам, превращая жизнь человека в день сурка в аду.

Иллюзия того, что внимание принадлежит уму, порождает системы взглядов, в которых превозносится сила человеческой мысли. Так появилась теория позитивного мышления и прочие учения вроде транссерфинга реальности. Ум становится творцом мира – надо только научиться правильно им пользоваться. Тот, кто испытал подобные рекомендации управления реальностью на себе, знает, что они действуют в ограниченном числе случаев, но по-другому и быть не может, ведь существование мира поддерживается рядом законов, которым, в частности, подчинён и сам ум со всеми его фантазиями. Именно благодаря этим законам никакой мысли, наполненной силой внимания, не под силу изменить что-либо существенное в нашем мире. Ум, лишённый силы внимания, подобен компьютеру, отключенному от электричества.

В моей врачебной практике был период, когда я занимался лечением ожирения или, проще говоря, помогал женщинам похудеть посредством иглоукалывания. Поток желающих сбросить вес начинался в конце апреля и прекращался в августе. Методика, по которой я работал, требовала менять иглы, поставленные на ушную раковину, раз в две недели, а весь курс терапии занимал два месяца. В июне или июле я уходил в отпуск, и мне приходилось отдельно договариваться с теми пациентками, которые ходили с иголками в это время, и назначать день, в который я специально приду на работу, чтобы совершить процедуру перестановки игл. Обычно у большинства пациенток дела шли неплохо – они худели, кто в большей, кто в меньшей степени. Но когда я вышел из отпуска для переустановки игл, оказалось, что за прошедшие две недели процесс их похудания практически остановился. Потом, когда я вернулся к работе, всё наладилось. В первый год я не придал этому особого значения. Однако на второй год всё повторилось с абсолютной точностью – пока я был в отпуске, процесс похудания моих пациенток тормозился или останавливался вовсе. На третий год я уже предвидел подобный результат и постарался перед отпуском закончить курс лечения всех пациенток.

Причина происходящего стала ясной для меня довольно быстро – пока я находился в активной работе, я помнил, кто и когда должен прийти ко мне для смены иголок; я помнил о тех, кто худел под моим руководством. Так или иначе, они регулярно попадали в поле моего внимания, и этим поддерживался процесс, запущенный тем воздействием, которое производилось мной при постановке игл и обдумывании формулы сочетания используемых точек. Уходя в отпуск, я сознательно выбрасывал из головы всё, что было связано с работой, и забывал про своих пациенток, отчего процесс воздействия начисто лишался энергии моего внимания.

Примеров того, насколько энергия внимания влияет на внешний мир, бесчисленное множество. В квантовом мире частицы меняют своё поведение под взглядом экспериментатора. А уж какое значение внимание окружающих имеет для отдельного человека любой знает на собственном опыте. Поэтому я не стану приводить здесь массу банальных и очевидных примеров, а сразу перейду к сути дела.

Внимание, направленное наружу, вовне, питает тех существ, на которых оно направлено, – будь то растения, животные или люди. Доведя это утверждение до абсурда можно сказать, что внимание людей питает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как загнать себя в «пятый угол» и там не сдохнуть 15-03-2021 12:19


О том, как мы сами усложняем себе жизнь, портим отношения, снижаем свою самооценку, разочаровываемся в делах и работе, подрываем здоровье.

1. Вера в свою устойчивость

Сколько мы, порой, отдаём дани нашему нарциссизму и гордости, считая, что превозмогём всё. Ставим себе интересные трудные задачи, испытываем свой предел прочности, и ужасно гордимся этим подвигом.

— Вы уверены, что хотите быть ломовой лошадью?

2. Заслуживание до болезни

Как мы испытываем свои нервы и здоровье на прочность, продавливая себя до красной черты. Не можем остановиться до тех пор, пока медицинский градусник не покажет 50°, или вовсе костлявая с косой уже гремит по лестничной клетке.

— Вам, правда, стыдно заботиться о себе и вы считаете это слабостью?

3. Подкуп на собственную значимость

Каким интересным образом ещё и другие играют на нашем самолюбии нужными словами, и как мы на это покупаемся! Чувство собственной значимости и важности подлизывает наше эго, и где-то не оставляет нам выбора сказать «Нет», потому что «больше не кому же!».

— Вы уверены, что только Вы можете и должны за это отдуваться?

4. Угроза важным делом

Сколько раз мы слышим эти слова про «срочно!», «очень важно!», и это может прозвучать в любое время суток, даже ко сроку «вчера». Отчёт, проект, смета, поездка... И мы кидаемся грудью на этот танк «важное дело», и не важно, что у нас самих происходит.

— Вы, в самом деле, соглашаетесь с этим кнутом?

5. Ловушка межличностных отношений

Дружба на работе – самый коварный демон эксплуатации. Трудно отказать тому, с кем ещё вчера пил вместе чай и слушал, как ему трудно и не просто. Как не хочется обидеть человека, который к нам сам хорошо относиться. И вот она кабала «совместного пуда соли». А на этом всегда надеется желающий поспекулировать.

— А друг ли тот, кого Вы решили считать другом? Ни лисица ли он часом с хохотком про «Битый небитого везёт»?

6. Желание угодить, выручить

Наше самолюбие, оно же снова, не прочь частенько откликнуться кому-нибудь Спасателем. Клеить звёздочки за подвиги на дверь своего кабинета с надеждой и расчётом на какое-то особое отношение или благодарность, когда сами все перебинтованы и все в зелёнке.

— Вы задумывались, что так Вы рекламируете свои услуги Спасателя?

7. Ловушка долга и обещания

На всём выше изложенном как наобещаешь всякого, не учитывая возможные обстоятельства, собственные «невозможности» и всякие «но», что и с подводной лотки-то деваться уже будет некуда потом.

— Красиво дать обещание глаза в глаза важнее, чем потом стресс?

8. Как уговариваем себя и договариваемся с собой терпеть

Невозможность или страх всё «переиграть» выводит нас на новый уровень. Уровень «уговори себя»! Сколько мы сразу начинаем виртуозно орудовать приёмом «позитивное мышление»! Начинаем искать плюсы, сомнительные выгоды, обещаем себе в следующий раз ответить и поступить иначе. Понеслась сделка с Дьяволом.

— Замечаете за собой, как готовите себя подать на стол готовеньким?

9. Жалко других, но не себя

Были мы когда-то приучены, ещё на советском наследии, что «сам погибай, а друга выручай – партия учтёт посмертно!» А ещё мы можем знать, какие-то свои «гадости» и «вину», по которой до́лжно искупить свою вину, и себя понаказывать, мол, не достойный мы выбирать себя, и должны отработать карму на другом.

— Чем Вы хуже других? Думате, на Вашей душе греха больше, чем у каждого из них?

10. Других не интересуют наши обстоятельства

Почему кому-то должно быть дело до наших бед и трудностей, если за наш счёт, хотят сейчас что-то решить? Им не выгодно их собственное сочувствие к нам – оно связывает им руки нас эксплуатировать.

— Считаете это справедливым?

11. Договор с непосредственными лицами

Давая обещание одному лицу, другое, в этом деле же участвующее, не факт, что оценит наши усилия и одолжения. Если мы соглашаемся выручить в каком-то деле и обещаем начальнику, коллега или клиент вообще не обязаны оценить нашей жертвенности в договоре с другими.

— С чего Вы взяли, что дороговор с одним распространяется и на других?

12. Перевод стрелок на другого

И вот, когда мы уже считаем себя обманутыми, несправедливо обвинёнными, наши усилия обесценены, и мы ещё же остались виноватыми, мы начинаем искать для справедливого равновесия степень ответственности и вины в других.

— Где Вы раньше были с этими вопросами?

13. Запрет другому злиться

Осознав себя жертвой и прочувствовав себя несчастным, мы отбираем право у другого злиться на нас, даже если у него на это есть своя история и своя правда, которая не может быть рядом с нашей правдой – уж разные у них могут быть дороги. Наша жертвенность и его желание получить «услугу надлежащего качества».

— Есть ли теперь смысл кого-то упрекать за Ваш выбор?

14. Желание мстить

И пик нашего фиаско оформляется в желание причинить ту же боль или пожелание недоброго тем, кто нас «подставил» под удар и кто не оценил нас по достоинству.

— Задумывались, как будете выглядеть со
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнуление и генеральная уборка своей жизни 15-03-2021 12:18


В полный стакан воды не нальешь. Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать, исходя из неразобранного багажа опыта.

Ваш жизненный пазл будет всегда собираться в одну и ту же картину, если вы будете использовать те же самые элементы, сколько раз их не перемешивай на старте.

Начинать осознанное создание себя и своего нового опыта надо с обнуления.

Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через 5 лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь этот процесс будет путаться о былые представления, которые к тому же забирают уйму энергии.

Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях.

Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам:

1. Бесконечному воспроизведению своего прошлого.

Жизнь становится похожа на дежавю.

2. Замедлению скорости жизни.

Это когда смотришь на тех, кто успевает в три раза больше, и не понимаешь, как у них это получается. Жизненный успех и реализация во всех сферах возможна только на быстрой скорости.

Прекратите жить так, как будто вам осталось 500 лет

Билл Гейтс
Кстати, иногда человек искренне пытается разогнать свой ритм ранними подъемами, спортом, жесткой самодисциплиной, но ничего не получается. Энергия скачет от пьянящих взлетов до резких падений, когда ничего, кроме опустошения внутри нет. Причины могут быть разные, тут надо смотреть по ситуации и задавать беспристрастные вопросы самому себе – «почему так происходит?», но одной из них может быть именно желание ехать на нормальной скорости, не отцепив фургон своего многолетнего хлама.

«Машины» у нас у всех созданы для полноценного движения, вопрос в водителе и его подходе ко всему процессу. Мало жать только на газ, так же как и мало просто выбрать направление, если ты к чему-то крепко привязан или нет бензина.

Генеральная уборка жизни для тех, кто предпочитает скорость и совершенно новые горизонты

Имеет смысл произвести уборку жизни во всех трех измерениях: прошлом, настоящем и, не удивляйтесь, будущем. Да, в вашем будущем тоже уже навалено говнища в виде представлений о нем, уж простите, что так прямо, но его тоже надо расчищать.

Я предлагаю начинать с настоящего. Оно самое предметное, здесь и сейчас. Полноценное очищение текущего момента от хлама уже придаст вам заметной силы и свежей энергии, а она вам еще понадобится.

Принцип – выкинуть все, что только можно, и даже немного больше. Суть – поставить точку под каждым незакрытым вопросом: либо завершить дело, либо отменить, если его необходимость уже не так важна.

Главное — убрать из списка дел все повисшие вопросы.

Хочу отметить, здесь не предлагается сразу отполировать свое настоящее, аки Золушка (хотя это полезно!) – для начала надо навести порядок и закрыть «висяки», даже путем их обнуления. Надо убрать задачи из списка ожидания или запустить их в процесс, если они там зависли больше, чем на несколько недель. Это придаст колоссальный приток новой энергии.

А теперь поподробнее. Чем в ближайшие выходные дни займутся те, кто действительно намерен-таки собрать новую картинку своего опыта:

1. Выкидываем мусор

Избавляемся от всего мусора. Для начала из своего дома. Выкидываем, раздаем, уносим в приют. Но не по принципу «сложу в коробку, как-нибудь завезу в церковь». А прям увозим. Ничего не оставляем в списке «ожидание».

Что такое мусор?

Это все чем вы не пользуетесь. Давайте так: все, что вы не использовали в течение года (это очень лояльно) надо убрать-раздать-продать-выкинуть:

— одежда, которую вы не носите;

— большая часть сувениров, кроме тех, которые действительно создают уют в интерьере (на поверку, это меньшая часть того, что у вас есть);

— непригодная или устаревшая посуда, техника.

И тому подобное.

Чем больше «нароете», тем вам же лучше. Поймите, каждая вещь, буквально каждая — это частица вашей энергии, смотрите на них трезво и берите в свой новый опыт только то, что вам там понадобится и будет радовать. Подходите ко всем вещам с вопросом – «Хочу ли я оставить эту энергию или пусть на ее место придёт новая?»

В полный стакан воды не нальешь.
Вы сами опустошаете свой стакан. Сколько выльете, столько и вольется. Пожадничаете, не удивляйтесь, что и большим переменам просто будет некуда войти.

Мне сложно тут советовать детально, так как у меня такой проблемы нет вообще. Из-за частых переездов и смены места жительства я буквально научилась отсеивать ненужное и расставаться с, казалось бы, любимыми, но на самом деле бестолковыми сувенирами. Но видя квартиры некоторых моих знакомых, которые годами, а то и десятилетиями живут на одном месте, – это же просто музей хлама из прошлого. О каких переменах может идти речь?

В общем, генеральная уборка дома — это игра под названием «Насколько я готова впустить новый опыт в свою жизнь».

Сколько выкинете, настолько и готовы.

Кстати, это касается всех ваших
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии