• Авторизация


C Католическим Рождеством ! 25-12-2017 15:13


[527x399]


Спаситель мира родился !
Спаси же нас от нас самих !



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох уж эти птисы ! :-) 24-12-2017 13:49


Ник Гела зарегистрирован





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?(с) 22-12-2017 18:52






Никнейм Яга Хорыновна зарегистрирован!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнцестояние 22-12-2017 00:03


Зимнее Слнцестояние. Коляда, однако...
[453x453]

До 23 Солнце "ходит по земле"...

[225x225]
[660x439]
[700x324]
[600x399]

Никнейм Яга Хорыновна зарегистрирован!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 19-12-2017 21:35


Никнейм Гела зарегистрирован!


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясоеды мы :) 18-12-2017 18:54


[212x700]

Рулька в медово-горчичной или в медово- хреновой «шубе» или соусе (тут как у кого получится) и пиве(кому это по каким-то причинам кажется лишним, пива может не добавлять).
Рецепт прост, как все гениальное три копейки.
Итак, берем свиную рульку. Тут как обычно, нужно бы сказать, моем ее. Но мясо с костью вступившее в контакт с водой начинает в сей же миг портиться, так что рекомендуется очищать любое мясо сухим способом, т. е. острым ножом(исключением является мясо, которое будет приготовлено в тот же день), огнем. Лично я особо не заморачиваюсь и поступаю по ситуации, то бишь как на душу ляжет :)))В общем, у нас рулька и теперь мы решаем каким образом будем ее мариновать. Можно сухим способом, а можно сделать маринад. Если сухим, то просто берем специи и щедро натираем рульку, стараясь чтоб попало и в заблаговременно разрезанную кожицу. Никаких канонов тут нет и каждый волен использовать такие травы, какие ему больше нравятся, только нужно иметь в виду, что еда эта все-таки не диетическая и любит остроту и пряность. Лично я обязательно использую какой-нибудь из видов перцев(чаще черный), кумин, лавровый лист, ягоды можжевельника, укроп, семена кориандра, копченную паприку, порошок карри, майоран,орегано. Так же не забываем про соль и сахар (по вкусу)и тертый чеснок. Все это мы старательно массируем в рульку и помещаем: либо в полиэтиленовый пакет, либо в емкость с крышкой и ставим в прохладное помещение желательно на пару — тройку дней.
Есть вариант и с маринадом. Тогда мы берем тертый чеснок(я беру минимум пять средних зубчиков), соль, сахар, соевый соус и все те же специи и травы и таким вот не хитрым образом готовим кашеобразный жидковатый маринад, которым и натираем-пропитываем мясо. Рульку помещаем в пакет или емкость с крышкой и даем постоять пару-тройку суток. Хорошо бы раз в сутки проверять/переворачивать мясо и пробовать на вкус — может чего-то не хватает :). Время мариновки мяса зависит от количества специй и соли, но меньше двух дней не желательно.
Все, настал час Х и мы приступаем к готовке.

Духовку нагреваем до 250 градусов.
Мясо кладем в противень, предварительно сдобренный растительным маслом. На дно противня выкладываем «лежанку» из лука, моркови, сельдерея. Добавляем чуть воды, соли и приправ. Сверху мясо смазываем медово-горчичной или медово-хреновой :)кашей (готовится так: примерно 3 ст. ложки меда перемешиваем с 2 ст. л. горчицы/тертого хрена. Тут все по вкусу — и мед и остальные ингредиенты берутся в тех пропорциях и количествах, какие желательны самому повару, но рулька должна быть хорошо покрыта «соусом» и треть его еще должна остаться на «подмазку» в процессе выпекания. Итак, рулька обмазана соусом и уложена на овощи и мы ставим в духовку на 2-3 часа(зависит от габаритов мяса, а так же от его качества (проверяем — тыкаем мясо шпажкой и смотрим на цвет выделившегося сока и мягкость/жесткость).
Мы поставили мясо и ждем минут 20-30 (смотря у кого как работает духовка) и как только видим, что рулька прихватилась , вливаем в противень 200-300 мл. темного пива. Далее в процессе следим, чтоб не пригорела ко дну противня, чтоб не выкипела вся жидкость, если подгорает верх мяса, а само мясо еще не готово — накрываем фольгой и за несколько заходов намазываем остатками «соуса».
Когда мясо готово выключаем духовку. И, не вынимая из духовки, даем ему постоять минут 10-15 . Выкладываем мясо в отдельную посуду и прикрыв фольгой даем еще «отдохнуть» минут 15-20.
ЗЫ иногда я делаю рульку без пива, иногда с вином, иногда только с чаем. Гарниром может служить любые овощи, с рулькой же приготовленный картофель(добавляем за 40 минут до предполагаемой готовности мяса), сухофрукты(так же приготовленные вместе с мясом), рис и другие крупы подходят хуже, но это тоже дело вкуса и привычки.
И все. "Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста."
Фото не мои.
Никнейм Яга Хорыновна зарегистрирован!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Предновогоднее . 18-12-2017 12:38








Ник Гела зарегистрирован
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю российский автопром ! 18-12-2017 12:22


Люблю себе поднять я настроение ужастиком с утра :-) Особенно в свой выходной .

Сегодня с утреца я " Лунатики " ( 1992года ) С.Кинга посмотрела . Ну так , совместила с хозяйственными делами .
И вот чего я именно сегодня заметила , ну может не сегодня ужо тема для будущего открытия заложена была , но сегодня , от ентого кина , тема окончательно оформилась .

А тема о качестве продукции автопрома США , СССР и России таперича .

Может вы не обращали ещё внимания , но практически во всех фильмах ужасов ( не путать с мистикой ) , машины у героев НЕ заводятся в самый ответственный момент . Ну не заводится и всё , даже если ключом в замок зажигания трусущимися ручкам удаётся попасть . Такое впечатление , чито изделия родного американского автопрома в сговоре с нечестью всех пород и сортов против законопослушных граждан страны , особенно если гражданин , а чаще гражданка являются девственниками , но уже умеющими водить машину , дотягивающихся до педалей газа и тормоза ногами без сползания с кресла водителя .

А где вы видели , что бы изделия отечественного автопрома так себя вели ? Они , эти изделия , ещё и с горючкой на нуле пару километров откатают в гору , если для дела нужно .

Вот за это я и люблю российский автопром !






Никнейм Гела зарегистрирован!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох уж эти мне коты ! 17-12-2017 08:36














комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямая трасляция 16-12-2017 02:19



Никнейм Яга Хорыновна зарегистрирован!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А давайте посмеемся над другими... :)) 15-12-2017 15:59


...святое дело же
Мну особенно понравились Витас, Лепс и Киркоров.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О тонкостях русского языка . 15-12-2017 15:04


[650x341]




Никнейм Гела зарегистрирован!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные зверушки от Гражданин Пройдемтес . 14-12-2017 14:16


Забавные зверушки от Гражданин Пройдемтес

Всё же радуют те, кто, даже живя с широко открытыми глазами, ухитряется сохранить оптимизм и чувство юмора. Именно с таким художником-карикатуристом, известным под псевдонимом Апофигей Пройдёмтес (Proidemtes), мы и знакомимся сегодня.




[660x370]


[660x590]


Его чувство юмора превращает в остроумные шутки всё, на что падает его пытливый взгляд. Его записи трудно читать, не улыбаясь. Апофигей Пройдёмтес - это остроумный, эрудированный человек, влюбляющий в себя каждого, кто заглянул на гостеприимный огонёк его творчества. Лёгкий, слегка язвительный, шутливый стиль его записок воспринимается легко, читается на одном дыхании, втягивает в мысленные диалоги, поднимает настроение и учит смотреть даже на мрачные аспекты нашей жизни с юмором, находя в них капли позитива и веры в то, что всё не так уж и плохо несмотря на…
Читать далее

Ник Гела зарегистрирован

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто самый счастливый в мире ? 12-12-2017 19:25


Ник Гела зарегистрирован


20 доказательств того, что квокка самое счастливое животное в мире




[660x446]


Возможно, вы не слышали о квокке, но видели их фотографии на просторах интернета. Они отличаются тем, что много улыбаются. Неудивительно, что их часто называют самыми счастливыми животными в мире. Quokkas происходят из той же семьи, что и кенгуру. Живут на нескольких небольших австралийских островах, таких как Роттнест и лысый остров. Живут квокка до 10 лет и, как другие сумчатые они вегетарианцы, ведут в основном ночной образ жизни. Они совсем не боятся людей. Поэтому в сети так много селфи с этим милым зверьком.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сойкин день . 11-12-2017 20:04


Ник Гела зарегистрирован



Сойкин день

[660x447]


11-го декабря (по старому стилю: 28 ноября)

В этот день чествовали сойку — небольшую птицу с ярким оперением, широким хохолком на голове и длинным хвостом. Слово «сойка» представляет собой уменьшительно-ласкательный вариант древнерусского названия этой птицы — «соя», — которое, в свою очередь, происходит от глагола «сиять». Птица получила это название за яркое оперение.

Сойка — лесная птица, которая известна тем, что подражает пению других птиц. Может она воспроизводить и другие звуки — от стука топора до человеческого голоса. На Руси в старые времена говорили, что если в свой день сойка прилетит к окну и станет у него кричать, то это добрый знак. Мудрый человек, услышав такой сигнал, выйдет из дома и последует за птичкой. Считалось, что сойка может показать дорогу к счастью.

Сойку в народе называли вещуньей. Люди верили, что у этой пташки на крылышках находятся небольшие зеркала, в которых можно увидеть свое будущее. Узнать, что тебя ожидает, в этот день можно было и без помощи птицы-сойки. Крестьяне подходили к колодцу и слушали воду: если слышалось позвякивание — можно было ждать прибыли, а если тишина стояла — на успех не стоило рассчитывать.

Также в Сойкин день гадали на монетах. Для этого в ближайший сугроб бросали горсть монет, а затем доставали их оттуда одна за другой. Если первой попадалась самая крупная из брошенных монет, можно было рассчитывать на удачу в делах, а если самая мелкая — напротив, не нужно было ждать дохода.



источник заимствования
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Давйте пдкорректируем планы и настроение ! 10-12-2017 15:17


[604x700]


Ник Гела зарегистрирован
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрупкое чудо ! 10-12-2017 13:57


«Хрупкое чудо на новогодней елке»: выставка елочных украшений в Коломенском

Не могу не поделиться тем прекрасным воодушевляющим впечатлением, которое произвело на меня недавнее посещение предновогодней выставки в Коломенском. Мероприятие посвящено удивительному ремеслу — созданию стеклянных новогодних игрушек. Выставка приурочена к 130-летнему юбилею клинского стеклодувного промысла.
Уютно расположившись в одном из малых залов дворца царя Алексея Михайловича, новогодние чудеса вершат свое волшебство. Поначалу помещение, где проходит выставка, кажется крошечным, но едва ступив на его порог, мгновенно перестаешь ощущать это, погружаясь в совершенно другой — сказочный мир. Здесь искрится пушистый снег, сверкают миллионы разноцветных блесток на крышах изб, здесь улыбаются и смотрят на тебя знакомые персонажи, а Дед Мороз уже мчится в своих санях сквозь темное, усыпанное звездами небо.
История стеклодувного промысла Клинского края ведется аж с 1848 года. Мастера прошлых веков задали высокую планку качеству и искусности своего дела, которую уверенно поддерживают и продолжают современные умельцы. И сегодня мы можем не только убедиться в этом воочию, но и попасть на несколько минут в самую настоящую новогоднюю сказку!




[700x569]


СМОТРЕТЬ И ВОСХИЩАТЬСЯ :-)






Ник Гела зарегистрирован
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что год грядущий нам готовит ? . 08-12-2017 22:00


Папа римский хочет изменить слова в молитве «Отче наш»

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Папа римский Франциск высказался за изменение молитвы «Отче наш». Об этом сообщает Daily Mail.


[700x499]
Источник: Reuters

По мнению понтифика, исходя из перевода молитвы на английский и ряд других языков, можно подумать, что «бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет».

" Это нехороший перевод, потому что делает намек на то, что бог провоцирует на искушение.
Папа римский Франциск

Папа Франциск напомнил, что во Франции уже поменяли текст молитвы, который теперь гласит «не позволь нам поддаться искушению». В таком переводе, заметил понтифик, вся вина в искушении лежит на человеке.
Молитву «Отче наш», согласно Евангелию, дал своим ученикам Иисус Христос в ответ на просьбу научить их молитве. На языке оригинала молитва утрачена, и самые древние из сохранившихся текстов с ней написаны на древнегреческом койне.

источник

Ник Гела зарегистрирован
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанное спицами платье (туника, свитер) "Королевский луг" . 07-12-2017 22:45


Ник Гела зарегистрирован



Платье (туника, свитер) "Королевский луг"



[398x600]

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про бытие . 05-12-2017 10:56


Ник Гела зарегистрирован






[454x369]




[604x478]




[637x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии