• Авторизация


Кулинарная подборка 15-10-2018 21:26


nick Гела


1.
9b2aa9f2d1ad1a7e14db23a49437787b (490x307, 261Kb)
1
ЕВРЕЙСКИЙ СУП ХАМИН (ЧОЛНТ)

Ингредиенты: на 4-6 порций: 4 моркови, 1 картофелина, ½ цуккини, 400 г помидоров, 1 луковица, 2 л говяжьего бульона, 250 г бастурмы, 250 г баранины, ½ ч.л. куркумы, 4 острых перца чили, 3 ст.л. растительного масла, 2 веточки кинзы, 250 г консервированной белой фасоли, 10 зубчиков чеснока, 6 ст.л. зеленой чечевицы, 200 г риса, чернослив.

Время приготовления: 3 часа

Как готовить: на растительном масле обжарить морковь, лук, чеснок и цуккини. Добавить черный перец, куркуму, а также помидоры, картошку, бастурму и баранину. Обжарить мясо, влить бульон, всыпать чечевицу и приправить острым перцем чили. Следом отправить чернослив и консервированную фасоль. Накрыть крышкой и поставить кастрюлю томиться в духовку, разогретую до 120 градусов, минимум на полтора часа. При подаче в каждую тарелку добавить отварного риса.





2.
eceb35bb31fc34395efda290d4c94afd (490x396, 273Kb)
2
ГУЛЬЧЕХРА ИЗ КУРИЦЫ

Ингредиенты: на 4-6 порций: 1 кг куриного филе, 2-3 ст.л. растительного масла, 4 луковицы, 10 зубчиков чеснока, 200 мл молока, 10 ст.л. сметаны, 1 ст.л. пшеничной муки, перец чили, 1 ч.л. куркумы, 1 ч.л. сахара, соль, перец, укроп, петрушка.

Время приготовления: 30 минут

Как готовить: репчатый лук и чеснок обжарить на растительном масле. Выложить на отдельную тарелочку. В этой же сковородке, в которой жарился лук и чеснок, обжарить тонко нарезанное куриное филе. Для соуса смешать молоко, муку, куркуму, черный перец, соль, сахар, сметану, натертый чеснок, а также мелко нарубленные укроп с петрушкой и острый перец чили. В сковородку к курице вернуть обжаренные лук с чесноком и залить все молочным соусом. Оставить томиться на медленном огне под крышкой. Еще минут двадцать, и узбекская гульчехра готова!





3.
7deae658a94bd2d2f8b6c2ea6c8f0ed6 (490x328, 221Kb)
3
СЛОеНЫЕ ПИРОЖКИ С ТЕЛЯЧЬИМ ФАРШЕМ

Ингредиенты: на 8 штук: 500 г слоеного бездрожжевого теста, 500 г телячьего фарша, 3 яйца, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 1 пучок кинзы, 50 г сливочного масла, 1 ч.л. молотой зиры, 2 ст.л. пшеничной муки, 1 гранат, соль, перец.

Время приготовления: 1 час

Как готовить: мелко нарубленные лук и чеснок обжарить на сливочном масле. Следом отправить телячий фарш и зиру. Перемешать и жарьть до готовности фарша. Затем смешать с отварными яйцами, черным перцем, зеленью и зернами граната. Готовое слоёное бездрожжевое тесто раскатать, нарезать на прямоугольники и налепить пирожков. Выложить их на противень, выстланный пекарской бумагой, и смазать взбитым яйцом. Запекать 20 минут при температуре в 180 градусов.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка понедельника . 15-10-2018 08:13


nick Гела



43590283_122820172024764_815513563937374208_n (553x519, 49Kb)




[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Шел троллейбус ... 13-10-2018 15:35


nick Гела



Троллейбус подошел довольно быстро, я не успела загрузить мозг вопросами бытия и быта , посему пребывала в расслабленном состоянии созерцания потока жизни . В транспортном салоне было пусто, имелись даже свободные кресла, хотя время уже было вечернее . Я села на ближайшее свободное, недалеко от дверей, поскольку проехать мне нужно было пару небольших остановок . Моё внимание привлекло семейство с двумя мальчиками: один постарше, примерно 9 лет и малыш лет 6. Оба сидели с отцом и ,что удивительно, общались ! Папа на примере своего детства объяснял принцип самостоятельности. Он говорил о том, что в возрасте старшего сына уже самостоятельно на электричке ездил в школу в Москве. Судя по возрасту отца, вполне такое могло быть, поскольку это сейчас этот район Москвы имеет метро, а раньше была окраина примкадья. Я с пояснениями немного ушла от темы повествования, так вот, улыбку у меня вызвал вопрос мальчика отцу, постараюсь процитировать дословно : " Папа, и тебя ни кто не спрашивал , почему ты, мальчик , едешь один, без взрослых ?" . Отец ответил, что ни кто не спрашивал, и вообще раньше многие дети ездили в школу без родителей, без бабушек или дедушек, толко первоклашки под присмотром.
Моя остановка, я вышла из троллейбуса с улыбкой и приятным чувством теплоты и надежды. Надежды, что есть семьи, где родители общаются с детьми, а не едут каждый сам по себе уткнувшись в смартфоны, что я довольно часто наблюдаю, и в этих семьях вырастут хорошие люди, а потом и они создадут свои семьи со своими историями.
И ещё удивительно, как же меняется мир здесь и сейчас. Многие перемены видны, но самые значительные можно увидеть и прочувствовать, только вот из таких "подслушанных" разговоров с детьми.

Вспомнились строчки " Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое хорошо и что такое плохо? "
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятница . 12-10-2018 14:59


nick Гела



64120333 (480x360, 2995Kb)




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2018 15:12






и еще до кучи:



ну, и кому интересно - тут полная версия (думаю, ибо сама не смотрела пока) :) :

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка понедельника . 08-10-2018 08:58


nick Гела






42851487_1894601277298736_549624984889196544_n (700x700, 91Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Проходила мимо . 06-10-2018 13:45


Осенним тёплым вечером променад в районе остановки транспорта обчественного совершая , обратила внимание на афиши концертов и ... Ну я конечно понимаю , чито бумагу всё жа экономить надо , вон как меня всё уговаривает Мосэнерго от бумажной квитанции отказаться и дерево спасти , но буквы - то с какого экономить ? Хотя ... Опять жа букву Ё из алфавита изъять китой-то из думцев предлагал . Я отвлеклась , звиняйте !
Ну так вот , афишу трижды я перечитала . Ну я ранее всё возмущалась , чито фамилией Христенко пользуются как заманухой на концерты , а тут и того хлеще . А суть всего изложенного выше лишь присказка к афише в центре фоты , которая ниже . Концерт 28 октября .
Ндя , я так скажу , кто эту афишу утверждал , то у него маразм крепчал с осенним обострением ! Или я побывала в параллельной реальности ?


nick Гела



IMG_0048 (700x525, 342Kb)




[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 фактов о ёжиках, которых вы не знали. 05-10-2018 16:37


nick Гела





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка понедельника . 01-10-2018 08:51


nick Гела




42784810_2360301004198621_5457290569917136896_n (463x604, 42Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
К 23 февраля 28-09-2018 22:25




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалка по коктейлям . 28-09-2018 08:57


nick Гела



mailserviceU2UZKAOL (700x467, 59Kb)




[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гугельхупф . 27-09-2018 15:06


nick Гела






dc7ec95627 (450x340, 148Kb)




Гугельхупф - кекс из сдобного дрожжевого теста. Это классическая европейская выпечка, которую традиционно пекут с изюмом и миндалем. Гугельхупф получается очень вкусным, ароматным, в меру сладким. Его можно подавать как в свежем, только испеченном виде, так и немного подсохшим, обмакивая в кофе, или поджарить в тостере и подать со сливочным маслом и джемом, как это принято на родине гугельхупфа в Эльзасе. Рецепт из журнала "Изысканная выпечка".



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка понедельника . 24-09-2018 06:56


Гела



42238245_2172339472816374_496709948420390912_n (530x386, 35Kb)




[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
просто музон... 23-09-2018 15:45


... про одежду



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильный пиар . 22-09-2018 09:59


nick Гела

Для особо нетерпеливых :-) смотреть с 35 минуты . Мне вота исчё интересно следующее . Значится в эфире с темой о Христенко и Степаненко выступала некто Шах , а вота в этой статье по той жа теме другой автор прописан https://dni.ru/showbiz/2018/8/23/405349.html Ну я так понимаю , чито или плагиат , или дамочку так пропиарили типа журналистка , но на чужой теме .







[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатление . 18-09-2018 08:09


Читаю заголовки новостей и складывается такое впечатление, что людей выгнали из рая по вине Путина , когда он был Евой в своём первом воплощении . А Россия - тот самый Змий , который яблочко Еве подсунул .



nick Гела
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка понедельника . 17-09-2018 09:06


image (604x604, 53Kb)
maxresdefault (700x393, 45Kb)






nick Гела
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминая таланты . 16-09-2018 16:08


Ираклий Андроников























nick Гела
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастический ребус . 16-09-2018 13:37


nick Гела

Забота о здоровье однажды , а кого и чаще , посещает всех . И этим дождливым воскресным днём посетила меня , при разборе подписок блога .
Тема сообщения гласит " Упражнения для укрепления позвоночника " . Ну чего , тема нужная , особлива при наборе веса и сидячей работе :-) Приступила к изучению . И с описания первого упражнения воспритие заклинило . Вспомнилось , как в своё время у Михаила Задорного была тема о непонятках в песне "Подмосковные вечера"

Что ж ты милая, смотришь искоса,
Низко голову наклоня?
...
Как это совместить в действии . Вот и у меня действие только как кадр фильма ужасов в воображении совмещается . Да вот почитайте сами :
" 1. «Маятник». Поворачивайте голову по/против часовой стрелке, при этом старайтесь держать кончик носа неподвижным. Повторите то же самое с опущенной и высоко поднятой головой.

2. Медленно поворачивайте голову влево как можно дальше. Дойдя до предела, откиньте голову назад, почувствовав растяжку мышц шеи с противоположной стороны. Вернитесь к исходной позиции и повторите в другую сторону. "

Дальше я и читать не стала . Вдруг там ещё страшнее . Ну а кому интересно или для сцен с зомби при съёмке фильма ужасов нужно , то вот источник : https://www.liveinternet.ru/users/5292653/post440587967/

А я лучше сейчас " Смех с доставкой на дом " посмотрю :-)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии