Я уже успела забыть , когда смотрела кинокомедию в кинотеатре до вчерашнего вечера . Но вчера случилось позабытое . Уже давненько планировался поход в кино , но то дела , то случаи , а вот 10 мая всё сложилось в пользу культпохода .
Когда за дело берётся почти профи , то удобное для просмотра место вам будет обеспечено в любом кинозале . В этом мне повезло , даже кресло оказалось удобным , соседей с обеих сторон наших мест не оказалось . Вернее , они были на расстоянии пары кресел .
А пошли мы на фильм " Отпетые мошенницы " в ТРЦ " Райкин Плаза ".
Как я уже написала , что места у нас были куплены правильно , а потому расположились мы с комфортом . Пока не засветился экран первыми кадрами , так называемого . " Журнала " ( хотя я бы это назвала рекламой ) . Самая первая часть была посвящена инструкции " Что нужно запомнить перед входом в кинозал и как поступать при аварийной ситуации " . Информация , конечно , полезная , после случаев гибели людей в развлекательных центрах , но назвать её уместной , когда приходишь расслабиться и отдохнуть душой , не на боевик или ужастик ведь шли . Вот так , вместо расслабления , я получила тему для размышления на ближайшие 94 минуты .
И вота начался кино !
Само название меня уже подготовило , что будет очередной ремейк , но верить в творческое чудо так хотелось !
Фильм явился женской версией старой американской комедии 1988 года " Отпетые мошенники " .
И это бы ничего . Женская версия вполне может быть интересной , но ...
Пошли по " НО " .
Но , если бы режиссёром была женщина и сценарий писать не колхозом , а хотя бы дуэтом .
Но этого не случилось .
Но и с текстом у меня возникли непонятки : толи это вольный перевод оригинала , толи это полная отсебятина наших доморощенных " юмористов " от озвучки . Сказать , что текст слабый - польстить авторам .
Но на этом " приятности " комедии не закончились .
НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ ПОСЛЕ ПЕРЕКУСА ИЛИ ВО ВРЕМЯ ОНОГО !
Хотя ... Это у кого какой крепости нервы и желудок .
Я дама нежная , мудрая , посему предпочитаю в кинозале иметь в зоне доступа бутылочку с обычной ( без газа ) питьевой водой и сё !
Есть в этой кине эпизод , когда видимых размеров ломтик жаренного картофеля пополоскали в водичке раковины унитаза и скушали.
И это ж когда я почти расслабилась , почти успокоилась апосля инфы куда бежать , когда ТРЦ будет в дыму и пламени .
Метких фраз в этой комедии нет , только претендующие на юмор . Хотя , я , может , не совсем права , ведь имеет место быть такое ответвление юмора , как стендап или Камеди клаб .
Я заметила , что ничего нового в прошедшие 10 лет в области искусств не создаётся . Я в курсе , что тем не так уж много , но откровенное копирование сюжетов , это уж совсем край . Истощился творческий потенциал у человечества . Новое оно может создавать только в области уничтожения .
Грустно !
Хотя поход в кино , по заведённому обычаю , закончился в едальне , каждый выбрал вкусность по своему желанию в одном из пунктов быстрого питания , но и это настроения не исправило . Старость подкрадывается такими путями , что , когда - то любимая газировка в " Макдоналдсе " оставила такое химическое послевкусие , которое продержалось до утра 11 мая .
В свете всего выше изложенного , на комедии в кинотеатры я - больше не ходок , в " Макдональдсе " я - газировки не питок .
Хотя ... Всё же полученный опыт позволяет мне сказать , что день прошел с пользой .
Любите кинематограф !
ЗЫ: И как верно подмечено на верхней афише , плакали наши денежки . Почему я не посмотрела её перед походом в кино ? А ведь честно предупреждали !
Девять самых популярных народных рецептов от заложенности носа.
Рецепт №1: сок каланхоэ
Во многих домах специально выращивают в горшках это чудесное растение для лечения заложенного носа. Процесс лечения очень прост: нужно выжать сок каланхоэ, набрать в пипетку и закапывать нос в течение нескольких дней каждые 3-4 часа. Обычно заложенность носа проходит за несколько дней.
Вчера он-лайн практически весь мир сокрушался по поводу Нотр-Дам...
А меня таки "терзали смутные сомненья".... :)) Сегодня же случайно "подкинули" этот текст ( к сожалению, я не знаю точных адресов и не могу дать ссылок):
"из фейсбука Зои Звиняцковской :
"Простите, но я должна зафиксировать это для себя. это просто алгоритм для работы. листайте дальше
Значит, в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них там.
Приезжает первая пожарная бригада и начинает работы по тушению. к ней присоединяются другие. работы выглядят бледно и беспомощно, явно не соответствуя уровню и ценности объекта. все в панике и безумии, но среди тысяч голосов на всех языках рефреном повторяется бешеный крик: что же пожарные?!
Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.
План выглядит, мягко говоря, херовым. в 8 вечера шпиль собора горит как свеча, это огромное неукротимое пламя и весь мир в ужасе смотрит на трагедию. все хотят сохранить эту уникальную жемчужину западной цивилизации, все требуют неотложных, экстренных мер
Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.
Охваченный пламенем шпиль собора на глазах у всего мира кренится вбок, надламывается посредине и падает на гибнущее здание. люди не верят глазам, кажется, наступает конец времен. те, кто постарше, вспоминают свое личное, внутреннее, ни с чем не сравнимое чудовищное ощущение вакуума внутри, чувство конца света, когда упали башни-близнецы. они не думали, что переживут это вновь
Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.
Я не могу представить, сколько человек разной степени влиятельности в первые полчаса пожара позвонили начальнику пожарных и сказали, прокричали, велели ему: примите меры! ГДЕ ВЕРТОЛЕТЫ? что ж вы не сбрасываете с воздуха воду? это ж наша святыня, надо что-то делать!!! Даже Трамп (!) написал этим французским недотепам в твиттер - ВОДЯНАЯ БОМБА, придурки, вот что вам сейчас нужно! мы, американцы, мастера по сбрасыванию бомб и теперь я даю вам мой компетентный совет. Залейте его водой с неба, наконец!
Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.
Параллельно представитель собора прямо на фоне пылающего здания примерно каждый час дает блиц пресс-конференции журналистам. он растерян, но выполняет свою работу. он общается с прессой. он говорит то, что все и так видят: СГОРЕЛО ВСЕ, говорит он - ну вот просто все. он повторяет это каждый час после 10 вечера. Люди вокруг плачут, молятся и кричат от ужаса.
Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.
Не видно ничего, фото с дрона дает апокалиптические картинки, там просто море огня и кажется, уже все равно, что делать. жалкие струи воды выглядят на фоне адского бушующего пламени как насмешка. все эти ужасные часы агонии это выглядело как насмешка, черт побери! первое, что надо сделать потом - разобраться с этими пожарными! пламя подбирается к башне западного фасада
Пожарные оживляются, выходят на связь и внятно говорят: сейчас важный момент. если в башне вспыхнет огонь, то может упасть колокол. он пробьет конструкции и западный фасад может частично завалиться. вот сейчас мы действительно поднажмем, но гарантии дать не можем, это стихия
вытащенные из баров, хранилищ и постелей искусствоведы в разных странах и часовых поясах по скайпу перечисляют утраченные сокровища и скульптуры на фасаде. на них (искусствоведов) больно смотреть. они в растерянности и шоке, они буквально убиты утратой, само описание памятника, которое они делают по запросу журналистов, вгоняет их в ступор прямо в процессе интервью.
Башня фасада вне опасности, пожарные сухо информируют, что хотели бы зайти внутрь (!!!), чтобы укрепить стены изнутри. все пропускают эти слова мимо ушей, продолжая оплакивать утрату
Обрушения стен ждут с минуты на минуту, в сети идет спор о том, стоит ли восстанавливать сожженное дотла здание. одни говорят - это символ европейской цивилизации. другие - жалкий новодел не заменит бесценную погибшую святыню. мнения разделяются, начинается дискуссия. о соборе говорят как об уже несуществующем.
Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.
Пожар бушует уже больше 6 часов, кажется, выгорело все, что можно, опустилась ночь и за клубами дыма толком не видно уже, что там со стенами
Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану. в какой-то момент, уже глубокой ночью, они сообщают, что пожар потушен.
Президент Франции, официальные люди и пресса буквально врываются в центральный неф собора, несмотря на то, что сверху в дыру, где стоял шпиль, еще сыпятся пылающие угли. внутри темно и спокойно. на стенах даже нет видимой копоти. интерьер не тронут. каменная коробка, увенчанная сложными готическими сводами - тоже из камня - защитила внутренность собора от пылающего над ней деревянного
«Годитесь ли вы в писатели?» — это тест на писательские способности. Он наполовину шуточный, наполовину серьёзный. Примерно как книги П. Г. Вудхауза. Или юморески А. П. Чехова. Читать далее
Шоу о переодевании остается одной из самых популярных программ утреннего эфира. Со стороны кажется, что участницы просто так получает новый имидж и модные вещи. Но по ту сторону экрана все выглядит совсем иначе.
"40 лет одиночества или как "умирают" звёзды". Актер Дмитрий Золотухин
Дмитрий Золотухин - талантливый актер и режиссер, продюсер, лауреат Государственной премии за роль Петра I в картине "Россия молодая", человек с довольно непростой судьбой.