• Авторизация


С католическим Рождеством ! 25-12-2020 08:01


S-Rozhdestvom-katolicheskim-otkrytki_10 (600x600, 138Kb)

Что для каждого значит Рождество ? В чём смысл Рождества?
Для детей и взрослых обязательно подарки и застолье. В этом смысл Рождества?
И в этом тоже. Дарите радость и свет любви всем, кто рядом.
Рождество, это День Рождения Христа. Родитесь вместе с Ним: оставте обиды в прошлом, а значит простите, смотрите на мир глазами ребёнка, и мир станет для вас прекрасным и удивительным.

Счастливого всем Рождества!

Rozhdestvo-na-anglijskom-pozdravleniya-1 (600x600, 107Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не такая сказка 21-12-2020 18:53


Нотка неожиданности в скучных моментах жизни (в избушке Бабы-Яги)

— Здравствуй, бабушка! — поздоровалась Девица, открывая дверь избушки. — Бед…

— Кто?! — из-за печи выскочил Баюн и встал перед Девицей на задние лапы. — Кто такая? Чего надо тут, а? Шпионишь? Что-то мне не знакомо твоё лицо. Где ты его взяла?

Девица испуганно поёжилась:

— Ты чего? Я же вчера здесь была уже.

— Отстань от девчонки, валенок! — нахмурилась Баба-Яга. — Не бойся его, милая, он не опасен.

— Люди не знали, что такое опасность, пока я не появился! — фыркнул Баюн. — Что смотришь на меня глазёнками своими голубыми? Да я таких как ты одной лапой!

Со стола слетело полотенце и шлёпнуло Кота по ушам.
Читать далее



[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

О пользе сна. 17-12-2020 20:49


1460347173_037 (640x400, 31Kb)
















[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЫ 13-12-2020 16:44


mini-kak-proishodit-upravlenie-snom (700x525, 133Kb)



* * *

- Откуда приходят сны?

- Из страны снов, с первой звезды!

- Куда уходят сны?

- Сны умирают с первым лучом утренней зари...

* * *













[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 12-12-2020 14:06




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Высоцкий: "Рассказ" Двое блатных обсуждают Анну Каренину." 11-12-2020 20:07







Анекдот на тему Карениной:)
Точного текста не помню, но примерно так:
Времена раннего СССР, колхоз в глубине страны. По воскресеньям в клубе завхоз, пересказывая прочитанные им книжки, приобщял труженников к культуре. Одна немолодая крестьянка, услышав краткий "синопсис" про Анну Каренину, сказала: — Корову бы ей. А лучше две.
Никнейм Яга Хорыновна зарегистрирован!












[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такое вот русская языка... 08-12-2020 15:33


81c2210d7767 (380x337, 27Kb)

Ekaterina Pospelova (источник - фейсбук автора https://www.facebook.com/ekaterina.pospelova.50/posts/4041229429223983) :

Дождитесь влажно-томную июль,
Элитную купите алкоголь,
Достаньте с полки хрупкую хрусталь,
Закройте плотно кружевную тюль,
Откройте настежь белую рояль
И нежно троньте черную бемоль...

В ручье кишит игривая лосось,
Шуршит крылом прожорливая лунь,
Я грациозна, как лесная лось,
И тонко пахнет мягкая шампунь.

Мне б новую купить автомобиль,
А эту - сдать в ненужную утиль,
Она мою не отражает стиль,
В ней, вместо кожи, - жалкая текстиль.

UPD. Вместе с Дмитрий Виноградов дописали финал:

Аптека, ночь и тусклая фонарь,
Весь мир ушел в глухую монастырь,
С тех пор, как в злополучную январь
Китаец съел слепую нетопырь.


А я еще помню и пародию Александра Иванова:





И да, кусок от Дмитрия Виноградова нынче мне особо импонирует


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пара советов от Кота и немного хитрости (из жизни в Тридевятом Царстве) 06-12-2020 14:28


Пара советов от Кота и немного хитрости

— Чего ты меня сюда притащил? — проворчал Оруженосец. — Да ещё и в такую рань. Я не…

— Вчера Дракон, который живёт в этой пещере, похитил Царевну, — шёпотом ответил Принц. — Сегодня я её освобожу, и мы, наконец-то, отправимся домой.

— Освободишь, как же! Сколько раз ты уже пытался?

— Четыре.

— Четыре, — повторил Оруженосец. — Четыре! Тогда ничего не получилось и сейчас не получится. Я спать пойду.

— Сиди! — рявкнул Принц. — Я не хочу всю жизнь провести вдали от семьи. Помнишь, что мой отец мне сказал?

— Вытри сопли, щенок.

— Перед этим.

— Без Царевны не возвращайся.

— Вот именно, — кивнул Принц. — Если я не освобожу Царевну, нам домой пути нет, отец у меня строгий, сам знаешь.
Читать далее





[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наблюдения про жизнь 02-12-2020 17:06


комп (604x222, 22Kb)













[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
День переворачивания мира 26-11-2020 09:46






День-смотрения-по-сторонам-001 (700x524, 134Kb)





Каждый день праздник


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
25 ноября . ДЕНЬ СМОТРЕНИЯ ПО СТОРОНАМ. 25-11-2020 09:35


День-смотрения-по-сторонам-003 (700x524, 115Kb)






Любопытные Варвары, наконец-то наступил наш день!
Сегодня можно безнаказанно считать ворон, пялиться на прохожих и вообще глаза в окно проглядывать, ибо наступил великий день "смотрения по сторонам". Там, по этим самым сторонам, гуляют разные по-сторонние, а, может быть, даже иные и странные. Там различные закоулки и буераки, полные неожиданных приключений и интересных находок. И чем больше сторон мы сегодня оглядим - тем прекраснее пройдет наш день! Ведь даже у плохих событий есть другие стороны. Просто иногда мы не сразу их замечаем. Поэтому нынешний день посвятим тренировке: например, сосчитаем сколько посторонних попросят нас сегодня посторониться?

Автор текста: Michletistka

Источник: https://www.stranamam.ru/post/6722224/


















[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро 24-11-2020 12:25



ydgg8ilwUPU (548x524, 148Kb)










Nickname Гела registred!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Установлена связь между сновидениями и путешествиями во времени 21-11-2020 17:38


Установлена связь между сновидениями и путешествиями во времени



59349_n29118851 (400x240, 27Kb)





Несмотря на развитие науки, процесс сна остается не изученным до конца. Как сообщаю специалисты, некоторые люди могут разговаривать во сне, ворочаться и даже лунатить.
Необычное заключение сделали американские ученые, они заявили, что безграничные возможности людей будут способствовать изучению такого феномена, как путешествие во времени.

Исследователи ссылаются на то, что во время сна организм человека пребывает в разных состояниях — у человека то учащается, то замедляется пульс.

Ученые из Соединенных Штатов рассказали, что мозг человека – это своего рода машина времени, так как мозг с легкостью запоминает произошедшее и стремительно переносится в будущее за счет воспоминаний.

Исследователям удалось установить, что стабильный график сна может адаптировать свои правила в соответствии со своими потребностями. В этом процессе люди могут сформировать полезные привычки, чтобы хорошо спать всю ночь и просыпаться отдохнувшим.

Специалисты провели исследования, которые заставили ученых из США сделать такой неоднозначный вывод, что мозг человека как показывает сновидения, так и управляет ими.

Достижение здорового сна важно как для физического, так и для психического здоровья, потому что таким образом повышается производительность и качество жизни в целом.

Также исследования показали, что формирование хороших привычек — основная составляющая здоровья. Очень важно создать устойчивый и полезный распорядок дня, потому что он превратится в здоровый автоматизм. С другой стороны, вредные привычки глубоко укоренились в образе жизни, даже если они приводят к негативным последствиям.

Ученые установили, что во сне человек может пребывать в различных состояниях. Обычными словами в начале сна пульс возрастает, а затем стабилизируется. Специалисты связывают это с тем, что человеческий мозг начинает «предсказывать» будущее.

К счастью, люди обладают впечатляющей способностью заставлять привычки служить долгосрочным интересам.

Американские специалисты надеются, что происходящее во снах может проложить путь к более качественному сну и улучшению общего состояния здоровья. В свою очередь ученым это исследование поможет в развитии квантовой физики.

Кроме того, это идеальный способ борьбы с серьезными проблемами, вызванными недостаточным сном и бессонницей. Они добавили, что это своего рода «машина времени». Наш мозг легкостью запоминает произошедшее и стремительно переносится в будущее за счет воспоминаний.




Алена ШЕСТАКОВА














[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Протягиваем щупальцы к Марсу :) 20-11-2020 23:53




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Стена 17-11-2020 21:18


97439485_a89180603347ec3b8f141a49fd99e203_800 (466x700, 44Kb)








Я стою у стены,
Я стою к ней спиной.
Толи я её тень,
Толь она моя тень
У меня за спиной.
Я стою у стены
И мечтаю о том,
Сейчас к ней прислонюсь...
Она вдруг станет тобой!













[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка понедельника 16-11-2020 21:42


angelina_gela_born_125443455_1053062365203653_903664205331967050_n (700x700, 78Kb)









[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А не пройтись-ка нам с медведЯми прогуляться? 13-11-2020 18:21


Ну же, косолапый, пропусти. Не видишь, тропинка-то прогулочная...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда хочется высокого 12-11-2020 17:34














[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего необычного 10-11-2020 20:46


трубы и альпы (257x700, 40Kb)





Через каждую из этих труб можно увидеть определенный пик Альп.
















[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Умный был человек... 06-11-2020 17:44


и талантливый...
1953a3dafb4b (500x375, 60Kb)

И вспомнилось:

Я никогда не стану

О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.
Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь свое.
Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит... Не успею.
Никогда не буду женщиной. А интересно, что они чувствуют?
При моем появлении никто не встанет...
Шоколад в постель могу себе подать. Но придется встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдет.
Я не возьму семь метров в длину... Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь... Дела... Заботы...
И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я еще могу появиться возле него. Против него. Но в нем?! Так же и другое... Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!
И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржет лошадь подо мной... Только впереди меня. И не расцветет что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: "Я люблю тебя".
И не спросит мама: "Что ты ел сегодня, мой мальчик?"
Но зато... Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через все. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт"...
Михаил Жванецкий
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии