• Авторизация


Без заголовка 27-12-2010 23:17

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Блинная закуска "Макраме"

http://www.receptik.com/2010/04/26/blinnaja-zakuska-makrome.html



ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Монастырская изба" 27-12-2010 23:12

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

торт "Монастырская изба"

 

[430x323]

Ингредиенты на торт: «Монастырская изба»

  • На тесто для торта:
  • Маргарин – 200 гр.
  • Сметана – 300 гр.
  • Мука – 4 ст.
  • Сахар – 1/2 ст.
  • Сода – 1 ч. лож.
  • Ванилин
  • соль

Для начинки торта:
  • вишневое варенье – 500 гр.
  • грецкие орехи
  • плитка шоколада

Для крема на торт:
  • Масло сливочное – 300 гр.
  • Сгущенное молоко – 1 банка.
 
Приготовление торта "Монастырская изба":
Размягченный маргарин перетрем с сахаром, сметаной и содой (соду предварительно загасим). Замесим тугое тесто и поставим в холодильник на 1 час.

Вишневое варенье выложим в друшлаг, для того, чтобы стекла лишняя жидкость. Орехи мелко нарежем (орехи желательно слегка запечь в духовке прямо в скорлупе).

Достаем тесто из холодильника и делим его на 15 равных частей. Из каждой части теста раскатываем прямоугольник размером 30х10см.

Выкладываем варенье в центор каждого прямоугольника, посыпаем орехами и аккуратненько защипываем, и сворачиваем трубочкой, получая таким образом бревнышко, для нашей «Монастырской избы».

Выкладываем заготовки  на противень смазанный растительным маслом , ставим в духовку, разогретую до 200 С и выпекаем до легкого зарумянивания.

После того, как наши бревнышки для «Монастырской избы» готовы, займемся ее строительством :)
Выкладываем 5х4х3х2х1, слои смазываем кремом, из сливочного масла и сгущенного молока, сверху посыпим «Монастырскую избу» тертым шоколадом. Торт готов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Радужный лебедь, оригами 27-12-2010 23:11

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Радужный лебедь

[показать]

Эта увлекательная техника — создание объёмных фигур из треугольных модулей оригами — придумана в Китае. Целая фигура собирается из множества одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга. Появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распасться. Поэтому собрать такого лебедя можно без клея (если вы не собираетесь его использовать как игрушку).

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая шаль 27-12-2010 23:10

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Сиреневая шаль

[572x775]

Размер: 210 x 95 см (без бахромы)

Вам потребуется: пряжа "Нежность" (53% хлопка, 47% вискозы; 400 м/100 г) — 400 г сиреневой; крючок № 2.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный топ крючком 27-12-2010 23:07

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Красный топ крючком

[462x750]

Размер: 36/38

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 27-12-2010 23:04

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жилет

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 27-12-2010 23:02

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Пуловер

[показать]описание>>>>>

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с круглой кокеткой 27-12-2010 23:00

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Пуловер с круглой кокеткой

[523x699]

Темно-синий пуловер с круглой кокеткой
Размеры: 38/40 (42/44)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер шоколадного цвета 27-12-2010 22:58

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер шоколадного цвета

[показать] описание>>>>>

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2010 22:57

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

МЕДОВИК

[450x338]

 

 

 Торт Медовик с интересным кремом. от Lubasha


Для теста:
2 стакана муки
2 ст. л. меда
2 яйца
60 гр. сахара
50 гр. слив. масла
1 ч. л. соды

На водяной бане в миску выложить сахар, масло, мед и яйца. Все время помешивая всыпать соду и дать подняться. Добавлять муку, не переставая помешивать. Разделить тесто на 9 шариков. Раскатывать тоненько.
Пекутся коржи мгновенно, нужно следить чтобы не сгорели. Пока один корж печется, я раскатываю следующий. Испеченный корж нужно сразу обрезать по нужной форме, т. к. они быстро остывают и становятся ломкими.
Обрезки использовать на обсыпку.

Крем.
300 гр сливочного масла растереть с 1,5 ст. сахара (можно уменьшить). Сварить манную кашу из 2 ст. молока и 3 ст. л. манки. Остудить. В остывшую кашу по частям добавлять масло с сахаром и все взбить. Поставить в холодильник для остывания. Потом добавить в крем 100 гр мягкого творога. Все снова взбить. Коржи перемазать кремом, обсыпать коржовой крошкой и оставить для пропитки.

Комментарии:Я еще добавила 1 ст. ложку ликера Бейлис в крем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая туника с рельефным узором 27-12-2010 22:56

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Серая туника с рельефным узором

[427x555]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет связанный крючком 27-12-2010 22:50

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Жилет связанный крючком

[показать]описание>>>>>

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное пальто 27-12-2010 22:45

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Ажурное пальто.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с эфектными косами 27-12-2010 22:40

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Пальто с эфектными косами

[показать]описание>>>>>

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневое платье 27-12-2010 22:27

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Сиреневое платье

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное платьице 27-12-2010 22:23

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Нежное платичко

[показать]

описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевное белое платье (крючок). 27-12-2010 22:21

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Белое платье

[показать]

описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье из наборного кружева. 27-12-2010 22:19

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Детское платье из наборного кружева.

[282x580]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье-жакет 27-12-2010 22:10

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Детское платье-жакет

[показать]
описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание, кофточка синяя 27-12-2010 22:02

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание, кофточка синяя

[505x699]
"Читать далее"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии