• Авторизация


Мастер-класс по вязанию бабочки 03-01-2011 09:44

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные комбинезоны 03-01-2011 09:38

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Ажурные комбинезоны

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Машинное вязание.Ажурный узор.Видео. 03-01-2011 09:37

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Машинное вязание.Ажурный узор.Видео.

Часть 1.



Часть2



часть3



Часть4



Часть5

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины без кеттлевки 03-01-2011 09:24

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калькулятор пряжи 03-01-2011 09:17

Это цитата сообщения Nathali Оригинальное сообщение

Калькулятор пряжи

 

[700x552]

Калькулятор пряжи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника Брумстик (Broomstick).Видео. 03-01-2011 09:15

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Техника Брумстик (Broomstick).Видео.

Брумстик, вязание на палочке, вязание на линейке, перуанское вязание - техника, при которой используется крючок, и любая спица, либо гладкая палочка большого сечения, либо просто линейка.
Полотно получается ажурным, и требует меньше пряжи, чем тунисское вязание.
Узоры очень декоративны, замечательно смотрятся, как в тонкой, так и в очень толстой пряже.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский жакет в технике Брумстик 03-01-2011 09:13

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Детский жакет в технике Брумстик

Симпатичный нарядный жакетик выполнен в технике Брумстик http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post142371953/.

Небольшой размер изделия позволяет набить руку на прекрасной технике перуанского вязания, и ,одновременно, быстро связать нарядную обновку любимой детке!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕКАМИ ЛЮДИ ПИШУТ ПРО ЛЮБОВЬ... 03-01-2011 09:11

Это цитата сообщения Лиза_Босс Оригинальное сообщение

Веками люди пишут про ЛЮБОВЬ...

Веками люди пишут про любовь,
Пытаются ей дать определенье;
Придумать формулы стремятся вновь и вновь
И разгадать любви предназначенье.

Что это? Грех иль высший дар богов?
Безумие? Награда? Наказанье?
Миг озаренья? Иль основа всех основ?
Слиянье душ иль плотское желанье?

Как отличить любовь от нелюбви?
Где взять рецепт и как найти спасенье?
Измерить как волнение крови?
Как отличить любовь от наслажденья?

И каждый век пытался дать ответ,
Умнейшие свое сказали слово:
"Сильна как смерть!",
"В ней жизнь, но смысла нет!",

"Любовь - семьи и общества основа!".
А до меня недавно вдруг дошло.
Мне сей ответ дала моя эпоха,
Любовь - не там, где с кем-то хорошо,

Любовь - когда нам без кого-то плохо!
[600x483]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДИНОЧЕСТВО В ЛЮБВИ 03-01-2011 09:10

Это цитата сообщения Лиза_Босс Оригинальное сообщение

О ЛЮБВИ, ОДИНОЧЕСТВЕ В СТИХАХ и КАРТИНКАХ

ОДИНОЧЕСТВО В ЛЮБВИ

Темнеет. В городе чужом
Друг против друга мы сидим,
В холодном сумраке ночном,
Страдаем оба и молчим.

И оба поняли давно,
Как речь бессильна и мертва:
Чем сердце бедное полно,
Того не выразят слова.

Не виноват никто ни в чем:
Кто гордость победить не мог,
Тот будет вечно одинок,
Кто любит,- должен быть рабом.

Стремясь к блаженству и добру,
Влача томительные дни,
Мы все - одни, всегда - одни:
Я жил один, один умру.

На стеклах бледного окна
Потух вечерний полусвет.-
Любить научит смерть одна
Все то, к чему возврата нет.

Д.С. Мережковский
[550x412]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные а-ля "Тирамису" 03-01-2011 09:09

Это цитата сообщения Gksia Оригинальное сообщение

Пирожные а-ля "Тирамису"

[512x384]
Тирамису - это конечно безумно вкусно, но в наших реалиях дороговато. Мне захотелось найти достойную замену этому десерту. Я проштудировала множество кулинарных сайтов и книг и из всех найденных рецептов скомплектовала этот. Это, конечно, не тирамису, но тоже Очень вкусно!!)))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбомы по вязанию 2 03-01-2011 09:08

Это цитата сообщения Tayrin Оригинальное сообщение

Альбомы по вязанию 2

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
P.S.Систематизирую для себя.Буду рада,если кому-то еще пригодится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет 118 03-01-2011 09:07

Это цитата сообщения Tayrin Оригинальное сообщение

Альбомы по вязанию-Duplet 118,Mani di Fata 01-2011

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбомы по вязанию 03-01-2011 09:06

Это цитата сообщения Tayrin Оригинальное сообщение

Альбомы по вязанию

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ПРИЧИН РАССТАТЬСЯ С НИМ ИЛИ КОГДА НЕ НУЖНО ТЕРПЕТЬ 03-01-2011 09:05

Это цитата сообщения Karanisa Оригинальное сообщение

Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть

[427x599]
Когда отношения заходят в тупик, главный вопрос, который мы сами себе задаём: «Не пора ли поставить точку в этих отношениях?». И мы эту точку ставим, когда главенствующими в этот момент становятся эмоции. Однако когда мы осознаём, что право принятия решения остаётся за нами, начинаем задумываться стоит ли это делать. У нас в головах мгновенно возникают весы, на которые мы мысленно кладём причины за и против. Как правило, мы вспоминаем про хорошие моменты, которые присутствовали в отношениях, а только затем про негативные. На протяжении всей жизни, я поняла для себя те причины, когда точку необходимо поставить. Вот они:

- Безразличие с его стороны или безинициативность. В ситуации, когда ему всё равно, нормальных отношений не построишь. Нам не нужна игра в одни ворота. Отношения при этом становятся бессмысленными.
- У кого-то из партнёров прошла любовь. Фундамент отношений – это взаимная любовь. Если половины фундамента не будет, то сам дом развалится. Так что, абсолютно всё равно кто кого разлюбил, главное, что для отношений это означает конец.
- Хамское или пренебрежительное отношение. Вы только представьте, если каждый день слышите от своего партнёра оскорбления или, что хуже чувствуйте на себе меткие кулаки или другое физическое насилие. От этого надо бежать. Люди должны заботиться друг о друге, только так вы сможете построить здоровые человеческие отношения.
- Отсутствие ответственности. Любовь это работа двух людей, а когда кто-то от этой работы начинает отлынивать и уходить в тень, строительство дома под названием семья не закончится никогда. А это мучение на всю жизнь.
- Предательство. В это слово разные люди, вкладывают разный смысл. Для многих это измена, для некоторых (и для меня) отказ в помощи или поддержке в трудной ситуации. Итог один, если, по вашему мнению, вас предали, расставайтесь. Если это случилось один раз, то произойдёт и вновь.
- Отсутствие времени. Казалось бы, в современном мире, мы живём в бешеном ритме и пора бы уже привыкнуть к тому, что на отношения времени остаётся не много. Но, если не проводить его вдвоём в нужном для обоих количестве, любовь пройдёт. Встречаться пару раз в неделю мало для того, чтобы хоть что-то построить. Такие отношения изначально обречены.
- Разные жизненные цели и (или) ценности. Вот это действительно сложно, когда приходит осознание того, что желания по жизни у вас разные, тут понятно, что будущего нет.
- Отсутствие общих интересов. Когда понимаешь, что общего либо нет, либо совсем мало, то становится грустно. Если отношения только начинаются, ещё понять можно, вы ещё не слишком хорошо друг друга узнали, но в том случае, если вы вместе больше года, стоит задуматься. Кроме чувств должно быть ещё что-то, что вас объединяет.
- Он не считается с вашим мнением. Если человек считает себя центром Земли и не признаёт другие мнения, это называется эгоизм, а, как известно, жить с эгоистом сложно, а зачем нам самим усложнять себе жизнь.
- Вы не чувствуете себя счастливой. Если после долгих раздумий, вы не можете понять, отчего же пропало счастье, ответ один – ваше подсознание пытается таким образом пояснить, что человек, который рядом с вами не тот, кто в действительности нужен.

У каждого человека, таких причин найдётся множество, но стоит понимать то, что главное чувствовать друг друга, быть «на одной волне» и не переставать работать над отношениями, делать друг для друга приятное, чтобы не упустить любовь. А если понимаете, что лучше расстаться, расставайтесь, иначе сомнения о вашем совместном будущем вас не покинут.



На сайте redhenry.ru огромное количество стихотворений Алексея Богачева. Поэзии и прозы не оставляют равнодушными. Мне очень понравилось стихотворение под названием "Юность". Советую заглянуть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик в технике Брумстик, связанный на вилке. 03-01-2011 08:29

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Шарфик в технике Брумстик, связанный на вилке.

Собственно, вязать можно и просто на линейке, но вилка открывает дополнительные возможности , поэтому мне понравился этот остроумный Мастер-класс.(примечание trialon)

Перуанское вязание. Мастер-класс
Вот такой вот шарфик в перуанском стиле можно быстро и легко связать при помощи… вилки

Что нам понадобится: 1 моток пряжи Alize Ангора голд Батик (Турция) 550м., 100 гр., вилка №2 и крючок №3.

[показать]

Размер шарфика: ширина 22 см., длина 175 см.
Набираем цепочку из 65 воздушных петель и вяжем первый ряд нашего шарфика, для этого берём вилку и начинаем вытягивать петли.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали,крючок, В.Гирич 03-01-2011 08:04

Это цитата сообщения Tayrin Оригинальное сообщение

Шали Гринич

[показать]
http://picasaweb.google.com/100461611300407971339/yaDIJ#
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы на выписку (и не только...) 02-01-2011 21:48

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Пледы на выписку (и не только...)

[600x450]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Пинетки /Осинка. 02-01-2011 21:46

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

МК. Пинетки /Осинка.



1. [показать] 2. [показать] [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] 15. [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать] 21. [показать] 22. [показать] 23.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет винного цвета с окантовкой из кос (спицы) 02-01-2011 20:29

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Жакет винного цвета с окантовкой из кос (спицы).

[327x699]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчатки-митенки 02-01-2011 18:58

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Перчатки.Митенки.

[356x500]Читать далее

[424x600]Читать далее
[383x546]Читать далее

[313x484]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии