• Авторизация


МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ 10-01-2011 21:32

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

...

description

Фотографии пользователя [показать]alfa68
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание 10-01-2011 21:31

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

...

description

Фотографии пользователя [показать]alfa68
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детский пуловер с капюшоном 10-01-2011 21:29

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пуловер с капюшоном

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ белоснежный крючком 10-01-2011 21:23

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Топ

[539x700]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная бабочка (крючок). 10-01-2011 00:39

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Вязаная бабочка (крючок).

[390x350]

 Вам потребуется:

20 г белой пряжи «Турн-Гарус с лю­рексом» (97 % вискоза, 3% люрекс, 100 г/ 470 м); 20 г зеленой пряжи «Турн-Гарус» (100 % вискоза, 100 г/ 500 м); крючок №1,5; 2 декоративные бусинки для глаз; тонкая проволока; синтепон.

Переплетения: ст. без накида; узоры по схемам 1 и 2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер 09-01-2011 09:14

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Голубой пуловер с круглым воротником

Голубой пуловер с круглым воротником (Сабрина)
[287x697]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка от Голубки 08-01-2011 22:02

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Кепка от Голубки

[700x666]

читать далее>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки 08-01-2011 21:57

Это цитата сообщения life7878 Оригинальное сообщение

вязанные игрушки

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка (для Ксении) 08-01-2011 21:49

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Панамка (для Ксении)

[650x553]

читать далее>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская кофточка 08-01-2011 20:15

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Без заголовка

кофточка



[510x698]
[527x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская кофточка 08-01-2011 20:14

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[700x525] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные детские кофточки 08-01-2011 20:13

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[506x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы, вязание крючком 08-01-2011 11:08

Это цитата сообщения БорисБритва Оригинальное сообщение

Бусы, вязание крючком

 

Вот еще есть такие бусики

  [350x344]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное болеро 08-01-2011 11:06

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

БОЛЕРО

 

Болеро

[показать]Наступают прохладные вечера.Надеюсь,что кому-то пригодится. 

Размеры: 36-42 

Baм потребуется: 250 г песочной пряжи Linie 16 Modessa (55% нейлона, 23% хлопка, 22% полиакрила, 130 м/50 г); спицы № 5; крючок №4. 

Внимание! Болеро вяжется одним полотном. 

Узор из листьев (ширина 12 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с кром. и петель от стрелки, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и кром. 

Внимание! При убавлениях и прибавлениях число накидов должно соответствовать числу провязанных вместе петель и наоборот. Повторять с 1-го по 40-й р. 

Кружевная кайма (ширина 6 п.): вязать по схеме 2. Каждый круговой ряд начинать с 3 возд. п. подъема и заканчивать 1 соед. ст. Повторять петли раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шнур "гусеница" 07-01-2011 10:33

Это цитата сообщения Дарья_Ходырева Оригинальное сообщение

шнур "гусеница"

Шнур "гусеница" используется в различных видах кружева, связанных крючком. Из него можно выкладывать разные узоры, использовать для придания формы изделию и т.д. В вязании игрушек его можно использовать для всяких тонких ручек, ножек, рожек и тому подобного.
Для того, чтобы шнур был плотным, лучше брать крючок на половину размера меньше, чем заявлено для пряжи, которую собираетесь использовать. Пряжу тоже надо подбирать осторожно,так как шнур по толщине получается таким, как бы вы провязали два ряда СБН.

1.Вяжем две воздушные петли.

[700x525]

2.Во вторую от крючка петлю (она помечена на фото) свяжите СБН. Обратите внимание на две полупетли, оставшиеся от первоначальной цепочки. Они помечены на фото:

[700x525]

3.Подденьте эти две полупетли крючком:

[700x525]


Ваш крючок будет находится в следующем положении:

[700x525]

4. Теперь переверните крючок вместе с вязанием,вернув его в привычное для вас положение. Фактически вы просто его как бы поднимаете (направление см. на фото выше). У вас должна получится такая картина, как на фото ниже:

[700x525]

5. Провяжите СБН на трех получившихся петлях. Те две петли, которые вы "подняли" используются при вязании СБН как одна. У вас получится такая вот абракадабра, как на фото ниже:


[700x525]

6. Обратите внимание на две лежащие рядом нити, они помечены на фото выше. Подденьте их крючком вот так:


[700x525]

7.Переверните вязание, "подняв" его, чтобы крючок вместе с петлями был наверху вязания ( так же, как и в первый раз):


[700x525]

8. Провяжите СБН, используя две помеченные на фото выше нити как одну.

9. Теперь еще раз то же фото, только отмечены другие нити:


[700x525]

Это те нити, за которые вы будете цепляться, чтобы связать следующий СБН, то есть в принципе особо искать их не надо, они видны еще до того, как вы провязали предыдущий столбик. Зацепитесь за них, снова переверните вязание и провяжите СБН. И так -до нужной вам длины шнура...В результате у вас должна получится такая цепочка:

[700x525].

Правда, она связана достаточно свободно. Стоит учесть, что только при провязывании 15-20 СБН можно расмотреть результат вязания, до этого кажется, что вяжешь непонятно что. Удачи, если непонятно, обращайтесь....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный жакет в технике фриформ. МК (крючок) 07-01-2011 10:32

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Сказочный жакет в технике фриформ. МК (крючок).

[438x640]

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет в технике фриформ "Зимнее настроение" (крючок). 07-01-2011 10:31

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Жакет в технике фриформ "Зимнее настроение" (крючок).

[491x640]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет в технике ИК с меховым воротничком (крючок). 07-01-2011 10:30

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Жакет в технике ИК с меховым воротничком (крючок).

[500x474]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крупные модели 05-01-2011 12:05

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Barbara hoy порадовала...

>>>

[460x698]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный жилет крючком 05-01-2011 12:03

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вязание крючком - ажурный жилет.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии