• Авторизация


Без заголовка 29-05-2013 09:49

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Диспетчер задач: секреты и хитрости.

[570x292]

Есть такой важный компонент операционной системы — Диспетчер задач. Не все новички знают, что это такое, зачем он нужен, где его искать и как им пользоваться.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 09:47

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Настройка меню Пуск в Windows 7.

Если есть желание изменить меню Пуск Windows 7, сделать его более удобным согласно своим предпочтениям, тогда запускаем окно «Свойства панели задач и меню Пуск». Для этого необходимо:


  • кликнуть правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск»,

  • откроется контекстное меню кнопки «Пуск»,

  • в этом меню кликаем левой кнопкой мыши по ссылке «Свойства» (рис. 1):


[269x85]

Рис. 1 Свойства меню Пуск


В результате попадаем в окно «Свойства панели задач и меню Пуск», в котором открываем вкладку меню Пуск (рис. 2):


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-05-2013 09:46

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Последний год Windows XP.

[300x150]
Пользователям придется переустановить систему на своих компьютерах 8 апреля следующего года Microsoft перестанет поддерживать операционную систему Windows XP, которая радовала пользователей больше 10 лет и считалась одним из самых успешных продуктов компании. Было время, когда около 80% компьютеров работали именно на XP, но со временем она стала сдавать позиции, а Microsoft представил новые версии – Vista, Windows 7 и Windows 8.

На самом деле о том, что Windows XP перестанут поддерживать в 2014, журналисты писали еще полтора года назад. Что это значит сейчас для пользователей? Они перестанут получать обновления системы безопасности и не смогут пользоваться поддержкой Microsoft. Но в комплекте с хорошим антивирусом теоретически можно продолжать работать и с XP, правда о прекращении поддержки клиентов устаревшей системы помнят и хакеры…
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 09:26

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Мышиные жесты и другие скрытые функции компьютерной мыши.

Сегодня почти каждый предприниматель, заказывая сайт, требует обязательную новомодную опцию — блог. Это стало почти повсеместным бизнес-стандартом. Шаг действительно верный. Но как заставить блог работать на благо фирмы? Узнайте здесь - http://u.to/zN11Aw
[255x198]

Наверное, многие после того, как поработают с сенсорной панелью планшета или современного телефона, испытывают определенный дискомфорт при работе с обычной мышью на обычной компьютере.


Однако, мало кто использует, а многие так и совсем мало знают о мышиных жестах. Возможно причина такого незнания в том, что мало какие программы умеют понимать жесты.


Однако в Opera такой способ управления реализован как штатная операция еще в 5-й версии. А для браузеров Firefox и Google Chrome эту функцию можно добавить с помощью расширений.


Что такое жесты мышью?


Жесты мышью (англ. mouse gestures) — это способ управления в  браузере (или программе) при помощи движений мыши. Эти движения и образуют команды.


Вы как бы рисуете мышью знак, который и служит командой.  Обычно это выглядит так: вы нажимаете и удерживаете правую кнопку мыши и чертите мышью нужную фигуру. Обычно это самые простые движения —  слева направо или наоборот, сверху вниз и наоборот, и (чуть сложнее) вниз и вправо, ну и так далее…


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 09:25

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Архиватор WinRAR.

[470x316]
Этот урок посвящен теме Что такое архиватор и зачем он нужен на компьютере. Как оказалось, что часто начинающие пользователи не имеют представления о том, что это такое и как им пользоваться.

Что такое архиватор.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 09:23

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Скрытые функции компьютерной мыши.

[555x347]

Скрытые функции компьютерной мыши


Каждый компьютер предполагает наличие клавиатуры и мыши. Они кажутся такими привычными и понятными, что ничего нового мы от них не ждем. Однако даже они могут удивить.


Компьютерную мышь можно использовать по-разному:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 09:21

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Увеличение скорости работы Mozilla Firefox.

[231x218]

Ниже приведённые настройки , позволять повысить скорость работы в интерненте и качество работы Firefox:


1. Для повышения скорости загрузки страниц:


1.1 Наберите about:config в адресной строке.Найдите строку network.http.pipelining, щелкните по ней и измените параметр с False на True.


1.2. Найдите строку network.http.proxy.pipelining, щелкните по ней и измените параметр с False на True.


1.3. Найдите строку network.http.pipelining.maxrequests, щелкните по ней измените параметр на 100+, чем больше у вас интернета и мощнее компьтер, тем больше число.

(эти настройки разрешают делать больше паралельных запросов и значит быстрее загружать информацию)


1.4. Также щелкните правой кнопкой на пустом месте, выберите в контекстном меню New, затем Integer, задайте имя nglayout.initialpaint.delay и поставьте 0.

(это величина задержки перед обработкой в браузере полученной информации)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 09:20

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Компьютер сам перезагружается, что делать?

http://phpcode.ru/ - Мы создаем и раскручиваем сайты.
[184x219]Работая на компьютере, мы часто задумываемся о том, почему компьютер сам перезагружается? Что делать в таких случаях? Сначала надо постараться выяснить причину такого странного поведения, поискав информацию про такие «казусы» в интернете или разузнать у друзей, знакомых. Если не нашли стоящего ответа, то тогда давайте вместе с вами разберёмся в этой проблеме.

Итак! Компьютер сам перезагружается, что делать?


1. Присмотритесь внимательней к работе вашего компьютера. Уловите момент, когда компьютер начинает производить автоматическую перезагрузку. Затем, когда он начнёт нормальную работу, надо проделать операцию отключения автоматической перезагрузки, которая возникает в программе Windows.


Для проведения данной процедуры c помощью правой кнопки мышки надо нажать на «компьютер» и выбрать функции «свойства» — «дополнительно» — «параметры». Открывается окно  «загрузка и восстановление», там снимается галочка выполнения автоматической перезагрузки». Всё! Нажимаем на «ок».  Ваша задача решена.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 09:05

Это цитата сообщения Солнечный_лис Оригинальное сообщение

Эпиграфы

[600x600]

[600x600]

[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 17:40

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Эпиграфы или просто хорошие изречения.

Всем привет!

Я не знаю как Вам, а мне иногда не хватает слов чтоб выразить свои эмоции, в этот момент я очень благодарна людям которые до меня это уже сказали, вот несколько примеров.

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

[400x172]


Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 16:32

Это цитата сообщения тайная_надежда Оригинальное сообщение

Эпиграф.

http://www.liveinternet.ru/users/vovas/post135038686/

Эпиграф.   Итак, объясню как делать похожие эпиграфы. Создаем чистый прозрачный лист размером 640х480. Можно использовать любой размер, в зависимости от того, что хочешь сделать. Теперь берем фигуры, выбираем подходящую. Я взяла вот такую: О...



Серия сообщений "уроки блоггера":

Часть 1 - дневник можно сохранить на компьютере
Часть 2 - Как вставить ПРОКРУТКУ в пост.
...
Часть 6 - как скачать музыку с Li.ru
Часть 7 - Пост доступен на странице сообщения...(прочтите пожалуйста)
Часть 8 - Эпиграф.
Часть 9 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК
Часть 10 - Уроки, Ибо на Лиру такое не найдешь.
...
Часть 32 - схемы для дневника в фотошопе
Часть 33 - Полезнности для дневника: кнопочки.
Часть 34 - САЙТЫ для оформления дневника...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 16:21

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Часики Лето

Если вам понравились часики - вы можете взять их себе . Для этого цитируете себе в цитатник и в самом низу увидите надпись"Опубликовать". Потом нажимаете на *редактировать* у себя в дневе и откроется редактор, там скопируйте себе код часов , они под номерами, какие захотите, затем заходите в свои настройки и в окошке * Эпиграф* выкладываете то что скопировали...нажимаете "сохранить".. и ваши часы появятся у вас в дневнике в вашем Эпиграфе...Можете изменить размер часов, сделать такие, какие хотите сами...


Можете сделать часы со своими картинками, как это сделать смотрите здесь:


http://www.liveinternet.ru/users/2798603/post102435972/ 
   

 

Также часики - мультики:  http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103959522/  

    Часики с животными: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103044670/   

     Часики с фруктами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102837818/   

      Часики с пейзажами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102770056/   

Часики острова:  http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post104172948/ 

Часики натюрморты: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post106001431/

Часики осень: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post109039576/ 

Часики зима: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post115641580/ 

Часики пейзаж:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post118674744/ 

Часики весна:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post121491021/

Часики натюрморты 2:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post125180164/

1
2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 16:13

Это цитата сообщения Annettika Оригинальное сообщение

Клипарт - алфавитный каталог





А



Автомобили



Аккордеоны



Ананасы



Ангелы



Антенны




Анимированные GIF


Анютины глазки


Апельсины



Арабески



Арбузы



Арфы




Архитектура



Б



Бабочки



Баклажаны



Балерины



Бананы




Банты



Бегемоты



Белки



Белые розы


Белые цветы


Бинокли




Блины



Божьи коровки


Бокалы



Буквы



Болты



Булавки




Булочки



Бумага



Бусины



Бутылки



Бытовые приборы





В




Ванная



Вазы



Веер



Велосипеды



Венки



Вентиляторы




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 16:09

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Календарики для дневника.

По просьбе сделала новые календарики для дневника.Все они пронумерованы. В простом редакторе(при редактировании) скопируйте код календарика под той цифрой, который вам нужен и вставьте в эпиграф дневника.
1)



2)



3)



4)



5)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 15:58

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Спасибо автору за труд

из блога IRINI

="/">
="/">

Звёздочки 508шт. Бабочки 344шт. Полоски 580 шт. Обувь 428шт. Автомобили 43шт. Автотранспорт 387 шт. Улица Сезам 40 шт.
Кошки 504шт. Анимированые фоны 147 шт. Анимация звёзд 41 шт. Праздничные торты 90 шт. Танцы 52 шт. Дома,замки 282 шт.
Джентельменский набор Лошади 88шт. mini-бабочки 116шт. Панда 88шт. Астерикс и Абеликс 45 шт. Розы 298 шт. Драгоценности 126шт.
Сердечки 1072шт. Висюльки 518шт. Поцелуй 35шт. Цветы 436шт. Скелеты 158шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 15:53

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Анимированные аватары с героями из советских мультиков (250 шт.)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 11:54

Это цитата сообщения Bublegumsik Оригинальное сообщение

Тапочульки.

 

мой мастер класс по вязанию тапок
 
 
в войлочной стельке делаем дырочки на расстоянии 2см. Дырочки пропаливала шилом или можно гвоздем длинным нагреть на огне. Стельки берите больше ,я брала на 2 размера больше т.к они маломерки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 11:40

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Памяти подруги ...

 
Памяти подруги 
 

 В 2011 году я  публиковала пост под названием
" А у нас во дворе есть бабулька одна "

http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?

 и вот ее не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 11:29

Это цитата сообщения LebWohl Оригинальное сообщение

Пожалуйста посмотрите настройки.

Все не могу больше...Сижу и злюсь.Вы мне скажите вы как читаете своих друзей?
По ленте-это невозможно!Заходите только туда, кто вам пишет и вас читает?
Для чего мы подписываемся на рассылку по почте?Письмо приходит, а там только ссылка, и опять в дневник иди, а для чего тогда сотнями идут письма на почту?
Мы же можем сразу с почты написать комментарий, а что написать, если я ничего не вижу!Или все в погоне за деньгами себе счетчики посещений установили, половина дневников, читать невозможно-одна реклама, я бы на месте администрации лиру, с вас еще деньги бы брала!А вот когда сервер плохо работает, тут мы все на лиру гоним, может он уже от наших постов не выдерживает?Иногда читаешь и поражаешься той глупости,которую многие пишут.Люди!Нечего писать, не пишите, для общения есть личные сообщения, можно написать и туда.
Может я и зря так,может многие и не смотрели свои настройки, так зайдите и посмотрите..
Настройки-Почтовые уведомления- в самом низу!Высылать подписчикам полные тексты сообщений в вашем дневнике!
Давайте не будем гнаться за посещаемостью, если ваш дневник интересен, в него зайдут и прочитают ваше сообщение.
[690x56]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 11:22

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Транслируем блоги с ЛиРу на... (часть 2).

Очередное дополнение в

Часть 1. На ЖЖ на...
Описаны 2 самых простых способа транслировать ваш лирушный блог на ЖЖ.

Часть 2. На Маил.Ру на...
Как правило у каждого есть почта на mail.ru. А нельзя ли туда транслировать ваш лирушный блог?
Конечно же можно!
Продолжить чтение

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии