[570x292]
Есть такой важный компонент операционной системы — Диспетчер задач. Не все новички знают, что это такое, зачем он нужен, где его искать и как им пользоваться.
[показать]Если есть желание изменить меню Пуск Windows 7, сделать его более удобным согласно своим предпочтениям, тогда запускаем окно «Свойства панели задач и меню Пуск». Для этого необходимо:
- кликнуть правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск»,
- откроется контекстное меню кнопки «Пуск»,
- в этом меню кликаем левой кнопкой мыши по ссылке «Свойства» (рис. 1):
В результате попадаем в окно «Свойства панели задач и меню Пуск», в котором открываем вкладку меню Пуск (рис. 2):
[показать][300x150]
Пользователям придется переустановить систему на своих компьютерах 8 апреля следующего года Microsoft перестанет поддерживать операционную систему Windows XP, которая радовала пользователей больше 10 лет и считалась одним из самых успешных продуктов компании. Было время, когда около 80% компьютеров работали именно на XP, но со временем она стала сдавать позиции, а Microsoft представил новые версии – Vista, Windows 7 и Windows 8.
На самом деле о том, что Windows XP перестанут поддерживать в 2014, журналисты писали еще полтора года назад. Что это значит сейчас для пользователей? Они перестанут получать обновления системы безопасности и не смогут пользоваться поддержкой Microsoft. Но в комплекте с хорошим антивирусом теоретически можно продолжать работать и с XP, правда о прекращении поддержки клиентов устаревшей системы помнят и хакеры…
[показать][255x198]
Наверное, многие после того, как поработают с сенсорной панелью планшета или современного телефона, испытывают определенный дискомфорт при работе с обычной мышью на обычной компьютере.
Однако, мало кто использует, а многие так и совсем мало знают о мышиных жестах. Возможно причина такого незнания в том, что мало какие программы умеют понимать жесты.
Однако в Opera такой способ управления реализован как штатная операция еще в 5-й версии. А для браузеров Firefox и Google Chrome эту функцию можно добавить с помощью расширений.
Что такое жесты мышью?
Жесты мышью (англ. mouse gestures) — это способ управления в браузере (или программе) при помощи движений мыши. Эти движения и образуют команды.
Вы как бы рисуете мышью знак, который и служит командой. Обычно это выглядит так: вы нажимаете и удерживаете правую кнопку мыши и чертите мышью нужную фигуру. Обычно это самые простые движения — слева направо или наоборот, сверху вниз и наоборот, и (чуть сложнее) вниз и вправо, ну и так далее…
[показать][470x316]
Этот урок посвящен теме Что такое архиватор и зачем он нужен на компьютере. Как оказалось, что часто начинающие пользователи не имеют представления о том, что это такое и как им пользоваться.
Что такое архиватор.
[показать][555x347]
Скрытые функции компьютерной мыши
Каждый компьютер предполагает наличие клавиатуры и мыши. Они кажутся такими привычными и понятными, что ничего нового мы от них не ждем. Однако даже они могут удивить.
Компьютерную мышь можно использовать по-разному:
[показать][231x218]
Ниже приведённые настройки , позволять повысить скорость работы в интерненте и качество работы Firefox:
1. Для повышения скорости загрузки страниц:
1.1 Наберите about:config в адресной строке.Найдите строку network.http.pipelining, щелкните по ней и измените параметр с False на True.
1.2. Найдите строку network.http.proxy.pipelining, щелкните по ней и измените параметр с False на True.
1.3. Найдите строку network.http.pipelining.maxrequests, щелкните по ней измените параметр на 100+, чем больше у вас интернета и мощнее компьтер, тем больше число.
(эти настройки разрешают делать больше паралельных запросов и значит быстрее загружать информацию)
1.4. Также щелкните правой кнопкой на пустом месте, выберите в контекстном меню New, затем Integer, задайте имя nglayout.initialpaint.delay и поставьте 0.
(это величина задержки перед обработкой в браузере полученной информации)
[показать][184x219]Работая на компьютере, мы часто задумываемся о том, почему компьютер сам перезагружается? Что делать в таких случаях? Сначала надо постараться выяснить причину такого странного поведения, поискав информацию про такие «казусы» в интернете или разузнать у друзей, знакомых. Если не нашли стоящего ответа, то тогда давайте вместе с вами разберёмся в этой проблеме.
Итак! Компьютер сам перезагружается, что делать?
1. Присмотритесь внимательней к работе вашего компьютера. Уловите момент, когда компьютер начинает производить автоматическую перезагрузку. Затем, когда он начнёт нормальную работу, надо проделать операцию отключения автоматической перезагрузки, которая возникает в программе Windows.
Для проведения данной процедуры c помощью правой кнопки мышки надо нажать на «компьютер» и выбрать функции «свойства» — «дополнительно» — «параметры». Открывается окно «загрузка и восстановление», там снимается галочка выполнения автоматической перезагрузки». Всё! Нажимаем на «ок». Ваша задача решена.
[показать]
[400x172]Эпиграф. Итак, объясню как делать похожие эпиграфы. Создаем чистый прозрачный лист размером 640х480. Можно использовать любой размер, в зависимости от того, что хочешь сделать. Теперь берем фигуры, выбираем подходящую. Я взяла вот такую: О...
Серия сообщений "уроки блоггера":
Часть 1 - дневник можно сохранить на компьютере
Часть 2 - Как вставить ПРОКРУТКУ в пост.
...
Часть 6 - как скачать музыку с Li.ru
Часть 7 - Пост доступен на странице сообщения...(прочтите пожалуйста)
Часть 8 - Эпиграф.
Часть 9 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК
Часть 10 - Уроки, Ибо на Лиру такое не найдешь.
...
Часть 32 - схемы для дневника в фотошопе
Часть 33 - Полезнности для дневника: кнопочки.
Часть 34 - САЙТЫ для оформления дневника...
Если вам понравились часики - вы можете взять их себе . Для этого цитируете себе в цитатник и в самом низу увидите надпись"Опубликовать". Потом нажимаете на *редактировать* у себя в дневе и откроется редактор, там скопируйте себе код часов , они под номерами, какие захотите, затем заходите в свои настройки и в окошке * Эпиграф* выкладываете то что скопировали...нажимаете "сохранить".. и ваши часы появятся у вас в дневнике в вашем Эпиграфе...Можете изменить размер часов, сделать такие, какие хотите сами...
Можете сделать часы со своими картинками, как это сделать смотрите здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2798603/post102435972/
Также часики - мультики: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103959522/
Часики с животными: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103044670/
Часики с фруктами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102837818/
Часики с пейзажами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102770056/
Часики острова: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post104172948/
Часики натюрморты: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post106001431/
Часики осень: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post109039576/
Часики зима: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post115641580/
Часики пейзаж:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post118674744/
Часики весна:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post121491021/
Часики натюрморты 2:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post125180164/
| 1 2 |
|
|
="/"> ="/">
|
|
[690x56]